Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 07 май 2010, 12:11

Девушки, житейский опыт показывает, что нужно почаще улыбаться людям :) (не огрызаться и впадать в агрессию при непонимании или неприятии нашего увлечения, а именно доброжелательно улыбаться). Улыбка действует обезоруживающе практически на всех людей с "неповрежденной" психикой.
Я никого и никогда не стесняюсь в деле "куклособирательства", но и не "перегинаю палку" в своем увлечении, если чувствтую, что "хватила лишку" :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 07 май 2010, 12:15

Да, просто нужно ыть готовым к тому, что даже если человек не делает больших глаз, за глаза все равно все ржут над великовозрастными девицами и дамами с куклами. Это человеческая натура, не принимать все что не подходит под общепринятые стандарты. Очень мало в людской натуре толерантности и лояльности к непохожему - это уже на генном уровне что-то. Есть конечно много таких, которым просто откровенно пох на все, но им будет пох, даже если соседа убивать будут. Прибавят громкость ТВ и ничего не видели и не слышали, мало ли кто там орет...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Ли » 07 май 2010, 14:01

Мне 20))))

Alena Doll, да за глаза пусть хоть лопнут от смеха)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Умка » 07 май 2010, 14:16

Молли писал(а):мне когда я училась в школе, говорили: не думай о мальчиках! (не говоря уж о дискотеке), хотя никогда даже не интересовалась противоположным полом, мне они были параллельны, всё равно мама твердила: только учёба, никаких парней! а о куклах думать не запрещали - вот и результат.

У меня обратная ситуация: когда я училась в школе все настаивали на том, чтоб я думала о мальчиках и дискотеках. А я думала только о куклах и об учёбе. :lol: Сейчас я в институте, и некоторые из родственников намекают, что мне пора задуматься о парнях, и в перспективе о семье и детях, а я по-прежнему думаю, в основном, о куклах и об учёбе. :mrgreen:
А вообще я очень стесняюсь, просто мне слишком важно мнение других обо мне (не могу избавится от этой дурной привычки). И в обыденной жизни очень не многие знают о моих куклах.
Когда-то я была очень открытом и доверчивым человеком, и сполна за это заплатила, больше что-то не хочется.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Молли » 07 май 2010, 19:52

Умка, я вполне доверчивый человек, но такие уж мы неодинаковые, что не каждому хочется открыться. А мне иногда тоже говорят: тебе замуж пора, а ты с куклами. Я на это показываю язык и говорю, мол, раньше надо было вспомнить и "нету парней в нашем гуме". А вообще конечно всё это из семьи, как к тебе относятся, с уважением ли и пр. и др.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Fenix » 09 май 2010, 08:15

А вообще наш форум очень пригодился бы для диссера психолога :lol: Нам бы всем сразу диагнос написали :lol: Вообще у большинства людей меньшинство - это всегда была аномалия. И мы не исключение :( . Но мне всё равно что они там думают, главное пусть в лицо не говорят, а я и повода не даю. У меня была раньше подруга хорошая, сейчас её не хвтает. Я только с не й могла бы сейчас выйти на улицу с куклами, но и то только для фотосессии. Я считаю не нужно травмировать психику людей чем-то необычным для них. И вообще существуют опр.рамки приличия в общественных местах. (Хотя, у нас в городе они давно пропали :twisted:Женщина в центре метро, кормящая сиськой уже довольно взрослого мальчика тоже вызывает у меня рвотный рефлекс. Этим надо заниматься в спец.отведённых местах :evil: , ну и т.п. ) Даже не могу точно выразить своё ощущение.... :roll: не то чтобы я стеснялась..., но и не бегу всем об этом говорить. Просто, эта информация для многих моих знакомых будет лишней. У меня мама как-то случайно увидела двух куколок Тоннер, улыбнулаьс :) , ну и как-то без особого восторга :( , а мне бы хотелось чтобы было иначе... :roll: Но мы сней разные. Это она только двоих кукол видела, знала бы что у меня в закрытом шкафу больше десятка стоит :shock: ... я думаю, она бы зависла... Если не хватает на помаду или шмотку - это понятно, а вот на куклу.... я даже ей об этом говорить не хочу.Когда коллекция начнёт из шкафа вываливаться, тогда интересно посмотреть на реакцию будет, но я к этому моменту ужу морально подготовлюсь :lol:
Короче, кого меньше, того и бьют, а нас меньше. Поэтому я очень обрадовалась когда наткнулась на этот форум! Здесь и пообщаться можно и посуси-пусьничать, все поймут. :wink:

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Princesso » 09 май 2010, 08:55

Fenix соглашусь с вами и скажу, пожалуй, банальность- нам всем не хватает общения с людьми, которые разделяют наши интересы (да-да! зовите меня просто Кеп :D ) Стесняться или не стесняться вопрос сложный. Но ведь филателисты или нумизматы не выгуливают по городу свои коллекции и не несут на природу альбомы чтоб сфотографировать "в цветах" :D У каждого в жизни есть свои интересы, и плохо когда все замыкается на одном лишь увлечении. Жизнь такая разнообразная! :D Я не ношу с собой свою коллекцию украшений (разве только частями на себе :D ), не ношу с собой мыло хенд-мейд, ну и девочек-мальчиков своих тоже оставляю обычно дома. А что я с куклятами разговариваю иногда, так это мои личные тараканы :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Fenix » 09 май 2010, 09:01

Ну, я думаю Princesso, что филателисты тоже где-то тусят.... :roll: Другое дело человек с кляссером похожий на книгу не выглядит так как человек с куклой на руках :D
Многие люди, вообще ограниченного мышления и никогда ни чем не увлекались, поэтому наши куклы кажутся им дурью и такое выражение лица - :shock: бывает у них в первую очередь от страха т.к. они не могут понять почему мы такие взрослые и так любим кукол, а они ничего подобного неиспытывали :shock: Но это уже вопрос их воспитания.
Рада что понимаете меня! :wink:

Аватара пользователя
Wirer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 май 2010, 01:19
Откуда: ЧМО - Человек Московской Области
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Wirer » 09 май 2010, 09:30

У каждого свои тараканы в голове. Стеснение собственных тараканов порою порою маскируеться тем, что гнобят чужих тараканов.
"Да пусть я ущербый, но посмотрите на него/неё -- они ещё ущербней (и оставте меня в покое)"
и это вопрос контроля над собой

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение ii5 » 09 май 2010, 22:12

Я не поняла еще до конца почему мои это делали, но ситуация была такая: им все не нравилось, и одета я не так и музыку слушаю, и говорю нр то, и не хочу каблук высокий одевать при 1.50 роста... я старалась им угодить, пробовала делать, как они говорят, но они начинали говорить, что все равно не то , а потом вообще заявили , что даже если я и стараюсь быть как все - это все равно как-то ненатурально получается. Я человек вдумчивый и пока до конца не убедилась не сказала бы, это просто люди самоутверждаются за наш счет, у них ведь тоже есть неудачи, хоть они и корчат из себя самых благополучных. Вот они и ищут "лузера" на которого попенять можно, а потом его можно несколько часов увещевать с умным и всезнающим видом - приятно. Так что в принципе надо забить на мнение, даже родных в некоторых случаях. Если они даже на второе образование!!! находят что сказать. Им просто ничем не угодить.
Но все равно я не понимаю - зачем вам ребята, куклы в кафе и в поезде? У меня их море, но у меня нет желания с ними разговаривать, может я опять какая-то не такая?

Lila ter Mors
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:00

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Lila ter Mors » 09 май 2010, 23:01

Я никогда не стала бы заниматься тем, чего стыжусь. У меня красивые, дорогие, любимые мною куклы. Умытые и причесанные как говориться)
Все мои друзья знают о моем увлечении, некоторые тоже хотят купить бжд, некоторые любят моих повертеть в руках, некоторые улыбаясь качают головой, когда я говорю об очередной хотелке, но никто из них меня не попрекает и не говорит об этом как о чем то "не по возрасту". Может просто меня окружают понимающие люди.
А посторонним я о себе много разговаривать не привыкла.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 09 май 2010, 23:01

ii5, полностью согласна с Вами. Совершенно не стесняясь своего увлечения и даже получая одобрение со стороны значимых для меня людей, я не представляю себе, зачем нести куклу в кафе, кинотеатр и другие "присутственные места". Разве что, пытаться таким образом выделиться из толпы, проявить при этом демонстративность как "подростковую" акцентуацию личности? Я в этом в силу своего возраста и благодаря достаточно значительному для женщины росту - совершенно не нуждаюсь. С куклами я тоже не разговариваю - мне вполне хватает человеческого общения (и дома, и вне дома, и на работе). Я тоже "неправильный" куклособиратель?

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Oktu » 09 май 2010, 23:37

ну, вот насчет зачем брать с собой куклу куда-то, расскажу про себя: я поняла, что для меня это одна из возможностей избавится от комплексов (их у меня хватает еще как!), и один из самых простых способов привыкнуть ко вниманию людей - это именно привлекать внимание))) В силу того, что я не люблю делать акцент именно на внешние данные (да, разукраситься, юбку покороче, каблучки подлиннее... не интересно), так получается намного проще и в тот же момент эффективней

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Princesso » 09 май 2010, 23:48

Уууууу! А я иногда разговариваю с куклами когда переодеваю или пересаживаю. Ну что же теперь :D Дело не в дефиците общения, а просто есть же люди, которые говорят с телевизором :D а я с куклами :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 09 май 2010, 23:50

Karasu, да только ли длиной юбки и ярким макияжем (или куклой, демонстрируемой всем прохожим и проезжим) можно привлечь внимание к своей особе? :) И если вас смущает внимание окружающих, зачем же его дополнительно к себе привлекать? :) Или я вас неправильно поняла. :oops:

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение ii5 » 10 май 2010, 00:23

Наверное я очень странная - на меня всегда таращатся. Я скажу слово и тихо вроде, но вся остановка на меня повернется. Я не хочу внимания. Ну я взяла бы куклу если надо, я просто не понимаю зачем надо? Первый резон я поняла, что бы обратить на себя внимание - и победить стеснительность, клин клином , как говорится... Эх признаюсь честно, всю жизнь слыша от всех что правильно а что нет. Если бы я видела женщину на скамеечке в парке переодевающую свою куколку и нежно при этом с ней воркующей - я бы не подошла к ней, постеснялась бы. Вообще я думаю я предатель и лгунья, я и всех и себя убедила, что куклы для перепродажи, и меня все спрашивают ну когда уже я их продавать начну. Я говорю что еще не время и они еще подорожают, даже мужа боюсь, а он мне говорит что люди которые с собой носят и говорят с куклами это одержимые, а я просто коллектор, а я уже и сама не знаю, только утром глаза открою и думаю на каком еще сайте кукол врассрочку продают и сколько в месяц платить. Куклооголики, как алкоголики наверное должны стеснятся. :?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение mihashka » 10 май 2010, 05:11

Коллекционеры кукол, обычно делятся на две категории: просто коллекционеров и игрунов. Коллекционеру куклы доставляют наслаждение уже одним своим видом. Ему не обязательно болтать с куклами и уж тем более он не потащит куклу в кафе. Ее же там могут испортить!
А, игруну мало обладать куклой. С ней нужно болтать, таскать на улицу, на работу и в кафе. С куклой играются, придумывают истории и др. Главное наслаждение игрун получает от общения с куклой.
Наверняка имеются и другие разновидности коллекционеров, все мы разные.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 10 май 2010, 07:28

mihashka, безусловно, куклособирательство и куклоколлекционирование имеет место быть в самых разных формах. Игрунов уважаю, ценю истории из жизни кукол и фотосессии на природе. Но нести куклу на работу (учебу) и играть там с нею - увольте, это уже явный перебор. :) Куклы - отдельно, работа - отдельно. Извините, на работу ( учебу) мы идем не в куклы играть :) Не могу понять смысл этого действа - принести куклу туда, где ей явно "не место" и удивляться, почему люди с непониманием к этому относятся? :)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Oktu » 10 май 2010, 07:59

для меня таскание кукол на улицу - это именно перебороть вот этот пресловутый "а что же о мне подумают окружающие" момент, который мне мешает, очень:) Вот просто если буду перебирать именно по внешним данным, то буду себя не органично чувствовать, в жизни не поверю, что удобно гулять с ребенком в короткой юбке и на шпильках!
А насчет таскания кукол на работу и тд (я вообще если и беру куда-то куклу, то просто в руках, или сидит рядом, фотографирываю. Не переодеваемся, не сосюкаемся, не разговариваем. Последние два пункта редко и дома бывают) по себе скажу, только для того чтобы удовлетворить кинестетические потребности:) До ужасти люблю что-то теребить в руках последнее время!:) А когда кукла стоит-сидит около монитора, тоже как-то веселее, не так сильно погружаешься (вот оказывается у меня иногда проблема с уходом от реальности, вот кукла и становится якорьком)
вот как-то так и получается :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 10 май 2010, 08:23

В контексте "кукла" - источник положительных эмоций на работе" - вполне принимаю, пусть сидит рядом - радует. Но насколько я поняла, народу хочется еще и поиграть на работе (во время работы), а это, уж извините, выглядит по крайней мере странно :)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Oktu » 10 май 2010, 08:31

lisichka, не понимаешь, потому что сама не играешь:)) я, если честно, и сама не играю, вот только никогда не задумывалась как отношусь именно к играм других людей:) каждому свое:)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 10 май 2010, 08:38

Karasu, никому не навязываю своего мнения (это неблагодарное занятие :) ). Кукла - тот самый "якорек" -да, кукла - "уход от реальности" - нет (проблемы-то остаются :) ). Как-то так. :oops:

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Iara » 11 май 2010, 12:12

Когда у меня первые куклы появились, тоже задумывалась о мнении окружающих. Но очень быстро нашла для себя приемлемую точку зрения (а заодно и ответ всем, кому не нравится).
Каждый сходит с ума по-своему. Очень хорошая фраза! Вот и пусть не мешают нам покупать кукол, шить на них, фотографировать, играть и так далее (кому что ближе :wink: ). И когда девушки в парке лениво курят и обсуждают меня, а я в это время фотографирую своих кукол, я просто спокойно думаю: "Я же не мешаю вам тратить деньги на сигареты и гробить так свое здоровье. ВОт и вы не мешайте мне тратить мои деньги на свои слабости".
Друзья и домашние относятся лояльно. Временами пробуют ворчать по поводу денег, но быстро умолкают, ибо уж слишком дорогих кукол у меня нет, а позволить себе раз в полтора-два месяца потратить 1000-2000 на кукол я могу)))

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Timotei smile » 11 май 2010, 12:39

Нда, стесняюсь, как выяснилось, не я. Стесняется моя мама... Прогуливались по ТЦ, мама делала покупки, я сопровождала :). Когда все запланированное ею было куплено, позвала ее на верхний этаж в детский мир - просто прогуляться посмотреть. Мама испуганно попятилась и наотрез отказалась. На мои любопытные вопросы "почему" ответ был один - просто не пойду, иди одна, если хочешь... Мда... вот так вот. :)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Teddy Bear » 11 май 2010, 14:02

Я стеснялась в самом начале моего увлечения куклами. Боялась сказать, что они поразили мой мозг настолько что чуть ли не снятся по ночам!
Первая попытка сказать о своем новом хобби - сидим с моим молодым человеком в ресторане, ждем когда принесут блюда.
Я: Я хочу купить себе куклу.
Он (не удивляясь): Какую?
Я (достаю из сумки фотографию на листе А4): Вот эту.
Он: А что это у нее такая голова громадная?
Я: Такая модель :)
Он: Покупай.

Даже не спросил сколько стоит! Это была пуллип Шинку. Мое стеснение как рукой сняло. Я теперь смело в магазине покупаю одежку "своим девочкам", на улице спокойно фотографирую и ношу в руках куклу! На работе коллеги сначала прибалдели: "такая большая и кукол собирает! Ходит на кукловстречи! :shock: " теперь уже привыкли, что это мое хобби :mrgreen:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение linnaria » 11 май 2010, 17:10

Когда я в 16 лет сказала, что в компанию моих кукол надо Кена, у мамы глаза на лоб полезли. При том, что она сама кукол с детства сохранила и мне моих портить не давала, когда я совсем мелкая была :mrgreen: Как мы этого "Кена" покупали - отдельная песня. Она, дико стесняясь, спрашивала: "Как ты думаешь, ЕЙ понравится?". Вроде как, покупаем кому-то в подарок :lol: Я тоже стеснялась до того, что говорила еле-еле.
Я пару лет скрывала увлечение куклами. Потом просто не афишировала, ну хобби и хобби. Потом нашла кукольников в Контакте. И наконец открыла для себя Форум - и всё, теперь горжусь, можно сказать.
Мама сама увлеклась, папа до некоторой степени тоже (полки для кукол недавно повесил), молодой человек привык (хотя говорит, что лучше бы я дорогих коллекционок собирала, а меня тянет на советских и иже с ними), подруги тоже привыкли. Теперь мне дарят на праздники кукол или денюжку на кукол. Только все, когда кукол покупают, на вопрос "Сколько лет ребёнку?" отвечают, не 25, а гораздо меньше. ;) Когда мама сказала, что ребёнку 12, продавец ох как удивилась, что такой большой - куклу... Ну правда и кукла была не Барби, а пупс Гётц.
Благодаря форуму я поняла, что стеснятся совсем не стоит. Если вязать кукольную одежку на перемене или в поезде, люди сначала смотрят с интересом, а потом не выдерживают и спрашивают, что я вяжу. Удивляются, но пальцем у виска не крутят. Как будто завидуют, что им скучно ждать, а у меня занятие.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение BRIDI » 11 май 2010, 17:31

Если вязать кукольную одежку на перемене или в поезде, люди сначала смотрят с интересом, а потом не выдерживают и спрашивают, что я вяжу. Удивляются, но пальцем у виска не крутят. Как будто завидуют, что им скучно ждать, а у меня занятие

Абсолютно согласна! Когда дети у меня были поменьше и приходилось их сидеть ждать во всевозможных кружках и т.п. я всегда сидела и вышивала. Потому, как провести 2-3 часа в постоянной болтовне или тупом рассматривани стенки напротив.... :evil: (А читать я предпочитаю в метро и дома) И тоже все хвалят, пускаются в воспоминания, что вот они тоже вышивали, что надо бы опять начать...и продолжают сидеть сложа руки :wink: Все таки инерция великая вещь! :(

Аватара пользователя
Wirer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 май 2010, 01:19
Откуда: ЧМО - Человек Московской Области
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Wirer » 15 май 2010, 00:58

Давеча, о ужас, -- мать решила, что проволока куда ни шло, а вот обычные куклы -- позор.
Решила меня демотивировать (уж лучше бы в детстве о психологии подумала),
Стеснения занятием нет, а вот показывать в следующий раз поостерегусь.
П.С. Дамы, вам несравненно проще!!!!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Princesso » 16 май 2010, 00:03

Timotei smile ты не одинока! Мои сестра и сын тоже дергаются когда я на улице достаю только что купленную куколку или покупаю для них одежки. Ну стараюсь не травмировать посильно :oops: А мама вообще игнорирует появление кукол в комнате у женщины 33 лет :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Молли » 16 май 2010, 09:00

Wirer писал(а):Дамы, вам несравненно проще!!!!


Почему это нам проще? Потому что "девочки играют в куклы"? Тогда, думаю, у вас один выход - заиметь реалистичную куклу, хотя бы Тоннер, чтобы окружающие видели, что куклы это не только игрушки. Или делайте свои куклы из пластики, какие хотите. А вообще можно намекнуть матери, что это ваше решение и ваше увлечение. Попробуйте сделать так, чтобы она уважала ваше пристрастие (главное внутри самого себя быть уверенным).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей