Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение HelenBlack » 14 июн 2009, 09:57

Господи, а Will-то у него вышла какая! :mrgreen: Никогда не смогу забыть ТАКУЮ модификацию феечки-ведьмочки! :wink:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Luka » 15 июн 2009, 09:30

А еще есть такие куклы
Изображение Изображение
они вероятно созданы для уроков сексуального воспитания детей. Производители делают их со всеми внешними анотомическими органами и мама-кукла сшита так, чтобы показать естественный процесс родов. На мой взгляд, они страшненькие, их производят несколько фирм и цены в общем то высокие (лично я, если мне такая кукла понадобилась, сама бы сшила и получше).
Сама их идея мне кажется нужной и полезной, но эти куклы мне не нравятся. Если кто хочет увидеть все "подробности," то на них можно посмотреть здесь, здесь, здесь и здесь. Но особо слабонервным советую все же НЕ СМОТРЕТЬ!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 июн 2009, 11:14

Luka, спасибо за информацию, очень интересная...
Вспоминая свое пионерское невинное детство, предполагаю КАК бы меня напугали тогда эти физиологические подробности, наверное и доныне осталась бы старой девушкой. С высоты прожитых лет, продолжаю думать, что такие куклы нужны для показа черезчур сексуально озабоченным мальчикам и девочкам, что бы напугать и отвадить, до поры, до времени, а обычным, домашним, спокойным, занятым спортом и др. нужным делом детям - ни к чему, ИМХО. :twisted: , написала и ощущаю себя "баушкой" на скамейке...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Mia » 15 июн 2009, 19:52

Я про "откуда берутся дети" не спрашивала и не интересовалась особо. Но мне мама уже в семь лет подсунула книжку, где подробно и с картинками, на доступном языке все объяснялось. Не скрою, некоторые моменты меня испугали, но никак не отвратили. И вообще, дети воспринимают информацию более объективно, у них не замылены глаза тем, что общество называет "моралью". Вы же не будете отрицать или скрывать от ребенка тот факт, что мальчики отличаются от девочек. Вот и все вытекающее из этого дети воспринимают нормально. Именно дети, а не подростки. Поэтому такие куклы кажутся взрослым странными, а вот детям это бы подошло. Прекрасный способ объяснить, откуда же все-таки берутся дети. Я б купила. Ребенку.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Божена » 26 июн 2009, 22:22

Моя мамочка. Ручки мягкие и гнутся, ножки щелкают на 2 щелчка. К ней также прилагается второй плоский животик и свидетельство о рождении ребенка :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
А посему мое отношение к беременным куколкам очень трепетное , но только к подобным моей - нежным и трогательным.

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re:

Сообщение Pupee » 01 июл 2009, 17:28



Как я хочу беременную Ликку! Я несколько раз боролась за нее на Ибее: но тщетно. Она же была выпущена по случаю рождения у японской принцессы (не помню, как зовут) дочери Аико (дословно - любимый ребенок). Я в том же году родила сына...
Насчет 12-ей изнасилованной девицы - опошлить можно всё. Те мамаши просто в куклы играть не умеют, в детсад детей отдали и забыли про них. А может, у них сыновья?

Anirak97
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:03

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Anirak97 » 01 июл 2009, 18:18

Ненавижу беременных кукол. Они меня всегда очень сильно раздражают. :evil:

А на Девиант.арте по тегу "pregnant doll" ещё осенью нашла одного американского пользователя, который по приколу сделал себе целый "беременный гарем"

Бедные куколки. :?

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Tellur123 » 01 июл 2009, 19:25

А я однажды на Инджапан видела тукую вот куколку, мне кажется прикольная, вот только я анимешные личики не очень люблю, ну за редким исключением...

:shock: МАМА! По-моему, бедняжка носит ребеночка не в животе, а в грюдях своих огроменных. :roll: А животик у нее хороший по форме. Аккуратный. Без шва от съемности очень даже мило. Ну и конечно анимешные личики с глазами на щеках(и да простят меня здешние анимешники), мне совсем не нравятся. Тем более, для куклы в положении.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Товарищ Барбье » 02 июл 2009, 15:33

ИМХО, беременный куклы отвратны. особенно без одежды. Вроде так в сорочке есть такие трогательные варианты (типа Ликки) - а раздешь... :oops:

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Tellur123 » 02 июл 2009, 16:00

Сама по себе идея прекрасна, но исполнение... На мой взгляд, отвртными их делают уродливые швы на животе)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Товарищ Барбье » 02 июл 2009, 18:05

Согласен. Еще более уродливое - это открытый живот с лежащими в нем младенцами....

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Tellur123 » 02 июл 2009, 20:40

И это тоже. Выложенные здесь волкс девочки...эээ... женщины в этом плане сделаны эстетично, т.к. для детей не предназначены, только анимешные лица и гигаааантские груди их очень портят. Если бы продавались такие изначально, только с нормальной грудью и лицом, я бы, наверное, занесла в список хотелок))

По поводу лиц кукол и Ликки в частности, тут в начале темы была дискуссия.
Ликка и куклы с анимешными лицами ассоциируются с детьми у людей, которые не привыкли, что физиономией с похожими пропорциями в тех же аниме и манге обладает подавляющее большинство персонажей, не слишком зависимо от возраста и иногда даже от пола, и это не удивительно. Стандартные для такого стиля увеличенные по сравнению с нормальными человеческими пропорциями головы, большие глаза в пол-лица ... Учеными доказано, что большие глаза и головы(а также укороченные конечности) ассоциируются у людей с детьми, потому что эти признаки детеныша. И, кстати, мягкие игруши с учетом этого часто делают глазастыми и головастыми, чтобы детям нравилось)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Божена » 02 июл 2009, 23:45

Люди, так же нельзя! Будьте толерантны к чужим предпочтениям и не извергайте кучу ненависти в теме. Не нравится - или проходите мимо, или будьте, по крайней мере, деликатными в своих высказываниях. :roll:
каково бы ни было отношение к кукле или к фото куклы, его нужно высказать в форме, приемлемой собеседником.

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Ellaofhesse » 03 июл 2009, 00:16

А мне Ликка очень понравилась! Вот бы приобрести... Эх, мечты-мечты... :cry:

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Ange » 04 июл 2009, 09:43

Вообще, мне тоже не нравятся беременные куклы, нет эстетики в них, на мой взгляд, но вот увидела девочку Волкс, так мне показалось, очень даже симпатично, видимо действительно швы и открывающийся живот с младенцем неэстетичны для меня, а вот просто беременная девочка с ровненьким животиком имхо очень трогательна... грудь правда великовата :roll:
Да посмотришь пару-тройку лет аниме и уже никаких подобных ассоциаций с детьми не возникает :D

Infan1618
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 07:42

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Infan1618 » 04 июл 2009, 16:52

Беременные куклы приводят меня в умиление, но, вообше говоря, мне кажется, что кукла, если она предназначена для ребенка, все-таки игрушка, а не учебник анатомии за 8 класс.

Pullip_Dita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:20
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Pullip_Dita » 04 июл 2009, 16:56

Беременные куклы не нравятся. Наверное, потому, что в принципе не воспринимаю фигуру беременной женщины как что-то красивое. А когда у кукол еще и открывающийся живот, у меня возникают ассоциации с каким-то ужастиком. Просьба не обижаться, просто высказала свое мнение. Кстати, в детстве мне такая кукла тоже была бы неинтересна - наверное, как верно подметили, в силу воспитания и эпохи. В беременность и роды мы точно не играли, вот с куклами-маленькими детьми играли (в больницу, школу и т.п.). Хотя всякие там пупсы мне быстро надоели. И всегда хотелось стройную фигуристую Барби. Потому как кукла для меня все же выражение красоты, а не реальности. Но прекрасно понимаю, что для каждого представление о красоте свое.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Tellur123 » 05 июл 2009, 15:53

Да посмотришь пару-тройку лет аниме и уже никаких подобных ассоциаций с детьми не возникает

Вот именно это я и хотела сказать :lol: хотя и не смотрю)

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Strangelet » 05 июл 2009, 16:44

В детстве очень хотелось беременную куклу, но не срослось. А сейчас они мне практически все кажутся какими-то недулагими. Ладно ещё если живот на магнитах, как у маттеловской Мидж. А когда он тупо открывается-закрывается - ну некрасиво, имхо. Неэстетично. Но, думаю, многим детям это интересно...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Mia » 06 июл 2009, 12:10

Не мое однозначно. Взяла для пробы, теперь животы и детишки перекочевали в более уютную атмосферу с рассказками. Сама рассказок не снимаю хотя появилась задумка, поэтому нет нужды.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Morn » 14 июл 2009, 16:36

Давно мечтала о беременной Мидж, но все никак не получалось ее купить :(
Беременных куколок люблю, как и все необычное. Но у тех, что бывают сейчас в продаже в детских магазинах, или глупые лица, или такие страшные детки, что без слез не взглянешь (мордашки как у маленьких старичков).
Когда-нибудь подкоплю денег и заведу себе Мидж.

Ликка меня просто очаровала, даже не знала, что такие бывают!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Glamoura » 24 июл 2009, 19:46

Чьи-то мысли о беременной невесте улыбнули. Вспомнила подружку у неё на свадьбе.
Перед выходом к жениху она себя ленточкой обернула, а на живот прикрепила огромный бант голубого цвета (уже знала, что мальчик будет)
Гости были в восторге)))
А она, когда ленту с бантом сняла, оказалась очень даже элегантной невестой и потом всю оставшуюся беременность поражала нас ультрамодными нарядами для беременных.
Поэтому думаю, что беременные fashion doll с соответствующим гардеробом очень даже могли бы составить конкуренцию своим сестрам - просто модницам. При условии, что животик тоже очень деликатно будет сделан, красивой формы и не супербольшой.
Я бы себе такую купила.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 10:03

Насчет беременной fashion-doll с красивым животом и не менее красивым гардеробом - очень интересная идея. Я думаю. это был бы, однозначно, новый виток в кукольных тенденциях. Особенно, если бы живот был бы несъемный....

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Молли » 26 июл 2009, 10:31

Возвращаясь к вопросу об отношении к беременным куклам - мне они интересны в той же мере, что и обычные. Сама идея хороша, детям интересно, откуда берутся дети и почему "у тёти такой живот". И на психику это никак не повлияет, дети могут то же самое проигрывать на обычных куклах и на самих себе много раз подряд.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Glamoura » 27 июл 2009, 01:17

Товарищ Барбье писал(а):Насчет беременной fashion-doll с красивым животом и не менее красивым гардеробом - очень интересная идея. Я думаю. это был бы, однозначно, новый виток в кукольных тенденциях. Особенно, если бы живот был бы несъемный....


Именно несъемный, но с возможностью нормальных поз для куклы, поворотов, нагибаний. Почему не выпустили до сих пор - непонятно, это же целый мир - супермодные беременные леди.

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Ananas » 28 июл 2009, 12:46

Ммм.. Весьма интересно) Никогда не было беременной куклы - но я бы не отказалась)

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Glamoura » 28 июл 2009, 19:26

А я так уже мечтаю)) И ищу материальчик для живота под ооак кого-нить из своих кукложителей)))

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Natulek » 29 июл 2009, 17:07

В принципе отношусь нормально, признаюсь честно, если встречу куклу беременную фирмы Маттел, то куплю. Где-то года 3 тому назад , может чуть меньше, видела в магазине такую, но так как собирать начала намного позже, то не купила, просто любовалась. Очень даже миленькая куколка и не понимаю бред этих самых американцев по-поводу психологических травм детям. Я не согластна с этим ни капельки, если не нравиться кукла или чем-то отталкивает, то не покупайте ее и все.
И еще такой вопрос, недавно наткнулась на такую фотку.Как думаете это просто создали такой образ, т.е. что-то подложили или кукла такая???
Изображение
Последний раз редактировалось Natulek 29 июл 2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение Товарищ Барбье » 29 июл 2009, 17:14

Не слыхал о беременных тоннершах... думаю, просто киндер-сюрприз )

Аватара пользователя
isida_owl
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:37
Откуда: Украина, Киев

Re: Как вы относитесь к беременным куклам

Сообщение isida_owl » 29 июл 2009, 18:46

Все таки они прекрасны...Помню мне было лет 11 (мы жили в Германии) и я впервые увидела беременную Барби, у нее снимался животик,доставался пупсик, красота.....Мечтала...но не было...:(
Из всех вышеперечисленных мне понравилась Мидж
Изображение
А вот какая еще встретилась, правда молодова-та для мамаши, но все же симпатичная...
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей