Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Книги для кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Книги для кукол

Сообщение Yozza » 05 фев 2008, 20:22

У кого-нибудь есть идеи, как сделать куклам библиотеку? Просто книги с одной обложкой на мой взгляд не очень интересны.
Я немного собираю маленькие книги, так что могу сказать, что с бжд сд сайза хорошо смотрится формат, как у серии юмореск (там есть Чехов, КУзьма Прутков, Зощенко, в Москве это есть в книжном Москва) по-моему 5х8 или около того, А для формата барби и японских кукол я (не считая совсем дорогих миниатюрок) видела книги один единственный раз, Питерского издательства "Шпора". У меня есть Анчар Пушкина, так же в серии были Памятник и Пророк, еще видела книги с иконками какими-то такого же формата и гимн России. Стоило это все 50 рэ за штуку, с иконками - 100 рэ. Говорят, в той же серии был и Есенин. Я спросила в магазине, появится ли это чудо еще, но выяснилось, что серию прикрыли.
Кто-нибудь еще знает про подобные книги?
Фоту для оценки масштаба прилагаю.
Изображение

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 05 фев 2008, 21:38

ВАУ :shock:
таких бы я прикупила книг!!!

минимум что я видела это типа что-то "маме", "лучшему другу" и тд...они примерно 3,5*5 см (глазомером моим)

цена примерно 150 р за штуку. Но по размеру не ахти подходят 12". Они для них как Всемирная Энциклопедия для нас :D

так значит такого формата как на фотке - фиг купишь? Меня сам формат и авторы привлекают очень

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gluksa » 05 фев 2008, 21:55

Есть миниатюрные книги издательства "Янико" - но они дорогие, рублей по 300 и далее. Иногда попадаются книги-брелоки (там внутри такая длинная лента фотографий). ну и на е-бее большое количество книг на все вкусы - открывающиеся и нет, с "настоящим текстом", с "набором букв" и с чистыми страницвми....

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 06 фев 2008, 12:57

elcato, да, мне сказали, что таких книг больше не выпускают. Я попробовала найти в интернете информацию про это издательство, только чего-то не получилось...
Я б себе еще тоже Пушкина оставшегося и Есенина докупила...

Gluksa, Янико еще хорошо тем, что там в принципе за 300 рублей они могут книгу по желанию покупателя напечатать, другое дело, что непонятно, как с авторскими правами быть. Одно дело, если я например закажу у них свое гениальное творение напечатать, а другое - если какого-нибудь ... э... Рабле например у них печатать.
Ну и чем меньше, тем дороже...
Насчет Е-бай спасибо за информацию, посмотрю.

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gluksa » 06 фев 2008, 13:25

Увы, за 300 не получится: это же цена одного экз. А им интересны тиражи от 100 экз. Я однажды выясняла - там тысяч 30 выходило, если не больше...
А на е-бее книжки есть всегда, но англоязычные...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 09 фев 2008, 23:12

Я бы тоже купила :(
У меня есть несколько миниатюрных изданий, но они значительно больше.
По поводу Рабле можете не беспокоиться.
Авторские права действуют при жизни автора и 70 лет после смерти.
А права издательсв на верстку и редактуру кажется 50 лет.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 фев 2008, 10:30

В Питере на 7-й линии Васильевского, в книжном магазине при СПбГУ, видела такие книжки по 55 и 90 рублей, если вдруг кто-то из питерцев заинтересуется :)

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 18 фев 2008, 23:37

Екатерина, ты про издательство "Шпора"?

очень хотелось бы попросить питерцев приобресть такую книшку и выслать в москву, буду очень благодарна (не бесплатно естественно). лишь бы не иконы и не гимн... если кто откликнется - напишите в личку пожалуйста.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 20 фев 2008, 11:14

Екатерина, уточни, пожалуйста, где этот волшебный магазин? Почти каждый день прохожу по 7 линии, но не могу сообразить :oops: Университетское здание есть на 6 линии, около Андреевского собора, рядом - магазин "Классное чтение", а вот на 7 где?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 фев 2008, 13:38

Liisa, ох, у меня визитка дома осталась их.... На ней написано было "Магазин СПбГУ", даже так :)
если идти к Неве от Василеостровской, то по левую руку будет. То ли дом 15, то ли 17... Подвальный такой магазин, но с яркой вывеской в рыже-черных тонах, вроде бы. Мини-книжки лежат на кассе.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 21 фев 2008, 16:48

Мы с Лизой нашли вчера книжки.
Здоровские!
Магазин называется "Классное чтение" находится не то в 15 доме не то в 17 по 6 линии. В.О..
Одна книжка стоит 55р. Еще есть варианты по 90.
Есть Пушкин, несколько томов, Есенин, Отче наш, 10 заповедей, и странные словари - одно слово на всех языках.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 26 мар 2008, 19:50

Я, по-моему, показывала фотографии... В другой теме и давно.
Вот тут коллекционная версия "Щелкунчика" :). Правда стоила больше 500 р. Покупалась в "Красной гвардии" м. Полянка :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 18 июн 2008, 15:01

В Москве около метро Парк Культуры в книжном на 2-м этаже у кассы лежат симпатичные сборники цитат. Для кукол типа Барби по размеру - как большие альбомы. Суперобложка, красивое оформление, цена 90-100 р.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 20 июн 2008, 13:18

Какие миленькие книжечки! :lol: Я как-то случачайно увидела мастер-класс на канале "Усадьба". Там девушка(не помню ее имени) делала сама подобные книги. Решила для себя, что можно попробовать склеить такую. Но все-таки проф.составленные экземпляры выглядят более реалистично. :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 июн 2008, 17:48

Весной на книжной выставке-ярмарке, которая проходила в ВВЦ, был отдельный стол с подарочными коллекционными миниатюрами. Ассортимент приличный - пара десятков отечественных авторов, чуть поменьше зарубежки; от довольно незамысловатых до книжек в кожанных переплетах с тиснением и золочеными страницами. Самая маленькая - 2х1,5 см. Цены - от 300 до 5000 за единицу.
Рядом продавали более крупный неформат по 150р. Рядом с Барби он больше похож на громадный альбом для марок или негабаритные детские сказки. Зато среди них была японская поэзия, которую я подарила подруге.

ed
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:24
Откуда: санкт-петербург

книги

Сообщение ed » 24 авг 2008, 18:10

хочу внести уточнение :не на 7,а в начале 6-ой.А книжечки,действительно очень приятно изданы.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 25 авг 2008, 14:48

Сшить-склеить, имхо, не такая большая проблема, особенно если спуск страниц сделать правильно, а не подряд. Самый главный секрет: обрезать надо уже подобранную и сшитую книгу.;)
Но меня зело смущает переплет...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 авг 2008, 15:50

О! А где-нибудь есть такая инструкция, как клеить книжки? :?: :oops:

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 25 авг 2008, 16:04

Ну-у, мы проходили ,как книга "устроена"... Самим так сделать сложновато, но я могу порыться в лекциях ,если кому надо.
А я сама пользуюсь идеей из Форумной мастерской, если нужна книга с текстом ,если без него - просто склеиваю намертво штук двадцать листочков, и сверху наклеиваю разрисованную или кожаную обложку - эти "книги" просто создают эффект полного книжного шкафа.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 25 авг 2008, 16:55

Инструкции нет, но если страниц немного, то лучше посадить на скрепку или сшить (ниткой).
Если хотите получить толстый том, то можно прошить потетрадно (опционально), срезать край, помахрить его, чтобы лучше пропитался клеем, и - приклеить к переплету.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 11 сен 2008, 14:14

да, если кому то надо -- в букинистическом отделе дома книги на бибирево стоят альбомы фоток дрездена в количестве трех штук. навскидку санитиметров пять на семь. толстенькие, с красивыми корешками и явственно не новые. 150 рэ кажется. подойдут тонерам.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 11 сен 2008, 18:18

мастер-класс по изготовлению книг! :D
http://artmakershop.okis.ru/forum/viewtopic.php?t=6

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 13 сен 2008, 17:32

не, это не вариант.
это книжка для детского садика.
при 80-тиграммовой бумаге получиться в размере 1/6 издание из серии "мои первые книжки"
а сложить лист а4 в несколько раз и сделать нормальную книжку или журнал довольно просто.

вообще то сделать читабельную книжку самому несложно -- это вопрос наличия лазерного принтера с высокой разрешающей способностью. мой допотопный струйник способен максимум на такое (под превьюхой -- большая картинка!)

Изображение

это макет, потому все такое кривое и пагинация гигантская:))))

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Книги

Сообщение artmaker » 15 сен 2008, 11:27

Вот http://defcgi.fashionroyalty.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1215173542/0 , аж на 6 страниц тема о книгах, бери да печатай!
Да, бумага для обычного струйного принтера очень толстая для кукольных книг. Надо брать тоньше - но попробуй её еще найди!
Вот тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=3747&start=20 еще есть книги, о ФР, к примеру.

Тоже, конечно, не профессионально сделанные, но для кукольной библиотеки - вполне подойдет!

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 19 сен 2008, 10:35

Проблема не столько в том, чтоб найти тонкую бумагу (ну для меня, по крайней мере - я в типографии работаю:)), сколько в том, чтобы заставить принтер не жевать ее, а печатать. Лазерник еле-еле тянет 60 грамм только с лица. Из оборотов % 80 уходит в брак, даже если полностью выпрямить и дать отлежаться под прессом.

Струйника я давно не видела, но могу предположить, что будет круто промокать-просвечивать лицо на оборот. Плюс, мелкий текст (ну какой там кегль? 5? 4?) смажется; плюс, если еще пва мазануть, текст намокнет и поплывет однозначно.

Откуда вопрос: товарищи, которые печатают книги на тонкой бумаге, как/на чем печатаете? Офсет не предлагать!:))

updt.:
Посмотрела мастер-класс. Склеивать между собой страницы - это жОстко. В прямом смысле...

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 19 сен 2008, 11:57

а плоскопроходный лазерник?
в свое время была проблема затолкать в него наоборот толстую фактурную бумагу, но , скажем, с тонкой пленкой некоторые модели вполне справлялись. но она и не мнется...
сейчас не знаю...
из кассеты в тот же хьюлет зажует однозначно.
бумага принтерная 60 грамм попадалась пару раз, но это редкость. 80-тиграммовая все таки толстовата....

в макете у меня мириад 4pt. но вышли кракозябры, разрешения не хватает. с хорошего лазерника можно было б читать

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 19 сен 2008, 12:37

llsonya, у меня стоит лазерник HP 2200, есть еще цифромашинка, но на ней сегодня потренироваться не получится точно (драйверов нема). Вот у машинки, кажется, 2400 разрешение. У HP - 1200 максимум.

Соответственно, да: 4 пункт - это минимум (гарнитура newton; кстати, может, без засечек будет лучше?..). Трешку читать можно, но сложно, половина букв не пропечатывается. Прям щаз пробую как раз...

Соответственно, минимальный формат, в котором это выглядит как текст, у меня получился 25х45. Ниче, гуттенберг еще не такое печатал.:))

А пленку я на нем пробовала печатать только кальку типографскую. Дык она 90 г/м2, но жрет он ее дай боже, только за ушами хрустит...:( Попытаюсь 60 г сегодня.

llsonya, а подскажите модель, которая могла бы подойти?

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 19 сен 2008, 13:57

так не знаю же:((((
с принтерами плотно сталкивалась очень давно, и последнее, ч сем имела дело -- это старый тектроникс. у него был прямой прокат:)))) но только для людей крепкими нервами и недрогнувшими руками....

а шрифт рубленный естественно, засечки не прочтутся..

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 13 окт 2008, 21:06


Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольные книги.

Сообщение Фея » 30 окт 2009, 03:11

А у нас свои журналы
Читают все!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей