Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 18 фев 2009, 20:29

Shpilka писал(а):Ithiliel у меня ощущение, что у всех кукол внутри сидит ОНО)..особенно джуки, момошка. совсем не доброе, но не злое, оно - другое, чуждое.
в моих джуках тоже есть!и в момо! Только там такие хитрющие веселые сущности сидят! Сегодня в магазине муж шарахнулся от братсов приговаривая: Свят, свят,свят! Еще в киосках продают жутких кукол, по 3 штуки в пакете, вообще жуть!похожи на даунов...

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 18 фев 2009, 22:57

Меня "ОНО", сидящее в куклах, не пугает. Скорее даже - является причиной поселения. Потому так важно сойтись с существом характерами. А иначе - лучше расстаться

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 19 фев 2009, 01:32

Миледи, а иногда еще бывает, что вроде с ОНО характерами и не сошелся, а не отдашь)..
Zena - вот уж на что у всех страхи разные. моя мама умудрилась мне уже однажды братц подарить (и надо признать, хоть в жизни об этих куклах не мечтала - а пришлось пригреть и полюбить, и для меня уже - мееелкая мояяя. хороооошая.. и вообще!!;)), а сейчас говорит - я тут куколок видела, как наша Лерка (см. выше), только брюнеточку, чуть не купила..
после первого приступа радости, что она все-таки не купила (мне моей Лерки хватает, максимум - заведем ей кавалера), я поняла - а моей маме-то братц очень нравятся. я в шоке - больше, чем барби, больше чем момошки)).. они ее не пугают, она видит в них красоту). в принципе, в своей Лерке я ее тоже вижу:)
а пугают ее очень человечные. а я б завела.. она уже спросила у меня как-то - ты спать то не боишься, те, кто шарнирные - они ночью не укусят?)..
и странный был вопрос от коллеги, моей ровестницы. она далека от кукол, для нее шок, что этим можно увлекаться. но она меня приятно удивила - смотрела у меня фотки, расспрашивала. а потом совершенно серьезно глянула на меня огромными глазами и спросила "а они не оживут?".. и засмеялась смущенно. оказывается, ей страшно от момошки).. я решила, что БЖД ей показывать не стоит).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 19 фев 2009, 16:45

Ну, джуки-то хоть весёлые... Хотя я пришла к выводу, что вставеные глазки - в принципе не моё, уж больно живые.
А момо - это самое то)
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 19 фев 2009, 18:07

Думаю, "оно" в любой кукле есть. В моих точно во всех. Но дело не в злое/доброе. Просто что-то вроде души. Отношусь к этому спокойно. Живем же мы, например, вместе с кошками. Каждая кошка - тоже непохожая на нас индивидуальность. Притом еще и точно живая. :) И ничего.
Последний раз редактировалось Тонкс 06 мар 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 19 фев 2009, 20:12

Morgaer писал(а):[url]http://s55.radikal.ru/i150/0812/1b/0f9239f5a53f.jpg[/img]

Извините за отступление от темы... :oops: Какова всё-таки судьба этой куколки?
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Kitt » 08 мар 2009, 05:00

Я после просмотра "Бермудского Треугольника" (старый фильм, с Мариной Влади) стала бояться кукол, похожих на детей. Вроде уже столько лет прошло (я фильм смотрела в возрасте 12 лет), а всё равно передёргивает при виде кукольных детей. Чем больше кукла похожа на ребёнка, тем более стойкую неприязнь она у меня вызывает. Помню, ходила на первую выставку кукол на Тишинке, там был стенд с куклами, изображающими детей. Реалистичность такая, что первая мысль была: "Почему эти дети неподвижны?!". Мне было настолько не по себе, что я от этого стенда пулей летела.

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sashochek » 09 мар 2009, 00:55

Вот эта кукола меня сегодня очень испугала. Она и до OOAKа не вызывала во мне теплых чувств, а уж после...
Фото с сайта http://www.patriziaparadiso.com
С одной стороны я понимаю, что это труд, все сложно, мелко, кропотливо... А с другой... :? Надеюсь она мне не приснится

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re:

Сообщение Екатерина » 09 мар 2009, 02:31

Anardin писал(а):А у вас не возникало мысли, что автор так понимает взаимодействие с куклой?
Не будем лезть сильно далеко в историю, в начале прошлого века в ходу были браслеты из волос умерших детей, мужей, сестер, возлюбленных. Их носили в память о несвоевременно ушедшем человеке.
Для кого-то, чтобы взаимодействовать с куклой нужно ее наряжать, для кого-то просто иметь в доме, для кого-то только видеть, для кого-то - так.
Извините, но то, чем были 70% сапог в магазинах, имеет много большие права считать себя живым, чем кукла, произведенная заводским путем из пластика и синтетических волокон.


Понимаю, что поднимаю, возможно, уже не особенно актуальный вопрос - но вспомнилось...
Есть вот дивная книга, большая такая, "Куклы Мира". Самое лучшее обзорное издание о куклах в России! Так что многие ее видели, скорее всего. Там упоминались всяческие ООАКи на барбейной основе, и один из них был - сумка с прикрепленной к ней барбейкой "в позе распятия", руки врозь, ноги вместе. Бешеная молодежно-панковская раскраска, два хвоста по бокам головы, майка, джинсы, разгильдяйские чулочки. И так мне эта картинка в голову запала! Думаю, здесь вряд ли кто-то попытается усомниться в моей безусловной любви к куклам и почитании их - не будь этой любви, мы бы обсуждали кукол не на ДП, а где-то в другом месте :lol: Но вот такую сумочку я бы себе купила или сделала просто НЕ ДУМАЯ! (впрочем, делать не стала бы - чувствую себя плагиатором :)) Носить целую куклу на себе в качестве элемента дизайна одежды/аксессуаров - или какой-то кукольный атрибут вроде глазных чипов Блайз/Пуллип, сменных обитсу-рук - для меня было бы очень приятно. Я уже давно об этом задумываюсь, но склоняюсь пока все-таки к тому, чтобы просто заказать себе кулончиков с блайзомордочками (благо делают) или с Susie Sad Eyes...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2009, 10:52

С тем, что у каждой куклы есть душа и характер, никтьо не спорит - многие тут так думают. Однако, в данный момент речь у нас шла немного о другом - о том, что некоторые люди видят нечто зловещее во вставных глазках. Наверное, гленофобия. Может, у нас- таких людей порог реалистичности, за которым наступает страх, занижен...
Джуки, кстати, мою маму напугали, хотя к джейкам она относится более чем положительно (одна из тех, кто периодически капает мне на мозги "какможно их не любить, они ведь самые красивые")

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Лариса » 09 мар 2009, 16:01

Разделяю страх по поводу кукол-детей,
reborn особенно...
Они меня настолько пугают даже слов нет, маленький трупик ребенка или я даже не знаю как сказать...
Точно так же меня пугали фигуры в музее восковых фигур, они как живые, но застывшие и не дышут

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anardin » 09 мар 2009, 18:11

Екатерина, у меня неиспользованные магнитные стопы обицу "стоят" на металлической доске для записей, повещенной на стену за компом. На них висит кукольная сумка от Вивьен - гламурная такая, тяжелая, металлическая с ручкой-цепочкой. Мне нравится эта инсталляция.
По началу хотела продать "лишние" магнитные ноги, а теперь думаю, что, если и закажу себе еще тушки с магнитами, то оставлю стопы для оперативной корреспонденции - буду придавливать ими кукольные долгосрочные заказы и адреса клиентов.

Реборн я не боюсь, они вызывают во мне скорее отвращение, брезгливость. Не тем, что по образу - это новорожденные или грудные дети, а излишней - ИМХО - натуралистичностью. Они похожи не на трупы, а на гомункулов - полностью воссозданное, синтетическое человеческое тело, лишенное разума и нормальных эмоций; застывшее в одной позе-гримасе, как заспиртованное. Таких в подвале нашей Медакадемии в банках больше 500 различных, правда, с явно выраженными отклонениями. Туда даже экскурсии без нашатыря не водят.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Екатерина » 09 мар 2009, 23:04

Anardin, отличная инсталляция. :) а то, что у меня было в Самаре на рабочем столе - болтающаяся на "колу" (карандаш в банке) жутко неумело разрисованная псевдобарбейная голова, на которой я тренировалась в создании кастомов - действительно пугала народ))

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение SeveR » 26 мар 2009, 04:04

Пугать не пугали, а вот неприязнь вызывали... Или, например, когда я первый раз увидела Муклу Юлю, мне как-то неловко стало...даже не знаю как описать это ощущение...

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Iriandra » 26 мар 2009, 10:59

У меня папа вчера сильно испугался, когда я открыла коробку и показала ему одну куклу размером с ребенка - сказал, что "слишком реалистичная, не поймешь живая она или неживая" и попросил поскорее убрать. Представляю, что бы с ним было при виде реборна!
А брат мой, когда они с женой приезжают к нам в гости с ночевкой, боится спать с моими куклами в одной комнате. :lol: Хотя они у меня все милые и личики у всех добрые...

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Божена » 26 мар 2009, 15:30

Я бы не стала покупать реборн. Даже если бы мне хотелось какого-либо детеныша, то он бы все равно был бы игрушечного вида. :roll:

Аватара пользователя
Лизка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:38

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Лизка » 27 мар 2009, 18:47

У Марины Бычковой достаточно специфичные куклы.....на любителя...но всё равно оч приятные для взгляда....


А вот эти её куклы меня напугали до ужаса.....
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anardin » 27 мар 2009, 19:39

Нормальные такие монголоиды. На кафедре археологии и не такие бывают на стендах.
Божена, реборны в топе страшилок этого форума, никто не спорит. Но их так много, что никаких Элриков не хватит.

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ange » 27 мар 2009, 23:08

Не помню, отписывалась тут или нет, не могу сказать, что когда-либо в жизни боялась кукол. Более того, недавно посмотрела Кукольника, корейский фильм, так меня этот фильм мало того, что совсем не испугал, так ище и грустным каким-то показался, после него, подумала, что может бжд у себя поселить. Зато некоторые писали, что Кукольинк - это реально страшный фильм, н-да :roll:

Аватара пользователя
Лизка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:38

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Лизка » 28 мар 2009, 10:37

Тут уже пугает количество кукол пущенных не под очень удачный OOAK ...

отскринено с ибея..
Изображение

Здесь уже по лучше...но всё таки зачем СТОЛЬКО кукол поганить.....

Изображение

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ange » 28 мар 2009, 11:03

Наерное, что касается страшного ООАКа - это другая тема. Но сама полностью согласна, меня поражает, неужели не видно, что это за уродство получается, его еще и на продажу :roll: хотя может кому-то нравится

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 28 мар 2009, 12:02

Нормальные такие трансвеститы :mrgreen:

Dolli
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:45

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Dolli » 28 мар 2009, 15:17

Меня очень пугали и пугают мертвые куклы, зачем это? Зачем призывать смерть и любоваться этим и так все так зыбко на этом свете...бррр. :?

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Getera » 28 мар 2009, 20:48

Согласна, может я впечатлительная, но не понимаю, как можно держать ТАКОЕ дома?? Мало того, что сами куклы просто ужасны, так там еще есть и легенды про то, как умирали эти куклы. У меня после этого сайта было совершенно жуткое ощущение!Не понимпю людей, которые их покупают.
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 10 апр 2009, 00:51

Изображение

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheree » 10 апр 2009, 15:27

послекняя фотка реально неприятная...видимо это кукла "сама может говорить?"
с детства не люблю таких

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re:

Сообщение NataliN » 10 апр 2009, 23:05


У меня точно такая же куколка. Нашли ее с мамой на помойке когда мне было года 4. В детстве я с ней не очень то играла, как-то одежды ее размера небыло. И вот пару лет назад я ее достала, сшила красивое платье и теперь красавица сидит на столике у моей кровати. Никакого страха она никогда не вызывала. Такая милая, очень ее люблю.
А пугает меня немецкая кукла-малыш в натуральную величину. Такой с мягким телом и пластмассовыми руками и ногами. Когда-то они были у всех моих подруг. В детстве очень много с ним играла, а сейчас боюсь. Даже однажды кошмар про него приснился.
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение sims-new-doll » 11 апр 2009, 06:18

ООО помню этот Момент,пришел один раз к Марине в Dolly's House, и получил такой испуг от Гётц-ы,что отходил долго ,но этого непоказал не кому. :lol:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nati » 12 апр 2009, 14:07

Когда-то меня очень напугал рассказ Гроссмана. Не помню названия - собрание якобы истинных историй о Ваганьковском кладбище. Среди прочих страшилок была такая:
Полковник привез из Германии трофейную куклу. Его маленькой дочери она очень полюбилась. Но вскоре девочка заболела и умерла. Родители положили ей в гроб эту куклу. А через какое-то время мать девочки увидела на рынке женщину, продающую эту куклу. Не выдержав зрелища, она упала в обморок.
Это подавалось, как истинное происшествие и я в нем не сомневалась. Но сегодня я думаю, что не было никакой страшной истории со вскрытием могилы и пр. Если даже случай имел место, то кукла была просто двойником. Кто-то привез такую же, трофейную, вот и все.
А писателю просто нужно было поймать обывателей на страшилку - что ему и удалось...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 12 апр 2009, 14:15

Эта история мне что-то смутно напоминает :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей