Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение duble mam » 15 мар 2012, 20:47

Не понимаю поклонников мукол. По мне так страшны они. Очень нравятся джейки и момошки, но не куплю из-за качества, я люблю кукол тискать и переодевать.

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение lora108 » 15 мар 2012, 22:50

Не нравятся куклы с огромными головами.Особенно,когда тело пропорциональное,а голова... :shock:
И зверочеловеки тоже не очень.Я имею ввиду,когда тело человеческое,с анатомическими подробностями,а на шее-звериная головка.Хотя сами по себе,звериные головки бывают очень симпатичные. :|

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение elfi » 16 мар 2012, 11:04

Уважаемые форумчане, давайте высказываться более корректно, к чему «облагораживать» насилие, его вокруг итак достаточно. Мы люди взрослые, но на форуме много детей! Извините за отклонение от темы.
Теперь по существу. По-прежнему не понимаю реалистично-застывшей эстетики Реборн, увы.
Вообще, со временем стала более требовательна к выбору кукол. Процесс виртуального знакомства длится долго).

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Violynn » 16 мар 2012, 16:52

Sheila Ashberry, полностью согласна.
Ну а я по-прежнему не куплю
- кукол детей и младенцев(особенно реборн)
- непропорциональных
- фарфоровых
- мукл
- и тоннер.
и просто тех,кто не по душе, в независимости от марки.

Erlikon
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:31

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Erlikon » 17 мар 2012, 03:44

Пожалуй, совершенно однозначную неприязнь вызывают только реборны, на счет других не буду зарекаться :roll:

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение malagris » 17 мар 2012, 11:56

Однозначно солидарна с теми кто не любит реборн... они как мертвые. Еще совершенно не нравятся тоннеры, у них лица какие-то неприятные, да и размер большой. Муклы не цепляют. Пока мне больше по душе ФР.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Marina A » 17 мар 2012, 19:45

Мукла,Реборн,Момока,Тонер.
Poppy Parker Sweet Confection,жуткий загар,полное не сочетание макияжа,не куплю точно.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Jenna » 17 мар 2012, 19:48

Любых ФР кроме, может быть, авангард...

Аватара пользователя
Anya_Berdnikova
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:49
Откуда: СПб

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Anya_Berdnikova » 17 мар 2012, 23:28

не понимаю прелести Момок и кукол с большими головами непропорциональные телу, и , думаю, не куплю Тоннеров, не мое

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение lisichka » 18 мар 2012, 01:00

И вот опять хочется попросить как-то поаккуратнее выражать свое неприятие определенным видом кукол.
Как говорится - на вкус и цвет... Но хотелось бы больше такта даже в вопросах неприятия.

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ylcha » 18 мар 2012, 11:54

Реборны и Муклы - не куплю точно совершенно. Пугают они меня.
Высокомерные куклы тоже немного напрягают, но иногда смотришь в темах у девочек, и они вроде как и милые бывают, отогреваются что ли :oops:

Femida30
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:43

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Femida30 » 19 мар 2012, 10:50

Не стала бы покупать ДЕШЕВЫХ КИТАЙСКИХ КУКОЛ ( от них ужасно пахнет)

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение marina1982 » 19 мар 2012, 21:24

Я бы точно не стала больших покупать кукол (более 35 см). И точно не стала бы брать большеголовых как братц и им подобные.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Shulya » 19 мар 2012, 23:03

Пока однозначно не вызывают желание приобрести их реборны (как-то пугает отсутствие жизни при столь высокой натуралистичности) и куклы в гробиках с трупными пятнами (извините, не знаю как их величать, просто наткнулась как-то на фото подобной куклы и вся покрылась мурашками :? ).

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Burberry » 19 мар 2012, 23:33

Sheila Ashberry, + мульён :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И хотя наши кукольные предпочтения кое-где не пересекаются, я рыдалЬ от этого поста *утираю слёзы умиления*. Пишите исчо, как говорится (:

Я не куплю:

1) Кукол-детей любого типа (реборнов особенно). Исключение - куколки, которых я покупаю для дочки - но это ЕЁ куклы, и к моей личной коллекции они не относятся.

2) Пуллипок и таянгов. Признаю их красивыми - у кого-то. Способна даже потискать :) Но купить домой... нет.

3) Момок. На фото они выглядят куда лучше, чем в жизни. Разочаровалась.

4) Курняшек. Просто не люблю.

5) Дешёвых вонючих китайских подделок - по умолчанию. Или не вонючих - без разницы.

6) Изуродованных, с нарисованными язвами и нарывами, трупными пятнами и прочей гадостью кукол. Всех без исключения. Просто я считаю, что куклы должны радовать глаз своей красотой, а не искусственно созданным убожеством. Соответственно, к людям, видящим прекрасное в куклах-уродах, отношусь... скажем, с недоумением, если не выразиться как-нибудь похлеще =)

7) БЖД от Dollshe :mrgreen: Лучшие образы этих молдов уже выбраны (Лесьяр, Май и чей-то ангел смерти, чей - уже в упор не помню), больше ни на что не вдохновляют. Ещё из минусов - непомерная цена, некрасивое, хоть и функциональное, тело, да ещё кошмарный сервис фирмы.

Насчёт остальных не зарекаюсь) В основном благодаря общению с Sheila Ashberry :lol:
Последний раз редактировалось Burberry 20 мар 2012, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Екатерина » 20 мар 2012, 01:30

marina1982, как я хорошо Вас понимаю! Среди кукол 1/4 несчитано фантастически красивых кукол, но...не лежит душа. Вообще! Так что с меня хватило одной муклы, да и та одиноко-заброшенно сидит, пока я прижимаю к сердцу Барби, Блайз и Милим :)

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ishiko » 20 мар 2012, 22:49

ФР, Сибариток, реборнов, мукл, тонеров (нравятся, но слишком большие :cry: ), момок (нравятся очень немногие), кукол с кошачьими головами, Джук и Лив, и как ни странно - пропорциональных и улыбающихся. Люблю миниатюрных серьезных головастиков :roll:
ps. грустно оглядела своих зомбей, вампиршек и прочую нечисть. Эх, бедняжки, что же вас так не любят...

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lexxa » 22 мар 2012, 13:08

Куклы, которые нравятся только на фото, но покупать не собираюсь: Сибаритки, Муклы, Тоннеры, Блайз, Таянги и Пуллип, Курн, Маттеловские монстры, БЖД-звери.
Однозначно не нравятся реборны и другие младенцы, а также крупные дети. Ну и конечно куклы со всякими уродствами и болезненными отклонениями. Хотя некоторые красиво воссозданные шрамы на БЖДшках нравтся. Из БЖД резкое неприятие вызывает только Сейнт.
А вобще не смотря на мою любовь к разнообразию, пока хочу только БЖД и ФР :roll:

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение icequeen1981 » 23 мар 2012, 08:24

А в нашем доме нет и не будет кукол,которые очень похожи на живых детей... И своих двоих отпрысков -малявок хватает :lol: Конечно,если дочка попросит Бебиборна с коляской какого-нить,когда подрастет,то пожалуйста...но вот эти "как живые" дети с опрелостями,памперсами и экземой... ужс какой-то... И фарфоровые куклы,которые стоят на полке и собирают пыль... не хочу...их потискать нельзя...
Еще эти портретные куклы,которые в лучшем случае отдаленно напоминают своих так скажем оригиналов - Гарри Поттеры ,Скарлетты О'Хара и другие...
Ну и вот эти Монстер Хай( или как там их??? ) ... Видела на Форуме красивейшие ООАКи их ,но сами они не знаю для чего придуманы... Детям своим я их точно не куплю тоже...надеюсь,когда они вырастут,мода на это безобразие закончится... :roll:
Куклы-головастики нравятся только отдельные экземпляры...

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Rabiga Schezar » 24 мар 2012, 02:39

А меня больше всего ужасают реброны и сибаритки...и те и те не кажутся мне достаточно кукольными. Куклы, должны оставатся куклами, а не привращятся в каких-нибудь монстров. Очень боюсь кукол монстров, полусгнивших и кукол клоунов.

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Adel_viktory » 26 мар 2012, 15:57

Кого я точно не куплю, так это мукл. Может они и красивы, но совсем не для меня. Странные и явно не уживутся с остальными!
Еще не хочу кукл-аниме. Те куклы которые мне напоминают дешевых китайских брелочков!С огромными анимешными глазами!
Кукл связных со смертью, но не всех. Тоннеровская туп невесты тоже с ними связана, но очень нравиться!
Все остальные куклы меня более менее устраивают!

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение KiskaAliska » 27 мар 2012, 16:46

• Не куплю Муклу, вообще никогда. Тут можно даже заречься.
• Не нравятся творения Бычковой и подавляющее большинство авторских кукол.
• Gene, CED, Sybarite, Сидней и Тайлер от Tonner. Лица не нравятся.
• Момок - очень маленькие, хрупенькие и на одно лицо. И потом, девочки-подростки - не моя тема. Предпочитаю постарше и пофигуристей.
• Силкстоун, иногда цепляют, но скорее аутфитами.
• Кукол со шрамами и прочими увечьями.
• Фарфорок. Материал, из которого они изготовлены, неприятен на ощупь.
• Антикварных. Они мне видятся злыми монстрами.
• Блайз, Пуллип, Худжо, Эловайн, Братц, Мокси и прочих кукол с диспропорциональными относительно тела головами. Исключение - маттеловские Монстрики, они весьма забавны.
• Кукол с головами зверей на человеческих телах.
• Реборнов. Большинство из них просто страшные и на детей похожи мало, всё у них слишком и чрезмерно, и мешки под глазами, и покраснения... Есть мнение, что эти куклы хороши для бездетных. Но зачем нужен ребёнок, который не растёт, ничего не делает, а просто лежит там, где его оставили? Если уж заменять живое существо, то живым же, требующим заботы. Кошкой, собачкой...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 27 мар 2012, 20:13

Как уже много раз говорили, реборны не заменяют живых детей в большинстве случаев.

Я почти не поменяла взглядов на то, каких кукол не хочу покупать:
- сибы и авангардки (слишком роскошные :lol: )
- барби и других мателловских (с некоторых пор разлюбила)
- китайских фарфорок - почему-то у меня к ним дикая неприязнь
- советских кукол и винтажных немок (опять же разлюбила)
- смазливых бжд девочек и мальчиков.

А вообще бжд купила бы - уже нашла подходящего бжд-дядю и мечтаю накопить на него.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Dina Phuntsok » 27 мар 2012, 20:44

KiskaAliska, реборны для бездетных - это "разговор о верёвке в доме повешенного". Женщинам, которые хотят, но не могут иметь детей, эти куклы никаких положительных эмоций не принесут. Скорее наоборот. Те же, которые детей не хотят, тоже вряд ли купят куклу-младенца. Откуда журналисты берут подобные мнения - не понятно.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение DENDY 666 » 27 мар 2012, 22:03

Не куплю : Реборн, вызывают жалость, кукол инвалидов -не понимаю их и пожалуй Барби-надоели.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Drakulaura » 27 мар 2012, 22:12

Не куплю:
- реборнов, кукол-детей, пупсиков и т.п. - вообще никогда не нравились
- любых нешарнирных кукол, исключение... ну если очень-очень понравится... то подумаю
- фарфоровых кукол
- очень дорогих кукол типа Сибариток

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dollfason » 01 апр 2012, 23:33

Уже один раз высказывалась в этой теме.
И буду сама себе противоречить. :D
Ранее я написала, что мне не нравятся Сибаритки, потому что напоминают мне певицу Шер. И, конечно, останавливала цена.

Сейчас передо мной сидит МОЯ Сибаритка! (Спасибо moon83 - я у нее купила куклу) Она совсем непохожа на Шер, она не была запредельно дорогой, у нее грустное и нежное лицо, и ее невероятно приятно держать в руках - она теплая, тяжеленькая и гладкая на ощупь.

В общем, говоря никогда и ни за что - не зарекайтесь! :D
И еще - иногда, наверное, можно дать кукле шанс вам понравиться.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Mnim » 02 апр 2012, 13:56

Первое деление для меня - это куклы, которых я могла бы взять в руки, и куклы для меня однозначно музейные. Первых, если очень понравятся - да, возьму с радостью, вторых воспринимаю так: пойти полюбоваться на фото или в витрине и продолжить свой путь.
Как пример - реборны. Не касаясь явных переборов (типа упомянутых уже опрелостей и экземы), скажу, что никогда не похаю симпатичного малыша на художественном фото или на тематической выставке, но брать в руки не стала бы, просто потому что это для меня - то же самое, что стащить с музейной стены картину.

Другое деление - куклы симатичные и неприятные. Уродство, зомби, трупные пятна - приобретение таких кукол не пойму никогда, независимо от того, что это за кукла - дешёвый брелок или кропотливая авторская работа. Даже так - чем талантливее автор и чем больше труда в это вложено тем мне непонятнее и тревожнее.
К маттелевским монстрикам отношение неоднозначное. Волчата и морские жители нравятся, "египтянки" тоже, потому что ну ни как не воспринимаются как мумии - просто как мультяшные живые девочки. А вот неестественно-розовые вампиры, Фрэнки с винтами в шее, Оперетта с гравировкой прямо по лицу - убивают. И основная идея линейки не нравится... А некоторые имена! Барышня по имени Трупочка Визгова!

Mash
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:01
Откуда: Наро-Фоминск М.О.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Mash » 04 апр 2012, 16:41

Не в обиду любителям и коллекционерам будет сказано... :oops:
Я точно никогда не куплю кукол-монстров...
Мукл я просто не понимаю...Зачем так уродовать этих кукол...Парочка встречалась вполне симпатичные,но остальные...
Большеголовых кукол тоже не куплю...
Барби Силкстоун не куплю-не люблю,когда у кукол голова такой формы...Хоть и уважаю их,помня,что таковыми были самые первые Барби...
Не куплю динамиток...потому что не вижу в них смысла:зачем динамитки,если есть красавицы-фр?...
В общем,я фанатка фр и этим все сказано.Извиняюсь,если кого-то невольно обидела...темка такая... :oops:

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение BYYF » 08 апр 2012, 10:30

Единственная кукла которую я бы ни когда не купила это момоко. По мне они все на лицо одинаковые, фигуры не женственные. Одним словом не моё.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annika