Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кены или мэны?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кены или мэны?

Сообщение Котёнок » 09 июн 2009, 15:34

Николас и Эльнар собраны из двух барбиобразных - головы от одних мальчиков, у которых тела нешарнирные, а тела от шарнирных мужчинок. Сперва у Эльнара было тело пожарника (это у которого негроидная голова на светлокожем теле :mrgreen: ), потом нашелся новый шарнирный "донор").

А я тоже на лица смотрю, когда кукол выбираю, особенно мужчин, поскольку выбор у нас хилый в плане разнообразия, ну а мэнов (шарнирных пехотинцев типа Чарли и иже с ними) вообще острый дефицит. А те, которых я видела в основном с неснимаемым обмундированием :(

Аватара пользователя
Аэсоннэ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:14
Откуда: Белгород

Re: Кены или мэны?

Сообщение Аэсоннэ » 09 июн 2009, 22:15

Ну, я предпочитаю покупать волксовско - обитсевские тела и головы и делать из них то что мне нужно. А еще очень нравятся многие Бжд-мальчики.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение BRIDI » 10 июн 2009, 13:53

Выкладываю фото наших мальчиков. Правда в родную одежду мы их так и не переодели :oops:
Первый, это Кен (кажется пляжный) -переодет в костюм принца.
Изображение
Второй, Экшнмен, куплен Пожарником, но стал Королем (костюм шила сама, еще имеется где-то цепь с "сапфиром",
бархатная обвязка на голову и корона с огромными изумрудами :wink: )
Изображение
Третий, Экшнмен, куплен Римским легионером )очень интересный костюм, все-таки потом найду все детали и обязательно сделаю фото!)
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение BRIDI » 11 июн 2009, 00:40



А кто был изначально Ваш темноволосый бородач? На мужа моего похож (когда он от парикмахера), вот бы ему подарить его копию :wink:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Кены или мэны?

Сообщение Мультяшка Ю » 11 июн 2009, 03:16

Кены, Мэны...
Крылья, ноги... Главное - хвост! (с) :)
Мне нравятся кукольные мужики вообще. Потому что разнообразие лиц у них гораздо больше, чем у девушек. Молдов, имею в виду. Соответственно - больше игровых образов.
И Экшны, и Кены, и Фыры, и тд, и тп, бывают откровенно ужасными. Но, опять же - кому как...
А вот классно было бы завести в коллекции тощего студента-ботаника... :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение BRIDI » 11 июн 2009, 17:12

Гайдаевского Шурика :wink:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Assidi » 11 июн 2009, 22:12

BRIDI писал(а):А кто был изначально Ваш темноволосый бородач? На мужа моего похож (когда он от парикмахера), вот бы ему подарить его копию :wink:

Изначально - рыбак, из серии Sports and Adventures. Они иногда бывают в больших магазинах.
Мультяшка Ю писал(а):Мне нравятся кукольные мужики вообще. Потому что разнообразие лиц у них гораздо больше, чем у девушек. Молдов, имею в виду.

Да! Согласна! Потом, не очень привлекательные лица бывают и у кенов и у менов, но разнообразия и правда больше. Ходила тут в тему маттеловских мужчин и влюбилась в Джона Смита. Но самое интересное, что если я его каким-то образом достану, то и он будет не той ориентации, потому как я его на молодого Дамблдора хочу...

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение Товарищ Барбье » 14 июн 2009, 18:07

Кены и мэны... Изначально, первое для девочек, второе для мальчиков. Эдакие солдатики-переростки. Эх, мне б таких в детстве... :D
Имхо, но экшны и т.п для Барбей мало годятся. Единицы только. типа велосипедиста, который есть у многих.
Кен тупым мне не кажется... обычный американский мальчик (лучше, чем многие его друзья 90-х со своими идиотскими улыбками). Единственный его минус - если он резиновый - то подвижность почти нулевая - по-этому предпочтение шарнирным мужичкам (опять-таки велосипедист). Девушкам быть излишне гибкими необязательно (главное, красота, изящество и блондинистые локоны, имхо :mrgreen: ).
С трудом представляю рядом с Barbie Top Model (или тем паче Силкстоун Барби) - экшен-мена :shock: Пардон, мордой и фактурой не вышел. Вот мужчину (как зовут не помню) из ФР - очень даже. Хорошая партия. Только дорогая :mrgreen:

Почему большинство девушек записываэт Кена в геи - мне вообще непонятно :shock: Нет в нем ничего гейского. Скорее, он обычный, ближе к студенту или "хорошему маминому мальчику", но не к гею. Вот опять же ФР-мужчина... :lol: Тот, да, с тайными наклонностями :mrgreen: Очень чувственный.

А излишне мускулинные мены (как в коллекции Волда) - другой мир. И с розовым (или другого цвета) миром кукол 12" никак, на мой взгляд, не перекликается. Дельфин и русалка - не пара, не пара, не пара :mrgreen:
Имхо.

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Кены или мэны?

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 14 июн 2009, 18:44

а я тоже не понимаю почему кена считают геем
По-моему даже наоборот .. вот подумайте этим эшн-мэнам хоть какая-нибудь кукла подойдет ??? ммм ... по-моему, всем этим "героям" дамы вообще не особо нужны .. а кенам нужны :lol:

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кены или мэны?

Сообщение Лисёнок » 15 июн 2009, 11:43

А у меня барби 90-х - Афина - живёт нынче с экшеном, Карлом :lol:
Карл - он не солдафон, он интеллигентный и мужественный офицер. Взрослый мужчина, а не радостный наивный мальчик. Афина - дама уже довольно солидная (по легенде ей сейчас где-то 35 лет), и ей кены - Марсель и Хартман не приглянулись, т.к. они её намного младше. Ну, Марсель ладно - он плейбой, может и добъётся чего-нибудь. А вот Хартман сам от Афины шарахается)))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Дюкаша » 15 июн 2009, 12:04

Да все это очень индивидуально: нужны женщины - не нужны женщины, подойдет - не подойдет... Кому интересно в геев играть, тот из кого угодно гея сделает, если захочет, а у кого интересы диаметрально противоположные, у того и Кены, и мэны будут отлично ладить с дамами. И совершенно необязательно должен быть какой-то принцип "подходящести". Противоположности сходятся. Вон посмотрите на Феличе Виту. :D Седой мэн сошелся с молоденькой момокой, накачанный солдат со шрамами влюблен в красавицу ФР-ку и взаимно притом. И вообще всем тамошним мэнам, равно как и Кенам, очень даже дамы нужны. Все зависит от видения автора.
Я в свое время намучилась со своим Фэрни - Хасбровским Полем. Он мало того, что вообще довольно такой изящный товарищ, не воплощение мужественности никак, так ему еще какой-то дурак придумал глаза накрасить. Все мои подруги над ним смеялись и отпускали соответствующие эпитеты по его адресу. Но мне совершенно неинтересно было играть в такие игры, что тогда, что сейчас, поэтому Фэрни был сперва влюблен очень даже в даму, потом женат на ней, а потом стал отцом пятерых детей. :lol: И совершенно неважно, на кого он там при этом похож или не похож.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение BRIDI » 15 июн 2009, 12:09

Здравый подход - БРАВО!

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Assidi » 15 июн 2009, 13:56

Из мужчины с резиновыми волосами я точно гея не сделаю :) Кто-то может и сделал бы, но я не настолько слэшер (а среди моего сетевого окружения их много, они меня подначивают, но я пока ограничиваюсь тем, что у меня есть).
Но вот насчет того, что экшенам дамы не нужны, я протестую. Это у кого как! Ну да, у меня нет момок и ФР-ок, у меня почти все дешевые и вполне себе гармонично смотрятся в паре. А трое из моих экшенов еще и бабники, причем одного даже женитьба не обуздала, он и на ФФ-ку заглядывался, подаренную мною подруге на день рождения (подсаживаем друзей на кукол, да), а потом Ристе Братц купила, так они успели гм... пообщаться, не отходя от магазина. А недавно мы с Ристе в "Старом солдате" купили мужчину, так его жена и сын давно уже дожидаются... Жена - штефка, потому как к характеру очень подходит.
Но вот Малфоя, который Леголас, мы непременно женим! Возможно и на ФР-ке, пока что еще не выбрали, кого покупать...

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Этлерто » 15 июн 2009, 16:13

У меня нет экшенов, но есть один "кен" с суровым лицом. Его джуки оккупировали, называют "дядя Роджер" и требуют рассказывать истории и покупать им мороженое.

Аватара пользователя
litelal
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:05

Re: Кены или мэны?

Сообщение litelal » 18 июн 2009, 13:05

Я люблю покупать Кенов с настоящими волосами))мускулистых и шарнирных :wink:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кены или мэны?

Сообщение Котёнок » 18 июн 2009, 18:14

К сожалению на практике у нас в магазинах бывают либо Кены с настоящими волосами, но не всегда шарнирные и мускулистые, либо шарнирные и мускулистые, но с пластиковыми волосами или даже шарнирные, но не мускулистые и с пластиковыми волосами (хорошо еще если тело и голова гармонируют по оттенку). А то и вообще не пойми что. Такая вот петрушка.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Дюкаша » 18 июн 2009, 18:35

Либо, как любит Маттел делать в последнее время, Кены с пластиковыми волосами и дубовым телом.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кены или мэны?

Сообщение Котёнок » 18 июн 2009, 19:22

Я таких в шутку называю "буратинки" :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Дюкаша » 18 июн 2009, 19:30

А у меня они вызывают желание плакать, а не шутить. Хотя вообще всех дубовых мужиков без различия вида волос называю дуболомами. :)

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Morn » 18 июн 2009, 22:05

Я больше люблю мэнов и экшн-фигурки героев фильмов - они и выполнены лучше, и лица характернее. Но в последнее время многие кены тоже начинают мне нравиться. Наконец-то появились игровые парни с умными лицами, без вечной дурацкой улыбки.

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Кены или мэны?

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 18 июн 2009, 22:56

а мне у новых кенов мордашки нравятся, а выражение надменное какое-то ! ... :x

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Morn » 19 июн 2009, 00:29

Да, есть такое :) Вот вчера приглянулся один: ну точно Драко Малфой во взрослом варианте. Наверное, такая внешность входит в моду)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кены или мэны?

Сообщение Котёнок » 20 июн 2009, 18:07

Да уж, порой уж сильно идут вразрез настоящие волосы, вполне приличное лицо ( у маттелов) и практически "совковые" (нешарнирные) тела. :shock:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Assidi » 20 июн 2009, 19:51

У меня наконец-то появился мальчик с прошитыми волосами и при этом не гей! (Ну то есть уже второй такой, но первый - авторская кукла, делался специально для меня и поэтому я его не считаю). Правда, только после ООАКа, потому что до перекраски он смотрелся неприлично... Ну вот почему им рисуют толстые губы и подведенные глаза!
А получился вот такой мальчик, очень хозяйственный :)
Изображение

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение Товарищ Барбье » 21 июн 2009, 09:25

А кто он по происхождению?....

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Assidi » 21 июн 2009, 10:01

По происхождению - китайская подделка (похоже что под маттел), продается в киосках союзпечати и маленьких магазинчиках за смешные деньги. Но качество нормальное, шарниры не разболтанные.
Кстати, неожиданное преимущество кенов - сколько мы с Ристе покупали шарнирных кенообразных - все были нормальные, а вот у половины экшенов шарниры такие, как будто ими дети год играли...

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение Товарищ Барбье » 21 июн 2009, 10:46

Я в Москве таких не встречал.... надо бы поискать, поглядеть... Может, сойдет для донорства...

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Кены или мэны?

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 21 июн 2009, 11:30

ой тоже хочу !! только не для донорства - мне и такое личико очень нравится :P еще и кудрявенький :lol:

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Katee » 22 июн 2009, 12:21

не знала, куда ссылку запостить
http://fishki.net/comment.php?id=53333
на фишках сегодня появилось. может, автор кто-то из форумчан? :)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Vold » 22 июн 2009, 13:00

Мы делали когда-то. Круто получилось, не правда ли? :D :D :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей