Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А у ваших кукол есть возраст?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Есть ли возраст у ваших кукол?

Да, и меняется каждый год, как и у людей
51
21%
Нет, для меня моя кукла будет всегда молодой
141
57%
Никогда не задумывался(ась) об этом
55
22%
 
Всего голосов: 247

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Jane » 12 июл 2008, 05:13

Вот стало интересно... :oops: :roll: А у ваших кукол есть возраст?
То есть, например, вашей кукле 22 года... На следующий год ей будет 23... Через три года 25, а через восемь и 30...
Или вас это смущает, так как внешне кукла "до старости" может оставаться молодой и красивой? И вы об этом не задумываетесь, так как для вас ваша любимая кукла всегда будет молодой, как внешне, так и внутренне? Давно уже такой вопрос возник... Вот решила спросить. :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 12 июл 2008, 07:05

Ой, конкретный возраст, который меняется, как и у людей, есть всего у пары кукол (и то только у тех, у кого есть некий прототип: Диана 1961 г. р., а вот Дани было 36 лет на момент появления у меня, значит, сейчас ему 43, Риверу было 27, сейчас 30), а с остальными просто не заморачиваюсь. :roll:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

возраст кукол

Сообщение Чернышова Лариса » 12 июл 2008, 10:28

У моих кукол возраст тот, на который они выглядят.

У меня есть несколько немецких кукол (пупсы и девочки), которых купили 20-30 лет назад, но им всё равно по 1 году, 5 лет или 10 лет.

Наде ФР - 21 год, Кагизо Тоннер - 26 лет и т.д. и т.п. Навсегда...

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возраст кукол

Сообщение Хвоя » 12 июл 2008, 11:33

И у меня как-то так. Вот не могу себе представить момоко, которой 40 лет :) Не говоря уже о куклах - детях :?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 12 июл 2008, 12:11

У моих - на сколько выглядят + по "характеру": если со временем "вырастут" - прибавлю немного... Но в пределах 25-30, правильно написала Хвоя - сорокалетняя момока будет странно смотреться)))

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 12 июл 2008, 13:44

У моих возраст есть, но он в основном статичен и не меняется. Иногда могу прибавить чуть.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 12 июл 2008, 13:59

Кстати да,стоило добавить в опрос пункт "Да,он есть,но со временем не меняется".

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 июл 2008, 16:42

"Да,он есть,но со временем не меняется"
Поддерживаю.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 12 июл 2008, 17:01

У моих кукол возраст есть, но со временем он не меняется. Им всегда столько лет, на сколько они выглядят. Считать возраст от момента появления куклы у тебя дома считаю нецелесообразным - как, например, может быть пол годика кукле формата Парадиз? Правильно, никак. Моим девочкам-курн по 12-14 лет (зависит от конкретного образа на фото или нового наряда).
Хотя, есть исключение - кукла Бетти ( подделка под Барби конца 90х), ей около тридцати, хотя она едва выглядит на двадцать. Всё потому,что у меня дома она живет уже около десяти лет, поэтому кажется зрелой и мудрой женщиной. А внешность - результат удачной пластики и правильного питания. :lol:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 12 июл 2008, 17:29

У меня есть "пожилая дама" российская Вероника, у которой, как я уже писала в соответствующей теме, даже волосы от времени (ей лет пятнадцать уже) выцвели-поседели. Есть мать большого семейства Барби, она становится старше, но медленно, и не стареет. А остальные вроде бы остаются в своем прежнем возрасте, разве что опыта приобретают, мудрее становятся...

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение Junie » 12 июл 2008, 18:29

Возраст есть, но он со временем не меняется. Взрослым 26 лет максимум, из молодёжи самая старшая Камилла - ей 17. Двойняшкам 7 лет, Дейзи 3 года.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 12 июл 2008, 19:14

Raila писал(а):Кстати да,стоило добавить в опрос пункт "Да,он есть,но со временем не меняется".

Простите, не додумалась :oops:, я такой вариант посчитала равнозначным второму, из рассчета, что большинство кукол обычно молодые, и у самой такие, но есть ведь и другие... :roll:
В опрос не получается ещё один вариант добавить... :( Может, модераторы этой ветки смогут... :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 июл 2008, 19:21

Возраст может меняться или не меняться не у кукол, а у персонажей, это все же разные понятия. У куклы возраст меняется всегда, она физически стареет, как ни крутите. Персонаж по желанию владельца может и быть вечно молодым. Но мои все взрослеют и стареют, а дети растут. Персонажи просто вырастают из кукол, приходится покупать новых кукол для изображения этих персонажей, если получается. Если не получается, тогда все грустно, персонажи просто выбывают из жизни в сегодняшнем дне, так выходит. Конечно, нелепо изображать 30-40-летнюю женщину той же Скипкой, например, да и 50-летняя Барби выглядит глупо, но выбор женщин средних лет или пожилых среди кукол уж очень невелик. А дети из нашей игровой эпопеи у меня почти все есть в двух видах - маленькие, какими они были, когда мы играли с подругами лет 8-10 назад, и подросшие, какими они должны примерно быть сейчас, а некоторые и в трех-четырех видах - "гости из будущего" так сказать. :lol: Честно говоря, я с этим сама замучилась, но иначе не могу. В нашей игре время всегда шло. Я не могу заставить себя думать, что оно не идет, или идет, но не прибавляет персонажам возраст. Поэтому так и живем сразу в нескольких временных отрезках, поскольку расставаться с куклами, из которых их персонажи "выросли", у меня тоже нет никакого желания.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 12 июл 2008, 20:24

у моих персонажей есть определённый возраст, присвоенный им с момента приобретения куклы. но в дальнейшем он не меняется... не знаю, почему, но мне не нравится думать, что они стареют...

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 12 июл 2008, 23:19

Дюкаша писал(а):Поэтому так и живем сразу в нескольких временных отрезках, поскольку расставаться с куклами, из которых их персонажи "выросли", у меня тоже нет никакого желания.

Можно персонажей в молодом возрасте делать детками этих же персонажей, но уже подросших :)

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 13 июл 2008, 22:08

мои куколки вечно молодые)) но какой-то определенный возраст (20, 21, 15) им не приписываю, не знаю даже, почему) из-за склероза наверна)))) :lol:
и такой маасенький оффтоп: но есть у меня маленький медвежонок, подаренный в 1988-ом, в день моего рождения, так что ему уже 20, как и мне) вот ему почему-то прибавляю с каждым годом :roll:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 14 июл 2008, 10:57

У моих кукольных персонажей со временем стравнные отношения. Для них время шло пока мы играли с подружками в них, а потом, что б как-то оправдать почему дети не растут взрослые не стареют была придумана такая байка. Из-за сорвавшегося эксперимента в какой то гос лаборатории часть населения была облучена и с тех самых пор время для них замедлило ход. Теперь их год равен стандартным 10 годам, т.е дети стали расти очень медленно а как следствие почти не изменятся. :roll: Почти все имеющиеся у меня куклы относятся к категории облученных(Кроме Лили с дочкой и Милы с братом, а так же взможно Агнес), а вторая - виртуальная половина населения типа растет и стареет.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 14 июл 2008, 11:12

Madin, это интересный выход из положения, я в связи с этим вспомнила сериал "Чародеи", помните такой? там герои как-то попали в измерение, где люди изобрели сыворотку бессмертия и из-за нее перестали стареть))) :D и там все были того возраста, в котором приняли эту сыворотку

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 дек 2008, 11:10

Соням лет по 15-17, Барби - 19...22. У куклов-мэнов этот диапазон еще шире от 18 до 40.

Девушки-юноши, у нас тут возник вопрос, а как ВЫ думаете, сколько кукле Ликке лет?
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 14 дек 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 09 дек 2008, 12:07

angeluza, Это не спор - читайте внимательно мои комментарии. Ликке по истории 11 лет, в версии с ребёнком ей больше 20ти, есть и другие версии Ликки во взрослом виде, мне их для вас просто искать лень! Боже мой, ну есть же братс кидс, есть Барби Диариес, не надо путать тёплое с мягким.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 09 дек 2008, 12:57

"Да,он есть,но со временем не меняется".
Я бы за этот пункт проголосовала, если бы он был.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 09 дек 2008, 13:05

У моих кукол возраст постоянный. Мортимере 21, Ренате 23, но это самые молодые, не считая детей. А так в основном кукольный народ самого среднего возраста. Мэри, например, 37, Аресу 39, Эрику 41. Люблю это поколение и всё тут.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 09 дек 2008, 13:47

У моих возраст меняется хаотически =)) Но это из-за того, что все они являются персонажами истории, которая у меня в голове еще "пишется". И я как автор куски выкидываю, добавляю, меняю персонажей... и мои куклы становятся жертвами этого процесса, посему могут внезапно стать старше или моложе.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Сообщение estella » 11 дек 2008, 01:09

Как это у кукол возраст меняется?У меня всегда в одном,тот,что был при покупке..А люблю я в основном взрослых дам,с некоторой стервозностью,куклы-подростки есть,но они исключения,и должны очень понравиться чтобы приобрела.Кукол-детей нет совсем-люблю взрослых..))

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 11 дек 2008, 01:57

Я проголосавала за второй вариант, хотя "Да, возраст есть, но он не меняется со временем" мне много ближе.
Мои куколки в основном 20-27 лет, только ФР Киори у нас дама взрослая - под 40.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 11 дек 2008, 04:01

Раньше я определяла возраст вех своих кукол, но с годами забыла его, кроме одной. Приехала она ко мне в 18, сейчас ей 34. Как у людей.
Внешность у нее тоже с годами меняется, стиль, поведение
Но если даже люди делают пластические операции, что говорить о куклах?

Аватара пользователя
Tenshiya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:22
Откуда: Ишеевка

Сообщение Tenshiya » 11 дек 2008, 11:19

Мы, к счастью, неплохо обошли вопрос того, что годы капают, а внешность не меняется. Он у меня вампирище.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 17 фев 2009, 01:29

У моих кукол возраст меняется. У первых девочек уже есть взрослые дети, но это не мешает им хорошо выглядеть.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 17 фев 2009, 10:50

Проголосовала за второй вариант, как наиболее близкий к "возраст не меняется", потому что это верно для большинства моих кукол. Но если бы все было так просто!
В моем конкретном случае нужно было бы рассматривать не кукол и даже не персонажей, а игровые миры или, если хотите, сюжеты. Некоторые сюжеты не закончены, и в них время не движется или движется настолько медленно, что его можно не принимать в расчет. Это же касается невыраженных сюжетов, таких, где игра состоит из отдельных эпизодов, а какого-то основного конфликта, основной проблемы нет. Таким образом, Линде до сих пор 14, потому что она (и я вместе с ней) еще не разобралась во всех своих перипетиях. А Олечке 5 лет, и всегда будет 5, потому что ее сюжет -- россыпь коротких сценок, что-то вроде рубрики "Говорят дети".
Когда сюжет закончен, тогда уже можно говорить об игровом мире и делать временнЫе срезы. Если кукла не изображает ребенка и ее возраст может варьироваться от, например, 18 до 25 лет, то персонажу будет столько лет, сколько было на момент завершения сюжета, кукла же, когда я беру ее в руки, играет роль машины времени и позволяет сделать любой срез в рамках сюжета. То есть с ней я могу вернуться в то время, когда персонаж был на два года младше и на одну несбывшуюся любовь наивнее. Могу вернуться на год назад. А могу и вовсе не возвращаться. Если же кукла изображает ребенка, то с ней я возвращаюсь исключительно в то время и в тот возраст, который она изображает. Например, Ксения давно выросла и стала эстрадной певицей. А держа на коленах куклу я возвращаюсь к трехлетней Ксюше, баловнице и кокетке. И это не ожившая фотография, не голограмма -- это самая настоящая Ксюшка, только 20 лет назад.

Катюша
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:50

Сообщение Катюша » 18 фев 2009, 11:18

Я проголосовала за первый вариант. Пока моей муколке 14 лет. Скоро ДР. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей