Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Marilee » 18 фев 2010, 02:38

буквально на выходных столкнулась с обсуждением хобби и коллекционированием, мнения разделились между хорошим отношением и полным не пониманием, как за кусок пластика можно выложить такие деньги, если можно их потратить на себя и своих близких. К счастью приверженцов первого мнения было больше, но таких жарких дебатов не было давно :mrgreen: От близких скрывать смысла нет, а вот рассказать окружающим имеет смысл только очень выборочно.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Siriona » 18 фев 2010, 11:18

Marilee писал(а):как за кусок пластика можно выложить такие деньги, если можно их потратить на себя и своих близких.

В этом аргументе противников - логика потерялась.
Если по "на себя" - так ведь это по сути и есть на себя :). На то, что доставляет себе удовольствие, положительные эмоции, вдохновляет на творчество (а значит способствует развитию) и т. д. Если не это, то что тогда можно считать тратой "на себя", за исключением жизненного и необходимого?

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение farida » 23 фев 2010, 13:51

Здравствуйте
Какая это полезная и интересная тема.
Вы знаете,мне очень повезло в том плане,что к моей любви к Барби отнеслись с большим пониманием.Мама с удовольствием покупает мне на праздники коллекционных кукол, а еще,когда возвращается из какой-нибудь поездки,радует новенькими красавицами.
Мое увлечение барби началось ,когда мне было 9 лет.Я тогда училась в 3-м классе.Самая первая настоящая Барби появилась у меня еще в дошкольном возрасте,но потом ее не стало,даже не помню,куда делась она :( А потом папа привёз из Москвы Барби ! Так она положила начало моей коллекции..Сейчас мне 18, и я с гордостью осознаю,что мне все так же интересны мои красавицы.Я точно знаю: никогда не разлюблю их.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение farida » 23 фев 2010, 13:57

А моя близкая подруга мне подарила 2-х Барби: одну коллекционную и игровую. Она с интересом рассматривала вместе со мной кукол , никогда не выражала неудовольствия,что ей из-за меня приходилось часто заходить в магазины игрушек .когда мы с ней гуляли. :) Знаете,это так приятно,когда люди считают.что это здорово-иметь хобби,собирать то,что любишь...Сейчас в моей коллекции приблизительно 30 игровых и 6 коллекционных

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение earel » 27 фев 2010, 17:18

Выскажусь тоже :) не знаю, как можно это скрывать, когда на полке куклотолпа :) Тоже, правда, скрываю истинную стоимость приобретенного.
Брат периодически подкалывает, что взрослая тетка, а деньги на кукол трачу. Зато мама за меня :)

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MATYLDA » 01 мар 2010, 21:54

Для меня неважно мнение окружающих, главное штобы мне это нравилось. От родителей скрываю))), ведь коллекция постоянно пополняется...

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Legal_Assassin » 03 мар 2010, 18:26

Ооой... за больше чем десять лет повальной любви к куклам можно такого наслушаться, такого пережить и перечувствовать, что потом на ауре отрастает корочка - и смеяться мне хотелось с высокой колокольни, что вы там о моем увлечении думаете.
В плане с родителями у меня прсотой разговор: " А помните, когда я увлекся аниме, вы говорили, что это детский лепет и пустая трата времени? Так вот, именно аниме заставило меня развивать свои тщедушные арт-спосбности и поступить бесплатно на дизайнера без напряга для вашего кошелька". Так и есть: во многих своих увлечения я медленно, но верно стараюсь дойти до какой-то точки благополучия. Все. Предки не в обиде.
От других не скрываю, если спросят, чем увлекаюсь, отвечаю скороговоркой: "Читаю, рисую, шью, косплею, люблю кошек, смотрю аниме, пою в ванной, коллекционирую кукол, играю в игры, пишу сказки..." куклы как-то в списке теряются, а для человека с таким потешным списком интересов они вроде как бы норма.
Суммы от своих тоже не скрою, если спросят. А от второй половинки тем более. Если это бжд за н-ое количество долларов, то такую брешку в бюджете не скроешь. Да и оба мы с аналогичными тараканами, так что обсуждение происходит как в военном штабе на тему захвата врежеской территории. Всех моих кукол она одобряет на промках, обсуждает, указывает на какие-то детали, вместе со мной ждет. А порой промки вызывают куда более обильные эмоции, чем у меня. Бывает, что я чего-то там увидел, поворачиваю к ней голову весь такой в предвкушении, она дождется общего вайпа на боссе, снимет наушники и ждет, мол, вещай.
В магазинах открыто говорю, для кого смотрю игрушку. А в тканевых недавно был случай: покупаю 40 см джинсы, 30 см трикотажа, 20 см атласа, 20 см батиста, 20 см кожи, 20 см лаке. Вопрос продавца: куда? Ну, на кукол, говорю. И прямо вижу, как у женщины лампа над головой щелкнула. "Ух ты", отвечает, "это же так интересно! А вы нам покажете кукол? А вы знаете, у нас очень долго женщина тоже покупала разных тканей по чуть-чуть, потом выяснилось, что она цветы из них шила. И что бы вы думали? Сейчас всем богатым на свадьбы шьет специальные букеты и украшения. Вот так бывает. И у вас все получится!" Сделала скидку, завернула в бумагу, отправила на второй этаж за фурнитурой. Я чуть от умиления не расплакался.
А еще, хобби у нас не только красивое, но сакральное. Ведь кукла рождена ритуалом, а не намерением поиграть в дочки-матери.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Siriona » 03 мар 2010, 18:39

"она дождется общего вайпа на боссе, снимет наушники и ждет, мол, вещай. "

Ой, такие вещи, по идее, наверное, надо говорить и показывать "на мажорной ноте", дабы впечатление не смазывалось неудачей :lol: . А вайпы хорошему настроению не способствуют :mrgreen: )).

Мне пока вот так до сих пор никто и не сказал ничего отрицательного про сие хобби кукольное :). Чем дальше, тем сильнее ощущение, что всем либо пофиг, либо всякого уже насмотрелись и ничем не удивишь, либо у меня с выражением лица что-то не то и в него (в лицо, то есть :))) говорить ничего плохого не хотят :lol: :? .

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Legal_Assassin » 03 мар 2010, 18:55

Ну, нам и тут повезло: оба нормально относимся к вайпам, даже смеемся над ними. Вообще какой же рейд без вайпа? Ну, разве что если это не "Неумирающий".
У меня половинка вообще манияк по играм. Уходит в это дело на часы, за уши не оттащишь. Да бог с этим, пусть отрывается. Главное, что она адекватная остается. Это меня на тему моего бладэльфа прет. Вон уже, отдельная папка завалена скриншотами и "саундтреками". А еще у него есть характер, история, путь развития... Бальной я, бальной. А вы говорите - куклы)

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BELLE » 04 мар 2010, 12:17

dinochka777 писал(а):А парню своему я не признаюсь...так хочется у него что то спросить или про свет ...какие лампочки купить и как вообще сдеать свет или где купить тонкий пенопласт...но говорю что это для плямянницы...он точно будет в шоке..даже не знаю как признаваться если вдруг мы будем жить вместе :D

Если вы с вашим молодым человеком достаточно долго встречаетесь , и он любит вас , то он поймет ваше увлечение . (по собственному опыту знаю) А вот от мамы я пока тоже скрываю , прячу своих Барбеек в шкаф. Не знаю почему но ей не могу рассказать.

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ofelia » 08 мар 2010, 18:36

а я вот не прячу.. да и смысла нет, все равно раскусят :) родители мое увлечение не одобряют, говорят много денег трачу :) а любимый понимает

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Princesso » 13 мар 2010, 17:45

А я живу в комнате одной с сынулей и мои девочки немного теряются среди мягких игрушек и кучи машинок и лего. Сидят красотки на полочках и сердце радуют... То пересажу, то переодену, то перечешу... :D Я не скрываю и не афиширую. Это мое личное. Близкие люди в курсе, а "дальним" оно не надо, что мне перед ними душу раскрывать?

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение intos » 14 мар 2010, 18:09

Стараюсь особо не распространяться. Мало кто понимает и принимает такое увлечение.
Большинство сразу говорит : -Что, в детстве не наигралась.
Наигралась, еще как наигралась. Именно из детства уши и растут. Родные все знают, что я с детства на этом деле повернута. По большому счету, они совершенно равнодушны к моему увлечению. Главное, не высказывают никаких эмоций- ни положительных, ни отрицательных. Спокойно жить дают.
Сейчас я доросла до приобретения кукол более высокой ценовой категории, поэтому их равнодушие мне как нельзя на руку.
Сейчас нашла много единомышленников именно в своем родном городе. И это так радует!

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение StSt » 15 мар 2010, 18:11

Marilee писал(а):буквально на выходных столкнулась с обсуждением хобби и коллекционированием, мнения разделились между хорошим отношением и полным не пониманием, как за кусок пластика можно выложить такие деньги...:


Вот этот вопрос: "как за кусок пластика можно выложить такие деньги" мне тоже часто приходится слышать. Он меня восхищает, изумляет, утомляет, умиляет... не знаю, что еще. А что ж тогда можно сказать о куске старого гнилого холста, покрытого растрескавшейся краской, о какой-нибудь изъеденной жучком деревяшке, которые почему-то вообще не могут быть оценены деньгами, поому что бесценны?
Я о своем увлечении куклами не распространяюсь, но и не скрываю. Никогда не скрываю стоимость своих кукол. Желающим посмеяться надо мной - объясняю, что хорошая коллекционная кукла - это произведение искусства. Если не понимают, предлагаю принять на веру, иначе смеяться над ними буду уже я :mrgreen:
А вообще-то бывает, что срываюсь, могу наорать. Потом надолго остается неприятный осадок :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 15 мар 2010, 19:03

Fluffy Balines писал(а):Один раз один умный парень сказал про бесполезность куколок, как вложения денег, так я ему объяснила, что имущество, которое можно ликвидировать за неделю за 80 процентов от стоимости считается высоколиквидным, и у меня именно такое!!! Во! :shock: Теперь рассматривает, зауважал, поганец.

Очень мне эта фраза понравилась! Все точки над i расставляет, если кому надо вправить мозги :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nadeika » 17 мар 2010, 22:26

Своё увлечение куклами никогда не скрывала, муж меня понимает, вот только не одобряет, что я долго ищу именно свою малышку... Ему кажется если красивая кукла, вот и возьми, а то мучаешься ищешь, ведь денег хватает, разонравится, продашь... Нет, я должна свою мечту выносить, найти и чтобы навсегда.
Мои дети посмеиваются над моим увлечением, но на все дни рождения и праздники дарят цветы и деньги на куклу, значит понимают, мне приятно!
Близкой подруге моё увлечение нравится, она тоже собирает коллекцию фарфоровых куколок из разных стран, она любит путешествовать и я с удовольствием смотрю диски и слушаю её рассказы.

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

А вы стесняетесь?

Сообщение Prosto » 18 мар 2010, 15:13

Мне всего 11 ,и я стесняюсь своего кукольного увлечения...стесняюсь фоткать кукол на улице,говорить друзьям о моём увлечении..........

А ВЫ СТЕСНЯЕТЕСЬ?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Lapschinka » 18 мар 2010, 15:17

Мне 27, замужем, сыну 2 года. Когда приезжают гости надолго, или должна придти моя мама, убираю почти всех кукол с полок в шкаф. Так проще, чем отвечать на бесконечные глупые вопросы. А вообще-то мне на их мнение - ... !

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение mihashka » 18 мар 2010, 15:22

В детстве я очень стеснялась и боялась говорить друзьям, что я играю. Хотя мы с подружкой играли, когда нам было по 17 лет( она вообще в институте училась). А сейчас нет! Причем друзья знают и родня(кроме слабонервных)-тоже. И мне все равно, что и кто теперь обо мне думает! А большинство еще и завидует( по хорошему) тому, что я имею интересное увлечение и могу тратить деньги на то что мне нравится, а не на то что положено. А, остальные:
"А кому глядеть противно,
Тот пускай и не глядит,
Мы же в нос к нему не лезем
Пусть и он не пристает!" :D
(Г. Остер)

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Prosto » 18 мар 2010, 15:26

рада что тема пошла!
я стесняюсь именно не знакомых людей и не лучших друзей

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Rinna » 18 мар 2010, 15:29

Нет. Ни одной минуты. Мне важно мнение только одного человека на свете - моего мужа. Он одобряет моё увлечение. Все остальные должны уважать мой выбор. Кому хуже от того, что я увлекаюсь куклами? Никому. А если кто-то считает, что куклы - детское занятие - это его/её личное мнение. Имеет право на существование. А я имею прова не обращать на него внимания.

Человек, который любит тебя, твой настоящий друг/подруга НИКОГДА не станет смеяться над твоим увлечением.

А что обо мне подумают незнакомые люди и нелучшие друзья(=знакомые там всякие, да?) меня вообще не интересует. Мало ли, какие у чела тараканы в голове.
Последний раз редактировалось Rinna 18 мар 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение DARA » 18 мар 2010, 15:33

11 лет замечательный возраст!!!! Пусть одноклассники пьют пиво там или курить пробуют - вот чего надобно стесняться!!! А приличные девочки имеют полное право играть в эти годы в куклы. Так что - наплюй ты на их мнение. ) Я играла в куклы и в 17, и в 18)))

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Prosto » 18 мар 2010, 15:37

спасибо DARA
пока я доверяю только 2 лучшим подругам
в 11 лет у меня уже есть так сказать "лучший друг" :oops: и вот именно он не одобряет моё увлечение.....но я нашла решение этой проблемы...купить тело обитсу с головой и перекрасить под любимого его персонажа из мультика ! :wink:

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Valo Yossa » 18 мар 2010, 15:53

А я теперь - горжусь! :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Молли » 18 мар 2010, 15:58

Не понимаю логику, хотя это и распространено: почему своих не стесняемся, а чужих - очень даже? Ты прошёл мимо, или наступил ему на ногу, ну замечание он тебе сделал - так всё, разошлись уже, и (по крайней мере в нашем многомиллионном городе) больше никогда не встретимся. Я тоже, признаться, стесняюсь, но и потребности нет кукол выгуливать, всё дома. Но у меня заниженная самооценка, и мне почему-то очень важно, что обо мне думает абсолютно посторонний человек (в том числе и на форуме). Потихоньку выживаю эту стеснительность. А дома свободнее - никто и не просит восхищаться моим увлечением, даже самодельных не афиширую (их уже затмили поделки сестры).
Поэтому по логике к посторонним людям должно быть равнодушное отношение. Ну и надо научиться уважать себя. Остальные это почувствуют (это я своё состояние анализирую, может кому пригодится).

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Prosto » 18 мар 2010, 16:02

Молли спасибо!этот совет мне очень пригодится

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Timotei smile » 18 мар 2010, 16:47

Давно заметила закономерность - если реагировать на замечания, подколы, оценки других людей, то они с упоением продолжают это делать. :) Чем меньше обращаешь внимание, тем проще и к тебе относятся люди.
Правда я не афиширую особо своих увлечений и когда приходят гости, кукол с видного места убираю. Один только раз, в ответ на хихиканье и подколы друзей моих друзей про мое куклоувлечение, я спокойно добавила - а еще я инструктор по боевым искусствам (это так). После чего все дружно затк... "успокоились" и поменяли тему. :)

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Prosto » 18 мар 2010, 16:52

о!сказать что ты мастер по боевым искусствам это банально но действенно! :wink:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Legal_Assassin » 18 мар 2010, 17:24

Ну, в принципе, в школе не стоит афишировать. Дети - существа жестокие и в стадности своей беспощадные до подколок и издевательств. Стоит сказать только тем, кто сможет если не влиться, то поддержать. Остальным знать необязательно.
Кстати, огромное количество знаменитостей и видных деятелей коллекционирует кукол. И народ реагирует на это как на утонченное увлечение, а не на придурь залежавшихся в девках барышень.
Если чем-то занимаешься, то неси это дело с достоинством, тогда никто не посмеет даже мявкнуть. А коли стыдишься, то не лезь на амбразуру, будь мудрее.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: А вы стесняетесь?

Сообщение Kaede » 18 мар 2010, 18:34

Не афиширую. Доверяю только близким людям, тем, кого не стесняюсь. Говорить одноклассникам равнозначно самоубийству, и только одна меня поняла. У ВСЕХ(!!!) ассоциация с барби, и вечные вопросы: "Ты что, в барби до сих пор играешь? :shock: АХАХАХАХАХАХАА :lol: :lol: :lol: ". Я уже перестала разъяснять про джей-долл, момоко, БЖД и т.п., я просто говорю: "Нет, я их коллекционирую". Ну и пусть думают, что то, что стоит у меня на полке - барби. Пускай...
Если хоть кто-то еще узнает из класса что я собираю кукол, а тем более что я с ними разговариваю, то можно переводиться...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей