Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 29 апр 2024, 23:42

Мать и дочь были на столько удивлены, что вновь поочереди перечитали письмо. Даже вышли в более светлую комнату и включили свет. Однако, при свете , документы своего содержания не изменили.
Изображение
Марина же продолжала настаивать на своём: Мам, это очень странно и подозрительно.Помнишь, как баба Люба грозилась, что всё достанется её любимцам: Танечке и Сашечке(двоюродным сестре и брату Марины по отцу). Тьфу, даже называть их противно. И что нам достанется что-то "только через её труп", и тётя Дуся "не далеко ушла " от неё в своём поведении! Так, мам, неужели ты и правда думаешь, что они просто так отдадут нам тот дом?
Алёна, озадаченно уставившись в документы, сказала: Понятия не имею, Мариш. Этого мы всё равно не узнаем, пока сами всё не выясним. :roll:
Изображение
Марина: Может съездим туда? :roll:
Алёна: Можно съездить завтра. Ты ж устала с дороги.
Марина:Давай сейчас, тебя пока ни кто не "дёргает".
Алёна, подумав об утреннем происшествии и о том, что дочь права, сейчас она точно свободна,сказала:хорошо, давай так, доедай блинчики, а я пока машину из гаража выгоню.
Марина: Ага.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 29 апр 2024, 23:56

Изображение
Марина вышла вскоре после матери. Алёна спросила: Ну что, не боишься встретиться с роднёй?
Марина: Я-то нет, а ты?
Алёна, грустно улыбнувшись: Ну, думаю, теперь у моих родственников нет столько сил, чтоб напасть снова с поленом в руках.
Марина: Не бойся, мам, если что, я и сама их теперь смогу "отходить так, чтоб запомнили на века".
Алёна, усмехнувшись: Главное, чтоб тебя потом не "посадили далеко и надолго".
Всю дорогу, пока ехали в Болотную, мать с дочерью делились новостями. Марина рассказывала о своей жизни в Москве, а Алёна-о волжских новостях и о семье подруги. Марина, поморщив нос, сказала: Мам, давай сменим тему?
Алёна, кротко ответила: Хорошо. На обратном пути, напомни, заедем купим муки?
Марина, вздохнув: Давай.
Хоть девушка и не любила думать о чём-то бытовом, но даже тема хозяйственных запасов ей была приятней, чем тётя Тома.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение taisia » 30 апр 2024, 21:55

Рада, что Марина без приключений доехала до дома на радость маме!
Наконец-то Алёне повезло - квартира в наследство! Но почему она ждёт подвоха? Боятся, что родственники обжалуют
завещание в суде?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 01 май 2024, 00:55

taisia писал(а):Источник цитаты Рада, что Марина без приключений доехала до дома на радость маме!
Наконец-то Алёне повезло - квартира в наследство! Но почему она ждёт подвоха? Боятся, что родственники обжалуют
завещание в суде?

Если вспомнить ,что за родственники, то можно понять,почему они ждут подвоха. :roll: А везение может оказаться очень спорным. :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение Pomm » 01 май 2024, 14:11

irashka, интересно, в чем там подвох будет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 01 май 2024, 16:09

Pomm писал(а):Источник цитаты irashka, интересно, в чем там подвох будет.

Думаю,как только мне удастся выбраться с компа в интернет, вы всё узнаете. :roll: :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение Innette » 02 май 2024, 23:27

Так-так, что это запопдозрительная история с домом? :icon_e_confused: Даже нет мыслей, что здесь не чисто. Алена с Мариной такие умильные! Мне нравится, как ты их вставляешь на фон обычной простой квартиры, на кухню вот так в халате - это так душевно выглядит. Они отлично подобраны, очень похожи. Марина здесь мне нравится. Так поддерживает маму. Даже не верится, что это та самая заносчивая бухгалтерша из истории про Внука-Мороза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 03 май 2024, 08:57

Innette писал(а):Источник цитаты Так-так, что это за попдозрительная история с домом? :icon_e_confused: Даже нет мыслей, что здесь не чисто. Алена с Мариной такие умильные! Мне нравится, как ты их вставляешь на фон обычной простой квартиры, на кухню вот так в халате - это так душевно выглядит. Они отлично подобраны, очень похожи. Марина здесь мне нравится. Так поддерживает маму. Даже не верится, что это та самая заносчивая бухгалтерша из истории про Внука-Мороза.

Про историю скоро узнаете, надеюсь. :roll:
Напоминаю,если что, эта история произошла за долго до истории с Внуком-Морозом. А молодость часто наивней и добрее зрелости. :roll:Потому тут и Марина вежливей пока.
Спасибо,Инна, за комплимент моим стараниям. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 03 май 2024, 14:05

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Алёна давно не была в родной деревне покойного мужа, да и такси туда ни кто не заказывал. Въезд в населённый пункт они не узнали: за двадцать лет многое изменилось. Женщины двигались по навигатору по современному маршруту и не могли понять где же дом их родни.
Алёна: Давай выйдем и спросим у кого-нибудь?
Марина: Угу.
Изображение
На их счастье на улицу вышла какая-то незнакомая молодая женщина. Оставив машину, мать и дочь подошли к ней, чтоб узнать где им и что искать.
Женщина оказалась не местная, она мало что могла поведать, только то, что деревня разрастается только в один конец, сюда переезжают из города и строят дачи. Если им нужны какие-то старые дома, то лучше проехать до конца всю деревню, возможно там что-то знают.
Марина: Да, вспоминая детство, не могу припомнить столько домов, в 90х их было " по пальцам одной руки сосчитать".
Алёна, поблагодарив местную жительницу, обратилась к дочери: Конечно, за двадцать лет многое могло измениться, поехали.
Они сели в машину и проехали почти всю деревню, но застряли в грязи. Так как у нас дороги делаются "пока не надоест местным властям".
Изображение
Марина: О, ужас, ну и грязища! Пошли поищем , может нас кто-нибудь вытащит отсюда?
Алёна, грустно: Пошли. Вон, трактор есть. :roll: Если не уехали, то, возможно, хоть здесь наткнёмся на знакомых.
Изображение
На этот раз им повезло. Здесь всё ещё жили старые знакомые . Их знакомая тётя Поля, которая вечно ругалась с Блиновыми-старшими, всегда хорошо относилась к их снохе и внучке, А её внучка Наташа дружила с Мариной в детстве. Она удивилась,увидев Алёну и Марину через столько лет, а на рассказ о наследстве грустно усмехнулась: Ну, теперь всё понятно. Идёте в дом.
Алёна: Но мы хотели встретиться с роднёй и всё выяснить.
Марина: Вернее,не очень хотели, но разобраться придётся. Или хоть узнать, что за подвох с этим домом?
Тётя Поля: Вот и задержитесь, я вам расскажу, тем более встретиться с кем-либо вам точно уже не удастся.
Алёна с Мариной переглянулись и решили задержаться.
Тётя Поля поведала давним знакомым о том, что у их бывших родственников всё плохо кончилось: свёкр заболел гриппом и , не желая лечиться, повесился. От Земцовой (Евдокии) ушёл муж и она, не желая больше жить воспоминаниями, бросила мать (бывшую свекровь Алёны) одну и переехала куда-то в Подмосковье . От одиночества мать сошла с ума, жила какое-то время, а потом на неё упала поленница. Хоронили её соседи. Евдокия даже не приехала её хоронить. О ней с тех пор ни кто ничего не знает.
Алёна: Но это же она прислала документы на наследство.
Тётя Поля: Даже не знаю, что сказать. Наверное, не хочет возиться с этим домом. Может там она устроилась хорошо?
Марина, с издёвкой: Но, она ж так мечтала, что всё здесь достанется её детям, даже наши вещи.
Тётя Поля: Наверное им не хочется жить в "глуши"?
Алёна: Может быть. Спасибо, тётя Поля. Мы уж тут сориентируемся, найдём дом.
Старушка: Осторожней там, всё старое.
Женщины попрощались со знакомой и отправились искать дом, вернее дома, ведь дом Земцовых был по соседству.

Выйдя от знакомой, мать и дочь уже смогли понять, где должен находиться их бывший дом и отправились по улице в нужном направлении. Везде проехать всё равно бы не удалось. Они попали в непроходимые заросли молодых деревьев, кустов и высоченной полевой травы.
Изображение
То, что сталось от домов Блиновых и Земцовых сильно впечатлило их бывших родственниц.
Марина:Офигеть! Неужели мы тут жили?!
Алёна: Да, двадцать лет прошло, и дома брошены, вот и вид у них "не очень".
Марина: Аккуратно пробираясь сквозь высокую траву на каблуках: Такое чувство, что конкретно для этих домов прошло лет сто.
Алёна: Ну ещё бы, наша родня не очень то любила работать, прибирать . За любым хозяйством следить надо.
Марина: Ага, как бесплатные служанки съехали, так и всё, "полный занавес".
Алёна, грустно усмехнулась, невольно вспомнив то тяжёлое время, потом сказала: Ну с домом золовки всё понятно, пошли на наш взглянем.
Марина: Это в котором дед повесился и бабку поленницей "прищучило"?
Алёна: Не бойся, привидений не бывает.
Изображение
Алёна: А вот и дом. Заглянем в окошко?
Марина, брезгливо: Что-то нет желания лезть прямиком в крапиву. :roll:
Изображение
Возвращаясь назад , мать и дочь рассуждали, что делать с таким "удачным" наследством.
Марина: Знаешь, дачу я тут не хочу делать, как представлю что тут было...
Алёна: Я тоже не хочу приезжать сюда и , постоянно вспоминать весь тот кошмар, который у меня тут был. Думаю, самое удачное решение -продать эти дома с участками вместе и не вспоминать об этом больше.
Марина: А если узнают, что тут творилось, захотят ли покупать?
Алёна: Здесь мало осталось старожилов, вряд ли новички всё знают, можно договориться с тётей Полей, объяснить ей всё, думаю, она поймёт нас правильно. К тому же, попросим Павла (сына старушки) вытащить нашу машину, а иначе домой не попадём.
Так они и сделали. Семья тёти Поли, по старой дружбе, помогла им вытащить машину и обещала зря не распространяться про дела давно минувших дней. То, что Алёна и Марина не хотят сюда приезжать, они прекрасно понимали и понимали почему, потому обещали помочь с продажей домов и участков.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 03 май 2024, 14:38

Алёна никогда не занималась подобными вопросами и решила поговорить с подругой . Тамара не редко продавала недвижимость по доверенности. Марина, хоть и сначала была против, но позже, вспомнив одно обстоятельство, согласилась: Ладно, мам, выкрутимся.
Алёна: Мариш, я понимаю, мы в вечном долгу перед Тамарой, но она для нас много сделала! А так, она, хотя бы подождёт с оплатой, не каждый юрист на это согласится.
Марина, вспомнив Кирилла, ответила: Ладно мам, ты права, звони тёте Томе. :wink:
Изображение
Алёна созвонилась с подругой и та пришла быстро как смогла.
Тома: Привет! Что за срочное дело?
Алёна: Привет. Не то , чтоб срочное, но важное. У меня совсем нет опыта в таких делах... Идём в зал, я тебе всё расскажу.
Изображение
В зале Алёна кратко рассказала о внезапно, свалившемся на неё, наследстве и то, что она очень хочет от него избавиться чем скорее, тем лучше.
Взгляд Томы странно блеснул, но Алёна этого не заметила. Тома же ещё больше захотела свести своего сына с новой владелицей аж двух участков с домами.
Она спросила: Алён, но почему ты не хочешь оставить дома себе? Это ж какое подспорье вам, дача, участки, дачные дома...
Алёна: Том, это не то место, о котором можно только мечтать, ни мне ни Марине не хочется туда возвращаться даже на миг, потому я и хотела заключить с тобой договор о продаже этих домов по доверенности.
Тома: Но, я тоже не могу продать то, не зная что.
Алёна, подумав: Ладно,ты права, конечно. Когда у тебя выходной? Мы вместе с тобой съездим туда, я всё покажу и расскажу. О том, что у одного дома непривлекательная история, Алёна пока не сказала. Тома, предвкушая интересное путешествие и прибыльное дело, охотно согласилась.
Изображение
Единственное на чём настояла Алёна , чтоб оплата услуг подруге, как юристу, была после продажи хотя бы одного из участков.
Тамара, привыкшая к тому, что Блиновы и так им пожизненно должны, ни куда не денутся, согласилась взять всю сумму за все документы позже.
На том женщины договорились и, шутя ,пожали друг другу руки.
Изображение
Тамара: Тогда до субботы.
Алёна: Хорошо. Я ни кого из пассажиров не буду брать на субботу. Сутра съездим.
Последний раз редактировалось irashka 03 май 2024, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 03 май 2024, 14:57

Изображение
Когда Тамара уже собралась уходить, в квартиру вернулась Марина: Привет, тёть Том, уже уходишь?
Алёна, простодушно: Да, разве на чай не останешься?
Тамара: Нет, мне нужно переодеться и через час в суд. А ты где была, Мариночка? Что-то к нам не заходишь давно.
Марина: Тёть, Том, я ж в Москве была, разве ты не знала?
Тома: Знала, но, ты ж давно приехала.
Марина: А, заявление подавала в ЖКХ, чтоб нам трубы отремонтировали.
Изображение
Тамара: Ах вот оно что. Да, дождёшься от них помощи, я к вам лучше Лёшку пришлю, он быстрее сделает.
Марина с Алёной переглянулись. Фраза Томы фактически означала, что они снова "влипли в долги". Но, в отличии от Алёны, дочь быстрее стала выходить из "тупика", она легко ответила: Хорошо, тёть Том, подождём дядю Лёшу.
Тут Тамара ушла.
Изображение
Алёна: Мариш, зря ты. Если честно, мне неудобно перед Алексеем, подумает ещё, что мы его нагло эксплуатируем. :roll:
Марина: Мам, успокойся и разделяй ситуации: дома-одно дело, трубы-другое. Мне , конечно, проще заплатить коммунальщикам, чем рассчитываться с Новиковыми, но, для них мы и так вечные должники, нам не привыкать. А дяде Лёше скажи правду про тётю Тому, мол не хотела напрягать, она сама предложила и дел то!
Алёна, озадаченно: Ох, не знаю.
Маина: Ну, задобри его своим фирменным пирогом. Вон как он его уплетал в твой день рождения, может не будет считать нас неблагодарными. Так устроит?
Алёна: Да, наверное ты права, дочка. Испеку пирог сегодня. Может не станет злиться?
Марина же подумала: "М-да, мам,времена ушли вперёд, а ты-осталась. Училась бы наглости у своей подруги, давно б мы её отшили. Хотя, Кирюха тоже попал сейчас, если подумать, не так уж всё и плохо,"- Марина расплылась в хитрой ухмылке. Алёна этого не видела, она уже хлопотала на кухне, готовя пирог -извинение.
Последний раз редактировалось irashka 03 май 2024, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение Innette » 03 май 2024, 19:54

М-да, вот Тома опять не упустит выгоду! Чего она там уже надумала? За такие дома разве много выручишь? Миллионеров нашла! Алена лучше б подальше от нее держалась. Маринка молодец! Не даст собой и матерью помыкать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 03 май 2024, 23:04

Innette писал(а):Источник цитаты М-да, вот Тома опять не упустит выгоду! Чего она там уже надумала? За такие дома разве много выручишь? Миллионеров нашла! Алена лучше б подальше от нее держалась. Маринка молодец! Не даст собой и матерью помыкать.

Тома ещё не видела дома, а то б так "губу не раскатала". :mrgreen: Её ждёт нехилый обломчик. :lol:
Согласна, Алёне не стоит так доверять подруге, но у Марины уже появился "выход", так что," ещё не вечер." :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение taisia » 04 май 2024, 00:09

Ну уж и наследство досталось Алёне! Хотя, с паршивой овцы хоть шерсти клок....
Тамара - то сразу раскатала губу! Уже решила поживиться опять на своих вечных должниках.
Алёне бы уже давно послать её подальше! Надеюсь, что Марина возьмёт эту миссию на себя :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 04 май 2024, 08:40

taisia писал(а):Источник цитаты Ну уж и наследство досталось Алёне! Хотя, с паршивой овцы хоть шерсти клок....
Тамара - то сразу раскатала губу! Уже решила поживиться опять на своих вечных должниках.
Алёне бы уже давно послать её подальше! Надеюсь, что Марина возьмёт эту миссию на себя :roll:

Вот, такое наследство- не самая завидная штука.
Алёна относится к тому типу людей, мягкость, доброту и доверчивость которых любят использовать себе во благо такие как Тамара.
Марина характером пошла в родню отца, только настроена против них. По " характерней" матери. Возможно это послужит во благо обеим. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klon-nik, Yandex [bot]