Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 15 сен 2011, 22:38

Если бы я этого не понимал, то не начал бы эту тему вообще.
Мой нейрокомпьютер будет (если будет конечно) самый нейрокомпьютерный компьютер!
Имеющиеся сегодня в мире (из доступных смертным) нейрокомпьютеры, построенные
на базе нейропроцессоров типа MN64XX, неправильные и делают неправильный мед!
Я имел дело с подобными системами. Мой компьютер будет иметь правильную (в моем понимании)
архитектуру и будет способен, если получится нарастить его суммарную вычислительную мощь до определенного уровня,
обеспечить появление этого самого ИИ. Будет на это способен!

Разработка архитектуры ЭВМ и всяких процессоров моя специальность.

Я знаю что говорю. Это не будет человеческий разум, но роботом кукла тоже не будет.

PS
Мы уже в третью страницу залезли, пора закругляться, наверное. Я уже повторяться начал.
Все это было в первых постах. Вот.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение BeLianoshka » 15 сен 2011, 23:25

Багира писал(а):Просто имея двух маленьких детей, один из которых вообще от меня ни на минуту не отстает и чего-то лопочет, я лично свихнулась бы, если бы за мной по пятам аналогично таскалась бы хоть одна из моих 350 кукол и чего-то бубнила или требовала бы от меня еще какой-то заботы кроме как переодеть раз в месяц! :evil:

Так что идея андроидов - не для меня однозначно. Своих кукол я сама когда надо прекрасно оживлю :mrgreen:



А еще залезает "живая"кукла в твой кошелек и сама себе покупает "кукол-друзей" шмотки и прочее :lol:
Выбираешь куклу себе уже не ты а этот самый "искусственный разум" :twisted:
Но смех смехом - а в будущем именно так и будет.
Только вот проблема начнется другая - как вернуть себе "статус" хозяина - так как уже не ты хозяин своей "коллекции", а они "завладеют" тобой и будут решать "не спросив" особо "бывшего хозяина" все сами))))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение lisichka » 15 сен 2011, 23:36

И что-то о неправильных компьютерах явно "неправильно" написано. :roll:

не хочу живых кукол - однозначно!
мне нравится общаться с живыми людьми, а кукол я точно оживлю сама :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Багира » 16 сен 2011, 05:39

lisichka писал(а):И что-то о неправильных компьютерах явно "неправильно" написано. :roll:

Конечно, неравильно написано! Ведь топикстартер только и говорит "Я! Я!Я!", не слушая знающих людей, всех остальных в мире считает дураками с неправильными компами, хочет себе один миллион - так, для начала, грозит всем восстанием машин (где же тут ИИ) и совершенно не думает о моральной ответственности за свое будущее создание. А зачем об этом думать - хочется-то славы и денег! :wink:

Извините, если резко, но это мое ИМХастое видение данной темы. :)

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение puniagapi » 16 сен 2011, 09:13

А я поддерживаю топикстартера! Именно такие, безответственные но жутко любопытные квазиученые без морально-этических заморочек и нужны нам для успешного Апокалипсиса!

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 16 сен 2011, 09:26

О! Спасибо за поддержку! Да здравствует восстание машин! Семнадцатый год не за горами, товарищи.
Главное чтобы другие ученые до этого момента нас адронным коллайдером не аннигилировали всех нафик,
со всей моралью вместе.
А без денег в нашем капиталистическом раю сейчас ничего не сделать. А как я смогу убедиться в своей неправоте,
если ничего не сделаю? Так и буду всю жизнь мучаться мыслью о том, что мой правильный компьютер всех бы
перекомпьютил на раз!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение lisichka » 16 сен 2011, 10:06

Пошутили, и будет :)
Темка явно себя исчерпала - идет переливание из пустого в порожнее.

Я лучше классику почитаю, Чапека, например. Где-то я уже о сильно живых "роботах" читала :lol:

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 16 сен 2011, 10:18

Согласен, завязываем.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей