Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 08 дек 2009, 13:23

На счет кукол Марины Бычковой.
Когда хотят попугать и понегативить, показывают именно эту фотку с ранами - везде ОДНУ ЭТУ, а кукол у этого художника очень много, про то, что очередь уменьшилась - застарелая инфа, заказов как минимум на год вперед, и их кол-во все возрастает, даже несмотря на удвоившуюся цену.
Что касается второй фотки - вся ее провокативность в обнаженности - когда кукла обретет свой дом, ее оденут. Как раз этот ход я понимаю, поскольку сама перед приобретением какой-либо куклы ищу ее фотки в обнаженном виде, чтобы не напороться на "кота в мешке".
И еще - не очень хорошо ругать то, про что толком не знаешь - если не нравиться, так просто и скажи, без сильных выражений.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение katifedoss » 08 дек 2009, 13:52

Видела очень много разных фото кукол Марины Бычковой ..с одной стороны талантливый человек ,но с другой стороны куклы страдающие какие-то..мне их жалко стало..не могу смотреть на страдающих кукол.А ещё меня поразило насколько у них живые глаза ...но таких кукол себе я бы не стала приобретать...для меня это чересчур...
А ещё не стала бы приобретать БЖД (а так на фото посмотреть полюбоваться очень даже),красиво конечно но не мой формат..они большие очень ,мне не уютно было бы с такими куклами жить...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Emily » 08 дек 2009, 14:01

А ещё меня поразило насколько у них живые глаза ...но таких кукол себе я бы не стала приобретать...для меня это чересчур...

Долго думала, что же такого странного в лицах этих кукол... теперь поняла - глаза! живые... и будто вот-вот кукла заплачет :cry:

А ещё не стала бы приобретать БЖД (а так на фото посмотреть полюбоваться очень даже),красиво конечно но не мой формат..они большие очень ,мне не уютно было бы с такими куклами жить...

Они разные бывают, есть и маленькие :roll:

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Cobra » 08 дек 2009, 15:06

Kat+ писал(а):чтобы не напороться на "кота в мешке".

вы боитесь увидеть у куклы с женской фигурой, половые органы мужчины?
или каком коте идет речь?
дело конечно автора, но по крайней мере это слегка аморально ...
недавно видела передачу, где плюшевые игрушки причем наши игрушки : бычки, тигрята и тп, приобрели половые органы человеческого почему то облика... для большего товарооборота.... фабрике просто грозит разорение и вот так они решили
продвинуть свою продукцию на рынок...
вот здесь, что то похожее...
заказов как минимум на год вперед

ну кто бы спорил, когда кругом и всюду пропагандируют голые Ж...
рада за наше общество, его благосостояние значит растет, а нравственность снижается
а кукол у этого художника очень много

и все они одного типажа... ещё встречалась кукла мужчина с фарфоровыми простите яйцами... что тоже не очень приятно выглядит...
один резчик по дереву мне похвастался, что его попросили вырезать фалос в рост человека и он его вырезал, причем рассказывал об этом так восхищаясь собой, но мне кажется, что талант человека не в том что бы вырезать или слепить анатомические подробности украсив их растительностью, а том, что бы его произведение несло что-то духовное, возвышенное...или хотя бы что бы хотелось потрогать,погладить, а эти куклы лично у меня таких чувств не вызывают ?!!!!
может конечно я и не такой кукольный знаток, но понятие о приличие во мне воспитали ...
и то, что должно быть скрыто от посторонних глаз я ещё могу определить...
это моё ИМХО

p.s. какой бы резонанс не вызвало мое сообщение, комментировать больше эту тему не буду...
радует, что в нашем обществе ещё есть люди, которые трезво смотрят на такого рода продукцию....
куклам назвать эти существа не могу

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 08 дек 2009, 15:46

Жуткие куклы. Жуткие идеи. Вот текст с оф сайта Бычковой о кукле Белоснежка:

Necrophilia
2006

Necrophilia is a disorder characterized by a sexual attraction to corpses. It is an expression of a subconscious need for a complete control over another person.

I can’t help but wonder what kind of a man in his right mind would be inclined to kiss a miraculously well preserved corpse of a beautiful female after finding it in glass coffin in the middle of the forest. It’s rather disturbing if you really think about it. There is only one logical explanation for this situation. He is a Necrophile.

There are strong elements of violence and often, explicit sexuality present in the vast majority of original fairy tales. It intrigues me to look at a fairy tale from a different perspective and create a visual narrative interpreting the romanticized a fable with the emphasis on its dark undertones.

А теперь давайте, дальше говорите, что автор в порядке :x

Изображение
А вот сюрприз, о котором выше упоминали как о "коте в мешке" - Бычкова просто не адекватна, больше мне сказать о ней нечего и не хочется. противно смотреть

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение BRIDI » 08 дек 2009, 15:58

Никогда бы не купила кукол Марины Бычковой. При всей их безусловной красоте, держать дома куклу в последней стадии чахотки, да еще с воспаленными суставами... Кукла должна приносить положительные эмоции, а на эти куклы смотришь и думаешь о бренности всего живого... :(

Это я себя цитирую выше в теме.
Коментировать текст на английском увы не могу (языкам не обучена в такой степени). Если что и загнула Марина там, так не забывайте, что все творческие личности с прибабахами, иначе творить не получится! А то, что она талант наверное никто спорить не будет! Так что "не купили бы" и все! А кто-то за ними гоняется! Я вот люблю барби, а мама их терпеть не может! Все мы разные, любим разное и в этом разнообразии прелесть :D

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Элен » 08 дек 2009, 16:04

А вот сюрприз, о котором выше упоминали как о "коте в мешке"

:shock: :shock: :shock:
Вот это жесть как она есть!!!

В тексте по-английски, если кратко, говорится о том, что человек, который поцеловал труп, найденный посреди леса в хрустальном гробу, скорее всего, некрофил. ну, типа, и отсюда идеи для кукол.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение BRIDI » 08 дек 2009, 16:31

В тексте по-английски, если кратко, говорится о том, что человек, который поцеловал труп, найденный посреди леса в хрустальном гробу, скорее всего, некрофил. ну, типа, и отсюда идеи для кукол.[/

Спасибо за перевод! Короче :mrgreen: После такого детям читать "Сказку о 7 богатырях" и "Белоснежку и 7 гномов" будешь с легким содраганием :mrgreen: А вообще-то многие, как правило молодые, кукольники увлекаются готическими романами, дракулами, сумерками и т.п. Это все одного поля ягоды :wink: Просто у Бычковой это возведено в абсолют! Надеюсь с возрастом она от этого отойдет! Аминь

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Azazello » 08 дек 2009, 16:59

Товарищи, ну вы жжоте напалмом. Сравнивать авторских арт-кукол с МЗшками и прочим масс-маркетом - это, конечно, перл логики. Тем, кому неприятен вид голых гениталий, советую пойти в музей и посмотреть на скульптуры и картины. Представляете, даже в Пушкинском музее голые статуи есть - ужас-ужас. Вы хотите сказать, что обнаженная натура - это безнравственно?

Кстати, у меня дома и ФРки, и Тоннеры, и я себе не льщу - это качественный масс-маркет. Это я к тому, что любить и коллекционировать каждый может то, что ему нравится. Но есть же грань между приличиями и ханжеством, мм?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sheree » 08 дек 2009, 17:26

Azazello, вы знаете, обнаженная натура обнаженной натуре рознь ( я с удовольствием посмотрю в том же музее на обнаженные тела) - например те же БЖД - я спокойно смотрю на их половые органы (у меня мальчик), они сделаны естественно, не акцентируя внимание на себе, но при этом удивительно реалистичны. а вот гениталии, как здесь уже отмечалось - "вывороченные" - вот эта жесть, словно после, извините, бурного секса. а девушка с членом - это просто без комментариев, я удивляюсь, как такое вообще придет в голову воплотить в кукле.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение elcato » 08 дек 2009, 17:57

ой не могу....оскорбились...жесть и тд))

что народ заказывает, то Марина и делает. Покусанная кукла и кукла с обоими половыми признаками - слделаны НА ЗАКАЗ по просьбе заказчика...а вы тут сразу диагнозы ставите.

Лучше сами полечится сходите, лучше все сразу:) а то у вас нездоровая фантазия и неадкватная реакция на некоторые вещи :mrgreen:

хоть тут и не тема для фотографий кукол, но в пику всем покажу свою девочку:)))
и если кто-то мне скажет что у нее что-то не в порядке с глазами, цветом кожи и тд порву на мелкие кусочки как тузик грелку и перейду на оскорбления какие в теме этой нынче модны :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение Изображение


ну высказались что не купите такую куклу, и все, все все поняли. зачем разводить демагогию на тему? Зачем оскорблять других людей? Хотите написать что-то Марине, приходите в темку: viewtopic.php?f=26&t=2559

Марина с удовольствием общается у нас на форуме:) Зачем ныкаться по другим темам?
Последний раз редактировалось elcato 08 дек 2009, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 09 дек 2009, 13:58

Мдя... Грустно все это...Грустно, когда собеседники не слышат друг друга...Вот не знаю, отвечать ли мне на вопрос Cobra про кота в мешке, или это был вопрос чисто риторический :?
В общем, на вещи нужно смотреть шире. Вот тут где-то на форуме была темка про шарнирных Белл. Вроде недорогая кукла, а с телом как у Обитсу. Девочки кинулись искать и покупать, но тут такая штука - куколки эти бывают и нешарнирные :shock: . Причем корбка и прибамбасы, все у них одинаковое, кроме шарнирности. Выходит - лотерея? Покупаешь куклу, распечатываеш коробку (перед покупкой ведь тебе ее никто не распечатает :( ), а там повезло-не повезло?
Вот поэтому серьйозные люди, выходя на рынок, особенно если это интернет-рынок, стремятся показать свой товар со всех сторон. Например, в нашем :lol: случае, есть раздел "костюмированные куклы", а есть - "куклы нюд", а так же есть описание прцесса создания куклы.
Если я захожу в какой-нибудь интернет-магазин и вижу манипусенькую фотографию товара в упаковке и нигде не вижу крупного изображения собственно товара, я проникаюсь недоверием к продавцу и ищу другой магазин. И я точно знаю, что не я одна такая...

mama, про уважение точно подмечено...
Последний раз редактировалось Kat+ 09 дек 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Келебгваэ » 09 дек 2009, 15:44

о, она великолепна в этом образе =)
Изображение
я кстати тут писала, что не куплю пуллипов, момок и блайзов, теперь пуллип и 2 момоки у меня живут и я заболела блайзочками =)))
во истину непредсказуемы вкусы =)))
а что до кукол Бычковой и прочих "аутсайдеров", мне они нравятся, но купить не смогу, потому что дорого. блин. а хочется. да.
я извращенец =)
но вот не люблю сладеньких пусей БЖД, лично мне они не нра, кажется, что все одинаковые, а я ценю оригинальность.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 09 дек 2009, 17:26

Охо -хо...! И я сейчас болею блайзочками...

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Regan » 09 дек 2009, 21:23

Ни за что бы не купила Bratz . Эти головастики меня настоятельно бесят!!! :evil: :evil:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Emily » 09 дек 2009, 21:29

Уже писала в этой теме раньше, а теперь, пересмотрев форум, пришла к мнению, что не купила бы куклу со злым или стервозным лицом (например, некоторые ФР мне кажутся злыми). Величественные или гордые дамы мне нравятся, а вот стервозных на данный момент недолюбливаю. Знаю, что некоторым на форуме не нравятся сладко-кукольные мордашки, а я вот от них таю :oops: Возможно, это связано с тем, что я в душе ребёнок и поэтому кукол выбираю похожих на себя :D Может с возрастом мои вкусы изменятся :roll:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение arabica » 09 дек 2009, 23:21

А вот мне куклы Бычковой ООООЧЕНЬ нравятся!!! Но я б не купила себе только по одной причине-такая кукла нуждается в соответствующем оформлении интерьера,а я не могу себе этого позволить(места в квартире и так мало :oops: ).
И различные "трупные" и "израненные" модификации меня тоже радуют( на фото Марины по крайней мере),всё выдержано в стилистике определённой,гармонично,художественно!!
Я ТЕПЕРЬ ЧТО?? МАНЬЯК????? :shock:

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Morn » 10 дек 2009, 12:42

Про мою любимую куклу тоже знакомый говорит: "страшная жестокая уродина!", хотя она всего лишь харука с обиженным личиком)) И что же теперь, с человеком не общаться? Куклы - мое увлечение, а не его, так что пусть себе думает что угодно :)

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Фантазия » 12 дек 2009, 23:58

Есть хорошая фраза:"Никогда не говори "Никогда". Так что я в принципе ни от каких кукол не зарекаюсь. :) Но точно не куплю всяких "зомби, трупы разрывающих". Хотя среди моих экшен-фигурок тоже есть такие, что не всем по вкусу, Чужой, например или Краузер из "Resident Evil", они мне отталкивающими не кажутся почему-то. :) Еще вряд ли приобрету всяких "мертвецов", да простят меня любители готики. А из менее экстравагантных не куплю: Муклу, а также Блайз и других большеголовых кукол. На этих посмотреть бывает приятно, некоторые нравятся больше, некоторые меньше, но желания купить совершенно не возникает просто потому, что стилистика абсолютно "не моя".

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Raisa » 13 дек 2009, 01:50

Я никогда не куплю муклу,блайзов,пуллипок,братс и наверное еще многих.
А вот по поводу кукол Марины Бычковой тоже вставлю 5 копеек,раз заварилась такая петрушка.Я считаю,что любое творчество имеет место быть.Вы думаете,легко сделать куклу с такими четкими человеческими пропорциями?Многие даже платье простое сшить не умеют,не говоря уже о шарнирной кукле.И почему например все должно быть в радужных тонах?Я вот вчера смотрела фильм "Мгла",так там такой конец жуткий,вовсе не хэппи энд,а вполне себе реальный конец,ведь в жизни далеко не всегда все заканчивается для всех хорошо.Вот и Марина решила делать кукол с трагическими лицами и со своим собственным видением этого трагизма,это ее дело.А покусанных она тоже однажды сделала типа по приколу ради эксперимента и это прошло,стало пользоваться спросом и приносить доход.Что,многие из вас отказались бы от хорошего источника дохода?Мое мнение,как уже писали выше-не нравится-не ешь,никто не заставляет.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Божена » 13 дек 2009, 03:03

Когда встречаешь на своем жизненном пути оригинальное произведение ( книга, фильм, да будь что угодно, в данном случае куклу), начинаешь уже после ознакомления со всем этим интересоваться больше личностью творца, а не самим творением. Так, во всяком случае, со мной происходит. Хочется дойти до самой сути - откуда такие мысли, почему, с каких пор, что дало толчок и т.д. и т.п. Внутренний мир человека- загадка, но так хочется немного понять, что стоит за всем этим. :oops:

Это мое сообщение в теме Марины Бычковой от 31 марта сего года. Не могу сказать, что с тех пор и до сегодняшнего дня, мучительно искала ответ на свой вопрос, но рассуждения в этой теме о Марининых куклах, напомнили мне о моих размышлениях по этому поводу. :roll:
У меня ни отрицания, ни одобрения ее кукол нет, никаких эмоций ярких (ненависти или дикого восторга тоже). Я смотрю на них как на отражение ее внутреннего мира, а он непростой. И опять же между прочим (не особо вникая), задаю себе те же самые вопросы. Но они даже не о Марине, а, вообще, о метаниях человеческой души . Своя- потемки, чужая - тем более, и каждый сам себе судья( если не углубляться в дебри), но спасет мир не красота (а Маринины куклы красивы безусловно ), а доброта. И тут тоже, конечно, у каждого свои критерии. :wink:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 13 дек 2009, 21:15

Куклу-мотанку с крестом вместо лица врядли куплю

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Екатерина » 13 дек 2009, 23:04

Господа,

тема сложная, построена на негативе и отторжении, и вызывает во многих сильные эмоции. Поэтому я как администратор попрошу уважать друг друга и держаться в рамках обсуждения своих личных предпочтений, а не кукол и их создателей. Особенно это относится к Alena Doll.

Аватара пользователя
TwilightLily
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение TwilightLily » 16 дек 2009, 12:55

Никогда не купила бы куклу Марины Бычковой.
Такого отторжения (ИМХО) не испытывала ни к каким другим куклам.

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение airien » 17 дек 2009, 15:03

Братц - не нравятся вообще никак. И БЖД - потому что личики-то у них замечательные, но вот эти их выпирающие суставы немного коробят.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Odd Doll » 17 дек 2009, 15:23

Bratz - не куплю точно!!! Отвращение полное. И еще старых "советских и гдр-овских" кукол, хотя детство прошло именно с ними, может поэтому и не купила бы!

Аватара пользователя
Zontichka
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 11:47
Откуда: Подмосковье.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Zontichka » 17 дек 2009, 18:29

Не знаю каких кукол я не стала бы приобретать (все куклы по своему хороши), но мои самые любимые куколки это наши советские и ГДРовские. Особенно пупсы. А пока я предвзято отношусь к Барби. Но может это только пока..))

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Perla Wais » 17 дек 2009, 18:36

С куклами все не так просто. Советские и ГДР-ские пупсы (и куклы ) выпускались для маленьких детей, а они воспринимают мир не так ,как взрослые люди. Я никогда не куплю злых и уродливых кукол , даже бабу-ягу иметь дома не хочется. И не хочется ,что-бы дома жила Королева или младенец.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение gala-h » 17 дек 2009, 18:40

Я бы не стала приобретать кукол зловещих, злых, уродливых и вообще всех тех , кто не западают в душу. Для меня кукла - " чистейшей прелести чистейший образец". Таких я обожаю!

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Gold Unicorn » 17 дек 2009, 22:52

Для меня кукла - кукла. то есть милое, доброе, светлое существо, несущее позитив. :D ИМХО.
Но у каждого своя точка зрения. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей