Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недопонимание между любителями разных видов кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Ithiliel » 04 дек 2011, 20:26

Любопытный случай тут со мной произошёл, буквально только что. И я не знаю, в какую тему об этом написать - посему пишу сюда.
Не в "как реагируют на наше увлечение окружающие", ибо тут героиня сама малость в теме.
Скорее про недопонимание между любителями разных видов кукол. Если не туда - поправьте, я перееду.

С 2007 года я перепробовала много разных видов, и опытным путём остановилась на тоннерах. Сейчас у меня их порядка 20, и по мелочи - немного барби, пара динамиток. Всё. До этого были: фарфоровая ширпотребка, всевозможные игровушки (в том числе оставшиеся с детства), БИготс и джейки, момока... Потом я их всех распродала, разочаровавшись, и перешла на барби, а как стала зарабатывать больше денег - накупила тоннеров. И сейчас мне больше никто не нужен, да и тоннеров новых не хочется. Своих более чем достаточно. Но моему окружению в основном всегда нравились джейки. Мама вот до сих пор не может мне простить их продажу - а меня они быстро начали раздражать, уж больно сиропные. И была у меня одна знакомая, которая тоже писалась с них кипятком. Одно время мы общались, одна джейка даже переехала жить к ней. Она не понимала, как их можно не любить - "ведь они такие хорошенькие!!!".
И вот сегодня она зашла ко мне по делам. Не виделись года три. Увидела тоннеров и... на полном серьёзе подумала, что у меня коллекция транссвеститов! Она не спрашивала "что это, транссвеститы?", она как-то в контексте разговора с полной уверенностью сказала так про них. И очень удивилась, узнав, что это близко не транссвеститы. А мне стало, честно говоря, очень неприятно. Я-то думала, что и к моим остываю, ан нет - возникло желание защитить их честь. Я бы на дуэль вызвала, если бы можно было.
Но самой как-то совестно: чего вдруг так переполошилась? Я, вроде бы, гомофобией не страдаю. Отношусь очень спокойно. Однако, когда моих девочек сравнили с вульгарными мужиками, рядящимися под женщин - стало неприятно. А впрочем, каждый понимает в меру своей испорченности. Была у меня знакомая, которая раздумывала над покупкой Аманды Лепорэ и кукол из Плэйбоя. Она таких любила. Но я таких наклонностей за собой не замечала. Люблю, конечно, бурлеск - но он у меня ОЧЕНЬ умеренный.

Вот. Можно отнести к разряду забавных казусов. Хотя мне почему-то неприятно.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Mad_me » 05 дек 2011, 01:22

Интересная темка.
Я столкнулась с ярым возвышением абжд перед остальными видами кукол.Честно говоря,не понимаю,почему.На мой взгляд наоборот проще,больше и чаще нелимитные куклы для кастома.С гипертрофированными глазами и милой внешностью.
Лично я за 5 лет пребывания в хобби "перепробовала" различные виды кукол и люблю почти всех фэшн-кукол и бжд тоже,ну и отдельная ниша для меня - Сибариты и авторские шарнирные куклы.И при этом с удовольствием покупаю Монстров от Маттел)
Так что к чёрту дескриминацию - куклы это здорово априори.

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение DOLLKA » 05 дек 2011, 09:27

Со мной случилось подобное, на работе оказалась одна ярая поклонница БЖД, недавно увидев у меня FR-ку (взяла с собой для отсыла новой хозяйке) долго меня обсмеивала что, дескать, люблю " таких мелких и дешевых", у нее бжд 70см. Что сделаешь? Если человек дурак, то это навсегда))))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Ithiliel » 05 дек 2011, 09:30

Ну, я опытным путём остановилась на довольно ограниченном наборе и сейчас уже не нравится больше почти никто, а если нравится - не до такой степени, чтобы покупать.

Мне вот нравятся Блайз. Не то такой степени, чтобы покупать - хотя не исключаю возможности появления их у меня. Однажды. Но я не вижу ничего в том, чтобы называть их (и других большеголовых кукол) гидроцефалми. А кому-то обидно. И теперь я, наверное, в кои-то веки чувства этих людей понимаю.

А БЖД и их "избранность" тоже не понимаю... Чаще отпугивают именно такие люди, не куклы.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение OlgaL. » 05 дек 2011, 09:35

/
Последний раз редактировалось OlgaL. 05 дек 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Ithiliel » 05 дек 2011, 10:33

В своё время ходили по магазинам с любителями ещё более простых игровушек - пластмассок, подделок. Им хотелось купить всех. А мне нет, я какой-то зажратый сноб на их фоне. Они не понимали, как можно не хотеть всех и сразу)
Маттеловских игровушек тоже люблю, но у меня их осталось совсем немного. Было больше. Кстати, на одной из последниъ встреч была кукла Анны Линдербергер и большая БЖД, дофига ФР. Про толпу момок молчу) Но мне больше их всех понравилась почему-то маттеловская Виктория из Сумерек. На мгновение даже захотела такую же (хотя Сумерки не люблю, мне она сама понравилась).

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ARMADEIA » 05 дек 2011, 10:58

Для меня куклы все одинаковые. Я не вижу принципиальной разницы между БЖД и пластмасской. И упрекнуть кого-то, мысли да же нет. Это плохо и бессмысленно. Это всё равно что упрекать человека, за то что ему нравится "красный". Сама прекрасно понимаю это, ибо люблю "добрых" улыбчивых игровушек, нежели холодных, изящных и идеальных ФР-ок. Хотя и то и то очень красиво. На любую куклу полюбуюсь, но покупать себе, то что мне не нравится или не подходит, не буду.
Мне очень повезло, и "своих" кукол и формат я нашла с разу. Это 1/6. И любимки Японские шарнирки-конструкторы. Они кстати не очень дорогие, по этому я жутко стесняюсь, что обо мне не так подумают :oops: Я очень их люблю и мне не нравится слышать упрёки в их сторону. Лучше пусть меня обзывают "жирной коровой", это не так обидно, по сравнению с куклами :|

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elkmaria » 05 дек 2011, 11:04

К счастью, не сталкивалась с такой нетерпимостью ни в жизни, ни на форуме. У меня самой в коллекции самые разные куклы - от игровых Monster High до авторской Муклы, покупаю всех, кто западет в душу, и за престижем не гонюсь. И коллекции других людей не оцениваю и не критикую. Разумеется, есть коллекции, которые не отвечают конкретно моему видению прекрасного. А иногда даже ему противоречат. Но у каждого свои пристрастия, свой вкус и свои возможности, так зачем пытаться навязывать свое мнение в таком индивидуальном вопросе, как хобби? Не нравится чужая коллекция - можно просто на нее не смотреть :)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 05 дек 2011, 17:44

DOLLKA, полностью согласна с Вами насчёт дурака! Такие люди увлекаются куклами не потому, что они - куклы, а именно потому что дорогие, модные, престижные. Так же как и, например, маленькие собачки. А завтра появится что-то более новомодное (и дорогое), чем БЖД - и эти "ценители" будут увлекаться им. Причём против своей воли, следуя навязанным стереотипам.

ARMADEIA, стесняться своего хобби (тем более такого замечательного, как куклы) ни в коем случае не надо! Особенно перед теми, кто всех и всё оценивает исключительно в деньгах. Это только Ваше личное дело - коллекционировать кукол таких, какие нравятся. Не оглядываясь при этом на кого-либо.

Кукла должна нравиться! В первую очередь своему владельцу. Кто приносит больше радости - дорогая лимитка или старенькая Барби из детства - знает только тот, у кого живёт эта кукла! :D

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение DOLLKA » 05 дек 2011, 19:33

В точку! :D

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 05 дек 2011, 20:05

У меня подруга сама не собирает кукол, но считает, что кроме БЖД никакие другие внимания не достойны, когда я купила таянга, она выела мне весь мозг по поводу того, что он уродец, головастик, зачем он мне, если на эти же деньги можно еще одного БЖД купить, доставала меня этим каждый раз, как была у меня дома, пока я довольно жестко не огрызнулась, что я сама решаю на что тратить мои деньги, а не нравится так не смотри, главное, чтобы мне нравилось, на этом все наезды на моего тая закончились.

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Leka_73 » 05 дек 2011, 20:28

Мне тоже тут не так давно поливали Барбеек как могли. И то они и се... Я же их просто люблю. Это куклы моей юности,детства. Несбыточная мечта,которая лежит сидит по всей квартире и неимоверно меня радует.Мне нравятся малявки от Мадам Алесандер,для макдональса,они такие хорошенькие. Мне нравятся многие куклы,и не очень дорогие. И не понимаю почему увлечение непременно должно быть оценено в валютном эквиваленте.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Londn » 05 дек 2011, 20:31

я на форуме наткнулась лишь однажды на высокомерное мнение одной форумчанки,что "только сибы являются лучшими,а остальное не котируется".считаю,что кукол нельзя делить по каким то принципам "лучше/престижней/для такой категории людей",в кукле что то должно цеплять человека и это не "крутость приобретения".рада,что большинство форумчан имеет разноплановые коллекции и не делит любимцев)

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение alalkomena » 05 дек 2011, 20:54

Я такое недопонимание увидела, когда просматривая одну их веток на форуме о куклах, которых у меня пока нет (да, дорогих и "элитных"), прочитала о кукле, которая у меня лично есть (да, тоже недешевая) слово "уродская". Как в душу плюнули. Я понимала, что, ветка для хвалы своим, дорогим-самым-самым-любимым, а такая, как моя, не понравилась. Ну, мне тоже многое не нравится. Сказали бы "не нравится, мне это не кажется красивым". Но неужели не закралась мысль у оратора, что кто-то прочитает и ему будет обидно, что о его любимице сказали "уродская"? Или в каждую ветку ходят только те, кто прям вот только одних "Этих" и коллекционирует? А что мимо проходящий, восхищающийся и, может быть, подумывающий присоединиться, может быть обижен?

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Fiur » 05 дек 2011, 21:22

Несколько раз видела наезды на владельцев реборнов и других кукол-детей, причем определения "ненормальные" и "эгоисты" встречались практически везде в этих отзывах. По логике комментаторов, девушки, которым нравятся куклы-дети, немедленно должны выкинуть коллекции и осчастливить своим вниманием аналогичное количество живых младенцев из детдома.
Ну и, конечно, попадалось расхожее "БЖД живые, а Барби/Тоннеры/ФР - фуфло". Это уже классика жанра.

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elliri » 05 дек 2011, 21:39

Я тоже не особо понимаю "избранность" БЖД. Да, они дорогие и большие. Но мне вот, к примеру, не нужна взрослая кукла о 70 см. А обитцу может быть даже подвижнее иной БЖД. Паричковые шарнирные куклы сейчас встречаются даже среди игровушек. Дороговизна - тоже не показатель. Очень дорогая кукла мне не нужна, если только она мне не понравится до безумия :). И наоборот, если мне приглянется дешевая куколка, я не буду стыдиться - так вскоре и вообще стыдиться начнешь, что кукол любишь :lol: .
"Оживление" кукол - вообще темный лес. По мне, "живой" может быть любая кукла, и простая бумажная, нарисованная ребенком, и супер-лимитная БЖД за тысячи долларов. Причем нарисованная кукла может оказаться "живее" лимитной БЖД :D . Все зависит от отношения к кукле.
И еще про недопонимание. Тут я часто сталкивалась с выражениями "страшные советские куклы" или "уродливые советские куклы" :evil: . У меня пять стареньких советских кукол, и иногда жаль, что не больше. Они по-своему милы, своей простотой и явной кукольностью. Мне вообще нравятся винтажные куклы, и нет особой разницы, немецкая она или советская. Но читать про "уродливых советских кукол" неприятно.
Fiur, часто слышала такое мнение про владельцев реборнов и кукол-младенцев на форумах, где количество интересующихся куклами близко к нулю :D . Еще там часто встречаются всякие дикие ужастики про реборнов, например, что "ненормальные кукольники" делают их по лицам умерших детей :lol: .

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tindome » 05 дек 2011, 22:15

Тоже не понимаю БЖД, собираю игровушек барби и мальчиков от hot toys и crazy dummy. Еще есть две куклы в планах другой фирмы. К остальным я холодна, особенно к момокам. Но это моя личная неприязнь анимешного лица. Но, пожалуйста, собирайте. У меня подруга от них в восторге, но ни разу не сказала, что мои куклы хуже, просто они не для нее.

Вообще, не понимаю такого :"твоя кукла плохая, моя хорошая." Детский сад какой то, да и расизмом попахивает.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Nesladkaya_N » 05 дек 2011, 22:45

Наверное, следует различать два вида такого недопонимания: "кукольный" снобизм - т.е. нетерпимость к более дешёвым как к непрестижным куклам - и просто непонимание какого-либо вида кукол. Я вот вроде как головастиков не понимала)) Пока не запала на монстриков. Но владельцу нецепляющего для меня вида кукол я бы своё мнение на этот счёт никогда бы не сказала. Лучше уж просто промолчать. И потом, время идёт, и вкусы, как ни странно, меняются самым неожиданным образом...)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ArtCat » 06 дек 2011, 00:14

Это скорее вопрос деликатности человека. Не все, что приходит в голову надо тут же озвучивать. К тому же можно подобрать выражения. Можно сказать трансвеститы, а можно "на мой взгляд, они не достаточно женственны" - это если уж приспичит высказаться. Тоже самое можно сказать "гидроцефал", а можно головастик.
Я сама люблю Блайз, а тоннеров, большинство бжд, таянгов не понимаю совсем. Но я понимаю, что любители этих кукол видят их иначе, чем я. Точно также, как я моих любимых блайзах кто-то видит только головастых уродцев.
Последний раз редактировалось ArtCat 06 дек 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dorothy » 06 дек 2011, 01:43

Из того, что видела на этом форуме, меня удивило вот что. В темах вроде "Что мы нашли на помойках" пишут (и не один раз такое встречала), мол, нашли мешок выброшенных кукол, ну в основном барби, их не жалко, а одна старенькая немочка попалась, конечно, ее забрали! Причем половина темы - сюси-пуси про то, какие хорошенькие найденыши, как им повезло, что их спасли, и какие же уроды те, кто такую красоту выбросил. Но такое отношение к барбиобразным никого не смущает. Вроде как у стареньких кукол-детей есть душа, а барбейки - бездушные куски пластмассы :roll:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tindome » 06 дек 2011, 01:53

Dorothy писал(а):барбейки - бездушные куски пластмассы


Как отнестись! Для меня мои куклы дороже всех.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение puniagapi » 06 дек 2011, 09:10

Мне кажется, разные виды кукол нравятся разным типам личностей, ну или у человека может меняться восприятие в зависимости от душевного состояния. Поэтому "несовпадение" происходит не на уровне кукол, а на уровне личностей, куклы-только способ демонстрации. Я вообще очень люблю читать разные сообщества и наблюдать, как меняется стиль изложения, грамотность (ну да)), уровень, простите, развития ("дети" - "не дети", хотя дело не в возрасте), отношение к жизни, творческий потенциал, и пр., и пр. И очень приятно читать людей, которые могут достойно и интересно общаться в нескольких разных направлениях.

А насчёт БЖД - я не владелец и могу о-очень ошибаться, но, имхо, эти куклы требует такого вложения сил, денег, творчества, такого внимания, что БЖД-владельцы могут поневоле ощущать себя чуть иначе, чем ...э-э..не могу закончить мысль, боюсь тапок и помидоров)

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение elfi » 06 дек 2011, 10:21

Ithiliel, эта тема одна из немногих на форуме за последнее время, которая затронула меня.
Стало вместе с Вами неприятно за девушек (уверена, они чудесные)))
Но есть люди, обделенные тактичностью и не стоит на таких обижаться) Впрочем, есть в этой ситуации и хорошая сторона. Это то, как всколыхнуло Вас сомнительное высказывание в их адрес, возможно, вскоре стоит ожидать и новой жительницы(теля);)))

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Lexxa » 06 дек 2011, 11:35

Мне кукольный снобизм не понятен. В конце концов коллекционируют кукол для души, а не из-за их стоимости и лимитности. Поэтому кукольники с пониманием должны относится к другим кукольникам. Но люди действительно разные и негативные высказывания по поводу чужих кукол встречаются не редко. Наблюдала такое в теме Сибарит. Куклы дорогие элитные, сами по себе снобы, может так и на хозяев действуют :D
Лично я люблю всех сових кукложителей, от игровых Барби до БЖД. И мне нравятся коллекции других кукольников, в которых наблюдается разнообразие. Чем больше видов кукол,тем интереснее для меня.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение io-charodeika » 06 дек 2011, 15:57

Я думаю, подобный снобизм он ведь не только в куклах отражается... Самый яркий пример, мобильный телефон) Иногда тебе твой старенький телефончик таким родным, удобным кажется, что ты просто не хочешь его менять на более дорогой и современный, а кто-то думает: вот неудачник, даже телефон себе купить не может нормальный... Просто кто-то гонится за модой, а кто-то прислушивается к своим ощущениям :roll:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Tatin » 06 дек 2011, 16:32

Ага, мне тут в одной теме сказали что-то типа: "Занимайтесь своим разнокалиберным питомником [у меня игровушки и винтажки, самая дорогая в собрании кукла на сегодня - около 2000 рублей] и не учите других, как кукол друг с другом сочетать". Высказывание касалось моей фразы (совершенно безадресной и ни к кому конкретно - виду кукол, любителям определённого вида, кому-то из форумчан - не относящейся), что бывает так, что животных, книги, а может даже и кукол подбирают к цвету и стилю обоев и обстановки. Вот и думаю: на любимую мозоль, что ли, нечаянно наступила? Может, тут уже действительно стали кукол к обстановке подбирать? :shock: :evil:

А вообще... Иногда читаю "Беседку" и складывается впечатление, что сюда вход нараспашку (негласно, но это ощущается) только владельцам "элитных" кукол. Владельцы скромных "бюджеток" как-то жмутся в сторонке и робко спрашивают: "Можно нам сюда?...". Винтажек, антикварок и кукол-детей вообще здесь не видно. Да, у них свои разделы, но ведь "Беседка"-то - раздел общий, для всех!

И не знаю, как в других регионах, но у нас тоже наблюдаю похожую теденцию: на кукловстречах - сплошь ФР, тоннеры, пуллип и т.п. "элита". То есть - куклы, которые далеко не каждому по карману. В сообществах по интересам - тоже фотки, в основном, их. А куда податься владельцу, нпр, винтажек или игровых кукол? С кем пообщаться в своём регионе - если единомышленников по этому направлению нет, а все фанатеют фэшн-куклами?

И эти разговоры, когда кичатся, кто сколько купил тоннеров (ФР, таянгов и т.п. по стоимости), и сколько ещё собирается "прикупить" (слово-то какое, прямо как о чём-то дешёвеньком речь!). Нет, я не завидую. У меня в кукольном мире другие фавориты, и мне на них хватает и денег, и времени, и любви. Но... коллеги, нельзя ли своё материальное благосостояние (и дай бог вам всяческого его увеличения!) демонстрировать как-то более корректно и скромно? Особенно - на форуме, где собираются не только поклонники и собиратели дорогих кукол?

ПС. Если снова наступила кому-то на мозоль - извиняюсь.
Но честное слово - подобные "понты" как-то уже начинают надоедать.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Багира » 06 дек 2011, 16:53

Ой, а знаете, похоже теперь уже даже просто обладание дорогущими ФР тоже не котируется! :mrgreen:
Мне однажды в личку высказали, что вот, мол, на ФРок нюд (голышом) деньги есть, а на фирменную их одежду не хватает - и ходят-то мои ФРки в дешевых Барби-одежонках из ларька, которые им явно малы, и, мол, меня весь форум жалеет, неимущую такую, и чтобы не обижать меня подобными словами, дружно игнорят мою куклотемку в "Профилях". О как! :shock:
Так что мало просто купить кучу ФРок, они должны быть исключительно в родных шмотках!!! :lol:

Ну, что я могу сказать? Только то, что не стоит обращать на данные высказывания внимания, а лучше уделить время своим куклам. Мое личное хобби должно устраивать только меня, а кому не нравится - пусть, и правда, не смотрят. :)
А я как покупала ФРок нюд, так и покупаю, и сижу довольная. :wink:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Londn » 06 дек 2011, 16:53

про питомник,это хамство :evil: !Печально осознавать,что и на форуме есть такие люди!В беседке никто не запрещает общаться "не элитным",как вы говорите,все зависит от самих кукольников :wink: .А списки будущих покупок-это мечталки,а не способ похвастаться своим положением,обычно люди тут же приписывают "где б денег взять")))Большинство людей на этот список копит долгое время.
Багира ,нынешние наряды ФР,иногда,хуже китайских)))

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elkmaria » 06 дек 2011, 17:02

Багира, вот жесть! Сколько же должно быть желчи в человеке, чтобы не полениться и написать в личку только для того, чтобы выразить свое "ценное" мнение :( Ладно бы у нас был форум о политике или прочем негативе, куда многие люди заходят для того, чтобы слить накопившуюся агрессию. Но мы же тут собираемся для того, чтобы поднять себе настроение! А если человек может поднять себе настроение только попытками испортить настроение другим, то это очень грустно прежде всего для этого человека.
А вам, Багира, большой респект! Я вами восхищаюсь, вы очень позитивный и сильный человек, несмотря на все жизненные трудности :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Odd Doll » 06 дек 2011, 18:38

Багира, ну это вообще нечто из ряда вон, и ведь хватило у кого-то наглости. :roll:
Tatin, почему же вы считаете, что беседка для избранных? Какая разница ФР, сибы или винтажки! Кто кичится стоимостью и элитностью - отнюдь не умные люди, скидку им делать надо при общении. :mrgreen: Я, например, пришла к ФР абсолютно не из-за их цены, а потому, что они мне очень понравились своей шарнирностью, красотой, да, блин, я бы только рада была, если бы они стоили меньше. Но с другой стороны, почему бы не показать свою новенькую куклу, не озвучить, что безумно полюбилась, например, одна ФРка и хочется ее себе просто жуть, что же теперь из-за цены на нее молчать в тряпочку, боясь оскорбить чьи либо чувства? А насчет пообщаться, ну уж нельзя же заставить кого-либо любить что-то одно, у всех вкусы разные, кто-то фанатеет от Тоннеров, кто-то скупает Сибариток, кто-то души не чает в момошках, кто-то играет Барбейками... если люди выбирают, как вы говорите "элиту", может просто эти куклы им больше нравятся, без какой-либо финансовой составляющей? Я не думаю, что мы все тут собрались чисто из меркантильных целей, вкладываем деньги и кичимся "богатством", 99,9% здесь играют и общаются, потому что просто любят своих кукол, я в этом уверена. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей