Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение lialia » 03 май 2006, 02:04

Разделяют или нет?
Мне очень интересно как у вас, ведь мужчины вообще куклами не интересуются, а даже наоборот.
Иногда я думаю: «Лишь бы его не бесило.»
:)
Вроде пока всё нормально, но иногда говорит: « не понимаю я этого…»

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 03 май 2006, 13:31

У меня муж чуть проще говорит: "играйся, только мне не втолковывай всех тонкостей шитья/вязания/плетения". Ну а по поводу пополнения кукляшного общества ответил: "устроишься на работу - можешь пополнять" (безработная я временно) :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 май 2006, 20:50

А я про друзей скажу - среди них нет тех, кто бы крутил пальцем у виска, услышав о моем увлечении (хотя некоторые дальние знакомые и несколько меняются в лице, услышав о моих барбах или антикварных мечтах, хоть и стараются не подать виду :))... Кое-кто из подруг тоже вдохновился - достали своих старых кукол или купили новых, теперь вместе наслаждаемся рукоделиями! :D

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 04 май 2006, 20:45

Вот мой только что сказал, я сейчас его опять переспросила 8) : "Я уже давно понял, что для мужчины полный пипец (сорри :oops: ), для женщины нормальное явление"
Но он даже иногда на куклу мобильник на ночь кладёт как на подставку. Значит не бесят :D
Подруги у меня вообще в восторге когда узнают. А вот просто знакомым ничего не говорю. Брат был в шоке :shock: , когда увидел.
Подруги говорят: "тебе надо деФку родить", а я отвечаю, зачем мне дочка? Она ж у меня всех кукол отберёт!!" :D :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Nadia » 04 май 2006, 22:05

lialia писал(а):Разделяют или нет?

Ох.. Не разделяют. Никто не разделяет. Ни девочки, ни мальчики. И ругают, и пальцем у виска крутят :cry: .. Они мобильники коллекционируют - каждую неделю новый.. а разве это чем-то отличается от коллекционирования кукол :lol: ? Только тем, что куклы гораааздо красивее!

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 05 май 2006, 21:55

А у меня, всячески поддерживает!
И не то чтобы поддерживает, а даже помогает! :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 май 2006, 22:14

Лариса,
:wink: Повезло Вам! Берегите их, понимающих :) Поддерживает! Это мечта :) ..

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 08 май 2006, 01:57

Мой муж относится к моему увлечению с большим пониманием. За несколько последних месяцев я узнала очень много интересного об истории кукол, купила очень полезную для меня книгу "Куклы мира", сын привез мне из "Детского Мира" целую кучу журналов о куклах и Мишках (он любит Мишек).
Сейчас много читаю о кукольных домиках. Родные уже тихо вздыхают по этому поводу (мы же не миллионеры...).
Мама сначала вроде не "поняла юмора". А вот вчера мне мой сын привез от нее куклу Петьку, которому уже немало лет и немецкую куклу моего детства Маргариту, обстиранных и нарядных.
Муж любит слушать мои рассказы об истории кукол, с удоволствием читает журналы.
Куклы и Мишки отвлекают нас от внезгод, а мне дают новый импульс к жизни...

Michael
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:37

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Michael » 08 май 2006, 22:45

lialia писал(а):ведь мужчины вообще куклами не интересуются, а даже наоборот


Вы не совсем правы.

С уважением :).

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Nadia » 10 май 2006, 03:33

Michael, не расскажете о своей коллекции? Все-таки в нашей стране (если Вы на территории бывшего СССР конечно :D ) почти все мужчины почти избегают :) .. Не почти, а совсем избегают "кукольных" тем :cry: .. Даже такое сугубо мужское хобби, как коллекционирование military action figures (не знаю,как правильно назвать по-русски :lol: ) игнорируется или высмеивается :shock: ..

Michael
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:37

Сообщение Michael » 10 май 2006, 23:25

Вынужден Вас разочаровать, у меня нет коллекции... всего две куклы (если не считать пластиковой собачки - подарок на новый год).

К куклам у меня трепетное отношение... моей любимой и почти единственной игрушкой лет с шести была отечественная "барбиобразная" кукла, с которой я вынужден был расстаться больше десяти лет назад... думаю, не нужно объяснять причину этого.

Но при всем моем уважении к куклам, мысли о реальном создании "коллекции" у меня появились не более полугода назад (когда я узнал о том, что такое фарфоровые куклы)...
Я и сейчас далек от той мысли, чтобы скупать кукол пачками и расставлять их по полкам. Нужно время, чтобы понять любую куклу, чем она совершеннее - тем этого времени нужно больше.

Сейчас готовлюсь к приобретению своей первой куклы из фарфора... и мечтаю, что когда-нибудь по моим рисункам будет создана единственная в мире кукла Ирина, из-за которой мое увлечение и пошло на новый виток :roll:.

P.S. Моего увлечения не понимают все знакомые люди, старшие 14 лет :). Другое дело, что у меня достаточно тактичные знакомые.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 10 май 2006, 23:40

Вовсе не разочаровали :) Начало - это самое прекрасное :D
Полностью согласна :wink: Скупка и складирование даже самых красивых кукол может привести к утрате интереса :shock: .. К "девальвации", так сказать :) . Хорошо, когда каждый "экспонат" остается Личностью, любимой, желанной, вызывающей восхищение..
У вас - прекрасная мечта.. Вот бы сбылась :) !

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 май 2006, 21:37

Michael, а какие у вас эти две куклы? Расскажите!
А насчет изготовления куклы по вашему эскизу - думаю, это вопрос денег - можно найти кукольного мастера, чьи работы вам нравятся и который делает кукол на заказ, максимально подробно обрисовать ему вашу задумку и доверить воплощение рукам профессионала.
Или другой, более сложный, но и более интересный путь - научитесь делать кукол сами! :) И знакомые начнут с пониманием относиться - никого же Папа Карло не удивляет! :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 май 2006, 21:52

Michael писал(а):P.S. Моего увлечения не понимают все знакомые люди, старшие 14 лет :).
- как знакомо :(

Michael писал(а): Другое дело, что у меня достаточно тактичные знакомые.
- не столь знакомо, но бесконечно радостно :) !
Непредубежденные (или хотя бы тактичные) люди, не консерваторы,
не жертвы стереотипов и ненужных традиций, с "широким
кругозором " - это ходячие сокровища :D .. которыми наша местность, похоже, пока небогата :cry: .. хотелось бы ошибаться.

Michael
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:37

Сообщение Michael » 12 май 2006, 01:12

Michael, а какие у вас эти две куклы? Расскажите!


Первая - скорее статуэтка, чем кукла, восемнадцати сантиметров ростом, полностью сделанная из пластика и раскрашенная... она мне очень нравится и сделана, как мне кажется, очень хорошо, много деталек... любуюсь ей, когда мне грустно :(. Очень помогает...
Вторая - фарфоровая девочка примерно пятнадцати сантиметров в очаровательном платье... люблю ее за замечательные стеклянные глаза :roll:. Мне ее немножко жалко, так как купил я ее скорее "для разминки" нежели потому, что действительно хотел купить именно ее... но это не значит, что она мне не нравится :D.

Эти куклы имели какие-то "фабричные" имена, но я их не запомнил, к сожалению... для меня они остались немножко безымянными. Немножко чужими, хотя и любимыми...

А насчет изготовления куклы по вашему эскизу - думаю, это вопрос денег - можно найти кукольного мастера, чьи работы вам нравятся и который делает кукол на заказ, максимально подробно обрисовать ему вашу задумку и доверить воплощение рукам профессионала

Вы совершенно правы... я даже мастера нашел... осталось только "вопрос денег" решить, поскольку я пока что не могу себе позволить на раз-два столько тратить :(. Тем более, что у Ирины появилась не так давно кукла-"сестра", о которой я знаю не так много, но которая тоже должна жить... Но все будет когда-нибудь... позавчера мне наконец-то удалось "поймать" черты лица Ирины... но нужно еще очень много сделать. Я, увы, не художник, и даже не знаю, сколько времени мне понадобится, чтобы передать на бумаге характер куклы... и донести его до Мастера 8).

Или другой, более сложный, но и более интересный путь - научитесь делать кукол сами!

Гораздо более сложный и гораздо более достойный... сейчас я, правда, не верю, что всерьез займусь этим. Но кто знает?..

>>Nadia
На форум я пришел, чтобы можно было послушать людей, знакомых с тематикой... и не предубежденных :D.[/quote]

A citizen of Oz

Сообщение A citizen of Oz » 25 май 2006, 23:07

Взрослый мужчина, который любит кукол - это прекрасно! Это же мой "товарищ по счастью"!!!
Могу и мыло дать, если скажете, куда его скинуть :)

Аватара пользователя
Haruko-tan
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 06:12
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Haruko-tan » 06 июн 2006, 09:49

У меня все друзья - ребята... Хорошо, что тактичные. Но не более того. Так что на компанию подруг в качестве группы поддержки рассчитывать не приходится.
Молодой человек, иногда измывается откровенно, когда настроение плохое, но большую часть времени "не встревает". Даже не сопротивляется, когда я тащу его в магазин "на кукол посмотреть". Но самое типичное высказывание "как кусок пластмассы может стоить дороже 100р.?" :cry:

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 14 июн 2006, 07:31

Ну второй половины к счастью нету - я сама себе целая :) а вот все окружающие знакомые и родственники относятся плохо :( Родственники - главным образом считают, что нельзя тратить столько денег на куклы... (значит рубашечка за 2000т.р. - это круто и супер, а кукла - это плохо :( ) Знакомые просто не понимают... Единственно кто меня не осуждает - это собратья анимешники :)
А вообще я всегда говорю - не хотели мне в детстве купить несколько барби - вот теперь мучайтесь - сама себе куплю их столько, сколько захочу :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 июн 2006, 11:03

Nadin, а мне покупали Барби, даже при тех ценах две настоящие их у меня было, но все равно сейчас хочется еще :) И ведь не сказать, что не наигралась! Играла, много и постоянно. Лет до 13... (хотя, учитывая, как поздно пришли Барби в Россию, не очень-то долго и получилось)

да, я тоже не понимаю различия между аналогичными затратами на доставление себе эстетического удовольствия. Если нравится и здорово, какая разница - очередная кофточка или кукла? тем более куклы дают больший простор для творчества :)

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 14 июн 2006, 19:13

У меня "второй половины" нет. С друзьями я на эту тему не общаюсь - среди них любителей кукол нет :( Семейство относится по-разному.
Сестра-близнец всячечки поддерживает и является основным дарителем новых кукол (на Новый Год, 8 марта, День Рождения, просто мимо магазина проходила). Отец относится нейтрально, по крайней мере никакого мнения не высказывает, а я не спрашиваю. А вот мама всё время ворчит, на тему разматывания мной моих денег на "всякую ерунду": "Лучше бы купила.../отложила" и т.п. Правда, после приобретения Скарлетт (за что огромнейшее спасибо Kitty), мамино отношение к куклам несколько потеплело. Оченьуж красавицы всем понравились! Во-первых, она не ругалась на купленную вскоре Барби-шик (ну не могла я, будучи на Проспекте Мира не зайти в магазин). Во-вторых, много-много лет назад, когда я играла в куклы по праву соответствующего возраста (и шила на них), было достаточно сложно достать красивые ткани. Помню, покупала на деньги от школьных завтраков ( тогда можно было отказаться от питания в столовой и получать ежемесячно некоторую сумму) какие-то ткани, остатки подешевле. И шила еще из каких-то старых вещей, особенно мне нравился синтетический трикотаж времен маминой молодости - шить удобно, блестит, цвета красивые. И я эти вещи у мамы выпрашивала с трудом и в небольших количествах. Еще временя тогда тяжелые были... В последние годы я с мамой боролась, т.к. она эти же вещи выбрасывала с лозунгом "квартира и так захломлена!", а шить мне некогда, и лежит всё это мертвым грузом :roll:. Я, соответственно, с криками, что шить буду на пенсии :wink:, тряпки у нее отбирала и припятывала :P. Так вот в последнее время, разбирая вещи (мы зимой переехали и до сих пор до конца не разложили вещи, не обустроились - а что делать, на работу ходить надо), мама регулярно что-то мне приносит и спрашивае: "Посмотри, какая тряпочка красивая. Тебе для кукол не нужна?". Там и бархат, и трикотаж, и кружева красивые! :D За короткий отрезок времени набрался целый чемодан этого добра :wink:, ждет моего отпуска. Конечно, сейчас всё можно купить, но все равно приятно. Хотя ворчит все равно :wink: .

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 14 июн 2006, 19:40

Забыла написать, у меня еще есть замечательная тётя (мамина сестра), которая в детстве не наигралась в куклы. Она не коллекционер, но к игрушкам она и её дети (мои двоюродные) относятся замечательно! Дети её уже взрослые: дочка - студентка (растенивод и ландшафтный дизайнер), сын - дизайнер автомобилей, зимой уже женился.
Меня всегда поражало, как она ухаживает за куклами своих детей.
Все пупсы и мягкие игрушки сидят на диванчике, одетые (в том числе, в одежку моего изготовления). На ночь она их всех укладывает спать! И укрывает какими-то "одеялками"! Она и мужа воспитала так, что когда она с детьми была на даче, он тоже игрушки спать укладывал :shock:. О том, чтобы как-то грубо обойтись с игрушкой, в этой семье и речи не идет. Они больше любят пупсов и мягкие игрушки (я тоже их люблю). К сожалению, единственную Катюшину Барби ей подарили, когда она была слишком маленькой, в результате у неё покусаны ноги и погрызаны пальчики на одной руке. Но сидит куколка на полке, собираюсь к ним съездить, помыть ей голову. Сама Катюшка к рукоделию не склонна, поэтому её "дети" периодически гостят у меня с целью обзавестись одежкой.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 14 июн 2006, 20:52

Екатерина писал(а):да, я тоже не понимаю различия между аналогичными затратами на доставление себе эстетического удовольствия. Если нравится и здорово, какая разница - очередная кофточка или кукла? тем более куклы дают больший простор для творчества :)


Вот именно. Мой муж так же относится, а вот представители старшего поколения ворчат. Просто они имели возможность тратить деньги только на самое необходимое и привыкли высчитывать. А я могу покупать удовольствие, хорошее настроение. И если кукла доставляет мне радость -- почему бы и нет?

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 20 июн 2006, 12:29

А я вот только сейчас приобрела свою куклу. Точнее, мне ее будущий муж купил. На мои осторожные вопросы типа "Тебя не смущает, что я хочу купить куклу?" Он сказал - "Нет, все нормально".
Потом еще и вместе ее распаковывали.
Знакомые конечено пальцем у виска крутят и говорят - у тебя скоро дети пойдут, а ты ерундой занимаещься - на что я отвечаю, когда пойдут дети, будет уже не до кукол. :wink:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 20 июн 2006, 16:31

У меня уже двое детей, а всё очень даже до кукол. Муж ругается конечно, когда я, забросив все домашние дела, хватаюсь за кукольное вязание или шитье, но кукол покупает :) .

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 21 июн 2006, 23:08

Janni, а как дети к этому относятся?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 июн 2006, 08:51

Моя мама любит кукол, когда было время даже шила и вязала на них. Среди моей коллекции Барби у нее есть любимые :D и не очень :( куклы. А вот муж поносит меня на чем свет стоит, что я покупаю однофункциональные куски пластмассы за "бешеные бабки". Сыну только годик, и он только смотрит: "дядя" это или "тетя". С ужасом думаю, что будет, когда он начнет их трепать... У беру на шкаф тогда.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 23 июн 2006, 10:43

РюМашка писал(а):Janni, а как дети к этому относятся?

Дети замечательно относятся :lol: . У меня два сына. Старшему 5 с половиной лет, а мелкому скоро 4 года исполнится. Старший оценивает и критикует все наряды, которые я делаю, а младшему всегда всё нравится. Пришлось им по кукле купить, что бы моих не трогали. Раньше ребята любили кукол переодевать, а теперь подросли и у них свои мальчишеские игры. Наверное, если бы была дочка, мне было бы сложнее заниматься куклами. А с сынишками никаких проблем :) .

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 26 июн 2006, 19:25

мой относиться стоически )))
во всяком случае не показывает вида, что зеленые купюры ушедшие на кукол могли бы быть потрачены более рациональным способом )))

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 03 июл 2006, 23:55

Я такое удовольствие получила от прочтение этой рубрике. Вы наверное даже себе представить не можете. У меня всегда была мечта Барби. Я не могла себе этого позволить, так как их просто тогда еще не было в России, так я к старым немецким куклам сама груди из пластилина делала и прикрывала их самолично сшитым лифчиком. Мама мне всегда помогала осваивать навыки шитья. Я увидела настоящую Барби у одноклассницы она жила в Германии пару лет (папа-военослужащий). Я помню как эту куклу попросила на пару дней поиграть. Я было в 9 классе. Никогда не забуду как я ее бережно прижимала к груди неся домой. В благодарность за такую услугу связала юбку и кофту крючком. Барби у меня появилась когда мне было 16 или 17 лет я долго копила и смогла только половину накопить. Вторую половину мне дала мама и попросила знакомого, что в Москву поехал посмотреть и найти красивую. Вот тогда то я и получила до сих пор цену помню 36 рублей первую Барби в купальнике. Это было очень дорого так как у мамы была маленькая зарплата а папа тогда был безработный. Все знакомые крутили у виска и говорили ей, что лучше бы что то себе или нам или технику в дом купила. Но эта кукла досталась моей сестре. Я зато на нее шила. У нас было как то не красиво в таком возрасте куклами увлекаться. У меня было и так достаточно отличий от моих сверстников не пила не курила ну итд. Поэтом про жто просто тщательно скрывала. Сестра просто наслаждалась, так как в нашем регионе ее Барби была самая богатая не только одеждой, но и принаджлежностями постельным бельем и все такое. Я не помню сколько всего было, вязала даже варежки для куклы. Все подруги сестры завидовали со страшной силой силой.
Я не помню но гардероб насчитывал более двухсот нименований для всех сезонов. Потом начала работать после Университета. Сестра подросла и перестала играть и я все подарила дочке той однокласнице, которая мне дала поиграть Барби.
Вот а потом сама поехала в Европу и теперь спустя несколько лет опять начала покупать кукол. Сначала ставила на полку, но немного штук шесть. Первая Барби осталась у сестры. Она мне ее не отдала, но остались все те, то купила себе сама. Теперь вот покупаю на рынках подержанных и привожу их в порядок. Мама не против, но она далеко. Я живу с мужем в Германии. Знакомые не понимают. Папа всегда ждет фото, чтобы увидеть, что нового я сделала, а муж помогает найти старых Барби и потом говорит нравится ем что я сшила для нее иди нет и в чем минус. Так что нахожу поддержку. Даже кот (ему 4 месяца всегда рядом когда шью на этих красоток.
Я думаю нас понимает тот, кто любит игрушки сам, но иногда боится в этом признаться в том числе и мужчине.
Удачи всем и понимания.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 июл 2006, 01:12

Elena, да, таким счастливицам, кому привозили чудесных кукол из-за рубежа в советское время, можно по-хорошему позавидовать! Моя мама еще до моего рождения увидела настоящую Барби у такой счастливой девочки (наверное, эта кукла была еще старше по образцу, чем "улыбчивые" Барби старого образца) и была в настоящем шоке. Она всегда любила красивых кукол, любит до сих пор.

Вашей сестре тоже очень повезло - такой богатый гардероб у любимой куклы, и какая радость Вам! И такая поддержка от мужа - большая редкость. К сожалению, молодые люди и мужчины зачастую считают кукол пустой тратой времени и денег (конечно, не все, но...). У них просто другие приоритеты...

Очень интересно было бы посмотреть на фотографии Ваших кукольных нарядов, и кукол, которых Вы спасли с рыночных лотков!

Жаль только, что у Вас, наверное, не осталось фотографий огромного гардероба Барби Вашей сестры. Рукавички на кукол - это потрясающе! Я видела только шитые перчатки, но шить все равно на такую ручку проще, чем вязать (как я предполагаю... потому что сама из "галантереи" шила только носки для Барби).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kis888