Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Необычные существа, воплощенные в куклах (см.первый пост!)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 01 окт 2012, 16:01

inna-nova, подразумевались именно куклы. А показанный Вами единорог - игрушка.

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение inna-nova » 01 окт 2012, 16:18

САНА писал(а):inna-nova, подразумевались именно куклы. А показанный Вами единорог - игрушка.

"Кукла — предмет в виде человека или животного, сделанный из фарфора, пластика, бумаги, дерева и других материалов." (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0
:?
между прочим, единорог-Angel не просто игрушка, а ключ, ибо имеет секретный код для входа в мир Moshi Monsters - http://www.moshimonsters.com/
но поскольку мы чужие в Вашем мире не-живых, больше мешать не будем.
PS спасибо за упоминание темы Мертвых кукол.

Аватара пользователя
Osa
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:24
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение Osa » 02 окт 2012, 01:59

САНА, ну что, рассказываю) Большой Эдвард ростом 46 см, он и в самом деле большой и тяжёлый, в спине есть отсек для батареек типоразмера АА, на груди маленький световой датчик приближения. Если Эдвард включен, то при приближении кого-нибудь к нему, он начинает махать правой рукой а-ля "манящий краб" ))
Материал - пластик разных текстур и разной степени мягкости. Некоторые элементы одежды имитируют кожу, но это прорезиненный гибкий пластик. Части тела вращаются: голова в горизонтальной плоскости, левая рука в плече и в бицепсе. Она согнута в локте, но там сустава нет, просто рука может вращаться вокруг своей оси. Ножницы тоже подвижны на левой руке, свободно подвижны. Правая закреплена довольно жёстко, ею управляет электрический привод, правая рука "стрижёт" и взмахивает. Ноги вращаются в тазовых суставах, но не гнутся в коленях. Зато сапожки вращаются в вокруг оси ноги. Ещё само туловище вращается в поясе, тоже в горизонтальной плоскости, но не гнётся. Такой вот парень, вращающийся вокруг самого себя.
Изображение
Фирма-изготовитель сего чуда - McFarlane, Америка. (если я правильно написала на английском, произносится МакФэрлейн)
Уточнила информацию: MCFARLANE TOYS в серии MOVIE MANIACS - SERIES 5.
Видюшка про него на английском. С показом физических возможностей:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zQvm7wK-Q#!
Как Эдвард попал в серию Кино-маньяков - для меня большая загадка. :roll:
*
Теперь о маленьком.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Рост всего 32 см, сделан он примерно по принципу "Барби", но более изящный. В руках плотный и тяжёленький. Все суставы вращаются и гнутся, но усадить куклу нельзя, амплитуда вращения не позволяет. Вообще суставы довольно хрупкие, много мелких деталей, которые тоже вращаются сами по себе, руки в кистях вращаются и гнутся в разные стороны на шарнирчиках, стопы ног, коленные, тазовые, локтевые и плечевые суставы тоже гнутся и вращаются. Также, он сам гнётся и вращается в пояснице, потому в руках чувствуется, как гибкое и живое тельце) Ножницы - каждое лезвие вращается отдельно от других.
Одежда из кожзаменителя, ремни из прорезиненного пластика. Голова пластиковая, лицо твёрдое, не резиновое, но раскрашено очень тонко, глаза вставные: то ли стекло, то ли глянцевый пластик, бусинки. Голова закреплена в воротнике одежды шарниром, потому ходит вправо-влево и вверх-вниз, но ходит довольно туго, я этим не злоупотребляю) Волосы из мохера, паричком вклеены в голову. Лезвия из пластика, окрашенного в серебристый, вообще металлических деталей нет, все заклёпочки, дизайнерские элементы костюма из пластика. Пряжки на нагрудных ремнях и поясе - отлиты цельно с самой формой и отрисованы краской.
В общем, куклёныш очень прикольный, живой, трепетный такой, и чувствуется качество.
Производитель - Япония, фирма Medicom, год выпуска указан на правой подошве: 2002 год. Раритетная фигурка)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Необычные куклы

Сообщение Allia » 02 окт 2012, 11:36

Люблю разных кукол. И мне сложно оценить степень необычности. Но тоже покажу своих кукол, которые чем-то отличаются от просто людей. :)

Изображение

Изображение

Изображение

подробнее про ребят в моей теме

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 02 окт 2012, 14:44

inna-nova, почему Вы решили, что чужие? Я же написала, что Мертвые куклы - необычные. Ваши пять дьяволят очень интересные. Я бы с удовольствием посмотрела домашние фотографии этих малышей и прочитала бы информацию об этих куклах, наверное, у кажой из них своя легенда. Особенно заинтересовала Xezbeth. И показанный кентаврик именно для этой темы. Хорошо, что указали ее рост. Мне по фото она казалась меньше. Отдельное спасибо за ссылку, не все темки нашей замечательной Кукольной Планеты мне известны. Вот такой обмен информацией о самых разных необычных жителях нашей Планеты считаю познавательным и полезным. Меня привлекают необычные куклы, но приходится их выискивать по всему уже довольно большому ресурсу. Многие остаются незамеченными. Даже из тех постов, что уже есть на данный момент в этой темке, я получила много интересной информации. Хотелось бы, чтобы эта тема развивалась и была полезна для других.
Согласна, что кукла - игрушка и игрушка - кукла, но Вы ведь поняли, что я подразумевала.


Marlena, Ваша горгулья очень симпатичная девочка. А кто это хвостатый рядом с ушастиком? Вампир - конечно в эту тему. Размеры эльфа и вампира впечатляют. Для таких кукол нужно много места. Копыточка - рыжеволосое чудо. Не знала, что БЖД могут самостоятельно стоять.

Osa, благодарю за такой подробный рассказ об Эдвардах. Хорошо, что дополнили информацию. Я думала, что это просто статичные фигуры, а они оказываются с изюминкой. Интересно, какое впечатление производит большой Эдвард на человека, которому он машет рукой в первый раз? Для меня это было бы неожиданно. Интересно было бы увидеть обоих Эдвардов в реале, подержать в руках, рассмотреть все детальки костюма. Наверное, на нашем любимом форуме Вы - единственная обладательница этого персонажа, да еще в двойном размере. Понимаю, что Вам трудно было сделать выбор, все-таки Эдварды такие разные, хоть и похожие, поэтому и поселились у Вас оба. Отдельное спасибо за видео.

Allia, жаль, что ничего не написали о своих куколках. Хотя бы рост и производителя. А за приглашение в Вашу темку, конечно, спасибо. Заглянула, хотела получше рассмотреть куколку с последней фотографии, но ни одной не нашла. Да и информации о других представленных персонажах тоже...

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение Marlena » 02 окт 2012, 16:28

САНА
хвостатое - это моя гаргулья ещё у прежней хозяйки, когда оно было бесполым и безымянным существом. Крылья только не одеты(они и хвост на магнитах).Вообще это такой же Пикси как и на последней фото у Allia, только в другом цвете и другом скине. :wink:
тут можно посмотреть о них: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=135&t=52052
Изображение
Изображение

Места не очень много занимают, они живут на одном теле пока :( (т.е. меняю голову и получаю "другую куклу").
Ну и все БЖД стоят сами, а если не стоят, значит надо с этим что-то сделать(пертянуть, проклеить, зависит от ситуации)
демонстрирую)
Изображение

Что ещё интересует? О своих любимках могу рассказывать часами :D

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Необычные куклы

Сообщение Allia » 02 окт 2012, 17:09

САНА, На первой и на последней фотографии - куклы резинсоуловские. Tomoe на первой странице подробно про них рассказывала и давала ссылку на сайт производителя. На второй фотографии куклы 5stardolls и Kazekids. Коротко про них не расскажешь. Эти куклы все - бжд. Подробную информацию про них по производителям можно посмотреть на бжд-клабе. На первой фотографии девочка мсд - т.е. около 40 см. Остальные - около 30 см. В моей теме рассказ дошел еще не до всех кукол. :) Сразу про всех кукол выложить информацию не получается. Рассказываю постепенно. Про куклу с последней фотографии тут уже много говорилось и показывались разные жители.

Кстати, монстры от Маттел - они ведь тоже попадают под понятие необычных кукол. И они не люди в прямом смысле этого слова.

Вот как их считать: обычными или необычными куклами?

Изображение

А эти куклы обычные или нет?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Я очень сильно извиняюсь, что ставлю столько много фотографий. Если они сюда не подходят, скажите, я уберу их. Просто мне действительно не понятна граница между "обычным" и "необычным". :oops:

Аватара пользователя
Osa
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:24
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение Osa » 03 окт 2012, 01:40

САНА писал(а):
Osa, благодарю за такой подробный рассказ об Эдвардах. Хорошо, что дополнили информацию. Я думала, что это просто статичные фигуры, а они оказываются с изюминкой. Интересно, какое впечатление производит большой Эдвард на человека, которому он машет рукой в первый раз? Для меня это было бы неожиданно. Интересно было бы увидеть обоих Эдвардов в реале, подержать в руках, рассмотреть все детальки костюма. Наверное, на нашем любимом форуме Вы - единственная обладательница этого персонажа, да еще в двойном размере. Понимаю, что Вам трудно было сделать выбор, все-таки Эдварды такие разные, хоть и похожие, поэтому и поселились у Вас оба. Отдельное спасибо за видео.
На здоровье, всегда пожалуйста)) В принципе, выбор-то и не стоял, просто сперва нашёлся большой, ждала его пол-года - продавец оказался не очень добросовестный, к сожалению, да и кукл приехал немного покалеченный: с отбитыми колечками ножниц на правой руке. Как мне сказали, это был витринный вариант, скорее всего, его там роняли, и не один раз. Но я его всё равно люблю и никому не отдам.))
Лично мой машет немного странно, больше стукает себя лезвиями по боку, но это тоже не критично) Эдвард вообще существо "вещь в себе", так что любая его странность только в плюс)
Второго я заказала на Тойстере, там мне помогли и с Е-беем, и с доставкой, должна сказать, что обошёлся он мне совсем недорого, всего в 90 долларов, поскольку продавался как БУ, без фирменной коробки и со слегка поцарапанным лицом. Но акриловая краска на что?)) Чуток подгримировала, и он стал красавчик))
Подержать конечно прикольно. Большой - холодный и твёрдый, как экшен-фигурка, это и есть скорее действующая фигурка, чем кукла.
А вот маленький - живой и тёплый, его держать очень приятно, хотя и ощущается некоторая хрупкость. Но это тоже не беда) Особенно, учитывая тот факт, что я с любыми предметами обращаюсь бережно, будь то фотоаппарат, кукла, или неподвижная фигурка лошадки))

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 03 окт 2012, 16:28

Marlena, я правильно поняла, что гаргулья - это существо с птичьими лапами, крыльями и хвостом? Интернет по запросу "гаргулья" сообщил, что это драконовидная змея. Спасибо за ссылку на этих кукол в БЖД-клубе, т.к. я пыталась там найти таких необычных кукол, но не знала, где именно их искать. Вы мне облегчили поиск. И за фотографию куклы со спины тоже спасибо, очень наглядная. То, что БЖД-куклы могут стоять самостоятельно очень меня порадовало, не знала об этой особенности.

Osa, спасибо за Ваши пояснения. Вы дали исчерпывающую информацию о своих Эдвардах. Чувствуются, что оба очень любимы.

Allia , а что за кукол Вы показали? Кто это? Судя по ушкам, некоторые из них эльфы. А другие? Монстрики - конечно необычные куклы и как раз по теме. Они небольшого размера?

Повтроюсь, что при желании любую куклу можно назвать необычной. Например, куклы, у которых увеличена голова (Blythe, Pullip), длинные ножки (Гламм), да и Барби, у которой нарушены пропорции по сравнению с реальными девушками, тоже необычные куклы. Давайте договоримся, что в этой темке будет информация о необычных куклах, которые не представляют собой человека, уточнение - живого человека. Т.е. вся нежить может здесь показываться (мертвые куклы). Вампиры - тоже сюда. Ведьмы - конечно, любая кукла может быть назначена ведьмой, но в данном случае подразумеваю зеленых ведьм Тоннера. Существа такие как черти или кентавры, единороги (с человеческими лицами, т.к. единорожек, показанный в теме, все же не кукла в узком понимании, хотя согласна с определением, приведенным inna-nova - "Кукла — предмет в виде человека или животного, сделанный из фарфора, пластика, бумаги, дерева и других материалов." (с)) Выдуманные персонажи, такие как Эдвард-руки-ножницы, например. Хотелось бы видеть здесь Зомби Тоннера. Хотя для него придется сделать исключение, т.к. у этой куклы есть живой прототип, по образу и подобию которого он сделан - Рик Дженест. Наверное, нужно написать дополнение в первый пост по поводу необычных кукол - кого относить к этой теме. Давайте договоримся, что в этой теме будут куклы, которые не представляют собой живого человека или животного. Тогда Семечка и Цветочек тоже сюда будут отнесены. И любая нечисть, нежить, выдуманные существа. Инопланетяне, кстати, тоже (видела таких кукол на форуме). Баба Яга само собой. Эмили (персонаж мультфильма «Труп невесты»). Кто еще?

Аватара пользователя
Osa
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:24
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение Osa » 04 окт 2012, 00:12

Джек Скелетон))

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные куклы

Сообщение Le_Only » 04 окт 2012, 01:24

Неординарные авторские куклы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:wink: Стянуто с http://www.elfwood.com
Там очень много подобных.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 04 окт 2012, 13:42

Osa, точно! Джек Скелетон - подходящий персонаж для этой темы. Наверняка у кого-то есть такая фигурка.

Le_Only, какие интересные! Еще бы немного информации про них. Спасибо за ссылку, обязательно загляну.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Необычные куклы

Сообщение MaRinKa83 » 04 окт 2012, 14:11

Некоторые куклы у меня вызывают некоторое отвращение. Особенно дети с копытами..брр..почему-то не приятно смотреть, но понимаю, что куклы очень необычные и рассчитаны на людей, кто любит подобные вещи:) Очень понравилась Семечка и Дьявол! Такой шикарный мужчина!!
Простите если не по теме, но своих кукол подобных нет, а высказаться тут хочется:)
Последний раз редактировалось MaRinKa83 04 окт 2012, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные куклы

Сообщение Le_Only » 04 окт 2012, 14:12

Точнее это кукло-скульптуры. там к каждой работе дается небольшое описание.
А сам сайт - это галерея посвященная фэнтезийной тематике
Конкрено фотографии кукол я нашла по поисковому слову ooak. может по другому запросу их найдется гораздо больше

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 04 окт 2012, 15:00

MaRinKa83, в Кукольной беседке есть тема "Необычные куклы ваше к ним отношение", но там в основном речь идет о других куклах. Поэтому обмениваться мнениями о куклах, увиденных в этой теме, вполне уместно. Мы все разные и восприятие у нас разное. Одна и та же кукла у разных людей может вызывать совершенно противоположные чувства. Я неравнодушна ко всем таким необычным куклам, особенно к рогатым копыточкам. И нормально воспринимаю необычных деток. А что касается Дьявола Роберта Тоннера, считаю его явной удачей. И очень сожалею, что узнала о нем слишком поздно. Иначе он обязательно бы поселился у меня. Собрала по форуму все фотографии этого роскошного красавца, любуюсь и вздыхаю. Очень харизматичный персонаж. В такого дьявола невозможно не влюбиться. Эх, моя несбыточная мечта. Слишком лимитированный. И вряд ли господин Тоннер сделает другого Дьявола.

Изображение

Чертовски хорош! )))
Последний раз редактировалось САНА 09 окт 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Необычные куклы

Сообщение MaRinKa83 » 04 окт 2012, 16:45

САНА, я сама не собираю Тоннеров и всяких нечестей, но если бы встретила такого мужчину, не смогла бы себе отказать :) Образ этот не такой уж и необычный. Но для Тоннеров и правда удивительный:)

Аватара пользователя
dedushkina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение dedushkina » 05 окт 2012, 00:03

Раз позвали, и тут покажемся :)
Это Ева, была изначально ядовитым плющом, но у меня стала ведьмой :)
Изображение
Изображение
Изображение
А еще у меня живет вот такой авторский эльф. Мастер назвала ее Суки(по японски значит любить, а на нашем не очень прилично звучит :)) ), но у меня она стала Машей, т.к. не расстается с теддиком, а вернее он с ней, потому что больше ее раза в полтора. Но с ним фотки нет, только летние.
Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 05 окт 2012, 10:45

dedushkina, спасибо за отклик. Жаль, что мало рассказали о своих куклах. Ева ведь на атлетическом теле? А выглядит очень стройной ведьмочкой. Или я что-то путаю? А какая Машенька! А глазенки! Кто автор этого чуда? Что за материал? Пластик? Ручки-ножки подвижные? С медведем было бы интересно увидеть, но раз нет, то нет.

Покажу промофото Вашей куклы.

Изображение
Кукла действительно на спортивном теле, рост 17 дюймов (43,5 см).
Pamela Isley - POISON IVY Deluxe - 2009 серия DC STARS LE 1000 (тон тела - зеленый, глаза - голубые смотрит прямо, волосы - рыжие) - информация из замечательного каталога Aerith (часто в него заглядываю, очень все наглядно и информативно, и что важно - постоянно дополняется. Aerith, СПАСИБО за отличный каталог!)


Раз уж речь зашла о зеленых ведьмах Тоннера (есть у него ведьмы и с нормальным цветом тела, но они выглядят как обычные девушки, поэтому не подходят для нашей темки)...на данный момент я насчитала 15 зеленых ведьм, одна из них ростом 22 дюйма (56 см), остальные 16 дюймов (40,5 см). Мне нравится, например, Crimson Castle Holidays - 2005 cерия The Wizard of Oz BW Body LE 1500 (тон тела - зеленый (Green), глаза - карие, смотрит прямо, волосы - черный ворон)
Изображение

А живет у меня базовая ведьмочка Wickedly Basic Silver - 2006 серия The Wizard of Oz BW Body (тон тела - зеленый (Green), глаза - зеленые, смотрит вправо, волосы - серебряные).

Изображение
И хоть я не люблю кукол со взглядом вбок, ради ее седых волос я сделала исключение. Считаю, что зеленая седая - самая ведьминская ведьма! Вильгельмина так ко мне торопилась, что ее туфельки остались у продавца. Потом с помощью посредника ведьмины туфельки отправились в заказном конверте. К сожалению, по техническим причинам показать домашние фото моей ведьмочки не могу, покажу фото с темки про ведьм на подфоруме Тоннера. Фото найдено в сети, автор неизвестен.

Изображение

И еще фото, которое нравится.

Изображение

Очень благородная дама. Автор фото неизвестен. Это другая ведьма, но боюсь ошибиться с идентификацией.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Необычные куклы

Сообщение Zev » 05 окт 2012, 14:22

А как Вам вот такие ребята-я их очень люблю:
Авторские куклы VulpesAnch's Dolls
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Необычные куклы

Сообщение Dezdemona » 05 окт 2012, 15:06

У меня много всяких "нелюдей" но это в основном куклы Living Dead Dolls. Поэтому покажу пожалуй своего любимого волка:
Изображение
Еще есть Франки Юрико ^^"
Изображение]
И вот такой вот эльфик Юкио ^^"
Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 05 окт 2012, 15:53

Zev, я неравнодуша к копыточкам. Кошачья с последней фотки мне тоже нравится. Кажется, видела еще подобных кукол, но не помню где именно. Жаль, что фото без информации.

Dezdemona, больше всего, конечно, впечатлил волк. Жаль, что нет никаких пояснений к этим куклам. Волк - это Living Dead Dolls (живые мертвые куклы), если я правильно поняла. Есть ли дата смерти у волка, как у других подобных кукол? Какого он роста? Что это за серия? Где можно посмотреть промофото? Интересно было бы взглянуть на фото без одежды. Про монстрика и эльфа тоже хотелось бы пояснений.

Просьба ко всем! Сопровождать фотографии поясняющей информацией. Ведь вам, как владелицам подобных кукол, известно что это за кукла, кто производитель, рост, материал, какие-то особенности. Не думайте, что всё, что известно вам о кукле, знают все, кто заглянет в эту темку.
Последний раз редактировалось САНА 05 окт 2012, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Необычные куклы

Сообщение Mezza » 05 окт 2012, 17:28

САНА, кажется, автор кошек есть на форуме. Если это именно эти куклы, конечно. Ник не помню, но где-то в темке мастерской

Аватара пользователя
Madchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные куклы

Сообщение Madchen » 05 окт 2012, 18:27

Я не уверена, что его можно отнести к куклам, но он, несомненно является полноценным и активным членом моего кукольного коллектива. А также единственным мужчиной в нем.
Морте-младший, по легенде - таинственным образом появившийся на свет потомок Морте из игры Planescape: Torment(на втором фото)
Изображение Изображение
По-моему, сходство очевидно.
Качество хромает, зато таких кукол я на форуме пока не видела :oops:

Аватара пользователя
dedushkina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение dedushkina » 05 окт 2012, 22:33

САНА писал(а):dedushkina, спасибо за отклик. Жаль, что мало рассказали о своих куклах. Ева ведь на атлетическом теле? А выглядит очень стройной ведьмочкой. Или я что-то путаю? А какая Машенька! А глазенки! Кто автор этого чуда? Что за материал? Пластик? Ручки-ножки подвижные? С медведем было бы интересно увидеть, но раз нет, то нет.


Да я, если честно не любитель писанины, по работе так за день наболтаешься и напишешься - к вечеру единственное желание - только созерцать :)
Да - Ева - Тоннеровская девушка, на 17" атлетичном теле - сейчас такие уже не выпускают, но в принципе смотрится очень органично - ровненькая такая дама слегка в теле, с крутыми боками и пышным бюстом :)
Вот нашла фотку - это первый день, еще в родном аутфите.
Изображение

Машка - это работа австралийской мастерицы Керри Сойер, вот тут она продает свои работы http://www.etsy.com/shop/throughthemagi ... p_redirect
Жаль, что у нее нет сайта, т.к. проданные работы заменяются новыми, и уже нельзя посмотреть кого она делала раньше, а работ у нее много интересных, если за ней следить постоянно :)
По материалу точно не знаю - по моему ливингдолл или цернит - в общем то да - запекаемый пластик. У нее голова, и руки/ноги из пластика, а туловище - эдакая войлочная колбаска, которой эти самые руки/ноги/голова пришиты, но подвижные - это крепление на леске. вот тут видно
Изображение
И с медедём фотка нашлась, даже с двумя - у нее в лапах еще один - 3 см наверно размером, не больше, а большой - это моих рук дело, мой первый теддик :) Фотка правда темная, надо их вдвоем как нибудь при дневном свете будет сфоткать
Изображение

Аватара пользователя
frakir-chan
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:36
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение frakir-chan » 06 окт 2012, 00:24

Нас тоже пригласили, так что показываемся))
Изображение Изображение
Это Тоннер Sheehee из серии Cinister Circus. У нее стандартное женское тело с малой грудью, молд Breathless. Фоток нюд у меня нет.

Еще у меня есть Роуз :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Необычные куклы

Сообщение Zev » 06 окт 2012, 00:31

Zev писал(а):А как Вам вот такие ребята-я их очень люблю:
Авторские куклы VulpesAnch's Dolls


Спасибо,это те ребята,которые живут у нас в семье.
Так вот же информация-мастер VulpesAnch's ,над фото ведь написано :shock:
Первая-Рыся, зверь
Вторая это человеко-зверь, Олешка
И последняя тоже человеко-зверь, Тигра.

Еще живет Эльфа,но ее хороших фото пока нет.

Мастер действительно есть на форуме, у нее 2 темы-Мастерская и Российские коллекционные куклы.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необычные куклы

Сообщение Le_Only » 06 окт 2012, 02:07

dedushkina, по-моему Маша очень милое создание.
вот засмотрелась я на нее и что-то и мне захотелось подобного маленького эльфика. :wink:

Аватара пользователя
dedushkina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение dedushkina » 06 окт 2012, 02:22

Le_Only еще какая милая )) ссылку на магазин мастера на етси я дала, так что вперед ;)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение САНА » 06 окт 2012, 03:29

Madchen, пусть будет, хотя это и не кукла. Даже не представляла, что у кого-то живут и такие...существа. Тоже нигде не встречала на форуме.

dedushkina, Ева в первый день выглядит уставшей и задумчивой. 17-дюймовых уже не выпускают? Значит, у Вас раритет. Спасибо за ссылку. Жаль, что нельзя посмотреть ранние работы Керри Сойер. Маша очень гармонично смотрится с Вашим теддиком.

frakir-chan, спасибо за отклик. Жаль, что Вы не показали Юджин в полный рост, ведь у нее (при наличии груди - это все же она?), у куклы интересный аутфит. А фото с зеркалом, где видны обе ипостаси куклы очень интересное. Неплохо было бы для наглядности разместить фото с разных боков.
А Роуз - что за куколка? Не встречала таких.

Это ссылки на гермафродита (персонаж Зловещего цирка, об этой серии можно почитать здесь и здесь), где кукла представлена во всей красе и ее можно подробно рассмотреть:
первая
вторая
Фотографии по ссылке говорят о том, что кукла очень любима.

Zev, подразумевала какую-то пояснительную информацию. То, что указали автора этих кукол замечательно. Тем более, раз куклы живут у Вас в семье, то Вы имеете о них представление не понаслышке. Можно было написать хотя бы размер, чтобы иметь представление насколько они большие или маленькие. Автора попробую разыскать.
Последний раз редактировалось САНА 06 окт 2012, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Необычные куклы

Сообщение Lady Xronos » 06 окт 2012, 03:52

Можно мы тоже покажемся?
Вот мои Френки и Лерин урожденные Monster High
Изображение
Девочка из Маскарадной серии, а волчок из серии Sweet 1600


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей