Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки !?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 17 июн 2013, 00:29

belka2010, А в эту тему Вы заши кактусов пожевать? :lol: Или наставить на путь истинный? Я вообще не понимаю, как люди, выросшие на китайских игрушках, могут выдавать такие перлы. Если же Вы - один из тех людей в нашей стране (которых мизерное количество по отношению к количеству населения), который никогда и не прикасался к поддельным игрушкам, нефирменным вещам, не пил порошковое молоко или пиво (про которое сами производители "забывают" написать, что это не настоящий продукт, а подделка, восстановленная из порошка), у которого стоит только лицензионный софт, который не скачивает музыку/видео/книжки/картинки (да-да, у них тоже есть правообладатель, и сохраняя их себе на компьютер, Вы уравниваете себя с ворюгами-китайцами) - Вам очень крупно повезло! Если Вы бедный, но гродый человек, который лучше будет ходить с голым задом, чем наденет на него абибасовские штаны - что ж, это тоже дело Ваше. Но делать такие заявления просто-напросто некорректно и грубо. Вот реальный случай: к нам в редакцию обратились муж и жена, у них две дочки, зарплата 5 тр у мужа и такая же у жены. И квартплата у них 5 тр. Вы, глядя им в глаза, смогли бы сказать, что они - так, грязь из под ногтей, раз у них нет ни одной фирменной шмотки или игрушки? Да, не слишком умные, простые, без высшего образования, но очень добрые, открытые люди, очень аккуратные, у них воспитанные дочки, хорошие ученицы - люди, да еще какие. Такой максимализм был бы уместен в странах, где уровень жизни повыше - но нет! Есть у меня приятельница Крис, испанка. Как-то дала она мне ссылку на их официальный форум с куклами бжд. Я туда зашла - мамочки, там куча подделок! Спрашиваю у Крис, как так? А она отвечает - да, у нас можно показывать копии кукол наравне с оригиналами. Человек, который может купить оригинал, его и купит. Если у человека нет возможности - купит копию. Мы не видим причины запрещать людям общаться на форуме лишь потому, что их финансовые возможности ограничены. Так же однажды удивлялась, зайдя на немецкий бжд-форум. Но там уже спрашивать не стала, знаю, что к чему. И только загадочный русский народ, абсолютно нетолерантный, рождает подобные умы, которые пытаются научить всех вокруг жить правильно.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Подделки !?

Сообщение OlgaL. » 17 июн 2013, 00:42

DashaBK, очень жаль, но, боюсь, что тех, кто СМОЖЕТ сказать такое, в нашем обществе становится все больше и больше. Уже воспитано два поколения идеальных потребителей. Как говорится: "Получите и распишитесь!" (с)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 17 июн 2013, 00:51

OlgaL., То есть, я что-то прозевала, и выросло уже два поколения людей, которые пользуются только фирменными вещами и прочее, прочее? Тогда я очень рада, что уровень жизни у нас растет! До нашего города, к сожалению, эти поколения все никак не доберутся, у меня растут племянники, и там все по-прежнему, какчают игры, музыку; вещи покупают серединка на половинку - что-то фирменное и дорогое, что-то фирменное и дешевое, что-то в тц в палаточке с левачком)))

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Подделки !?

Сообщение Lgerd » 17 июн 2013, 00:58

Напомните кто-нибудь, как зовутся аналоги silvanian families и есть ли они с мебелью? вижу иногда самих зверушек, а вот чтоб с холодильником, например, что-то не попадаются, а мне на крафт позарез приперло.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Подделки !?

Сообщение OlgaL. » 17 июн 2013, 01:08

DashaBK, не совсем так. Стремиться только к "фирме" и реально иметь только ее - разные вещи. А уж способ обладания "фирмой" каждый сам для себя определяет. Большая тем,. не хочу флудить. Если хотите пообщаться со мной и узнать мое разумение по этому вопросу - напишите мне в личку. С удовольствием пообщаюсь.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Calikusu » 17 июн 2013, 08:00

belka2010 писал(а):Нафига настоящее, если подделка - почти похожа на оригинал, но при этом - "дёшево и сердито"! Но, блин, во всём, увы, заложен глубокий философский смысл: человек, живущий в мире подделок и нормально их воспринимающий, сам становится "поддельным". Оглянитесь вокруг - у нас "поддельные" врачи, "поддельные" учителя, "поддельные" лекарства, мебель, продукты, игрушки. Это ужасно! И люди, вместо того, чтобы возмущаться - радуются, что у нас есть подделки! Но вот скажите, если вам предложат оригинальные духи Шанель№5 и куда более дешевую подделку, со слабым, невразумительным запахом, что вы выберите? Не говоря уже о том, что подделка быстро "выходит из строя": ломается, портится... И часто - её уже не отремонтируешь, поэтому приходится выбрасывать и идти покупать новое. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", — говорил барон Ротшильд. Может, стоит прислушаться?

Ну, во-первых, я - за свободу выбора. Кто-то хочет потратиться и купить брендовую вещь - да за ради Бога! А кому-то не хватает денег на бренд, ему-то что делать? Предположим, нет в семье денег на дорогую куклу, но играть-то (хоть взрослому, хоть ребёнку) хочется. И что??? Им сидеть в уголке и сублимировать, с завистью глядя на остальных? Главное - чтобы люди понимали, где - подделка, а где - оригинал. Кроме того, низкая цена на куклу способствует порой творчеству: хоть ты меня убей, а мне жаль изгаляться над дорогой куклой, а дешёвой китайчатины можно купить пригоршню и творить. Получится - хорошо, а не получится - не страшно, можно выбросить и без проблем купить новую.
Далее, если у меня нет денег на дорогую, но оригинальную вещь, но дешёвая не нравится - я не куплю ни то, ни другое и только-то! Благо рыночные отношения мне всё же обеспечивают оптимальный выбор.
Ну и, во-вторых! Может не стоит искать философский смысл даже там, где его нет, а жить и наслаждаться жизнью? Это ж надо было придумать - поддельный мир! :D Выгляньте в окно: там лето, солнышко! Возьмите своих оригинальных и/или поддельных кукол и идите гулять! Или без кукол! И не депрессуйте! В Вашем сообщении столько негатива и депрессии! Надеюсь, что в жизни у Вас всё не так печально. А ещё посмотрите фильм "Формула любви"! Мне там очень нравятся герои Пельтцер и Быкова, к счастью, они в конце фильма вправили мозги молодому главному герою! :D

А ещё меня умиляют наши "звёзды", которые ратуют только за лицензию! :D Так и хочется сказать: дорогая ты моя козявка, да если бы не возможность скачать бесплатно неизвестный фильм или песню "на пробу", про тебя бы вообще никто не узнал! А так узнают, причём без твоих финансовых вложений в раскрутку, а потом могут и лицензионный диск купить, в кинотеатр или на концерт зайти. Много ли людей готовы платить деньги за кота в мешке??? :D

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение missis Tok » 17 июн 2013, 08:17

"Поддельные" куклы нередко интересны ещё и тем, что не имеют стопроцентного аналога среди оригинальных. Если полистать тему, то большинство покупает их за эту вот необычность. К тому же среди подделок и аналогов есть немало интересных кукломужчин, а кукломужчины - это большой дефицит. :roll:

Единственное что плохо - мне всегда жаль детей, которым родители покупают подделки даже не от бедности, это можно понять, а по незнанию или потому что считают, что тратиться на игрушки бессмысленно. Идет малыш рядом с явно не бедными родителями - и несет за жиденькие волосы тонконогую куклу из ларька. :?

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: Подделки !?

Сообщение Amaryllis » 17 июн 2013, 08:25

Lgerd писал(а):Возвращаясь к теме подделок: напомните кто-нибудь, как зовутся аналоги silvanian families и есть ли они с мебелью? вижу иногда самих зверушек, а вот чтоб с холодильником, например, что-то не попадаются, а мне на крафт позарез приперло.


Аналоги Sylvanian Families (бывают с мебелью и без, есть мебельные наборы отдельно):

Forest Homestead
JUNnew
HAPPY FAMILY
Forest Families

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Подделки !?

Сообщение ArtCat » 17 июн 2013, 08:51

Самое смешное, что подделки нифига не дешевле на самом деле. У нас подделки под Лив продают по цене от 70 до 110 грн, приговаривая, что настоящие очень дорогие. А настоящие продаются от 125 грн.
Б.у. барби в отличном состоянии по 50 грн, где-то.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 17 июн 2013, 10:21

А у нас Лив 800-1200, а подделки 300-350 :shock: В среднем, все подделки и аналоги у нас дешевле в 2-5 раз, чем оригиналы.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение belka2010 » 17 июн 2013, 12:03

Dorothy, мы опять с вами о разном :) не поняла, причём тут графья и аристократы - я говорила о том, что всё тогда было настоящим - носили лён, хлопок, шерсть, пили и ели настоящее - не важно, что это было - уха из стерляди или ржаная краюха))) и то и другое было настоящим - без ГМО и прочих прелестей))) а противоположных мнений и я могу кучу привести, только вы не забывайте, что мы говорим об обществе потребления, где одним из основных принципов является "эффект подражания" - если смотреть на это в глобальном смысле, то получается, что человек выбирает быть похожим на других, чем "делать" себя))) первое всегда проще))))

DashaBK, я сразу сказала: всё сказанное - моё сугубо личное мнение, высказывать своё мнение я пока ещё имею право)))) я, увы, также как все вынуждена покупать "подделки", потому что они востребованы, а значит, их будут делать и гнать на наш рынок, по мере сил стараюсь, конечно, покупать настоящее - но его всё труднее найти на нашем рынке))) и да, кстати, я простой библиотекарь - зарплату библиотекаря, надеюсь, не надо озвучивать? я никому не говорила, что он - грязь из под ногтей)))) и не скажу, и останусь при своём мнении - что общество, радостно потребляющее суррогат, может быть сколь угодно "добрым и хорошим", но качество его жизни будет низким, ибо оно само так выбирает))) все мы взрослые люди, и знаем - всё решаем мы сами)))

Calikusu, да, я тоже за свободу выбора))) и за ответственность за свой выбор ))) но наслаждаться жизнью, где одни подделки и суррогаты, не могу, уж простите))) вот такой я сноб и мизантроп

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение missis Tok » 17 июн 2013, 12:16

belka2010 писал(а): я говорила о том, что всё тогда было настоящим - носили лён, хлопок, шерсть, пили и ели настоящее - не важно, что это было - уха из стерляди или ржаная краюха))) и то и другое было настоящим - без ГМО и прочих прелестей


Люди носили шерсть и ели продукты без ГМО не потому, что это было "настоящим", а потому, что только это и было. Более "настоящими" людьми их это не делало, так же как современного человека не делает "поддельным" то, что он ест модифицированную сою, например, или носит одежду не из натурального материала. Те же простите резиновые сапоги - куда ненатуральней, а полезная вещь.
Это так можно и до пещерных людей договориться.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Подделки !?

Сообщение Dorothy » 17 июн 2013, 12:43

"Поддельные" куклы нередко интересны ещё и тем, что не имеют стопроцентного аналога среди оригинальных.

Вот об этом я тоже постоянно говорю тем, кто не понимает, как можно получать радость от китайской пластмасски за 300 рублей. Для меня это превратилось в своеобразную охоту: я по возможности не пропускаю ни одного магазина, где есть хоть какие-то куклы, чем более они там "китайские" - тем лучше, потому что именно там можно найти настоящие сокровища!
Это так можно и до пещерных людей договориться.

+много! Даже пещерные люди не "прокатят", человек в шкуре другого животного - это ведь тоже "подделка", шуба-то не его. Давайте уж в своем первозданном виде останемся, будем жить охотой и собирательством. Что дано природой - тому и будем радоваться. До первых холодов.

Аватара пользователя
billsdaughter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:38
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение billsdaughter » 17 июн 2013, 12:52

belka2010 писал(а): да, я тоже за свободу выбора))) и за ответственность за свой выбор ))) но наслаждаться жизнью, где одни подделки и суррогаты, не могу, уж простите))) вот такой я сноб и мизантроп


подделки - это основа современного общества, общества потребления. Нравится или не нравится Вам это явление - от него не уйти.
Именно увеличение скорости изнашивания вещей стимулирует современные экономики. А если чуть спад потребления, то все. Караул! Экономика в рецессии, все плохо. Толпы безработных. И вообще, мы все умрем.
Чтобы у вещей была быстрая изнашиваемость, их можно делать из дешевых материалов. Самый просто пример - Икеа. Если еще лет 100 назад мебель делали, которую потом передавали поколениям, и она жива до сих пор. То современная мебель изнашивается лет через 15-20, как раз на одно поколение.
Или Вы против Икеи тоже?

Пока вы покупаете 12 дешевых кукол раз в месяц, а не 1 дорогую в год, вам все экономисты скажут СПАСИБО. Ибо ваши деньги нужны сейчас. А не через год.

Это все понимают. Но продолжают играть в игру "несчастные владельцы авторских прав страдают", ибо рабы должны быть несчастны.
Ну смешно даже.

Вы можете быть против. Вы можете на свою сторону перетащить еще 2-3 человек. Но всей ситуации это не изменит. Пока "тысячи леммингов не могут ошибаться" вы будете либо белой вороной, либо не совсем честным человеком. Ибо тут всем говорите о "так не хорошо", а сами дома храните соевую еду, икеевскую мебель и контрафактную одежду, сшитую в Турции по дизайну кого-то там.

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение ada_stylish » 17 июн 2013, 13:22

missis Tok, Dorothy, нееее, можно договориться до того, что оригинальные куклы - тоже не катят, потому что сделаны из ненатуральных материалов. С химической точки зрения что подделки, что "нормальные" куклы - это одно и то же ))
Но это уже абсурд, конечно.

что общество, радостно потребляющее суррогат, может быть сколь угодно "добрым и хорошим", но качество его жизни будет низким, ибо оно само так выбирает))) все мы взрослые люди, и знаем - всё решаем мы сами)))

Ок. Вот на предыдущей странице - мой "фоторепортаж" из магазина Великого Новгорода. Там взрослые люди выбирают "подделки", потому что другого почти нет - не завозят. И нормальное там качество жизни: тихий зеленый город, чистый воздух, еда вкуснее и свежее, чем в Москве, цены ниже.
Тут выше в дискуссии был пример про испанский форум и подделки под БЖД. В Испании, надо сказать, качество жизни еще выше.
Или у нас качество жизни уже определяется куклами? :shock:

billsdaughter, а Икеевская мебель тут при чем? )) Это вполне самостоятельный бренд, никого не копирующий и ничьих авторских прав не нарушающий.
Многие вещи из натуральных материалов и весьма прочные, а качество и долговечность этой мебели напрямую зависят от цены и прямоты рук того, кто эти вещи дома будет собирать. Проверено :D


Мне кажется, тут уже как-то не о подделках речь идет, а обо всем сразу. Давайте мы уже современное общество со всеми его пороками трогать не будем, это как плевать против ветра :lol:

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение belka2010 » 17 июн 2013, 13:35

missis Tok, у нас с вами разное понимание о "настоящести" и "поддельности" людей и мира))) поэтому давайте не будем))) пещерные люди - ага, они клёвые ))) дети природы, вот только грин-писовцы против будут :)

billsdaughter, я с вами согласна))) правда, не ем, икеевская мебелина в доме одна - диван))) в остальном поддерживаю отечественных производителей - пусть мебель и не шикосная, зато знаю, что свои делали, одежду шью на заказ у знакомой швеи (вот только с тканями, конечно, может быть беда), а обувь, сумки и прочее - покупаю исключительно фирменные, кукол покупаю последнее время авторских, с рук у авторов, с сертификатами ))) а вот с многим другим - например, теми же порошками, шампунями и др. - сложнее, тут "износ" происходит быстрее - и приходится идти в ближайший супермаркет

спасибо, что услышали то, что я хотела сказать: если пипл хочет быть пиплом и хвать всё подряд - его право, и одиночки, безусловно, ситуацию не изменят))) обидно то, что некоторые пишут: ах, когда уже "китайцы" до ФРок и Тоннеров доберутся и завалят нас дешёвыми подделками под оных ))) обидно прежде всего за тех, кто это пишет

а мнение я высказать право имею :) каким бы оно не было

ada_stylish, давайте не передергивать и не утрировать :) а Икея была приведена справедливо - это "подделка" под качественную мебель вообще :) под то, какой должна быть мебель)))

то, что в Новгороде воздух чище и трава зеленее - здорово))) приезжайте к нам на Кубань - у нас тут ещё чище и зеленее))) речь о том, что люди - взрослые и сознательные - идут и нормально покупают подделку, вместо того, чтобы бить тревогу))) пусть в Испании подделывают БЖД и выставляют их на сайтах - это их качество жизни не ухудшит, потому что общее число контрафакта у них на рынке, гораздо меньше, чем у нас

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 17 июн 2013, 13:51

belka2010, В розетку пальцы совать тоже не запрещено. Но Вы же этого не делаете - потому, что глупо. Дальше - по аналогии :mrgreen: Вообще, любой перегиб это ненромально. Я-то сначала подумала, что Вы просто обыкновееный сноб, а теперь вижу, тут дело-то гораздо серъезнее... Я обычно когда слышу такие пламенные речи, улыбаюсь и киваю, а сама бочком-бочком и как можно дальше от их автора. Так что я и тут бочком, бочком... :lol:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Подделки !?

Сообщение ARMADEIA » 17 июн 2013, 14:46

belka2010
Кукла это не предмет первой необходимости. Без лекарств человек может умереть, без куклы нет. Без одежды человек не может жить, он замёрзнет и заболеет. Без куклы - нет.
Кукла существует для того чтобы радовать своего хозяина, поднимать ему настроение, делать жизнь комфортнее и интереснее. Больше у куклы нет другого предназначения - только это. Нет скрытого смысла и больше никакой физической нагрузки она не должна нести. Да кукла может быть "памятником" истории (антикварка) или предметом роскоши. (БЖДешники думают, что это БЖД) Но она НЕ ОБЯЗАНА ими быть. Если вы получаете удовольствие от клейма на затылке - это ваше восприятие удовольствия от кукол. Другие этого могут не чувствовать. Другим в кукле может нравиться цвет волос, персонаж, приятные воспоминания, желание возится, игровучесть, шарнирность и т.д. Другие получают удовольствие от других вещей.
От фирменности и не фирменности мы не делаемся "ненастоящими" людьми. Я сдесь. Я живой человек. Не мои куклы решают, какой мне быть, а я решаю какими им быть. У меня есть китайские куклы, для меня они персонажи. Я люблю в них именно это. И для меня нет разницы между китайской дутой подделкой и ФР-кой. Потому, что они оба мои персонажи и мне интересно с ними.

А лекарства, одежда и люди - являются предметами первой необходимости. Я никогда не куплю сознательно поддельные лекарства, от них зависит моя жизнь.
Одежду я буду подбирать сознательно, где абибас, где тёплый пуховик. Зимой я не одену китайские сапоги из кож зама, но летом в дождь, я не выйду выгуливать собаку в фирменных новых кросовках.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение belka2010 » 17 июн 2013, 15:06

DashaBK, ada_stylish, ага, можно я с вами тоже :) потому что понятно говорить не умею, а так как умею - говорю не то)))

DashaBK писал(а):Вообще, любой перегиб это ненромально.


вообще перегибов не было - было мнение))) а насчёт того, что ненормально - согласна, но тогда ненормально и пропагандировать подделки :) а мнение уж какое есть))) а снобище я ещё тот, и социопат к тому же))) и мизантроп

ada_stylish писал(а):DashaBK, слууушайте, возьмите меня с собой... бочком ))
Чувствую, сейчас тут произойдет волшебство и даже пакет молока, дешевле на 10 копеек, окажется подделкой под то молоко, что дороже.
А я не хочу в этом участвовать :lol:


врать - нехорошо))) молоко у нас почти всё поддельное - и то, что за 10, и то что за 40 ))) нужно покупать у бабушек от коровок :)

ARMADEIA, перечитайте внимательно мои посты - причём тут предметы первой и десятой необходимости :D я говорила о подделке в плане онтологического дискурса - подделка в одном рождает цепную реакцию в другом - и мы получаем подделку под культуру, подделку под искусство, подделку под демократию, подделку под религию ))) подделка расслабляет, производитель - в любой сфере - перестаёт стараться, качество товаров и качество жизни снижается)))) вот и получается, что мы, употребляя поддельные продукты (я тут ни о цене говорю, дорогое тоже может быть поддельным), получаем кучу вполне реальных болячек, но с ними мы вынуждены идти к врачам с липовыми дипломами, которые лечат нас контрафактными таблетками ))) я об этом говорила всё время, если что

Я никогда не куплю сознательно поддельные лекарства, от них зависит моя жизнь.


вы купите их бессознательно, потому что других почти нет в аптеках )))

я вообще не против доступных по цене вещей - в советское время были отличные куклы, до сих пор у многих живы))) их было легко и просто купить в магазине :) даже простой учительнице ))) и импорт был настоящим - из Германии, а не из Китая, да и тот, что был из Китая - был такого качества, что иные немецкие позавидуют))) детское китайское платье из натурального шелка у меня до сих пор живо и выглядит как новенькое, ещё мои дети будут носить - я вот об этом

а вообще я сейчас мечтаю о кукле, которая продавалась в ларьке за 300 рублей, она - явная подделка под Маттел, вот только бы знать под кого - тогда бы можно было найти аналог, но увы - я захотела эту куклу, когда в ларьке её уже продали, а где покупали - не понят и как фирма-подделищик называлась - тоже))) это мне наказание))) "подлинник" я бы даже за большие деньги купила :mrgreen:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение ТриNа » 17 июн 2013, 16:42

Спасибо тем, кто ответил мне!) Еще вопрос - под какую фирму делают miao miao fairy и Silkaly?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Calikusu » 17 июн 2013, 18:26

belka2010 писал(а): молоко у нас почти всё поддельное - и то, что за 10, и то что за 40 ))) нужно покупать у бабушек от коровок :)

Ню-ню! Вперёд и с песнями! А я ещё пожить хочу. Это я о бруцеллёзе, который вовсе не бывает поддельным и водится себе в парном молочке коровки той бабушки, которая к ветеринарам - ни ногой! "Аспиды енти уморят скотинушку! А уж разорение-то какое!" Болезнь смертельная. Самый распространённый пример - актриса Екатерина Савинова, известная по фильму "Приходите завтра" (роль Фроси Бурлаковой).
Изображение
Любила она парное молочко. Что произошло - писать самой лень, процитирую Википедию:
Ещё во время съёмок фильма «Приходите завтра» у Екатерины начались серьёзные проблемы со здоровьем, из-за чего съёмки были прерваны на год, однако поставить правильный диагноз тогда врачи не смогли. Как позднее выяснилось, перед съёмками фильма Екатерина заразилась бруцеллёзом (выпила парного молока). Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы шизофрении. Полностью выздороветь Савинова так и не смогла; последующие девять лет ежегодно актриса была вынуждена проводить в больнице 2—4 месяца. В периоды ремиссии Савинова гастролировала с мужем по стране; снялась в нескольких эпизодических ролях в кино. Постепенно актриса стала осознавать, что то, к чему она так стремилась — недостижимо, а для её близких, по её убеждению, она стала лишь обузой. В 1970 году актриса уехала из Москвы к своей сестре в Новосибирск.
Зная о неизлечимости своей болезни, 25 апреля 1970 года она бросилась под поезд на узловой станции Новосибирска, как героиня «Анны Карениной», чей монолог она читала на вступительных экзаменах во ВГИК.

Ну а если Вы думаете, что бабушка Вам молочко прям от коровки нальёт - зря. Во-первых, бабушка не всегда заморочится помывкой вымени перед доением (на продажу же - кто узнает?). Во-вторых - не сильно заморочится проверкой и лечением коровки на предмет других болячек. Ну и в-третьих, молочко-то водичкой разбавить совсем не грех, если на продажу: как минимум четверть объёма можно долить водой из-под крана или грязного ведра - вряд ли кто заметит.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Подделки !?

Сообщение kroshkaRu » 17 июн 2013, 19:11

Тема как-то для того и была создана, чтобы в ней общались те, кому подделки не противны. Но нет, и здесь ведь тоже "некошерно", оказывается))))).
Вы, конечно, имеете право высказаться где захотите. Но думаю, что когда вы писали, что это сугубо ваше мнение, вы предполагали волну негодования завсегдатаев темы.
Знаете, давайте так - богу-богово, кесарю-кесарево. А о том, чтобы потребитель покупал не подделки, а именно качественные оригинальные товары - пусть заботятся маркетологи фирм-производителей. Пусть контролируют производство и продажу собственных товаров по приемлемым (для среднего хотя-бы класса)ценам, делов-то. А то вы как-то впряглись за них так "не по детски" :D .
У меня есть несколько поддельных пупсов и кукол. И я их очень даже лю). Наряду с ними большое количество фирменных кукол. Покупаю сознательно, кого для донорства, но живут и целые "китайчата". Никогда не пропускаю мимо своего внимания отделы с простенькими игрушками. т.к. бывают там и небанальные лица( чаще всего именно лица).

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Подделки !?

Сообщение lisichka » 18 июн 2013, 13:07

Я у нас, в Харькове вчера увидела целую группу разных Монстриков-подделок, они и называются как-то по другому (не запомнила - как :oops: ).
По-моему, головы у них - вполне фирменные. А тельца - не шарнирные.
Цена - порядка 170 рублей (44 гривни).

Не купила, потому как подделки под Фрэнки не увидела. А к другим Монстряшам я дышу ровно.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подделки !?

Сообщение Nati » 18 июн 2013, 13:15

А мне вот захотелось любого мальчика. У него будет совершенно своя легенда, вообще другая опера :oops: Шарнирность меня не интересует - обе мои любимицы нешарнирные и нефирменные. Что не мешает мне их любить, равно как и прочих совсем простых кукложителей.
И да, я в курсе сколько стоит фирменный монстрик. У меня подруга продавец в игрушечном магазине. Многим, и мне в том числе, такое не по карману. Что лично меня нимало не огорчает.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Подделки !?

Сообщение orhideya-j » 18 июн 2013, 14:05

Девочки , а что вы так набросились на belka2010. Человек высказал свое мнение. Я вот захожу в магазин и ужасаюсь что там продают, и продают потому что " пипл хавает". Как такое непонятно что из непонятно чего можно детям покупать? Раньше ГОСТы были на игрушки и до сих пор многие любят наших советских "деревянных" милашек.Может взрослый что-то видит в этих извращенных и не отягощенных интеллектом куклах, но детям нужно прививать вкус. Можете кидать в меня тапками и чем хотите, но сейчас много современных кукол приличных производителей представлено и выбрать можно и по деньгам в том числе.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Подделки !?

Сообщение lisichka » 18 июн 2013, 14:14

orhideya-j, по-моему никто и не набрасывался на belka2010, народ высказал свое мнение, может, немножко резковато.
Просто, человек довольно прямолинейно подвел слишком глубокую и широкую платформу под кукло-подделки - чего в данной теме совсем не предусмотрено.
Скажу честно - я не очень уверена в качестве современных игрушек - в том числе и сертифицированных. Сертификаты выдаются людьми. А человеческий фактор, как известно...

И еще: подделка подделке - рознь.
Подделку под Шелльку - не куплю. А вот подделку под БЖД-Ашанти - куплю с превеликим удовольствием, нарушая авторские права, попадая в позорный стан бутлегеров и т.д. :)

Nefertiti
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подделки !?

Сообщение Nefertiti » 18 июн 2013, 16:16

А мне вот какая красота повстречалась Изображение

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Semli » 18 июн 2013, 16:18

Nefertiti, ух ты! Тела - под пивотал, судя по ладошкам? Здорово!

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Подделки !?

Сообщение ryuische » 18 июн 2013, 17:16

Видела в переходе подделку под Клодин. С небольшой головой, как у барбиобразных, и в пластиковом платье. :shock: Честно говоря, монстрики с большими головами смотрятся куда симпатичнее.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подделки !?

Сообщение Nati » 18 июн 2013, 21:28

Сегодня вечером я купила племяшке подделку-монстрочку. Меня чуть не задушили. В объятиях! :D


Изображение

lisichka, мне тут сказали, что это Фрэнки с нехарактерным цветом волос :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей