Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Nevra » 25 янв 2011, 14:40

Я считаю что да даже если на мобильник то нужно но нормальные где видны детали а не где рука треслась :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение INRI » 25 янв 2011, 15:13

А что нового можно сказать? Все уж сказано. Тут вообще сливки, можно сказать, и крайности и не крайности.
Вот жила ж я без этой темы, смеялась над смешными фотками, проматывала, убогие, радовалась хорошим, и все это, заметьте, с редким письменным выражением своего мнения (редкие фото все-таки того стоят). Тут наверное, не терпимость нужна, а пофигизм.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение maby » 25 янв 2011, 15:16

Собственно, да. Здесь сливки. Представлены все точки зрения.
Выбор за каждым из нас.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение INRI » 25 янв 2011, 15:18

А почему, кстати, нет голосования? Хоть бы видели размеры "проблемы" с разных сторон. Правда, надо корректно поставить вопрос, не как в заголовке.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение maby » 25 янв 2011, 16:03

Голосование - вещь стОящая. Только нужно хорошо подготовить. Иначе не даст полного эффекта.
Но вы правы - имеет смысл провести.
Тема довольно спонтанно возникла, насколько я понимаю. Просто вынесли споры за пределы конкретной фото-темы. Но если есть предложения по изменению названия - буду признательна.

А вообще, давно просится выделение в особый раздел нескольких тем, связанных как с показом тематических фотографий, с обучением желающих, с разбором фото, просто с размещением фотографий достаточно высокого уровня, так и с обсуждениями - ну типа данной темы. И правила размещения здесь должны быть, конечно, иными.

До голосования было бы неплохо определить варианты - чтобы их было не много, но внятных. Важна корректность формулировки вопросов - тут полностью согласна. Добавлю, что здесь, как в матанализе, перечень должен соответствовать понятию "необходимо и достаточно". Предложения, INRI, предложения. У меня растекается.

Вот еще проблема.
Допустим, выделили все фото-темы в отдельный раздел.
Допустим, все согласились, что нужны особые правила.
Тут мы много копий поломаем, пока их обсудим и утвердим, но допустим, решили и это.
К примеру, развели все четко по темам - вот здесь размещаем художественные фото, здесь разбираем особенности и недостатки, здесь обучение, здесь только фото высокого класса.
И даже представим себе, что с общей постановкой вопроса согласились все участники форума.
Ок.
Но как провести границу, какое фото куда отнести?
Не говорю об очевидных случаях, когда один снимок великолепен, другой ужасен. Хотя эта очевидность не для всех одинакова.
Но кто тот эксперт, за кем останется последнее слово?

Варианты?
Решать по каждому фото большинством голосов?
Решать единолично назначенному человеку? Мне, например? Или вам, например?
Пригласить стороннего фотомастера, которому не жалко на наш форум времени и сил?
Решать советом модераторов?

Вот как технически решить именно этот пункт?
Лично у меня затык именно в этом.
Здесь я склонна, конечно, к дедовщине. 8) Потому что прав тот, кто делает дело. Человек взялся делать эту работу, тратит время и силы - его и преимущество в решении.
Не справится человек или устанет - может быть заменен. Но все же прав тот, кто делает, а не тот, что труда приложить не хочет, но указывает, как делать.
Просто у меня есть пунктик - уважение к чужому труду. Критиковать-то мы все мастера.
Но сами ж понимаете, тогда фото-раздел будет отражением личных предпочтений конкретного человека. Или конкретной группы людей.
На своем персональном ресурсе я бы именно так и сделала. А здесь... голову сломаешь.

Но кстати, обратите внимание - ни одно из решений не снимет конфликты. Обиды гарантированы при любом раскладе.

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение symphony » 25 янв 2011, 16:19

Может я и путаю что-то. но в разделе винтаж есть тема: "самые красивые фотографии раздела винтаж" и фотографии в нее выкладывает модератор на свое усмотрение. И там не только высокопрофессиональные есть. И в целом я бы сказала,что в винтаже порядку больше, а склок меньше. Почему? никто не задумывался?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение INRI » 25 янв 2011, 16:31

Вообще у всех (я думаю) обалденных фотографов есть тут тема отдельно, или фликр. Ну просто глупо, если нет. Следовательно, выслушивать похвалы им есть где. Любая "топовость" в заголовках - самые хорошие фотографии или еще как - будет только приводить к спорам, не надо тем для профи. Никак не думаю, что для них будет позорным выкладываться не в топовой теме, а наравне со всеми.
Не надо степеней профессионализма, профессия - это работа. Не надо конкурсов и выбраковки, вот это создаст куда большие проблемы и обиды. В чем проблема, когда все вместе? Я не вижу проблемы. Когда есть с чем сравнить свой "шедевр", так и не останется, думаю, проблем с самооценкой, все познается в сравнении. А то будут либо касты либо издевательства.
Если какой-то автор не нравится, так есть же индивидуальный бан.
Обучение, советы, секреты, критика - все нормально, все важно.
Такие темы, как "наши ____ в лицах" - тоже туда же. Фотофлешмобы - почему нет? Придумать много можно, что сейчас и не представляется уместным. Может и уровень т.н. "профессионализма" вырастит, если удобрить почву?

Для меня запрещать кому-то что-то выкладывать или говорить - иди, отруби себе руки, никогда не подходи к фотоаппарату - это просто фашизм.

Насчет темы с самыми красивыми фото постфактум - можно, если у какого-то модератора хватит времени смотреть все фото... Я сомневаюсь.
Последний раз редактировалось INRI 25 янв 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2011, 16:33

В винтаже вообще модератор очень хороший и порядка много.

А что касается деления фотографий на плохие-хорошие, то я уверена, что никогда ничего путного из этой затеи не получится, кто бы ни решал. Все равно будут сплошные обиды и возмущения. Фото-раздел, как я его понимаю, должен содержать советы, уроки, разборы фотографий для тех, кто желает, чтобы их разбирали, обсуждения фото-техники и всякое такое. А выносить в какой-то раздел или тему фотографии более хорошего или менее хорошего качества - слишком это чревато раздуванием конфликтов на каждом шагу.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение maby » 25 янв 2011, 16:34

symphony,
Не путаете. Так и есть. И тема есть, и склок меньше.
Это как раз один из перечисленных выше вариантов, к которому лично я склоняюсь больше других.
Но хотелось бы рассмотреть и другие. И учесть разные мнения. В первую очередь, конечно, того человека, который создал для нас с вами этот ресурс. Ну наши мнения имеют большое значение.

Только сравнивать ситуацию в разделе Винтаж и на форуме в целом нельзя буквально. Там не только склок меньше, но и людей, их устраивающих, тоже. Один раздел существенно меньше сайта в целом, чисто количественно. А концентрация экспрессивных высказываний в расчете на душу населения :) примерно такая же, мне кажется.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Jul777 » 25 янв 2011, 18:23

Для себя поняла следующее:
коллекционер не обязан быть фотографом.Коллекционирование и фотография -это разные виды увлечения. Параллельные, рядом, вместе, далеко друг от друга, одно целое - это у кого как, в зависимости от индивидуальности. И коллекционер может попробовать стать фотографом, если захочет :P
Некорректно загонять всех в рамки требований к фотографиям на форуме коллекционеров, это все равно что заставлять всех подряд коллекционировать курн.
Мне не нравится фотография как процесс.Я не люблю фотографировать. Крайне редко, у меня все же появляется желание сделать фотографии. Эти снимки не получаются ни качественными, ни красивыми - их спасают только куклы. Я четко это понимаю и все равно показываю фотографии на форуме и у себя в дайри -дневе.
И не обижаюсь высказываниям о моих неудачных снимках, просто потому,что невозможно обидеть правдой.
Но все меняется...как коллекция, так и отношение к ее презентации.
После почти 3-х лет в коллекционировании кукол, я пришла к выводу, что надо попробовать делать фотографии лучше, чем я умею. Обзавестись техникой и разными штуками для фотографирования.Хотя бы попробовать :P

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение symphony » 25 янв 2011, 21:43

Я считаю, что если человек решает выложить на обозрение фотографию своего творчества (не важно что, -кукла, поделка, картина и т.п.) он, прежде всего, должен обладать долей самокритики. А как у меня получилось? Фон - нигде не видно на заднем плане лишнего? Не засвечено ли что-то важное? и в целом, будет ли вещь, выложенная мною, иметь презентабельный вид?
И не важно какие приспособления есть для съемок, главное - самоконтроль и самокритичный подход. Желающие поспорить, едко выразится, пнуть. найдутся всегда (и я в том числе не исключение :mrgreen: ), ровно как и похвалить. А так же пофигисты; впечатлительные; не любящие критику и т.д. Все мы разные.
Давайте жить дружно. И учиться на чужих ошибках.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение maby » 26 янв 2011, 01:37

Спасибо всем, прокомментировавшим тему. Много дельного. Будем думать.

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Chainaya Sonya » 26 янв 2011, 03:04

Почему бы не показывать? Извините, но я так понимаю, что форум посвещен куклам, а не искусству фотографии. И если кто-то обожает своих кукол, но при этом не умеет или (что встречается чаще) не имеет технической возможности сделать хороший снимок, значит он не имеет право похвастаться своей коллекцией? Да это просто нонсенс! Ключевое слово "показывать кукол", а не конкурсные фото международной выставки)))))

Просто представьте себе всем знакомую ситуацию: к вам в руки попадает долгожданная кукла! Вашей радости нет предела! Вы хотите поделиться этой радостью с единомышленниками, показать свое сокровище так сказать всему миру... но тут выясняется, что единственный аппарат, способных хоть как-то запечатлеть эту красоту - мобильный телефон.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение maby » 26 янв 2011, 04:30

Chainaya Sonya, проблема несколько глубже. Помимо желания показать фото - абсолютно уважаемого, замечательного - есть и другие аспекты. И если мы хотим видеть сайт действительно интересным, нужно решить и другие задачи. Вы почитайте эту тему, тут с разных точек зрения вопрос рассматривается.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Alena Doll » 26 янв 2011, 08:51

maby писал(а):Chainaya Sonya, проблема несколько глубже. Помимо желания показать фото - абсолютно уважаемого, замечательного - есть и другие аспекты. И если мы хотим видеть сайт действительно интересным, нужно решить и друние задачи. Вы почитайте эту тему, тут с разных точек зрения вопрос рассматривается.


Да, maby, как всегда бесконечно права и проблема тут действительно глубже, да и не в фото дело по большому счету. Проблема любого сильно расширившегося некогда по размерам "домашнего" сообщества единомышленников, которых когда-то было не так много, ресурс не был таким раскрученным, случайные люди сюда не попадали или не задерживались, но все меняется, когда интернет-площадка становится топовой, с неимоверным количеством участников и с ежедневным притоком все новых и новых форумчан. Тут уже как выше говорила maby, возрастает количество участников, возрастает количество негативных ситуаций и не только, конечно, тупо из математического расчета, что на 100 человек 5 склок в день, а на 1000 - 50 склок, а это уже, ощутимо и кажется, что куда не плюнь... но плюс, чем больше людей, тем больше безнаказанности. И дело не в людях, как например приводили раздел Винтажа, да те же там люди, которые и в других разделах успешно общаются и не всегда на позитиве, причем . Да, там толковый модератор, который это пресекает, но не только в этом дело. Если вы живете в маленьком городке где все друг друга знают, вы не станете хамить в магазине еле-еле работающей продавщице Нюре или наступившему вам на ногу в трамвае Василию Петровичу - т.к. вы их знаете лично, а они вас. А в огромном городе что? Никто никого не знает, все пихаются, замешкавшейся кассирше высказывается тут же кто она и куда ей нужно идти и пр. т.к. все друг другу чужие и ничто не держит. Так и форум, когда он разростается - это, конечно, хорошо для администрации, но и вдвойне, а точнее в 100 крат больше ответственности. А у нас в основном как - форумы разростаются, а ни в правилах, ни в модерировании ничего не меняется, все на уровне того "маленького городка".

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Chainaya Sonya » 26 янв 2011, 11:09

maby писал(а): Вы почитайте эту тему, тут с разных точек зрения вопрос рассматривается.

Я всегда читаю всю тему прежде чем в ней оставить комментарий.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Kat+ » 26 янв 2011, 11:43

Да, вот что назрело у меня по поводу выкладывания фото, хамства в комментировании и тд и тп - я, оказывается, тоже "человек легко ранимый, с тонкой организацией души и прочее", так вот заметила за собой такую особенность - полное отсутствие реакции на мои фото и комментарии меня задевает гораздо более открытого хамства. Поткнулась я однажды во всем тут известную тему "...красота спасет мир..." с фотографией, которую считала действительно красивой, а увидев, что ее было полностью проигнорировано, задумалась и поняла, что действительно мое фото не тянет на "красоту" и что его не следовало размещать в данной теме. Хотя мысля обиженная мелькнула: "могли бы и поругать хотя бы" :mrgreen: . Так что сама пользуюсь принципом: "можешь не писать - лучше не пиши" и "понравилось - похвалил, не понравилось - прошел мимо".

Меня игнор задел, но не обидел, а вот комментарии как бы безотносительные, полунамекательные, типа "ходят тут некоторые, фотками ужасными тему засоряют" и ответы "дада, верно ты заметил", "и не говори" очень оскорбительно воспринимаются.

А негативную критику, тем более резкую, лучше наверное в ЛС писать или сразу модератору (есть же значек "пожаловаться"), чтобы народ на скандал не провоцировать.

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Annalutsk » 25 фев 2011, 16:52

Хорошая темка, и действительно, наболевшая. Для меня даже лично. Поскольку свой старенький фотик отдала маме, а сама попросила у мужа новый на ДР, НГ, 8 марта и все-все праздники вместе(заказала зеркалку), то некоторое время - ок. 3-4 месяцев "сидела" вообще на мобильном. Оставалось только вздыхать - а у меня ведь тоде такая/такие куклы есть!, а у меня тоже новенькие! а у меня... и так далее. но, хорошенько подумав-побродив по форуму, решила вообще никого не показывать, пока не обзаведусь хорошей техникой :cry:
Действительно, некоторые "мобильные" фото настолько отвратительны, да просто ужас :evil: И в том же, винтаже, в т.ч. Я вот и не пишу авторам про это вслух, но думаю зачем? зачем? зачем? ЗАЧЕМ пугать людей, у которых одно из самых красивых хобби - кукольное, такими снимками. Да на те лица жалко и даже как-то брезгливо смотреть, как на кучу грязных игрушек в секонде. Так те хоть взять и отмыть-передалать можешь, тоесть, ощутить себя творцом, а тут, с этими фотками...
Вот я для себя ответила - нет, не показывать. И даже вот сегодня, когда есть новая, совершенно бесподобная камера- не спешу, учту коментарии, выучу инструкцию и только тогда начну снимать на пробу...
Но дло чего же это тяжело, девочки! Ждать и терпеть, и почти молчать, а не за месяц превращаться из новичка на форуме в кукольника-фаната только замечаниями: ах, какой кукел! да-да-да, и у меня такая куколка есть! а вот у нас дома... и т.п.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 20:58

Я считаю так, есть 2 вида фотографий:
Вариант 1: Фотография предназначена для того, что бы поделится радостью с единомышленниками. Человек просто хочет разделить радость своего приобретения с людьми с похожим интересом (не всем везёт встретить единомышленников в реальном мире, остается только виртуальный) Вот тут да, можно сделать 1 фотографию и выложить её. И даже если она не самого лучшего качества - на мой взгляд нечего страшного. Но ещё раз уточню, это именно 1 фотография а не 10 фотографий на которых с трудом видно куклу на фоне гладильной доски, или на диване.
Вариант 2: Фотография как вид творчества то есть фотосессии, разные образы кукол, фото-истории итд. Вот тут, если ты знаешь что фотографирование не самая твоя сильная сторона, или нет подходящей техники то или выкладывай фотографии в свою личную тему (как говорится кому не нравится, проходите мимо) или быть готовым к критике, или вообще воздержаться от подобного вида творчества.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Kat+ » 21 окт 2013, 03:43

Foxy, тут как раз темку соответствующую создали - СПЕЦИАЛЬНО для "геранефоток", где куклы в случайных местах непрофессионально снятые, а именно - на подоконниках и горшках с разного рода домашними растениями (на что ОЧЕНЬ ругаются любители идеальной фотосъемки). Теперь "случайные" фото можно постить СЮДА. Кстати, получилась невероятно полезная темка, кроме непосредственности и позитива в ней есть реальный (не приукрашенный искусством фотографии) взгляд на разных кукол, что помогает более точно определиться "действительно ли нужна мне та или иная кукла".

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Eiforija » 21 окт 2013, 10:39

Foxy, согласна с Вами, люди ещё в таком случае оговорку делают, мол "извините за качество, невтерпёж поделиться радостью, а фотика под рукой нет, только телефон". Я думаю, все поймут. Я тоже не фотограф, и фотоаппарат у меня не ахти, просто старенькая мыльница, но я стараюсь фон сделать и фотошоп освоить. Все с чего-то начинают. Просто, как уже сказали, надо быть терпимее к другим и критичнее к себе, хотя и то и другое порой бывает сложно.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение olseana » 23 окт 2013, 22:16

Это- форум о куклах, форум любителей кукол, а не форум художественной фотографии. Хорошо когда "а я еще и на машинке могу...", а если не могу? Типа: сиди и не высовывайся?...
ну, как-то так :roll:

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Orient » 23 окт 2013, 23:26

Я вот скажу за себя что решила фото кукол на форуме практически не показывать. Для хороших фото надо потратить много времени, а свободного времени у меня мало. Поэтому чтобы не пугать окружающих фотографиями с неудачными ракурсами и т.п. Решила что не стану ничего показывать, буду тихо радоваться что у меня есть такие замечательные куклы. Что каждая из них дорога для меня, это важно.
А писать критику про фотографии других людей я считаю себя не вправе. Как можно судить если ты сам не профессионал в этом? А фотография это творчество и исскуство, и как любое творчество может нравиться не всем и каждому, ведь восхищаются люди современным исскуством, а мне этого не понять.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение kroshkaRu » 24 окт 2013, 05:49

Я стараюсь в любых фото искать положительные интересные моменты. Научиться чему-то можно всегда, важно не "убить" в человеке желание учиться. Поэтому неудачи не комментирую, а если комментирую, то стараюсь сделать это конструктивно, без негатива. И ещё верно замечено - это не форум художественной фотографии, поэтому критерий лишь один и минимальный - главное, чтобы на фото было видно и понятно то, что человек хотел донести до аудитории.

Аватара пользователя
kapuka
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение kapuka » 24 окт 2013, 09:26

Orient , зря вы так! мне кажется есть смысл выставлять даже плохие фотографии, если вы хотите показать что-то важное для себя. например, какие-нибудь хвалюшки сфотканные на телефон))всегда приятно смотреть)))

Девочки, недавно столкнулась с неприятной ситуацией на форуме, кстати по поводу фотографий, и очень хочется ею с вами поделиться)
в подробностях рассказывать не буду, но суть в том, что я похвалила фотки одной девушки, которая действительно хорошо фотографирует и написала, что этих кукол вообще мало кто умеет хорошо снимать. на что другая эмоциональная девушка меня забросала помидорами и сказала что нельзя обижать других девушек с форума!
я ей популярно обьяснила, что у всех миссия на форуме своя - кто то делится фотографиями, кто то швейными работами, кто то показывает свои нескончаемые охренительные коллекции. И не видела я ниразу людей, у которых были на гениальных фотографиях гениальные ООАКИ в гениальных нарядах на гениальных миниатюрках с гениальными постановками. У каждого своя изюминка!\
я не понимаю, что мне теперь, из - за чужих комплексов сидеть в углу и читать как все облизывают друг друга? я хочу говорить свое мнение! и не думать над каждым буквально словом которое я пишу, в надежде не обидеть кого-нибудь ГИПЕРРАНИМОГО)))))
я, например, как фотограф, хорошо фотографирую, неплохо рисую, но совершенно не умею шить и сделать что-то миниатюрное у меня, простите, руки из жопы растут!

и у меня теперь стойкое ощущение что наш форум рассадник комплексов и не с кем пообщаться(
утешьте меня, пожалуйста)))))скажите, что не все такие0))))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение kroshkaRu » 24 окт 2013, 12:50

Да нет, конечно, не все)). Но такие есть). Часто в таких случаях люди пишут - не хочу никого обидеть, но моё мнение таково, что.... думаю, этого достаточно.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение Nathalie_1984 » 24 окт 2013, 14:30

Показывать, конечно! И критику выслушивать, но не обижаться, а делать выводы. Я кстати, видела много фотографий, где кукла вообще не в фокусе, и невозможно ничего разлядеть. Или вспышка слишком близко сверкнула и тоже ничего не разглядишь. Я ничего не говорю, но просто удивительно, неужели человек не видит такие очевидные косяки? Ведь не надо быть проф. фотографом, чтобы это увидеть. Про фон я не говорю - это отдельная тема.

Аватара пользователя
kapuka
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение kapuka » 24 окт 2013, 14:44

kroshkaRu, да, нужна все таки мудрость общения на форуме)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20953
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение BRIDI » 24 окт 2013, 15:15

kapuka
И не видела я ниразу людей, у которых были на гениальных фотографиях гениальные ООАКИ в гениальных нарядах на гениальных миниатюрках с гениальными постановками.

Да нет, Вам просто не повезло! У нас есть такие, не очень много правда, но есть. Эти люди как раз мало выкладывают фото, и это настоящие шедевры!
я не понимаю, что мне теперь, из - за чужих комплексов сидеть в углу и читать как все облизывают друг друга? я хочу говорить свое мнение! и не думать над каждым буквально словом которое я пишу, в надежде не обидеть кого-нибудь ГИПЕРРАНИМОГО)))))

Видимо да! :mrgreen: Хочешь обмазать ложечкой дегтя - изволь сначала бочку меда :wink: Правда у меня получается наоборот :mrgreen:
и у меня теперь стойкое ощущение что наш форум рассадник комплексов и не с кем пообщаться(
утешьте меня, пожалуйста)))))скажите, что не все такие0))))

Дело не в комплексах, а в том, что все выкладывая фото надеются на похвалу (и Вы, и я и он!)! Показывают ведь кукол на Кукольном же форуме!
Другое дело, что в общих темах надо выкладывать информационные фото, в любовательный и тематических - фото по темам. Все остальное - в свои темы и жди там няков блин! Некоторые общие темы превратились в филиалы отдельных фуромчан. Часто новички спамят огромным количеством фото, но тут будем снисходительны - эйфория у людей :D А вот когда показывают большую группу кукол, а тем более целую коллекцию, то тут пожалуй никто не ждет художественного снимка т.к. это практически нереально ИМХО.
Последний раз редактировалось BRIDI 24 окт 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kapuka
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографироват

Сообщение kapuka » 24 окт 2013, 16:15

BRIDI,

Да нет, Вам просто не повезло! У нас есть такие, не очень много правда, но есть. Эти люди как раз мало выкладывают фото, и это настоящие шедевры!

да вы даже не представляете как я хочу увидеть таких людей!

в остальном - полностью согласна. просто в моем случае это затрудняется, т.к. я итак довольно редко пишу что-то на форуме, а если напишу - сразу толпа помидоров. и все - за правду. и тут я в роли Сноудена выступаю))))))))))))))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей