Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Margolit » 06 дек 2013, 06:19

[quote=
Скажите, а как потом от крема волосы отмыть? Они же жирными будут?

Я до этого пробывала только в кондиционере для волос вымачивать, там все понятно. А про крем честное слово сомневаюсь.[/quote]

Использование крема я подсмотрела в одном из видеороликов мытья волос у кукол. Волосы были такие что только сбрить,если честно .Не верила что можно пересушенной свалявшейся мочалке вернуть прежнее предназначение -быть волосами. Но куклу отмыли как обычно и вот в самом конце я заметила как владелица куклы как бы между прочим взяла коем для рук,нанесла его себе на руки и затем стала гладить по волосам куклы,а затем конечный результат-волосы причесаны и вернулся блеск.
Сама я этим летом провела свой опыт,кукла была чистой,а волосы тоже мочалка.И тогда я не стала их мыть а нанеся на руки крем стала разбирать на прядки,а затем придерживая куклу за голову причесала щеткой для волос.Она причесалась! Затем ,если желаете вернуть завитки или выровнить "дрожащие" волосинки нужно взять мелкую расческу и аккуратно по прядкам расчесывать придерживая у основания.Проходя через мелкие зубья волосы выравниваются ! Крем впитывается снимая сухость и возвразает блеск. Излишний снять можно промокнув салветкой,только лишнего не будет.
Кстати,у многих новых кукол волосы тоже обработаны,но после частого пользования смазка обтирается.Это же не настоящие волосы,а искусственные(ну смажьте пластик ...)
Попробуйте на самой безнадежной кукле и вы увидите что это возможно :wink: !
Удачи!

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Tulipan » 02 фев 2014, 18:22

Margolit, Отличный свет!! Спасибо большое!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Котёнок » 03 фев 2014, 12:42

Margolit, спасибо за совет!Это наша больная тема - волосы у б/ушек (которые время от времени попадают ко мне в дом). Все вроде бы хорошо - удается под час избавить куклу от гряхзи, одеть-обуть, но вот волосы у некоторых за время их юзанья прежней хозяйкой превращаются в мочалку. Может, действительно крем для рук поможет.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Margolit » 03 фев 2014, 22:23

Рада помочь. Не забывайте про щетку для волос,а затем мелкую расческу(и придерживайте за корни.ну и когда до расчески дойдет старайтесь небольшими прядками-иногда даже завитушки прежние вернуть удается.)

Аватара пользователя
alexyst
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:53
Откуда: Lviv, Ukraine

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение alexyst » 18 июн 2014, 00:05

Мои пополнения коллекции, в основном, из СХ. Не скажу, что попадаются куклы часто, в основном - масса мягких игрушек, но есть несколько магазинов, из которых редко выходишь с пустыми руками.
Все эти куклы - из СХ, были в разных, состояниях, кто - почти новый, с кем пришлось повозится (основная проблема - запутанные волосы).
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение

Слева - направо: Рози (Смоби, Франция), три фарфорки от Leonardo collection (Англия), неизвестная итальянка, Синди, Мисс Джерси (?), пупс от Маттел, Palitoy(Англия), два пупса с волосами (для английских сетей супермаркетов), Джесмар (Испания), на телевизоре - Бигги (ГДР) и Chad Valley Babies (Англия).

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 18 июн 2014, 10:01

Классные у вас покупки поздравляю.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 23 июн 2014, 16:26

ИзображениеP6211088.JPG

Купила этих 2 барби в благотворительном магазине, куда сдаю вещи, они часть вещей потом раздают нуждающимся, а часть продают по минимальной цене.
Первый раз вижу, чтобы кто-то барби настоящих принес. Кто бы это ни был, спасибо им огромное.
Куколs в хорошем состоянии, волосы подстриженны у обоих, видимо запутунную часть срезали. У блондинки еще и платье есть оригинальное, но оно нуждается в ремонте.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Margolit » 25 июн 2014, 01:15

И что вы теперь с волосами делать станете? Перепрошивку? Вот эта кукла слева-кто она? Это тоже барби?

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение pasiflora » 25 июн 2014, 05:04

Для разчёсывания свалявшийся волос используется не крем для рук, а кондицыонер для волос в не разбавленном виде прямо из бутылочки.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 25 июн 2014, 10:14

Ну не знаю, как там их по именам. Для меня все что Mattel - барби. У одной на затылке 1998, у другой 1991 годы указаны. Зайду потом в профильную тему, спрошу кто они.
У блондиночки волосы достаточно длинные, а на ощупь очень мягкие, не такие как у остальных барби, брюнетку решила тоже пока не трогать, на мой взгляд такая стрижка ей вполне идет. Опять же не придется в порядок приводить каждый раз после того, как мелкая с ней поиграет.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 25 июн 2014, 10:19

pasiflora писал(а):Для разчёсывания свалявшийся волос используется не крем для рук, а кондицыонер для волос в не разбавленном виде прямо из бутылочки.


Я кстати кремом пробовала, ничего волосы пока не отвалились. Да расчесать смогла, особо жирными на ощупь не выглядят. Но все-таки для меня лучшим способом пока остается кондиционер для белья. Для волос тоже использую, но потом у некоторых кукол волосы электерелезуются от него почему-то.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Margolit » 25 июн 2014, 19:23

Крем нужен,он жирный,а волосыы у кукол пересохшие и жир впитываясь восстанавливает блеск и держит влагу.Кондиционер так не работает.В теме про волосы я описала подробно что и почему.Если моете то используйте кондиционер,но затем все равно немного крема.Если же не собираетесь мыть,то крем.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Speranza nel cuore » 25 июн 2014, 19:51

Yolanda, могу точно сказать, что у блондинки молд Ана-Лара. И, по-моему, она из серии Fashion Fever. :roll: А негритяночка - Кристи из серии Palm Beach с молдом Аша.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 26 июн 2014, 13:21

Speranza nel cuore писал(а):Yolanda, могу точно сказать, что у блондинки молд Ана-Лара. И, по-моему, она из серии Fashion Fever. А негритяночка - Кристи из серии Palm Beach с молдом Аша.


Спасибо большое. Негритянку я вчера нашла такую же на этом форуме, а вот блондинку не удалось, были с веснушками, но выглядели непохоже (на мой взгляд).

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 30 июл 2014, 16:00

Вот 2 мои новенькие, мател и китайский малыш от Оскар, приобрела за 4 евро обоих. У барби проглядела покусанные пальцы на руке, в первую очередь смотрела чтобы волосы были в нормальном состоянии. А малыш вообще как новый.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Speranza nel cuore » 31 июл 2014, 21:12

Yolanda, поздравляю с приобретением. Если не ошибаюсь, это у Вас Райна - Королева облаков из мультика "Барби: волшебство Пегаса".

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 21 авг 2014, 09:08

Изображение
Очередное приобретение. Не смогла удержаться так сказать, заплатила 6вро. Состояние идеальное, хотя глазки уже начали розовым отливать.

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение inkognito » 03 сен 2014, 22:39

девочки!при замочаленных волосах помогает утюжок для волос!главное,пробовать где-нибудь,где не очень заметно,потому что волосы могут сплавиться.Тут важно выбрать оптимальную температуру.Мне,бывало,приходилось всё время утюг включать и выключать,так как волосы плавились даже при самой маленькой температуре.Процесс долгий,но волосы становятся реально лучше,гладкие,можно немного концы подкрутить и чёлку в порядок привести.Дело в том,что искусственные волосы всё равно немного приплавляются при обработке утюгом.и поэтому и мочальность уходит легко!Надо сначала вымыть волосы стиральным порошком и подержать волосы в леноре,промыть как следует,а потом,когда подсохнет шевелюра, утюжком разгладить!спасает даже очень плохие волосы!

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение inkognito » 03 сен 2014, 22:43

а насчёт того,что кремом волосы пропитывать...зачем?ведь они искусственные,а не настоящие и ничего впитаться в них не может!а жирнить волосы уж точно не стоит,потом фиг отмоешь!!!Ленор и утюжок в помощь!!!при наличии утюжка,можно даже без Ленора...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Aneily » 04 сен 2014, 21:51

inkognito, оффтоп, по этому под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение - вот такой колтун тоже утюжком?
А при расчесывании с кремом вот что получилось
Изображение

Надеюсь смогла вас переубедить, что утюжок - не панацея.

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение inkognito » 04 сен 2014, 22:30

Aneily,ух ты,какая разница огромная,что было,а что стало!!!но вы,получается,просто распутали и расчесали волосы,а крем просто сделал волосы более скользкими и колтун из-за этого легче распутался.А утюжок хорошо помогает именно при замочаленных волосах и таких,которые требуется уложить.Вот если теперь по волосам вашей куколки пройтись утюжком,то они станут гладкими и блестящими.Я ж не призываю колтуны распутывать утюгом.Распутывать расчёской надо,а потом уже укладывать!!!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Aneily » 04 сен 2014, 22:32

inkognito, судя по некоторым хорошо сохранившимся прядям (есть и такие) волосы изначально волнистые.

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение inkognito » 06 сен 2014, 21:37

Aneily,да,я тоже вижу,что волосы были волнистые.и.....что? :oops:

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 19 окт 2014, 16:28

Изображение
PA041227.JPG Изображение
PA111229.JPG

Изображение
PA191230.JPG

Изображение
PA191233.JPG

Вот мои последние приобретения малыш от anna geddes и ходячая китайская кукла, высотой в 72см.
С большой девочкой пришлось серьезно повозиться, волосы были у ужасном состоянии, один сплошной колтун. Замачивание в кондиционере для волос на несколько часов эффекта вообще не принисло, кроме приятного запаха. Уже думала над тем чтобы в кипяток пряди окунать и ругала себя за покупку. Но потом все же решила попробывать утюжок для волос. Утюжила примерно часа 4, но все получилось, обрезать ничего не пришлось, и за всю процедуру выпало всего пара-тройка волосин.
Еще у нее на щеках блестело, что-то типо бесцветного лака, его удалила при помощи жидкости для ногтей. К сожалению была не акуратна и смыла краску с губ. Не подскажите чем теперь можно их опять покрасить, тоже лаком или может фломастером?

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Jan » 19 окт 2014, 18:45

лучше акриловыми красками на водной основе и закрепить матовым акриловым лаком, фломастер со временем расползется дальше уровня губ.

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение inkognito » 22 окт 2014, 22:50

Yolanda,целиком и полностью поддерживаю идею с утюжком!я так многим своим куклам волосы в порядок привела!кукольные же волосы искусственные.поэтому от утюжка подплавляются и ложатся так,как надо и блестят!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Tatyana132 » 19 ноя 2014, 13:02

Капитолина и Макар :D Находки не мои, двоюродной сестры. Приходили с сестрой ко мне в гости, удалось поснимать.
Изображение
А это уже моя находка в прошлые выходные.
ИзображениеИзображение
Волосы все-таки нужно полить кипятком, а так в отличном состоянии, родные сережки и колечко сохранились, раздетая только была.
Опознали как Bead Blast Barbie 1998.
Скрытый контент: показать
Изображение

Плюшевых игрушек обычно много, если бываю в стоке с младшей, она чего-нибудь да найдет. В этот раз вот такой зоопарк. Наверное, немножко не по теме, но больше показать негде.
Изображение
Белый щенок очень милый, мне кажется.
А, есть еще две барышни-братц. Куплены без обуви (отдельно обувь обошлась на Кидстафф дороже куклы :lol: ), уже приведены в порядок, но пока в дежурном. Только фото на домашнем компьютере. Потом добавлю.
А вообще, найти что-то интересное в стоке или на блошке - это спорт :D Или как в лотерею выиграть :D

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение bagira090 » 21 ноя 2014, 18:26

Tatyana132, очень красивая Барби!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Tatyana132 » 21 ноя 2014, 19:15

bagira090, Спасибо! Давно мечтала найти в секонде именно Барби, ну или Кена. Мечты сбываются :D

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Navka » 21 ноя 2014, 19:37

Щенки очаровашки! И белый и ушастик. Я бы тоже не устояла! :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей