Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 11 май 2016, 22:51

Маппеты из Макдоналдса - Мисс Пигги и Американский Лысый Орёл. Друзья нашли в своих подъездах. А мне Маппет-Шоу в детстве нравилось.
Изображение

Пикачушка говорящий.
Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 22 май 2016, 23:10

Вот на 5 минут выбежала за хлебом.

=http://radikal.ru/big/9137dccddb8142979559bbae427349e8]Изображение[/URL]

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 22 май 2016, 23:14

Galina Petrovna, целый детский сад:)))

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 22 май 2016, 23:17

Теперь мы выглядим так:

Изображение

Куколка 60 см, тело на каркасе, можно придать любое положение; внутри механизм: поворачивает голову, моргает глазками, шевелит губками, говорит, поёт песенку "Папа, подари мне куклу". Состояние идеальное, как новая.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 22 май 2016, 23:20

А это куколка Гётц, на шейке клеймо.

Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 22 май 2016, 23:24

Не знаю какой фирмы куколка, на шейке только номер. Тоже озвученный, смеётся, сопит. Отстирался прекрасно.

=http://radikal.ru/big/c104d7e1f3094ac58080e6054d51c701]Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 22 май 2016, 23:26

Этот пупс от "Симба". На шейке клеймо. К сожалению, 2 пальчика на правой ручке откушены. Все куклы были в мусорном контейнере.

Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 22 май 2016, 23:33

gazolya74, и не говорите!))))) И места нет для кукол, а мимо пройти не смогла. Уж очень жалко их стало. Три просто в идеальном состоянии. У симбовского 2 пальчика откушены и самый маленький весь в росписях.Он базиронится ещё.

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 22 май 2016, 23:37

Galina Petrovna, можно продать или отдать желающим:))), я так и сделала, надеюсь их теперь любят.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 22 май 2016, 23:41

Согласна. Но раз уж попали ко мне, пусть живут.)))))))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 23 май 2016, 09:10

Галина Петровна,чудесные куколки!Как хорошо,что у нас не найти в мусорках,а на блошке я уже хожу с закрыми глазами :mrgreen: ,чтобы не соблазниться.Очаровательные куколки!Надо вместо мишки первой ляльке куколку папе подарить,как она просит :wink: Поздравляю с пополнением в куклосемействе!

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Игрушки найденыши

Сообщение My Twin » 23 май 2016, 09:44

gazolya74 писал(а):Galina Petrovna, можно продать или отдать желающим:))), я так и сделала, надеюсь их теперь любят.

Простите, пожалуйста, но зацепили слова. Вы продаете и дарите кукол, найденных среди мусора? Надеюсь, я неправильно поняла ваши слова :|

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 23 май 2016, 10:02

My Twin, Вы меня не правильно поняли, я по помойкам не лазаю.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Игрушки найденыши

Сообщение My Twin » 23 май 2016, 10:16

gazolya74, но вы предлагаете (советуете) человеку реализовать (пристроить) вещи с помойки :roll:
Конечно, это личное дело, но неприглядно как-то. Надеюсь, людей хотя бы предупреждают о происхождении товара (подарка).

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 23 май 2016, 10:22

My Twin, я предпологаю, что люди как и я по помойкам не лазают, найти - это не значит принести с помойки. В посте ни чего о помойке сказано не было.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Игрушки найденыши

Сообщение My Twin » 23 май 2016, 10:37

gazolya74, вы видите на фотографиях в каком состоянии находят эти игрушки? Даже если они подобраны не около мусорных баков, а в других местах они грязные, не пойми от кого и что впитавшие. Давайте не будем включать дурака. В свой дом можно нести, что угодно. Никто этого не запрещает. Но дарить подобное и тем более продавать - вот это без комментариев. Хотя, может быть для кого-то это и норма...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Evedna » 23 май 2016, 10:54

Девушки, правда, дарить или продавать то, что нашли на улице, даже если не на мусорке, это как-то.. не очень. Себе взять - это ради бога. Хотя я брезгливая, себе бы не принесла ничего с улицы. В детстве если что-то находила из игрушек, то в дом тащила, не брезговала, а сейчас не так, ничего не подбираю.

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 23 май 2016, 11:05

My Twin, ну я не знаю, что и сказать. По умолчанию, все что есть у меня в доме я могу отдать/ продать другому человеку, оно моё, я за это отвечаю. Я , покупая б/у товар не требую справок на туберкулез и т.д., иначе не надо брать/покупать. Я доверяю людям, может я и дура конечно.
О брезгливости:
Скрытый контент: показать
брезгливость странное чувство, я как то лежала в больнице с девушкой, она вся изохалась по поводу пыли на подоконниках, а потом из её рассказав мы узнаем, что переспала она с кучей мужиков. Вот, за хлеб двумя пальчиками, за ... двумя руками. Простите за историю, может я и не права. Это моё мнение.
Больше я на эту тему писать ни чего не буду, извините.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Evedna » 23 май 2016, 11:20

gazolya74, Ну и сравнения у Вас, с ума сойти :lol: Не не, я со в семи подряд мужиками не спала ))) Просто не могу с улицы ничего брать, и уж тем более продавать. Но кукол б/у я покупала, и даже антикварных кукол - представляете, через сколько рук они прошли? Чистая вещь б/у и то, что валялось грязное на улице - для меня разные вещи. И я не против, когда кукол на улице берут, моют, домой приносят. Я только против их потом продавать, или правда надо предупреждать людей, где вещь была взята.

lebedevy2010
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
Откуда: Ярославская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lebedevy2010 » 23 май 2016, 12:09

Саночки мама нашла лет 10 назад у помойки (то есть они не были выкинуты, а стояли немного поодаль, видимо, бывший хозяин/хозяйка хотели,что бы их забрали в новый дом).
Изображение

Так же как и кукольный розовый диван, разрисованный ручкой:
Изображение

lebedevy2010
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
Откуда: Ярославская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lebedevy2010 » 23 май 2016, 12:19

Другие саночки я сама нашла на заднем дворе кафе-шашлычной, где отдыхали с мужем, там была какая-то стройка. Хозяин кафе отдал санки за 1 рубль - сказал что хоть символическая плата - но должна быть! (Предлагала ему 10 рублей - не взял!!!)

Изображение


Потом были походы с мужем в гараж. В гаражном массиве у каждого гаражного ряда есть своя помойка и пепелище (жгут мусор). Вот Степка и был подобран рядом с таким пепелищем, его костром не задело. Тогда еще снег не сошел - но Степкина голая попа уже оттаяла, заставила мужа отколупать его полностью. :wink:
Изображение

Еще игрушки: львенок, мишка и трубка от телефона (кстати, может кому-нибудь нужна - если есть сам телефон и нет трубки? отдам)
Изображение

И снегурочка - не понимаю- почему её выкинули? Даже краска на лице не стерлась! И это не совсем игрушка-может служить каждый Новый Год!
Изображение

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 23 май 2016, 13:13

Evedna, самая грязная вещь которую мы берём в руки и не спрашивает где она была- это деньги, доказано там куча микробов :mrgreen:
Скрытый контент: показать
историю я написала для сравнения, люди брезгуют от разного. Я не обвиняю ни кого и не пытаюсь переубедить, каждый в праве от чего хочет , от того и брезгует. Просто вещи можно продезифецыровать, а кое что нет. Люди забывают откуда они вообще появились. А врачи? Что кожнику - венерологу или гинекологу руки не подавать? Может он помыть их забыл или перчатки одеть, но мы надеемся и верим , что он это сделал. Общественное питание опять же. Вобщем если начать копаться.... Сравнения я считаю уместны, это жизнь. Прошу прощения, если кого обидела.

lebedevy2010
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
Откуда: Ярославская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lebedevy2010 » 23 май 2016, 13:20

My Twin, Evedna, даже если игрушки найдены на улице (не говоря уж о помойке)- их настолько драишь всякими чистящими средствами и отбеливателями, что, наверно, ТАКИМИ ЧИСТЫМИ ОНИ НЕ БЫЛИ НИКОГДА! Все остальное - "гордость и предубеждение"...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Evedna » 23 май 2016, 16:20

lebedevy2010, Так тем более. Раз в этом нет ничего особенного, то вполне можно сказать покупателю или кому хотите подарить, где была найдена игрушка. Люде все разные, и человек имеет право знать. Я бы не стала продавать или дарить вещи, найденные где-то на улице, и не хотела бы получить такой подарок. Для меня это неприятно, и дело тут не только в микробах. Если я одна такая во всём мире, ну что ж поделать. Не могут все быть одинаковыми. Просто предупреждать надо, а человек сам решит, нужна ему такая вещь или нет.

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 23 май 2016, 17:53

Evedna, допустим Вы у меня купили куклу, чистую, без посторонних запахов, фото видели , о недостатках были предупреждены, так какая разница откуда она у меня? Вот я раз купила куклу БЖД, дорогая кукла, не подделка, не с улицы, кукла пришла грязная, как будто её сладкими пальцами мацали, мне было неприятно. Но и писать я ничего не стала, фотик эти загрязнения не брал, чего бы я предъявила? Помыла, как все б/у и все, хотя мне бы то же хотелось ,что бы человек перед отправкой осмотрел её на загрязнения. И хочу что бы просрочку в магазинах не продавали , и много чего хочу ещё. А если так важна родословная , то никто не запрещает спросить у продавца откуда кукла.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 23 май 2016, 17:59

Evedna писал(а):Источник цитаты Чистая вещь б/у и то, что валялось грязное на улице - для меня разные вещи.

так нет гарантии, что то, что вы покупали чистым и б/у не было за бутылку выменяно у цыган, или вытащено с чердака развалюхи с бомжами) Кукла не расскажет вам свою историю, а реставраторов-умельцев у нас много) многие антикварки не музейные экспонаты, а вполне себе чьи-то игрушки, с не всегда приятной и чистой судьбой) Тут, мне кажется, надо разделять просто понятие "новая" и "б/у". Чистое б/у может быть только у проверенных друзей, или со шкафа у соседки, где вы куклу с детства наблюдали и вожделели), и то, даже они не знают, не макала ли доченька свою Барби головой в унитаз, в наказание за что-нибудь))

NinNes
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:08

Re: Игрушки найденыши

Сообщение NinNes » 23 май 2016, 18:43

URL=http://i-fotki.info/]Изображение[/URL] Вот таких куколок нашла в мусоре за городом лет 20 назад, раздетых и разобранных на части Девочки практические целые, только у немочек глазки потускнели от времени, да у темненькой сзади волосы немного выстрижены . Но они до сих пор живы. А заяц с бурундуком стали никому не нужны и отправлены на помойку уже в последние года два, причем если заяц был без глаз и разорваный по швам, то бурундук практически целый, только хвост немного болтался.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Evedna » 23 май 2016, 20:35

liss, Да это понятно, мне конечно могут всучить какую угодно вещь, а я и знать не буду. Но сама я никогда не стала бы дарить дочке своей подруги игрушку, которую я нашла, когда выносила мусор. Или продавать кому-то. Да я бы провалилась от стыда. Извините, конечно, если что не так..

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kingyo » 23 май 2016, 20:52

Evedna, полностью вас поддерживаю. Одно дело находить, реставрировать, хранить у себя. Совершенно другое кому-нибудь дарить или продавать, особенно если человек не в курсе откуда вещь.

lebedevy2010
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
Откуда: Ярославская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lebedevy2010 » 24 май 2016, 08:02

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны - Вы захотели какую-нибудь уникальную вещь сильно-сильно, нашли в продаже в единственном экземпляре, естественно, готовы купить - разве повлияет на Ваше решение знание, откуда эта вещь взялась у продавца? Даже если он сообщил Вам ее происхождение!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей