Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

День влюблённых у кукол.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

bloomms517
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:12

День влюблённых у кукол.

Сообщение bloomms517 » 05 янв 2011, 20:31

Всем привет.Расскажите как у ваших кукол проходит 14 февраля.Какие подарки дарите куклам.Как украшен их дом.

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Ruka » 09 янв 2011, 22:49

мне даже не приходило в голову праздновать день влюбленных с куклами) может, потому что среди моих кукол только одна пара и то давно сложившаяся, они и так все время вместе)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 19 янв 2011, 18:08

Отличная темка!Собственно, я как раз просматривала список тем, чтобы убедиться в том, что тему про День Св. Валентина еще не затрагивали, и предложить это сделать. Но Вы меня опередили)

Моим куклам ничто человеческое не чуждо, у них довольно интересные истории любви и, конечно же, они отмечают День Всех Влюбленных на полную катушку! :mrgreen: :wink:

Вот рецепт праздника от одной из моих любимых парочек Дориана и Наташи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Наталья Архарова » 21 янв 2011, 12:28

ВАУ,какая темка интересная...
Надо будет что-то подобное и с моими парочками "замутить"!Ну,там....цветы,шоколадные сердечки,драгоценности и "валентинки" :mrgreen: .....
Сама с мужем празднуем который год! :wink:А вот куклопарочки будут впервые. )))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 13:23

Ребята, такая темка актуальная! Ведь, совсем скоро 14 февраля! Странно, что никто ничего не пишет! Давайте активнее, интересно взглянуть на романтичные парочки! :wink:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Londn » 08 фев 2011, 13:44

Да,действительно!Про НГ отписались,теперь давайте здесь)))У меня проблемка:я уже все придумала,как все украшу,какие подарочки и т.д.,как вдруг вспомнила,что у меня только один мужчина :D ,да и тот не проявляет никакого интереса к моим барышням(((

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 19:28

Надо мыслить шире! :) :) :mrgreen: То, что один мужчинка и куча барышень, вовсе не беда. Можно устроить праздник для одиночек, которые верят в то, что скоро встретят свою любовь. Можно устроить просто дружескую вечеринку. Дружба - это тоже любовь своего рода, как мне кажется.)Можно сходить в магазин игрушек и купить кого-нибудь новенького или заказать его себе в подарок (хороший повод! :mrgreen: ) А можно пригласить гостей! Наверняка, у вас есть подружка по хобби, у которой остались еще холостяки и холостячки. Почему бы им не познакомиться с вашими кукложителями в День Св.Валентина? Это ж так романтично! :wink:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Londn » 08 фев 2011, 19:36

QueenMary,я и буду наверное устраивать просто вечеринку)))Нет у меня подружки по хобби :roll: ,но зато к нам едет подарок всем моим на 14 февраля,надеюсь им понравится)))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 19:52

Londn, заинтриговали! 8) Надеюсь, фото будут? :wink:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Londn » 08 фев 2011, 20:09

Будут))))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение ARMADEIA » 09 фев 2011, 03:59

Мои куклы 14 февраля будут отмечать мой день рождения :mrgreen: Ибо он у меня как раз в день святого Валентина.

meeuw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение meeuw » 09 фев 2011, 09:31

Ха, только сейчас пришло в голову: 14 февраля собираюсь закрывать рассрочку на возлюбленного для своей БЖД-барышни. Так что праздновать она будет в одиночестве, но подарок ее ждет просто ого-го :lol:
Последний раз редактировалось meeuw 09 фев 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Azalia » 09 фев 2011, 14:33

meeuw
Везёт Вашей барышне. У моей столь радужных перспектив не предвидится. Будем праздновать вдвоём и надеяться на светлое будущее.

meeuw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение meeuw » 09 фев 2011, 14:44

Azalia, День святого Валентина - чем не повод помечтать о возлюбленном :) ? Желаю Вашей девушке к следующему году эти мечты осуществить :)

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Mila » 10 фев 2011, 13:03

Мои куклы стоят на полке и 14-го февраля, и 15-го и даже, не поверите - 16-го. И ничего то им не дарят. Ибо они сами - подарки. Вот пусть и радуют глаз.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 10 фев 2011, 14:17

Жаль ваших кукол...Им же тоже хочется...

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Azalia » 10 фев 2011, 14:22

meeuw
Спасибо на добром слове! Будем ждать, надеяться, верить и трескать рафаэлки.

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Mila » 10 фев 2011, 14:51

QueenMary писал(а): Жаль ваших кукол...Им же тоже хочется...

Они об этом не расскажут - попросту не смогут

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Мартиша Аддамс » 10 фев 2011, 15:20

QueenMary писал(а): Жаль ваших кукол...Им же тоже хочется...


мммм.... простите, ЧЕГО им хочется? :roll: Это куклы - красивые кусочки пластика, которые, как регулярно видно из специальных тем на этом форуме, ломаются, трескаются, крошатся, выцветают и т.д. и т.п. Да, дорогие кусочки. Но тем не менее это куклы. Они ничего не хотят.
И почему жаль? Они стоЯт на полочках, красивые, аккуратные, в красивых платьях - о чём тут жалеть? :roll:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 11 фев 2011, 02:11

Мартиша, Мила, не буду с вами спорить. Каждый воспринимает кукол по-своему. Для кого-то они - кусочки пластика, а для кого-то нечто большее. Для меня они друзья. Самые верные и, возможно, единственные. Однажды они помогли мне пережить смерть близкого человека и развод с мужем. И я им за это очень благодарна. Для меня куклы - живые души, помещенные в пластиковые тела. И говорить они могут, но молча. Только услышать способен не каждый. Тут надо слушать сердцем. И в подтверждение этого в темках форума написано много всего. Я очеловечиваю кукол. Да. У меня они живут полной жизнью. Любят, ненавидят, встречаются, расстаются, путешествуют... Есть кукольный дом в городе, есть загородный дом на даче. Машины, украшения предметы быта... Это - целый мир. У моих кукол есть характеры, есть желания и потребности. Как у людей. Да, конечно, отчасти эти желания продиктованы моей фантазией, но мне кажется, то чем больше мы очеловечиваем куклу, тем больше она впитывает в себя жизнь и становится уже не куском пластика, а живым существом. И живет своей жизнью. И потому мне всегда жалко видеть кукол, томящихся в коробках или на полках. Потому что они лишены самого ценного, что есть - жизни. Это - моё мнение. Вы спросили - я ответила. Спорить не буду.
А по поводу ломкости...Я работаю в медицинском университете, поэтому часто вижу, что люди тоже ломаются)

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Mila » 11 фев 2011, 06:40

У каждого есть свое мнение - это понятно и не обсуждаемо. Я высказала свое: куклы - красивые безделушки, пластик, резин. Им нужны вещи - одежда, парики, глазки (не всем, я сейчас о своих). Но только для того, чтобы услаждать мой взгляд. Делать красивым место, где они находятся.

ДСВ я считаю инородным праздником. Посему уж с куклами его точно отмечать не намерена.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 11 фев 2011, 14:37

Куклы для вас вещи, пусть так. Ваше дело. Но,если День Св.Валентина вам чужд, то зачем вообще было заглядывать в эту темку? Чтобы своим неприятием праздника испортить настроение всем тем, кому этот праздник дорог? Автор темки же ясно обозначила вопрос: как отмечают куклы, как украшен их дом, какие подарки дарят друг другу. Предполагается, что праздник отмечается. А если не отмечается, если вас вообще не волнует эта тематика, то смысл писать об этом в теме?

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9830
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Fantasy » 11 фев 2011, 19:45

Ого! Ну тут у вас и страсти!!! :wink:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Яромила » 14 фев 2011, 00:45

QueenMary Солидарна с Вами. Видимо, дело в разнице восприятия коллекционера кукол и того, кто в них играет. Я тоже играю, как и Вы. И люблю все светлые и радостные праздники.
Единорог, живущий у Naemir'а и приехавший к нам в гости, уже отмечает Валентинов день с моим Юджином:
Изображение

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение QueenMary » 14 фев 2011, 17:27

Яромила, спасибо за поддержку! :) Интригующая у Вас парочка! А что это за куклы? Похожи на Тоннеров, но вроде бы, не они. Очень интересные!

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Elena - Kasandra » 14 фев 2011, 18:23

У меня сейчас живут 32 парочки. Перед праздником я сделала фотографии тех парочек, кто уже друг-друга давно любит, но до них не доходили руки. Моих жителей радует не только одежда, но и фотографии.

Женя и Валентин:


Изображение
Увеличить фото »»

Жанна и Валерий:


Изображение
Увеличить фото »»

Яна и Данила:


Изображение
Увеличить фото »»

А ещё я помогла встретить свою любовь тем, кто её ещё не нашёл. Перед фотографированием пришлось совершить подвиг - достать швейную машинку. Негоже парням появляться на люди без штанов :)

Инна и Леонид:

Изображение
Увеличить фото »»

Каролина и Миша:


Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Дюкаша » 14 фев 2011, 20:28

Когда-то тысячу лет назад, когда мы с моей подругой еще реально играли в кукол, однажды решили мы устроить нашей самой любимой парочке, Кэрри и Джону, день Святого Валентина. А заключаться он должен был в том, что Джон (подругин персонаж) должен был подарить Кэрри (моей девушке) комплект постельного белья с тиграми. Все бы ничего, но только белья у нас не было - была только купленная на его пошивку ткань. :D И вот мы решили его за один день сшить. А надо сказать, что белье у нас шилось всерьез, "как настоящее" - чтобы наволочки надевались на подушки и снимались обратно, пододеяльник - то же самое, а простыня была отдельно от матраса. Подруга достала швейную машинку, взгромоздила ее на табуретку и на все мое беспокойство отвечала, что шить на машинке она умеет, причем нормально и не криво. Ну вот она и шила, т.е. строчила на машинке, а я кроила, сметывала, обметывала срезы, а также завязывала и заправляла нитки, распутывала путаницы, исправляла вручную кривые места и скрепляла обрывы на ее дивных машинных швах. :lol: Но времени было мало, мы торопились, а подруга моя - человек нетерпеливый, и в какой-то момент, когда я долго и мучительно пыталась распутать очередную путаницу на ее шве, она отняла у меня это хозяйство и полезла устранять путаницу большими ножницами, в результате чего случайно прорезала в белье дырку. :lol: Я, конечно, очень разозлилась, но белье мы худо-бедно к вечеру дошили, запаковали в пакетик и Джон его торжественно подарил Кэрри. Праздник таки состоялся. :lol: Я, правда, не преминула заметить подруге, что, мол, хорош же ее Джон: любимой женщине на День Влюбленных белье с дыркой дарит. :lol: На что она ответила, что Джону очень хотелось порадовать Кэрри, но денег на хорошее белье у него, бедного, не было, поэтому пришлось купить уцененку с браком. :lol: Возразить было нечего и я Джона простила. :D

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9830
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Fantasy » 14 фев 2011, 20:39

Дюкаша, какая интересная у вас история!Романтика! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Дюкаша » 14 фев 2011, 20:51

Не столько интересная, сколько смешная. Вообще-то мы Кэрри с Джоном очень любили, играли в них много и было действительно интересно, но только остальные их приключения к ДСВ уже не имеют никакого отношения.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: День влюблённых у кукол.

Сообщение Яромила » 15 фев 2011, 05:28

QueenMary Очень приятно, что ребята Вас заинтересовали! Оба парня - куклы от "Интегрити", оно же Джейсон Ву)). Блондин слева - ООАК и перепрошивка ФР Лукаса Маверика работы Naemir'а, которому, собственно, он и принадлежит, - у нас же Единорог пребывает в гостях. А чудо справа - мини-авангардка (клон 1/6) Андрогини из подарочного сета того же "Интегрити", с нетерпением ожидающая нормального (т. е. мужского) тела, поскольку бралась под конкретного персонажа. Так получилось, что на эту роль годится либо она, либо БЖД 70 см росту, а то и больше))). Много фото Юджина и кое-что из его истории есть в этой теме: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 05#p946405 (на предыдущих страницах тоже).
Elena - Kasandra У Вас замечательные, очень красивые парочки! И очень трогательные фотографии.
Дюкаша От души посмеялась над Вашей замечательной историей! Какой находчивой оказалась Ваша подруга!)) Надеюсь, Джону потом удалось улучшить своё материальное положение))).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей