Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Смена хозяина

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Ruka » 19 июл 2010, 01:33

но ведь не зря владелец решил продать любимую куклу - значит, ему очень нужны деньги. и получается, купив эту куклу, вы поможете человеку, ну а если вы знаете владельца, он по крайней мере будет уверен, что его любимица попала в хорошие руки... по-моему, ничего плохого в этом нет, даже наоборот)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Legal_Assassin » 19 июл 2010, 10:52

У меня есть несколько таких кукол. Тут три пункта:
1. Продажа проходит осознанно, стало быть, лишняя жалость просто бессмысленна.
2. Кукла была любима - значит, обладает рядом прекрасных качеств.
3. Я помогу в трудную минуту, что поддержит энергетический обмен и как-то поспособствует решить проблему - разве не хорошо?

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Hikaru » 19 июл 2010, 11:44

Мне тоже кажется, что если тебе эта куколка нравится - почему бы не купить и не помочь человеку? Как бы не была любима и дорога куколка, но порой жизнь сильнее нас :(

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Legal_Assassin » 19 июл 2010, 12:49

Хм... обычно я приобретаю кукол. Насекомые - куколки - меня не интересуют.
Простите, наболело.

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение AnnaWolf » 19 июл 2010, 13:00

Если человек окончательно продает куклу, а не выставляет "филер, но я еще десять раз передумать могу", и меня интересует именно эта кукла и устраивает цена, то почему нет? Ее все равно продадут, не мне, так еще кому то.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Молли » 19 июл 2010, 13:36

Была кажется подобная тема - причина продажи любимых кукол, а здесь мы затронули другую сторону этого вопроса. В той теме дискутировали в диапазоне от "да ни за что я её не продам, лучше в дворники пойду" до "жизнь дороже каких-то кукол". И ещё была тема про хорошего хозяина - кто это такой и что делать, если хозяин отдаёт куклу "в хорошие руки", то есть потом на неё и дышать нельзя. А тут мы уже именно как покупатели и опять тот же вопрос: что делать с "призраками отца Гамлета", то есть как быть, если продавец выдвигает уйму всяких "но", а кукла тебе очень нужна, и приходится бороться с совестью или со здравым смыслом - следовать заповедям бывшего хозяина или сделать как себе нравится. В данной теме этот вопрос не так остро стоит и, думаю, если продавец не будет слишком акцентировать на том, что ему ужас как жалко и завышать в связи с любовью к кукле цену до неимоверных высот, то можно спокойно покупать. Со временем забудется, что эта кукла была продана по нужде.
Другое дело, если кукла приобрела энергетику прежнего хозяина (а у любимой куклы это обязательно бывает), и эта энергетика несовместима с вашей, что к сожалению узнаётся уже после покупки. Но про энергетику тоже уже было в другой теме.

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Ruka » 19 июл 2010, 13:54

Legal_Assassin писал(а):Хм... обычно я приобретаю кукол. Насекомые - куколки - меня не интересуют.
Простите, наболело.

вообще-то "куколка" - допустимая уменьшительно-ласкательная форма слова "кукла" и в контексте ясно, что имелось в виду именно это значение, а не приведенное вами слово-омоним. никто не обязан подстраивать свою речь под чьи-то вкусы

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Hikaru » 19 июл 2010, 14:23

Legal_Assassin писал(а):Хм... обычно я приобретаю кукол. Насекомые - куколки - меня не интересуют.
Простите, наболело.

Забавно даже вышло :)
Но я действительно имел в виду уменьшительно-ласкательную форму слова "кукла", простите, если ввел Вас в заблуждение :D

Молли, ну мне кажется, бороться с этими "но" не так уж и трудно. Ничего же страшного, если у куклы останется имя или характер, данные хозяином. Даже немного интересно покупать уже готовый персонаж, а не узнавать куклу заново.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Legal_Assassin » 19 июл 2010, 14:25

Мда... я высказал свое мнение, вы пытаетесь модерировать, все вкупе - злостный оффтоп. Умолкаю)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Молли » 19 июл 2010, 14:34

вот потому я и люблю покупать б/ушных, нрфб даже любимые барби 90-х наверное не так прижились бы, а тут уже "есть контакт с инопланетной цивилизацией". Хотя любимые куклы даже старые обычно в очень хорошем состоянии, мне такие не попадались. то есть либо заигранные вусмерть, либо чистые красивые, но не пользованные. В любом случае продавец будет благодарен за хорошее обращение, кто бы спорил. В этом смысле различие просто кукол и любимых кукол в том, что одних отдал и забыл, других будет вспоминать, заодно и нового хозяина добрым словом (хотя об этом знает только продавец).
Я как-то уже прикидывала, куда дену любимых кукол в случае чего, мысленно нашла такого человека, отдам совершенно безозмездно, но надеюсь до этого не дойдёт.

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение mvm » 27 июл 2010, 16:52

А я с удовольствием покупаю кукол от других хозяев, т.к. цены на них бывают вполне приемлемыми. Не у всех же есть средства купить от производителя или в магазинах (с накрутками). Тем более, что я живу в небольшом городе и у нас в магазинах вообще только дешевый Китай. А так же не у всех есть возможности заказать на e-bey. Поэтому всегда просматриваю разделы о продаже в надежде найти что-нибудь по-сердцу и по карману.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Ender » 27 июл 2010, 17:23

Никогда не считала себя человеком особо тонкой душевной организации, но, если честно, я никогда не чувствовала присутствия "призраков" бывших владельцев. Я приобретала куклу на этом форуме - она замечательно вписалась в коллекцию, обжилась. Возможно, конечно, действительно барышню отдавали в новый дом с легкой душой. Брала я не абсолютно новых куколок и за границей - все любимы и хорошо прижились. Может быть окажусь в меньшинстве, но мне кажется, что мысли о том, как жилось кукле при прошлом хозяине, какой образ у куклы был до того и пр., возникают, если нет комфорта в "общении" с куклой. Ведь определенное разочарование и неудовлетворенность можно импытывать от любой, даже самаой до этого желанной куклы. У самой так было - вроде бы так долго мечталось о какой-ниубдь кукле, а приехала она и вижу - не моя, какая-то чужая (причем так было с куклами, которые я брала в магазине, новыми абсолютно). Вот тут и выходят "призраки отца Гамлета". ИМХО, конечно, но кажется, что все дело только в отношении к самой кукле, в ощущении твоя она или нет.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Fiur » 28 июл 2010, 01:28

Два раза оказывалась в похожей ситуации и воздержалась от покупки, но те две куклы были уже законченными образами, в которые их владельцы вложили душу. Оказалось, для меня это все равно что завершенное произведение искусства: полюбоваться и повосторгаться хочется, получить в собственность - ни-ни.
А так б/у покупаю запросто. Таких ситуаций, когда хоть рыдаешь в три ручья, а продаешь, отрывая от сердца, ИМХО, относительно мало, чаще можно выкрутиться как-то иначе. Однако если бы точно знала, что человек не имеет другого выхода и будет убиваться по любимой кукле, наверно, предложила бы компромисс: он продает ее мне, я ее держу у себя сколько-то месяцев, ухаживаю, храню и ничего не меняю. Если за этот срок бывший владелец захочет ее выкупить, пусть вернет мне деньги, забирает любимицу назад и считает, что она уезжала погостить.:) Может, он сам охладеет к кукле и оставит ее мне без сожалений или, наоборот, поймет, что она для него очень важна и на фиг он ее продавал- лучше бы грузчиком нанялся. В любом случае, пусть у него будет шанс вернуть свою обаяшку.
К теме "хороших и плохих владельцев": вообще не понимаю, почему продавец должен распинаться, оправдываться, указывать причину продаж и вести себя так, будто он эту куклу спер темной ноченькой из соседского ларька. Продает - его право.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Lubelia » 28 июл 2010, 20:18

(Смотря на ситуацию с другой стороны).
Никак не исключаю, что буду продавать срочно и по сниженной цене самых любимых кукол - мало ли что случится в жизни. И в этой ситуации буду благодарна тому, кто купит быстрей всех. А то ведь БЖД, к примеру, даже по сниженной цене, если она остается разумной, мгновенно не продашь.
Так что и в обратной ситуации, если кукла мне нужна, то куплю. Продают то, что хотят продать.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Багира » 29 июл 2010, 19:54

Я вот тоже какое-то время терзалась сомнениями, а не строю ли я свое счастье на чужом несчастье, раз форумчанка вынуждена была продать любимицу по финансовым соображениям, но потом все же пришла к выводу, что это личное дело человека. Раз уж решился продавать - значит, все так и надо. И мне не в чем себя упрекнуть. :roll:

А куколке я просто оставила прежнюю биографию, и теперь она уже моя любимица. :D

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Paranoid_Android » 03 окт 2010, 08:54

Ну не знаю. Если хозяин продает свое любимую куклу - значит есть у него на то веские причины. Как правило, материальные проблемы толкают владельца на подобный шаг, и соответственно, такое решение перед окончательным принятием, было серьезно обдумано. К расставанию владелец морально готов, соответственно - почему бы и не помочь уладить человеку его материальные трудности, тем более, если куколка нам тоже симпатична.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Funny » 03 окт 2010, 09:45

Ender писал(а):Никогда не считала себя человеком особо тонкой душевной организации, но, если честно, я никогда не чувствовала присутствия "призраков" бывших владельцев... Ведь определенное разочарование и неудовлетворенность можно импытывать от любой, даже самаой до этого желанной куклы... Вот тут и выходят "призраки отца Гамлета". ИМХО, конечно, но кажется, что все дело только в отношении к самой кукле, в ощущении твоя она или нет.


Присоединяюсь. Тоже думаю, что все эти "энергетически призраки" - просто наводки собственного бессознательного.

А еще я люблю прикольные вещи в сэконд-хэндах выискивать. Иногда в карманах обнаруживаются монетки или билеты - забавный привет из другой страны от предыдущего владельца вещи. Это бывает приятно и забавно.
А в студенческие годы любимым местом был Тишинский рынок (это сейчас там торговый центр, а тогда была обычная барахолка). Я бы с ума сошла, если бы каждый раз думала: ой, эта бедная бабушка, наверное, продает свои когда-то самые любимые туфли, как же я буду теперь в них ходить??

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение deva-eva » 03 окт 2010, 10:08

Ну во-первых, иногда люди продают кукол не по нужде, а потому, что у них изменились предпочтения... Например, когда я (несколько лет назад) решила, что буду коллекционировать и играть только в формат 16,то естественно реализовала всех своих Барби и немногочисленных ФР. И очень рада, что они попали к кому-то, кто в них нуждается. У нас ведь часто на форуме есть объявления "продаю, потому что коплю на мечту..." а мечты должны сбываться....
Во-вторых: я, например, очень люблю своих кукол.. И у меня даже есть ряд продавцов, которые очень любят продавать именно мне... А мне это тоже приятно. И не вижу ничего зазорного, чтобы заполучить СВОЮ мечту, помочь кому-то получить ЕГО... :wink:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Alena Doll » 03 окт 2010, 11:06

Не вижу в такой покупке ничего криминального.
Во-первых, действительно, могли просто поменяться интересы и некогда любимая кукла, теперь вписывается в нелюбимый формат и поэтому расставание будет с легкой грустью, но не более того. А если человеку на данном этапе очень нужны деньиг и он продает свою реальную любимицу, то опять же на данный момент ему важнее наличные раз он готов обменять куклу на деньги и вы опять сделаете ему хорошо. А кукла - это всего лишь кукла, сегодня погрустит-поскучает, а завтра новая хотелка, новая мечта и все мысли уже там.
НО. Если автора такая покупка хоть как-то смущает, то однозначно лучше воздержаться - т.к. кукла должна приносит только радость, а не отягощать хоть какими-то мыслями - "а вот по ней так скучают". Получается кукла так и не станет вашей, хотя вы ее не одолжили на время, а честно отдали свои деньги. Поэтому лучше купить то, что будешь без задних мыслей считать своим, без призраков и теней прошого. Но это все относится к людям, которые на это обращают внимание, остальным, кто не будет заморачиваться - покупать все что нравится и все, но они и сами это знают, без советов :mrgreen:

Аватара пользователя
Le renard
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Le renard » 04 окт 2010, 00:35

Меня ставит в тупик,когда продавец продает любимую куклу... Если продает,значит разлюбил) :roll: А цена низкая,чтобы поскарее взяли и без притензий) :lol: Я бы скорее купила новую в коробке куклу,нежели чужую б\у любимицу,т.к. есть риск,что в ней что-то не так.... :|

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение lisichka » 04 окт 2010, 15:13

А что в чужой бывшей любимой кукле не так? если явные дефекты - точно не возьму. А кукольной энергетикой я не заморачиваюсь :)
Бесит установка некоторых продавцов: я так люблю эту куклу, что продаю ее втридорога :shock: :!: Логики не вижу, только желание продать подороже. Ну, и не надо таких вводных - на каждый товар находится свой покупатель :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Alena Doll » 04 окт 2010, 15:24

Лисичка, так все логично. С любимым тяжело расставаться и за дешево точно не готов - не стоит оно того, если только за дорого, чтобы уж купили - ну, значит точно судьба расставаться. Не думаю, что нажиться хотят - смысл, никто же не заставляет покупать :) Просто за дешево любимую куклу точно продавать никто не станет - в чем прикол? :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение lisichka » 04 окт 2010, 15:29

Alena Doll, может и так :) Но все равно почему-то раздражают слова - очень люблю :) - и тут же - продаю :roll: если кому-то из покупателей кукла буквально вынесла мозги - купит и без жалостливого пролога :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Alena Doll » 04 окт 2010, 15:33

Ну, разные жизненные ситуации могут быть. Кто-то не вдается в подробности и просто дает фото и цену, а кто-то поделится :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Молли » 04 окт 2010, 22:21

Я своих любимцев максимум подарю, и то проверенным людям. Продавать не буду. А покупать или принимать в дар чужих любимиц уже пприходилось, призраки бывших хозяев пока не мучили, или это я нарочно аккуратно смотрю за ними.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение MarGo » 05 окт 2010, 08:31

Купила бы такую куклу не задумываясь, особенно, если цена на нее низкая... Единсвенное, что смущает при такой покупке на форуме, что хозяин может и "одуматься", финансовое состояние его может улучшится и он попросит вернуть куклу... С одной стороны, если я купила куклу - значит она мне нужна самой, а с другой стороны - может человек теперь переживает, я ведь куклу-то не отдам :mrgreen: , но совесть меня сможрет с потрохами :roll:

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Лисёнок » 05 окт 2010, 09:27

Не знаю, у меня таких ситуаций не было, но, думаю, куплю и не буду заморачиваться.
Да, мы все разные люди, но для меня, если человек продаёт куклу, значит она не любимая, а была любимой. Потому что с реально любимой куклой человек не расстанется. Ибо если деньги нужны срочно, можно их достать другим способом, а продажа кукол - дело далеко не быстрое, между прочим. Особенно, если цену поднимают.
Но сама постановка вопроса ("продам свою любимицу...") меня раздражает. Есть тут на мой взгляд не то доля лицемерия, не то попытка схитрить. Как уже было выше замечено - вызвать жалость. А это неприятно как и любые другие попытки манипулирования.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Alena Doll » 05 окт 2010, 09:34

Люди, да прекратите - какую жалость? Если я буду продавать любимицу, я так и напишу - любимица, но уж точно не из жалости :mrgreen: :roll: а просто, "что вижу, то пою". Но вот с чем согласна, формулировка - "бывшая любимица" более точна, нынешнюю любимицу, станут продавать реально в экстренных случаях - когда несчастье какое и деньги нужны любым способом. Тут уж не только куклы в ход идут :?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Молли » 05 окт 2010, 09:49

А зачем вообще писать, любимица она или кто? Можно, например, писать, если кукла сильно заиграна, тогда да - была любимой игрушкой в детстве, это как пояснение, почему и чего можно ожидать. Тут же возникает вопрос, зачем писать "продаю мою первую куклу в коллекции/первую куклу такой-то фирмы"? Наверное в конечном счёте нас, как покупателей, не сильно волнует, какая она была - любимая, первая или сто первая, это всё субъективное мнение. С другой стороны, это и не раздражает особо, если конечно таким образом не оправдывается установленная цена. Просто продавец показывает своё отношение к этой кукле, напоследок, всё-таки памятна как-никак.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Лисёнок » 05 окт 2010, 09:51

Я просто говорю, как это мной воспринимается) Один человек будет испытывать неловкость перед продавцом, другой - раздражение... Мы все разные, и у нас разные сигнальные системы. Но, честное слово, я не считаю продажу кукол действительно эффективным способом быстро добыть деньги. Потому что вижу, как долго стоят дорогие куклы в теме продаж (например, муклы, БЖД, сибаритки), да и сама продавала: если нет потенциального покупателя на конкретную куклу, она может продаваться несколько месяцев, какое уж тут "срочно"? Впрочем, это уже отдельная тема...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей