Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Купание куклы, мытье волос и разные прически

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 ноя 2008, 07:22

Ну насчет оттирания трудносмываемых пятен - это скорее не в "Купание", а в "Лечебницу", там уже много обсуждали подобные проблемы.
А так для обычного мытья кукол я использую обычные человеческие шампуни. Бальзамом-ополаскивателем тоже потом им волосы помыть люблю. Пластмассок я тоже мою. У меня никогда ничего плохого ни с кем от мытья не случалось, разве что хорошее. :D

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Мытьё головы и разные причёски

Сообщение Veleta » 06 дек 2008, 22:07

Я вот думаю может помыть голову мооей Мэдисон(My scene)?Но страшно.А кудри от мытья распримятся?И чем лучше мыть?И стоит ли?Я вообще куклам голову никогда не мыла да и их самих ни купала.
А вы моете своим любимицам голову?А может делаете разнообразные причёски?

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мытьё головы и разные причёски

Сообщение Галя » 06 дек 2008, 23:02

Оптимистка-кукольница, думаю нечего страшного не будет хотя у меня My scene никогда не было... Сюда гляньте думаю поможет:


viewtopic.php?t=6032

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 07 дек 2008, 00:36

у меня ритуал по прибытии куклы,в первую очередь распаковать, покрутить в руках, раздеть-одеть и распустить-обратно сделать прическу)) иногда прическу держат какие нибудь ниточки или еще что нибудь... или слишком много лака.
мыть не мыть дело ваше, кудри конечно пострадают немного,но их можно заново накрутить, это описано где-то на форуме в ООАКах...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 07 дек 2008, 01:01

У кого-нибудь есть сканы журналов с причёсками? Я читала дженьский журнал и офигевала...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 дек 2008, 03:55

У меня есть, но тоже все джэньковские - немного национальных и вкраплениями с последних страниц обычных нетематических.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 08 дек 2008, 16:28

Sheree, спасибо! Так значит окунуть волосы а потом их быстренько расчесать и уложить... Попробую... А можно не в крутой кяпиток?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 08 дек 2008, 17:28

в крутой кипяток и не надо - подожди немного, чтобы он остыл чуть-чуть. Вообще про волосы и кипяток есть отдельная темка, посмотри, там все подробно описано!

Полина
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:09

Re: мытьё головы и разные причёски

Сообщение Полина » 09 дек 2008, 19:56

Оптимистка-кукольница писал(а):Я вот думаю может помыть голову мооей Мэдисон(My scene)?Но страшно.

Не бойтесь,я своих мыла и с кудрями всё отлично!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 10 дек 2008, 09:32

Одну страницу нашли:
Изображение

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 10 дек 2008, 11:14

Мыть - можно и иногда даже нужно =))) Но вот насчет кудрей я бы поосторожничала, у одной моей Майсинки кудри развились со временем просто от расчесывания. Впрочем, может зависит от самих кудрей, да и от волос тоже, у той были даже не кудри, а скажем так сильно волнистые волосы. В то же время вторая была с идеально прямыми волосами, я её "кипятком" завила, и кудри держатся ну просто ООЧЕНЬ хорошо, хотя- опять-таки, я их не мыла после этого не разу =)

Полина
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:09

Сообщение Полина » 14 дек 2008, 21:59

Jana,а как вы их завивали?

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 15 дек 2008, 10:55

Полина, вот ссылочка на мою темку. Там фотки и мастер-класс от Черники :D

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=4985

Если что, можешь написать в личку, я подробней объясню как делала :)

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Aspaziya » 25 дек 2008, 23:03

Я недавно помыла свою старенькую Барби впервые за 15 лет! :D Тело протерла ваткой, смоченной в мыльном растворе, этого оказалось достаточно. А потом вымыла ей голову своим шампунем и бальзамом-ополаскивателем. Волосам от этого ничего не сделалось, как были пышными и волнистыми, так и остались. :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 26 дек 2008, 01:46

Свою старенькую, самую первую Барби мыла неоднократно, мылом, её волосы - шампунем и бальзамом. Ей это ни разу не повредило. Авторских, понятное дело, мыть нельзя, шарнирных - не рискну, а остальным, думаю, особого вреда не будет.
Кстати, в ванну брала и первую Барби, и Барби-русалочку, менявшую в тёплой воде цвет волос, после этого с ними всегда всё было в порядке.

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Сообщение Менолли » 07 янв 2009, 02:22

Барби и Майсинку мыла вообще без страха, Лоллипопку и Джукку сперва боялась, но потом, в тазике с теплой водичкой и мягким шампунем ополоснула, расчесала- и ничего страшного:), сушила, завернув в мягкое полотенчико.
Вот Муклу мыть не рискую- так, салфеточкой протереть, или макияж влажной ваткой с мылом смыть. Парик от неё мыла отдельно, шампунем, затем Ленором, расчесала и сушила на баночке

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 07 янв 2009, 11:58

Я так же делаю, хотя без какого-либо сомнения или страха. Коллекция должна быть чистой...
Но "куклы для души" тем более должны быть белоснежны!

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 08 янв 2009, 18:22

Менолли, на муклофоруме Радислав писал, что муклу мыть можно, тёплой водой с порошком (не горячей! Именно со стиральным порошком!), но сразу сушить феном, чтобы не заржавели шарниры. Это, кажется, было в теме ответов на частые вопросы или в технических подробностях, не помню. Я свою пока не мыла, ей не требуется, а вот парик у неё приклеен насмерть, она из ранней партии. Так что однозначно придётся голову мыть. Кстати, после "Ленор" волосы стали мягче? У моей Эмилии очень жёсткие, нельзя сделать причёску, и постоянно электризуются. Антистатик пробовать боюсь - кто знает, что будет с её белым пластиком, он и так всего боится.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 09 янв 2009, 13:39

Старых то барби я мыла,чтоб лучший вид волосам придать,помыла,высушила,разпутала и разгладила волосы,постригла немного(было уж слишком запутано),сделала прическу. А новых барби не решалась,тем более они в этом не нуждаются,чистенькие и волосы как новые,аккуратные.

Аватара пользователя
Lovely
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:06
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Купание куклы

Сообщение Lovely » 31 мар 2009, 14:40

Купала свою момошку в раковине))) Она у меня в пене плавала)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Купание куклы

Сообщение Ithiliel » 02 апр 2009, 09:00

Я вчера купала динамитку, так как от неё исходил какой-то не очень приятный запах - не знаю, изначально он с ней был или приобретён от кого-то из бывших владельцев)). Запах прошёл, это даже мама утром отметила.

А вообще, волосы, намокнув, начинают её перевешивать. И вообще, как-то страшно, в руках удержать трудно... Но справились))

Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Купание куклы

Сообщение INRI » 02 апр 2009, 09:33

У нее тело MZ? :shock:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Купание куклы

Сообщение Ithiliel » 03 апр 2009, 17:06

ОТвечаю всем: да, у неё тело МЗ) Зачем - ума не приложу. Я, конечно, родных динамитских тел вживую не тискала, но визуально, по фото, мне они нравятся больше потому, что ладони и стопы крупнее (по качеству я не избалована, и какие-нибудь там швы меня совсем не смутили бы)
Но такую моя подруга купила у одной местной форумчанки. А теперь мне продаёт.

(Мустакракиш, упомянутый в предыдущем посте - это кот друга предыдущей хозяйки куклы, у которого она в данный момент сниает комнату. Не у кота, в смысле, а у друга))

Аватара пользователя
tarti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купание куклы

Сообщение tarti » 04 апр 2009, 20:38

такое желание, видимо, осталось в детстве.
купаюсь с резиновыми утятами. разных цветов. собираю )

Аватара пользователя
AnimeTeen frm GTA LC
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:04
Откуда: Минск

Re: Купание куклы

Сообщение AnimeTeen frm GTA LC » 08 апр 2009, 15:59

Мыла недавно одну из своих Kurhn. Посадила в кукольную ванну и поливала теплой водой. С ней всё в порядке, волосы хуже по качеству не стали, внутрь много воды не набралось.

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Купание куклы

Сообщение Zaia » 08 апр 2009, 16:12

Своих любимиц не мою - они новенькие - незачем. Недавно купала куклу непойми какой фирмы, видимо, подделку под диснеевскую русалочку, чтобы исправить положение с ее волосами. Было весело. А раньше купалась с маленькой куколкой из Макдональдса - ее не жалко было. Барби не мыла - не в курсе.

А одна знакомая моя своих братц купалана даче летом в бочке для сбора дождевой воды! Это ж ужас. У них потом в волосах всякие бяки путались. Но вода, вроде, внутрь не попадала.

Аватара пользователя
okcanotka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:34

Re: Купание куклы

Сообщение okcanotka » 13 апр 2009, 20:06

Раньше в детстве возможно было такое желание, а сейчас куклы у меня коллекционные в основном , да и вообще желания такого нет :) Думаю им это на пользу не будет!!! Пыль только иногда сдуваю :lol: и то...бережно!!! :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Купание куклы

Сообщение Ithiliel » 04 май 2009, 18:00

А вот вам ещё одна моя сибаритствующая в раковине динамитка)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Купание куклы

Сообщение Leiriel_Heather » 04 май 2009, 18:11

Тиль, ну как в сравнении тела МЗ и Динамиток? Визуально-это понятно, а качество, вес, швы? Интересно))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Купание куклы

Сообщение Ithiliel » 04 май 2009, 19:29

МЗ, конечно, приятнее, глаже, тяжелее и аккуратнее... Но вот руки динамиток мне всё-таки нравятся больше.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей