Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 19 апр 2010, 15:19

Ой, надо же. А если я возьму куклу, движение остановится)))) Я как-то ехала с момокой в коробке, т.к. ни у продавца, ни у меня пакета не было. Что было - она их гипнотизировала, хотя я тщательно ее отворачивала к себе ицом - т.е. им было видно только с боков и задник коробки. А женщина, которая первая выходила на Тверской из вагона вообще застоприла всех - т.к. уставилась на нее и затормозила - всего секунд 5, но люди сзади не поняли в чем дело и начли ее толкать - всем на выход быстрее в час пик надо. Так что я с удивлением всегда читаю, как другие с куклами разгуливают незамеченно :roll:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Violynn » 19 апр 2010, 16:19

:lol: Мда,может дело в том,что у нас не Москва? Все же народу больше))
Когда приезжала наша знакомая из Америки,и привезла с собой своего Лукаса(БЖД),даже с ним гуляли спокойно - никто голову не свернул)) А мы думали,хоть чем-то удивить можно)) :lol:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 19 апр 2010, 16:25

Ну вообще. Может ей лет мало? Мне ж не шешнадцать... :mrgreen:

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение aurina » 19 апр 2010, 16:52

А я вот зря рассказала подруге про куклу) узнав ее стоимость (а это всего то обитсу) прослушала такой негативный отчет о моих деньгах, что меня как лоха развели, что это деньги можно потратить на нормальные вещи, например солярий...
В итоге я сказала ей что передумала покупать куклу, дабы ее успокоить, а сама прячу ее, когда та приходит в гости, вот так...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 19 апр 2010, 16:56

aurina писал(а):что меня как лоха развели, что это деньги можно потратить на нормальные вещи, например солярий...

:lol: ахахах, спасибо поржала :mrgreen:
передайте подруге, что солярий уже лет 9 как не в моде 8) и кожу портит 8) :P

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение aurina » 19 апр 2010, 17:03

:lol: ну она не ток про солярий говорила...еще про тренажер ( я даж физру прогуливала, зачем мне тренажер :? )
вообщем просто было не приятно, что она стала считать мои деньги) дело было не в самой кукле, а в том что кукла стоит каких то 4 тыс =) По ее мнению это дорого для вещи которая, как она думает надоест мне через неделю.
Ну счас девочка живет на огромной полке, которая закрывается шторкой, так что все хорошо) Если уж увидит, пожму плечами, скажу это давно так и было). А так стараюсь ее поменьше в гости приглашать)) :oops:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Violynn » 19 апр 2010, 17:10

Alena Doll писал(а):Может ей лет мало? Мне ж не шешнадцать...

Если вопрос для меня - :lol:
Этой тетечке 45 лет))) Мне 20)
И все равно) При том,что мы обе,совершенно не стесняясь пищали и урчали от Лукаса на весь парк)))

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 19 апр 2010, 17:28

aurina писал(а)::lol: ну она не ток про солярий говорила...еще про тренажер ( я даж физру прогуливала, зачем мне тренажер :? )
вообщем просто было не приятно, что она стала считать мои деньги) дело было не в самой кукле, а в том что кукла стоит каких то 4 тыс =) По ее мнению это дорого для вещи которая, как она думает надоест мне через неделю.
Ну счас девочка живет на огромной полке, которая закрывается шторкой, так что все хорошо) Если уж увидит, пожму плечами, скажу это давно так и было). А так стараюсь ее поменьше в гости приглашать)) :oops:


понимаю... не, ну в гости приглашать можно смело, просто про цены не говорить - зачем народ смущать?? :wink: а так еще по жизни всегда найдутся учителя которые будут учить куда потраить деньги, это будет всегда...

Violynn писал(а):Если вопрос для меня - :lol:
Этой тетечке 45 лет))) Мне 20)
И все равно) При том,что мы обе,совершенно не стесняясь пищали и урчали от Лукаса на весь парк)))


Да, я на Ваш пост отвечала))))
Ну,я среднее между вами - мне 30 есть :mrgreen:
может дело в момоке той?? :roll:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Violynn » 19 апр 2010, 17:37

Alena Doll писал(а):может дело в момоке той??

А со мной лучше на ты,так удобнее)))
Скорее не в ней,а в том,что если бы вы несли в руках какую-нибудь ДевуЛюси за 300р,это было бы привычным зрелищем - подумаешь, мама куклу кипила дитю.
А тут момошка - на каждом углу не продается,вот и удивляются и т.д. и т.п....

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 19 апр 2010, 17:53

ну тогда и ко мне на ты :P
Violynn, ну Лукас тоже на лотках рынка не продается :mrgreen: может у нас люди такие отсталые? :roll
а я именно мыслью "мама купила дитю" пытаюсь прикрыться, но почему-то не фига не работае :x :x

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 19 апр 2010, 18:08

Девушки, я с куклами по улице не хожу - фарфоровые: тяжелые, барби - NRFB. Таланта фотографа у меня нет, так вроде и незачем нести куклу на улицу, "на люди". После покупки коробочки зачастую не помещаются в сумочку, торчат из пакетов. Но кроме бабушек и тетушек у подъезда никто не сворачивает шею, заглянуть. что же я несу. А их интерес к содержимому моих пакетов меня как-то не задевает.
Хотя. мне кажется, мы сами даем себе установку: стесняться или не стесняться. Просто не понимаю, стесняться - чего?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Ithiliel » 19 апр 2010, 18:18

Когда я забирала ДиАнну из офиса ЕМС и везла домой - было весело. Там сидели две женщины-оператора. Одна начала ксерить декларацию, почитала её мимоходом и спросила: у вас там игрушки? А я подробно рассказала - да, игрушки, только для взрослых, но никаких пошлостей. Коллекционная кукла, но не фарфор, винтаж и авторская работа, а пластиковая тиражная. Бывает и такое. Они попросили показать. Я открыла, показала, дала потрогать - они пришли в восторг. В общем, мило побеседовали и разошлись.

Потом я ехала в метро и в ожидании поезда уже сама открыла коробку и разглядывала её. И в поезде с ней повозилась немного. На меня офигело пялились две девчонки с соседнего сидения. В итоге не то пересели, не то ушли в другой вагон - я думала, что они выходят. Сама ехала до конечной, и, выйдя на конечной, встретила их там на эскалаторе.

Потом я её распечатывала в лифте, чтобы зайти и маме сразу под нос сунуть - жаль, что соседей со мной не ехало)) А маме сунула, прямо грудью. Как мама на эту грудь отреагировала - не передать словами, видеть надо...

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Viasha » 20 апр 2010, 00:58

Я не стесняюсь, всем рассказываю и показываю, если кому-то интересно. Конечно, если дети чьи-то в гости придут, спрячу далеко и высоко. А мой ребенок маленький и куклами не интересуется и, надеюсь, интересоваться не будет.

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Kally » 20 апр 2010, 04:48

Никогда не стеснялась!!
и по магазинам кукольным люблю ходить ,а я вообще человек громкий :D и если найду что обсудить , то на весь магазин , люди конечно смотрят ,некоторые с нескрываемым осуждением,но мне всё равно и мужу так же ( он у меня тоже любитель свои похождения в WOW в общественных местах на всю громкость пообсуждать :lol: ,вот тогда люди точно как на сумасшедших смотрят),я горжусь своими куклами ,мне за них не стыдно!!!!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Ithiliel » 20 апр 2010, 06:22

Мне вот тетради всегда пригождаются - постоянно что-то ручкой по бумаге пишу: дневник веду, что-то там насочинять пробую... Только не люблю БЖД. У нас с БЖД продаются в изобилии карманные зеркальца. Три года назад были только в одном месте, около моего дома - я купила и себе, и подругам по их просьбе набрала (херки, далёкие от кукольного мира, все очень любят БЖД. БЖДшников обидеть не хочу - просто что уж есть... Если вы к ним с БЖД придёте, они вас от восторгов на кусочки порвут) . Там была какая-то очень пусечная девочка-ангел, я ещё хотела опознать её ради любопытства. В универе все хватали с парты моё зеркало, которое из пенала вываливалось, и разглядывали. Потом эта пусечная картинка облезла, я залепила её картинкой с динамиткой Спуки (от её коробки) Ажиотаж уже не тот...

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Skippy » 22 апр 2010, 08:36

Мне 29 и все мои родственники и друзья в курсе моей "барбимании" :)
Не вижу ничего плохого в том,что мне нравятся куклы.Это,по крайней мере,не наркотики,не выпивка...и даже несравнимое с этим...
вот скажите,как можно стесняться того,что у тебя есть такая красота ?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 22 апр 2010, 08:43

Skippy! Куклы - наркотик еще тот :) Причем наркотик, "который умеет ждать". Вот кажется купила желанную куколку, можно и успокоиться. так нет же, для успокоения нужна "двойная доза", по крайней мере, у меня - так. Года три отдыхала от собирательства кукол, думала:слава, Богу, прошла болезнь. А с год назад "куклоболезнь" снова дала себя знать и очень обострилась. :oops:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Violynn » 22 апр 2010, 09:47

lisichka писал(а):и очень обострилась.

:lol: У меня она никогда не проходила)
Все уже спокойно называют меня куклоголиком с 20летним стажем)))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение lisichka » 22 апр 2010, 11:42

А чем больше кукол хочется купить, тем больше приходится работать. Одним словом, стесняться просто некогда... :)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Oktu » 22 апр 2010, 14:04

а вот я раньше стеснялась, даже просто в магазин игрушек заходить!)) Но потом вроде как предлог появился - сын:)
Сегодня взяла на прогулку курняшку:) Давно уже просилась! Раньше только в сумке ездила:))) До этого курняшная малявка таскалась со мной на пиво-чаи:) И ничего, нормально... да, люди посматривают, но на самом-то деле никому и дела нет! В принципе, еще и практика есть - иногда приходится вылазить в средневековом прикиде за пределы фестиваля, на рынок, к примеру, за свечками или еще какой дребеденью... Вот тода слышали в свой адрес всевозможные реплики!:)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Молли » 22 апр 2010, 14:56

а я всегда если покупаю куклу, то потом вожу целый день в пакете в руках, так что может быть заметно (вспоминаю несчастную голую барби, гулявшую со мной в январе-феврале по центру до самого вечера). А вот как показать друзьям не знаю, куклы ж голые!

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение AnnaMaria » 23 апр 2010, 18:08

Я не стесняюсь, но и не рассказываю каждом углу с поводом и без. Если меня спрашивают об увлечениях, то без стеснения говорю, что коллекционирую кукол. Но сама в разговорах специально тему не перевожу на кукол только потому, что мне это нравится.
А раньше просто ужас, как стеснялась! Не дай Бог, кто узнает. А сейчас нет такого, и в какой миг все поменялась, даже сама не заметила.
А вот на улицу кукол выносить почему-то стесняюсь…. На работу брать – тоже. Правда в отпуске носила одну на пляж, но когда официанты или пляжные работники мимо проходили, быстренько полотенцем прикрывала.
В магазинах не стесняюсь. Могу часами бродить там мимо полок. А когда вижу ровесниц, думаю, может – единомышленницы :D

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Ladolina » 23 апр 2010, 18:47

На новой работе зашел разговор про досуг, я сказала, что не смотрю дома телевизор, у меня спросили, а чем же я занимаюсь. я сказала. все удивились, порадовались, заявили, что я творческий человек и попросили принести показать. Я принесла ангела, и в перерыв четыре взрослые тетки с визгом и интересом рассматривали мою Энжи. Уже давно не встречаю нигде неприязни, вот т ока мама моя пока стесняется того, чем я занимаюсь. Но я и к ней подход найду :)

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение BELKA » 24 апр 2010, 16:06

Нет! Я не стесняюсь!!! Пускай мне завидуют! :twisted: Или не завидуют! Мне поплевать на мнение посторонних!Главное, моя семья уважает моё увлечение, а под мнение посторонних мне людей я не собираюсь подстраиваться! :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Молли » 24 апр 2010, 20:12

У меня как раз не очень уважают. Сестра открыто показывает нелюбовь к барби и ворчит: "ой, да хватит их покупать, да ты уже все уши прожужжала, а кто обещался с форума своего уходить?" и др. и пр. Маме всё равно, главное чтоб всю зарплату не тратила, что я и делаю. Так что немного стесняюсь, потому как моральной поддержки нету (не только в кукольном вопросе). Сегодня с кем-то зашёл разговор о кукольных глазах про "кукол-моргал", я пояснила, что это значит и гордо добавила, что знаю про кукол всё. Или почти всё.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Skippy » 24 апр 2010, 21:56

я конечно извиняюсь,а сестре,что будет с того,если вы перестанете любить кукол и покупать их ? она станет крепче спать или ей зарплату подымут ? или они ей ходить мешают ???

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Молли » 24 апр 2010, 22:26

не мешают, это у нас семейная проблема. Просто мне ужас как хочется с кем-то поделиться и я лезу куда не надо. Но некоторые ей нравятя, например Стеси, единственная из всей барбейной семьи.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 25 апр 2010, 07:13

Молли, я уверена, что они из лучших побуждений :D . Я бы тоже не понимала на месте нормальных людей и спасала от этой пагубной зависимости :mrgreen: Но я и себя стараюсь, как барон Мюнхаузен сама за косичку из этого болота вытаскивать - всегда прореживаю коллекцию, чтобы моя квартира не превратилась в кавардак загруженный куклами. Но они все равно как-то просачиваются :lol:
Но если какая претензия со стороны, сразу отвечаю: "А что сразу к кукольникам цепляются? Почему собирателей марок никто не трогает и все уважают? Т.е. купить клочок бумажки за 3000 рублей, хотя ее можно распечатать на любом принтере бесплатно, а потом держать в пыльном альбоме на полочке - это нормально, а красивую куклу, которую сам человек произвести не в состоянии - это сразу кошмар?!" Сразу задумываются и отстают :mrgreen:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение OlgaL. » 25 апр 2010, 07:24

А у меня проблема. Меня принимают с моими закидонами все. Кроме мамы. Ей я стараюсь вообще ничего не говорить и не показывать, что выходит за пределы ее представлений о моей "правильности". Как-то мне неназойливо доказывается, что жизнь я не на то трачу. Любопытно...Если сложить ее представления о правильности, я должна только - работать, учиться, воспитывать ребенка, заниматься хозяйством, делать карьеру, постоянно делать ремонты в своем доме и зарабатывать мнооого денег. И еще желательно работать на даче. Я обычно мысленно добавляю : и сдохнуть от надорванного пупка. 8) И продолжаю "заниматься фигней", сидя с ребенком на содержании мужа и получая второй диплом.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Alena Doll » 25 апр 2010, 07:31

OlgaL. я согласна с мамой. 8) Просто ей не плевать на вас, поэтому она хочет как лучше. Самореализация - это не куклы. Куклы -это скорее отдых от реальности, для некоторых даже побег. Но какие с вас взятки пока ребенок маленький? А вот вырастет, да вы еще с двумя дипломами - задайте всем жару и делайте карьеру! :mrgreen: Будете тогда и кукол покупать самых уникальных и эксклюзивных 8)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]