Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хороший владелец - кто это?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Kirinka » 21 май 2010, 14:35

lisichka
Ну я имею в виду именно в рамках заданной темы, то есть у человека априори есть кукла или куклы. Тема предлагает рассказать, чью любовь к куклам вы понимаете, а чью не считаете таковой вообще. Некорректно как-то. Этот человек не любит куклу, потому что в отличии от меня, он ее продает. Поэтому хороший владелец это тот, кто не продает. Так получается?)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Молли » 21 май 2010, 15:04

Обычно продают что-то ненужное (на этом весь бизнес!) или если нужны деньги. Если кто-то продаёт ненужную куклу, из этого не следует, что он не любит кукол. Тут по-моему вопрос, как должен относиться хороший владелец к куклам и обращаться с ними. Хотя хороший владелец вообще не портит вещи, если сразу брать, не думаю, что его "хорошесть" распространяется только на кукол (ой, я уже повторяюсь).
Если рассмотреть куклу как предмет, то у неё есть свои условия хранения, как у продуктов, картин (в музее, и это очень важно) - давление, влажность, температура. И по сути, хороший владелец тот, кто обеспечивает такие условия, чтобы кукла не сломалась, не сгорела, не пожелтела резина (вопрос воздействия времени на состояние резины - к фирме) и т.п. И тут роли не играет, ставит ли он их за витрину и вообще не распаковывает, или каждый вечер моет-причёсывает и переодевает, потому как сие субъективное выражение любви к куклам, рассматриваемое отдельно от хранения. ООАКи тем более не учитываются, по той же причине.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 21 май 2010, 15:07

Я думаю так (в рамках вопроса, обозначенного топикстартером): тот, кто только продает - тот никакой не владелец - он посредник, продавец и тут все равно "добрые" у него руки или "не добрые". Главное, чтобы человек знал свое дело и выполнял его профессионально. :) Речь в теме идет о том, что кто-то продает (или продал) свою, неактуальную для него куколку, и хочет знать, в чьи руки она попала, и какие это руки и какой конкретно смысл вкладывается в определения "добрые руки" и "хороший хозяин". .

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Молли » 21 май 2010, 15:18

То есть имеется ввиду, что продавцы-бывшие хозяева должны интересоваться судьбой своих кукол? мама мия, у меня штук 20 купленных с рук, а у других на порядок больше, это ж сколько времени уйдёт, чтоб расспросить обо всём? Наверное имеется ввиду, что сам хозяин уверен, что отдаёт куклу туда, где её не испортят (см. вышенаписанный пост), конечно "доверять нельзя никому, мне можно" (c), но хоть какая-то уверенность в светлом будущем твоей куклы должна быть, иначе ты бы и не продавал. А вот интересно, под какими предлогами продавцы отказывают покупателю, считая его ненадёжным в плане обращения с куклой?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Sheree » 21 май 2010, 17:18

как ни странно, довольно сложно сказать кто такой хороший хозяин. Ведь по сути, главное, чтоб он любил кукол, держал их в порядке (аккуратная одежда, прическа) и достойно обращался с ними (не давал их на растерзание детям, не портил неумелым ооаком и пр.). Еще очень неприятный момент для меня - покупка кукол как донора. Ведь, с одной стороны - хозяин хороший - любит и заботиться о своей старой\сломанной\статичной кукле так сильно, что подискивает ей донора. А с другой - получается, что по отношению к этой покупаемой кукле (расчлененке) - он мягко говоря, не такой уж и хороший владелец.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение kroshkaRu » 21 май 2010, 19:20

Странный подход к покупке куклы как донора...Не осуждаю, но позволю высказать и своё ИМХО. Очень и очень многие хозяева сейчас, с появлением доступных шарнирных вариантов в продаже стали с удовольствием "ошарниривать" своих любимиц более подвижными телами. Получается, что покупая куклу в магазине, например, мы уже ПЛОХИЕ руки? По отношению к кукле, ещё не имеющей хозяина, но уже не устраивающей нас в своём первозданном виде(ха, где-то в форуме уже была такая весёлая тема, правда, с уклоном в национальные особенности русского кукловладения)))))? Ну, это ладно, фирма не предъявляет претензий к покупателям за такое отношение к её куклам. Но вот позиция - "продаю, но расчленять ни-ни", простите.. Сейчас я в процессе приобретения куклы именно для донорства, и, если честно, очень благодарна продавцу за толерантное отношение к моим целям в отношении куклы, которую покупаю, ибо я не скрывала, для чего куклу хочу приобрести, а могла-бы в принципе, соврать. Ну необходимо мне тело именно такое, этого скинтона, с такой подвижностью, именно под другую голову, а в продаже у нас её уже нет. И что-же мне делать?
Со своей стороны могу обещать, что это ТЕЛО не будет обижено невниманием и плохим обращением с моей стороны, не будет изуродовано никоим противным натуре образом.. Пожалуй, это всё.
Теперь у меня стали появляться куклы, которые мне не нужны. Это нешарнирные тела, головы с нелюбимым молдом... когда покупала - казались привлекательными, но потом разонравились..или-же изначально покупались ради тела - ни для кого не секрет, что, как уже писала выше, Фашионистки очень часто покупаются именно ради прекрасных шарнирных тел, перерисовка на их молде мне также не нравится, ну никак . Собираю из них кукол и они ждут своего часа..Пока лежат. Наверное это ужас, но у меня непересаженных кукол вероятно даже меньше, чем модифицированных подобным образом, некоторые куклы поменяли тела уже дважды, даже не будучи сломанными(вах!). И все время в качественно лучшую сторону. Другое дело, что покупаю я редко, и стараюсь "не хватать" всё, что мне нравится сию минуту - на это есть ряд веских причин, и приходится "держать себя в узде", а совершенствую то, что у меня имеется. Так что наверное хозяин я плохой, на страшном суде меня не пустят в рай толпы замученных и варварски переделанных мною кукол))))))).
Если непременно хотят сохранить индивидуальность куклы, то, ИМХО, оставляют её себе. Это для вас, владельцев, продающих куклу, она кукла с индивидуальностью, а для покупателя она - чистый лист. И чтобы стать и для него близкой, она должна с ним пожить, получить свою новую историю в новом доме..Но цели приобретения бывают разными, и с этим ничего не поделать.
Кстати, есть у меня и покалеченная кукла, которая принципиально не меняет тело, потому что мне очень важна её индивидуальность и история, пусть и с перерисованным лицом.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Sheree » 21 май 2010, 20:03

думаю, предыдущий пост был обращен в мою сторону, поэтому поясню)))
kroshkaRu, я не говорила, что моя позиция "продаю, но расчленять ни-ни" - не знаю, где это было усмотрено, тем более для этого есть отдельная темка. Я лишь выразила свое отношение - что данный вид продаж - как 2 стороны одной медали, в контексте "хороший владелец". И честно говоря, не вижу ничего "странного" в этом подходе. :?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение kroshkaRu » 21 май 2010, 20:12

Это ваше право, я-ж написала - не осуждаю.Кстати, не только у вас подобные сомнения насчёт "расчленения", потому увы, не только вам адресовано (а скорее даже совсем не адресовано, по большому счёту мы все здесь высказываемся сейчас "в пустоту"). Я прекрасно себе отчёт отдаю в том, что есть такое мнение и сомнение. Однако, есть и другое. И очень хорошо, что люди со схожими мнениями друг друга всё-таки находят, этому можно только порадоваться.
Вахаха). почитает Таня всё это, и передумает продавать мне куклу), вот будет кино))))
Последний раз редактировалось kroshkaRu 21 май 2010, 20:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Kaede » 21 май 2010, 20:13

Короче, хороший владелец - это Я :mrgreen:

...а вообще, ИМХО, кукол в качестве доноров покупать - нормально... А если выхода другого нет? Если бы Обитсу-тела не продавались отдельно? А если бы подружка вот случайно так уронила куклу, и тело разбилось вдребезги? Что прикажете делать?
...только вот не надо типа "А нефиг подружкам давать кукол" - всем интересно - маленьких и взрослым. Случайность может произойти везде.
Даже со мной :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 21 май 2010, 20:16

Девушки, я думаю, что по большому счету, человеку, продавшему свою куклу надо бы о ней забыть - эта кукла приобрела нового хозяина. И новый хозяин вправе "решать" судьбу теперь уже своей куколки.
А вот и вторая сторона медали: некоторые люди, купив прекрасную редкую куколку, делают из нее, простите, "чучело". Да, это их право, но смотреть на этот "результат творческого процесса" больно и неприятно. Вот, наверное и болит душа у прежнего хозяина - не тому человеку продал куколку. У меня бы точно болела :oops: (хоть я кукол и не одушевляю).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение BRIDI » 21 май 2010, 22:38

Коллеги! Тема какая то странная :? Хороший владелец - плохой владелец... Хороший владелец-продавец - это тот, кто куклу будет пристраивать на форуме среди ценителей (а не только из-за того, что здесь сбыт лучше :wink: ), а не отдаст ее в комиссионку или на клеенку на рынке выложит на продажу :mrgreen: Это владелец-продавец, а просто хороший владелец - это мы все, фуромчане. По моему так :?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Ли » 21 май 2010, 22:40

Девушки, я думаю, что по большому счету, человеку, продавшему свою куклу надо бы о ней забыть - эта кукла приобрела нового хозяина. И новый хозяин вправе "решать" судьбу теперь уже своей куколки.

- я думаю, это единственный здравый подход. Хотя есть ещё вариант продажи "персонажа" - и всё равно требовать бывший владелец ничего не вправе. ИМХО, конечно, тоже.

Зато это так мило, когда люди по собственной инициативе пишут: а мы уже освоились! А вот фото...
И так приятно как-то ^_^

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Madin » 21 май 2010, 23:08

Экий неоднозначный вопрос, вот интересно если фрки у меня живут на полке с интерьером и т.д. значит для них я хорошая хозяйка, а не менее любимые советские и немецкие пупсы лежат по коробкам и мешкам (т.к. в силу своего размера они не влазят на полки )- значит для них я плохая хозяйка?!
Выходит что понятие "хороший хозяин" переменная величина :lol:

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Kirinka » 22 май 2010, 09:23

Madin писал(а):Выходит что понятие "хороший хозяин" переменная величина :lol:

Я считаю, что это вообще не величина, а перенос своих качеств на якобы существующее понятие. Потому что в таком виде это ничем не отличается от замечания соседки "ты хорошая хозяйка, когда у тебя дома чистые и ухоженные дети, а не куклы кругом". Сравним: ты хороший владелец куклы, когда ты держишь их так-то и так-то.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение OlgaL. » 22 май 2010, 11:01

Хм...странно как-то. Тема вообще странная.
Наверное, любой взрослый человек, покупающий себе куклу, все-таки хороший хозяин, а? Ну даже есть имидж коллекционки растрепал, или волосы кукольные ну не получается волосика к волосинке содержать, все равно он же себя хорошим хозяином считает наверное. Что касается вопроса донорства ( "не продам куклу на такое изуверство" ) - ну так никто же и не заставляет продавать. Кукла - это все-таки вещь, на которую право собственности распространяется. Абсолютное такое право. Посему ЧТО там будет с игрушкой, когда ее уже продали, это уж, как говорится "не нашей бабки это тапки".

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Ithiliel » 22 май 2010, 18:47

lisichka писал(а):Девушки, я думаю, что по большому счету, человеку, продавшему свою куклу надо бы о ней забыть - эта кукла приобрела нового хозяина. И новый хозяин вправе "решать" судьбу теперь уже своей куколки.
А вот и вторая сторона медали: некоторые люди, купив прекрасную редкую куколку, делают из нее, простите, "чучело". Да, это их право, но смотреть на этот "результат творческого процесса" больно и неприятно. Вот, наверное и болит душа у прежнего хозяина - не тому человеку продал куколку. У меня бы точно болела :oops: (хоть я кукол и не одушевляю).


А вот нечего тогда продавать!

Согласна - тема странная... И странно читать, как ту рассусоливают уже на две страницы, гнут пальцы... И про ООАКи редких кукол, и про потерю образа. Я точно плохой владелец: я своих тоннеров переодеваю, преимущественно в чёрное - они идут пятнами. Снимаю с них колготки, одеваю ботинки (чёрные) на голые ноги - от чего они тоже идут пятнами. Сплю с ними в обнимку, таскаю за собой. Волосы, правда, распускаю только если потом смогу восстановить как было - сложные причёски не трогаю, жалко.
Ой, и пыль в комнате вытирать я страх как не люблю, и витрины у меня нет - сидят все по любым свободным местам, будь то хоть подлокотник дивана...
Но знаете, состояние при этом у них вполне хорошее - с самого детства научилась играть бережно и почти ни одной куклы в жизни не сломала. И поэтому и всегда считала себя очень хорошим владельцем. Я хороший игрун, видимо так.
А не-тоннеров я вообще попродавала и не жалею: пережили, наигрались. Хотя были люди, которые фыркали: мол, не постоянная, только и делаешь что всех продаёшь. Какое им дело?

Но я своих люблю и мне похрен, кто что скажет. А если они мне надоедят, наиграюсь, решу вдруг продать - мне тоже будет похрен. Каждый сам себе злыдник. Сам решает, что делать со своими куклами, как их любить и с чем есть.

Согласна вот с этим:

Хороший владелец-продавец - это тот, кто куклу будет пристраивать на форуме среди ценителей (а не только из-за того, что здесь сбыт лучше :wink: ), а не отдаст ее в комиссионку или на клеенку на рынке выложит на продажу :mrgreen: Это владелец-продавец, а просто хороший владелец - это мы все, фуромчане. По моему так :?


lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 22 май 2010, 19:13

Ithiliel, вы видимо, в пылу спора читали только вторую часть высказанного мною мнения. :) Кукол я не продаю, покупаю и сохраняю дизайнерский образ - это моя куклоустановка, я ее и озвучила :) .(Лично для меня главное в кукле - ее законченный дизайнерский образ). А то, что некоторые бывшие владельцы говорят о новых "хороших" или "нехороших" руках - это их моральное право.
Еще раз высказываю свое мнение: продал куклу, значит не нужна больше. А не нужна - зачем о ней думать и говорить. И кстати, где продали куклу - мне тоже не важно. В комиссионке ценители тоже покупают кукол. Бывший хозяин вправе решать - где свою "вещь" продавать.
А вот если куклу испортили (именно испортили, а не придали ей новый образ) действительно жаль... Как-то так.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение kroshkaRu » 23 май 2010, 05:44

Лисичка, вот вся-то проблема, получается, в том, что понятие "испортили куклу" также очень субьективное.. И каждый будет видеть в нём свои "образцы " того, как "должно быть" и как "испортили")))))).Тема неисчерпаемая, и скорее всего именно потому, что всё неоднозначно и для каждого по-своему. И именно потому ,ИМХО, бессмыссленная))).
Для меня хуже выкидывания куклы в грязную лужу на улицу ничего нет. Вот кто так делает - тот, наверное, плохой владелец. Но имею я право осуждать человека за то, что эта кукла ему стала не нужна? Вряд-ли...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 23 май 2010, 08:26

kroshkaRu, пожалуй, соглашусь с вашим мнением. И работы ваши видела - это серьезный авторский подход. А людей, которые раз по разу "тренируются" без всякого успеха на лицах хороших, достойных кукол - понять не смогу.
Тема - бесконечная и начинает, по моему, "заходить" на третий круг. Никто не назовет себя плохим кукловладельцем, следовательно все - хорошие :) .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Дюкаша » 23 май 2010, 09:31

Ну, знаете, позиция "волнуетесь за будущее куклы - не продавайте" - это тоже неверно.
Допустим, человеку кукла определенно не нужна и он знает, что если оставит ее себе, она гарантированно не будет окружена вниманием, любима и т.д. А если он ее продаст, то есть две вероятности: либо она получит счастливую жизнь, любовь и т.д., либо же ей не повезет: она пойдет на донорство, неумелый ООАК, попадет в руки ребенку или еще что-то нехорошее. При таком раскладе нормально, что человек, желая своей кукле более счастливой судьбы, чем она получит у него, хочет ее продать в надежде, что она будет жить именно более счастливо, чем у него. И вполне нормально для него не хотеть, чтобы с ней обошлись плохо. Если человеку кукла не нужна, это еще не значит, что ему должна быть безразлична ее судьба. Оно, конечно, разумно - забыть о ней и все тут, но это эмоции, а эмоции не очень-то подчиняются разуму.
Мне, например, вообще любых кукол жалко, если с ними плохо обращаются, и неважно, нужны ли они лично мне, симпатичны ли вообще или нет. Я вот не люблю Братц и никогда бы не купила такую куклу себе, но когда у дочки соседей увидела растрепанную, голую, безногую Братц со стертыми губами, мне было ее жалко, я ее стала причесывать, подрисовывать губы, купила ей одежду. Хотя кукла была не моя и я все равно не могла повлиять на ее судьбу: владелица ее в итоге подарила еще более маленькой девочке. Да, это очень неразумная позиция и всех кукол на свете не приласкаешь, не обогреешь и не оставишь под своей защитой, их все равно будут портить, ломать и выбрасывать на помойку. Я прекрасно понимаю этот факт, но тем не менее не могу быть безразлична, когда вижу такие случаи своими глазами. А уж если бы я отдавала своих, пусть даже не нужных мне кукол, мне тем более было бы не все равно, что с ними сделают дальше, хотя я, опять же, прекрасно понимаю, что нельзя запретить новому владельцу делать с куклой то, что он захочет: это его право. Впрочем, я считаю, что и продавец вполне вправе высказать при продаже какие-то пожелания: чтобы кукольную семью не разлучали, чтобы не портили образа, не брали на донорство и т.д. А покупатель, желающий поступить с куклой иначе, уже сам для себя решает, отказаться ли ему от покупки у данного человека или все равно купить и поступить по-своему, игнорируя пожелания продавца, т.к. он формально вправе это сделать. Лично я бы так поступать не стала, потому что мне близка позиция продавца, которому не безразлична дальнейшая судьба его куклы. Но я никого не призываю поступать так или иначе, это на совести каждого покупателя.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение kroshkaRu » 24 май 2010, 05:51

))
...И снова приходим к тому, что "да здравствует разнообразие мнений!" - оно позволит единомышленникам находить друг друга для реализации любых замыслов, будь то кастом, пересадка, или неизменный исходный образ куклы. Дюкаша, "волнуетесь за будущее куклы - не продавайте" - это ведь всего-лишь самый рациональный подход к ситуации.
Гарантии, к сожалению, всё равно стопроцентной вам никто не даст, что будет именно так, как хочет продавец. Оно может и будет первое время, а потом.. кто знает? Мы-же не заключаем никаких юридических договоров на длительное время, а вкусы и желания меняются постепенно у любого человека.
Жалость к кукле, тем более обездоленной, брошенной, неухоженной - это вообще архинормально, для женщины особенно. Но вдумайтесь - ведь в вас в этот момент также говорит желание ИЗМЕНИТЬ. Изменить так, как вам кажется, должно быть. У каждого из нас этот канон - свой. Вопрос в том, какая у кого планка допустимости.У меня очень низкая - критерий - нужность куклы. Будь она хоть страшнее страшного разрисована, но нужна владельцу, пусть он её хоть сто раз перерисовывает и одевает в тряпки - я с этим смирюсь, если с куклой обращаются нормально, не бросают где попало, к примеру ( и опять-же, я не смогу это проконтролировать, как бывший владелец)). Когда я вижу, как продают кукол б/у в ужасном состоянии - вот когда во мне просыпается жалость. Но снова, я не знаю, как жила эта кукла, и тот-ли её владелец, кто продаёт (буквально, может она к нему как-то попала уже в таком состоянии).
Может быть у меня слишком рациональный подход к кукле.
Я всегда вспоминаю персонажа - мальчика Сида из "Истории игрушек". И у меня к нему такое.. противоречивое отношение. С одной стороны, это просто вандал какой-то... А с другой - может быть он вырастет и с такой тягой к экспериментам, станет каким-то изобретателем крупным. Только вот настораживает "оболочка" этих экспериментов, форма игры. Вот её-бы подкорректировать, конечно, у психотерапевта))))))).Хотя, понятие "хорошего владельца" у взрослой аудитории и у детской наверное всё-же сравнивать нельзя - цели владения несколько разные.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Молли » 24 май 2010, 10:36

Дети вообще жестокие, особенно маленьие, потом становятся осознанно жестокими. (это где-то обсуждалось).
А вот замученных б/ушек всегда хочется купить - не потому, что она будет благодарна мне по гроб жизни (тщеславие у меня ещё не настолько сильное), а тоже из жалости. Это как котят на улице отдают - батюшки ты мои, как же хочется их всех взять и убежать от несносного продавца, который доводит их до жаалостивого вида. И потом - б/ушки замызганные дёшево идут, а сама я могу сделать её как новенькую буквально с нуля, так что и мне приятно, и кукла цела.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение kroshkaRu » 24 май 2010, 11:33

Дети - всего лишь отражение взрослого мира, который их окружает. Они жестоки часто неосознанно, особенно маленькие. Игрушки им нужны для познания мира и общества, поэтому к детям-то претензий меньше всего. И на этом этапе их как раз легче всего "тормознуть". НО это уже оффтоп для данной темы).

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Apolinariya » 27 май 2010, 22:37

хорошая тема, дискуссионая. " А вот и не подеретесь ! " Для меня хрошший хозяин то , кто делает куклу лутше. У меня в колекции предостаточно кукол у которых изменена внешность с помощю лака для ногтей и они от этого ничуть не ухутшились, а даже стали лутше. Многи из них пришли с "блошки" от детей, которые стригли им волосы и рисовали лица фломастерами. И каждой из них нашелся свой образ. А на счет донорства, поверте ни одна голова не остается без тела. Головы старых , пересаживались на новые тела, а "новые головы" на старые тела, а после этого были отвезены в ближайший детский дом на ПМЖ. Дети были рады таким подаркам.

Аватара пользователя
Krippi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:11

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Krippi » 29 май 2010, 18:07

Я считаю что хороший владелец - это тот, кто по максимуму может сохранить "фабричное" состояние кукол, или даже смочь ее исправить...
Хотя если подумать, то хороший владелец - это тот, кто любит своих любимцев=)

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение EraDanTi » 30 май 2010, 08:13

....
Последний раз редактировалось EraDanTi 15 окт 2021, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 30 май 2010, 08:45

А я такую же куколку сохранила именно в первозданном виде - как своеобразный символ первых барби. :)

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение EraDanTi » 30 май 2010, 08:54

....
Последний раз редактировалось EraDanTi 15 окт 2021, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 30 май 2010, 09:28

EraDanTi, если куколка вызывала неприятие - то вы нашли правильный выход. :) Она на самом деле довольно милая (если не считать проплешин на задней поверхности ножек :oops: )

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Alena Doll » 09 июн 2010, 15:41

Ну, в идеале, когда мы хотим отдать в хорошие руки, именно отдать,я подчекиваю - т.к. меня умиляет когда продают куклу, а потом еще какие-то мысленные требования выдвигают - хочу чтобы не попала в лапы ребенка, кукол не разлучаю, только в этом платье и пр. и пр. Если ты продаешь ты должен понимать, что кукла потом и на перепродажу в большинстве случаев пойдет и кого тут осуждать, раз сам ты ее продаешь :? и к ребенку может попасть, а уж то что по приезду куклу переоденут и отберут ее красивый аутфит для своих любимок можно даже не сомневаться, ну и разлучат тоже на свое усмотрение. И вообще, как только ты взял деньги это уже не твое, должен понимать и поэтому если кукла как-то по особенному дорога не продавать ее. т.к. плохой не тот кто ее под кастом пустил, а тот кто ее продал если уж на то пошло, т.к. тот кто купил - для него это просто чужая кукла, без душевных привязанностей, так почему это его руки "плохие" он никого не предал (ну, это если утрировать) :mrgreen:
А так в мечтах, да, мы все думаем, что мы перепродадим куклу и она будет как сыр в масле кататься, ага.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]