Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Loki » 14 окт 2011, 19:08

Violynn , Вам несказанно повезло! Я бы тоже не отказалась от таких друзей :lol:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tindome » 14 окт 2011, 23:08

Loki, я думаю будут еще)

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение romashka » 15 окт 2011, 14:46

Как только я перестала скрывать свое увлечение, вдруг выяснилось, что у двух подруг моей мамы такое же хобби, воспитательница моей дочери в детском саду коллекционирует фарфоровых кукол уже более 15 лет, а совершенно посторонние люди, узнав о моем хобби говорят : - "О, как это здорово!" :D ...
Только свекровь все пытается выяснить, сколько же куклы стоят....но на то она и свекровь :?

Аватара пользователя
Grenadine
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:01
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Grenadine » 15 окт 2011, 17:46

Только на этой неделе было - одна подруга сказала мол, детский сад, другая почему-то допытывалась, зачем я их собираю, еще и вещи для них делаю :lol: Действительно, зачем))) вот и делись с ними после этого))

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kozmik_salomea » 15 окт 2011, 23:06

вообще, агрессивное отторжение, это работа стереотипа о том, что у более-менее близких людей и интересы все должны совпадать. деление на своих и чужих по интересам.
а раз мне неинтересно, то значит ерунда, и нужно друга спасать(ну или просто высказать ему свое фи, может вразумится).

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nasty » 15 окт 2011, 23:16

В этом году я свое увлечение ни от кого не скрываю и даже охотно делюсь со всеми, хотя и оч стесняюсь по началу об этом говорить. Никто у виска не крутит, мое увлечение кому то кажется забавным, а некоторые считают его интересным и даже полезным.
Сейчас везде хожу с куклами, делаю фото сессию в музеях, в парках, даже в поезде.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MartaSun » 01 ноя 2011, 00:47

Первую куклу Барби подарил папа в 11 лет и когда семейство кукол стало разрастаться он только хвалил моих красавиц.
Мама всегда с большим интересом относится к каждой кукольной персоне и т.д. :) Муж одобряет мое увлечение, куколки ему нравятся и если мне очень сильно захочется какую-то куколку, то он говорит: купим! :)
С подругой детства играли в куклы вместе до замужества, сейчас активные игры закончились, но причесывания, прихорашивания, шитье одежды потихоньку продолжаются.
Другие подруги знают об увлечении - критики никакой не высказывают, но и огромного интереса не питают. Когда бывали у меня то рассматривали. Это как в порядке вещей: как увлекаться фотографией, музыкой, рукоделием и т.д. То есть, уважают мои увлечения как и я ихние...
Чужие люди: когда и подругой детства в возрасте 20-ти лет играли в куклы в селе во дворе и зашла соседка то она высказалась, что мол не в куклы нужно играть, а пора в настоящих детей.... :cry: :x
Родители подруги также позитивно относятся к ее кукольным играм, всячески способствовали покупкам, помогали нашивать волосы и т.д.
Коллеги и знакомые не в курсе... Да и не нужно им об этом знать!
О моих кукляшках знал только узкий круг людей... Теперь увидев этот форум я решилась показать моих куколок всем Вам!

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение masha1284 » 03 ноя 2011, 14:22

Соглашусь со многими здесь высказываниями, что и скрывать не скрываю свое увлечение, но и не кричу об этом на каждом углу. Родители сначала восприняли мое увлечение скептически, а теперь мама периодически сама мне покупает новых кукол и приехав с дачи после 6 месяцев отсутствия дома, сразу пошла смотреть кто из новеньких появился. Есть одна подруга которой всегда присылаю фотку новенькой и хвалюсь своими успехами по шитью на них. Любимый тоже стал спокойней относиться, даже обижается, если я в тихоря куклу покупаю.))))) Пока никто у виска не крутил.

Orchid943
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:45

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Orchid943 » 05 ноя 2011, 11:32

Я обожаю кукол младенцев! мне уже 25 лет, но я все равно с трепетом отношусь к пупсам. Скоро приедет мой Тониот хуана, предназначеный моей дочке, а я буду по тихому "играть" с ней пока доча в садике))). еще у нас скоро поселится целая компания кукол беренжеров. урааа
Кстати никто из моих близких не разделяет мое увлечение, считают что я в детстве не наигралась..
так обидно, может я и впрям не наигралась. Когда то очень просила маму купить мне куклу-младенца но так и не получила ее.. А теперь это мое хобби - коллекционирование кукол младенцев!

maricol99
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:01

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение maricol99 » 05 ноя 2011, 16:21

мне всего 12 лет.я не стесняюсь,практически))хоть одноклассники говорят что уже поздно в куклы играть,но мне все равно я люблю бжд и все тут)) :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Gold Unicorn » 07 ноя 2011, 18:33

Я в последнее время перестала скрывать :roll: Наконец-таки сказала себе, что увлечения у всех свои, кто-то может пустые баночки собирает, или пробки, а я кукол) Удивилась - все нормально относятся, пальцем у виска не крутят :mrgreen:

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение O-Lesya » 15 ноя 2011, 16:32

Заставляет задуматься...

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь,
слушаешь совсем не то, во что веришь,
и делаешь совсем не то, к чему расположен
— всё это время и живёшь совсем не ты.

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать,когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..

Единственный способ заполучить в своей жизни все то, что вы желаете иметь - это как следует над этим поработать. И не имеет никакого значения кто вы - спортсмен, музыкант, писатель, предприниматель или кто бы там ни было еще. Если вы станете работать над достижением своих целей - вы получите все желаемое, если не станете - не получите ничего.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nani Ptiza » 18 ноя 2011, 21:34

Интересная тема. Отпишусь и я, открою душу так сказать :D . Скажу честно, первые куклы в моей компашке были куплены "для племянницы", потом был этап "мы с племяшкой собираем". А сейчас я честно заявляю - Себе смотрю! Иногда смешно так продавец подходит, спрашивает "Вам на какой возраст?" А я в ответ серьёзно так "На мой". Продавцы у нас привычные если и удивляются то виду не показывают. А вообще у нас в городе не очень много магазинов торгующих игрушками, поэтому в тех которые от меня не далеко, меня уже узнают. Вот последнюю куколку покупала продавец спокойно так спрашивает "Коллекцию собираете?"

Во общем ничего я особо не скрываю. Ну считает меня кто-то странной ну и что? Мне от этого не холодно и не жарко.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Giochika » 19 ноя 2011, 03:21

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Последний раз редактировалось Giochika 16 окт 2019, 04:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Annie Cat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:16
Откуда: Украина

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Annie Cat » 21 ноя 2011, 14:28

Ну, о том, что у меня есть кукла знают только мои родители.
Другим людям (в частности, подругам, изредка ко мне приходящим) я её показывать не собираюсь - не поймут
да ещё и подумают, что я в детство впала или со мной что - то не так :|

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Burberry » 21 ноя 2011, 15:16

А мне лично пофиг, кто что не так подумает. В моём окружении абсолютно все знают о моём увлечении куклами. И я не воспринимаю это как нечто постыдное - наоборот, горжусь тем, что у меня такое интересное увлечение. И занимаю такую позицию: "Любишь меня - люби и мою собаку моих кукол" - или хотя бы не задавай идиотских вопросов и не учи, куда мне лучше было бы потратить деньги. В своё время мне проще оказалось сменить мужа (ну, почти мужа), чем избавляться в угоду ему от своих кукол.

Разумеется, дедушка Фрейд был прав, когда говорил, что всё идёт из детства :) Если бы мне мама покупала в детстве желанных мною кукол, я бы, возможно, наигралась и перегорела (хотя тоже не факт). Но я получала самых дешёвых кукол (других, мама считала, маленькой девочке иметь не нужно: якобы всё равно сломает, а стоит-то доооорого). А теперь я могу позволить себе купить практически любую куклу - что и делаю периодически) Мать, к сожалению, относится к моему увлечению очень негативно, и постоянно приходится напоминать, что я трачу не её, не ребёнкины, а СВОИ заработанные деньги.

Единственный человек в семье, кто целиком и полностью разделяет моё увлечение - это моя трёхлетняя дочка :) Куклы у нас с ней у каждой свои, но иногда я даю ей играть своими - под моим присмотром, разумеется. Но, конечно, играть даю не всеми. Моя любимая кукла остаётся неприкосновенной, Настюша это знает и не пытается брать её без спроса - наоборот, сообщает мне, какая она молодец, куколку с "человеческими" ресничками не трогала)) БЖД тоже не дам =) Не потому, что дорогая, а потому, что довольно травмоопасная для ребёнка (эти куклы умеют "щипаться" шарнирами), и потому ещё, что маленькая девочка такую куклу (70 см.) просто не поднимет. Но и у неё самой отличные куклы-дети, которых с удовольствием поселила бы у себя любая девочка - так что она не в обиде) А ещё дочка мне кукол даже выбирать помогает. Тоже кукольница растёт :)

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение puniagapi » 22 ноя 2011, 13:25

Я не скрываю, увлечение это - достаточно милое и забавное и, в основном, у людей неприятия не вызывает. Когда только купила первую блайзочку, таскала её везде с собой и в кафе за столик усаживала - никто даже глазом не моргнул, не подошел с вопросами, я фотографировала себе спокойно (хотя, может, в Москве надо голышом и с лосиным черепом на голове куда-нить явиться, чтобы вызвать резонанс).

Муж не против, пока мой мозг плавает в розовых пузырях кукломира, я ему мозг не выношу). Родители, конечно, вздыхают, что в дом всего столько надо, и пр., и пр. А оно всегда надо, это как прорва какая, так что...

Единственное, что печалит, моя козявка вдруг резко к кулам охладела (как же, мы ж в первый класс пошли), "ма-ама, не покупай ты больше кукол, купи мне лучше прописи, 8,9 и 10 часть"

Одна надежда на племяху, во где кукломаньяк растёт))

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tindome » 22 ноя 2011, 17:41

Ну доча может ко второму классу вернется) Я забросила кукол в 1-ом классе, а потом вернулась, потом уже лет в 14, а окончательно вернулась только в 19)) Так что не отчаивайтесь) Да и дети берут пример с родителей :wink:

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Drew » 22 ноя 2011, 21:25

Своё увлечение не скрываю, но и не афиширую - большинство народа из моего окружения не поймут. Муж не догадывается сколько я на них трачу и не знает истинное количество моих кукол. Что будет, когда я заимею долгожданную витрину для них и выставлю на всеобщее обозрение, даже не знаю.
Так как я финансово не зависима ни от кого и от мужа в том числе, то в общем-то мне всё равно кто и что скажет. Пообщаться на кукольные темы мне хватает форума и двух дочек, вот кто меня понимает! Да и страдания мужа по этому поводу больше от того, что у младшей куклы живут везде и ему кажется, что у нас их и так много :) А в магазине, когда я покупала 10 кусочков ткани по 20 см, продавщица с мукой в голосе спросила не на кукол ли мне такое количество и получив утвердительный ответ, чуть было не покрутила пальцем у виска :mrgreen:

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Saraghinna » 22 ноя 2011, 23:03

Спустя год моего увлечения куклами могу сказать - не скрываю. Мнение посторонних людей мне неинтересно. Я взрослый сложившийся человек. И обрастать комплексами не собираюсь. Если мне это приносит удовольствие, то испортить его я не позволю никому.Единственное, что муж просит совсем уж в хобби не уходить, а с ними остаться :D Да и в семье я не одна такая - у нас с естрой хобби на двоих. На семейных втречах мы с ляльками можем возится, пока наши мужья свое обсуждают.

Некоторые увидив моих кукложителей высказывают мнение что мне просто срочно нужна дочка , для оправдания такого количества ( хотя их около 30). Зато дочки друзей в восторге от кукол и просят им таких же купить.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Jewel » 22 ноя 2011, 23:36

Скрывать свои невинные увлечения? Ну, даже не знаю... Это все равно, что стесняться самого себя. Мне так кажется. Не скрываю, разумеется))

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nesladkaya_N » 01 дек 2011, 00:32

А я работаю на дому, татумастером. Ко мне народу всегда много ходит. Про кукол спрашивают чаще: что, это с детства остались?( ох, как я хотела бы такое детство, чтобы тогда джейками и динамитками игралась!) На это я отвечаю, что детство продолжается, и они мои "сейчасошние"))) Иногда ещё и объясняю: вот эта - японская куколка, эта - американская (ей-богу, им как детям всё объяснять приходиться :mrgreen: )
А вообще это так всё по настроению. Порой я прячу своих красоток в спальню, параноидально приговаривая "моя преееелесть", порой они гордо сидят повсюду. Есть пара друзей, от которых я их не прячу никогда.
Мама живёт в другом городе, от неё я сперва скрывала - ну, как-то стеснялась)) А потом подарила ей маттеловскую портретную Одри Хепберн и джейку, мама теперь сама увлеклась, шьёт им одёжки.
Молодой человек реагируют хорошо, делает вид, что разговаривает с ними, чувствую себя в этот момент счастливейшим ребёнком!!)))

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Giochika » 01 дек 2011, 04:58

Nesladkaya_N,
Последний раз редактировалось Giochika 16 окт 2019, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение katerinka18 » 01 дек 2011, 15:47

Эх, а как стоимость кукол необходимо скрывать........ Не то, что увлечение. В полный осадок выпадают, когда цену называешь. (Причем у меня пока только Барби)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nesladkaya_N » 01 дек 2011, 16:06

Giochika, да, с мамой просто чудесно! Если честно, не ожидала, что это так может сблизить. Я очень рада, что удалось мне её на свою сторону привлечь. Когда приезжаю к ней в Ярославль, то словно попадаю в филиал своего кукольного царства, только с другими жительницами))
А вот по поводу стоимости... Афишировать её перед посторонними, наверное, и не стоит, но когда чьи-то внезапные руки слишком неаккуратно вцепляются в хрупкое тельце j-doll, я даже немного преувеличиваю её :lol: Куколку тотчас же бережно ставят на полку, на меня смотрят, как на психа))
С близкими проще. Близких у меня в этом городе только мч) Стараюсь просто не тянуть на это деньги из семейного бюджета, не выпрашивать, хоть и бывает соблазн, когда "загораюсь". Две куклы мне подарили, а остальные - с "неучтённых" заработков. У моего мч тоже есть дорогостоящее хобби, так что он прекрасно всё понимает)) И знает приблизительную стоимость моих красоток :mrgreen:

Аватара пользователя
Dancing Angel
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dancing Angel » 06 дек 2011, 01:18

не скрываю,но и не афиширую. только близкие и друзья знают.

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Revolit » 17 дек 2011, 23:47

конечно скрываю, знает только муж. Меня бы за сумасшедшую все приняли, особенно мама, хотя мне кажеться иногда она о чем-то догадывается ... :roll: но друзья бы точно не поняли, да и для меня на самом деле это очень личный момент, я сама предпочитаю в этот свой "индивидуальный мир" никого не допускать

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 18 дек 2011, 12:20

Честно говоря, когда я называю цену кукол, никто не верит, что кукла может столько стоить. Ну это потому что в нашем Дрюсюсюпенске привыкли только к дешёвым китайским подделкам, и им сложно поверить, что кукла может стоить дороже 500 руб. :mrgreen:

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Giochika » 18 дек 2011, 13:23

:D :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 16 окт 2019, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение SkyLu » 19 дек 2011, 10:38

Я недавно была приятно удивлена. На работе регулярно общаюсь с девушкой по схожим интнресам -техника, машины. Она рассматривала мой телефон и увидела фото кукол. Пришлось признаться. Ей куколки очень понравились (особенно Агнес FD). Пока всех не пересмотрела, а это около 200 фото, не ушла. :))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей