Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Calceolaria » 14 апр 2019, 19:02

Про некоторых кукол понимаю, что это все, они больше меня не заинтеиесуют или просто я могу обойтись без них, эмоций не вызывают и не вызовут - таких продаю.
Про некоторых понимаю, что охлаждение временное, их откладываю "на потом". Некоторых Тоннеров вот около года не трогала, а сейчас понимаю, что так и чешутся руки их достать и повозиться.
Пару-тройку кукол храню как память о начале пути в кукло-хобби, например, огромную "звезду подиума". Уже больше двух лет ее в руки не брала и вряд ли буду с ней играть или вообще доставать из коробки, но и продать рука не поднимается, уж как я ее хотела, как выискивала, даже практически загород за ней ехала....

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Lady Polixena » 17 апр 2019, 20:03

У меня каждая кукла связана с каким-то ощущением, событием, человеком или местом. И перестаёт интересовать только то, что никогда не интересовало:) отдашки или не самые любимые игрушки из детства. Или куколка из сета, который брался ради другой куклы из него. Хотя бывало и такое, что кажется, что уже никакие куклы не интересуют, каааак сейчас раздала бы их всех! Но в такие моменты обычно не интересует ничего, и это проходит:)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Ruta » 12 авг 2019, 00:42

я просто убираю их в коробки и жду :D
у меня был период, когда я вообще не притрагивалась к своим куклам, не фотографировала их, ничего им не шила
потом через какое-то время кукломания одолела новь
одно знаю точно, что даже если я своих кукол не трогаю, продавать их не стану, это как продать часть себя, они могут лежать по коробкам, но я знаю, что они здесь, со мной и я в любой момент могу их достать


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей