Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JapanNiva » 18 сен 2013, 19:00

Eirien, А что возраст? У меня мужик знакомый - второго в 50 сделал :) жене около 35 вроде

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Eirien » 18 сен 2013, 20:16

JapanNiva, ну так стереотипы же бытуют! Мне уже АЖ ЗА 25, а детей нет. Особенно старшее поколение волнуется :D У молодежи в целом отношение попроще.
Ну и молодец мужик, зато времени на ребенка больше и возможностей.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 20 сен 2013, 08:41

Мне обещали устроить "День гнева", если я еще куплю куклу...
А я куплю еще...Так что готовлюсь к Дню. :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 20 сен 2013, 11:22

Nathalie_1984 писал(а):Мне обещали устроить "День гнева", если я еще куплю куклу...
А я куплю еще...Так что готовлюсь к Дню. :D


Nathalie_1984, силы духа Вам, бодрости и уверенности! Удачи! :D

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aritsune » 20 сен 2013, 12:23

Nathalie_1984, а что он подразумевает Вам объяснили?)) сколько у Вас кукол, если не секрет?)

по теме:
я не то что бы скрываю...но не афиширую, самые близкие знают о моем увлечении, посторонним не распространяюсь

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение nastony » 20 сен 2013, 12:50

Nathalie_1984, знакомая ситуация) правда потом случился парадокс-продала одну из кукол,и получила самое огорчённое выражение лица в награду :mrgreen: Стойкости вам!)

по теме-стараюсь скрывать от посторонних стоимость кукол. А само увлечение никого из окружающих особо не волнует-каждый ведь сходит с ума по-своему :)
Да и как выяснилось,продажа кукол бурной радости у домашних тоже не вызывает "Зачем же ты её покупала,если отдаёшь невесть кому такую красоту?!" :|

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение airburst » 20 сен 2013, 13:16

Ребёнок-это человек, это ответственность, усилия, забота. Наивно полагать, что понятия "ребенок" и "хобби" взаимозаменямы. Для меня хобби-это скорее отдушина, куда убегаешь в том числе и от детской чехарды вокруг дивана :mrgreen:
Взять ребенка из детского дома не так просто. Свой ребенок ощущается на генном уровне. Чужого же ребенка не каждый сможет принять как своего и не вернуть обратно в детский дом при появлении каких-то проблем. Это надо быть реально чистым и хорошим человеком, любящим детей.

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Licredoll » 20 сен 2013, 16:49

Eirien, мне 24 и я постоянно выслушиваю(в т.ч. и от молодежи) что мол детей пора ,а ты все в куколки играешься,вот,мол,уже 24 года тебе,еще чуть чуть и поздно будет детей заводить и бла бла бла в том же духе...вот буквально на прошлой неделе в кампании своих подруг одногодок выслушивала очередные нравоучения,при чем в основном от девушки у которой не то что детей-у нее и мужика то нет! :mrgreen:
Я благодаря куклам обрела не только любимое занятие,хобби,но и новый смысл жизни,новых друзей.Мне с детства вдалбливали в голову что главное в жизни женщины- это муж и дети.До увлечения куклами я так и думала,все стремилась поскорее замуж выйти да нарожать детей и не меньше трех.
Сейчас я понимаю что детей пока что не очень то и хочу,а уж троих ТЕМ БОЛЕЕ :shock:
Я это все к тому что при таких постоянных на меня и на мое увлечение нападках со стороны...да практически всех...я бы давно забросила это дело,но тут вспоминаешь все то что ты обрела вместе с куклами-И ШЛЕШЬ ВСЕ ЭТИ НАПАДКИ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ! :mrgreen: Пусть сами в своем бульоне из мужей и детей варятся,а я пойду себе новую куколку куплю :roll:

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Guava_Girl » 20 сен 2013, 21:54

Licredoll, как Вы жёстко, видно сильно довели. :mrgreen: Жаль, что у многих людей на постсоветском пространстве отсутствует всякое понятие личных границ, и они позволяют себе "нравоучать" когда их никто об этом не просит.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Josephine » 20 сен 2013, 23:19

Licredoll, я в 24 не то что о детях не думала и о замужестве, а еще и планировала, что я еще не с одним повстречаюсь, ну т.е. нагуляться хотелось. При чем здесь дети, не понимаю... Мне 33 скоро и я только-только начинаю их хотеть, ну детей, то есть. Так что не обращайте внимание на таких советчиков и посылайте куда подальше.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mihashka » 21 сен 2013, 06:25

Как показывает опыт, дети и куклы вполне себе легко совмещаются. Так что смело всех шлите в лес.
У меня трое детей и около сотни кукол. И пусть кто-нибудь попробует предложить мне "Роди ещё". :twisted:
Я же не детей коллекционирую, а кукол. :mrgreen:

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение okulstar » 21 сен 2013, 09:49

mihashka, Полностью согласна с Вами, дети и куклы - это разные вещи :) У меня тоже есть ребенок, правда 1 и мне его достаточно, а вот кукол нужно все больше и больше _)))))

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение seysonen » 21 сен 2013, 10:20

а я теперь, когда мне начинают говорить, что мне еще дочка нужна (у меня сын), раз я куклами увлекаюсь "роди себе живую куклу" и т.п., отвечаю - Вы предлагаете мне начать детей коллекционировать??? обычно сразу отстают :mrgreen:

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение черника » 21 сен 2013, 10:30

Я раньше скрывала, так как и дома папа, прежде даривший мне барби, однажды решил что хватит с меня кукол. Уже взрослая поди, скоро в институт. Вот весь институт я и страдала - куклы дома остались, а я в общагу без них. Иногда привозила одну-другую, ржали надо мной - дылда, гворят, а развитие как у малолетней. Так что чаще рисовала много в терадях по экономике))

А потом встретила парня, а он мне - хочешь куклу подарю? Тебе какую (стоя в магазине перед стендом Барби). Ну. вот. живем уже вместе 7 лет, двое детишек - и это самые счастливые мои годы. Не специально вышла за него, конечно, так получилось, любовь. Но я поняла. что человек, которому Вы искоренне нравитесь, всегда откликнется на Ваши самые сокровенные желания и будет разделять Ваши увлечения, даже если не смыслит в них совсем.
Так он не только поддерживает в моем увлечении, а еще и подначивает. Я сейчас и рисую, и прошиваю, и много чего с ними делаю - он приговаривает, ну, ты ж хотела фотать, что сидим? И иногда говорит мне - ты их чаще целуешь, чем меня. Я не понял?! Че за дела? Ну. в шутку, конечно же))

Я всем желаю встретить человека или друзей, которые Вас поддержат в увлечении - все же это важно. Я не хотела бы всю жизнь дружить с куклами против всех. Это тяжело.
Теперь не скрываю увлечение. Но специально не рассказываю. так, если вдруг при ком-то проскочит информация, и человек спросит - отвечу. И какие бы он глаза не делал, ухмыльнулся или покрутил бы у виска - мне уже не важно. Это мой мир - там есть, с кем поделиться интересными и сокровенными вещами. А для этого человека дверца приоткроется чуть-чуть и... откроется или нет, зависит от этого человека. Расскажу с удовольствием, ну, а нет, так нет. :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Jluga » 21 сен 2013, 10:42

seysonen писал(а): раз я куклами увлекаюсь "роди себе живую куклу" и т.п., отвечаю - Вы предлагаете мне начать детей коллекционировать???

ахахахаха :lol: :lol: :lol: (представила себе эту картину - ржу в голос)
как мама двух дочерей, могу сказать, что наличие "дочки" и даже двух - от таких вопросов и советов - не спасают ))))

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Licredoll » 21 сен 2013, 11:51

Guava_Girl, ужОс как довели.У меня просто в голове не укладывается как можно сравнивать коллекционирование кукол и рождение детей.И когда такие личности начинают приравнивать детей в куклам-у меня в голове какой то ступор происходит.Я даже незнаю что сказать на такую глупость :shock: Вообще сейчас чаще стараюсь отмалчиваться и пропускать мимо ушей.Так проще,чем трепать себе нервы объясняя то,какую глупость человек только что сказал.Все равно ведь не поймут.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Biserka » 21 сен 2013, 18:50

Мне иногда кажется, что у меня всё идёт от мамы. Она в детстве кукол очень любила, дорогих, хороших. Копила на них, покупала и берегла. Во времена моего детства все эти куклы стояли у неё в полках за стеклом (каких-то и уже при мне она покупала), мне не разрешалось их доставать. Ооочень редко удавалось уговорить дать поиграть какую-то, но я играла очень аккуратно. У меня тоже с раннего детства слабость к куклам проснулась, и коллекционированию... Продавался у нас в детском магазине пупс пластмассовый в конвертике с пелёночками и чепчиком, маленький такой, сантиметров 12. У меня их было штук 5 точно :mrgreen: Постоянно выпрашивала) Куклы бумажные, куча мнелких пупсов, я играла постоянно, шить начала с 6 лет на них. Потом резиновые пупсы побольше. Купала, расчёсывала, нравилось ими просто любоваться. Бабушка смотрела на это, и говорила, что я, наверное, буду очень любить своих детей))) (к слову, сейчас их у меня 4ро :) ) Потом настала пора пластмассовых китайских барби. У всех они были, а у меня нет. Мама отказывалась покупать, потому что они некачественные, некрасивые... Сказала, что купит только настоящую. А таковых в продаже тогда не было. Потом подружка подарила мне одну из своих пластмассок, я носилась с ней и берегла, она мне казалась безумно красивой) Спустя пару лет мне подарили первую "настоящую Барби", это было в 5м классе. С тех пор на каждый День Рождения и Новый Год мне дарилась Барби или Кен :D Всё это продолжалось до 15 лет. И вот наступает очередной Новый Год, а мне дарят кофточку... а не Барби... я еле сдержала слёзы :roll: Больше кукол мне родители не дарили. Но летом мы с подружкой устроились на подработку, и получив первые заработки, я потратила их на новеньких Барби :D К слову, увлечение куклами не мешало влюбляться, гулять с мальчиками и компаниями до ночи. Приходила, и любовалась своими Барби. Вот после 15 лет увлечение куклами пошло на спад, появился новый интерес. Вернее, кукол я любила по-прежнему, но покупать перестала. Какие-то сидели у меня на письменном столе, радовали глаз и всё на этом. Затем первый ребёнок, замужество... следом ещё трое :lol: Хожу вокруг Барби в магазинах, и понимаю что ХОЧУ купить! В один прекрасный день не сдержалась и поехала в Детский Мир за куклой. Муж отреагировал вообще спокойно, он уже ничему не удивляется, что касается меня :lol: Про увлечение куклами до 15 лет он знал, я сама рассказывала, не считаю это чем-то, чего нужно смущаться, даже и в голову не приходило... И в подростковом возрасте все подружки знали, что я люблю кукол, даже дарили кукол и наряды. Единственное, что фин. часть моего увлечения мужу немного непонятна. Он ворчит иногда))) Я не афиширую это перед ним, не показываю все покупки, но он знает где мои коробки с куклами. При нём спокойно достаю кукол, могу рассчёсывать, переодевать. В общем-то, мне большего от них и не надо))) Вся основная коллекция - в неоткрытых коробках, мне нужно чтобы они просто у меня были :) Скрывать своё увлечение не собираюсь, если спрашивает кто - спокойно говорю что для себя покупаю, коллекционирую, да и всё.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lavinia » 23 сен 2013, 03:53

Нет, не скрываю, но и не афиширую, так как в близком окружении единомышленников нет. Не поверите, но даже детей, играющих в куклы, нет. У меня самой дочь, почти у всех подруг - дочери, а поиграть в куклы не с кем. Не то. что поиграть, даже подарить куклу не кому. Вот дожили :shock: . А вообще в Канаде не принято критиковать и лезть в интересы других, если самому не интересно.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JapanNiva » 23 сен 2013, 12:09

Lavinia, У детей сейчас интересы другие - компы, приставки, планшеты, телефоны :) На кой им эти куклы :lol:

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение August Moon » 23 сен 2013, 13:51

JapanNiva, это точно. Как племяшке мужа в 5 лет PSP купили, так она кукол и забросила. Сейчас ей 9, у нее уже нетбук, навороченная мобилка. Кукол в прошлом году с ее согласия всех раздали :roll: .

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aina-74 » 23 сен 2013, 13:58

грустно все :( девочки не играют в кукол... эх!

а мы с Иришкой готовимся к завтрашнему выходу "в свет" :) попросили принести на работу. Иришка - это Энджи Masterpiece/ она вторая из моих больших деток по размеру :) Так что главное не забыть фотоаппарат и сфотографировать лица сотрудников :)

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lavinia » 25 сен 2013, 05:07

Aina-74, я читала вашу тему, и по-хорошему, завидовала. Так замечательно, когда есть кому показать кукол, и в ответ получить хорошую, добрую реакцию, а не вежливое безразличие.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Speranza nel cuore » 25 сен 2013, 12:41

August Moon писал(а):JapanNiva, это точно. Как племяшке мужа в 5 лет PSP купили, так она кукол и забросила. Сейчас ей 9, у нее уже нетбук, навороченная мобилка. Кукол в прошлом году с ее согласия всех раздали :roll: .

Неправильно это. Дети должны в нормальные игрушки играть, а не портить зрение со всеми этими гаджетами. Вся жизнь впереди - успеют ещё повозиться с компами, планшетами и мобильниками.
Как-то показывали репортаж из одного детского сада, и там восхищённо рассказывали, что дети учатся писать буквы на планшетах. Ужас... Они же так не научатся писать ни ручкой, ни карандашом. Рисуют и раскрашивают они тоже на планшетах. Про пластилин, аппликации и прочее вообще ничего не сказали, видимо, это устаревшие занятия. А потом показали врачей, которые сказали, что у детей сейчас совсем не развита мелкая моторика, а если их выпустить на улицу, они сразу травмы получают, потому что руки и ноги слабые(((((((( Плюс испорченное зрение.
Я в этом году, перед тем, как записалась на курсы немецкого, специально взяла ручку и бумагу, и стала писать, чтобы вообще вспомнить, как это делается. И первые буквы написала с трудом, рука сразу заболела. А всё потому, что последнее время только на клавиатуре печатала.
В общем, я за то, что ребёнок сначала должен научиться писать обычным способом. А также лепить, рисовать, бегать, прыгать, играть с куклами, с машинками, а не пялиться с утра до вечера в комп.

Когда-то меня саму от кукол отвадил мобильник, но мне и лет было побольше - 14.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JapanNiva » 25 сен 2013, 13:35

August Moon, меняю планшет на кукол :) надоел
Speranza nel cuore, все верно конечно. Но! посмотришь на современных "родителей" :shock: на кой им эти дети... а так - уткнули носом в экран - и не мешает

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение aalenchik » 25 сен 2013, 15:31

Не афиширую. Однажды зашла знакомая,случайно увидела в шкафу заветные розовые коробочки и сказала :"о, нецензурное выражение, кладбище кукол!". Обидно было. Кладбище,ведь это когда раздетые-разломанные-изрисованные валяются,никому не нужные... До сих пор вспоминаю с неприятным осадком. Поэтому о куклах молчу. Спросят прямо -- скажу,что собираю,распространяться не буду. Если человеку будет интересно, это будет понятно, тогда поделюсь.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nady_Nady » 25 сен 2013, 17:24

aalenchik, надо было ответить: "это не кладбище, это - коллекция". Не перестаю удивляться бестактности людей.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение aalenchik » 26 сен 2013, 14:42

Nady_Nady писал(а):aalenchik, надо было ответить: "это не кладбище, это - коллекция". Не перестаю удивляться бестактности людей.

Я ,знаете, настолько опешила,что не успела должным образом среагировать,у меня это вообще редко получается,хотя вот эта знакомая как раз жутко бестактная,я это знаю,и все равно не защитилась. Спасибо за сочувствие :-).

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lisena Ya » 26 сен 2013, 20:57

"Скрываете ли вы своё увлечение куклами ? " - наверное, нет 8) . Близкие все в курсе, друзья знают, на почте знают, в магазинах тканей (и шмоточных, где иногда бывает беру вещи на "перешить" :lol: ), игрушечных, сувенирных, автозапчастях, хозяйственных - все знают, на работе знают.. Реагируют вроде адекватно, все привыкли. Возможно и потому, что городок где сейчас живу маленький, знают, что не промолчу в ответ :twisted: ..
Вот сейчас перечислила, подумала.. и поняла- знают ВСЕ, кто со мной сталкивается, кто хоть как то знаком.. Нет, я не кричу о своём увлечении на каждом углу, но я честно отвечаю на поставленные вопросы и при необходимости и своём желании поясняю свой ответ. Родные и друзья- само собой, в магазинах надо же как то отвечать на вопросы типа а почему так мало (можно, конечно и не отвечать, но а почему бы и нет ))). На работе шью, рисую- заметно, плюс одеваемый объект сидит.. В общем, нет, не скрываю , но в то же время и на понимание не надеюсь :lol:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 28 сен 2013, 18:49

Aritsune писал(а):Nathalie_1984, а что он подразумевает Вам объяснили?)) сколько у Вас кукол, если не секрет?)

по теме:
я не то что бы скрываю...но не афиширую, самые близкие знают о моем увлечении, посторонним не распространяюсь

Это моя мама. :D У меня около 80 кукол. Маловато, на мой взгляд :D
Но куплю все равно. Мне нужно залечить душевные раны, и куклы этому очень поспособствуют. :roll:

Аватара пользователя
elenamoiseenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:51
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение elenamoiseenko » 29 сен 2013, 05:35

От подруг-приятельниц увлечение куклами не скрываю, наоборот могу часами жужжать про новую хотелку. Привыкли вроде все, только иногда спросят " И сколько ты потратила в этом месяце? Сколько??? Ну ты ненормальная :)))" Муж ворчит, так как деньги тратятся и его тоже. Мама не знает, но она бы не поняла, мне кажется. Хотя в детстве я в куклы играла всё время.
А про детей могу сказать- если им есть с кем играть в куклы- они будут. Моя дочка с соседкой играют часами (им по 7 лет), причём не просто играют, а ещё и мастерят всякую мебель- посуду. Гаджеты- просто способ заменить живое общение, ИМХО.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей