Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Uta13 » 08 ноя 2009, 19:09

Абсолютно точно не стала бы покупать Реборнов(пугает их реалистичность), Кошек(дышу к ним очень ровно), Братц(просто не нравятся и почему-то раздражают), мёртвых кукол(внушают неприязнь).

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sugarbunnies » 09 ноя 2009, 23:29

Я бы никогда не купила Муклу :?

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение morskaya smalta » 10 ноя 2009, 02:15

Таких не приобрету:
- не "фэшн"
- не "1/6"
- "нездоровых"
- "неживых"
- коллекционных (т. е. тех из них, кого лучше лишний раз не трогать, в особых нарядах, которые составляют законченный образ, со сложной причёской и т. д.)
- представляющих какую-нибудь слишком чуждую мне идею (субкультуру, сообщество) (называть не буду)
- со слишком безудержной или глупой улыбкой :mrgreen: ...

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение _Delfina_ » 10 ноя 2009, 03:34

Никогда не куплю Муклу.
Также отношусь равнодушно к пупсам, они поселятся у меня дома, только если будет дочь :)
Не куплю сибарита, даже если будут деньги.

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Herzelied » 11 ноя 2009, 20:41

Никогда не куплю "мертвых" кукол, где-то видела и была в ужасе от их вида (типа как из сериала "Чакки").

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Tarina » 13 ноя 2009, 17:29

FR- ки кажутся очень вульгарными, исключая мужчинок.
Пару FR мужчин купила бы.

Муклы. Для меня лично- мёртвые взрослые девочки с дисгармоничными восковыми личиками

( вот Apple dolls очень нра)

Барби- в общей массе. Исключение- Барби0 Единорог- оч. нра.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Gold Unicorn » 18 ноя 2009, 13:44

Никогда не купила бы куклу с негативом. Вот и все. :)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 20 ноя 2009, 18:45

Куклу с негативом тоже никогда не купила бы.
Обитсу, момоку, Дженни, Соню-Курн тоже врядли куплю, поскольку они уже у меня есть :D
Куклу Марины Бычковой врядли куплю, но не изза отсутствия симпатии, а из-за того, что такую деньгу врядли удасться накопить :cry: , хотя, кто знает... :)

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение velor » 21 ноя 2009, 19:37

Uta13 писал(а):Абсолютно точно не стала бы покупать Реборнов(пугает их реалистичность)

угу... и я их не люблю, чем больше смотрю на всех них, тем больше не нравятся... редкие волосики пушком или сосульками, сопливые блестящие носишки, диатезные щёчки... не трогают совсем. ИМХО

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 22 ноя 2009, 13:21

Новорождённые дети именно так и выглядят, так что если заводить ребёнка, придётся какое-то время смотреть и на такого сморщенного розового пупса. Другое дело, что я например пупсов не люблю и живые младенцы мне настолько непонятны, что я с ними не хочу общаться (со временем это пройдёт, материнский инстинкт сильнее). Так что реборнов тоже не купила бы. Ещё детей Адора, они мне кажутся однообразными.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kaede » 26 ноя 2009, 21:30

1. Кукол, которые мне не нравятся - это разумеется. К таким относятся барби "нового типа", некоторые братц, Мокси (во что превратили братц??? Какие-то идиотские пай-девочки, простенькие, с пустым взглядом...).
2. Куклы, с которыми я вижу, что не смогу прижиться. У многих барби и братц нет души - у ним это не относится, поэтому я смело беру с полки которая мне понравится. Но если я вижу действительно живую куклу, но вижу, что она - просто не может быть моим другом, то нет, извините. Другое дело - рандом, когда заказываешь из инет-магазина, и не знаешь заранее, какое тебе чмо попадется))
3. Куклы на подобие реборн. Правда. Не нравятся и все. С ними... не поговоришь.
4. Куклы за 1000$))
5. Никакой вид блондинок за редчайшим исключением!!!! Я не считаю кукол-блондинок тупыми, но это просто ТАКОЙ стандартище, что... >_<
6. Кукол-"бриллианты" - которых все обожают, все фанатеют и есть у каждого. Я не люблю слишком популярного, правда. (Например, в теме J-Doll никто за все 34 страницы не выкладывал Avenue Kleber кроме как на промке, чтобы что-то спросить. Я была первой.) И не люблю повторений..
7. Слишком хрупких. С моей-то аккуратностью :mrgreen:

Amarilis
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Amarilis » 29 ноя 2009, 22:29

Детей, особенно грудничков. И чем более они реалистичны, тем больше меня отталкивают. Помню, в детстве мама с сослуживицей в подарок третьей колеге купили заграничную куклу-малыша. Как всякая нормальная девочка, я ее тут же попросила себе и получила идиотский ответ: "Нет, это тете Тане, у нее детей нет". Вот именно так к ним и отношусь, как к жутковатой, нелепой замене настоящего ребенка.
В отношении остальных не буду загадывать. После покупки первой куклы я точно знала, что меня совершенно не интересуют Dal и Blythe, а вот теперь выбираю, какую именно из них купить раньше :D.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 30 ноя 2009, 11:38

Момоки - не понимаю их вообще. Я люблю позамысловатее лицо :D
Головастиков любых, особенно Братц - не люблю кукол-уродов непропорциональных. Особенно когда они еще и как трансвеститы накрашены при этом :?
Реборн -жесть. Трупик ребенка. Я одно время очень хотела такого, чтобы в ладошке помещался. Сделала себе такого из термопластика, так старалась, чтобы он был реалистичный. Потом поняла, что мне жутко на него смотерть, подруга вообще попросила "спрятать этот выкидыш" пришлось нам с ним расстаться, больно жутко было.
Еще блондинок не купила бы :P если только это не Латик, Латик любой для меня хорош :D

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Tarina » 30 ноя 2009, 16:38

И я тоже Реборнов всегда называла труп ребёнка.
жуткие куклы совершенно!
Никогда на куплю! И даже бесплатно не взяла бы.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 30 ноя 2009, 18:33

Решила, что не хочу поокупать шарнирки, после того, как приобрела Джуку. Особенно я её не тискаю, а шарниры у всех примерно одинаковые, устройство их меня не интересует.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 01 дек 2009, 00:20

Еще тут подумала и решила, что не стала бы приобретать куклу, которая красивее меня, типо ФР (хотя изначально запала на них) я эгоистка и собственница и не потерплю конкуренции даже в таком виде :P таким холодным красавицам хозяйки могут только прислуживать и преклоняться, а я люблю, чтобы поклонялись мне :mrgreen: :P

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 01 дек 2009, 11:02

Kat+ :mrgreen:
меня просто добила подруга недавно - у нее тоннерша и ФР-ки, (а мы ужо взрослые дамочки) так вот, она ходит черти в каком старье невзрачном до жути, а этим фифам покупает шикарные наряды, бижутерию, сумочки по ценам от которых можно в обморок упасть, учитывая, что они размером с носовой платок :lol: и они у нее все шикарные дамы, а она реально превратилась в их слугу, я этого не понимаю - как можно себе не купить платье, ходить в вечных джинсах и рубахе, а этим :evil: покупать :roll:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 01 дек 2009, 11:15

Alena Doll, я, в общем, тоже хожу в джинсах (правда рубахи недолюбливаю) - платья уже достали :wink:
Но в остальном с тобой согласна :lol:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение **YangWaWa** » 02 дек 2009, 23:15

Alena Doll 8) Классная у вас подруга, мы бы с ней друг друга поняли!!!!!! Я даже могла бы объяснить её поведение, но темка увы не об этом!

А если по теме, то я для себя определилась. Не покупаю никого, кроме ФР, Момок, БЖД и иногда экшенов и сетовских кенов. И вовсе не из-за того, что все остальные совсем не нравятся, а потому, что нужно себя хоть как-то ограничивать, а то ж последние джинсы с себя продашь :lol: :lol:

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение deva-eva » 02 дек 2009, 23:40

Ой, была вроде похожая темка, где я сразу отписалась два раза - в первом посте, что мне не нравятся Сибы, а во втором, что уже нравятся.... Но здесь пролистала - не нашла

Я тоже ограничила себя размером - покупаю только фешн 15-17 дюймов. Разных. Ну и подходящих им по размеру мужиков и детей.... причем иногда даже беру. если кукла не особо... просто в коллекцию. Но ни в одной не разочаровалась.

детей больших - вот это вряд ли куплю. Мертвых, больших БЖД, а также большеголовых (кроме Элловайнов) - точно.

Про мукл говорила когда то Бе-е-е-е... Но теперь мне нравится Кристина.... К куклам Бычковой тоже нормально отношусь, но они мне не в формат (лучше уж у Ани Линдберг купить), и цена конечно запредельна...

так что все идет... все меняется....

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Uta13 » 05 дек 2009, 23:20

А я вот сегодня поняла,что к списку непокупаемых мною кукол смело можно добавить Муклу :roll: ,никак не прельщает :?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sheree » 08 дек 2009, 00:44

вот и я опрделилась, каких кукол у меня не будет. иногда методом просмотра фоток, а иногда и методом проб и ошибок)
В общем в игноре у меня:
муклы - все-таки не понимаю я такой "красоты"
головастики - все без исключения пуллипы, таянги, сони,братц и др. - вообще пугают они меня своим - гигантская голова на тщедушном тельце (к ним отнесла так же май синок, тоже у них с пропорциями проблемы, но еще напрягают губы - а-ля улей поцеловала
всякие пластмасски, любого происхождения - если только из-за одежды, и то вряд ли
авторские куклы, в частности М. Бычковой - болезненный вид с обветренными губами и почему-то очень большое расстояние между глазами
момоко- не люблю курносых и суетливых)
всякие ликки и тп
наверное остановлюсь уже и с маттел - на фотках нравятся, но себе уже вряд ли возьму, перебор)
всякие советские куклы и пупсы
еще куклы - дети типа капусток - даже не представляю, что с ними можно делать и внешний вид пугает, опухшее лицо....
Обитцу - качество напрягает - лица офигенные, а тело - без слез не взглянешь
джуку- тож не мое, глаза выпученные, и вообще угловатые подростки - не в фаворе
Наверно и все. думала еще тоннеров написать, но последние коллекции меняют мое мнение. :)
для себя сделала вывод, что меня привлекают все-таки

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Semitsvetik » 08 дек 2009, 01:12

Я писала очень давно, что пока не куплю кукол формата более 12" по причине нехватки места. Не смотря на то, что у меня появились 3 куклы 16", и хочу минимум ещё одну (мальчика), места больше не стало. И это меня всё равно угнетает :cry:
Не куплю Тоннеров, Момоко, ещё одну Муклу (у меня есть Настя, и не надо больше никого), Барби не нравятся качеством, но Кена-Эдварда я себе всё же купила, на мой взгляд он удачный. Не прельщают Блайз, Пулипп - у других хозяев люблю на них смотреть, особенно на кастомных Блайз, но дома у себя иметь не хочу. И ФРок больше не хочу пока, если только не выйдет очередное обновленное тело 4го поколения (съемные ладошки не в счёт).
Насчёт авторских кукол - я уже купила 2х авторских зверей, и тут зарекаться не буду. Не нравятся куклы-статуэтки, игровые куколки из Детского мира Джуки, Штеффи, и т д.
И вообще я зажралась куклами, раньше меня многое восхищало, а теперь слишком привередливая стала :twisted:

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Cobra » 08 дек 2009, 03:49

частенько заглядывала в тему, но сама писать не решалась, так как думала, что мне куклы нравятся все без исключения... и при возможности я навряд ли смогу от какой то отказаться?!
у меня MZ, ФР(мальчик), Джуку (одна и больше не хочу, просто другие не нравятся...
после просмотра форума и некоторых тем, поняла, что я глубоко ошибалась... в первоначальном своем мнении в принципе что меня и порадовало в какой то степени...
ни когда не купила бы муклу , Реборнов действительно напоминает труп ребёнка, особенно новорожденные... жутко
думала, что это единственная кукла, от которой у меня стынет кровь, как оказалось, нет... ещё большее содрогание и шевеление волос на всем теле вызвали куклы Марины Бычковой... по мимо гнойных конъюнктивных глаз, опухших губ ещё и вывернутые наружу гениталии, не понимаю для чего это делать ?
кто то писал, что его гордость охватила... что наши могут?! не знаю кого как , а у меня лично омерзение и ничего больше...
какой то скрытый комплекс автора... просматривается...
за капусток говорить пока не буду, так как если появится малышка, то вполне может быть, что для нее я куплю одну такую куклешку( с ней на мой взгляд приятно спать, так как она мягкая), но не больше...
большеголовых кукол тоже не куплю... но могут быть исключения... опять же если кто нибудь её не попросит... :D
во общем все куклы с которыми я не чувствую душевной гармонии, это не мое...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 08 дек 2009, 11:58

Посмотрела я на этих куколок...нда... У автора явно болшие проблемы или она целенаправлено работает на радость извращенцев ... что это за трупные или сифилисно-запущенные раны?
Изображение
а это ?
Изображение
мерзость...если Марина хотела скреативит, то промахнулась - получился не креатив, а гадость

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Uta13 » 08 дек 2009, 12:07

Да уж.Ни за что не купила бы и даже подарили бы не взяла :?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sheree » 08 дек 2009, 12:13

глядя на первую фоткуобедать расхотелось :x

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Cobra » 08 дек 2009, 12:21

Uta13 писал(а):Ни за что не купила бы и даже подарили бы не взяла :?

согласна полностью
опять же прочитала, что на такое высказывание где то было написано, что очередь на них будет меньше, и этому очень рады, так вот при любом деФСЫте кукол на рынке... :P
держать такое лихо в доме?! ещё и под стеклом... бррр :D

p.s. у моих MZ-шек , глаза расширились, когда я спросила нужна ли им такая подружка?
а Дариус так просто молча отвернулся, он ведь все таки мужчина о женщинах плохо не говорит... :mrgreen:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Tarina » 08 дек 2009, 12:51

Где-то я тут про мукл писала, что никогда не куплю.
Погорячилась:)
Сейчас очень нравятся аж сразу две муклы, которые выставлена на продажу-
одна- готичная и загорелая, и вторая- белокожая.
Были бы деньги - купила бы с удовольствием!;)) И ту, и другую.
Очень красивые муклы!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Aleksandra » 08 дек 2009, 12:59

Покусанную куклу с первой фотки Марина делала на заказ, поэтому не у автора большие проблемы, а у заказчика. Марина всего лишь воплощает в жизнь то, что хочет заказчик. Можно ведь заказать обычную куклу без шрамов, покусов, трупных пятен итд (кстати, что выйдет намного дешевле). Также настолько детальную прорисовку половых органов, как на 2ом фото можно не заказывать (что тоже будет дешевле).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Calceolaria