Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Ваше отношение к кукле-инвалиду

Нормально, это жизнь
97
42%
У меня такая есть
27
12%
Любопытно, но не для меня
55
24%
Кукла должна быть идеалом
20
9%
Категорически против
31
13%
 
Всего голосов: 230

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Karamon-Majere » 08 июл 2012, 23:05

Доброго времени суток. Хотелось бы обсудить одну тему, и послушать ваши мнения.

Предыстория.
Сидючи в деревне, наткнулся на пакет с куклами, некоторых из которых погрызли мыши, какие-то просто ужасные... Среди них оказалась подделка под шарнирную барби с ужасно разрисованным лицом, но довольно приятным, и с качественным телом. И я решил её оттуда спасти.
Лицо было щедро разрисовано синим маркером, и отмыть его даже ацетоном не вышло. Я подумал-подумал... И сделал большую бяку.
Кукла вышла слепой на один глаз, а второй полуоткрыт. Из-за слабости грудного и тазового шарниров она ещё и едва сидит, а недоотмытый с рук и лица маркер выглядит то ли шрамами, то ли пигментными пятнами. Но при этом - настолько позитивная девочка...
Ей сразу нашёлся и молодой человек. Он у меня ловелас, клеил всех и вся, но ни с кем даже не планировал отношений. А тут вцепился - "моё, и точка". Сидит с ней в обнимочку, за ручки держит... На других и не смотрит, примерный такой...
Теперь вот планирую обзаводиться костылями или инвалидной коляской для завершённости образа.
Правда, с выкладыванием фото пока проблема: отсюда инет не тянет загружать картинки.


И к чему я. Вот что хотелось бы узнать.
А у вас так бывало, что неожиданно появлялся такой неправильный, нетипичный персонаж - намеренно слепая, парализованная, с ампутированной конечностью кукла? Я имею в виду не намеренное увечье, а случайное, которое вы не стали исправлять.
У маттел есть кукла инвалид, кажется.
Как вы к этому относитесь?
Последний раз редактировалось Karamon-Majere 09 июл 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Дюкаша » 08 июл 2012, 23:20

Этот вопрос уже обсуждался в разных формах несколько раз... В теме про болезни кукол, в теме про маттеловскую Бэкки и еще где-то. В основном, конечно, речь шла о куклах, которые инвалиды от природы, т.е. от производителя, но про своих кукол, которые больные или инвалиды по сюжету игр, тоже кто-то что-то писал. Да, у меня есть маттеловская Бэкки в коляске, она милая, очень ее люблю. Но она-то внешне абсолютно нормальная, красивая и "здоровая", ее любить несложно. Вот безруких, безногих, безглазых и изрисованных - таких любить посложнее, хотя думаю, что тоже смогла бы, если бы сама кукла мне нравилась.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Karamon-Majere » 08 июл 2012, 23:36

Ну, конкретной темы не нашлось (либо я плохо искал).
Вот бжд частенько бывают шрамированные и с подобными изысками. А игровых кукол не видел. И сам от себя не ожидал, хотя о Бекки периодически задумывался.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение miss Monro » 08 июл 2012, 23:40

Ну...Если эта самая инвалидность не сильно отражается на внешнем виде куклы,то,в принципе,считаю это нормальным.То есть,к примеру,куклу без каких-либо конечностей я бы приобретать не стала,и калечить своих таким образом тоже.А вообще пишу истории и планирую в одной из них "ослепить" одну куклу.С внешним видом делать ничего не буду,ведь снять так,чтобы она казалась слепой,не особенно сложно.Для меня это идеальная кукольная инвалидность,как бы жутко это не звучало :) .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Дюкаша » 08 июл 2012, 23:53

Вот специально шрамированных и всяко внешне изуродованных - не понимаю. Когда кукла в результате всяческих жизненных приключений поломалась-испачкалась и владелец решил обыграть это в сюжете как болезнь и инвалидность - это понятно и даже вполне логично. Когда владелец играет в болезни, не меняя внешний вид самой куклы (ну максимум там бинтуя руки-ноги, рисуя смываемые потом раны или, допустим, синяки) - это тем более понятно. Я своему Алексу в свое время шрам на груди даже процарапывала иголкой, вовсе не желая, чтобы он был смываемый, но тут тоже уродства особого нет, тем более под одеждой, тем более у мужчины. А вот чтобы умышленно у своей куклы, допустим, оторвать руку или сделать где-нибудь огромный уродливый разрез, чтобы изобразить страшную рану, потому что все это нужно по сюжету... Ну не знаю, сама бы я со своими куклами такого точно не сделала и у других тоже вряд ли была бы рада смотреть на такое, хотя сюжет, конечно, может всякого требовать...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Багира » 09 июл 2012, 01:06

На заре куклособирательства я планировала сделать кого-то из героев слепым по легенде. Физически уродовать кукол в реале и мысли не было. Собиралась, да так и не выбрала кого-то конкретного на эту роль, а потом произошло вот что:

Багира писал(а):Сама история уже была в темке про болезни наших кукол, но фотку я прибавлю свежую.

Итак, купила я одного кукла формата Барби на Ибэе, очень его ждала... Ну, то, что фотка кривая, ну, так на то и Ибэйская. :roll: :? Вот она.
[ Изображение ]

И должен он был исполнять у нас роль Дезмонда из сериала "Лост".

По приезде я его одела, поставила вместе с сериальной возлюбленной Пенни,.. однако взгляд у него остался какой-то неприятный, такой, будто у него закачены вверх глаза. Прошла целая неделя дома, а Дез так и не оттаял... :shock: :?

А потом пришла мама и, когда я стала ей новеньких показывать, сказала, что Дезмонд... СЛЕП!!! :shock: :cry: Он никогда не оттает, потому что ничего не видит! Взгляд у него не фокусируется.

Так вот почему он оставляет неприятное впечатление, которое не проходит со временем, так вот почему при всей шарнирности не обнимает свою дорогую Пенни! :!: Он ее не видит и не понимает, что я от него хочу.

В детстве мне интересно было, о, слепые, им помогать надо! Круто! А теперь так жаль Дезмонда! :cry: Да, я его люблю и таким, но вот лишний раз брать в руки не хочется как-то... :oops:

С тех пор прошел год; ничего не изменилось, потому что перерисовывать сама я его не буду, боюсь испортить окончательно и безповоротно - этого я просто не вынесу. Но вот решила хоть достойно сфоткать. Я его люблю и таким, равно как и заботливая жена Пенни.
Она его так нежно и трогательно поддерживает, смотрите:
[ Изображение ]
Дезмонд вроде как Ван Хельсинг в оригинале, но какой именно, я не знаю, фоток не нашла. А Пенни - это Calvin Klein Barbie.


С тех пор прошло еще несколько лет, к Дезмонду я окончательно привыкла и воспринимаю его спокойно.

А еще у нас есть однорукая куколка Хайди - редкая розбадочка досталась мне даром и я очень рада, люблю ее совершенно так же, как и малышей с конечностями.

Багира писал(а):
Это малышка Хайди, сразу напомнившая мне девочку Соню, которой из-за врачебной ошибки (по пьяни под НГ :evil: неправильно поставленного катетера) в два месяца от роду ампутировали руку, и ее старший брат Йожеф, который готов поколотить любого, кто скажет, что его сестренка какая-то не такая. :twisted:
[ Изображение ]
А вообще-то Хайди примечательна не своими физическими особенностями, а тем, что это первая Маттеловская Розбадочка в моей коллекции кукол. А Йожеф - первый Симбовский мальчик да еще с новым молдом.
Вот так. :D


А вообще кукол-ивалидов по причине поломок всегда стараюсь починить, заменить тело и т. п. Я, как инвалид-опорник в жизни, хочу чтобы хоть в моем кукольном мире абсолютно все были здоровы и счастливы, "не было болезней и войны" (с)! Поэтому в опросе проголосовала за категорически против. Куклы должны быть идеальными - негатива и проблем, в том числе и со здоровьем, и в реальной жизни более чем достаточно. :!:
Последний раз редактировалось Багира 10 июл 2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Loviny » 09 июл 2012, 04:32

К куклам-инвалидам отношусь спокойно, но у себя бы не поселила. И никого из своих намеренно инвалидом бы не сделала, потому что не хочу привлекать в свою жизнь болезнь никоим образом. Когда я недоглядела за сыном, и он по малолетству непоправимо изувечил двух моих кукол (благо не самых любимых), я от них предпочла избавиться. Хотя можно было это как-то обыграть, сделав их инвалидами, но я не стала - не мое это... :roll:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Dolly Roger » 09 июл 2012, 05:58

Была у меня в детстве куколка-инвалид - у нее откололась часть руки, и какое-то время она так и существовала. Я продолжала ее любить и активно ею играть. Но, когда появилась донорская рука, битую, естественно, заменила.
Вообще к куклам с увечьями от неосторожной игры отношусь нормально. Но обязательно постараюсь починить. А вот специально изуродованных у себя не поселю никогда, поскольку впечатление от них приятным не назовешь.

Подумываю о кукле без глаз, если придумаю, из чего их можно сделать, обязательно куплю.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Черепашка » 09 июл 2012, 10:39

Отношусь нормально.
Специально уродовать куклу не стану (есть парочка с нарисованными шрамами, но их, в принципе, можно оттереть). по игре одна девочка была парализованной, но потом вылечилась.

Как-то получила сильно битого жизнью Кена. По, что отгрызены пальцы ног - ладно, без большого пальца руки тоже проживёт, но вот отгрызенный нос...
Конечно, обыграть можно всё, но, чтобы не возникала мыслей о "венере" пришлось хоть как-то восстанавливать нос.
Хорошо, что удалось это сделать.

Думаю, что никогда не куплю специально изуродованных "обычных" кукол, которых точно нельзя будет починить.

Что я имею ввиду под "обычными"? Это те куклы, которые не задумывались изначально как покалеченные. К примеру, Монстер Хай - у Оперетты мне её шрамы даже нравятся - это какая-то экзотика. А вот скажем Лагуну с прорезанными кем-то пусть даже "оперетенными" шрамами я бы не купила.

Аватара пользователя
Madchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Madchen » 09 июл 2012, 13:56

У меня есть абсолютно недостижимая мечта - однажды получить кукол, похожих на некоторых моих персонажей. А так как у одной героини нет рук, а у другой - жуткие шрамы и изуродованное лицо, в моем положительном отношении к куклам-инвалидам есть кое-что личное.
Кроме того, я считаю, что куклы, как и книги, должны быть разными - ведь люди разные, и их вкусы - тоже.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Tammi23 » 09 июл 2012, 14:25

Я лично категорически против кукол-инвалидов. Но это только моё мнение, даже Бэкки с виду нормальную куклу, я никогда не куплю из-за этой её инвалидной коляски. Я сама не хожу, поэтому лишнего напоминания об этом мне не надо.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение lisichka » 09 июл 2012, 14:33

Нет, не хочу кукол, которых нельзя излечить.
Просто - категорически против.

Я - вполне толерантная взрослая "тетя", меня не нужно воспитывать с помощью намеренно или не намеренно изуродованных игрушек.

У меня куклы вообще не болеют, вот такая установка.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Tellur123 » 09 июл 2012, 14:52

Специально делать - нет, обыграть случайные повреждения - скорее да.

У меня есть обицушка, которой кошка погрызла руку, пальцы отгрызла, а запасной не было. Залепить-то я все это могу, пальцы вобще из зубочистки соорудила, но покрасить в тон - никак. Теперь у меня есть обицу с протезом :? Не знаю, какую под это подвести легенду, наверное, она пострадала в героической схватке с крупным и опасным хищным зверем :lol:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение dollfason » 09 июл 2012, 19:10

Допускаю в двух вариантах:
1. Кукла такая по сюжету или своему образу - ведь однорукие-одноногие-одноглазые пираты "джентльмены удачи", или, к примеру, Эдвард-руки-ножницы - по сути своей инвалиды.
2. Кукла хорошая и любимая, но по каким-то причинам пострадала, и починить ее (тоже по каким-либо причинам) нельзя.
У меня есть такая кукла. Это довольно большая, ок 90 см роста фарфоровая девушка, у нее красивые руки с растопыренными пальчиками. Эти несчастные торчащие пальцы и пострадали во время нескольких переездов. Отломилось 4 пальца на обеих руках, но найти удалось только 3 из них. Теперь буду думать - делать ей кружевные митенки или перчатки, может, палец лепить из чего-то (из чего?) может, как-то отсутствие пальца обыграть - типа она его загнула к ладони... Пока не решила, но расставаться с куклой из-за отсутствия пальцев не хочу.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Legal_Assassin » 10 июл 2012, 01:31

В принципе, нормально отношусь. И к шрамам, и к бинтам-костылям и прочему. Это часть жизни и все проявляют ее, как хотят.
У меня есть неходячий персонаж, сейчас думаю, из чего коляску делать... Есть и шрамированные, как от побоев, так и от аварии. Мало того, что это интересно с точки зрения внешнего вида, так еще и наблюдать характеры героев занимательно. Один впадет в отчаяние, другой, наоборот, воспрянет - не все ж в одну любовь-морковь играть, в самом деле. :roll:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Dolly Roger » 10 июл 2012, 09:34

Только что купила винтажку без ноги. Обыгрывать ее инвалидность не собираюсь - пока не появится донорская нога, будет сидеть в длинном платье, чтоб не видно было.

Если б был выбор, конечно, предпочла бы целую.
dollfason писал(а):палец лепить из чего-то (из чего?)

Может, из застывающей на воздухе полимерной керамики? По крайней мере, так реставрируют в домашних условиях фарфоровые статуэтки. Без отливки - лепят недостающее прямо на месте скола. Потом тонируют акрилом и покрывают лаком.
Единственное, в чем пробел, как сделать так, чтоб слепленное не отвалилось. На клей?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Dina Phuntsok » 10 июл 2012, 21:49

Я очень люблю старых, заигранных кукол. Из этого следствие - многие из них приходят ко мне с различными недостатками. У кого-то пальцы обкусаны, у кого-то шрамы или следы от фломастеров. Стараюсь "вылечить", но эти куклы приобретают соответствующие штрихи в биографии.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 мар 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Violynn » 10 июл 2012, 23:15

Если по истории персонаж с каким-то дефектом(в коляске,со шрамом,слепой и т.п)отношусь нормально. Намеренно портить и покупать с дефектами не стала бы. Если это моя любимая кукла была бы,заигранная с детства,не подлежащая починке,не выбросила бы.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Sheila Ashberry » 10 июл 2012, 23:27

Инвалидов у меня нет и заводить их пока не планирую, но не отказалась бы от модифицированного БЖД под чудовище Франкенштейна из фильма 2004 года с Люком Госсом, даже молд подходящий есть на примете, чудовище хоть и не инвалид, но у него серьезные проблемы с внешностью и адаптацией в окружающем мире из-за слишком нестандартного внешнего вида.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение irashka » 11 июл 2012, 16:51

У меня есть старенькие куклы с детства,погрызенные мышками и крысами.Кому смогла ,заделала недостатки(нос приклеила),а одну ничем не исправить(у неё щёки погрызли и нос).Последней,что могла исправила и сделала её старушкой с морщинами.Результат:не калека и здоровая. :D А кукол старушек найти трудно,так что я давольна результатом.
Обыграть инвалидность могла бы,но с полным излечением в конце,а специально покупать кукол -инвалидов не стану.

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Anikasum » 11 июл 2012, 18:08

У нас (у меня и моих детей - играем-то вместе) есть два инвалида - PowerTeamовца. Пострадали во время боевых операций. У одного нет руки от плеча, у другого ноги от колена. Попытки отремонтировать не были успешны, так и живут. При этом их особые потребности как-то логично вписываются в сюжеты, сын иногда мастерит протезы, иногда будто не видит дефектов. Если честно, я не люблю сломанные игрушки, и предлагала заменить бойцов, даже целых купила. Однако ребята сделали выбор: инвалидов оставили, а новые стали другими героями

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Shy » 11 июл 2012, 21:19

Недавно вот появился - шарнирный китайский мужичок, нашелся в игрушках на чердаке. У него нет обоих ног от колена - не знаю что с ним делать... Думаю, может долепить из пластики. Выкинуть все равно рука не поднимется.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Dina Phuntsok » 11 июл 2012, 21:35

Shy, можно из самозастывайки долепить. И даже подвижное соединение сделать, если в оставшихся частях ног есть отверстия (или если их можно проделать). Продеваете проволоку сквозь отверстия в коленных шарнирах, формируете будущий каркас ноги, и на основе его лепите недостающую часть. Или, если колено монолитное, лепите ноги отдельно, а потом соединяете с коленом при помощи ткани или тонкой кожи, так, чтобы ноги могли сгибаться. Края ткани (кожи) проклеиваете суперклеем, чтобы нога не выскакивала, при этом сустав остаётся подвижным. Соединение по типу антикварных кукол получается.

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Shy » 12 июл 2012, 00:39

Dina Phuntsok, просто боюсь что слепленные ноги будут слишком сильно отличаться, впрочем, лучше отличающиеся, чем никаких. Только придумаю, как лучше сделать.
А вообще люблю кукол с недостатками - люблю их исправлять, стараясь сделать поломки как можно менее заметными. После этого куклы сразу становятся ближе.
С тем же безногим кукелом можно пойти двумя путями - или соорудить ему кресло-каталку, чего я не хочу, или пытаться восстановить ноги... Я не против кукол с дефектами, но стараюсь их по максимуму "оздоровить".

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Dina Phuntsok » 12 июл 2012, 08:40

Shy, вот и я тоже люблю восстанавливать. :D Думаю, сделать ноги легче, чем то же кресло-каталку. Желаю Вашему товарищу скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Girlucard » 15 июл 2012, 03:01

Что-то темка совсем встала. У меня самая первая кукла в моей маленькой коллекции инвалид. Это Дракулаура от монстер хай. Штырек от локтевого шарнира сломался в первый день, с тех пор было несколько попыток починить, не помогало. То есть какое-то время рука держится, даже двигается, но не долго. Казалось бы на этом общение с монстрами должно было закончится, но нет, теперь их уже 6.
Сегодня опять за нее взялся (сейчас как раз клей сохнет). В последнее время были мысли пустить ее тело под другую девочку из набора криейт монстр, но вот в последние дни это желание пропало. Хотя для этого всего то надо было приодеть ее и уложить поаккуратней волосы. Тут выяснилось, что любимый уже хотел мне еще одну подарить, готов даже базовую искать, что бы больше не было расстройств.
Инвалидов конечно не хочется больше, хоть эта девочка не смотря на недостатки и вызывает любовь.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Dina Phuntsok » 15 июл 2012, 17:00

viewtopic.php?f=67&t=16673

Shy, может пригодится? По крайней мере, наглядно.

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Shy » 16 июл 2012, 21:37

Dina Phuntsok писал(а):http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=16673

Shy, может пригодится? По крайней мере, наглядно.


О, спасибо. Да, такой вариант подойдет, только слепить нужно будет не из застывающей, а из запекаемой пластики видимо. Теперь главное чтоб руки побыстрее дошли.

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Camilla » 17 июл 2012, 23:35

На самом деле я считаю, что кукла должна быть идеалом, но проголосовала за пункт "у меня такая есть". А есть у меня два экшена - герои детского мультсериала и мрачного аниме, одного доктор-экспериментатор по сюжету сделал из кусочков разных животных, и создание к тому же оказалось мазохистом. Второй герой (весьма недешёвая фигурка, кстати) - вообще способностей неограниченных. Так что даже не знаю, можно ли считать их инвалидами... Кстати, именно эта необычность меня и привлекла и сподвигла на покупку фигурок.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Кукла-инвалид. Ваше мнение?

Сообщение Taurika » 19 июл 2012, 00:05

Видела недавно куколку от Фамоза из серии "Врачи и пациенты" - девочка в гипсе на инвалидной коляске. Покупать не стала из каких-то суеверных соображений. Но вот мальчик мини-бебибончик из такой же серии у меня есть, у него просто красное пятно на коленке. Так несколько дней его из рук не выпускала.
А вот куклы, покалеченные жизнью, у меня есть и аж целых три. Взяла их из жалости, так как кроме меня они, наверное, никому бы не были нужны. Шарнирная Стаська с разрезанным ртом и болтающимися ручками-ножками, Тутти с погрызенными руками-ногами и подделочка с двумя левыми ручками. Очень их люблю еще и из-за их увечий, но больше за то, что при всём при том все три очень позитивные, очень милые и симпатичные девочки. Одежкой замаскировала их дефекты, если будет возможность их как-то отреставрировать, конечно займусь этим. Специально портить кукол ни за что бы не стала!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей