Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А между Вашими куклами есть какие-то отношения?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

А между Вашими куклами есть какие-то отношения?

Сообщение Екатерина » 23 сен 2006, 13:39

На фоне странной, но любопытной "сюжетной линии" взаимоотношений между моими Кизарой и Юргеном, и глядя на чудесные фотозарисовки kolga о ее кукольных парах, я заинтересовалась, а есть ли какие-то "взаимоотношения" между Вашими куклами, или они являются только красивыми манекенами для рукоделий, или коллекционными экспонатами?
Дружба, любовь, неприязнь или что-то иное?
Порой сама кукла своим образом "подсказывает", какая она и с кем ей хорошо, а с кем - не очень... В голове начинают складываться целые истории :)

p.s. Лично я никогда бы не стала "сводить вместе" кукол, которым это предписано "легендой" компании-производителя ;) Смотрю на пары пуллипок Serpent-Noir, или ту же Мидж-Алана, или Барби-Кена... и как-то совсем не хочется "повторять" эти истории :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 14:34

Да, конечно, еще как есть. :D Только те, кто куплен недавно, не имеют никакой игровой роли, потому что тогда я в них уже не играла, а все старые куклы повязаны родственными и любовными узами так, что без длительной подготовки не разберешься. :D

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 23 сен 2006, 15:22

Конечно, есть :) Но только родственные и дружеские, кукол-мужчин у меня нет, за исключением пупсиков-мальчиков, которые всегда были либо сыновьями, либо братиками "старших" кукол. Конечно, странные какие-то семьи, дети есть, а мужчин нет и не наблюдалось :) Хотя, думаю, мужчины еще появятся...

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 23 сен 2006, 15:40

Есть, и порой довольно запутанные. Присутствуют и благополучные семейные пары с детьми, разведённые пары, юные влюблённые, а также родители (т.е. совсем старшее поколение), братья-сёстры со своими сюжетными линиями, коварные разлучницы и т.д. и т.п. :D Кукольная "мыльная опера", оставшаяся у меня со времён, когда я ими играла. Но поскольку героинь в ней было ощутимо больше, сейчас небольшую их часть поставила в основу второго кукольного мира (в него же попадают и новенькие), где нет сюжета, но он окутан мистической атмосферой, и соответственно, отношения в нём сложнее, чем в первом. Это что касается маттеловских кукол и их аналогов (Синди, Сюзи).

На днях непроизвольно начала задумываться над тем, как же уживаются две мои Пуллипочки, но особого развития мысль не получила. Может быть со временем... :wink:

Остальные мои куклы - просто дамы с характером, но без отношений по причине их единичного присутствия в моей коллекции. :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 23 сен 2006, 15:57

Есть!! В основном дружба. Но и романтика тоже :D
Мальчишек у меня пока мало, но будет больше,
и романтики тоже будет больше :lol:
А дружба - среди Тоннеров есть 2 неразлучные
подруги, Daphne и Sweetheart. Я очень люблю фотографировать
их вместе.. И вообще, они как сестры :lol:
Остальные тоже дружат - Carrie и RTW Angelina например..
У Барбиобразных полно пар-троек :lol: неразлучных подруг,
причем они дружат "профессионально" тоже -
"модели" дружны между собой и с "модельерами"
в хороших отношениях.. ну и так далее :)
"Стерв" и злых одиночек я не держу, хотя характер
у Дарьи, например, крутой. Но она все равно
дружит с другими "моделями", и вражды никакой нет.
Марк (action figure) у меня бабник, причем каждый раз
у него серьезные намерения - он же англичанин..
У него все время разные куклы "в подружках" ходят :lol:
Он не виноват, что девчонки на него "западают"..
и в прямом смысле - куклы постоянно на него падают :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 сен 2006, 16:22

Дюкаша, у тебя в тех фотопостах была, наверное, только малая часть героев :) Восхищаюсь, как можно придумать такой огромный мир!

Chupacabra, а есть какие-то конкретные "мужские" планы? ;) А "физическое воплощение" героя вполне ведь может быть опущено - кто-то куда-то "уехал", например...

Elen, я очень хорошо понимаю ощущение "мистической атмосферы" - у меня очень похожая ситуация... А Пуллипочки еще себя проявят, я уверена! :)

Nadia, а можно посмотреть на экшн-мэна? я у Вас такого не помню по фото... Интересный герой! :)


А я вчера вечером поснимала моих Юргена с Кизарой. У них странные отношения - их инициатором является Кизара, сразу по появлении в доме взявшая тихого и отстраненного Юргена "в оборот". Он - более пассивная сторона, если не сказать, совсем пассивная... Она ему нравится, но не более. Может, это до поры до времени. Или он просто сам по себе такой типаж - прекрасный, но холодный, и ему не нужны романтические отношения...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 23 сен 2006, 16:44

Екатерина, конкретных планов нет, как понравится, так и куплю... На следующей неделе еду в Екатеринбург, может, привезу оттуда что-то, у нас-то здесь мужчин нема... кроме безымянных уродцев... А то, что очень хочется, пока нам не по карману (поскольку это BJD)...

А все-таки красивая пара ваши Кизара и Юрген... :)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 23 сен 2006, 16:58

У моих отношения точно есть :) Причем есть герои даже только отрицательные, а есть очень-очень положительные :D У меня вообще там деление на три лагеря :lol: Иногда сидишь, смотришь на кукол, в голове мысленно строишь диалоги, их характеры и судьбы... Вот так мысленно и играю :) Когда-то мы все делали с Юлькой, а сейчас уже нет (( А я не могу "вживую" играть одна, у нас с Юлькой свои истории были и заморочки :D . Теперь половину нашей истории я "стерла", началась немного другая. Но характеры все те же - когда мы играли с Юлькой, у нас была такая стервозная :D дама, китайская пластмасска по имени Диана, которая в итоге сломалась. После нее я купила Кайлу (Ким), которая переняла характер Дианы, правда, не сразу. А некоторые персонажи вроде Алекса и Марио так и не изменились, не сломались и до сих пор живут :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 23 сен 2006, 17:16

Екатерина писал(а):
Nadia, а можно посмотреть на экшн-мэна? я у Вас такого не помню по фото... Интересный герой! :)

А я вчера вечером поснимала моих Юргена с Кизарой..


Екатерина, фотографии преотличные!!

А мой Марк не action man, он - коллекционная Dragon action figure,
WWII, British, Royal Marine Commando (Corporal) "Mark Weeks" - я очень люблю
этих "кукол для больших мальчиков", именно в униформе..
у меня большие планы на них - есть список, который я потихоньку
докупаю..
я делала глупую фотоисторию для друзей с одного
американского форума, там и Марк участвовал..
Вот он встретил Кена и девочек:
Изображение
А тут , когда он собрался уйти, Тереза уже собирается его "склеить" :lol: :
Изображение
..и она его успешно совратит в итоге :lol:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 23 сен 2006, 17:24

.. а вот еще одна пара.. уже распалась :lol:
Донателла у нас топ-модель, а Маршалл, разумеется,
защитник Отечества :lol:
тут Донателла уговаривает его не улетать "на войну" :) :
Изображение
.. но он улетит. А когда прилетит,
она уже изменит ему с Марком, и все. :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 сен 2006, 17:37

Отношения между куклами, конечно, есть, как не быть! Только у меня не все персонажи воплощены куклами. Поэтому и играть приходится только мысленно, и фотоисторию сделать нельзя.

Конечно, странные какие-то семьи, дети есть, а мужчин нет и не наблюдалось

Chupacabra, совсем, как мы в детстве играли в "дочки-матери" -- папа подразумевался, но не присутствовал. :)

Катя, на второй фотке Юрген выглядит относительно оттаявшим. :)

Nadia, ваши куклы выглядят очень живыми; особенно мне мужчины понравились.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 18:23

Екатерина писал(а):Дюкаша, у тебя в тех фотопостах была, наверное, только малая часть героев :) Восхищаюсь, как можно придумать такой огромный мир!

Ну так я же его не одна придумывала. :D Не знаю точно, какие фотопосты ты сейчас имеешь в виду, но я действительно еще не делала здесь "официального представления" своих девочек, показывала всерьез только мальчиков и детишек. Вот сейчас начала готовиться к женскому "представлению", но это долгая история. :D Только у одной меня семнадцать взрослых девочек, плюс еще четырнадцать Анькиных, шесть Машкиных (на самом деле у них было больше, но пластмассок своих они давно разломали и выкинули почти всех) и шесть еще другой Аньки. Могла вообще-то и забыть кого-то еще. :D
Екатерина писал(а):А "физическое воплощение" героя вполне ведь может быть опущено - кто-то куда-то "уехал", например...

Нельзя же вечно быть в отъезде. :) Но у нас с некоторыми персонажами именно так и получалось: некем было их изобразить. Самый несчастливый в этом плане Брик - темнокожий мальчик, сын моей любимой Кэрри. Если сейчас еще хоть как-то можно достать хоть каких-то темных мальчиков, то тогда не было никаких. Чудо, что я младенца-негритенка добыла - в наборе с темной Барби-доктором. Только ради него и купила. Так Брик смог родиться. Но когда он немного подрос, изображать его стало абсолютно некем, так он и жил все время "воображаемый". :D То на прогулке с няней, то спит, то еще где-то. :D А когда у меня появились маленькие темные мальчики, то Брик уже перерос тот возраст. :D Сейчас бы его можно было изобразить темнокожим Тоддом, но вот беда: его у меня тоже нет и не достанешь. :D Другие дети тоже по большей части не были никем изображены, только "условно существовали", но с детьми это было не страшно, они ведь особо не участвовали в сюжете (кроме, конечно, неугомонных старшеньких - Бруки и Селин, эти еще как были изображены Уитни и Джанеткой), а вот со взрослыми была беда... По сюжету некоторые парни должны были быть темнокожими, но их тоже было тогда не купить. В итоге один бесконечно сидел в тюрьме (его вот только не так давно оттуда "выпустили" :D), а другой все скрывался где-то там от полиции, пока я его однажды все-таки не купила. :D Один парень, который должен был изображаться Хасбровским Полем, которого тоже было особо не купить, все "учился в другом городе"... :D Сестра Джин, одной из наших главных героинь, тоже жила в другом городе, пока мы не купили на ее роль подросшую Картни (правда, не рыжую, хотя нужна была именно рыжая), а пару раз вообще нужные персонажи, которых некем было изобразить, но и отсутствовать они тоже не могли, изображались другими персонажами. :D Тихий ужас, что у нас творилось. :D
Vasilisa_Divsha писал(а):Иногда сидишь, смотришь на кукол, в голове мысленно строишь диалоги, их характеры и судьбы... Вот так мысленно и играю :) Когда-то мы все делали с Юлькой, а сейчас уже нет (( А я не могу "вживую" играть одна, у нас с Юлькой свои истории были и заморочки :D

Да, одной играть - это не то, конечно. :) Я в принципе могу, и когда-то даже это делала, когда Анька уже выросла и не очень-то хотела со мной играть, а я не могла пропустить какие-то важные события в жизни наших кукол... Например, когда у нашей центральной парочки, моего Алекса и ее Джин, родились дети-близнецы, Аньки вообще не было в городе, но не могла же я растянуть Джин беременность. :D Играла одна... Но это совсем не то, особенно когда приходится самой играть за чужих персонажей. Впрочем, то же самое происходит, когда пишешь кукольные истории, в которых чужие куклы фигурируют. В чужую кукольную душу войти очень сложно. :D

Кстати, часть нашей игры (и даже не только этой, но и предыдущей игры в пупсиков еще в школьные годы) проходила в письмах. Герои писали друг другу письма, которые мы друг другу передавали (а иногда и слали по настоящей почте, вкладывая в конверт вместе с настоящими письмами) и соответственно это как-то влияло на сюжет. Кстати, переписывались они исключительно по-английски. :D Я сегодня нашла одно письмо от Кэрри к Стену, начинающееся типа "Dear Stan! I'm very glad you remember us..." Ну и т.д. и т.п. Но на каком языке - это не столь важно. Те, кто читает кукольные фотоистории на сайтах типа Ровилля и Черидолла должны знать, что эти истории и эти сайты тоже частично связаны между собой. Герои ездят из города в город, звонят друг другу, пишут е-мейлы и т.д. Так вот теоретически у нас здесь тоже могла бы существовать подобная связь между куклами друг друга. ;) Если есть желание играть вместе, то по Интернету это вполне реально. :)
Вика писал(а):Только у меня не все персонажи воплощены куклами. Поэтому и играть приходится только мысленно, и фотоисторию сделать нельзя.

А если однажды будут все - сделаешь? ;) Меня вот в создании фотоистории останавливают другие вещи: нет достаточного количества подходящей мебели, одежды, всяких аксессуаров, да и с куклами тяжело. Они, в основном, нешарнирные у меня. И фотографирую я плохо, и ставить нормально кукол не умею... Я вообще не знаю, как достигается этот эффект, когда никаких подставок не видно, а куклы стоят. И все-таки иногда хочется какие-нибудь сюжетные фотки сделать. :)
Nadia писал(а):А тут , когда он собрался уйти, Тереза уже собирается его "склеить" :lol:
...и она его успешно совратит в итоге :lol:

Эх, прямо смотреть на эту Терезку не могу: это моя Иолли. :( Но у меня она была по характеру хорошая девочка. Сегодня полдня пытаюсь найти ее купальник, ведь должен он у меня быть, ее не в нем украли... И никак не могу сообразить, куда он мог деться. А он мне тоже нравится, только вот "бриллианты" я давно отпорола.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 сен 2006, 19:23

Мои в основном все парочками: муж и жена, некоторые девушки без пары из-за нехватки Кенов. :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 23 сен 2006, 19:58

Дюкаша писал(а):Эх, прямо смотреть на эту Терезку не могу: это моя Иолли. :( Но у меня она была по характеру хорошая девочка. Сегодня полдня пытаюсь найти ее купальник, ведь должен он у меня быть, ее не в нем украли... И никак не могу сообразить, куда он мог деться. А он мне тоже нравится, только вот "бриллианты" я давно отпорола.


Она регулярно появляется на ebay :wink: :wink:
Моя тоже хорошая девочка - просто одинокая и темпераментная :lol:
Бриллианты у меня были отпороты все 90е, недавно пришила,
чтобы она в коробке "вся в сборке"стояла :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 20:21

Nadia писал(а):Она регулярно появляется на ebay :wink: :wink:

Да, но это ведь на самом деле не моя Иолли, а только ее копия... Для меня кукла, уже однажды наделенная душой, не может потом изображаться другой куклой, пусть даже точной копией. Единственное исключение - дети. Они по мере вырастания "меняют тела", а душа остается прежней, но у наших кукольных детей в большинстве случаев и не было особо этой самой души-то. Хотя вот Бруки была очень яркой личностью, но я все-таки смогла привыкнуть к тому, что изначально шеллиобразная Бруки потом стала Джанеткой. А потом ее украли... Следующим воплощением Бруки должна стать Никки, но время еще не пришло, а Никки в магазинах уже не продаются, разве что опять где-нибудь на eBay...
Кстати, интересно было бы узнать, продается ли где-нибудь так же копия Кэрри. Хотя для меня копия и не смогла бы стать новой Кэрри, но все равно любопытно... Вот названия ее модели не помню. Она и в те времена редко продавалась где-либо, я покупала свою в случайной палатке на вокзале, а потом только один раз видела в "Детском мире", где тогда вообще частенько редкие куклы мелькали.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 23 сен 2006, 20:21

У меня отношения еще только зарождаются... В барбей я начала играть совсем недавно, а потом как-то переключилась на 16-дюймовых Тоннеров. Поэтому всех игровых барбей я подарила дочери, себе оставила только несколько, для пошива или вязания одежды.
Тоннерам я придумываю истории. Пока они все девушки, подрабатывающие моделями. И один модельер , конечно. Первая моя девушка - Николь Адилье - начинающая актриса. Сейчас она подыскивает себе квартирку (а я ее строю, естественно), ее напарница - Мишель, чем дольше на нее смотрю, тем стервознее она мне представляется. Но вроде они пока мирно живут. буквально сегодня к ним присоединилась неизвестная пока девушка (в миру базовая Сидней), сейчас буду придумывать легенду.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 20:48

О, нашла я Кэрри. Оказывается, она именуется CHRISTIE - UNITED COLORS of BENETTON.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 23 сен 2006, 21:14

Это великолепная идея создать на форуме "игру" фото историю или что-то в этом роде :D

У меня в детстве была главная героиня Джеси и вся история создавалась вокруг нее. Cейчас ее уже нет :cry:
Другие куклы другая история :D вот одна из пар :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 21:22

courtney писал(а):У меня в детстве была главная героиня Джеси и вся история создавалась вокруг нее.

У меня тоже самую первую куклу звали Джессика, но история тогда была не вокруг нее, а вокруг кукол подруги, в основном, а Джессика там только небольшую роль сыграла. А вот позже у меня в центре всего стоял Алекс со своими многочисленными женщинами. :D В основном, Джин и Кэрри. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 сен 2006, 21:26

Друзья, Elen подсказала замечательную идею создать отдельный подфорум для фотоисторий и подробных рассказов каждого желающего о взаимоотношениях всех своих кукол, об историях их жизни и отношений. Можно будет и представить каждую свою куклу отдельно...

Поэтому завтра такой подфорум - будет! :)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 23 сен 2006, 21:50

Екатерина а можно я туда свою сказку заново засуну?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 сен 2006, 21:56

Василиса, вне всякого сомнения!
И "профили" для всех своих кукол сможешь создать :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 21:58

Ой, мне в таком подфоруме писать и писать, но все не переписать. :D Кабы еще время...

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 23 сен 2006, 22:13

Дюкаша, мы тебя всегда слушать готовы :D Я уже многое их твоей истории заню И про пупсов читала поэмы :D , но перечитаю еще раз с удовольствием :)

Екатерина, ага, в профилях надо уже кое-что изменить, и род. древо нормальное нарисовать. :)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 23 сен 2006, 22:24

да-да-да!!!
Такой подфорум крайне необходим)))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 сен 2006, 22:57

Вот нашла свободную минутку после дел праведных и решила "черкнуть пару строк".

Играла я всегда одна, т. к. когда Барби появились у одноклассниц, у меня на них денег не было, а потом все выросли и перестали интересоваться куклами. Часть игр происходит и в реальной плоскости, а судьбы и диалоги в моем воображении. Хотя некоторые пометки я делаю в маленькой тетрадочке. Мама иногда шьет на моих кукол, интересуется, "кто с кем", у нее есть среди моих кукол любимчики, которых она иногда переодевает, но дальше этого в их судьбах и игре не участвует.
Город наш "воображаемый американский в Калифорнии", так что говорят мои "люди" по-английски.
Вообще население кукольного города делится на несколько типов, как я иногда думаю - откровенных "гетто": богатые белые, чернокожие, китайцы (они же азиаты вообщем и целом) и бедные белые.
Богатые белые, или "фирменные" - это Барби фирмы Маттел, среди которых есть самые богатые и относительно бедные, что выражается в стиле их одежды.
Чернокожие и китайцы - те же Маттел, но с соответствующим цветом кожи и типом лица.
Бедные белые - разного рода китайские подделки, так называемые "подружки Барби".
Причем почему я еще характеризую это как гетто, так оттого что "люди" из разных "социальных" групп друг с другом почти не общаются, только изредка по праздникам.
В основном семейные пары с количеством детей от одного до четырех. Есть одинокие девушки, т. к. Кенов катастрофически не хватает.
Пока дети маленькие, они, как правило, "виртуальные", а потом постепенно "вырастают" в реальных кукол по принципу внешней схожести детей и родителей. Далее молодые образуют новые пары. Пока поколений два: дети и родители, внуки еще не выросли.
Есть друзья, есть просто хорошие соседи. Есть куклы, которые друг друга терпеть не могут, в основном когда одна дама отбивает мужа у другой. Есть не совсем довольные своей половинкой, но моей воли ослушаться пока никто не решил. Впрочем, иногда пары распадаются и образуются новые. Измен как-то мало, просто тихо мирно расстаются.
Есть мечта сшить костюмы разных народов (купить всех Маттеловских кукол Мира никаких моих денег не хватит), но пока это тоже только в проекте. Лишь единицы имеют соответствующую одежду.
У каждой кулы есть имя (по всем канонам предполагаемой нации), правда, не всем еще придумала полные имена.
Подразумеваются професси, но с этим у меня совсем слабовато: половина населения давно работают, а половина - вольноопределяющиеся, но когда-нибудь у них тоже будет род занятий.
Мебель кукольную я раньше тоже покупала, но когда появились муж и сын, места для этого не стало. Куклы сидят друг у друга на коленях в витрине.
Вот так и живем!

P.S.: В этот список опять же не "влезает" одна-одинешенька Тоннеровская "большая девочка" Эмма, купленная для разнообразия, т. к. это не мой размерчик. Я люблю старых добрых Барби, причем старых и в прямом смысле слова, т. к. современные "большеголовые" меня не устраивают.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 сен 2006, 10:09

Теперь подфорум есть! :)
Приглашаю рассказать о всех Ваших куклах и их характерах, а также посвятить читателей в хитросплетения их взаимоотношений и рассказывать о новых приключениях Ваших кукол!

Пожалуйста, если можно, "один форумчанин - одна тема с профилями", чтобы было удобнее. И по мере заснятия/написания фото/биографий можно будет ее дополнять. А на каждую новую фотоисторию и фотосессию можно создавать отдельную тему :)

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 24 сен 2006, 11:21

Екатерпна
Ваш Юрген - прямо бука какой-то. Он всегда такой серьезный? Сразу видно - этот мальчик себе на уме.
А Кизара прямо лисичка. :) Очень красивая девочка. Уже давно хотела выразить вам свое восхищение. Я тоже очень хочу себе Дженни, только шарнирную.

Nadia
А где берут этих Dragon action figure? Тоже на ebay?


courtneyА у вас action man? Классный! Я в какой-то фотоистории такого же видела, и он мне очень понравился.

Отношения между моими куклами тоже есть, конечно. И очень здорово, что появился новый форум. Надо как-нибудь собраться и написать про своих кукол. Самое долгое - фотки сделать, времени-то нет совсем :(

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 24 сен 2006, 12:59

Кисуня писал(а):Nadia
А где берут этих Dragon action figure? Тоже на ebay?


Я беру в интернет-магазинах, сразу по несколько штук.
Можно накупить голыми, или тела и головы
отдельно какие понравятся, одежду набрать отдельно..
Но конечно можно и не eBay - особенно если запала в душу
какая-то редкая, распроданная уже модель.
Одного парня очень хочу купить, но даже на Ebay
его нет - слишком популярен был.. И редок. :(
Только магазины надо искать "мальчишечьи" - для
таких же коллекционеров, как мы, только мужского пола :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 сен 2006, 14:50

Вика писал(а):
Только у меня не все персонажи воплощены куклами. Поэтому и играть приходится только мысленно, и фотоисторию сделать нельзя.

А если однажды будут все - сделаешь?

Дюкаша, я, по крайней мере, могла бы их портреты показать с краткими сведениями о них, как все нормальные люди делают. С фотоисторией, конечно, есть другие сложности, помимо нехватки кукол: нехватка аксессуаров, просто времени. Сюжеты пришлось бы сильно сократить.
Вот если один из сюжетов запишу, наконец, то выложу в литературном творчестве. Хотя мое -- оно "окололитературное"... :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей