Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Сообщение Jessica » 06 июн 2008, 12:21

Девочки, как вы смотрите на то, чтобы появился рускоязычный журнал о куклах? Я понимаю, что все новинки и другую инфу мы ищем в сети, но иногда ведь приятно сесть где-то и полистать, почитать красочный журнал. Посмотреть эксклюзивные фото, сделанные как профессионалами так и любителями. Да много чего можно еще придумать.

Поделитесь мыслями, хотели бы вы увидеть русскоязычный журнал о наших любимицах, или все же лучше смотреть все в Сети.

Если кто "за" выход такого журнала напишите что хотели бы в нем увидеть\прочесть.

А кто против тоже аргументируйте :wink: .

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 06 июн 2008, 12:28

Насколько я помню, российские издания есть. Правда, специализация там была больше для мастеров и тех, кто хотел бы сам делать кукол, а не про кукол массового производства а-ля барби и проч.

Но, честно говоря, при таком количестве информации в сети... Отдавать деньги (а они стоили дороже, чем любой глянцевый журнал типа Elle) не особо хочется... Лучше их потратить на еще что-нибудь для кукол.:)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 июн 2008, 12:57

Мы это уже обсуждали однажды :D

viewtopic.php?t=1863&start=0

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 06 июн 2008, 13:09

Я считаю, что наша страна в плане коллекционирования кукол ещё дика! На Западе и в Европе на человека-коллекционера кукольника уже не смотрят косо. Посему русский журнал о куклах лично я буду расценивать как большой шаг вперед.! :)

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 06 июн 2008, 16:26

Мартиша Аддамс писал(а):Мы это уже обсуждали однажды :D

viewtopic.php?t=1863&start=0

Так там про выкройки, а я интересуюсь про такой, где будут разные новинки, интервью, галереи и т.д

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 06 июн 2008, 16:29

Очень хотелось бы,что бы появился такой журнал.Издания об авторских куклах шикарны,но хочется узнавать о более массовых куклах.Я вообще питаю слабость к печатанным изданиям,а если уж с прекрасной полиграфией...

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 06 июн 2008, 16:51

Проводили такой опрос уже - вроде, все за, но рентабельность проекта под вопросом... Думаю, с форума большинство за - но кому он реально в России нужен, кроме нас? Действительно, коллекционирование кукол развито еще очень слабо :(

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 06 июн 2008, 17:14

А если начать с чего-то маленького?... Тонюсенький журнальчик-вкладыш в большое издание или раздел в женском журнале... Главное начать! А польза неоспорима. Ведь многие люди и не догадываются о существовании такого кукльного разнообразия, интернет безлимитный не всем доступен, да и большинство информации на английском... Культуру в массы, как говорится! Главное, чтобы энтузиасты нашлись (и спонсоры :oops: ), а материала море!...
Последний раз редактировалось Mia 06 июн 2008, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 06 июн 2008, 17:17

Дааа!
Было бы прекрасно, но никто его тут выпускать не будет :(
Это не оружие коллекционировать...

А так хорошо было бы открыть поррасматривать картинки: ...все куклы, БЖД, момоко, ниппон, барби, фр....новинки какие...все равно весь инет не пересмотришь....пуллип....кукол можно перечислять до бесконечности...

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 06 июн 2008, 17:20

Я даже пару раз порывалась купить несколько журналов заграничных....на анг куда ни шло, но на японском...гм..тяжеловато. :D А все, что мне нравиться на японском.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 06 июн 2008, 17:25

хотелось бы,очень.Инет инетом,печать печатью,зачем их смешивать.Полистать,валяясь на диване,в самолете,на пляже, или собрать подборку по любимому виду кукол.Я б в такой журнал даже работать пошла с удовольствием :lol:

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 06 июн 2008, 23:01

Да уж, журнальчик хотелось бы,да вот только у нас в стране это, действительно, маловероятно. Ну о каком журнале мы говорим, когда после после положительного ответа на вопрос типа "а ты че Барби собираешь??? :shock: " на тебя смотрят минимум как на психа? Обидно, товарищи :( .

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 06 июн 2008, 23:24

Если только позиционировать его в основном как детский журнал - то есть половину минимум посящать Барби игровым и Братц, а уже вторую половину - коллекционным куклам... И таким образом нести культуру в массы :)
Тогда этот журнал может найти своего покупателя среди девочек, играющих в куклы (вернее, их мам :D ). + Добавить, например, выкройку для шитья, схему для вязания, описание какой-то приблуды (например, в той же Лоле низание из бисера было - а тут может быть мастер класс по изготовлению обуви или париков...).

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 07 июн 2008, 07:37

А я бы покупала такой, где было бы, по возможности всё: новинки, галереи, выкройки и вязальные схемы, инструкции по изготовлению аксессуаров. :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 07 июн 2008, 07:47

Я бы, наверно, хотела, чтобы появился такой журнал, и знаю, что идеи у некоторых издательств такие были (моя мама всю жизнь в издательском деле работает), но, видимо, такой журнал бы выходил очень небольшим тиражом... В нашей стране, конечно, есть коллекционеры кукол, но пока их число недостаточно велико для того, чтобы был специальный журнал... А жаль. Возможно, когда-нибудь эта идея перестанет быть просто идеей, кто знает... :wink: :D

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 07 июн 2008, 09:07

Если распространять его в основном по подписке и на выставках, то можно и малым тиражом... По-моему даже, при тираже до 1000 штук журнал не надо регить в качестве СМИ. Цена на полноцвет страниц на 60 при таком тираже для конечного покупателя будет в районе 100 рублей где-то - но это если за материалы авторам платить суммы, близкие к нулю... И делать все на сплошном энтузиазме.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 07 июн 2008, 10:38

Вообще японцы классные журналы делают, они рассказывают там о мастерах которые кукол делают или шьют им одежду, дают немного выкроек, некоторые советы по фотографированию
Мне был бы интересен такой журнал.
плюс выкройки эти даются от разных мастеров с сылками на блоги мастеров!

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 07 июн 2008, 16:05

Хвоя писал(а):Если только позиционировать его в основном как детский журнал - то есть половину минимум посящать Барби игровым и Братц, а уже вторую половину - коллекционным куклам...


Действительно интересная идея, девочка про барби почитает,мама про коллекционных кукол,папа поможет мебель смастерить,а бабушка чего-нибудь сошьёт или свяжет по выкройкам и описаниям - :roll:
Действительно колекционеров кукол в России не много,но взяв однажды,к примеру,в руки журнал про коллекцинных кукол,рассматрев их,почитав о них, возможно их(коллекционеров) и прибавится :wink:
Сама не давно только узнала про "такие" куклы,искала выкройку на барби и наткнулась на этот форут..."и тут Остапа понесло"(с) :lol: вот жду с нетерпением свою первую куклу и уже веду дипломатические разговоры с мужем о покупке второй куклы :lol:
......был бы такой журнальчик возможно я бы и раньше познакомилась с "этим миром".......ведь мир "кукольщиков"(надеюсь никто не обиделся) особый мир людей и кукол, а тот кто не понимает или насмехается над этим - глупец (ИМХО)

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 08 июн 2008, 01:19

Солидарна с yoshick!

Короче, и спрос, и темы - есть. Энтузиазм тоже. Теперь только спонсоров... :wink:

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 08 июн 2008, 14:51

Хвоя писал(а):Если только позиционировать его в основном как детский журнал - то есть половину минимум посящать Барби игровым и Братц, а уже вторую половину - коллекционным куклам... И таким образом нести культуру в массы :)


По-моему, оптимальный вариант. И, кстати, неплохой шанс воспитать достойную смену. :lol:

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 09 июн 2008, 20:31

Вопрос из реальности: кто будет писать компетентные статьи, иллюстрировать, разрабатывать достойные выкройки, брать интервью у именитых и авторитетных кукольщиков?

Однако, если есть силы/возможности/желание, то можно и не делать печатные издания, а вполне успешно представлять журналы онлайн.

Посмотрите здесь - ссылки на неплохие англоязычные электронные журналы, изданные энтузиастами:
http://www.adore-mag.com - посвящено Пуллип
http://www.lisasdollcloset.com/high_mai ... gazine.htm - разнообразные куклы, но увы, проект заморожен

Так что, предлагаю всем желающим заявить в этой темке о своем участии, представить свой материал Главному Редактору (ну кто-то же не откажется взвалить на себя такое почетное бремя), Оформитель, Корректор и Верстальщик создадут собственно журнал, ну вот и все, пожалуй.

Примерно так.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение AlisaGoldielock » 21 июн 2008, 17:40

Журнал про кукол? Хм, неплохо было бы не ограничиваться Барби, а писать про самых разных кукол: японские, Тоннер FR... Интервью с кукольницами и кукольниками помещать.
Само собой разумеется рекомендации по пошиву одежды и изготовлению кукольных принадлежностей, лучше из подручных материалов. Вроде того, как сделать дом для кукол из большой картонной коробки.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 22 июн 2008, 20:55

Я думаю нас много таких, кто хочет увидеть подобный журнал в продаже. Полистать его на досуге... :D
Мне было бы интересно узнать из этого журнала мнения профессионалов, мастеров и почитать рассказы простых девчонок о их куклах.
Ведь случайных людей в этой области наверно нет.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 22 июн 2008, 23:07

Вопрос из реальности: кто будет писать компетентные статьи, иллюстрировать, разрабатывать достойные выкройки, брать интервью у именитых и авторитетных кукольщиков?

В общем-то, я вполне могла бы взять на себя верстку... :roll:
Как раз сегодня говорили об электронном журнале о куклах.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Сообщение ploy » 16 апр 2009, 19:31

Идея хорошая, но наверное не для Российского покупателя.

Стоимость такого журнала будет выходить ну никак не 100 руб. а минимум 200, за "спасибо" и на "голом энтузиазме" долго работать никто не будет.
Нужен реально штат сортудников, фотограф, бухгалтер, РR - щик и т.п. ... А сколько нужно будет вложить в рекламу?

А может уже вышел такой журнал?

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Сообщение Лисёнок » 17 апр 2009, 11:41

Я бы стала покупать такой журнал) Ежемесячно можно потратить и 200 и 300 рэ, если издание будет полноценным. Мама у меня покупает журналы про авторских кукол - тоже недешёвое удовольствие... Но меня авторские куклы мало интересуют, хотелось бы журнал про массовых, с разделами по разным видам, про новинки, про различные выставки и презентации, можно раздел про кукольную моду с выкройками...
Но чтобы журнал был именно про кукол, а не как Лола, где половина - какая-то ерунда.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Сообщение Anardin » 17 апр 2009, 15:05

Я согласна с тем, что почти год назад писала toad.
Русский кукольный журнал, чья себестоимость, учитывая наличие профессиональных фото, качественной полиграфии, минимума выкроек, интересных статей и с тиражом не более 500 экземпляров, выльется в 2к рублей за штуку в рознице, не очень прельщает.
Работать над английским, обогащая словарный запас спецтерминов и оборотов речи - дешевле, полезнее и приятнее. Учитывая также, как у нас любят делиться :mrgreen: информацией, статьи будут очень философскими в семантике своей.

Ljudvig IV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:51
Откуда: Архангельск-Москва
Контактная информация:

Re: Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Сообщение Ljudvig IV » 23 авг 2009, 22:48

МОЖНО, НЕМНОГО КРИТИКИ? Я ПРОСТО МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ ДОПОНЯЛА, ЗАСЫПАЮ УЖЕ)))
ВЕДЬ В РОССИИ КАК МИНИМУМ 2 ЖУРНАЛА ДЛЯ КУКОЛЬНИКОВ УЖЕ ЕСТЬ, МОЖЕТ, ПРОСТО ПРЕДЛОЖИТЬ ИМ РАСШИРИТЬ ГРАНИЦЫ СВОИ, ИЛИ ВЫПУСКАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ПРО ФЕШН ДОЛЛ?
А НАСЧЁТ ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА Я ВОВСЕ НЕ ПОНЯЛА СМЫСЛА ЗАТЕИ - ВЕТЬ МОЖНО ПИСАТЬ СТАТЬИ И В ЭТОМ ФОРУМЕ, ЭЛЕКТРОННЫЕ ЖУРНАЛЫ НА ЭНТУАЗИЗЬМЕ ГОЛОМ ЖИВУТ, МНЕ КАЖЕТСА, НЕДОЛГО. а НАШ дОЛЛ-ПЛЕНЕТ - РАЗВЕ ЭТО НЕ ОГРОМНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ???

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Сообщение Sashka » 07 май 2010, 14:26

Я хочу даже очень!Например такие темы как:Кукольный интерьер,Салон красоты,Рукодельницы,Новости,Малышня)

Последние сообщение заинтересовала это какие у нас журналы про кукол?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Хотели бы вы увидеть российский журнал о куклах?

Сообщение Legal_Assassin » 07 май 2010, 17:37

Кукольный Мастер, наверное, да книги из серии "История одной куклы" и иже с ними))
Они, конечно, классные, но, простите, глупые. Эти журналы - как обычный глянец - ничему не учат. Статьи недопрочувствованные, мастер-классы там как на те боже, что нам негоже. Такое чувство, что все сводится только к бабкам: заплатишь пять штук за занятие - расскажу тебе, как я НА САМОМ ДЕЛЕ бусики пришила. Ой, да засунь их себе... эти бусики...
Оттого новички каждый раз стартуют с одних и тех же ошибок, с одного и того же блина, который комом.
Поэтому я лучше оплачу безлимитный интернет и облажу сайты, чем потрачу в месяц 200 рублей на глянец, который мертв и, кажется, пахнет...
Если в нашей стране нет того трогательного отношения к печатным изданиям по интересам, как в упомянутой Японии, то ничего толкового не выйдет. Захлебнется на этапе финансирования.
Даешь он-лайн журнал. Однако и тут палка о двух концах: платить за трату нервов и времени никто не будет. А за просто так - смотрите выше.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей