Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Flora Yana » 22 ноя 2008, 21:22

Кто и как относиться к беременным куклам? Были они у вас в детстве, или даже сейчас есть в коллекциях? Или мечтаете о них? Может равнодушны или относитесь с презрением?

Наверное, многие знают, что есть такая кукла Мидж (из серии "Счастливая семья") с животиком. Личико у нее такое милое, а веснушки очаровательны, но вот многим моим знакомым не нравится ее накладной живот и "беременнность". Многие психологи считают, что такие куклы могут травмировать психику ребенка, а родители возмущаются, что "беременность" уж слишком натуральная, и эта игрушка не для детей. Я лично не думаю, что такие куклы могут травмировать психику. Ваши мнения?
Последний раз редактировалось Flora Yana 31 янв 2010, 10:34, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 22 ноя 2008, 21:30

Мне нравится Счастливая семья.Я хочу купить их всех.И особенно Беременную Мидж.Ничего не вижу плохого.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 22 ноя 2008, 21:43

Не понимаю как такая замечательная игрушка может травмировать чью-то психику? Я только "за" беременных Барби! Может совсем маленьким деткам не стоит давать такую игрушку: не поймут. Но Девочкам постарше уже интересно играть с такой куклой.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 ноя 2008, 21:49

Я к ним совершенно нормально отношусь. И чего там кукла может травмировать, если у меня ребенок поженил двух медведей и сообщил, что они скоро "рожут медвежонка"! :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 ноя 2008, 21:52

Я тоже не понимаю, чем тут можно травмировать. Лично мне никогда в детстве не говорили, что меня принес аист или купили в магазине. Я помню, мне мать говорила "ты была у меня в животике" и ничего травмирующего в этом для меня не было. Если так, то почему кукла с младенцем в животе должна травмировать? Чего в ней натурального-то? Ни крови, ни пуповины и прочих сопровождающих рождающегося ребенка элементов, ни криков бедной куклы при родовых схватках там вроде бы не наблюдается. :roll:
А уж девочкам постарше, которые уже все равно играют со своими куклами в семьи и беременность в том числе, это и вовсе очень полезная кукла. Не нужно куклам под одежду вату запихивать, как мы когда-то делали. :lol:

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 22 ноя 2008, 21:54

Моя в 4 года уже знает,что дети появляются из животика :D так что дочку такие вещи не травмируют.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 22 ноя 2008, 21:58

Ну,ляпнули эти психологи как всегда.Что такого в Мидж?Ничего такого особенно пугающего в них нет.Кстати,беременных кукол не так уж много.2 Мидж и еще по-моему несколько пластмассок.
Я лично отношусь к беременным куклам нейтрально.Мне от них ни жарко,ни холодно.Вот выпустят момоку беременную там ,или фрку,вот это будет необычно...

Аватара пользователя
Фрэнсис
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:14

Сообщение Фрэнсис » 22 ноя 2008, 21:59

У меня такая кукла была... И мне в детсве очень нравилась и сейчас отношусь к ним xорошо... Что в ниx такого то плоxого? Наоборот замечатльные куклы! :roll:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 22 ноя 2008, 22:02

Мне кажется, что это как раз именно детская игрушка, ибо у себя на полке не представляю такую куклу... По мне, некрасиво.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 22 ноя 2008, 22:06

Может быть, я не права, но, если честно, не думаю, что беременные куклы могут травмировать психику. Я тоже ничего плохого в этом не вижу. Меня всегда удивляло то, что многие утверждают, что беременные куклы (да и не только беременные, но и все «типа Барби») могут травмировать психику ребенка, что это чему-то учит нехорошему и тому подобное. Кстати, мы с подружками вату тоже когда-то подкладывали :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 ноя 2008, 22:10

А мы с подружкой в пятилетнем возрасте не куклам вату, а себе куклу под платье запихивали, а потом "рожали". Пол по глазам узнавали: :lol:
-- У тебя кто?
-- Не знаю, она еще глазки не открыла. Ой, у меня девочка!
-- Ой, и у меня! :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 ноя 2008, 22:25

Интересно, и чем же отличались глаза? :D
Я вот у младенцев от всяких Скиппер-бэбиситтеров пол по ресничкам определяю. Если есть реснички, то девочка, если нет - мальчик. :D Но это не всегда работает.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 22 ноя 2008, 22:28

Считаю , что такие игрушки наоборот нужны и только несут позитивную информацию об особенностях человека и несколько не травмируют психику ребенка. Имея непосредственно психологическое образование и работая в детском образовательном учереждении утверждаю это сто процентно! Гораздо больше психику ребенку травмируют сами родители неся всякую чушь об "аистах" , "капустах" и "волшебных магазинах -где детей раздают" ! :roll:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 ноя 2008, 22:40

Дюкаша писал(а):Интересно, и чем же отличались глаза? :D

Глаза ничем не отличались, это у нас, видимо, была инерция мышления. Наши мамы определяли пол котят после того, как у них прорезывались глаза. :) Меня теперь, по прошествии времени, особенно веселит, что как ребенок появляется на свет, мы знали, а чем мальчик отличается от девочки -- нет. :D Тут подумаешь-подумаешь и решишь, что нужны и беременные куклы, и куклы с половыми отличиями -- для просвещения.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 ноя 2008, 16:35

Лично меня беременные куклы не травмируют и не ужасают совершенно :) Возможно, кому-то не нравится неэстетичность куклы в раздетом виде (съемный живот), но так и по поводу шарниров же люди спорят - нужны они или не нужны, потому что портят красоту кукольного тела.

А в Америке скандал был из-за беременной Мидж все-таки из-за того, что мамы посчитали - их девочки-тинейджеры увидят, что их любимая кукла беременна, и тоже поскорее захотят забеременеть, прямо в подростковом возрасте и не вставши на ноги. По крайней мере я такую информацию слышала.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 24 ноя 2008, 11:19

Мне тоже не понятно, почему многие считают, что такие куклы травмируют психику. Мидж - очень красивая кукла и интересная игрушка. Не вижу ничего плохого в ее беременности.
Последний раз редактировалось Flora Yana 14 май 2009, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 24 ноя 2008, 12:13

Интересная тема.
Лично я отношусь положительно к куклам "в положении". У меня есть беременные пластмасска, Штеффи и Люси. Очень хочу купить Мидж. (в своё время не было на неё денег (кажется, когда их у нас продавали, я ещё училась, да и тогда пугало то, что я не знала, как устроена Мидж - боялась, что животик не снимается, и бедняжке постоянно придётся быть беременной).

очень давно я читала, что психологи или кто-то там ещё были против беременных кукол якобы из-за того, что разрушалось "волшебство" рождения маленького человечка, роды сводились лишь к механическому процессу и "упрощались" (простите, не могу точно процитировать, но как-то так)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 24 ноя 2008, 12:26

Кстати, в сети иногда всплывают фотки и ролики, где разыгрывают рождение ребенка Мидж. Издевательство какое-то.
Последний раз редактировалось Flora Yana 14 май 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 ноя 2008, 13:14

А мне кажется все идет из детства и от того, как к сексу и беременности относились в семье ...
Я уже признавалась, группу "Беременная, папа и ребенок" я купила из-за папы. Естественно, дома разглядывала покупку подробно. В раздетом виде беременная куколка мне очень не понравилась. Натурально расплывшаяся фигурка, резиновый живот, тоска...
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 24 ноя 2008, 15:22

Положительно отношусь. Считаю, что куклы именно игровые должны быть всякие и это правильно, что ребенок с детства знает, что не в капусте нашли его.
А в беременности не вижу ничего некрасивого, наоборот, умиляют беременные девушки и женщины, в т.ч и на том же пляже раздетые.
Милый животик, а если правильно за собой ухаживают, то ни фигура сильно не расплывчатая, ни ужасного вида. А тут куколка красивая, счастливая и беременная, что может быть интереснее?
это мое личное мнение :P

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 24 ноя 2008, 16:29

На мой взгляд, психику ребенка травмируют пластмассовые трусы, нарисованное нижнее белье и советы психологов, а вовсе не беременные куклы.:)

Сама я к ним никак не отношусь, себе такую не хочу, мне это почему-то неинтересно.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 24 ноя 2008, 17:29

До сих пор мечтаю о беременной Мидж, пока не склалось.
Но я медик и мой ребенок тоже приучается спокойно относится ко всем проявлениям живой природы - и к беременным куклам и к мертвым птичкам на улице. Думаю что анатомический пазл более травмирующая игрушка, но она и это спокойно восприняла. :)
Чисто эстетически беременные куклы мне очень нравятся, у меня пока только Штеффи, очень люблю с ней играть :)

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 24 ноя 2008, 18:10

тоже за беременных кукол. Не понимаю, что там может быть плохого...Вряд ли у таких Мидж есть хоть намек на какие-то физиологические подробности родов. Просто животик с малышом. Что в этом негативного? У меня были 2 беременные подруги, и весь свой срок они оставались стройными и красивыми, все успевали и отлично учились в универе, не давя никому на жалость.
ИМХО, Все зависит не от самих кукол, а от отношения к ним, в том числе и родителей, которые своим детям покупают такие игрушки.Уж лучше пусть дети таким образом постигают эту интимную сторону жизни.А рассуждая, что беременные барби - травма для ребенка, то так можно дойти и до того, что барбиобразные дедушки-бабушки - это тоже плохо для психики, ведь они в перспективе умрут...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 ноя 2008, 18:57

Хорошая, кстати, тема - Ро молодец, что додумалась, и насколько помню, такой не было...

Сейчас уже не отношусь никак, не думала. Вряд ли приобрела бы себе такую - просто мне совсем не интересна тема детей и материнства. А когда-то пределом моих мечтаний была беременная Сэнди. Не Штэфи (которая тоже продавалась), не какая-либо ещё - именно Сэнди. О Мидж мы тогда и не слышали - да и по-моему, Счастливая Семья появилась несколько позже. Конец 90х был на дворе, и мама с ног сбилась, разыскивая мне эту куклу - одно время её завозили, все кисоки были ею забиты, потом вдруг исчезла. Но полгода упорных поисков не прошли даром: на новый год я её получила. Кажется, это была последняя кукла детства, мне было 12 лет. Не знаю уж, чем она так меня привлекла - своей необычностью, не иначе. мыслей о материнстве мне так и не внушила, сколько ни старалась) Зато играть с ней было интересно, нравилось как она трансформируется из беременной в стройную. У Сэнди был симпатичный запасной живот, а беременный пресращался в колыбельку, это было занятно.
Запасной живот мама случайно выкинула при переезде на новую квартиру (он был завёрнут в бумажный пакетик - она не отразила, что там что-то важное), а кукла попала под раздачу, когда квартиранты самовольно выносили хлам, и досталась детям соседей-алкоголиков... Жаль.

M@riposa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:54
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение M@riposa » 24 ноя 2008, 19:11

Я помню гдето 5 лет назад на канале МTV была программы Городские легенды и там рассказывали про кукол из серии Счастливая Семья
так там когда появилась первая Миджи беременная то ту куклу запретили всего за то что ей не сделали кольцо.Матери америки были против как кукла не выйдя замуж стала мамой .По моему это полный абсирт.А что думаете вы девочки и мальчики?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 24 ноя 2008, 19:38

как ни странно, но мне в детстве никогда не хотелось беременную куклу...они мне казались какими-то стремными из-за своих мешковатых одежд. Я предпочитала стандартных стройных барби, а при необходимости делала им живот из свернутых тряпочек, подсунутых под платье :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 ноя 2008, 20:12

А я вот в шестнадцать лет, возрасте уже вполне сознательном, с ума сходила по беременной пластмасске, которая ничем, кроме беременности, примечательна не была. Когда мне ее купили, я тут же к ней остыла и не любила ее никогда, ибо она некрасивая во всех отношениях, но вот пока она стояла там в витрине и была недостижима, мне почему-то непременно хотелось ее иметь. Интересно было.
Ну а живот из тряпочек, ваточек и кусков поролона мы тоже обычным куклам делали, конечно. У нас же многие куклы обзаводились потомством, не покупать же было одних беременных, чтобы они могли иметь такую возможность. :D У меня даже был "специальный кукольный живот" - поролоновый круглый нос для изображения какого-то клоуна из числа всякой празднично-карнавальной ерунды. Этот нос привязывался к талии куклы резинкой и с ним изображать беременность было вполне удобно. :-D

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 25 ноя 2008, 00:04

беременные куклы мне не то что бы нравятся, но я считаю их интересными с той точки зрения, что для них можно одежду делать другую, специальную для беременных))) кукольная мода для кукольных дам в интересном положении в общем :lol: подумываю о такой куколке :roll:

и простите, девушки, за оффтоп, но беременная женщина - это самое что ни на есть прекрасное создание на свете!! (ну, на мой взгляд по крайней мере)

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 25 ноя 2008, 00:36

Положительно отношусь, как к беременным куклам, так и к беременным живым существам :D

Мне не кажется это состояние неэстетичным, некрасивым и т.п. У меня двое детей, беременность - это прекрасно :wink:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 ноя 2008, 10:31

Вот и говорю "Фу-у-у-у" глядя на эту картинку. Некрасивого и в жизни хватает.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей