Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кража кукол?!

Сообщение Legal_Assassin » 01 авг 2011, 08:16

Пока племянница не прижала палец дверью, ей и в голову не приходило, с чего это так реагируют люди, когда она случайно пристукивает их дверьми.
Шанс учиться на чужих ошибках тоже приходит с возрастом. А дитяти пока не сверзнуться откуда-нибюудь, рефлекса "ты туда не ходи, снег башка попадет" у них нет и все предостережения как с гуся вода.
Своих отпрысков нет, но мать воспитательница, насмотрелся я на разное. И на жестокость, и на воровство.

Молли
Опыт - это условные рефлексы, выработанные в результате каких-либо действий. Если не таскали за волосы - сравнить не с чем.
Садистов-детей с отклонениями не станем бьрать в рассчет? :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Молли » 01 авг 2011, 08:21

Не будем!
А по поводу "туда не ходи, снег башка упадёт" - это и на взрослых порой не действует. Пока на себе не испытает - ни в какую! Поэтому когда родители говорят детями уже подросткам "не связывайся с такими-то, это плохая компания", ни в жизнь не поверит, пока не испробует, и дело не только в противоречии, просто не верит и всё. Поэтому все дети повторяют ошибки взрослых и, если брать глобальнее, народы, которые после долгой и страшной войны клянутся никогда больше её не затевать, лет сто спустя опять повторяют и ещё страшнее. Это из серии "на заборе написано Окрашено, но пока сам пальцем не попробует, не поверит".

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кража кукол?!

Сообщение Apolinariya » 01 авг 2011, 09:42

вот читаю , читаю и нервничаю. В вооскресенье я уеду опять в Харьков, а в это время из Харькова ко мне приедет 2-юродная сестра с 2-мя детьми. За старшего я не переживаю ему 14 лет, нормальный пацан. А вот малому 4 года, совершенно не контролируемый. А жить будут в моей комнате (с куклами!). Я уж прям и не знаю, что делать, как питьдать, что нибудь раздербанит. А шкаф у меня простой - серван и полки от книг. Не украдёт так выкинет или сломает :x

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Молли » 01 авг 2011, 09:48

Уберите кукол куда угодно подальше и родителям скажите, чтоб приглядывали за дитём. Я так тоже иногда нервничаю, правда к нам родственники редко приезжают, скорее уж боюсь оставлять кукол с кошками, которые случайно что-то повредят. Поэтому, чтобы не трепать себе нервы всю поездку, я загоняю кукол в максимально кошкоустойчивое место. Потому что если что-то случается, мне может и не говорят "Да это всего лишь кукла", то точно замечают "ну и убирала бы их как следует, а то нам всем пойти прям нельзя" (на самом деле куклы сидят на одной-единственной полке, так что ещё спорный вопрос, кто занимает больше места и больше пачкает - куклы или люди и кошки :roll: , но это у всех такое бывает).

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Кража кукол?!

Сообщение Fiur » 01 авг 2011, 10:15

Молли писал(а):Ребёнку интересно, "а что будет если", до какой степени животному будет больно и будет ли вообще, он этого действительно в полной мере не осознаёт. Поэтому родители говорят: "Отпусти кота, а если тебя так за волосы?" И если ребёнка кто-то уже, условно говоря, таскал за волосы, он сообразит, что это неприятно

ИМХО, тут сочетаются опыт как таковой с интерпретацией этого опыта более взрослыми людьми. Одна и та же ситуация приведет разных детей к разным выводам.
Из собственных воспоминаний: был у нас во дворе малолетний кадр, над которым его мать тряслась, как над Святым Граалем. И он себе нашел забаву: высматривал девочку послабее и начинал кидать в нее камнями и песком, а если девчонка терпела молча, подлетал потом к ней и с воплями "кияаа!" бил ногами по животу. Как-то он ударил и меня, но получил ответный пинок в живот, а потом кулаком по голове. Надо видеть, с каким ревом он понесся к мамаше, удивленный, что девочка посмела дать ему сдачи. Мамочка его успокоила-приголубила, и он после с успехом продолжал свои нападения на детей, но меня обходил стороной.
И был еще один случай, когда мы с другим мальчиком просто тупейшим образом поссорились из-за какой-то игрушки и подрались. Его родители вместо того, чтобы придыхать над сыном, сделали ему строгое внушение, что с девочками и малышами драться недостойно (меня тоже дома отругали за то, что полезла в бой из-за пустяка). После чего мы помирились, и парень сам останавливал тех ребят, кто обижал младших.
Истории похожи: оба пацана огребли в драке, но в первом случае родительница сама подтолкнула сына к выводу "дерись, золотой-хороший, сколько хочешь, но выбирай соперника побеззащитней". Ребенок испытал на своей шкуре, что от удара бывает боль, но мать так не позаботилась донести до него, что другим людям тоже больно.

А так не все, конечно, тут просто. Чужая душа - потемки. Одна моя подруга росла в интеллигентной богатой семье, другая была дочкой самой бедной пьяницы во всем доме. Первую воспитывали, что нельзя воровать или обманом выпрашивать игрушки, а второй вообще практически не занимались. Но обе они никогда не брали чужое и бережно относились к вещам ровесниц.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кража кукол?!

Сообщение Apolinariya » 01 авг 2011, 10:34

Молли писал(а):Уберите кукол куда угодно подальше и родителям скажите, чтоб приглядывали за дитём. .


Там случай другой, они нас как бы считают нижшим сословием, там нескем разговаривать. Совершенно не могу понять, почему моя мама с ними общается.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Jenna » 01 авг 2011, 10:54

Сервант? Ручки с колечками? Через колечки - замок, ключ в карман, кукол всех внутрь, понеснятся, не умрут :mrgreen:
Если нет - кукол в коробку\коробки, перевязать скотчем и на верхнюю полку шкафа. Туда же не полезут?
Либо в коробку и в комнату родственников. Поймут, я думаю. И ненадолго место найти - не проблема.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кража кукол?!

Сообщение Apolinariya » 01 авг 2011, 12:24

Да , сервант я уже закрыла. Вот как с полкой быть? Она уменя прада занавешена покрывалом, что б солнце не попадало. Вобщем отпишусь поле приезда. :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Кража кукол?!

Сообщение maby » 01 авг 2011, 12:33

Jenna писал(а):кукол в коробку\коробки, перевязать скотчем и на верхнюю полку шкафа. Туда же не полезут?

Мне кажется, оптимально. Скотча побольше намотать.
Просто это ваши личные вещи, упакованные. Ни ребенок маленький туда не полезет, ни тем более, взрослые.
Успеха вам. :) В защите коллекции.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Молли » 01 авг 2011, 12:48

Да, в просто чужие личные вещи никто нпо идее не должен лезть, а если они считают вас "низшим сословием", то тем более, какого макара им соваться в вещи "этой черни". :mrgreen: На самый крайний случай отдайте какой-нибудь надёжной подруге, пусть похранит у себя упакованных в коробки кукол.
Я конечно тоже дикий собственник, но думаю, что лучше перестраховаться, чем всю поездку трепать себе нервы дурными мыслями.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Кража кукол?!

Сообщение uoga » 01 авг 2011, 15:19

Молли писал(а): лучше перестраховаться, чем всю поездку трепать себе нервы дурными мыслями.


Именно вариант с коробкой да скотчем,и на антресоли, подальше с глаз. Я тоже за перестраховки. Как говорится "дружба-дружбой , но табачок ,в данном случае ,врознь" .А полка занавешанная никому не преграда. Не детю, так маме оного. Мол скажет дай- дадут , как и многие случаи здесь описывались, под предлогом поиграет и отдаст, что станется?
У самой бывали случаи, когда ребенок из любопытства делал непоправимое.
А чемодана с замочками у вас нету? Тоже вариант. Мы так в него от детей подарки на рождество да др. в шкафу заныкиваем. В чемодан, обе молнии сомкнулись-замочечек через ушки .Ключик при нас .

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Кража кукол?!

Сообщение Lena_ok » 01 авг 2011, 19:57

Fiur писал(а): Чужая душа - потемки.


Это правильно. Не бывает "детей вообще" и "взрослых вообще". У каждого из нас есть только он сам со своими особенностями и личным опытом, которые мягко говоря могут отличаться от аналогичных параметров окружающих.

Кто-то учится на собственных шишках, а кому-то достаточно раз сказать, и доходит. Проблема в том, на мой взгляд, что сейчас в семьях с детьми не разговаривают, потому элементарных понятий у них нет. Своих детей у меня, увы, нет, но наблюдаю иногда за мамашами с детьми. Ребенок сыт-обут-одет-здоров - все, свободен, иди и не мешай. Никаких стишков, песен, сказок, разговоров об окружающем мире - ничего, чтобы развивало ум и душу. Никаких норм и правил - нельзя же деточку ограничивать, "это же-ребеночек" :lol: , тем более свой! Так чего бы и не пнуть гулю и не стащить куклу хоть в песочнице у "коллеги", хоть у взрослой тети?

Но меня волнует другое. Жертвами обмана и воровства становятся именно добрые, домашние и сильно любимые дети. Которые в силу своей доброты считают, что и весь мир добр, и люди к ним тоже будут добры. Ну, не могут просто поступить с ними нехорошо. Потому что это нехорошо.

Хорошему человеку в нашем мире плохо, тем более ребенку. Так что единственный выход, ИМХО - воспитание умения адекватно оценивать ситуацию и реагировать на нее. Развивать умение анализировать поступки людей, выявлять их мотивы. Именно в беседе, через вопросы: "Мальчик просит поиграть в Лего? А если ты попросишь у него поиграть машинку, он ее тебе даст? А ты спрашивал?" И т.д. Пусть ребенок сам придет к нужным выводам.

Еще раз скажу - нет "людей вообще" и правил на все случаи жизни. Смотри, кто перед тобой, и действуй по ситуации.

И еще возник у меня вопрос - можно ли каким-то образом помечать имущество? Хоть тех же кукол? Для животных вот биочипы придумали.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Кража кукол?!

Сообщение uoga » 02 авг 2011, 07:34

Lena_ok писал(а):
И еще возник у меня вопрос - можно ли каким-то образом помечать имущество? Хоть тех же кукол? Для животных вот биочипы придумали.


Да существует такой способ:

" Бесцветные чернила, в которые входит специальный люминесцентный маркер, невидимый при обычном освещении. Он позволяет установить подлинность вещи, на который нанесена соответствующая метка.ПОмеченная этим раствором или маркером метка практически не может быть удалена моющими растворами и растворителями. Выявление скрытой метки проводится при облучении ультрафиолетовым светом определенной волны ."

подробности кому интересно ознакомиться-
http://spy4you.ru/index.php?pt=41.5&id_cat=58

Не задумывалась про применение их на кукол, но " чем. :evil: .не шутит."

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Молли » 02 авг 2011, 08:52

по-моему таким же веществом помечают картины и пр дорогие коллекционные вещи. Представляю себе реакцию "воров", когда на кукле высветится, скажем, ваш автограф, свидетельствующий, что кукла ваша. :D От шока, что до такого можно было додуматься, до возмущённого "ну ничего себе дотошные существа, ради такой мелочи не поленились".

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Кража кукол?!

Сообщение uoga » 02 авг 2011, 09:49

Молли писал(а):по-моему таким же веществом помечают картины и пр дорогие коллекционные вещи.

И не только . В наши дни это средство уже широко применимо именно для пометок домашнего имущества. Я была ознакомленна с этим маркером 6л назад, после квартирной кражи со взломом.На даче показаний полицейские поинтересовались, а были ли вещи с метками, мы с супр. переглянулись -,мол, так ведь для себя приобретали...Вообщем нам провели лекцию,что вещи иногда находятся, но увы без меток они не находят своих хозяев.

А ещё был случай связанный с меткой действительно недорогого предмета, но купленного в годы далекого дефицита и уже от того ценного.У моей знакомой А была "вещь",(не кукла но тоже предмет всеобщего обожания )премиленькая статуэточка и точно такую же приобретала в тот самый день её закадычная подруга -Б. Так вот , знакомая А как-то ничего плохого не думая, просто так неброско нацарапала в неожиданном месте свои инициалы. Спустя время она обнаружила, что её вещь как бы стоит на полке , но с видимым дефектом. Хм, возмутилась ,мол , а кто это сделал? но все домашние в голос:- не мы! Тогда та изучила укромное место и поняла- подмен и даже понятно в какую сторону ветер дует ! Взяв вещь- ворвалась к знакомой Б- и с порога вручила ей предмет со словами - отдай мою ,а свою подбитую забирай. Б- в ступорре, но "марку" держит- мол ты что, с дуба рухнула, да как ты посмела ? Скажу что на тот момент дома находились и домачадцы Б- вообщем, вы догадываетесь оканчание этой ссоры. Конечно все обнаружили инициалы и Б было очень стыдно и перед подругой и перед своими. И это были тетеньки...

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение znix » 02 авг 2011, 11:15

Ага, ещё таким маркером милиция помечает купюры, когда несут липовую взятку, чтобы на горячем человека взять.
Если кто-то бывает в МЕТРО, то в отделе канцелярии там всегда продаётся такой фломастер с фонариком. В прошлом году я за 21 гривну (3 доллара) этот набор купила.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Молли » 02 авг 2011, 11:32

Ну, это если рядом живут или вас посещают потенциальные воришки, у меня например никого такого не бывает, просто не встречалось, ни детей, ни взрослых. Да и воровать-то из кукол некого, а остальные вещи такие же есть у всех. (ну не потащат же нашу 50-тикилограммовую плазму :mrgreen: )

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Кража кукол?!

Сообщение uoga » 02 авг 2011, 17:24

Молли писал(а):Ну, это если рядом живут или вас посещают потенциальные воришки а остальные вещи такие же есть у всех. (ну не потащат же нашу 50-тикилограммовую плазму :mrgreen: )

как показал наш горький опыт- никогда не знаешь кто тебя окружает.И вещи типо "как у всех есть" (комп,да монитор не самых крутых марок) - для некоторых становятся всё равно таким вот объектом вожделения. И тащат, а если организованно , то и плазмы уходят, как картина в фильме;- "на реставрацию ", средь бела дня. А соседи им ещё и двери подъезда подержут.

Вообщем каждому решать метить их или нет свои куклы или что ещё. Но знал бы заранее, что упадешь -так и матрас бы прихватил.Увы не всегда все можно предугадать, даже поступки родственников или своих домочадцев.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 02 авг 2011, 17:39

uoga писал(а): И это были тетеньки...

Хах! у меня в жизни был один забавный случай - в пионерлагере занималась в кружке керамики. Т.е. была глина настоящая, лепка дымковской игрушки... всё хорошо, но детей было много занимающихся, а игрушки слепленные все одинаковые - серые, безликие. Свою я узнала-бы в любом виде, без труда. Но на всякий случай - "нацарапала инициалы". Две буквы. А после сушки, на следующем занятии - не нашла свою игрушку - я её визуально узнала-бы, повторяю, ну невозможно было не узнать, у меня такое всё кругленькое получилось, я всегда лепкой занималась, из пластилина, навык был. А когда стали по подписям смотреть - оказалось, что ещё одна девочка с такими-же инициалами также подписала свою куклу, а потом вместо своей - мою заграбастала))). и ведь так и не отдала, очень активно защищалась). Я так расстроилась, что не помню даже, раскрасила я её кривобокую заготовку, или нет. Домой из лагеря точно не забрала))))))).

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dorothy » 02 авг 2011, 19:49

Я тоже вспомнила (вернее, мне напомнили, т.к. сама я была еще слишком маленькой) случай из жизни. У нас на балконе валяются двое одинаковых санок. Спрашивается, почему, если братьев-сестер у меня нет? А вот почему. Как-то родители пришли за мной в детский сад - и обнаружили, что санки мои пропали. Перепутать было нельзя - обычные деревянные санки (других тогда не было), но на моих прибором для выжигания было написано мое имя и нарисованы разные картиночки. Ну что делать, купили новые. А через какое-то время приходят за мной в садик и видят - стоят, родимые :lol: Ну, дождались прихода тех родителей, которые их прихватизировали, спрашивают - мол, что за дела, почему чужое берете не моргнув глазом? Аргумент был убийственный :twisted: "А наши санки тоже кто-то взял, ну мы и решили забрать эти..."

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 03 авг 2011, 15:39

Да уж, логика))))).

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Mirabella » 04 авг 2011, 21:55

Кукол воруют и еще как и не только дети :twisted: Мою любимицу украли когда мне было 23 :!: прям из дома, я тогда училась в универе и жила в другом городе и надеялась что мой дом-моя крепость, наивная! В общем я всегда тряслась над своими игрухами, родных сестер не было, но были двоюродные и все знали что мое лапать низя, я жуткая жадюга. Так вот у меня с детства осталась куколка корейская, формата барби но барби у нас тогда не было, эта кукла тогда тоже дорого стоила а барби у нас просто не продавались. Я эту куклу берегла очень, у меня все сохранилось от нее, и она стояла на шкафу в коробке и заставлена пакетами красивыми. Прятала я ее от племяшки. Маме моей приходилось всегда отстаивать ее т.к та всегда просила ей дать. Так вот куклу эту сперла алкашка, когда мама моя уехала в командировку а папашка мой понавел друзей и была там с ними как мы потом выяснили женщина. Это сто 100% она, больше некому, к тому же у нее есть дочка. Живут они на соседней улице. Пропажу мы конечно же не сразу обнаружили а месяца через три, я когда приехала на каникулы, мама меня "обрадовала" :cry: что куколка моя пропала. Разбираться конечно никто не пошел, т.к доказательств никаких и времени прошло уже много. Мне так было обидно, я даже поплакала. Сейчас я пытаюсь найти такую куклу но пока мои двухгодичные поиски не увенчались успехом :( за то, если бы не этот случай я никогда бы не обнаружила этот замечательный форум, не начала бы коллекционировать ФР и не только, у меня бы не было очень хороших приятных товарищей, с которыми я познакомилась здесь :!:

И я кстати уже решила точно что если я все таки когда нибудь попаду в свою родную деревню то обязательно поговорю с той теткой :twisted: просто хочу выяснить она ли это и сказать ей что она редиска :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Кража кукол?!

Сообщение Yantar-s » 05 авг 2011, 11:35

Из большинства сообщений шокировала ненависть к детям, с соответствующими эпитетами.

А по существу, если я приглашаю в дом гостей, я забочусь об их комфорте в том числе и душевном, я хочу, чтобы им понравилось у меня в гостях, иначе зачем приглашать!? Если я приглашаю знакомую с закодированным мужем, я не поставлю на стол алкоголь, и уберу его с видных мест, если ко мне придёт беременная подруга с мужем, я не буду разгуливать перед ними в прозрачном пеньюаре на голое тело, мотивирую тем, что это мой дом, если я приглашаю друзей с детьми, я убираю кукол с их поля зрения, дабы не искушать детей, мне не жалко дать им поиграть, просто я понимаю, что я не готова расстаться с куклой, а родители никогда не купят ребёнку такую же (неоправданно дорогую), зачем провоцировать мучения ребёнка с совестью, и вынуждать воровать.

В общем, нечего на зеркало пенять ...

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 05 авг 2011, 12:11

Никто и не вынуждал воровать. По вашей логике получается, что прятать надо вообще всё, блестящее и ценное хоть сколько нить для ребёнка, потому как по высказанным мнениям (в этой ветке, других форумчан) украсть ребёнок может не только куклу. Воспитанный ребёнок чужого не возьмёт. Максимум попросит поиграть пока в гостях находится и настаивать не станет что бы дали. И потом, у многих есть большие коллекции, постоянно убирать (для других) и расставлять для себя? У меня не много кукол не больше 10, но да же я не представляю, что я буду туда сюда кукол перетаскивать, перед кажджым приходом гостей. А вот детям надо с малолетства приподнести истину, что чужое, без разрешения владельца брать нельзя. Чем раньше ребёнок это поймёт тем лучше будет всем.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Кража кукол?!

Сообщение Rinna » 05 авг 2011, 12:58

Ninn писал(а):Никто и не вынуждал воровать. По вашей логике получается, что прятать надо вообще всё, блестящее и ценное хоть сколько нить для ребёнка, потому как по высказанным мнениям (в этой ветке, других форумчан) украсть ребёнок может не только куклу.


Можно подумать, воруют только дети. Соглашусь с Yantar-s - лучше самому позаботиться о сохранности того, что тебе дорого (в прямом и переносном смысле), чем потом страдать от несовершенства окружающих.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 05 авг 2011, 14:56

Прячте конечно, всё прячте, но только за всем своим скрабом вы всё равно не уследите, не утащат куклу, так утащат статуэтку, не статуэтку, так ещё что нить. В моём детстве, подруга украла мой рюкзак в которой я учебники носила :shock: (ни капли не вру) такой симпатичный рюкзачок из кожзама, тогда они в новинку были, он ей понравился. Не скажу что уж я прямо над ним тряслась, но альтернатива носить учебники в пакете который рвётся, хм.... И что по вашему, получается мне надо было этот рюкзак прятать, когда она ко мне в гости приходила? (никогда она у меня ничего не брала, а тут такое, полный шок для мя, всмысле от самого факта кражи, а не от того что у меня украли эту вещь). Или моя мама должна была его прятать? (конечно после этой кражи дружба прекратилась, да и уехала она) Однако.

Rinna
Вы безусловно правы воруют не только дети, увы и ах.

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Кража кукол?!

Сообщение Yantar-s » 05 авг 2011, 15:10

Ninn Вы просто быстро выросли, и абсолютно забыли ощущения ребёнка, ребёнок никому, ничего не должен (советская "педагогика" в нас неистребима), игрушка для ребёнка это не просто вещь, это не отемлимая составляющая его жизни, игрушки были созданы для детей, как модель взрослой жизни (обучающий материал), а уже то, что игрушка находиться у взрослого человека, который по нормальной логике должен был давно отыграться, и жить в реальной жизни, и составлять жизнь уже не из игрушечных моделей а настоящих отношений, вот это для ребёнка странно (как впрочем и для большинства не в "теме"), и он воспринимает такого взрослого скупердяем, который и сам не играет и другим не даёт, отсюда обида и желание забрать или сломать игрушку. Муштра детей приводит в последствии к выкинутым на улицу престарелым родителям которые думали, что делают лучше всем(а точнее себе). А если вы так относитесь к своим гостям, то может их вообще не стоит приглашать, им же время надо уделять, на стол накрыть, чего напрягаться-то?

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Кража кукол?!

Сообщение Yantar-s » 05 авг 2011, 15:13

Ninn писал(а):Прячте конечно, всё прячте, но только за всем своим скрабом вы всё равно не уследите, не утащат куклу, так утащат статуэтку, не статуэтку, так ещё что нить.


А вот если дети пытаются утащить, не игрушку а что-то из украшений и техники, вот это уже тревожный звоночек и ребёнка надо сводить к специалисту, потому как для обычного ребёнка эти вещи ценности не представляют.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 05 авг 2011, 15:35

Ну не знаю для моей бывшей подруги, рюкзак ещё какую ценность представлял, если она решилась его украсть. Ладно бы она была бы клептоманкой, а то ведь нет. То что вы говорите абсурд. Напрягаетесь как раз получается вы, вы же собрались прятать. Я не собиралась коллекцию куда либо прятать, укладывать по коробкам или ещё куда запихивать, нет, она спокойно стоит за стеклом. И с чего вы взяли, что обьясняя ребёнку о том, что брать чужое без разрешения хозяина нельзя, это называется муштрой. Т.е. вы хотите сказать, что вы не будете это пояснять своим детям ? Ведь для вас это муштра, со всеми её последствиями. Забавно. Так вот значит откуда у нас взрослые воры берутся :lol: :lol: :lol:

Ненадо перегибать палку, ребёнка надо воспитывать, я говорю нормально воспитывать, а не фанатично. И чем раньше всё поясните, тем лучше.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Calikusu » 06 авг 2011, 14:10

Yantar-s писал(а): ребёнок никому, ничего не должен (советская "педагогика" в нас неистребима), Муштра детей приводит в последствии к выкинутым на улицу престарелым родителям которые думали, что делают лучше всем(а точнее себе). А если вы так относитесь к своим гостям, то может их вообще не стоит приглашать, им же время надо уделять, на стол накрыть, чего напрягаться-то?

Могу долго писать на эту тему. Обозначу лишь 3 пункта.
1) Что запрещено взрослому, то должно быть запрещено и ребёнку.
2) Раньше большинство детей воспитывали по принципу "мой ребёнок не должен никому мешать", сейчас - "моему ребёнку никто не должен мешать". Я - за первый принцип.
3) Анекдот. Троллейбус. мать держит на руках ребёнка, который орёт, пачкает ногами окружающих пассажиров, плюётся в них. Стоящий рядом молодой человек требует её унять ребёнка. Мать: "Я воспитываю ребёнка по японской методике, согласно которой до 5 лет ребёнку можно делать всё". Молодой человек плюёт в её ребёнка. На вопли мамашки невозмутимо отвечает: "Я тоже воспитывался по этой методике".


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей