Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каким фотоаппаратом вы снимаете кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

посоветуйте фотоаппарат для съемки Барби, пожалуйста!

Сообщение Мастерица » 22 дек 2006, 00:21

Девушки, здравствуйте!

Я только вчера нашла ваш форум, очень интересно! :D

У меня вопрос к вам: я бы хотела купить цифровой фотоаппарат, но не знаю, какой лучше, чтобы фотографии Барби выходили четко и можно было бы снимать крупно лицо и оно бы не было расплывчато.

Я не потяну дорогой фотоаппарат, мне бы что-нибудь среднее, но хорошего качества как для повседневной съемки, так и чтобы кукол можно было бы фотографировать :lol:
Я знаю, чем больше мегапикселей, тем лучше, а сколько их должно быть, чтобы как раз было достаточно для моих съемок Барби, я не знаю :oops:

И какую фирму лучше выбирать???

Что вы мне посоветуете???

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 дек 2006, 00:27

Мастерица, здравствуйте, и добро пожаловать! :)

Я не занимаюсь съемкой профессионально, но могу сказать, что моим друзьям и близким обычно хватает для хороших повседневных съемок фотоаппарата в среднем с 4-5 мегапикселями. У меня самОй фотоаппарат Canon на два мегапикселя, "боевой", ему уже лет пять. Пока что у меня к нему претензий нет, но если бы я брала фотоаппарат сейчас, то, наверное, взяла бы ту же марку и пять мегапикселей.

За съемку мелких деталей крупным планом отвечает функция макросъемки, и она, по-моему, есть сейчас на всех фотоаппаратах. Так что снимать личики Барби и их аксессуары крупным планом Вы сможете обязательно! :)

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 22 дек 2006, 00:35

Смотря от какой суммы брать отсчет в цене фотоаппарата. :wink:
Главное, чтобы у фотоаппарата была хорошая макросъемка. При фотографировании кукол, да и вообще приближенных предметов крупным планом это весьма важно. В крайнем случае, на всякий случай можно поинтересоваться на предмет качества макросъемки у разных моделей, спросить продавцов-консультантов. А пикселей будет достаточно 5-6 я думаю, больше и не надо, наверное))
Лично я на примере знакомых, с их слов и качества их фото не раз убеждалась, что один из лучших фотоаппаратов это Canon (профессиональные и полупрофессиональные – это, конечно, вещь! Но цены их, конечно, повергают в шок :wink: Меня, например, точно)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 дек 2006, 01:08

Да вообще Canon вроде как считается лидером в этой области. У меня тоже Canon с макро- и супермакросъемкой. Другой разговор, что я им снимать не умею нормально. :D

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 22 дек 2006, 01:21

Самые лучшме фотоаппараты - Никон, кто бы что не говорил. :wink:

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 22 дек 2006, 11:43

Для съемки кукол подойдет любая дешовая цифро-мыльница. Главное чтобы фотошопо могла работать :)

Бери изначально БУ, пофоткаешь. посмотришь что получается потом, если не будет устраивать продашь и купишь нормальный. К тому времени руку набъешь и поймешь, что от съемки надо.

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 22 дек 2006, 12:24

И не забудь про штатив! Вспышкой лучше не пользоваться, лучше доп. свет, можно обычную настольную лампу. Фотки глубже и естественнее получаются. По крайней мере я так делаю.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 22 дек 2006, 12:46

Вот по-моему, аппарат б/у брать совсем не рационально, да и фотошопом тоже надо уметь пользоваться, чтобы уж малокачественные фото приводить в должный вид. А это не так-то и просто. Предположим. если фото, сделанное обычной некачественной мыльницей все расплышиеся и нечеткое, интересно посмотреть, что там можно фотошопом сделать? Там мастер-то перед этим расплывшимся пятном будет бессилен :? А для съемки кукол тем более абы какой фотоаппарат не подойдет. Кто снимал хоть раз, знает. Особенно, если задачей ставится хорошая фотография.
Да и зачем изначально покупать какую-то невразумительную вещь, тратить деньги, лишь бы было? На своем опыте могу сказать, что однажды купила по незнанию фотоаппарат где ни качества, ни толковых функций особо нет, и очень жалею.
Скупой платит дважды! Замечено не единожды. А руку набивать лучше на действительно хорошей вещи, чтобы результат можно было видеть. А не мучиться с какой-то ерундой.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 22 дек 2006, 12:59

А лучше купить оборудование для студии: штуки три вспышки, цифровую зеркалку. Тогда ни фотошоп, ни штатив не понадобится. :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 22 дек 2006, 13:36

Rioky писал(а):А лучше купить оборудование для студии: штуки три вспышки, цифровую зеркалку. Тогда ни фотошоп, ни штатив не понадобится. :)

соль на рану... :lol:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 22 дек 2006, 13:36

Rioky писал(а):А лучше купить оборудование для студии: штуки три вспышки, цифровую зеркалку. Тогда ни фотошоп, ни штатив не понадобится. :)

Мама :shock: а сколько же все это стоит?

я фоткаю на Пентакс. Как фоткает, мне очень нравится, но вот с освещением, действительно проблемы. Пока пытаюсь обойтись дополнительными лампами или дневным освещением, но не очень спасает:(
Вообще, мне кажется, что на любой фотик можно кукол снять, главное чтобы нормальное освещение было.
Хотя, конечно, с цифровой зеркалкой ничего не сравнится. Но увы! вопрос в цене :cry:
А в фотошопе, конечно, можно что-то исправить. Но вся реалистичность от этого пропадет(

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 22 дек 2006, 14:42

Если подумать сколько мы тратим на куклы, то это не такие большие деньги. Цифрозеркалка 850 $ примерно, мини-студия 280$ примерно. Если кто хочет купить, могу дать консультацию.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 22 дек 2006, 15:55

Хмм.... :? По-моему, на эти ($850) лучше кукол желанных купить, чем фотоаппарат...
Как-то, ИМХО, несоразмерно - брать фотоаппарат, чтобы фотать кукол и
при этом отдать за фотик сумму, на которую можно купить минимум несколько
лимитированных и достаточно ценных кукол.
Лучше купить кукол и поумерить своё желание похвастаться, чем купить фотик
и лишить себя кукол. :roll:

П.С. Если вы, Мастерица, хотите посвятить себя именно фотанью кукол, тогда конечно -
лучше выбрать фотик. :roll:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 22 дек 2006, 16:44

Герцогиня Дюк, тут дело не в желание похвастаться, просто фотография как вид искуства тоже очень увлекательна. Правда мне по-работе приходится больше фотографировать портфолио для "живых кукол", девочек моделей. А кукол фотографирую тоже для работы - авторских. Барбей пока не пробовала.
Но в любом случае хорошим фотоаппаратом приятнее фотографировать, и не обязательно только кукол, а поездки, экзотические страны и мир вокруг себя. Даже если не планируешь стать профи, то недорогая зеркалка, это лучший выбор.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 23 дек 2006, 02:21

В условиях российского рынка фотошоп стоит 100 р. а вышеперечисленное оборудование потянет на 150.000р. в лучшем случае.
Rioky писал(а):Если подумать сколько мы тратим на куклы, то это не такие большие деньги. Цифрозеркалка 850 $ примерно, мини-студия 280$ примерно. Если кто хочет купить, могу дать консультацию.

Нормальная студийная цифрозеркалка стоит порядка 2000-5000$, а за 850$ продают обычно левенькие бюджетные зеркальные мыльницы для начинающих или устаревшие модели. Если у человека нет опыта съемки и настройки, а также широкого представления о возможностях фотика, то уж лучше пусть берет что-ниь простое и юзаное, а когда захочется чего-то большего, то пусть идет на курсы фотографов, где ей наглядно все покажут и расскажут, посоветуют какой взять фотик, чтобы снимать то что хочет снимать, какие ей лучше подобрать фильтры и объективы. У меня две знакомые ходили заниматься на подобных курсах были очень довольны. А то что мы сейчас советуем бери или сё на самом деле мало что даст, особенно если человек не сильно умудрен в фоторграфировании и не сильно представляет какие возможности посоветованных нами фотиков как использовать :lol:

P.S. По поводу Никонов многие сходятся во мнении, что это хороший производитель фотиков.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 23 дек 2006, 02:43

Герцогиня Дюк писал(а):По-моему, на эти ($850) лучше кукол желанных купить, чем фотоаппарат... Если вы, Мастерица, хотите посвятить себя именно фотанью кукол, тогда конечно -
лучше выбрать фотик. :roll:


Полностью вас поддерживаю в этом вопросе. Если пофотографировав кукол человек захочет заниматься профессионально фотографировнием даже для себя, то тогда пусть потом покупает хороший дорогой фотик. А если для фотографирования кукол, то сойдет и достаточно простенький.

У меня также было недавно с выбором швейной машинки. Я планировала покупать себе новую и тоже активно интересовалась на тему что выбрать и какой производитель лучше. В итоге, забрала пока у мамы (до 8-го марта) нашу старую машинку с ручным приводом и пока мне ее хватает, меня на данном этапе моего "швейного творчества" она полностью устраивает. К 8-му марта полагаю что смогу определиться, оставить ли мне у себя свою старушку или купить новую.

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Сообщение Мастерица » 24 дек 2006, 06:07

Девушки! Большое спасибо за советы!

Я своему любимому сказала, что мол нужен будет Canon, мегапикселей так 5-6. Думаю пойдем попозже, посмотрим и купим. А он прибегает назавтра, приносит мне коробочку, а в ней фотоаппарат фирмы Fujifilm, FinePix A500, 5.1 MegPixels :o
А я что, расцеловала конечно, он же хотел мне сюрприз сделать. Фотографии действительно очень нравятся :D

Я бы хотела кое-какие сюда выставить, только не пойму, как, тут есть вверху кнопка Img, а как с ней работать я не пойму никак :oops:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 24 дек 2006, 08:37

Вот здесь все подробно описано, удачи! :wink:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=87

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 24 дек 2006, 08:39

Fujifilm, FinePix хорошие бюджетные фотики. У них очень хорошие оригинальные матрициы, которые при низкой стоимости выжимают больше мегапикселей, чем конкуреные модели. Я мужу дарила года три-четыре назад на ДР Fujifilm, FinePix S602 до сих пор им снимаем, муж был очень доволен сам выбирал. Собственно качество фотографирования барби можно увидеть тут viewtopic.php?t=1145 и тут http://www.kimberly-club.ru/blog/Natasha/

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Сообщение Мастерица » 24 дек 2006, 10:35

Спасибо, девушки!

Вот мои фотографии

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Сообщение Мастерица » 24 дек 2006, 20:47

Я делала копию вот этого красного платья. К сожалению, не знаю, как эта модель называется.
Изображение

Фотографии настоящего черного платья на другом компьютере, здесь я нашла только голову

Изображение
и в уголке фотографии с Яниной Мирной.
Изображение

Где бы мне узнать, что это за модели??? А то копии сделала, а как оригиналы называются, не знаю??? :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 дек 2006, 21:44

Мастерица, слов нет!
Потрясающе!!

А Вы создадите свою тему в Ателье? Очень хочется полюбоваться на все Ваши наряды, которые засняты на данный момент :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 24 дек 2006, 21:58

Мастерица писал(а):Я делала копию вот этого красного платья. К сожалению, не знаю, как эта модель называется.
...Где бы мне узнать, что это за модели??? А то копии сделала, а как оригиналы называются, не знаю??? :lol:


На сайте ищите в архивах, все есть
http://www.barbiecollector.com/showcase ... &sort=name

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 25 дек 2006, 00:41

О-о-о!!! :shock: Супер! :!:
Вот чёрное платье: http://www.barbiecollector.com/showcase/product.aspx?id=1001629&t=modern&t2=editions&x=editions&y=g47&sort=name

А такое http://www.barbiecollector.com/showcase/product.aspx?id=150329&t=modern&t2=editions&x=editions&y=g47&sort=name не собираетесь воплотить, чтобы вся серия была?

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение mams » 25 дек 2006, 12:39

Rioky писал(а):Если подумать сколько мы тратим на куклы, то это не такие большие деньги. Цифрозеркалка 850 $ примерно, мини-студия 280$ примерно. Если кто хочет купить, могу дать консультацию.

Я тут подумываю... У меня фотоаппарат Fuji S7000. Мне он очень нравится, но у него не снимается объектив... Хочется Nikon D70s, а к нему, видимо эту самую мини-студию. Но я совсем любитель... Все студии, которые я видела - цены для меня космические, да и не нужно это мне. А вот снять дома куколку, или мелочь какую, или, может детей красиво может пригодиться.
Будьте добры расскажите поподробнее об этом, ладно? :D

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 25 дек 2006, 13:01

Мастерица, платья потрясающие! Ни за что бы не подумала, что сшитые. Респект :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 25 дек 2006, 13:30

mams, пишите в личку, расскажу. :wink:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 25 дек 2006, 14:17

Мне кажется сейчас любой цифровик делает приличные фотки. Нужен свет и штатив (что б на выдержку ставить).
Я купила лампу в магазине на Ленинском за 1500 р. думаю не дорого. А штативы есть в Ашане, от 200р. Я взяла самый дорогой за 800р.
Так что иметь маленькую студию не так уж и накладно :wink:

Правда фотоаппарат у меня не совсем простой :oops: но уверена, аппарат попроще удовлетворит наши потребности :wink:
Изображение
Изображение

Мастерица, одно слово, Мастерица. Здорово!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 25 дек 2006, 14:33

Мастерица Потрясающие платья :shock:
Это золотое шитье?
Каким способом делался золотой рисунок?

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Сообщение Мастерица » 28 дек 2006, 06:11

Спасибо, девушки, за ответы и комплименты! Всегда приятно, когда хвалят!! :D
Прошла по ссылкам, посмотрела как называются платья. Теперь буду знать :lol:

Я о синем платье знаю, и у меня в планах есть его сшить. Обязательно это сделаю попозже :!:

Изображение
Нет, золотого шитья у меня в платьях нет, рисунок на платья наносился по заранее вырезанному шаблону карандашом, потом прокладывалась тесьма как ветки (закрепляясь к изделию через каждые 3-5 мм) и золотые продолговатые бусины как листики. Как таковой там вышивки нитками нет, только вышивка бисером и пайетками. Все материалы и фурнитура покупались в обыкновенном магазине «Ткани». Вот настоящая
Изображение
Вот моя ИзображениеИзображениеИзображение
Вот поближе красная модель
Изображение
Изображение
Изображение

А в ателье можно тему создать, только у меня платьев мало :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей