Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 07 авг 2012, 20:43

Насколько это было возможно привела своего найденыша в порядок.
Волосами пока не занималась. И хочу еще ресницы ей приклеить
Изображение

А это вот мы сегодня с собакой из грязи выкопали
Изображение

Аватара пользователя
Perikola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:46
Откуда: Пенза

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Perikola » 14 авг 2012, 15:20

Это мои найдёныши-гиганты за последний месяц :) Почему-то все взялись избавляться от больших игрушек, причём не самым гуманным образом...
Изображение
Этот пёс ждал меня под дождём у мусорного контейнера, причём довольно далеко от моего дома. Оставить не смогла, - на собственном опыте успела убедиться: куколки действительно перестают приходить, стоит пройти мимо найденной игрушки. Очень долго за такое расплачивалась..
С огромным грязным псом, облепленным берёзовыми семечками и насквозь пропитавшимся водой (был набит поролоном) нечего было и думать о том, чтобы добраться домой на транспорте. Поэтому схватила его за хвост и пошла пешком, еле дотащила))) Потом долго потрошила, стирала, сушила,вычёсывала...А вот в добрые руки пристроила очень быстро, сама не ожидала :) Сейчас он любимый дружок Кузя, радует новых хозяев.
Изображение
Этот товарищ меня едва под монастырь не подвёл)) Я жутко опаздывала на встречу, а тут - он! Пришлось оттащить его в укромный уголок и строго-настрого наказать: "Сиди! Жди! Никуда не уходи!" Так вышло, что встреча затянулась, возвращалась я уже глубокой ночью, да ещё и не одна, а в сопровождении человека, перед которым как-то вот не хотелось бы нырять в кусты и извлекать оттуда обезьяну... :oops: Тем не менее, решилась :mrgreen:
Обезьяныч у меня тоже не задержался. Чистый, душистый, с пришитой как следует головой (изначально падала ему на пузико), отправился в новую семью, где сказался Валерой и стал лучшим другом малыша Димочки)))
Изображение
А это Дашка, она молодец, приползла прямо к моему дому и ждала в нескольких шагах от подъезда)) Принесла её и обнаружила, что воды нет, стирать нечем :mrgreen: Дарья весь вечер и половину следующего дня просидела в ванной в ожидании водных процедур, занимая там всё свободное пространство и пугая домашних. А когда мы вымылись и вычесались, были приятно удивлены новостью о том, что Дашку готовы забрать хозяева Кузи!
Вот такие у меня находочки)))

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 14 авг 2012, 17:21

Perikola, находочки - супер!!! А счастливый исход грустных историй этих милых симпатяг - просто бальзам на душу. :D :D :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 14 авг 2012, 18:01

Perikola, чудесные находки! Обезьяну я бы и сама удовольствием приютила =)

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Natata37 » 14 авг 2012, 20:22

Perikola обезьяна суперская.
видела в траве белого кота наверно,была с мужем, не подобрала, если меня дождется заберу его домой

Аватара пользователя
Perikola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:46
Откуда: Пенза

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Perikola » 15 авг 2012, 20:11

Galina Petrovna, а уж я-то как рада, что удалось их спасти и пристроить))) Жаль, сама не имею возможности держать дома таких великанов)))
julsw , случится на моём пути ещё одна такая обезьяна, буду иметь вас в виду :D
Natata37, чем же закончилась история с котом? Дождался он вас?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatin » 15 авг 2012, 20:41

После того, как я подобрала винтажного Медведа (огромного!) и мелкую кисс-мишку, кукольные духи, наверно, решили, что со мной можно иметь дело. И для начала подбросили вот это бедное создание из Китая:
Изображение

Валялось в грязи недалеко от одной помойки. Мы с мужем проходили мимо (ну понятное дело - РЕЙД!), смотрели в сторону баков, а её я не сразу и увидела, случайно посмотрела в другую сторону. Лежит голова с туловищем. Пока муж бегал в соседний магазин за пакетом, я нарезала пару кругов вокруг помойки. Нашла одну ручку. Больше ничего. Возможно, остальное валяется под крупногабаритным мусором. Спросили местных ребятишек, не видели ли они детали от куклы, рассказали, что реставрируем их. Пацаны запчастей не видели. Думаю, имеет смысл завтра ещё раз зайти туда и снова поискать - может, крупногабаритку вывезут, а ножки и ручка откуда-нибудь и выпадут.
Кстати, там же лежала винтажная пластмассовая ёлка и два черноволосых шиньона - новых, но слегка чумазых. Шиньоны забрала - куклам на парики, а ёлку не стала. Подобная у нас есть, поменьше, для кукол. А эта - крупнее, нам не надо. Да и класть было некуда. Хотя, может и зря не взяли. Посмотрим завтра, может долежит.

А кукла умеет говорить! Когда я её сунула под кран - смыть мусор и грязь - случайно нажала пищик. И она мне выдала: "Мама, мы гуляли и испачкались! Давай умоемся?" :shock: Я там сама чуть в тот таз с саноксом не булькнулась! :mrgreen: Правда, пищик сейчас не говорит - то ли вода попала, то ли от встряски, а выдавал эдакий пяток фраз на тему помывки. Как бы его починить, он же не разбирается?

Куклёнок сейчас мокнет в тазу с саноксом, потом буду приводить в порядок и выводить почеркушки. Хорошо бы остальные части отыскались, и говорилка починилась!
Покажу, когда отмоется, чуть позже.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Игрушки найденыши

Сообщение O-Lesya » 15 авг 2012, 21:03

Мне кажется, что это не китай - а Российская девочка фабрика Весна - зайдите в их темку, посмотрите

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatin » 15 авг 2012, 21:12

Не, на заглушке говорилки написано "мейд ин Чайна". Хотя говорит кукла по-русски и довольно правильно.
Может ли быть так: российская кукла с китайской говорилкой? Говорилка вынимается. Платье, похоже, родное, отстирается - гляну на предмет остатков бирок.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Игрушки найденыши

Сообщение O-Lesya » 15 авг 2012, 21:19

всё может быть
а вы спросите тут - пусть на своих куклах посмотрят на говорилку - что там написано
потому что по лицу - ну один в один ВЕсна viewtopic.php?f=67&t=14689&start=600

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 15 авг 2012, 21:34

Perikola, можно мне третьей в очередь на обезьяна? Вдруг мимо вас зоопарк проходить будет. :mrgreen: Замечательные игрушки, поздравляю от всей души! Очень терпеливая Дашка, надеюсь с новыми хозяевами ей повезет больше, чем с предыдущими.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatin » 15 авг 2012, 22:14

Вот моя найдёнка - отмытая и причёсанная. Прошивка волос оказалась потрясающая - волосы не скрипучие, густые, прошивка по всей голове. При расчёсывании вылезло смехотворно мало волос (муж, у которого длинные волосы, сказал: "Из меня больше вылезает!" :) ). А какие у неё глаза!
Изображение

Изображение

Теперь - в базирон выводить шариковую ручку, попутно - искать на той помойке родные части, а если не найдутся - донорские.
ПС. Кому понравилась девочка - пишите, подарю. Правда, наличие остальных рук-ног не гарантирую.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение MaRinKa83 » 15 авг 2012, 22:40

Обезьяна порадовала очень! Как такую вообще выкинуть могли?!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatin » 15 авг 2012, 23:29

O-Lesya, вы правы - это Веснянка! На затылке клеймо "Весна"! :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 17 авг 2012, 19:49

Ну вот, я жаловалась, что давно игрушки не находятся, а тут на тебе! Помимо того, что есть на фотке, там же была большая мягкая кукла с резиновым лицом и как бы нитяными красными волосами, но её уже некуда было пихать - и так на велите еле-еле в решётку багажника засунула.
Вот эти три мадамы с некоторой кукольной мелочью были в прозрачной розовой папке. На фото: барба из Макдональдса, некая тётя с гнущимися руками-ногами из тяжёленькой резины и макдаковская же собачка для барби.
Изображение

Но первым я увидела вот это чудо - его пятнистая попа торчала из бака, по ней я нашла остальных.
Изображение

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mousy » 17 авг 2012, 20:54

Молли,
некая тётя с гнущимися руками-ногами из тяжёленькой резины
- это сестра Сэнди, Sandy's sister, я за такой давно охочусь. Повезло вам :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 17 авг 2012, 21:05

Могу отдать прямо так или с компанией. :D Мне такого формата не нужны абсолютно, даже жалко, что нашла, честное слово.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ly30na » 19 авг 2012, 00:26

всегда мечтала о такой обезьяне..но стоит дорого в маг..у него руки ка настоящие..Tatin -писчик может разбираться они все на батарейках! поищите на нём маленькие шурупчики..и вперёд у крестнице похожая кукла только размер помельче элементы питания круглые батарейки- "таблетки" 3-4 штуки ..

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: Игрушки найденыши

Сообщение fia-lisa » 20 авг 2012, 12:26

покажу своих найденышей за выходные
Изображение китайский кукол сейчас выстиран и сушится на солнышке
и вот такие высокие барышни аж 57 см роста
Изображение одна из них целая и даже поет песенку при нажатии на кнопочку, другая сломана в талии и все это не мой формат кукол :| кому что понравилось пишите в с.л могу поделиться :)

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nepogoda » 21 авг 2012, 00:30

Молли писал(а): большая мягкая кукла с резиновым лицом и как бы нитяными красными волосами

неужели же это был кто-то из Барбариков?! не переживу... я так хочу такую куклу, но на блошках за них просят какие-то совершенно дикие деньги...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 21 авг 2012, 10:52

Извиняйте, сил моих больше не было. Она современная вообще-то была, странно, что они на блошках продаются.
Не в тему: сегодня из мусорного бака выудила сборник рассказов Бредбери. Ещё там было что-то из собрания сочинений Джека Лондона, Тютчев, какие-то африканские поэты... Короче, сплошь культура.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nepogoda » 21 авг 2012, 11:01

Молли, я 2 недели назад выудила изумительный альбом "Пушкин" (в смысле - усадьба) 1969 года выпуска с изумительными ч/б фотографиями. совершенно чистенький и непотрепанный. и даже в суперобложке!
а на блошках продается абсолютно все. ну то есть реально абсолютно все.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 21 авг 2012, 11:19

Ох, на блошках я вообще не бываю, поэтому не в курсе.
Да у нас регулярно по целой библиотеке выносят. Обычно их выставляют рядом с мусорным баком, а тут такое неуважение. Негодяи, извиняюсь, ни больше, ни меньше.

Аватара пользователя
myrsik
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:05
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение myrsik » 24 авг 2012, 14:20

Вот такая барышня большая и в родной одежде была мною найдена. Валялась в немыслимой позе в луже рядом с помойкой, вся грязная, лицо все в красной помаде и туши (наверное ей макияж делали), ресниц на одном глазу не было, волосы были в ужасающем состоянии-все в колтунах (еле вымыла их и расчесала) Говорящее устройство имеется, но не работает. Кукла из той серии, что ее ведешь за ручку, а она сама ноги передвигает.
Вот так мы теперь выглядим:
Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 24 авг 2012, 16:14

myrsik, кукла просто красавица! Поздравляю с удачной находной.)))))))

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение balet5 » 24 авг 2012, 16:29

Какая прелесть!
Я в детстве о такой мечтала, но мне ее так и не купили :(
А, сейчас даже не знаю продаются ли такие, ходячие?

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 24 авг 2012, 18:07

myrsik, очень красивая куколка. На мой взгляд, личиком на актрису Анну Миклош похожа.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Natata37 » 02 сен 2012, 12:14

Perikola белый кот дождался, точнее он был когда то белым, после того как я проворонила советскую большую куклу у помойки местной, решила все таки пойти кота забрать, набит поролоном
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
myrsik
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:05
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение myrsik » 02 сен 2012, 12:33

Аленка Московской фабрики сувенирной и подарочной игрушки была мною найдена вот в таком виде
Изображение

Мы помылись, причесались, переоделись и теперь такие:

Изображение

Изображение

Эти два одинаковых пупсеныша тоже лежали в одном пакете с Аленкой, голенькие и со стертыми глазками и губами, а у второго пупса были нарисованы "глаза" фломастером. Мы приоделись тоже, помылись и полностью нарисовали лицо и прическу :D Величать Машенька и Витя!

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось myrsik 03 сен 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение zaRUbasik » 02 сен 2012, 13:24

какие находки!!!!а как приобразились!!!))))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей