Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 22 июл 2015, 22:57

Эх, как же надо было разозлить владелиц монстряшек, чтобы они пошли войной на страничку целого телеканала?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Evedna » 23 июл 2015, 06:00

Erisa, У меня Барби не было, была пластмасска с головой настоящей Барби, лет в 11-12 она у меня появилась. Кена не было. Но мне и в голову не приходило ничего типа "Вот был бы Кен, я бы их в постель уложила". Я вообще воспринимала Барби только как модель, чтобы шить и вязать на неё. Наверно, я всё же не совсем нормальный подросток была )) Нормальный ребёнок в 12 лет уже должен был бы уложить кукол в постель, играя во взрослую жизнь и семью. У нас на каждом углу продаются такие дешёвые наборы "Семья", там кукла-мама, кукла-папа, и двое детей. Пластмасски сделаны не очень, поэтому я их не покупала. Эти наборы для маленьких детей, играть в семью. И вроде не нервничает никто, что пятилетний ребёнок уложит маму и папу в кровать.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 26 июл 2015, 23:32

Momoko--BJD? Чего я не понимаю...
http://www.molparlam.ru/media/articles/ ... to-igraet/

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение dollfason » 26 июл 2015, 23:52

Мне показалось, что статья про японских кукол, и озаглавлена она, как статья про шарнирных кукол, и таки да, Момоко под эту категорию, а вернее, под обе, попадает.
Но я не поняла, с какого боку сюда приплели Муклу? Причем, не упомянув автора кукол? И что особенно порадовало, в статье, где Момоко выделено несколько абзацев, нет НИ ОДНОЙ !!! фотографии этой самой Момоко.
А вообще я угораю читать статьи, написанные людьми, которые описываемых кукол ни разу в жизни даже не видели. :lol: как страшно далеки мы от народа......
Пойти, что ли, статью о карбюраторе написать? Я его даже видела! И даже в руках держала, так что справлюсь))))))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение DashaBK » 27 июл 2015, 01:23

Вполне нормальная статья. Я бы сама так писала, если бы доносила до маглов кукольные истины))) И Момоко нигде не названы БЖД. Не знаю, почему автор то и дело их упоминает, может, они ему просто нравятся. И, кстати, заметно, что автор кукол и видел, и в руках держал, и, возможно, даже дома несколько штук пригрел - да хоть ту же Момоко)) И упоминание муклы вполне понятно - вот эти зарубежные, а эта вот наша. Что расписывать автор не стал, его дело. Нельзя объять необъятное. Я бы как редактор подправила статью, конечно - убрала бы постоянные упоминания Момок точно. Но в целом статья неплоха, именно как материал для неспециализированного издания, ориентированного не на кукольников, а на широкий круг читателей.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 27 июл 2015, 13:07

Статья в целом неплохая, но проиллюстрирована как-то по-дурацки. Фотки натыканы как попало, большинство не в тему. В абзаце про Момоко зачем-то фото Муклы висит; это мы тут все и сами знаем, как выглядит Момоко, а какой-нибудь непросвещенный читатель увидит и будет думать, что момоки и муклы выглядят одинаково.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 27 июл 2015, 16:55

«ХЭЛП! Собака съела магниты на ушки! Срочно ищу замену!.. Я с рук, с рогами покупала… прибью кобеля!»

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 27 июл 2015, 19:52

Статья могла быть заказная. И не факт, что именно разбирающийся человек писал. Регулярно люди пишут о том, в чём не разбираются. Получили задание, пособирали информацию по интернету, написали текст.
Зачем именно момоки понатыканы, фз. Может, у него какое-то левое значение есть. Которое не куклы и не персики.

А семиклассница, покупающая на карманные деньги бжд, это сурово. Чтобятакжил :mrgreen:

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 27 июл 2015, 22:35

Сначала монстряшки, а теперь и LDD попались...
https://www.stihi.ru/2015/06/26/3904

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Larimar » 27 июл 2015, 22:44

Erisa, вот да. Раньше корреспонденты были "подкованы" в той области, в которой делали репортажи и писали статьи. А теперь вообще непонятно откуда они берутся, как с улицы приходят. Век дилетантов.

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Katrinex » 28 июл 2015, 10:10

AlisaGoldielock, не поклонница LDD, но…

у девочек много кукол мертвых и дети играют в эти куклы.

Это что был рублевский загородный лагерь, что у маленьких девочек «много кукол мертвых»? Коллекционных и недешевых.

Living Dead Dolls, сокр. LDD (Мертвые живые куклы) — коллекционные "кошмарные" куклы-дети

В одном лишь слове «коллекционные» вся соль. Эти куклы не для игры и не для детей, а для взрослых коллекционеров. И если чьи-то дети в них играют, то это, простите, проблема не кукол, а тех, кто покупает их своим чадам. Но я не думаю, что родители массово скупают LDD. Что-то странное есть в этой статье изначально.

Дуры стихирские!!!! Что вы делаете???(особенно те, кто не рожал и не растил собственных детей)

Про это вообще промолчу. Снова пресловутое "рожание" всплывает. Бред сивого автора и фонтанирование эмоциями вникуда.

А у меня маленькая статейка, найденная на просторах сети, в кои-то веки без ярко-выраженного негатива в сторону кукол. Делюсь.
http://xexe.club/28858-barbi-v-shedevrah-mirovoy-zhivopisi.html
Последний раз редактировалось Katrinex 28 июл 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение dollfason » 28 июл 2015, 11:20

Katrinex, как приятно хоть изредка попадать на статьи и работы людей, не лишенных самоиронии. Понравилось, спасибо.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 28 июл 2015, 12:36

Katrinex, очень интересно. Спасибо!
Только "верующие" - специально беру в кавычки - могут к "Тайной вечере" привязаться...

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Larimar » 28 июл 2015, 18:29

annika, ну вот если честно, мне как раз эта фотография глаза резанула :) .
А так да, задумано интересно.

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Nim » 28 июл 2015, 20:28

AlisaGoldielock, я там аж зарегистрировалась, чтобы написать свое мнение :twisted:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 28 июл 2015, 20:31

Larimar писал(а):annika, ну вот если честно, мне как раз эта фотография глаза резанула :)

Да, по зрелом размышлении, согласна. На месте автора я бы не стала делать такую экспозицию. :)
Скрытый контент: показать
Просто в последнее время накопилась усталость от многих вещей, связанных с вопросами религии и её роли в нашей жизни... Здесь не место это обсуждать, и я не буду, тем более, что тема сложная и болезненная. Мне только не нравится, когда именем религии людей начинают поучать. Недавно читала - какой-то православный эксперт "специально прочёл "Гарри Поттера" и "Властелина Колец" и ужаснулся: что же навязывают нашим детям?! Западная диверсия, призванная сокрушить устои православной страны!"
Может быть, мы всё же определимся - светское у нас государство или религиозное? Если религиозное, так давайте это признаем?.. Никого не хочу обидеть, честно. :oops:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Pompadour » 29 июл 2015, 07:48

Статья про LDD мне понравилась, подробно про этих кукол и много другого интересного узнала, а эмоциональная окраска не смутила, она является непременным условием, чтобы статья меня заинтересовала. И если в статье про Момоко, Бжд написано, что у одной семиклассницы три куклы БЖД, то почему не может быть у другой семиклассницы три LDD.
Ну а о французской художнице ничего не слышала, зато мировые шедевры узнала сразу, ярко-выраженного негатива не испытала. Как по мне, так она опошлила шедевры, опошлила куклу Барби. Во Франции это модно, например карикатуры на пророков рисовать, шутят всё.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Екатерина » 30 июл 2015, 12:46

Конкретно эти Барби-"шедевры" мне не по нутру - считаю, безвкусно сделано. Но инфоповод же, ага. Поэтому перепостов море. Зато Жослин Гриво, работавшая с аналогичной концепцией несколько лет назад, как раз очень нравится. У нее есть какой-то...такт, что ли. Художественное видение.

Аватара пользователя
Melisenta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:02

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Melisenta » 30 июл 2015, 14:53

Про эти "барби-шедевры" в сегодняшнем Metro написали:
Изображение
большой скан по ссылке: http://savepic.org/7485282.jpg

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение popowskaya » 30 июл 2015, 17:40

Копипаста откуда-то: http://pikabu.ru/story/neobyichnyie_barbi_3534963

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Larimar » 30 июл 2015, 18:51

popowskaya, интересно. Про беременную Мидж, честно говоря, не поняла. Комментарии, как говорится, доставили :) .

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Екатерина » 31 июл 2015, 22:30

По-моему, этого еще тут не было. Сыпля сенсационными заголовками и смелыми "сенсациями", наши перевели/переписали статью http://fortune.com/2015/06/17/realistic ... vs-barbie/ и получилось вот это: http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/20 ... 7917.shtml

Я начала готовить перевод англоязычной статьи до того, как наткнулась на версию Газеты.ру, и потому была немало удивлена радикальностью формулировок. Ну е-мое, кто-то прямо спит и видит, что Барби свергнута, и вот уже прямо наступает ей на пятки Лэммили (кстати, интересно, как там этот проект поживает). А в куклах из "Холодного сердца" я не вижу никакого такого уж особого реализма - давайте тогда начнем с "Brave", просто "Брэйв" не так выстрелил, как "Фрозен" имхо.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ejik83 » 12 авг 2015, 23:58

на фишках бред сумасшедшего (иначе я это назвать не могу) http://fishki.net/1627331-kakimi-stali-ljubimye-detskie-igrushki.html/comment-14805921/

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 13 авг 2015, 00:07

Очередное "дитё 90х", наверно. Из тех, что в "символы нашего детства" записывают Пикачу, которого в 2000 в телевизоры выпустили.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ejik83 » 13 авг 2015, 00:16

Erisa, вы абсолютно правы, скорей всего так и есть.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение DashaBK » 13 авг 2015, 01:22

ejik83, Даааа.. "Смешались в кучу кони, люди" :lol: У автора в голове абсолютная каша)))

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 13 авг 2015, 16:18

Erisa, вот уж точно. Совершенно идиотская статья, дурацкие сравнения и описания, автор - просто злобная зомбированная шмакодявка, которая никогда не играла с советскими игрушками, но почему-то уверена, что они были самые лучшие.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 13 авг 2015, 22:37

Статья скучная, а автор плохо разбирается в куклах. Там Барби явно из нулевых, а не 90-х.
Кстати, Лурк тоже не обошёл барбеек вниманием.
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Larimar » 13 авг 2015, 23:32

AlisaGoldielock, лурк, к сожалению, недавно самоприкрылся.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 14 авг 2015, 01:07

Larimar, лурк жив и здоров, сколько бы его ни блокировали всякие бесноватые прокажённые блюстители интернет-цензуры.
Через анонимайзеры можно заходить.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей