Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Национальность кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Национальность кукол

Сообщение Архивариус » 10 июл 2009, 17:43

Скажите, а у ваших кукол есть национальность?
У моих - есть, больше того, есть и родные города... большинство кукол - русские, но имеются также армянка, кубинка, две бразильянки, двое французов, трое англичан, японка, несколько американцев и один южноафриканец :))))) и ещё четыре жителя другой планеты :)))
А у вас?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Национальность кукол

Сообщение Ithiliel » 10 июл 2009, 21:16

То, что вспомнилось навскидку...

Дита - из Германии

Изображение

Франсуаза - француженка

Изображение

Сью (на фото стоит) - австралийка

Изображение

Алиса - американка, Джиллиан - Ирландка

Изображение

Регина, Ким - американки

Изображение
Изображение

Виола - финка. Правда, теперь она просто нечисть из северных лесов.

Изображение

Кимора - коренная американка. Скоро сделаем национальный наряд.

Изображение

Архивариус, а Сет у вас кто? Больно он интересный товарищ... Если б ы собирала мужчин - заинтересовалась бы больше))

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Национальность кукол

Сообщение Архивариус » 10 июл 2009, 22:57

Какая Джиллиан! :)))) обожаю этот молд и эти веснушки!
Ithiliel, вы вот про этого товарища? :))))
Изображение
Инопланетянин. Родом с планеты Ольмер. Национальность - южный хойсин, но, думаю, вам это пока ничего не скажет :))))
Подробнее о нём в сериале расскажу, когда руки дойдут его снять :)
Имя взято из египетской мифологии.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Национальность кукол

Сообщение Ithiliel » 12 июл 2009, 10:55

То, что из Египетской мифологии - я сразу поняла) Потому и запомнилось. Помнится, в Америке как-то разговорилась с парнем, которого так звали, и сказала потом: какое у вас красивое имя. Знаете, так звали Египетского бога... Он польстился, конечно)

Может, и про остальных подробнее расскажите? Про Кристину, например.

Про тех, кого я показала, всё более-менее чётко придумало. Есть ещё энное количество фей и всякой нечисти, ну и просто не определившихся пока.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Национальность кукол

Сообщение Архивариус » 12 июл 2009, 11:39

Ithiliel, да я бы рада, но очень уж ограничена в средствах, а снимать истории без декораций не хочется. Когда наберу всего и предостаточно - всё будет :)))) а пока покупаю кукольные вещи по штуке в месяц и пытаюсь своими руками что-то делать... того же Юру, Кристининого друга, никак не переодену - как купила его в военной форме, так он в ней и ходит, а ведь по легенде он никакой не военный, а бизнесмен. Ещё одного товарища из Кристининого же окружения вообще никак руки не дойдут купить... Хотя придумано тоже всё обо всех и чётко, просто у меня даже ещё не все семьи и компании собраны. На стипендию не пошикуешь :))))))
Историю Сета уже в августе снять планирую, там почти всё готово :))))) про остальных - позже.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Национальность кукол

Сообщение Лисёнок » 12 июл 2009, 15:41

Ой, я в своих даже запуталась))) Кого у меня только нет!...
Больше всего получилось немцев: Карл, Эрих Хартман и Ганс Марсель (последние два - кукольные версии реальных личностей). Рейко и Усаги - японки (хотя Усаги - блондинка с голубыми глазами - она же Сейлормун). Афина - американка с греческими корнями; Мишель - тоже американка. Сецуна - наполовину японка, наполовину индианка (папа - индеец); ещё куча инопланетных пришельцев с разных планет и четверо - демоны Тёмного Королевства. Пеппи - шведка. А Минако и Мако вроде как японки, но абсолютно не похожи, поэтому я подозреваю, что они космополиты :lol:

Yadviga
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:58

Re: Национальность кукол

Сообщение Yadviga » 12 июл 2009, 16:20

У меня все француженки. Почему - не знаю... но я считаю их франзуценками, даже имена французские дала..

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение Ange » 13 июл 2009, 12:57

У меня в основном японской национальности все мои японские 1/6, ну и имена соответственные))) Есть правда барби-немка, барби гейша, ну и русалка с ,типа, феей :D

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение zayac55 » 14 июл 2009, 10:28

У каждой куклы обязательно есть национальность, ведь это одна из важных
состовляющих образа, мое такое мнение :)
У меня живут: итальянка, 2 американки, индианка :)
Последний раз редактировалось zayac55 14 июл 2009, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Национальность кукол

Сообщение Nikus » 14 июл 2009, 11:25

С учетом того, что у меня некоторые куклы в национальных костюмах, то и над их национальностью задумываться не надо)) А остальные...вот даже никогда в голову не приходило, а какой они национальности..Барбейки улыбчивые, ну это американки стопроцентные, момошки - явно азиатки.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Национальность кукол

Сообщение Молли » 14 июл 2009, 14:26

У меня все куклы барбеобразного типа - мателловские и прочие - американки, пупсы и большие куклы русские. Есть одна кукла советского производства - она стопроцентная африканка, наверное с острова Чунга-Чанга. Куклы, сделанные мной из пластики, относятся к той национальности, к которой остносятся их прототипы (обычно это куклы на персонажей из кино или книги), сама придумала девочку-еврейку и человечка-немца. Остальные самодельные француженка-финка, два русских, девочка-немка. Ещё мне привозили подарочную куклу из Смоленска, Киева - соответственно украинка - и Голландии.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Национальность кукол

Сообщение Destine » 14 июл 2009, 20:18

Внешний вид естествеено заствляет задуматься о национальности, а тем более специфичный аутфит. Само же происхождение, т.е. страна производитель думаю не должны влиять .Ну не могут все быть японками или кореянками.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение Тонкс » 12 авг 2009, 19:57

Куклы-персонажи относятся к той же национальности, что и персонаж. Например, Драко, Луна, Северус, Беллатрис и Гермиона - британцы. А момока Такико и обитсу-полукровка Мичиру - японки.
Национальность некоторых кукол определена их историями или ролью. Так джейка Ева - датчанка, "леденец" Эдита - француженка, принцесса Голландии, разумеется, голландка. И так далее.
Ну, а если национальности ни по персонажу, ни в истории нет - тогда есть "гражданство" по стране-производителю. :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Национальность кукол

Сообщение Legal_Assassin » 12 авг 2009, 21:20

А если я скажу, что мало об этом думал, мне поверят? XD нет?
Знаю только, что Патрик - полукровка от американца и японки. Барбара - стопроцентная американка, с Эд понятия не имею, а вот Санти мне кажется смесью корейца и американки, причем рожденного именно в Америке, то есть, языка не знащий, просто вот такой вот... гибрид.
... Все, скорее, англоговорящие ребята. :?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Национальность кукол

Сообщение Молли » 12 авг 2009, 22:36

Legal_Assassin писал(а):А если я скажу, что мало об этом думал, мне поверят? XD нет? :?


Знаете, я тоже об этом не думала, пока не спросили тут. Просто я делаю куклу и сразу уже есть образ с именем, фамилией, местом жительства. иногда возрастом и др. А покупных мало. Да, в прошлом сообщении забыла упомянуть полицейского-американца Сэма с немецкой американской овчаркой.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение Ли » 12 авг 2009, 22:51

Legal_Assassin, я поверю XD т.к. тоже никогда не задумывалась

Ребята точно не русские... но и не китаец и кореец, так сказать, "по месту изготовления")

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение zayac55 » 13 авг 2009, 12:04

это индианка - ФР Иша :)

Изображение
Больше фоток

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Национальность кукол

Сообщение Legal_Assassin » 13 авг 2009, 19:01

Думаю, если в какой-то из историй-анкет-ещекакойнибудьмурни придется указать национальность, я придумаю. А пока... Они - просто ОНИ)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Национальность кукол

Сообщение Яромила » 15 авг 2009, 02:33

Национальность своих кукол я определяю сразу, как только приходит образ, а затем биография персонажа. Майсинки - франкоговорящие, кроме французов, среди них есть канадцы. Джуку - шотландки. Обе Лоллипоп - родом из Швейцарии. Тоннерка - официально из северного индейского племени тлинкетов, а на самом деле - Бессмертная, как Мак-Лауд :) и много лет прожила в Китае. Мукла - русская аристократка-волшебница, Соня Чёрный Ангел - вампирка из социально адаптированной общины - обе они появились как персонажи из пространства ролевой игры "Волшебная Россия". Соня ООАК от Микаэля - нагини, человек-змея, причём змеиного в ней больше. Три Лии Маттел - перуанки. Ещё есть голландка и болгарка :) , поляки, полукровка - сын вьетнамца и американки, просто американцы, англичане, русские подростки, увлекающиеся французской культурой и называющие друг друга французскими именами ...
Кроме того, есть персонажи сказочные и книжные\киношные, ещё пара авторских кукол - персонажей моей собственной фэнтези.
Больше всего русских и французов. Надеюсь, воевать между собой они не станут :wink:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Национальность кукол

Сообщение Legal_Assassin » 15 авг 2009, 03:52

))) Однако у вас большой выбор персонажей)
Если бы у меня были русские и немцы - вот уж точно подрались бы)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Национальность кукол

Сообщение Яромила » 15 авг 2009, 06:25

А ещё у меня, как у всякого хорошего беллетриста, богатая фантазия и солидный жизненный опыт :wink:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение Assidi » 15 авг 2009, 10:52

Поскольку у меня куклы по миру Роулинг, то в основном - англичане. Гриндевальд - из Австрии (но кто по национальности - забыла, немец с какой-то примесью, кажется), Долохов - русский.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение Этлерто » 15 авг 2009, 14:01

Я точно определилась с национальностью только джук - она у них на коробках написана. Хотя Алехандра (Кана) у меня испанка из Барселоны. А семейство Дреари, Агнес, Виктор и их сестра, - румыны. И на самом деле их фамилия Дрэару. Еще бабушкина Алиса - русская девочка. Все остальные живут вне мира национальностей.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Национальность кукол

Сообщение Apolinariya » 16 авг 2009, 15:51

Нет. Национальность у них одна куклы. Правда темненьки у меня всетаки африканки.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Национальность кукол

Сообщение Lilith Kyle » 28 авг 2009, 21:05

Точные национальности в моей коллекции пока только у "мелюзги": джейка - полячка, одна из двух барби - англичанка с шотландскими корнями, вторая из Швейцарии (откуда мне ее, собственно, и привезли).
А вот с тоннерами сложнее, ибо они у меня сплошь сказочные персонажи. Хотя я примерно представляю, из каких стран они могут быть родом, но эти страны все равно находятся в параллельных мирах, где никто не ставит под вопрос существование нечисти и различных фантастических существ)

Alyonka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:12

Re: Национальность кукол

Сообщение Alyonka » 30 авг 2009, 15:35

У меня: два англичанина, две цыганки, одна полукровка - мама испанка, отец ЭЛЬФ (!), - один, собственно, эльф и ещё один кукл, не определилась ещё с его национальностью.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Национальность кукол

Сообщение Legal_Assassin » 30 авг 2009, 17:38

А мне нашептали национальность моей роковой кондитерши. Адина Капрара, по прибытию в Америку ставшая просто Эд.
Явно связана с итальянской мафией... -_- Вот такое вот коленце...

Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 04:09

Без национальностей, только по расам, которые очевидны: европеоиды, африканцы, азиаты

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Национальность кукол

Сообщение Beryllium » 25 окт 2010, 09:10

У меня живёт немка Фрай, она же Фрейя, если официальнее. Так же немка у меня Рип Ван Винкль.
Ещё кореянка Би Ли Юн, японка Мамими Самедзима, американка Робин Ренсом и француженка Медиссон. Есть ещё гостья из мира Толкиена нуменорка Ниэнор. Насчёт остальных особенно не задумывалась.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Национальность кукол

Сообщение Vai_JLT » 10 янв 2011, 16:08

У меня 2 куклы-китаянки (Barbie Chinese New Year и Kurhn Aquarius), одна кореянка (Juku Jun), один японец (Taeyang Sebastian в образе капитана теннисной команды из аниме "Принц тенниса"), одна англичанка (Kurn Good night, little rabbit).
Куколка с кошачьей головой мини Анника пока еще не определилась.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей