Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BitterSweet или последние деньки

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

nainen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 05:54
Откуда: Москва

BitterSweet или последние деньки

Сообщение nainen » 15 ноя 2009, 11:48

Представьте себе ситуацию. Вы коллекционируете кукол определенной марки, художника или дизайнера несколько лет.
Ну, допустим Тоннер Тайлер, или Момоко, или Силкстоун.
И вдруг, как снег на голову, вам сообщают, что этих кукол больше производить не будут (совсем) и последняя коллекция выйдет через полгода.

Что вы будете делать?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Emily » 15 ноя 2009, 12:03

Сначала грустить и ждать последнюю коллекцию :roll: А потом я начала бы искать другую марку кукол, которые нравились бы мне так же сильно, как и те, что я коллекционировала раньше. А коллекцию кукол, которых перестали выпускать я бы бережно хранила в застекленной витрине :roll:

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение deva-eva » 18 ноя 2009, 19:00

А на вторичном рынке еще так много желанного и некупленного..... Я думаю на наш век хватит

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение INRI » 19 ноя 2009, 17:38

Обрадуюсь. И буду продолжать покупать старые коллекции, т.к. они никуда не делись.

nainen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 05:54
Откуда: Москва

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение nainen » 22 ноя 2009, 08:43

А я добавлю ложку дегтя. Если округлить, осталось 25 кукол, которых у меня нет. Некоторых из них купить нереально, вычеркиваем. Остается примерно 10-15. Вот и все, товарищи, приплыли, коллекция завершена. Но больше всего меня пугает, бесит, огорчает, что мне придется выложить кучуденег за последнюю конвенционную коллекцию. Ну и кучу нервов тоже.

Svetik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:31
Откуда: г. Калуга

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Svetik » 23 ноя 2009, 15:00

Nainen, не переживайте.
Вы же счастливица. Наверно, Вы единственный в нашем сообществе обладатель такой полной коллекции Gene. :D

Но больше всего меня пугает, бесит, огорчает, что мне придется выложить кучуденег за последнюю конвенционную коллекцию. Ну и кучу нервов тоже


Я думаю, эти нервы с лихвой окупятся, когда увидите вживую своих дам.
Удачи Вам :) :wink:

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение PunkyRacoon » 25 ноя 2009, 01:54

У меня похожая ситуация... Я фанатка Джо Тоя, а он в этом году прекратил выпускать кукол формата Барби к которым я привыкла и которых очень люблю, а переключился на Сибаритоподобных, как назло их новый вид и размер уже меня не привлекает... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Mad_me » 28 ноя 2009, 00:33

У меня тоже случилось нечто похожее - автор перестала выпускать кукол,о которых я мечтала и уничтожила молды=(

nainen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 05:54
Откуда: Москва

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение nainen » 28 ноя 2009, 09:13

Вот, ситуация не особо приятная.
Даже если у вас уже много кукол определенного автора. Вдруг вы понимаете, что новеньких больше не будет :(
Ведь для каждого радость получить новенькую куклу!

И еще вот такая проблема. Чтобы сохранить старых, надо будет менять некоторым тела. А тел тоже более не продают. Хммм.

Я, пожалуй, переключусь на покупку акксессуаров и заказ мелких произведений искусства, которые делают девушки на нашем форуме - мебель и изделия из пластика (или как называется эта штука) :) Буду коллекцию оформлять.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Olga » 28 ноя 2009, 09:45

nainen, я как раз хотела сделать такую точно темку и спросить, что люди в этом случае делают. Это, безусловно, удар ниже пояса. Так приятно ждать новой коллекции, ее обсуждать, потом ждать выхода кукол и реальных фоток...

Но у меня теплится мысль, что этот поворот с Джин может быть маркетинговым ходом. И будут еще коллекции.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Odd Doll » 09 дек 2009, 15:39

А я считаю, что если коллекция действительно успешна и востребована, ни один нормальный производитель не откажется ее выпускать. Ну, может, название поменяет, молд..., но в целом, продолжит линию немного в другом ключе. И кто знает, может эти новые куклы покорят наши сердца ничуть не меньше, чем предыдущие! :D

Аватара пользователя
Ironpony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:37
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Ironpony » 09 сен 2013, 01:41

подниму тему)

я вот начала коллекционировать поняшек Hasbro My Little Pony, поколение G3, уже после того, как именно G3 перестали производить.
это одновременно и грустно, и захватывающе. мониторить вторичный рынок) искать старые запасы в обычных магазинах игрушек.
грустно, что такую красоту больше не делают и не сделают. и вот пройдет лет 50, и эти пони самоуничтожатся (ведь резина и пластик не вечны). останутся только на фотографиях.

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Orient » 09 сен 2013, 14:42

Такая же история происходит сейчас с куклами Liv, больше их не будет. Зато какое счастье в маленьком магазине игрушек увидить куклу что у тебя нет или аутфит. Правда вопрос покупать или нет не возникает, потом точно не будет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение irashka » 09 сен 2013, 15:29

Я особо этим не заморачиваюсь,т.к. не имею привычки собирать каких-то определёных. :roll: ФР нравятся,но тосковать по новым не стану,в основном мне более симпатичны куклы из прежних выпусков. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Ithiliel » 09 сен 2013, 15:54

А ничего. Обрадуюсь и буду жить дальше. Замены искать не буду. В конце-концов, и кроме кукол есть много замечательных вещей.
Мне вот уже сейчас много моих монстров, я чувствую, что их становится некуда сажать, что они уж слишком повсюду и на всех меня не хватает. А у меня далеко не все персонажи есть.

У меня было так, что линейка, которая мне нравилась, не оправдала себя и свернулась. Часть заявленных релизов просто отменили, не успев выпустить.Я купила ещё пару кукол, потом как-то естественным образом остыла. Потом куклы меня вообще почти не интересовали и часть я продала.
А потом уже внезапно увлеклась совсем другими. Но это пришло само, а до того моё равнодушие к куклам и нежелание никого покупать меня даже весьма радовало.

(зато сейчас её обещают реанимировать. Уже второй год обещают, но обещать-то не перестают... Но вряд ли я уже стану скупать тоннеров с былым рвением, я за это время стала к тому же редкостно жабной и денег мне на кукол жалко, только игровушки в пределах двух штук, и то не каждый месяц.)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Aeon Estelio » 19 сен 2013, 23:05

Ну уж точно не буду впадать в истерику и посыпать голову пеплом. Я все равно не гоняюсь за новинками. Если вдруг какая-нибудь марка перестанет выпускаться, я спокойно буду продолжать охотиться за нужными мне куклами старых выпусков.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение dollfason » 19 сен 2013, 23:22

У меня ситуация еще печальнее: я влюбилась в куклу уже после того, как автор перестала ее выпускать. Это Бамбола. Сайт автора есть, из двух линеек кукол она выпускает сейчас только одну, Дейзи, я регулярно на протяжении последних 2 лет бомбардирую ее письмами, будет ли она выпускать Бамболу, но ни на одно свое письмо ответа не получила. На вторичном рынке Бамболы не бывает, я так понимаю, что их вообще выпущено очень мало. Остается вздыхать над несбыточной мечтой. :(

Умирать от этого я, естественно, не собираюсь, у меня других кукол хватает. А если перестают выпускать кого-то из моих любимиц, конечно же расстроюсь. А потом порадуюсь за тех кукол, которые у меня уже есть. :D
Поскольку куклы у меня все разные, то всегда найдется, на кого переключиться.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Laska2014 » 05 май 2014, 16:35

Aeon Estelio, совершенно согласна. Выпустят новеньких, а мои из старенькой коллекции подскочат в цене! Всегда можно найти и положительные моменты. :D

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Leontina » 06 май 2014, 08:02

Да я мечтаю, чтоб кукол, которых я собираю, прекратили выпускать. Чтоб сосредоточиться на старушках и не заводить новые "хотелки-мечталки" :mrgreen:

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Laska2014 » 06 май 2014, 14:35

Leontina, да-да. а то мечтаешь заиметь какую-нибудь раритетную куколку, а тут - бац и новая вышла и еще лучше!! и так без конца... :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Aeon Estelio » 06 май 2014, 21:06

Leontina, Laska2014, присоединяюсь к вам :D

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Nagato-chan » 11 май 2016, 00:03

Пришлось мне с этим столкнуться: МХ перевыпустили и старой рисовки больше не будет. Хоть я собрал уже всех желаемых монстряшек, мне грустно, что глазу будет почти что нечего рассматривать в игрушечном магазине. Это был уникальный эксперимент- этакие старшеклассники, которые выделялись из толпы своим хэллоуинским видом, но не были при этом отталкивающими уродами. У них были лица у каждого уникальные, а теперь с новой рисовкой они стали напоминать милую сахарную вату, это стали головы деток на взрослых телах. Кому-то новая рисовка, конечно, подарок...но теперь от оборотня остались только уши и добавленная шерсть. Теперь они для меня выглядят просто ряжеными детьми, а не юными мистическими существами. Всякая хэллоуинская атрибутика смотрится не так естественно, как было.
А Школа Долго и счастливо? Тоже перезапуск! Такие были интересные серьезные лица! Это же история о том, что чадо злой королевы не должно становится злым из-за наследства или потому, что так положено и этого от тебя ждут...Такая важная тема...и сахарные лица...Видимо их посчитали недостаточно принцессными. Может, хоть сюжет и рисовка мультфильма сохранится...а то у монстряшек даже картинки изменятся.... :(
Что буду делать? Наклеил фото старых выпусков любимых персонажей и буду начинать готовиться ностальгировать.
Ничем их не заменишь. Да и новых кукол покупать незачем-это уже не зависит от перезапуска, просто персонажи кончились. Я просто люблю разглядывать полки в магазинах. Глаз радуется, пока. Хотя Барби сейчас пошли очень симпатичные, все же они не заменят отсутствующих вервольфов. Они были моим давнишним желанием- чтобы выпустили потусторонних игровушек, а вервульфов я особо люблю.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Pompadour » 14 июл 2016, 09:29

Ithiliel писал(а): А ничего. Обрадуюсь и буду жить дальше. Замены искать не буду...

да, я тоже, обрадуюсь и буду жить дальше. :) Ещё до того, как курс подскочил эта новость меня бы очень огорчила, тогда были и деньги и были планы собирать коллекцию, оформлять это дело. Но обстоятельства изменились, всё очень подорожало, кроме зарплаты, и нужно подстраиваться, это жизнь. Переломный момент конечно был, когда выходила новая кукла, хотела её так, что аж голова кругом, но с горечью осознавала, что выше головы не прыгнуть. В итоге смирилась с этой мыслью и стала относится проще.
Ithiliel писал(а):..В конце-концов, и кроме кукол есть много замечательных вещей...

и то верно, вместо неподъёмно дорогих кукол и в качестве поддержания хобби, можно иногда покупать аутфиты, аксессуары для своих кукол. Порадуешь себя и кукол, и не будешь мучиться совестью, что ущемляешь семейный бюджет)).

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Calceolaria » 14 июл 2016, 14:08

Какую-то досаду и грусть я почувствую, но в мире в наше время ТАК много разных прекрасных кукол...

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: BitterSweet или последние деньки

Сообщение Anna » 03 окт 2016, 07:27

Огорчусь, только не за себя, мне много не надо, а в принципе - винил и пластик недолговечны, и это значит, что через полвека что-то уйдет безвозвратно.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей