Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Религия ваших кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Религия ваших кукол

Сообщение Chingiz-han » 02 фев 2009, 14:39

Интересно, а склонны ли куклы к религиозности? Я не к тому, чтобы начинать вражду и перепалки между разными конфессиями...

Вот у меня Барби Лейла мусульманка, а Соня и Жасмин пока беспартийные, т.к. не дозрели еще морально... маленькие еще...

Видела еще индуистские и буддистские барби, а фула даже с ковриком молитвенным продается...

Интересно узнать... Ведь если куклы живые, значит и духовные...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 02 фев 2009, 14:45

У меня только сплошь добрые католики.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Сообщение OPA » 02 фев 2009, 14:48

у меня беспартийные)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 02 фев 2009, 15:05

Странный вопрос...
Фулла и иже с ними принадлежат к определённой религии только по воле их производителей, а духовный не значит религиозный. :? Для моих не существует религии в принципе.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 02 фев 2009, 15:27

Мои все поголовно атеисты.
И вообще, мне кажется, что владелец куклы переносит на неё свои религиозные взгляды.

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chingiz-han » 02 фев 2009, 16:16

Говоря духовные, я имела в виду намек на духовенство...

Ну и ижу, как говорится, с ним... У меня семья нерелигиозная... А я знаю одну молодую особу, которая в Индию своих кукол брала, храмы показывать... :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 02 фев 2009, 17:27

У моих тоже нет такого понятия как религия. :) Религия - это некая условность, определенные рамки (не путать с верой :!: в высшие силы), а зачем она КУКЛАМ? :shock: :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 фев 2009, 20:32

Не куклам, а их персонажам. За тем же, зачем им все остальное, свойственное людям. Зачем им любовь, например? Зачем им дружба? Я вообще-то сама атеистка, но подруги, с которыми играли, из верующей семьи, так что их персонажи были все верующие. Я им и крестики на шею делала из проволоки. Хотя подозреваю, что кому-то такое может не понравиться.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 02 фев 2009, 20:37

Дюкаша, почему может не понравиться?
Для кукол 18-19 века, к которым полагалось богатое большое приданое, изготавливали и четки, и кресты. Это просто повторение в миниатюре человеческого быта, а не надругательство.
Все, кто читал в детстве "Оле-лукойе" помнят, как на кукольной и мышиной свадьбе повторяли священный обряд венчания на свой лад. Пуританская публика не плевалась.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 02 фев 2009, 21:45

Дюкаша, ну, значит, я действительно в точности переношу на кукол свои чувства и эмоции: мне рамки и условности не нужны. :roll: А вот реалии быта повторять мне как-то не очень важно. Вот парочка пластмассок скоро от времени развалится, но когда они "умрут", да, мне будет жаль, но хоронить их в прямом смысле - с гробами, закапыванием в землю и установкой памятника, мне вовсе не нужно. :roll: :shock:

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chingiz-han » 02 фев 2009, 22:32

Гробы - это, по-моему, тоже перегиб...

Но ведь для кого-то делают кукол-монахов и прочих...

Изображение

А в Сирии все полки завалены Фулой...
Изображение

Мне муж тоже обещал, но это скорее для коллекции, я особо от нее не в восторге, потому что люблю на куклу шить юбочки и топы короткие, а там просто комбинезон вместо белья нарисован, осталось только акваланг добавить...

Да и на прогулки я на куклу платок не леплю, скорее платье летнее, сандалики... А из исламского только традиции мужа уважать, щербет варить и дом в арабском стиле...

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 02 фев 2009, 23:36

У меня в основном все язычники О-Д-И-И-И-Н!!!!!!!!!
Тока Роб Рой методист-англиканин

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 03 фев 2009, 00:10

Х-м... Оригинальная тема. Мои куколки не очень религиозны, но и не совсем атеисты. :D А вот кукла-монах у меня бы явно не прижился - просто не выдержал соблазна среди 60 большеглазых и длинноногих Барби в платьях с декольте. :lol: :lol: :lol:

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 03 фев 2009, 13:20

У меня есть куколка мусульманка.
Я христианка, но ислам меня очень интересует, и моя куколка появилась не спонтанно, я специально покупала куклю "Таня" и делала ей ООАК для этого образа, глазки и брови подправила на восточный манер и одёжку ей шила
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Таня,Татьяна,Танюша" »»
....вот бы мне попасть туда , где на витрине куча кукол Фулла стоит :P , мечта, парочка бы точно со мной домой уехали, эх....Боюсь, что мечта эта не осуществима, у нас этих кукол нет , а в Сириию я ближайшие лет 100 не собираюсь.... :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 фев 2009, 13:27

Фулла спокойно продается на eBay. Я там даже ее младших братика и сестренку выловила.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 03 фев 2009, 13:29

Мои все сплошь родноверы-язычники. Как и я.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 03 фев 2009, 13:34

ИМХО, Фулла - страшилка-пластмасска. :( Тоже заинтересовалась, когда в магазине увидела, но при ближайшем рассмотрении!... :? Кстати, штампуют их в том же Китае. Так что если хотите куклу-мусульманку, то только своими руками. Потому что мордашка Фуллкина - жуткое подобие Барби с европейскими чертами лица и белозубой улыбкой. И где, спрашивается, скромность, предписанная Исламом, и смуглая кожа? Одежка бедноватая и такого пошива, как все мы в третьем классе "шили"... В общем, для детишек такой образ прокатит, но для ценителей тонких ньюансов и особенностей... yoshick, Ваш ООАК намного ближе к заданному образу!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 03 фев 2009, 14:01

Тема, разумеется, вечно жива)
Изображение

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 03 фев 2009, 14:04

Спасибо, но хочется хотя бы одну! Чтобы "настоящая мусульманская девушка" была :) , её ведь тоже можно чуточку доделать, довести, так сказать, до ума.....
Вообще давно задумываюсь купить простую куколку для "превращения" её опять в мусульманку ( одной Рании скучно), можно опять же "Таню", только у нас сплошные блондинки продаются, перепрошивать не умею, да и нечем.....можно конечно"китайскую подделку", но опять же волосы должны быть изначально тёмные и кожа смуглая.....так что пока я в поиске :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 03 фев 2009, 14:33

yoshick, а у тебя Таня-Рания разве не с темными волосами? :shock: С какими же тогда? У меня есть одна Таня с темными волосами, а потом я как раз купила блондинку, потому что очень ее хотела... :roll:

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 03 фев 2009, 15:07

Рания с тёмными, в прошлом Таня-индианка, но не покупать же несколько таких кукол совсем совсем одинаковых, есле и покупать новенькую Таню для "превращения, то какую-нибудь другую, выбор то есть, только у нас все остальные блондинки, только индианка тёмно-тёмно русая....

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 03 фев 2009, 19:57

Vold писал(а):У меня в основном все язычники. О-Д-И-И-И-Н!!!!!!!!!
Тока Роб Рой методист-англиканин
Не пали контору :lol:
С прошедшим Йолем, кстати.

Аватара пользователя
October
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:46
Откуда: Кемерово~
Контактная информация:

Сообщение October » 04 фев 2009, 00:01

Абель католик. Причем цистерцианец-траппист. Там все жестко.
А вот Лис, который пока еще не приехал - по большему счету язычник, как и я.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение khoney » 05 фев 2009, 10:02

Mia, а Вы в Израиле Фуллу в магазине видели? Если да, то где именно?

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chingiz-han » 05 фев 2009, 10:42

Ой нет, в Сирии, Египте, КСА знаю, где... но в Израиле есть знакомая на другом форуме, если она скажет где, я напишу...

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chingiz-han » 05 фев 2009, 12:56

Они только начали производство. Первые барби тоже были не ахти... Так что не буду терять надежду... Все-таки каждая кукла имеет право быть :D

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 05 фев 2009, 21:51

Итак, мальчики и девочки, Фулла!...

Коробка:

Изображение

Производитель (никто и не сомневался):

Изображение

На свободе. Ну, что я могу сказать... Платишко, конечно, скромнее некуда... Материал жуткий, синтетический. Самое главное: на голове "шарфик" из той же ткани, который не прикрывает ни линию волос, ни шею (как должно быть согласно традиции) - полное несоответствие реальности. Девушки-мусульманки (с которыми я учусь, работаю и живу по соседству) надевают на голову красивые платки, которые скрывают абсолютно все волосы, не дай бог какой завиток выбьется! Шея - аналогичная тайна за семью печатями. Короче, прокол.

Изображение

Главное... Лицо... Во-первых, рисовано слепым/криворуким китайцем, потому как неровно. Мягко сказано. Во-вторых, цветовая гамма выдает явную блондинку. Где черные брови???? И улыбка... В 32 зуба. Где скромность? Но самое страшное - глаза! Они нарисованы ТАКИМ странным образом... Попыталась передать фотками, но в реале это намного хуже... Инопланетянка!

Изображение

Тельце... Самое обычное, типа барбейского, только качество... на нуле. Ноги сгибаются на один щелчок, руки разводятся в стороны. Качество материала тоже не радует. (Ходили слухи о нарисованно нижнем белье... Фоток такового не видела...)

Изображение

В комплекте с куклой шли юбка, кофточка, расческа и ЖУТКИЕ красные туфли, которые к тому же ей велики и не держатся. Волосы чисто черные, прошиты чисто-символически.

Изображение

Фотографии, конечно, не фонтан, но информацию передают.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 05 фев 2009, 22:41


Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 05 фев 2009, 22:47

вот тут фотка в нарисованном белье:
viewtopic.php?t=6324

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 05 фев 2009, 22:56

Mia, 100% подделка, ибо один-в-один с нашими подделками под барбей типа кукол Белль и прочей китайчатины :?.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей