Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки !?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
LynaN7
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:24
Откуда: Харьков

Re: Подделки !?

Сообщение LynaN7 » 28 май 2013, 19:53

Gakkun, тоже есть подобная кукляша. Вообще подделкой лично для себя её не считаю, т.к. очень качественная, скальп тёмный, парик не пришит, в коробке было 2 парика, очень хороший аутфит, классные джинсы, сильно похожа на настоящую личиком, но, увы, подделка. Купила 7 января.
Уже без сапожек и болеро:
Изображение
В рукотворном наряде:
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение PaOla » 29 май 2013, 22:38

увидела на сайте одного оптового магазина игрушек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

но там к сожалению закупка от 5000р

а в продаже пока что то не замечала таких мужичков...

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Подделки !?

Сообщение Lgerd » 30 май 2013, 09:12

Я такого клода видел на Баррикадной в палатке возле метро 9 мая, мб он все еще там. Рублей 300 примерно.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение missis Tok » 10 июн 2013, 01:11

У меня очень странный улов.
В одном магазинчике с китайскими ширпотребными игрушками среди гор Деф я нашла этих кукол.
Это фирменные головы, которые были посажены на убожественные тонконогие тела. В основном там были Братц, но был и Маттел, ГГ-фашионисты и другие. Взяла несколько Братц, самых милых, двух парней-Братц (их там очень много, но все одинаковые) и пару маттеловок. Сразу разобрала их, выбросила тела и часть одежды. Осенью у меня уже было везение - две головы саммерок-фашионист, их уже привела в порядок, а с этими буду досконально разбираться, дефицит тел уже стал ощутимым.
Вот что за головы там были:

Изображение

Головы были ужасно грязные, со свалявшимися волосами. Пришлось их тщательно мыть, расчесывать и стричь.

Изображение

И получилось вот так :)

Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Marish » 10 июн 2013, 07:01

Хорош улов. Плохо что тел не хватает. Брюнетка от Матель очень хороша.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение missis Tok » 10 июн 2013, 08:48

Тела - дело наживное :)
А брюнетка я так поняла - это Алекс Руссо. И у неё роскошная плешь под хвостиком :shock: буду допрошивать.

Вообще, некоторые головы проблемные - волосы прошиты криво, глаз пропечатан криво, помады нет. А некоторые совсем нормальные.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Подделки !?

Сообщение Suzulka » 10 июн 2013, 08:50

missis Tok, надо же, жаль, что сказка о "Вершках и корешках" китайская версия в обратную сторону не работает :( Набрали бы фирменных тел где-нибудь с их-то предприимчивостью :wink: Портрет оживленной Вами Братц - просто глаз не оторвать :!: Очень красивая солнечная девочка и сочетание цвета волос и глаз - потрясающее :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 10 июн 2013, 14:44

missis Tok, Шикарный улов! Я не так давно купила голову Рокки, из той же серии, что Алекс, тоже на подделочном теле - и у нее тоже огромная плешь! Видимо, диснеечек тащат с фабрики еще до прошивки :)

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение missis Tok » 10 июн 2013, 22:51

Suzulka, да, тела они не любят. А вот одежда местами фирменная - есть от симбы, есть от винкс.
DashaBK, вот что им стоило прошить побольше! :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Подделки !?

Сообщение irashka » 12 июн 2013, 15:12

Однажды купила подделку под Мокси Гёл,если бы не характерный китайский "дух"подумала бы что настоящая. :shock: (увы каробку не сохранила).Надпись была как у фирменных латиницей "Мокси",голова твёрдая,тело похожее,пижама -вообще точная копия фирменной.
И да,прошивка не дотянула до нормальной,а так!!! :shock: :?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 12 июн 2013, 15:58

irashka, У нас таких много в магазине, отличила во-первых, по низкой цене, а во-вторых, в таких же коробках с той же надписью рядом стоят майсинки на черт пойми каких телах))) Еще мне показалось, что у подделок глаза немного ближе к носу напечатаны. Но возможно, просто показалось.

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение ada_stylish » 12 июн 2013, 22:49

Я в тему иногда заглядывала и понять не могла, где вы всех этих куколок встречаете.
А тут съездила в Великий Новгород, прошлась по магазинам игрушек и у меня появилось ощущение, что там 90% подделок. Я надеюсь, они не представляют опасности для детей.
Потом набрела на магазин, где этот баланс был смещен: по моим прикидкам эти 90% можно было разделить на просто подделки и на кукол неизвестных производителей. Я была настолько впечатлена ассортиментом, что стала фотографировать. Особо страшное (вроде подделок под монстров в твердых пластиковых платьях, разваливающихся прямо в коробке) осталось за кадром, я выбирала симпатичное ))

Изображение
Если кому интересно - под спойлером, но я начинающий шпион, поэтому качество телефонное.
А еще я начинающий кукольник, поэтому я ничего не купила, хотя в ряде случаев у меня руки чесались купить экземпляр, чтобы пересадить и радоваться.

Скрытый контент: показать
Изображение
Подделка под Лив называлась как-то смешно... вроде "Клуб высокий каблучок" ))

Изображение
Изображение
Вот эта фея мне понравилась, хотя и "типаж" не мой, и взгляд слегка очумелый. Но лицо нежное и необычное.

Изображение
Изображение
А это, кстати, какой-то самостоятельный бренд, кукол зовут Selina и еще одну аналогичную звали почему-то Grace. Вероятно, они в этой подборке оказались напрасно )

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
А вот тут я пожалела, что моя куколка не играет на музыкальных инструментах.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 12 июн 2013, 23:22

Почему у нас нет таких магазинов... Печаль((( Шарнирных вообще днем с огнем не сыщешь!

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Подделки !?

Сообщение Dorothy » 12 июн 2013, 23:24

ada_stylish, кстати, есть такое дело: в провинции интересных "пластмассок" в разы больше, чем в Москве и области. Я на днях побывала в Самаре и тоже просто обалдела - это настоящий клондайк! Еле заставила себя ограничиться всего одной куклой - и только потому, что предстояло с ней весь день болтаться по городу, таскать с собой штук 5 коробок было бы неудобно.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение ТриNа » 13 июн 2013, 08:23

Ох, и как вы находите этих miao miao fairy? Очень понравились, а в своем городе найти не могу..подскажите, как искать? :D

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение missis Tok » 13 июн 2013, 09:09

ada_stylish, какие потрясающие барабаны на последнем фото!
А на предпоследнем, которые "Bobby" - это головы фирменных мальчиков Братц на подделочных телах :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Подделки !?

Сообщение irashka » 13 июн 2013, 12:04

Dorothy писал(а):ada_stylish, кстати, есть такое дело: в провинции интересных "пластмассок" в разы больше, чем в Москве и области. Я на днях побывала в Самаре и тоже просто обалдела - это настоящий клондайк! Еле заставила себя ограничиться всего одной куклой - и только потому, что предстояло с ней весь день болтаться по городу, таскать с собой штук 5 коробок было бы неудобно.

Иногда,я купив куклу,прошу продаца освободить её от каробки(если кукла не ценная),так один раз купила 3х шарнирок. :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение ada_stylish » 13 июн 2013, 12:34

DashaBK, я тоже раньше таких магазинов не встречала )
Dorothy, клондайк - самое правильное определение!
У меня уже есть какое-то смутное сожаление, что я ограничилась комплектом кукольной одежды. Учитывая, сколько эти куколки стоят, можно было и взять одну на переделку...
ТриNа, я даже по поиску смогла найти только одно упоминание об этих miao miao. Они, оказывается, тоже разными бывают... если бы в том магазине была брюнетка, я бы не устояла и купила.
На этом форуме есть новгородцы, может, они смогут вам выслать эту куклу?

missis Tok, эти Бобби и мне показались знакомыми :D
Барабаны - дааа! Я долго ходила вокруг )) Но у моей куклы даже дома нет и не планируется, так что покупка была бы бесполезной ((

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Подделки !?

Сообщение Yana » 13 июн 2013, 19:09

А у нас таких феечек куча разной масти , только они не miao miao называются, а как-то по-другому ( Sikaly вроде бы)А еще есть подделки под монстер хай на этом молде :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 15 июн 2013, 20:15

Купила подделки под Лив и BFC.
Изображение
Лив подробнее:
Скрытый контент: показать
Не скажу, куда гляжу)))
Изображение
Тело гнется так:
Изображение
Мейк кошмарный
Изображение
Парик:
Изображение
В целом, качество плохое, конечно. У брюнетки топ был приклеен к телу :shock: Но тела у них из очень приятного пластика, они-то мне и нужны)))И они не пахнут, что важно для меня.

BFC подробнее:
Скрытый контент: показать
Одежда весьма среднего качества, хорошая обувка. В комплекте была дополнительная кофта и сумка. Пахнут, но не как нынешние подделки, а как раньше, лет 20 назад, пахли китайские куклы. Не знаю, как объяснить, но кто помнит, поймет)
Прошивка и какое-то клеймо
Изображение
Личики
Изображение
У той, что в розовых штанишках, тело хорошее. У той, что в черных - окрашено.
Изображение
Даже руки покрасились почему-то.
Изображение

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение missis Tok » 16 июн 2013, 02:03

DashaBK, тельца у BFC как родное прямо, я думала там окажется обычное китайское маленькое тельце.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 16 июн 2013, 09:11

missis Tok, Я увидела шарнирные стопы сковзь коробку, и характЕрные ручки - вот и купила. Только они сплющенные какие-то. Не знаю, грешат ли этим родные.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение belka2010 » 16 июн 2013, 21:41

Всё, что я напишу ниже - моё личное мнение, которое я никому не навязываю, просто крик души

Понятие подделки ужасно само по себе. Мы и так живём в стране, рынок которой на 80% завален контрафактом. И нормально! Пипл хавает! И даже просит: ещё, ещё нам подделок! Нафига настоящее, если подделка - почти похожа на оригинал, но при этом - "дёшево и сердито"! Но, блин, во всём, увы, заложен глубокий философский смысл: человек, живущий в мире подделок и нормально их воспринимающий, сам становится "поддельным". Оглянитесь вокруг - у нас "поддельные" врачи, "поддельные" учителя, "поддельные" лекарства, мебель, продукты, игрушки. Это ужасно! И люди, вместо того, чтобы возмущаться - радуются, что у нас есть подделки! Но вот скажите, если вам предложат оригинальные духи Шанель№5 и куда более дешевую подделку, со слабым, невразумительным запахом, что вы выберите? Не говоря уже о том, что подделка быстро "выходит из строя": ломается, портится... И часто - её уже не отремонтируешь, поэтому приходится выбрасывать и идти покупать новое. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", — говорил барон Ротшильд. Может, стоит прислушаться?

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Подделки !?

Сообщение Tanechka » 16 июн 2013, 21:59

belka2010, если люди здесь и радуются подделкам, то только как донорам - тела или головы на выбор. Все негодное идет в мусорку - этой фразой тема буквально пронизана. По моему очевидно, что подделки как они есть людям не нужны - нужны их составляющие.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение belka2010 » 16 июн 2013, 22:11

Tanechka, далеко не все и не всё выбрасывают на мусорку, увы))) и не всем на донорство :) а вы начало темы почитайте - там вообще просят "качественных подделок" и побольше))) и вообще - для меня радоваться подделке - странно! Мне кажется покупать подделку - себя не уважать. А радоваться тому, что купил подделку - не важно, для каких целей; не важно - часть подделки или целое - не уважать вдвойне!

Ну это моё мнение))) каждый, разумеется, "выбирает по себе"

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Подделки !?

Сообщение Dorothy » 16 июн 2013, 22:41

Но, блин, во всём, увы, заложен глубокий философский смысл: человек, живущий в мире подделок и нормально их воспринимающий, сам становится "поддельным".

belka2010, извините, но никакой философии здесь я не вижу. Просто красивая и бессмысленная фраза. Начнем с того, что человек не то, что он носит, ест, по какому телефону разговаривает и т.п. Как-то личность несколько глубже спрятана, не находите? И уж точно не то, фирменные ли вещи ты покупаешь, делает тебя настоящим или "поддельным". Сдается мне, среди тех, кто покупает исключительно брендовые вещи, насквозь фальшивых не меньше (а может, и поболе), чем среди тех, кто покупает кроссовки Abibas и кукол Liu.
К тому же можно долго рассуждать о том, что больше половины (а порой и 99%) цены оригиналов - это наценка за бренд и ничего больше. И хочет ли покупатель за это платить - его личное дело. Если он объективно оценил оригинал и аналог и понял, что оригинал по каким-то своим качествам ему подходит больше, - это понятно и логично. Если же он понял, что в данном конкретном случае ему эти качества не нужны и переплачивать за них он не хочет, - тоже логично и правильно. Да, я не сторонник авторского права. Я за пиратскую партию, если что. Ибо считаю, что идеи после того, как они воплощены в жизнь, своему создателю больше не принадлежат - они теперь отпущены на свободу и принадлежат всем: берите, пользуйтесь. Представляете, что было бы, если бы изобретатель колеса запатентовал свою идею и запретил другим пользоваться ей без его ведома? :lol: Ограничение использования идей - это путь в никуда, смерть для прогресса (если уж переходить на высокопарный стиль).
Можно еще поговорить о финансовых корпорациях, о монополиях, слияниях и поглощениях, о рабском труде в странах третьего мира... И даже сделать вывод, что выбор между Adidas и Abibas - это политический акт, выбор в пользу того или иного мирового порядка. Вы об этом задумываетесь, когда покупаете новые кроссовки? Думаю, вряд ли. Вы думаете о том, что покупаете вещь с определенным набором качеств за определенную цену. И о том, подходит ли вам эта вещь здесь, сейчас и за эти деньги. Ну вот и те, кто покупает подделки, думают о том же самом :wink:
Лично я в подделках вижу только одно зло - то, что их могут выдать за фирменные и продать по цене фирменных, но при этом они не будут обладать теми же качествами.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение belka2010 » 16 июн 2013, 22:54

Dorothy, ну, видимо, уж слишком глубоко философский смысл :mrgreen:

Постараюсь пояснить: был такой дяденька, Карл Маркс его звали, так вот, он сказал: "Бытие определяет сознание". Ага, а философы попроще, попрактичнее, добавили: "Человек есть то, что он ест" :D увы, никуда от этого не денешься ))) я говорила не о наценках и прочем, я говорила, о подделке как понятии онтологическом ))) а "делает" нас всё - то, какими вещами нас с детства окружают, то, какие блюда готовят и подают к столу, то, какую музыку мы слушаем и какие книги читаем))) вы загляните в 19-й век - там в цене было настоящее и эксклюзивное, и люди были совершенно другими и то, что они производили и потребляли - тоже: качественное, настоящее))) ширпотреб убил понятие качества - то, что становится широтребным, умирает))) я вот о чём))) надеюсь, так понятнее?

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение ada_stylish » 16 июн 2013, 23:16

belka2010, в 19 веке тоже не одни "графья" жили, надо сказать. И, как бы в цене не было "настоящее и эксклюзивное", но и покупали, и производили разное, просто на основании того факта, что не у всех были деньги и возможности.
А эксклюзив - он и сейчас ценится.

Я только одного не понимаю. Вы пришли в тему, где люди покупают "подделки" и рассказываете им, что они "себя не уважают", а иногда и вдвойне.
Зачем?!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Подделки !?

Сообщение IaO » 16 июн 2013, 23:19

ada_stylish ,золотые слова!!!!

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Подделки !?

Сообщение Dorothy » 17 июн 2013, 00:14

belka2010, а Вы в курсе, что помимо бородатого дяденьки по имени Карл Маркс вопросом сознания и бытия задавались многие и до, и после него? И вот как-то не все поголовно с ним были согласны? Если я откопаю свои университетские лекции по философии, наверное, найду там, у кого звучит противоположное утверждение: сознание определяет бытие. А Фрейд, так тот вообще отдавал пальму первенства подсознательному. К счастью, философия не точная наука, к кому прислушаться - каждый решает сам.
Думая о 19 веке, Вы, наверное, представляете себе аристократический салон, барышень, играющих на рояле, и молодых офицеров, говорящих по-французски и увлеченных Наполеоном? А так не хотите: казарма при каком-нибудь заводе, в комнате живут 4 семьи: на каждую по углу. Ширпотребных книжек вроде Донцовой они не читают, конечно. Когда им читать? От зари до зари работают где-то на вредном производстве, на котором оставляют остатки своего здоровья. Да и многие ли из них вообще умеют читать? Первая же ссылка, которую выдает Яндекс на запрос о грамотности в 19 веке, показывает около 20%. Вы о среднем уровне жизни в 19 веке думали - о СРЕДНЕМ, а не среднем по дворянскому сословию? Какое "настоящее и эксклюзивное" там могло быть в цене? Среди кого? Среди жалких нескольких процентов населения, у которых был хоть какой-то выбор?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей