Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение farida » 11 мар 2007, 21:43

Я лично с большой теплотой отношусь к Барби, у которых нежный макияж, мечтательные черты лица. Приятно видеть голубоглазых блондинок с розовой помадой и сиянием, как у ребенка. Такие чисто-невинные черты такие добрые...! Например, такие, как Калифорниа герл-Тереза (у меня-Наоми :) ) :D

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Rioky » 11 мар 2007, 22:16

А вот в этой теме не тоже самое обсуждается разве?
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=1092
Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 11 мар 2007, 22:16

Мне очень нравится образ обычной девушки,не фотомодели,не относящейся к привилегированному сословию.Каждая девушка неповторима - и вот мне интересно найти,поймать эту изюминку.
Последний раз редактировалось Monica 11 мар 2007, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Impending Sky » 11 мар 2007, 22:25

Rioky писал(а):А вот в этой теме не тоже самое обсуждается разве?
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=1092
Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают


ну может тут ни только о барбях речь :roll:

я у кукол предпочитаю серьезные лица или задумчивые, можно нахмурившиеся, чтобы казалось, что они думают о чем-то своем, серьезном :roll: глупо улыбающиеся и надменные лица меня раздражают :x

Аватара пользователя
Kelt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:50
Откуда: МосКва
Контактная информация:

Сообщение Kelt » 12 мар 2007, 00:22

полностью согласна с предыдущими высказываниями. не люблю застывшие улыбки, они меня настораживают. лицо и тело куклы должно быть наиболее приближённым к оригиналу. есть некоторые исключения, допустим Адель ФР, но у неё очень натуралистичное лицо, а в основном тоннеры, сед, джене и алекс, а ещё парадизки за тело. к пучеглазым барбям и головастым май-син каких-то чувств не испытываю. даже момоко не колышит, хотя не отказалась бы от такой в коллекции) есть куклы - картинки, а есть такие, которые на тебя та посмотрят, что с ней заговорить хочется! и веришь, что она своей какой-то жизнью живёт, имеет индивидуальность. это самое главное.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 12 мар 2007, 01:08

А меня привлекают яркие и необычные образы, непривычные для кукол. (Потому и муклами заинтересовалась). Нравятся хорошо сделанные ООАК-панки и готы, у одной хорошей знакомой видела таких ООАК-готочек из обычных Барби старого образца, что такие бы на eBay ушли не меньше чем за пару сотен, это точно.
Хотя, в противовес вышеперечисленным, очень люблю и романтичных кукол в стиле 19 века, в викторианском стиле, в пышных платьях с передничками и с романтическим выражением на лице...
А если куклы-дети - то непременно очень задумчивые и идеально красивые, в моем понимании :)

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 12 мар 2007, 01:43

Я не люблю кукол, улыбающихся широкой улыбкой, а также кукол-блондинок. Из оставшихся отдаю предпочтение рыжим, каштановым и только потом - брюнеткам. Исключительно бледнокожим, без всякого загара.
А что касается образов, то меня больше всего привлекают куклы в стиле хм... girl next door, "девушка-соседка". То есть с такими лицами, которые можно увидеть каждый день, и вместе с тем дышащими своей простой, живой прелестью. И поэтому я не люблю кукол с ярким макияжем и в шикарных платьях.

И, как и Екатерина, я люблю (правда, теперь все больше на картинках) кукол в старинном стиле в пышных платьях с передничками.

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 12 мар 2007, 01:46

А я любдю анимешных кукол.Это сказывается моя большая любовь к аниме :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 мар 2007, 03:29

А я сперва всегда смотрю на африканок и мулаток.. Фетиш такой :lol:
На брюнеток, шатенок.
Отсутствие зубастой улыбки приветствуется.
Классическая красота приветствуется ))
Пышные платья "под старину " и "на бал" оставляют
равнодушной.. хотя одежда вообще не столь важна.
Нравятся больше добрые куклы, с полуулыбкой,
не слишком надменные. Загадочные.
Откровенно страшных кукол с искаженной
внешностью не люблю :lol:
Слишком стервозных кукол тоже.
Сочетание черные волосы - красная помада меня
приятно волнует :lol:

Аватара пользователя
Этель
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Предпочитаю брюнеток и шатенок

Сообщение Этель » 13 мар 2007, 11:09

Когда я посещаю кукольные отделы магазинов, впервую очередь обращаю внимание на белолицых брюнеток и шатенок. Цвет глаз значения не имеет.

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 13 мар 2007, 11:31

В первую очередь, конечно, АФРО-куклы. Темная кожа и кучерявые волосы - мой фетиш :wink: , как сказала бы Nadia. Даже надменные афро мне нравятся, даже стервозные.
Не-афро - мне нравятся с неярким макияжем, не блондинки!, нежные, романтичные с полуулыбкой, точнее, чтобы она не улыбалась, но улыбка читалась бы в глазах, что ли.... Чтобы кукла не была пустышкой. чтобы была в ней загадочность и задумчивость.
Кстати, единственным исключением блондинистым является Золушка. Но ее у меня нет. Пока...

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 13 мар 2007, 12:00

Необычные люблю.
Люблю зеленокожих/темнокожих/белокожих. Люблю волосы розовые/зеленые/синие и тому подобное. Азиаток еще светленьких люблю. Европеек готичных -черненьких. Готических лолит люблю, панков, рэпперов. Люблю серьезные личики:)

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 13 мар 2007, 13:01

люблю всех необычных чем-то привлекающих мое внимание но мой бзик заключается в том чтобы найти среди кукол СВОЙ образ и как говорит сестра я среди кукол это Греджия из Палипов и конечно своего жениха пытаюсь найти пока нашла рабочий материал приедет буду делать под своего любимого :) вообще люблю образы грустные выразительные люблю несчастные немного задумчивые загадочные готичные(куда же без них ;) ) героические образы вообщем что зацепит :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 14 мар 2007, 21:06

Люблю необычные образы, мифологические, фэнтезийные, фантастические... Эльфы, фейри, маги, ведьмы... Люблю серьезные лица, а вот зубатые улыбки мне не нравятся.
Цвет кожи и волос - да любой, чтобы персонажу соответствовал :) Но вообще предпочтение отдаю "бледнокожим" куклам, брюнеткам или рыжим. Готичные куклы нравятся :roll:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 14 мар 2007, 21:36

Мне нравятся очень многие куклы, почти все, кроме голубоглазых блондинок барби, они у меня вызывают стойкое отвращение, особенно с розовой помадой. :lol:

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 15 мар 2007, 03:16

Пора писать коллективное письмо в Mattel: Мы против зубастых улыбок! Этнических кукол в массы! Даешь индивидуальность! :)

Если серьезно, конечно, хочется "живую" куколку, с изюминкой. Слишком правильные лица быстро приедаются. Нравятся фантазийные куклы с необычной внешностью, цветом тела, с некоторой задумчивостью в лице.
А вообще, если кукла пришлась по сердцу, мне не важно, как она выглядит. Главное, чтобы внутри что-то совпало...

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 15 мар 2007, 11:59

Сейчас уже намного меньше Барбей с "зубастым улыбками", и так в основном с закрытыми губами делают... Этнических кукол полно в куклах мира, как в старых так и новых :wink: Я бы вот в Маттел по поводу качества написала, ибо с этим у них проблемы... Хотя в этом году, судя по фотам с выставки, они начали исправляться.

Я люблю только фэшн-кукол. Натуралистичных не люблю, для меня кукла она и должна оставаться куклой, а не мини-копией человека и т.п. То есть на выставке я на них посмотрю с удовольствием, но домой покупать не стану. Очень люблю сложные костюмы. А лица нравятся совершенно разные, если по цвету глаз и кожи, но обязательно правильные и красивые:) Вообще мне главное, чтобы образ складывался - цельный и гармоничный. А там уже либо цепляет, либо нет, - это как любовь с первого взгляда :wink: Хотя иногда мнение пересматривать приходится, безусловно...

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 15 мар 2007, 12:23

я люблю интересных кукол... пусть этническая... но чтобы с изюменкой была. Поэтому может не люблю кукол там моделей всяких или а обычной какой-то повседневной типа одежде.. неинстресно.
А особо интересны мне куклы в исторических костюмах или портретные)

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 15 мар 2007, 12:28

Я не люблю блондинок. Видимо, все детство мечтала о Барби-блондинке, поэтому сейчас больше всего интересуюсь рыжиками, каштанками и чернушками. Тем более рыжих я вообще люблю - людей по жизни.... ну опять же все зависит от куклы! Несмотря на нелюбовь к беляночкам у меня "а ля Барби" - кукла Таня, и сейчас жду Китти тоже со светлыми волосами. Ну и как всем, нравятся "характерные" куклы... "пустышки" не нравятся.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 19 мар 2007, 03:51

Каким образам кукол я отдаю предпочтение?

Мне нравятся содержательные образы, которые с помощью деталей, согласованности костюма, прически и макияжа, рассказывают о себе многое.
Я не могу сказать, что предпочитаю темноволосых светловолосым, каждый цвет хорош, если он сочетается со всем остальным, костюмом и макияжем.

Люблю исторически достоверные костюмы и фантазийные.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 21 мар 2007, 00:57

А мне BRATZ нравятся, особенно серия "Лондонские панки". Они похожи на "ребят с соседней улицы". В том то их прелесть и заключается :).
Так получилось, что BRATZ оказались очень похожи на мои рисунки, которые я рисовала еще до появления этих кукол в России, т.е. об их существовании я узнала позже и очень удивилась сходству.
Вот, хочу привести пример моего рисуночка, а вы сами решите, есть некоторое сходство с куклой или нет 8)
Изображение

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Сообщение farida » 10 апр 2007, 14:41

Спасибо, девочки, за ответы. Было интересно почитать ваши отзывы и мнения. А как вы считаете, чтобы создать кукле какой-либо образ, она обязательно должна быть дорогой куклой? Ну, в смысле, качественной, фирменной?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 11 апр 2007, 15:38

А как вы считаете, чтобы создать кукле какой-либо образ, она обязательно должна быть дорогой куклой?

Смешной вопрос. Конечно нет. Ведь образ хозяйка создает. А фантазия хозяйки не зависит от "фирменности" и стоимости куклы.

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Василиска » 11 апр 2007, 16:16

Главное, чтобы она сердцу была дорогой, а карману уже не важно. Одно время, например, обожала дешевенькую китайскую куколку... маленькая, сантиметров 17, максимум... все простенькое, а между тем, такое девиче-наивное... И в ножках-ручках, трогательно-простеньких и в розовых губках вопросительно изогнутых... Пусть ее каштановые волосы были прошиты, как принято у них "в-круг", но они были достаточно гутые, чтобы скрыть этот огрех... Я была уже достаточно взрослой когда увидела ее... Наверное, увидела в ней часть себя. И до сих пор такие черты трогательные и наивные вызывают во мне желание "пообщаться" с куклой, подружиться с ней... Хотя, на самом деле, не тяготею только к чему-то одному в куклах. Главное, чтобы в ней душа была. Кукла не должна быть пустышкой и бессмысленной.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 апр 2007, 11:38

farida писал(а):А как вы считаете, чтобы создать кукле какой-либо образ, она обязательно должна быть дорогой куклой? Ну, в смысле, качественной, фирменной?


Думаю, что образ, возможно, и будет хорошо проработан, но вот качество...
У меня есть китайская кукла в образе эдакой европейской девочки в шляпке, сарафанчике с фартучком и мишкой в руках. Если смотреть и не исследовать детали - она очень милая. Собственно, поэтому и купила. Две недели оглядывалась на витрину магазинчика и не выдержала!:)
Но, вот детали - довольно грубые руки, если посмотреть, как сшита одежда - то швы неряшливые.
Туфельки тоже не ахти, и так далее. Зато образ - замечательный!

Что касается основной темы - люблю разных кукол, и по размерам, и по образам. Главное, чтобы лицо не было злым. Не столько обращаю внимания на шикарные бальные платья, сколько на стиль и опять же лицо. Кукла может быть одета в незатейливое платьице 60-х, но для меня это будет эффектнее какого-нибудь свадебного наряда.

Пока в большем восторге от Тоннеровских кукол, нежели от Барби, хотя и у них есть замечательные модели.
Хочу сказочных, например, Страшилу из Оз!:)

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Сообщение farida » 15 апр 2007, 15:52

Барби...-строитель

Говоря о Барби-строителе, сразу представляется образ девушка в форме, состоящей из почему-то красной одежды и кепке и красной помадой) наверное, по образу она чем-то напоминает Барби-пожарного...

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Василиска » 16 апр 2007, 09:20

Энери писал(а):Думаю, что образ, возможно, и будет хорошо проработан, но вот качество...


Вот тут совершенно согласна. Образ образом, наша любовь к ним, остается только нашей, а производитель... В пятницу вот мой молодой человек преподнес мне подарок Блэр из 12 танцующих принцесс от Мателл. Ужас. Личико хорошее, но руки... :? Такое чувство, что производитель делал их левой ногой. Почему за качесвом тепрь не принято следить, как раньше?! :evil: Платье было тут же удалено с глаз долой (подбор цвета вместо теплой гаммы ушел в холодную зачем-то я уж молчу о том, КАК оно было сшито), но самое интересное, что мой парень предложил: сделай ей белую пачку, пуанты и колготки, ведь ты всегда мечтала о кукле-балерине... Самое удивительное, что я тоже об этом подумала! :) потому что действительно мечтала именно о балерине! Ну, нравятся мне куклы романтичные и увлеченные, как будто растворяющиеся в своем увлечении (образе)... Наверное, да, образ "увлеченных" кукол мне очень по душе... Может даже и "строитель", главное, чтобы было видно кукла в этом образе сама счастлива. :D Хотя, я бы ее приобретать не стала бы. 8) Зато костюм для куклы у меня получился вопреки ожиданиям очень даже неплох. :roll: А молодой человек был в восторге от того, что получилось! :P

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 май 2007, 19:25

У нас в Екатеринбурге одна женщина уже давно и успешно мастерит шедевры из китайских пластмасок. Первой её любовью была Джессика, это чудовище за 100 рублей (по тем временам - как ныне рубль), но их уже не делают. Устраивает выставки, продаёт свои изделия, периодически светится в прессе... Началось всё просто: не знала, что подарить дочерям на день рождения. Денег не было, времени тоже не особо. Вот и придумала...

Я люблю кукол фэнтэзийных, либо просто нарядных. Либо неформалов. В общем - созданий не от мира сего. Люблю, умные, задумчивые лица. Или просто доброжелательные, но без слишком позитивной открытой лыбы (исключение - Джуэлия, которую долго не покупала именно из-за лица, но не выдерэала и не жалею)
Когда-то мне нравились хрупкие нежные создания, нуждающиеся в защите, но потом я, видимо, малость переборщила с ними и теперь джейдолл вызывают порой даже некоторе отвращение... Должна быть некая золотая середина между позитивность и грустью.
С детства отдаю предпочтение взрослой комплекции - чтобы была фигура, грудь. Хотя слишком ярко выраженные, сексуальные формы - это уже не совсем в моём вкусе. Не люблю тела Барби старого образца и ФР.

Ещё с детства не люблю кукол-детей и кукол-мужчин (и, к слову, не только кукол;))
Не люблю цивильные маечки, особенно когда их одевают на фей из Фэйритопии. И чересчур гламурное, стильное, модное "из высшего общества" тоже не люблю.
О пропорциях. У многих кукол стандарта Барби руки слишком короткие... У некоторых чуть ли не до пояса. Мне это не нравится, как и крошечные ступни аки у китаянок. Люблю изящные длинные кисти рук (как у мукл или персонажей Тима Бёртона) и ступни нормальных пропорций. И чтобы локоть на уровне талии либо ниже но не выше.
Последний раз редактировалось Ithiliel 11 авг 2008, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Osa
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:24
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Сообщение Osa » 10 авг 2008, 07:27

Люблю кукол с нейтральным или задумчивым выражением лица...С таким лицом, выражение которого может меняться в зависимости от освещеия... С ними интересно играть или экспериментировать во время фотосессий... Да и вообще, такие как бы впитывают твоё настроение и откликаются на твои эмоции...

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 10 авг 2008, 11:29

Я даже не могу толком сформулировать... Наверно, мне нравятся нежные лица с некоторым налетом мультяшности, но не до гротеска. Непременно добрые. Больше всего нравятся большие бжд, и от них сразу скачок к 12", из средних размеров куколок (тоннеры и проч.). ни одна не просится ко мне домой. Очень нравятся j-doll, момоки, барби образца 90-х. Это очень разные куклы, но их, как мне кажется, объединяет одно - открытый взгляд и отсутствие стервозности. Надо сказать, что меня совсем не привлевают ФР, сибаритки - даже отталкивают. Для меня они слишком "непростые", что ли, я даже вижу в них какую-то злобность. Они для меня как выходцы из мира шоу-бизнеса и высокой моды, а из этой среды я никого у себя селить категорически не хочу ж)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей