Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение chick » 10 июл 2009, 03:07

Сегодня в "METRO" челюсть свою подбирала. Собрались с мужем на байк-слёт, зашли купить продуктов. Так он схватив меня за руку потащил к стеллажам с игрушками. Остановившись возле них, со вздохом произнёс: "Опять ничего нового..." Я была в шоке! :shock:

Аватара пользователя
gekataad
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:22
Откуда: Москва - Железнодорожный

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение gekataad » 10 июл 2009, 11:24

Когда у мен началась кукломания, родители чувствовали себя виноватыми. С их точки зрения я в детстве не наигралась, так как жили мы плохо и возможности покупать кукол не было (у меня была одна куколка Кристина, типа барби, храню до сих пор). Но в целом одобряют. Чем бы дитя не тешилось....
А муж сначала был в шоке, приходилось от него скрывать цены кукол. Тогда у меня была возможность, я сама работала. Теперь, когда я сижу дома, это стало проблематично. Поэтому пришлось ему придумать хобби, фраза на тему: "а на машину ты вон сколько тратишь..." не проходила. Я перебрала несколько вариантов: искать родственников дальних, собирать пластинки, клеить модели и еще несколько. Теперь мой любимый стреляет из лука, занятие весьма затратное, стрелы ломаются очень часто, а без них никак. Так что теперь у нас у обоих есть хобби, к моим куколкам стали относиться внимательней и с пониманием и даже сам иногда предлагает купить еще одну.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Nikus » 10 июл 2009, 13:05

К моему увлечению муж относится снисходительно-положительно (даже сам съездил в Реал и разом прикупил мне 4 Джук, более того, звонил и советовался ,какие наборы одежды к ним лучше прикупить...перечислял, что в каком наборе находится)) За это спасибо ему. Потом, когда темпы покупок кукол возросли, состоялся сУрьезный разговор, о том, что эти самые темпы и затраты на кукол слишком значительны (из серии, не пора ли немного притормозить, а не сходить с ума), начались подсчеты потраченных денег за месяц и т.д. и т.п. Повздорили немного. Теперь раза в три уменьшаю реальную стоимость кукол купленных, не сразу выставляю на полки (постепенно....потом можно сказать, да что ты..давно купила по бросовой цене, просто ты не замечал). И, конечно же, всячески поддерживаю его увлечения - коллекционирование машинок, стрельбу из арбалета и вообще любовь в оружию...

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение _Delfina_ » 11 июл 2009, 00:59

удалите
Последний раз редактировалось _Delfina_ 13 фев 2019, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Rebecca » 12 июл 2009, 14:41

Лучшая половина меня относится к моему заболеванию... наверно также как я. По крайней мере, он всегда участвует в принятии решения о покупке следующей куклы. Содействует, как может. Разумеется, знает настоящие цены, а не 10% от цен... Обязательно помогает советом при создании нового аутфита в качестве критика (у него вкус лучше чем у меня). Ну словом, хорошо относится. :)

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение madmadchen » 12 июл 2009, 16:16

моему мужу они нравятся.
опять же отлично работает схема: "хочу заказать себе Art Attack" - "давай купим мне вертолет на радиоуправлении" или "новая примадолли вышла" - "надо бы компу небольшой апгрейд сделать" :lol:
а последний custom, который я заказывала, был общим проектом с мужем. мне очень хотелось custom от Melacacia, но я никак не могла представить образ, что-то вертелось в голове, но формироваться не хотело)) а он мне помог. так что теперь мы оба ждем Марлу inspired by Marla (Helena Bonham Carter) из Fight Club.

Yadviga
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:58

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Yadviga » 12 июл 2009, 22:13

Нормально относится. Понимает, что у человека должно быть какое-то хобби. У меня оно такое. Знает, что у других хобби бывают другие, поэтому особо и не возмущается.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Багира » 15 июл 2009, 15:48

Ох, как я завидую белой завистью тем, кого понимают... :cry:

На той неделе приезжали родственники мужа, я решила подарить куколку, а к ней сплести из бисера колье... :roll:
Так вот муж - чьим родственникам, собственно, подарок :evil: - смотрел на меня, как на сумасшедшую, что я плету что-то из бисера С ТАКИМ УВЛЕЧЕНИЕМ!!! :evil: :cry: И что я ТАК РАДУЮСЬ, что подарю девочкам куколок в красивой одежде и с украшениями!! :shock:
Типа, я чокнутая, что так старательно плету какую-то фигню!!! :cry: Так смотрят на душевнобольных в желтом доме. :cry:
А ведь я искренне старалась для его родственников, хотя могла ни фига не делать. :roll:

Блин, как плохо, когда у человека НЕТ увлечений и он не понимает, как можно вообще заниматься чем-то, кроме обязанностей и работы, просто для самой себя. :(

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение dagmarez » 25 июл 2009, 01:55

Ну, даже увлечения не спасают, у моего весьма затратное увлечение, на свои тренировки он тратит больше чем я на кукол, потому что желает тренироваться у дорогих мастеров, хотя толку я от этого не вижу, ни один гвоздь так и не вбит ни руками, ни силой мысли. Каждый раз как смотрит на мою полку с куклами спрашивает - может кого-нибудь продашь? Просить на др уже не решаюсь, тем более с местом проблемы.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Seasoul » 31 июл 2009, 09:50

Мой молодой человек всецело разделяет мое увлечение. Вместе восхищаемся одними куклами, вместе критикуем других :) Сейчас очень хочу купить дорогую авторскую куклу, он, как и я, понимает, что мы могли бы эти деньги потратить на что-то еще, но все равно поддерживает. Как он вчера сказал по поводу тех самых авторских кукол: "Они прекрасны как и та, которой они так запали в душу" :oops: Романтик он у меня :)

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Кристина » 02 авг 2009, 10:23

Мой бывший молодой человек, когда я купила свою бжд, очень сильно ругался, говорил что глупо такие деньги тратить на куклу, очень долго меня пилил по этому поводу, говорил что если нашла такие деньги на куклу, то не проси у меня ни копейки, и вправду не довал даже когда мне очень надо было, очень был против. Мы расстались, правда не из-за этого.
Мой теперешний молодой человек, меня поддержал и моё увлечение одобряет, даже сестре хочет бжд купить, накачал мне куча картинок с этими куклами)) Ему самому очень нравится))

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Natulek » 02 авг 2009, 13:36

Мой поддерживает, сам мне покупает иногда барби, вот с тоннерами сложнее отношения (у него) если б просто стояли в витрине может быть так не риагировал, но вот мои изобретения пошивка, изготовление обуви, немного его настораживает. Ну, не понимает он зачем подкладка нужна, зачем вытачки, если можно сшить "трубу" с одним швом , пришить лямки и усе готово :lol: Зато я ему благодарна в другом, мы тут для моих Сидней квартирку сооружаем :roll: Обои клеила я, потолок он, светильнички, окошко и всю мебель для тоннеров делает он :P

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Legal_Assassin » 06 авг 2009, 21:14

Моя - сострадательно)
Когда сижу. выбираю нового жителя - требую ее совета. А все, что околкукольное делаю, проходит первоначальную инспекцию моей половинки. Критик жесткий, бывает тяжело.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Vedma_Natka » 07 авг 2009, 12:06

как много тут народу которым везет!
А у меня что-то совсем плохо относится....

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение _Delfina_ » 07 авг 2009, 15:05

удалите
Последний раз редактировалось _Delfina_ 13 фев 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение juliel » 08 авг 2009, 13:36

Моя половинка-очень даже! Например, благодаря ему у меня появилась моя первая и единственная bjdшка))) А вообще пять куколок уже подарено им(Тоннер, Mattel) И,думаю, будет еще повод для радости :oops:

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Loviny » 08 авг 2009, 17:39

Муж у меня относится спокойно, скептически улыбается, но покупать кукол не запрещает. И на том спасибо. А вот свекровь... :twisted: Как придет к нам в гости, так и начинает ворчать: "Хватит уже дурковать! Кукол она покупает! Деньги что-ли больше тратить некуда?!" Я теперь если знаю, что она прийти собирается, всех своих куклят прячу в шкаф. :(

Аватара пользователя
naSSmorK
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение naSSmorK » 10 авг 2009, 17:02

мой муж тактично молчит, но хоть не ругает(и на том спасибо)

Аватара пользователя
Donna
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Donna » 11 авг 2009, 20:36

у меня муж-золото просто. частенько сам новеньких домой приносит (его уже в МИРЕ БАРБИ продавщицы в лицо знают:)
.он и тоннера мне первого подарил, хотя я тогд даже и не думала о такой дорогостоящей кукле - так, на картинки только любовалась.. вобщем, вполе потворствует моему увлечению. говорит" с подарками никогда проблемы нет - всегда знаешь, что подарить".
это наверно потому так, что он сам собиратель, так сказать.только у меня куклы, а у него музыка :)
как говорится, рыбак рыбака... :))))

Fire-fly
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:52

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Fire-fly » 14 авг 2009, 08:36

Первое время мой МЧ негативно относился к моему увлечению. Меня это сильно озадачило и решила разобраться в причине этого недовольства предварительно с ним откровенно поговорив. Я не замечала, что часами могла сидеть на форумах и тратить все свое время на кукол, этим вызывая его недовольство. Сейчас к куклам отношусь как к хобби (пергорела) и больше внимания уделяю своему МЧ. Все наладилось и я счастлива. Он с пониманием относится сейчас к моему хобби и с радостью его поддерживает. Поэтому не стоит делить наших мужчин на "хороших" и "плохих", если их выбрали значит есть за что. :). Он у меня замечательный.)))

Аватара пользователя
MAVKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:33
Откуда: Москва. Чертаново

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение MAVKA » 25 авг 2009, 17:09

А мой молодой человек относится спокойно-положительно, но мне этого мало, если честно. Он все выслушивает, я ему периодически вслух читаю с нашего форума о разных куклах, фотки показываю.. Платья, которые шью, показываю.. Ну он улыбается, по голове гладит, говорит «оч мило» и дальше в ноут утыкается… Я его тут попросила пофоткать кукол в моих платьях, он как раз себе хорошую зеркалку купил (там на ней кнопок столько, что я ее и трогать пока боюсь : )) ).. Ну согласился.. Я куклу поставила на подставку, только отошла, а она за моей спиной падать начала… И он в это время щелкнул. Я поворачиваюсь, вижу куклу под углом и говорю – ну зачем же ты ее такую фоткаешь, она же упала?! А он говорит – ну я не знаю, думал, что так надо… В общем, ничего плохого, но мне так хочется именно поддержки от близкого человека..

BykaShka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:11
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение BykaShka » 26 авг 2009, 22:06

Мой МЧ относится спокойно, считая это некоей моей особенностью. Когда ехала моя бжд я очень нервничала как и многие, бегала по потолку, целыми днями сидела на форуме. Все это время он меня успокаивал и настраивал на благоприятный исход событий, как впрочем и получилось :)
Иногда он говорит, что я сумасшедшая и немного ревнует к моему хобби, но все это конечно же в шутку, ровно как и я могу ревновать МЧ к гитаре XD. Иногда мне не хватает его поддержки, потому как кроме него, обсуждать все свои мысли и желания не с кем(все подруги воспринимают это не более как впадание в детство) и я не особо люблю говорить о куклах каждому встречному и поперечному, тем более кому-то что-то доказывать). Но я стараюсь быть терпимой, потому что он все-таки мужчина, и я понимаю, как тяжело человеку неувлекающемуся слушать эту непонятную болтовню :)))

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 22:43

сначало эгоизм, потом ворчание, а потом привык, а теперь хочет помочь разобраться в сайте, чтоб я могла общаться и узнавать о своем хобби побольше.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Apolinariya » 07 сен 2009, 14:40

Очень положительно, иногда ходит по магазинам вместе сомной, говорит что если мне это доставляет удовольствие то он очень рад, что у меня есть какоето хобби. Правда не могу сказать что он просто ввосторге, но внимательно слушает когда что то говорю, о куклах и многозначительно поддакивет. :mrgreen: Все его друзья вкурсе моего хобби. Бывший сосед Максим даже из тайланда Белоснежку привез (он то в кулах не разбирается, сказал что купил то что ему понравилось) Говорит там цены как у нас.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Nikus » 14 сен 2009, 11:35

Эх, девчонки! Завидую вам белой завистью - большинство половинок все-таки положительно относятся к увлечению куклами. А мой вчера устроил допрос с пристрастием (месяц был в отпуске, приехал и давай пересчитывать новоприбывших кукол) - сколько кукол куплено за это время, сколько денег потрачено(особенно финансовая сторона беспокоит) и т.п. и т.д. Говорит - они у тебя из всех углов торчат, весь дом забит (хотя я больше половины вообще в коробки убрала, по причине - пусть глаз отдохнет от некоторых). Какой-то осадок нехороший остался после разговора.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение BRIDI » 14 сен 2009, 14:12

А я совершила глупость :oops: Перед отъездом в отпуск собрала всех кукол (а они стояли в разных местах по квартире и не сильно бросались в глаза) и запихнула в один шкаф-витрину. Радовалась - пылится не будут... Ошибку поняла после возвращения из отпуска :oops: Муж был очень неприятно поражен количеством кукол :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
alevtina37
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:05

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение alevtina37 » 14 сен 2009, 18:31

Хочу тоже поделиться, моя вторая половину сначала усмехалась, ну а сейчас активно принимает в процессе участие, да еще и замечания делает, когда я шью или вяжу.... :P

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Nikus » 15 сен 2009, 09:22

BRIDI,
Вот,вот!!!! То же самое. Я просто упорядочила своих кукложителей на полочке, убрала даже половину по коробкам!!! Ой, что с ним будет, если он раньше меня заявится на другую квартиру - там у меня тоже на стеллаже девочки мои выставлены, причем, когда вразнобой по полкам стояли и даже на его компьютерном столе - все в норме было, не так в глаза бросалось, а сейчас....чувствую, не избежать мне очередного неприятного разговора :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Молли » 15 сен 2009, 10:04

Мне пока беспокоиться не о чем, потому как МЧ вне предвидится, как и вообще любого мужчины на территории дома. Иногда приезжает папа, его Барби не интересуют, наверное даже не нравятся как проявление моего инфантилизма, тем более что они вперемешку с мягкими игрушками. А самодельные заинтересовали, но ненадолго. Вообще считает, что надо заниматься делом. Наверное многие из нас будут такими же, когда лет через двадцать с лишним наши дети займутся чем-то невероятно для нас бесполезным (сужу по себе и своему возрасту).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Молли » 15 сен 2009, 13:39

Мама не очень принимает моё увлечение к Барби, так что говорила "сколько можно?", хотя на сегодняшний момент приобрела всего три штуки. После этого остыла, теперь нравятся старые немецкие, но, поскольку наопить пока не удаётся, решила купить советскую, зато огромного роста. Думала, мама меня сильно осудит, а она увидела фото и сказала "О, да у меня же такая была!" В общем, порадовалась. А папа считает, что, поскольку игрушек у нас всю жизнь было немало, новое приобретение их становится бессмысленным, поскольку у ребёнка пропадает интерес. Но мы не дети и у нас несколько другие интересы, надеюсь.
А ещё мама удивляется тематике моих хендмейдов, говорит подругам: "Что это такое - жертва концлагеря, еврейская девочка и наконец Штирлиц? Что за нездоровое мышление?" (всё мои изделия, лично мною по контексту друг с другом не связанные)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей