Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

да!)

Сообщение Max » 24 окт 2013, 16:22

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?ДА! ДА! и еще раз ДА!
ВСЕ МЫ здесь увлечены одинаково! возможности и права у всех равные!
показывать! кому не нравится - то это сугубо личное мнение! не понравится одним, понравится другим!

тут никто и никому не должен говорить " тебе можно", "а тебе нельзя". и эталона фотографии, "имеющей честь" быть размещенной здесь - нету!)))))

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Orient » 24 окт 2013, 22:22

Постараюсь тогда попробывать себя в "герани" с домашними фотами, сама знаю что не шедевры, но поделиться то хочеться. Может кто и на мою маленькую коллекцию по вздыхает.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение amazevista » 26 окт 2013, 12:45

Вообще не понимаю, почему возникает постоянно эта тема про фотографии сплошь и рядом. Все-таки форум кукольный, откуда такие тенденции по тому, что фотографии должны быть обязательно качественными и профессиональными не понятно, как будто клуб начинающих фотографов, а не собирателей редких и не очень экземпляров, в т.ч. по мутным фото с ибея. На проф фото кукол насмотришься, а потом отличить на ибее не получается она или нет... Я тут Синди так пыталась идентифицировать, весь форум перерыла - все фото только в томных позах с обработкой фотошопом, и попробуй пойми - кто там у продавца на диване в тряпках валяется...
Считаю, что фото разные нужны, фото разные ВАЖНЫ! Все фото несут в первую очередь информационную составляющую, о чем опять же во всех темах везде сообщают, что наш форум в первую очередь информационный.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение lince » 26 окт 2013, 16:23

amazevista писал(а):Считаю, что фото разные нужны, фото разные ВАЖНЫ!

Согласна.

Конкретно по заголовку, "показывать ли..." - да, конечно! Ничего нового не скажу, мысли схожи со многими комментаторами, из серии "это не фотофорум", "не нравится - проходите мимо, кому-то понравится", "если критиковать, то корректно".
Сама я люблю разглядывать любые фото, как качественно сделанные (интересен ракурс, свет, кадр, позы) так и "домашнего" плана (у кого что на столе, за окном, под диваном :D ). Единственное, на что мне лично не очень приятно смотреть - когда совсем на картинке ничего не понятно: смазано, пересвечено, снято трясущейся рукой и с пальцем на объективе. И запечатленное не рассмотреть, и автора не понять :) Но такие фото мне пока здесь не попадались.

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Sherry » 31 окт 2013, 14:14

lince писал(а):Конкретно по заголовку, "показывать ли..." - да, конечно! Ничего нового не скажу, мысли схожи со многими комментаторами, из серии "это не фотофорум", "не нравится - проходите мимо, кому-то понравится", "если критиковать, то корректно".
Сама я люблю разглядывать любые фото, как качественно сделанные (интересен ракурс, свет, кадр, позы) так и "домашнего" плана (у кого что на столе, за окном, под диваном :D ). Единственное, на что мне лично не очень приятно смотреть - когда совсем на картинке ничего не понятно: смазано, пересвечено, снято трясущейся рукой и с пальцем на объективе. И запечатленное не рассмотреть, и автора не понять :) Но такие фото мне пока здесь не попадались.

Полностью поддерживаю.
Я за фото всех типов! И за профессиональные и за любительские! А там уж каждый сам пусть выбирает какие фото ему смотреть, а какие просто пролистывать.
Как писала amazevista: "...фото разные нужны, фото разные ВАЖНЫ!" :wink:
Профессиональные фото хороши для созерцания (могу разглядывать красивые фотографии часами :D ). Любительские фото наиболее информативны. Когда я хочу купить куклу, то начинаю штудировать интернет, разыскивая именно домашние/любительские фото. 8)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Ksefania » 04 ноя 2013, 01:52

Правильно! Тут нечего стесняться - наоборот, "домашние" фото - они-то и есть "с душой". Профессиональные - это супер и просто "ах", но всегда хочется глянуть любые фото, чем прочитать "ой, я не умею фотографировать... у меня нет всяких приспособлений для фото... и даже фотошопа... прошу не бить тапками..." Я недавно читала блог одной мастерицы, которая хорошо вяжет для кукол и у нее целая коллекция прехорошеньких момок и пара джеек и еще кто-то, но меня ее постоянные "у меня руки так и не научились фотик держать" просто выводили из себя, хотя фотки у нее совсем неплохие - дай Бог так каждому фотографировать. :roll:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение dagmarez » 04 ноя 2013, 22:13

Если говорить про информативность любительских фото то некоторые критерии все-таки есть. Если фото пересвечено или наоборот слишком темное, нечеткое, в странном ракурсе - какая информативность с такого фото? Наоборот трудно оценить что за кукла, начиная от ее цветовой гаммы и заканчивая пропорциями и подвижностью. Поэтому я считаю что в информационных разделах лучше выкладывать фото на которых куклу нормально видно, а художественность уже да, дело второстепенное.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Eris » 11 ноя 2013, 17:12

Конечно, показывать! Всех, любых, разных!
Не у всех есть хороший фотоаппарат (у меня, например, камера на мобильном, увы, и бюджет хороший фотоаппарат пока не предусматривает, композицию так и вовсе снять нормально нереально, а уж как капризна эта горе-камера к освещению :? ), но это не повод прятать кукол, имхо. Всегда интересно посмотреть именно на кукол, и на нечётком фото бывает видна изюминка куклы, душа видна. Конечно, хорошо, когда композиция в центре фотографии, когда фото более-менее четкое, хорошо, когда люди могут подправить что-то в фоторедакторе каком-нибудь, но я не считаю, что люди обязаны это делать.
Я не люблю снобизма по поводу качества фотографий. Те, у кого фото выходят хуже, со временем смогут сделать лучше. Можно указать на ошибки, подсказать как улучшить качество фотографий, но брезгливые сентенции вызывают у меня немалое недоумение.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение romantic town » 15 ноя 2013, 17:38

Считаю, что показывать надо. Да, десяток однотипных фотографий утомляет, здесь дело не в профессионализме. И десяток профессиональных однотипных фотографий утомляет не меньше любительских. Как говорил Капица "критика, безусловно, может загубить любую мысль". Если человек думает, или ему кто-то другой говорит, что он не умеет фотографировать, он подсознательно не даёт развиваться своему творчеству, своим возможностям, попросту блокируя их, появляется страх типа "я выставляю фото куклы, но я думаю/мне кажется/мне говорили, что фотографировать я не умею, сейчас тапки полетят, лучше не буду показывать фотографии". Критика критике рознь. Конструктивная критика ещё никому не принесла вреда, она способна во многом помочь, дать возможность совершенствоваться. А критика "опять на фоне окна/подоконника/дивана/фикуса" - это не критика, это констатация факта, не более того.

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение marina1982 » 04 дек 2013, 07:50

Конечно надо показывать фото, даже если оно не качественное, но зато сделано с душой, с любовью к своим куколкам. Со временем, чем больше человек фотографирует, тем лучше получаются снимки. И думаю не стоит осуждать или сильно критиковать, если фото неудачное, люди разные бывают, одним словом можно человека так обидеть, что отбить желание не только показывать свои фото, но и фотографировать. Лучше промолчать и пройти мимо, чем грубо критиковать.
Так что дорогие коллеги по увлечению, делитесь своими фотографиями, не стесняйтесь, а если всё таки нашелся кто то кто вас обидел словом, просто не обращайте внимания и творите дальше))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Margolit » 05 дек 2013, 21:58

Просто в шоке от многих высказываний и такой нетерпимости. Мне кажется,что некоторые упустили из вида о том что это кукло форум,а не фотофорум. Желаете художественное фото,всего лишь откройте новую тему и назовите "художественное фото наших кукол". А остальные фотки можно осуждать ну если не видно (темно,размыто и тд, ну еще правила форума-если большие-долго загружаются у кого то) и все!
Я сама проф художник,не проф фотограф,но камера у меня зеркальная и составить композицию могу отлично,а зачем? Если обсуждаем костюмчик,то мне важно посмотреть-показать как он подошел,сшит,цвет итд,т е фото поясняет мои или ваши слова,показывает достижения,помогает поделится радостью-эмоциями. Мне интересно смотреть на живую фотографию,на то как у кого то на полке сидит кукла а рядом книга ,т е вещи среди чего живет кукла,что ее окружает. Это наш кукольный мир. А если все почистить в фотошепе и аккуратно выставить свет,то это допустимо для донесения какого то образа, костюма,идеи- разово, потому как фотка будет постановочная.
Ну кто додумался писать что все должно быть "красиво" и ничего лишнего? Только тот кто никогда не был на фотовыставках! А еще, те кто не имеют своего фотоаппарата и всегда ходят в фотосалон за художественными фотками ,ну или имеют свой фотосалон,как минимум дома. Эти люди никогда не фотографируют праздники,торжества семейные и в путешествиях,потому как все должно быть ну просто идеально на заднем плане.
Мрак. И вот такие люди берутся за критику. Ежели тратить по часу на подготовку к каждой фотке,а потом еще столько же на обрезать,обработать,закачать и выставить,то теперь понятно что такое позволить себе могут единицы. А ежели у кого и мелькнет желание проделать такую работу чтобы поделиться своей радостью, то это желание отобьют "ценители прекрасного" .
Лично от себя : очень хотела бы увидеть как живуь и кто живет у вас и вас :D , т е у всех дома, это относится ко всем кому есть чем поделиться. А я с радостью, кому нужно, могу подсказать как улучшить фотки если фотик совсем плох или что то не получается.Главное-не сдаваться!
Скрытый контент: показать
На своем примере скажу, мне трудно было ставить сюда фотки.Ну кроме сделать,нужно было регистрироваться ,а потом эти коды-как вставлять.Многие сайты принимают с компа,а сдесь мне пришлось пробовать ставить все равно какие лишь бы получилось вообще вставить :D . Так что главное начать и было бы желание поделиться :wink:

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Foxy » 05 дек 2013, 22:14

Хотелось бы ещё вот что сказать. Раз уж наши ценители прекрасного придираются к качеству фотографий может мне тоже построить из себя ценителя прекрасного? С 3х лет сочиняю стихи, в 12 участвовала в конкурсе рассказов городского уровня (живу в Санкт-Петербурге), по литературе ни разу не имела оценки ниже 5+. Может мне пройтись по темам профилей кукол и написать там "рецензии"? А что, я могу, мне не трудно. А потом, наши мастерицы (те кто хорошо шьют) напишут рецензии по поводу качества мастер-классов по шитью, к ним присоединятся мастерицы по созданию домиков и мебели, конечно мастерицы ООАК не останутся в стороне. Ну и конечно же владельцы дорогих кукол выскажут своё "фи" в сторону владельцев подделок или не дорогих игровых кукол.
НУ и чего мы добьемся? Того что на форуме будет 5 идеальных фотографий, 2 мастер-класса и 1 ООАК=) Да и численность участников форума резко сократится.
Я это все к чему пишу. Если ты талантлив достаточно богат для зеркалки, владеешь фотошопом или просто от природы есть талант к фотографии, не гноби тех кто всего этого не имеет. Ибо всегда найдется тот, кто владеет чем-то чем не владеешь ты =)

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение admin » 08 дек 2013, 19:31

Конфликтная дискуссия временно перенесена из открытой части форума.
Конструктивные неконфликтные сообщения будут возвращены в тему позже.

Тема закрыта до принятия решения Советом модераторов.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Jane » 14 дек 2013, 00:10

Советом модераторов было принято решение о полном закрытии данной темы в связи с большим количеством жалоб, поступающих от разных пользователей форума постоянно на протяжении длительного времени, и признании темы заведомо провокационной и вызывающей эскалацию конфликтов, что противоречит правилам форума dollplanet.
Администрация.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga-Hel