Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Supermouse » 14 окт 2010, 14:10

долго читал молча, но всё же решил высказаться...
Я люблю смотреть на любые кукольные фотографии (ну, кроме совсем уж нерезких / не в фокусе)!
Ковры, простыни, фикусы и мониторы на заднем плане меня совершенно не раздражают! (да, я тоже очень люблю фотографии в стиле "куклы и предметы человеческого масштаба" :)
Но вот постить на форуме какие-либо свои фотографии у меня после прочтения темы желание исчезло!.. :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 14:15

А у десятков замечательных мастеров, интересных рассказчиков, фотохудожников с задатками исчезло желание сюда заходить после фотографий ковров, простыней и перспективы с видом кухни. Если уж плакаться о том, у кого куда девался творческий запал и огонь в глазах, давайте учитывать потери с обеих сторон.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 14:18

У меня оно особо и :) не появлялось :lol: А, вообщем-то, многое зависит от самого куклолюбителя. Многим все эти дискуссии, мягко говоря, "параллельны": показывали, показывают и будут показывать свои коллекции, независимо от чьего-бы то ни было мнения. Если куклы ухожены и их можно рассмотреть без лупы - совершенно спокойно и с пользой для себя буду смотреть на фотографии коллекций.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 14:21

lisichka, вы, возможно, не поняли, но я не лично к вам обращаюсь, ввиду того, что вижу вас впервые в этой теме. Ни работ, ни отзывов о вас не видела и не читала.
А вот грустных смайликов после объявлений о неразмещении тут уже под десяток наберется.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 14:23

Все дело в том, что с моей фотографии, в общем-то, темка и дискуссия и началась :)
Мою "тонкую душевную организацию" не обсудил только ленивый или очень деликатный, или совершенный пофигист :lol:
Фотоработы свои шедевром не считаю, у меня другие рукодельные таланты :)
А фотографии не выкладываю именно из-за нежелания окунаться в негатив из-за ничего.
Последний раз редактировалось lisichka 14 окт 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение mihashka » 14 окт 2010, 14:24

Anardin писал(а):А у десятков замечательных мастеров, интересных рассказчиков, фотохудожников с задатками исчезло желание сюда заходить после фотографий ковров, простыней и перспективы с видом кухни. Если уж плакаться о том, у кого куда девался творческий запал и огонь в глазах, давайте учитывать потери с обеих сторон.


Это не продуктивно. Когда я вижу неумелый рисунок ребенка, я объясняю ему, как можно нарисовать то же самое, только лучше. Я не поворачиваюсь и не убегаю от ребенка, сетуя, что пропал мой творческий запал и огонь в глаза. И рисовать хуже, я после этого, тоже не буду.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 14:29

В этом же разделе есть тема эротики 18+, где попытки объяснить и поправить предпринимались бесчисленное количество раз. 95% окончились скандалом и флеймом, 5% были просто проигнорированы, никак не повлияв на качество работ. Это статистика.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение mihashka » 14 окт 2010, 14:45

Да, наверное. :roll: Но, надежда умирает последней. :D

Аватара пользователя
Rin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 10:28
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Rin » 14 окт 2010, 14:49

Anardin мне кажется просто не стоит ожидать от ДП того, чем он не является, и никогда не будет являться - тогда и не будет столько негатива и разочарования. Мне понятна и по своему близка ваша позиция, но все это смахивает на борьбу с ветряными мельницами - толку от этих споров и попыток что-то доказать, к сожалению, никакого. А талантливые мастера, фотохудожники ведь не уходят в никуда, а как правило, просто перебираются на другие ресурсы.
Лично для меня, кстати, проблема засилия плохих фотографий рашается гениально просто и помимо моей воли - из-за трафика читаю дп без картинок и не особо расстраиваюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 15:10

Rin, я не намерена бороться :) Есть фликр, есть западные форумы с рабочими системами отсеивания.
Мне непонятно почему все, имеющие тонкую душевную организацию, не пользуются разумным, ранее предложенным и более того - действенным способом ограничения качества оценки.
И да, иногда мне становится непонятно, почему у нас жалеют, гладят по головке и ободряют только обиженных на критику, а не тех, кто, глянув на монитор, отказал себе в желанной раньше покупке. Это ущемление прав.

Аватара пользователя
Rin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 10:28
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Rin » 14 окт 2010, 16:01

Anardin мне тоже это непонятно, но я успокаиваю себя мыслью, что если я чего-то не понимаю, то это еще не значит, что оно не имеет право на существование. Просто все люди разные (привет от Кэпа! :mrgreen: ), и возможно те критерии оценки, которые нам кажутся очевидными, для других людей таковыми вовсе не являются, да и цели люди преследуют тоже разные, приходя на форум.
насчет второго - да, есть такое дело. Но жизнь вообще не справедлива :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 16:04

Anardin, не передергивайте, пожалуйста. Никто не отказался от покупки желанной куклы, глянув на одну любительскую фотографию. А вот покупок, после просмотра непрофессиональных фотографий - достаточно много (чего не скажешь о промках :( ).
Или Вы предлагаете удалиться с форума всем, кто демонстрирует недостаточно профессиональные фото? Может, тогда обиженным и униженным недостаточным качеством фоторабот легче любоваться фотошедеврами в соответствующих темах и форумах?
И намек на ущемление чьих-то прав выглядит, мягко говоря, по-детски незрелым :( каких таких особых прав? И вообще, к чему тут права?

Аватара пользователя
Lefisent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:35
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Lefisent » 14 окт 2010, 16:38

Кхе-кхе,а запишите и меня тоже в отряд любителей дурновкусия. :D Честно говоря я тайный поклонник фографий на фоне подоконника.Серьезно.Я порой взгляну на какую-то из подобных фотографий,и на некоторых из них видно как человек любит куклу.А на некоторых профессиональных видно только как человек пыжился,пыжился,расставлял все в композицию,а фотография никакая.Хотя в мою личную любовательную папку, попадают фотки где все это гармонично сочетается:то есть и эмоция есть какая-то,и красивая постановка.Можно же сделать одну тему строго модерируемой,а в остальных вывешивать ковры,подоконники,и дачу любимой бабушки.По-моему вполне демократично.Конфликт-то честно говоря ерундовый. :?
Последний раз редактировалось Lefisent 14 окт 2010, 17:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение INRI » 14 окт 2010, 17:12

Да какие темы, никто ничего модерировать не будет, это игра в свои ворота и палка о двух концах.
Какие темы вообще? Какие фото? Все мы неоцененные гении с сотовыми телефонами, и форум стал злой и уже не торт. Поплакались и хватит.
ЗЫ Для меня это хобби нишиша не элитно, я давно поняла для себя, что занимаюсь ерундой, потому что ерундой заниматься полезно в свободное от работы время. Хобби это не профессия, я принимаю также, что никто не обязан тут услаждать мой художественный вкус, потому что редкий человек будет делать это не для себя и бесплатно, а для себя многим, в том числе и мне, хватает собственных полок с куклами и для самовыражения фотоаппарат - вещь хорошая, но необязательная.
Я не люблю, когда у людей нет чувства меры, остальное вполне простительно. Этот форум место для отдыха, а отдых - это в халате и в тапочках, а не в корсете и пуантах.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 17:38

INRI, просто мысли мои читаете :)
Хобби - это не профессия, не долг и не тяжкая обязанность :) Вот именно так и хочется быть: в халате и тапочках :lol: (по крайней мере, в удобной одежде).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение INRI » 14 окт 2010, 18:38

А, забыла сказать, на форуме есть же еще индивидуальный бан, если добавить человека в "недруги" его сообщений с травмирующими фото не будет видно. Я пользуюсь и рада.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Eilistraee » 14 окт 2010, 19:13

Предлагаю развить тему с "если не умеешь фотографировать" до, как минимум, "если не умеешь фотографировать, нет денег на нормальные куклошмотки, нет вкуса и руки не из плеч" :twisted: Совершенно спокойно отношусь к людям, не умеющим фотографировать (сама такая), но когда я вижу фотографии ФРок на фоне кухонного кафеля в одежде от барби 90х или какой-нибудь очередной гениальный оакк, я испытываю дикое желание Запретить. Запретить отдельным личностям не только пугать общественность фотографиями, но вообще держать у себя кукол и издеваться над ними. Мне кукол жалко, ага. Я человек толерантный (обычно :mrgreen: ), но некоторые фотографии просто за гранью добра и зла.
Хотя, казалось бы, кому какое дело. Может быть человек специально купил дорогую куклу именно для того, чтобы одеть ее в носок, изуродовать фломастерами, а затем травмировать фотографиями впечатлительных дамочек вроде меня :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Legal_Assassin » 14 окт 2010, 19:36

Таким образом можно травмировать? Ооо, я подумаю над этим. :twisted:

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Eilistraee » 14 окт 2010, 19:58

Месье знает толк в извращениях :mrgreen:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Charli4444 » 14 окт 2010, 20:03

:lol: :lol: :lol:Legal_Assassin Вы сама доброта :!:
5 баллов!!!
INRI,давно подозревала в Вас незаурядную личность,но теперь вижу,что ошибалась-Вы гениальны)))Потрясающе точно высказались,прямо радуете :D

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Aloe » 14 окт 2010, 20:26

Возможность травмировать плохими фото - это я еще как-то могу понять, хоть и не соглашусь с этим, и повторю - я не против любительских снимков, и сама такой же дилетант и любитель. Но вот то, что можно травмировать хорошими - это уже за гранью моего понимания. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 20:41

Aloe, возможно кто-то действительно подумает над этим :P

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Aloe » 14 окт 2010, 21:56

Anardin, да-а-а, велика сила высокого искусства! :lol:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение OlgaL. » 15 окт 2010, 00:03

Ох, как опять много сказано!
И все правы. Но опять - таки, ДП - место отдыха!
Ну не нравятся фотографии - можно же не рассматривать. Чего концентрироваться на том, что не нравится? Если это только не вариант получения удовольствия от гадости :mrgreen:
Мне не нравится тема куклоэротики, я не хожу. В ней еще меньше хотя бы нормальных фото, чем в обсуждаемой теме да еще чаще всего с напыженной претензией на эротику.
А кстати, неумелые фото меня чаще всего радуют. С одной стороны, я могу рассмотреть куклу без прикрас и просто не потратить деньги на то, о чем потом явно буду жалеть. Или наоборот, могу невзрачную по промо кукляху залюбить до ПРЯМНЕМОГУ. И начать копить денежку :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Молли » 15 окт 2010, 09:51

Каюсь, я как раз из тех, кто фотографирует кукол на фоне цветов, обоев и прочей утвари. Меня такие снимки не раздражают, только не очень нравятся те, которые на фоне монитора, но и то по чисто визуальным причинам - отсвечивает. Не раздражают потому, что в первую очередь обращаю внимание на куклу, а фон вообще не замечаю как правило, кроме тех случаев, когда специально задрапировано - видимо у меня какое-то обратное восприятие идёт. А так - смотрю домашние постановочные и обычные фото с радостью и интересом. Всех этих кукол у меня нет и вживую я их не видела, так что по фото узнаю мир. Заодно и выбираю, какую стоит купить, по промо этого вообще не понять. Сама стараюсь не делать нерезких и засвеченных фото, потому как на них просто нельзя что-либо разглядеть.
Раздражают нерезкие, засвеченные фото в темах продаж (встречала и такие), причём просить перефоткать бесполезно - если владелец не могш сразу этого сделать, то он наверное и потом не сумеет. Надо заводить правило, чтобы фотки в разделах продаж были хоть сколь-нибудь качественными.
А касательно того, что все, увидев прекрасные фото кукол, костюмов и др., впадут в уныние, что им никогда так не суметь, вот что скажу: я, когда увидела фото чудесных вязаных костюмов на джуку и саму куклу, решила - куплю во что бы то ни стало, я тоже хочу так вязать. В итоге сначала связала джуковые штаны отвратного качества, потом завела саму куклу, а далее всё пошло на улучшение. Так что у меня зависть побуждает на подобные подвиги в духе "я тоже так хочу и сумею!" Чего и вам желаю!

black spring
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:25
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение black spring » 15 окт 2010, 11:01

мне кажеться что пофгу умеешь не умеешь. Лично мне нравится смотреть на ненобработанные фотки делитанта, хотябы можешь реально оценить куклу как она есть

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 15 окт 2010, 11:59

Как и OlgaL., я просто перестала заходить в разделы и темы форума, где априорно могу увидеть не то, что заявлено или то, что вызовет резкое неприятие.
Не люблю я большеголовых - и не смотрю на них :lol: Темка кукольной эротики поначалу заинтересовала... Но эротики там и вправду мало или я не правильно понимаю - что есть эротика :lol: Потуги на эротику выглядят смешно - при всем том, что многие авторы сильно напрягаются в смысле техники и постановки кадра. В кадре есть все, кроме эротики :( Не нравится - и не хожу, имею право выбора: смотреть или не смотреть :)

Хочется видеть четкую фотографию куклы, без изысканных ракурсов и без искажения истинных размеров. Домашнюю, теплую фотографию, сделанную с любовью к Кукле, а не с любованием своим мастерством :)

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Lakhota » 15 окт 2010, 12:56

Я извиняюсь,что вмешиваюсь. Форум я всего год читаю, зарегистрировалась летом,а общаться только начинаю.
Очень грустно,что такие интересные люди друг с другом ругаются. Все равно это дела не решит. Надо просто сообща придумать конструктивное решение и обратиться с ним к модераторам.

Тут столько предложений уже было внесено. Вот и у меня есть. Тут много тематических форумов. Почему бы не сделать фото-форум? Кукольное фото. Кукол много,фотографов много, это ведь уже отдельный жанр творчества - кукольная фотография. :)

Сама я вряд ли буду выкладывать фото в обсуждаемой здесь теме, т.к.у меня ограничение по фотографиям. Снимаю я неплохо,ибо занимаюсь этим с детства. Я снимаю на пленку,мне банально жалко тратить кадры на кукол :roll: Ее я могу потратить только на самодельных куколок. Когда надо что-то,например,какую-то кукольную обновку, детальку, продемонстрирвать, то я пользуюсь цифровой мыльницей. Особенно не мудрствую. Тут главное - информативность,а не эстетика. Вообще,я думаю, человек должен уметь разделять такие фото: художественое и информативное.А если не умеет,то не стоит на него набрасываться или обвинять. Можно просто проигнорировать. Надо быть терпимее,вежливее и толерантнее. И вспоминать кота Леопольда :D

Извиняюсь,если кого-то я могла обидеть.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Elkmaria » 15 окт 2010, 14:34

А я хочу высказаться как человек, который фотографировать не умеет, но хочет научиться :oops: И присоединиться к предыдущим ораторам, которые предлагали создать специальный фото-подфорум, а в этом подфоруме открыть несколько тем с мастер-классами тех форумчан, которые уже научились хорошо фотографировать и обрабатывать фото и у которых есть время и желание делиться своими секретами с другими :) Честно признаюсь, что у меня физически не хватает времени, чтобы искать на просторах интернета информацию, например, о том, как сделать красивый фон для фото. А вот если бы такая информация была "под рукой" на форуме, который я посещаю регулярно, может, и осело бы что-то в моей голове.
Конечно, я понимаю, что далеко не у всех есть время на то, чтобы не только радовать форумчан красивыми фотографиями, но и объяснять, как они были созданы. С другой стороны, выкладывают же добрые люди выкройки на кукол, почему бы по возможности не выложить короткое объяснение того, как был достигнут тот или иной эффект на фото? Может, со временем и хороших фото станет больше...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Дюкаша » 15 окт 2010, 15:00

На самом деле вопрос о подфоруме именно фотографическом - для всяческих мастер-классов, обсуждений, как чего фотографировать и т.п. - поднимался еще несколько лет назад, я даже сама, насколько помню, с админом что-то такое пыталась когда-то обсуждать. Давно ведь ясно, что коллекционирование кукол и фотография неразрывно связаны, и вовсе не в этой спорно-ругательной теме сей факт был впервые замечен. Не случайно же раздел "Фотосессия" есть на Кимберли-Клабе. Не случайно же в известном многим кукольникам дайриковском сообществе "Добрые советы по кукольному творчеству" есть тэг Фото-хитрости с теми же мастер-классами и полезными советами. И лично меня (с моей вечно модераторской и любящей все расставлять по полочкам натурой :lol: ) ужасно раздражает, что нет подходящего места для тем вроде "Замечания к вашим фотографиям", "Каким фотоаппаратом вы снимаете кукол" и еще каких-то, посвященных именно фотографии. Так что мы ходим по кругу. Грустно, если так ни к чему и не придем, раздел бы мог быть на самом деле полезным.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей