Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Переезд с куклами | Великое переселение народов

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение kuzzzma » 26 июн 2014, 16:26

Хотелось бы поднять тему (вроде не нашла такого обсуждения раньше ни в Беседке, ни в Коллекционировании).

У меня достаточно объемная коллекция совершенно разноплановых кукол, а еще у меня есть любимая работа с кучей перспектив.
Сейчас я постоянно езжу в командировки и в будущем очень велика вероятность переезда(ов) в другие города и страны.

Собственно, вопрос: как перевезти "маленький народец"?

Как вы переезжали?
Кого везли?
С кем расставались - и как это делали?
Куда пристраивали коллекцию на хранение, если не было возможности взять разом?
Какими службами доставки пользовались?
Как паковали?
Кого везли "на себе", почему и как?
Как переживали разлуку с любимцами и ощущали ли эту разлуку вообще?
Какие были проблемы?
+ любые другие нюансы этого процесса.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Багира » 26 июн 2014, 16:50

О-о-о-о! А-а-а-а! :o :( Вот это эмоции мои, потому что в августе предстоит переезд. Тема актуальна как никогда...
Лично я пока нахожусь "в процессе", т. е. в состоянии глубочайшего шока от масштабов бедствия - перевозить огромную коллекцию кукол формата 1:6.
На данный момент запакованы в родные коробки только 40 кукол ФР - самая ценная и хрупкая часть коллекции в первую очередь. Эти коробки дальше планирую запаковать в картонные побольше. А сами куклы для сохранности обертываются в полиэтилен и пупырку.
Перевозить хочу в последнюю голову, когда мебель и вещи уже будут на месте.
Пока все. :oops:

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение kuzzzma » 26 июн 2014, 17:07

Багира, У вас хоть есть коробки! (дополнительный довод хранить тару, кстати)

У меня много кукол от Takara - бу-шка, конечно они не настолько хрупкие как FR, но если представить вывоз зарубеж, то холодеет все.
Пока я тоже думаю, что мне придется покупать пещевой и пупырчатой пленки несколько рулонов, и паковать неделю нажитое непосильным трудом в случае чего..

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Speranza nel cuore » 26 июн 2014, 17:59

Актуальная для меня тема! Очень рада её появлению!
Мне тоже предстоит переезд, но в другую страну. В августе в гости приедут родственники, и я планирую на обратном пути собрать чемодан с куклами. Они согласны, хотя явно не догадываются о масштабе. Но хотя бы часть так отправить. Надеюсь, в аэропорт пустят с таким багажом?

А вообще куклам не станет плохо в чемодане? Нет-нет, не в том смысле, что они задохнутся и будут скучать, а в том плане, не позеленеют ли потом, не засохнут ли волосы. Им же потом так ещё какое-то время (возможно, долго) придётся находиться у родственников.
Или длительно надо в коробках хранить?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Jane » 27 июн 2014, 00:38

kuzzzma, Спасибо за создание темы, мне бы было тоже интересно почитать ответы на эти вопросы, у кого был какой опыт.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение ARMADEIA » 27 июн 2014, 09:26

Я только один раз с куклами переезжала. Брала только самых любимых, остальные у мамы остались.
Просто положила в мешок, обернула пупыркой и засунула в чемодан, остальных в коробку, потом я её забрала.

Моя подруга переезжая в другой город сразу запаковала их в большую коробку и по приезду её мама отправила их ей ЕМС почтой. Пришли все целые и невредимые. Когда она собиралась обратно в город, то точно также запаковала их и отправила маме, а потом уже и сама поехала "налегке".
Вот чес слово, лучше отправить пару коробок почтой, чем тащить их с собой.

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение kuzzzma » 27 июн 2014, 09:44

Speranza nel cuore, пустить-пустят, это же не оружие массового поражения. Будут с интересом смотреть на досмотре максимум и искать глазами ту толпу детей, которым принадлежит добро :)
В чемодане, я думаю, ничего страшного не случится - может быть волосы примнутся, одежда - зависит от упаковки.

ARMADEIA, А много отправляли? кол-во, какой вес вышел?

Мысль попросить кого-то отправить вслед за мной посещала - но родственников поблизости нет (я в Питере, родители в Хабаровске), придется проводить оценку друзей на предмет степени доверия.
Последний раз редактировалось kuzzzma 27 июн 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение popowskaya » 27 июн 2014, 09:52

Позволю себе отметиться, т.к. мои куклы пережили уже 2 переезда. Правда после последнего (2 года назад) поголовье значительно разрослось, так что от перспективы третьего переезда у меня кровь стынет в жилах.
Переезд первый из НН в Москву. Дано: Мукла и штук 6 игровых без коробок. Мукла ехала в своей коробке, обложенная кукольной одеждой. Остальных я обернула полотенцами и тоже сложила в отдельную коробку, по-моему от какой-то посылки. С тех пор я храню абсолютно все коробки от кукол, хоть родители и ругаются и постоянно предлагают использовать шкафы более рационально.
Переезд второй с одной квартиры на другую. Дано: Мукла, те же игровушки плюс Динамитка (спасибо Jane) и Барби в черном платье. Все по предыдущей схеме.
Вынужденное размещение по коробкам из-за моего отъезда и приезда гостей на этот период. Дано: Мукла, игровушки, две Динамитки, две Барби, кучка мини Далок и пара Блайз LPS. Всех по коробкам, некоторых игровушек подселяла в коробки к динамиткам и Мукле.
При такой схеме существует один весьма существенный недостаток: коробка от куклы занимает больше места, чем кукла. Соответственно при глобальных переездах, когда необходимо все упаковывать максимально компактно приходится пустоты заполнять кукольной одеждой или небольшими куклами.
Сейчас у меня уже столько кукол, что их упаковка по родным коробкам займет пол дня минимум. Но на данный момент альтернативы такому способу не вижу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Alienor » 27 июн 2014, 10:25

Мне кажется, если кукол много, а место в чемодане надо расходовать рационально, нужно каждую куклу завернуть либо в полотенца, либо в одежду. Я так делала, когда ездила заграницу. Таможенники разглядели зажигалку мужа, подозрительную на их взгляд, хотя она напоминала флэшку, а не пистолет или гранату :D , но полностью проигнорировали кукол, обернутых юбкой и футболкой :D . Если кукол огромное количество, и есть возможность перевезти их в несколько заходов, то это, наверное оптимальный вариант. Другое дело, куда при переезде девать кукольную мебель :shock: ? Она может оказаться даже более хрупкой, нежели ее кукольные владельцы, и ни в пузырчатую пленку, ни в полотенца ее не упакуешь...

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение ARMADEIA » 27 июн 2014, 10:55

kuzzzma писал(а):ARMADEIA, А много отправляли? кол-во, какой вес вышел?

Мысль попросить кого-то отправить вслед за мной посещала - но родственников поблизости нет (я в Питере, родители в Хабаровске), придется проводить оценку друзей на предмет степени доверия.


У неё их где-то 200 штук, это всякие ФР и Барби + отдельная коробка с одеждой и обувью, там получилась коробка размером со старый телевизор, стоило это где-то 4000 т. Но можно и за несколько раз отправить.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Tatin » 27 июн 2014, 11:56

Я переезжала так: толпа 1/6 и пресопилочные ивановские винтажки (а также запчасти от немецких) - в пластиковом ящике с тряпками для рукоделия. Большие (70-80 см) винтажки - в бауле "мечта оккупанта" с коробками кукломелочи. Там же - винтажные запчасти и обитатели конюшни. Остальные - большая антикварка, БЖД-лось, 60-см-вая "Звезда подиума", 50-см-вая винтажная немка и ещё две 34-см-вых куклы - в персональном кофре антикварки (влезли все!!!). Ящик и баул ехали в кузове (переезжали на грузовой газели, 11 часов дороги), кофр брала с собой в кабину. Вместе с кошкиной переноской)))
Чтобы не быть голословной - вот ссылка на пост с тем самым чудо-кофром: viewtopic.php?f=14&t=30270&start=90#p2613009

Надеюсь, что следующий переезд (со съёмной квартиры на свою) у нас не за горами. Но тут уже проще - по городу.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение deva-eva » 27 июн 2014, 12:00

Очень актуальная для меня тема!!!!

Три года назад переехала в другую страну. Кукол на тот момент было немало (почти сотня) и все 16-ти дюймовочки. Возила партиями... На самолете само-собой больше 5-6 штук не возьмешь. Менее ценных паковала в чемодан, заворачивала тщательно, часть тащила в ручной клади. Когда ехала на машине, удавалось взять побольше. Вот этим летом планирую забрать все остатки....

Чтобы не запутаться, составила список, в котором отмечаю кого уже перевезла.

А сейчас я просто переезжаю в другой дом. А у меня кроме привезенных уже здесь расплодились монстры до невероятного количества, да еще кое-кто поселился. Паковать кукол начала заранее, примерно еще в начале мая (переезжаю первого июля). Часть у меня так и лежала в коробках, нераспакованная, потому что ставить их в этой маленькой квартире было некуда. Остальных запаковала в коробки как кукольные, так и другие (в икее хорошие продаются)

Вообще переезд - это ужас. Особенно если переезжаешь не постепенно ( как из Питера), а должен вот все-все сложить и в два дня вывезти. А кроме кукол есть еще их мебель, их одежда, их посуда, распечатки выкроек и вязалок, книги про кукол (и не только) и огромная куча всякого "добра" из которого когда-нибудь что-то сделаешь :D Швейная машинка и оверлок, швейные принадлежности, электирический лобзик (и конечно фанера к нему), аппараты для выжигания, шлифования и приклеивания страз, и еще, и еще....

Про "людское" добро я молчу, потому как тема кукольная :P

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Котёнок » 27 июн 2014, 12:34

Моё сочувствие и понимание тем, кто переезжает или только собирается. Не зря говорят - "ремонт и переезд - сравни малому стихийному бедствию". Мне несколько лет назад довелось переезжать (даже дважды), но в пределах города. И тогда по счастью у меня кукол было - по пальцам перечесть (время еще до обнаружения данного сайта).
Хранить тару - это правильно, но если заранее предполагаешь возможный переезд. Единственная проблема - таре тоже нужно место. Я в основном стараюсь сохранять хорошую упаковку (типа тоннерских коробок), поскольку возможно в скором времени нас снова ожидает переезд на другую хату.
Так что от себя могу пожелать переезжающим (или кому в ближайшее время это светит) - благополучно (для себя и кукол) пережить этот процесс. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Багира » 27 июн 2014, 15:32

Я знаю только фразу: "Переезд равен двум пожарам", а потому готовлюсь к худшему. :oops: Вот мне монстров паковать... :shock: Коробку, дурында, купила - а они не влезли!!! Хотела, как у Tatin, сделать: в пластиковой тряпками перелложить.

Аватара пользователя
Darknessy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:43

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Darknessy » 27 июн 2014, 19:37

Я переехала жить в другой город аж на противоположном конце страны. Пришлось везти огромные сумки с вещами,поэтому смогла взять с собой только нескольких монстров, 4 Барби и небольшой пакет с тряпочками-ленточками для пошивушек.Трагично прощалась с оставленными дома интерьерами,огромным количеством мебели и разного рода кукольной мелочи.Оставила хомячьи запасы ткани и фурнитуры,швейную машинку и материалы для рукоделия :cry: Скучаю по коллекции фарфорок и по большим немочкам, доставшимся от мамы.Сейчас обосновываюсь на новом месте,печально смотрю на куколок, просто стоящих на полочке.Не представляю как перевозить все свои нажитые кукольности и куклонаселение :cry: Пересматриваю фотки и скучаю.Но пока никакой возможности забрать даже часть.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение HelenTao » 29 июн 2014, 06:20

какая актуальная тема! :D у меня переезд намечен на через 2,5 недели) часть кукол в коробках( по нескольку девчат в каждой), я уже вывезла) остальные пока живут со мной) без кукол дома пусто как то))кукловещи пока только запаковала - достаю по мере необходимости для фотосессий) Но в целом полки заметно подосвободились) Никого при переезде оставлять/продавать не собираюсь, поскольку всех люблю) А вселятся мои кукложители в 2 витрины, которые я собираюсь покупать как раз ко дню переезда :D, копила ровно год, чтобы можно было время от времени еще и на новеньких разоряться)) так что лично у меня настрой оптимистичный))

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Anikasum » 29 июн 2014, 20:20

У меня переезд случился в режиме "лайт" - в соседний двор и не авралом, поэтому было не страшно, да и доча помогла всех (кукол) аккуратно завернуть. Они у нас ехали в полотенцах в сумке, которую просто перенесли. А вот мебель и пр. в коробке в машине, поэтому мы поплатились одном шкафом (он сломался почему-то).

Когда мое семейство отправляется куда-либо самолетом, мы всегда берем с собой пару-тройку кукол (обычно это миротворцы и Кен :) - любимцы сына), и я их всегда везу в ручной клади, так как побаиваюсь низких температур в багажном отделении, но все снаряжение приходится сдавать в багаж. Однажды мы рискнули взять в салон оружие всякое для PowerTeam (1:6, пластик и резина), и меня на досмотре задержали, распотрошили мой рюкзак, и составили акт. Формально все верно, муляжи оружия запрещены. Картина маслом: рамка, секьюрити, толпа пассажиров, которые глядят - что такое? и мы - босиком, одежда в охапке, все припасы на долгий перелет для дошколенка и подростка развалены по столу в углу, суровый сотрудник сует мне бумагу на подпись, а тетенька с досмотра с песнями "Ах какой!" вежливо досматривает бойца ростом 30 см. Этот эпизод уже стал семейной легендой. Вот сейчас пишу и опять смеюсь.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение dagmarez » 30 июн 2014, 01:19

kuzzzma писал(а):У меня много кукол от Takara - бу-шка, конечно они не настолько хрупкие как FR, но если представить вывоз зарубеж, то холодеет все.


Такара можно вообще всех скопом в чемодан сложить, разве только тех у кого волосы длинные в косы заплести или сеточку одеть. Максимум - личики обмотать в один слой чтобы мейк не покорябать. А так это неубиваемые куклы, хоть пляшите потом на этом чемодане.
Насчет полиэтилена - мне кажется что для длительного хранения лучше простыню белую на полосы разрезать и ею обматывать. Полиэтилен не всегда химически нейтрален, плюс в зависимости от климата под ним может влажность накапливаться. Если чисто на время перевозки то норм.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Багира » 30 июн 2014, 12:38

Я в полиэтилен чисто на время перевозки, это в одном городе, так что там не очень долго будет, думаю.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Teddy Bear » 30 июн 2014, 17:13

Я своих почти 40 пуллип упаковала в большой чемодан (всех раздела, замотала белой тканью и пузырчатой пленкой, БЖД лежат по своим коробкам (даже почтовые пока не выкидываю), все их вещи лежат в икеевских коробках. Пуллип лежат упакованные уже полгода. Один раз проверяла недавно, все с ними хорошо, никакие качества пластика и парика не изменились. Но всех кукол заберу в последний момент, как обуструюсь на новом месте. :)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Larimar » 30 июн 2014, 22:45

Мы переезжали в новую квартиру в феврале. Куклы у меня в основном 1:6 и в основном игровые, на тот момент их было около 40. Сложила их штабелями аккуратненько в большую коробку, даже не прокладывала "куклослои" ничем. Некоторых упаковала отдельно, чтобы не испортить прически. Перевозили на машине, благо ехать из Москвы в область недалеко. Все доехали отлично и были рады появившемуся простору :) . Главное при таком способе их поскорее достать, чтоб не слежались. А вот моя любимая прогулочная скамеечка не пережила переезда - распалась на досочки :( , хотя везла аккуратненько среди мягких вещей, и никакой клей ее не берет. Мне кажется, труднее всего перевезти не кукол, а мебель, если она не пластиковая, а хэндмейд или какой-нибудь эксклюзив. Сейчас уехали отдыхать на пару месяцев в соседнюю область - точно также - слоями в коробку, все ОК, только Динамитка с Хантером в отдельном боксе.
А вот коробок от кукол я не храню, только от лимиток или от барби СО, но их очень мало. Слишком много места они занимают.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 15:39

Можно и я к вам.Хотя не переезжала из дома,но пришлось переезжать временно из комнаты и это приравнивалось к стихийному бедствию,в моем случае.(сама не могу встать и сложить-разобрать )
Никто кроме нас не понимает ценности каждому пупсу,каждому кружавчику и тд... Сейчас все в коробках,половину на полу и столах.В комнату пускаю только в хорошем настроении чтобы если помогали,но не испортили того что делают. Зато открылись запасы и спрятанные на потом или неинтересные ,не зацепившие куклы.Сделала вывод,что лучше унести в сарай чем продавать тех кто не зацепил(зачем то они были куплены),потому как сейчас вызвали восторг "списанные" кукложители.
А вот оставлять из-за невозможности перевезти-обидно.Могу только посочувствовать и сохранить надежду что в будущем может получится забрать своих любимцев.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Viktoria7 » 06 июл 2014, 12:54

Писала в темке про хранение родных коробок, так как создали спец. темку опишу и здесь свои впечатления :D
Я в декабре пережила переезд вместе с 200 куклами и 2 кукольными домиками с мебелью :roll: Переезжали из соседнего района
+- 120 кукол хранятся в своих коробках и в шиппере. Кукол в родных коробках укладывала, еще, и в большие коробки, обматывала скотчем и подписывала на коробке, кто в ней едет. В большую коробку помещается 10 коробок с куклами Интегрити.
Винтажек, мебель перевозила лежа, в больших коробках, прокладывая материалом.
Коробок с куклами было +-20 , при переезде куклы не пострадали :D , родные коробки очень пригодились.

С переездом нам помогали друзья, и по возможности, они относились бережно к вещам. Но так, как вещей, разобранной мебели, бытовой техники, дорогой посуды и не дорогой было много, ставить, это, куда-то надо, коробки с куклами ставили друг на друга.
Думала самое ценное повезу с мужем, на нашей машине :mrgreen: , ценного оказалось много, в нашу машину и меньшая часть не влезла.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 23:22

Да уж,200 кукол в коробках...даааа. У меня хранятся коробки от кукол оригинальные,а еще те посылочные в которых пришли.Но вот задумалась сейчас,а зачем я их храню? Ну оригинальную так если захочу куклу просто убрать на время,а почтовую? Уже переезжать не буду.Надо использовать ее для пересылки или выбросить.А то с этой паникой уже дышать негде.Большая комната,а мне и куклам тесно совсем :roll: .

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Jane » 07 июл 2014, 03:55

Margolit писал(а):Можно и я к вам. Хотя не переезжала из дома, но пришлось переезжать временно из комнаты и это приравнивалось к стихийному бедствию.
Сейчас все в коробках, половину на полу и столах.


Вот и я нахожусь в таком же положении больше полугода, и ощущения очень похожи на описанные Вами.
Поэтому вызвала большой интерес эта тема, захотелось почитать, как люди переживали переезд.
Я вот больше полугода только от переезда в другую комнату в шоке нахожусь, а те, кто выдержал переезд в другие города и страны с большими коллекциями, для меня лично вообще просто герои. :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Aneily » 07 июл 2014, 11:22

В начале мая из-за конфликтов внутри смьи пришлось быстро вывозить свой народ. Руки тряслись, но в двое суток уложилась.
На кукол одевала нейлоновые чехлы из колготок (купила несколько специально) что бы с волосами потом не было неприятностей. Больших (27 - 32 см) упаковывала в оставшиеся родные коробки по 2-4 в каждую, те, что 24 см ростом поехали в двух обувных коробках, сложенные штабелем и проложенные гофрированной бумагой. все вместе было упаковано потом в еще одну большую коробку. В таком виде уехали сначала к подруге, потом к ней же на дачу. Сейчас возвращаю постепенно, по 1 - штуки за раз, назад увожу либо в индивидуальных коробках, либо совсем на руках.
все куклы игровые, если что.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26731
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение irashka » 07 июл 2014, 15:00

Переезжала в прошлом году в новый дом. Вообще не знала, как придется переезжаете, аврально или нет, хорошо, что заранее знала о переезде, где- то за год.Так что начала все упаковывать заранее.
Тех, у кого сохранились коробки, перевозила в коробках( в основном ценных : ФР, Момоко и Джейку), игровых перекладывала в чемоданах своей одеждой, из мебели сломалась только кукольная коляска . Все остальное- цело.
Вывод : своими вещами перекладывать удобно еще и потому, что, если скрываете кукол, или их количество, то на ваши вещи ни кто не обратит внимания и не подумает, что там куча кукол. :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение 1ynx » 07 июл 2014, 18:22

Буквально месяц назад перезжала из одной квартиры в другую, за год до этого был похожий вариант. Упаковывала кукол в родные коробки по 4 штуки, где позволяло место. Прокладывала подкладкой под ламинат, кстати, классная штука, а стоит дешевле пупырчатой пленки! Джейка и Момока ехали в отдельной коробке, тщательно упакованные в пупырчатый полиэтилен. Все коробки были уложены в большую клетчатую сумку, которую везли на своей машине в багажнике. Монстров вообще по 12 штук упаковала в большую коробку из под сета Gouls night Out и из-под кошек. Клала валетом, проложив той же подкладкой. Так как упакованы были очень плотно, распаковала буквально на следующий день. Итог: никто не пострадал, ни прической, ни мейком, ни телом. Куклы, формата 1/6 и малышня. Изначально собиралась упаковывать всех в пупырчатую пленку, но за 5 метров этого счастья хотели 500 р . А подкладка под ламинат -120 рублей за 10 метров. Благо весь переезд занял 3 часа вместе с дорогой... Но страшно было ужасно...

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Margolit » 08 июл 2014, 18:08

А для меня эта тема снова актуальна.Просто караул какой то.Надумали мы в спальне проем в другое помещение сделать,а там душ и... Так вот,шкафы стоящие во всю эту стену пришлось сдвигать к другой стене полностью они не помещались и решено было их поделить.Заранее куклы,тканюшки,машинка швейная и все остальное переехало в огромные пластиковые коробки.Переставили,почти разложили.На этой недели меня тоска взяла,ну неудобно и неуютно стало-жудь.Мужу пожаловалась.Как поместить шкафы к стене одной,ну под каждую по частям-темно и тоскливо.Он все измерил и вычислил что один двойной стеклянный шкаф шире всех и если только его убрать в сторону все поместятся к одной стене.Урра,но муж занят,когда теперь время найдет и я начала заранее.Когда время найдешь,мне смысла нет завершать раскладывание вещей... И вдруг,(говорили утром)вечером заходит муж и говорит что то типа: говоришь неудобно... Ну так что,переставлять? Я в шоке,зову дочек(сама с больной спиной лежу на кровати) они срочно сгружают почти всех кукол на нашу кровать(я лежала и наслаждалась детством усыпанная игрушками! :D :lol: :lol: ,дочки все перекладывали,а папа переставлял.Утром проснулась с одной стороны все стоит просто прекрасно,а с другой... ничего не знаю где лежит! Просто шок!
Скрытый контент: показать
Вчера,в своей темке обещала показать пошагово как буду сама вырезать блузку,подготовила ткань,а сегодня...ау,где она? Ну с другой стороны,я нашла сумку с "ненужными" одежками :lol:
Кстати,приглашаю к себе в гости всех любящих шарнирных и не очень кукол :wink: :D
viewtopic.php?f=14&t=48055
:D

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение kuzzzma » 31 июл 2014, 13:18

В рамках успокоения нервов и генеральной уборки в квартире провела испытание по упаковке куол в коробки.
Моя коллекция поместилась в 2 коробки 50-40-30см, весом по 10кг каждая, теперь я знаю, что смогу отправить их ems куда угодно.

Коробки, участвовавшие в тесте, было решено сохранить - привела их в плоское состояние и закинула на шкаф.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей