Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 14 июл 2022, 14:03

Ну а теперь, мистер Томас Джеральд, хватит стоять в стороне с карандашом в руках. Пожалуйте на арену! :clap:

Училка



Вот и настал этот знаменательный день: мои племянники пошли в первый класс. Лаурита Гонсалес, Глория Сентальони, Тэрон Джеральд, Брайан и Джулия Стар любопытно и робко смотрели на большие светлые окна их будущего класса.

Изображение

Родители обронили слезы радости, пожелав детям счастливого пути в мир знаний. Все эти ребята хорошо знали друг друга и тщательно готовились к школе, потому они совсем не растерялись и дружной гурьбой пошли по коридору за своей первой учительницей. Казалось, никакие неприятности и трудности в постижении наук не могут сломить их оптимизма, но случился вот какой казус.

Мой племянник Брайан подрос, возмужал и очень изменился внешне. Вместо ровных волос, подстриженных под горшок, его голову венчала густая белокурая копна с озорной вьющейся челкой. Голубые глаза стали синими, на щеках пылал здоровый румянец, проступавший сильнее от пылких эмоций. Теперь он являл собой точную уменьшенную копию своего отца и, без сомнения, должен был гордиться этим. Но любовь к сладостям и сдобным булкам, также унаследованная от своего родителя, отняла у мальчика его прежнюю стройность. Рядом с хрупкой, худощавой сестрой он смотрелся этаким пышущим здоровьем крепышом с пухлыми румяными щечками, словно купидон с открытки на день Святого Валентина.

Изображение

- Опять, булочки? Скоро в дверь не влезешь, Пончик! – Рейджи и Алина, старшие дети Риты, вместе с младшим братом Тэроном окружили Брайана в столовой, когда он как раз намеревался потратить карманные деньги на ромовую бабу.

- Как дела, Пончик? – вернувшись в класс, Тэри наматывал круги вокруг своего кузена, невероятно огорченного сорвавшейся покупкой.

- Пончик? Забавно! И правда, похож! – зашептались девочки за соседней партой.

- Никакой я не пончик! Пошел вон! – щеки Брайана вспыхнули ярким румянцем.

- Ты не пончик, ты толстяк! Так мы тебя называем с Рейджи и Алиной! – Тэрон покатился со смеху, но тут прозвенел звонок на урок.

Изображение

- Алло, Томми! Ты ведь свободен? Слушай, забери Тэрона со школы. А заодно и Брайана с Джулией. У меня срочная тренировка, у Гамлета съемки затягиваются… Короче, надо.

- Постой, Ритка, а потом? Что я с ними буду делать после школы? – я передернулся в предвкушении терзаний, которые устраивали мне племянники, получив дядюшку Тома в свое распоряжение. Им нравилось наблюдать за моей бестолковой реакцией на их категорическое непослушание. – Это вообще ваши дети! При чем здесь я!

- При том, что ты их дядя! – рявкнула рыжуха, бросив трубку.

Сестра прекрасно знала, что я не откажу. В самом деле, группа распалась, делать мне было нечего, короче, нашли крайнего! Прилично повозмущавшись самому себе по дороге, я вошел в класс и увидел ЕЕ.

- Да, Ева, закрашиваем квадратик зеленым цветом, - она сидела за столом, склонившись над тетрадью.

До сих пор не понимаю, что оказало на меня такое сильное впечатление. Может, рыжие волосы до пояса, немного темнее и длиннее, чем у моей сестры, аккуратно убранные заколкой в виде ромашки. Услыхав, как я содрогнул тишину своим неловким покашливанием, она подняла на меня свои глаза, которые засияли зелеными изумрудами на белоснежной коже. Желтая солнечная блуза с кружевным воротником под горло, белая юбка и лодочки на невысоком каблучке… Все в ней было так легко и естественно. А главное, голос. Такой приятный и мелодичный:

- Здравствуйте. Вы за кем? - Она была так растеряна, ведь знала всех родителей своих учеников.

Изображение

- За сестрами… братьями Стар… и Джеральд.

- А кем вы им приходитесь? – она улыбнулась моему бестолковому пояснению.

- Эм-м-м, дядя. Родной. Или двоюродный. Томас Джеральд, - я наконец-то собрался и представился, выпрямившись, чтобы казаться выше.

- Оксана Николаевна! Да это же наш дядя Том! – Тэрон побежал ко мне, предвкушая свои домашние манипуляции, а Оксана Николаевна уточняла у родителей по телефону, можно ли доверить мне указанных детей.

- Отлично, вы можете их забрать.

- Оксана Николаевна, а где же Брайан? – Джулия смотрела на учительницу глазами, полными тревоги. – Его нет в коридоре…

- Брайан! Брайан… О, Господи! – когда мы вместе обошли всю школу, она впала в жуткое отчаяние. – Куда же делся ребенок? Он ведь все время был здесь!

- Пойдемте на школьный двор. Наверняка этот шалапай там. Ух, я ему задам! – храбрился дядя Том, уверенный в ложности своих предположений.

- Брайан! И здесь его нет. Господи, что же делать! Меня теперь посадят в тюрьму! Что стало с ребенком! Что я скажу его родителям!

Она металась по двору, а слезы градом текли из ее зеленых глаз. Молодая учительница попала в такую передрягу впервые в жизни, ведь работала она без малого полтора года. Не знаю, что я испытывал больше: страх за племянника или жалость к этой девушке, но я сжал ее дрожащую руку и поволок за собой.

- Не плачьте! Еще не все потеряно. Давайте будем спрашивать у прохожих. Искать везде. Ну должен ведь он где-то быть! Далеко уйти он не мог.

- О, мистер Джеральд, поверьте, дети способны на многое!

Мы судорожно метались по улицам, приставая ко всем встречным и описывая румяного мальчика со светлыми вьющимися волосами. Заходили в кафе, лавки со сладостями, обыскали все площадки в парке, но тщетно.

Изображение

- Нужно звонить в полицию, - резюмировал я, усаживая совершенно побелевшую учительницу на лавку.

Она все плакала, а я не знал, чем ее утешить. Ситуация была безвыходной. Мы позвонили в полицию и вернулись в школу.

– Успокойтесь, Оксана Николаевна, прошу вас. Брайан обязательно найдется. Я все объясню его родителям, - при этом я совершенно не мог представить своего разговора с Кевином. – Вы ни в чем не виноваты!

- Не виновата?! Ах, нет, я должна была уследить! Брайан всегда был таким тихим, примерным ребенком…

- Добрый день, - мы оба сделались белее мела, когда на школьном пороге возник сам Кевин Стар. – Могу я забрать своих детей?

- Непременно, - я пытался выждать совершенно бесполезную паузу.

- Джулия, зови Брайана. Что?! Где мой сын?

- Кевин, понимаешь ли… - теперь я в полной мере понимал, что такое быть учителем, ответственным за своего ученика. – Он просто пошел в туалет и…

- Оксана Николаевна! Потрудитесь объяснить, что происходит! – мой кузен вспыхнул подобно спичке, и я представил яснее ясного, что значит быть родителем такого непредсказуемого ученика.

Изображение

Учительница едва осмелилась на секунду поднять глаза в ожидании смертной казни, но тут на школьном дворе появились мои племянники Рейджи и Алина в сопровождении полицейского, который вел за руку красного, как рак, Брайана.

- Этим ребятам полагается медаль за отвагу и отменное владение боевыми искусствами. Они поймали опасного преступника, который заманивал детей, - со всем почтением доложил страж порядка.

- Брайан, мальчик мой! – Оксана зарыдала, прижимая к себе нерадивого ученика. – Зачем ты ушел со школы?

- Потому что мне там не нравится! – процедил он, сопя от напряжения. - Школа - отстой! Со мной никто никогда не будет дружить!

- Эх ты, глупенький младенец! Говорили тебе на уроке, не иди с первым встречным за конфетами и мороженым! Благо, что мы проходили мимо и увидели, как он тащил тебя в машину. Тут уж Рейджинальд с разгону дал ему под дых, я оглушила, а полиция была рядом. А то не видать бы тебе больше белого света! Мало того, он еще идти с нами сопротивлялся! Мы, видите ли, его дразнили! Ну и нечего втихаря грести хот-доги, мало в них пользы, зато калорий – ого-го! – Алина с ехидным смешком пощекотала животик Брайана.

Изображение

- Пойдемте домой, - только и мог вымолвить озадаченный Кевин, которому, по-видимому, стало нехорошо от столь экстремального происшествия с сыном. – Там и поговорим.

- Вот видите, все кончилось хорошо, - натянуто улыбнулся я, а Оксана Николаевна тут же рухнула в обморок. – Оксана! Оксана! Очнитесь! – это единственное, что я добавлял к энергичным хлопкам по ее щекам. И почему я так плохо запомнил оказание первой помощи, которому меня учила Ритка?! Точно – искусственное дыхание! Не имея понятия, как его делать, я прижался к устам учительницы и весьма неудачно прыснул слюной в ее рот. И –о чудо! – в этот момент она открыла глаза! – Ну зачем же вы меня так пугаете? – ее голова тяжело опустилась мне на грудь. – О, боже, что делать!

- Скорую вызывай, дуралей! – образумил меня вахтер.

- Вы ее родственник? – спросил меня медик.

- Да! Нет. Но она мама всех моих племянников!

Я запрыгнул в карету скорой помощи и не отходил, пока врачи сами меня не устранили.

- Что со мной? – бедняжка была удивлена, очнувшись в палате.

- Не вставайте! У вас сильное нервное потрясение. Доктор поставил вам капельницу. Вы здесь пробудете несколько дней.

- А как же уроки? Или… меня уволили…

- Нет! Мой брат не писал никаких заявлений, будьте уверены.

- О, я так благодарна вам за поддержку, мистер Джеральд, - она вдруг натянула одеяло до самого подбородка, вероятно, смутившись.

Изображение

- Я приду завтра. С витаминами.

- Стоит ли беспокоиться? Я вовсе не хочу вас обременять…

- Стоит. Вашим ученикам нужна бодрая и здоровая учительница!

Я уходил из больницы, беспрестанно твердя себе только одно: даже в такой суматохе она запомнила мое имя!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 14 июл 2022, 14:30

Innette Про Ричи - я как тот Мойдодыр: Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я! :lol: Радует уже то, что он не спился окончательно, а пошл что-то делать, чтобы вернуть девушку! И смотри-ка, прямо мастер на все руки! :clap: :D Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт))) :mrgreen:
С грибами понравилось, уржалась, когда он лукошком получил)
Отдельный респект за платье миссис Боулз, понравилось))) :D
Пошла дальше читать, а то некогда было)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 14 июл 2022, 15:19

Сдается мне,что Томас влип по самые уши. :mrgreen:
Хорошо,что малыш нашёлся,я уж начала переживать.

Об остальном пока промолчу,подожду,что будет дальше. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 14 июл 2022, 15:35

irashka, а что скажешь о поведении Брайана? Как он тебе внешне: сильно поменялся или нет?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 14 июл 2022, 17:35

Innette писал(а):Источник цитаты irashka, а что скажешь о поведении Брайана? Как он тебе внешне: сильно поменялся или нет?

Ну я сразу догалалась,почему-то. :mrgreen:
Поведение,конечно ожидаемое.
Для его возраста. Начали дразнить и на фиг школа. Уж лучше вкусняшки хомячить.
Только,видимо, взрослые плохо объяснили,почему нельзя уходить с незнакомцами. :roll:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 14 июл 2022, 18:52

Innette, Рада, что теперь твой симпатяга Том наконец-то в центре внимания. Училка очень хорошенькая, рыженькая такая… :angel: Можно я буду называть ее Оксаной, без отчества? Она ведь совсем юная еще… Кстати, слушай, а почему у Тэрона фамилия Джеральд? У него же папа Стил, нет? Или мальчик носит фамилию матери? А Рейджи и Алина тоже Джеральды или все-таки Стилы? :roll:

Брайан, да, изменился сильно. Любовь к булочкам, насмешки кузенов, чувствительная натура, как у папы – и вот результат, он убежал из школы и наткнулся на опасного преступника. А если бы его рыжие боевые двоюродные брат и сестра не подоспели вовремя, что бы тогда было? Страшно даже подумать. :( Хорошо, что все обошлось. :)

Очень интересно, как дальше будут складываться отношения Тома и Оксаны. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 15 июл 2022, 13:15

Svetlasha, очень приятно, что продолжаешь читать!
Про Ричи - я как тот Мойдодыр: Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я! :lol: Радует уже то, что он не спился окончательно, а пошл что-то делать, чтобы вернуть девушку! И смотри-ка, прямо мастер на все руки! :clap: :D Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт))) :mrgreen:
С грибами понравилось, уржалась, когда он лукошком получил)

В точку сказано!)) Вот что любовь с людьми делает. А лет восемь назад,когда ему было 18, он слыл бездельником. И Ленни его совсем не любила за это. А потом случайно приехал Кевин и дал ему втыкача. И парень взялся за руки и за голову. Вот и теперь припомнил, что под лежачий камень в его случае только водка течет. А Ленка да, злая была за разбитые мечты, лукошком по башке - это ещё по-божески. :mrgreen:
Отдельный респект за платье миссис Боулз, понравилось))) :D

Серьезно? У меня в основном одежки ещё из детства. Шила это платье из бабушкиных колгот как костюм горничной. И здесь он вроде как подошёл такой добропорядочной простой фермерше. Рабоче-крестьянский, но не лишенный элегантности.))
Пошла дальше читать, а то некогда было)

Очень интересно читать твои размышления. Да, главы у нас - будь здоров. Но ведь хочется передать все тонкости характеров и ситуации! Чтоб вот прям погрузить туда читателя с головой. Мы, кстати, и замечания принимаем. Если что затянутым кажется - говори. И вопросы задавай, ты ведь новый читатель, может, что непонятно. Я там тебе краткое пояснение выше написала, может, пригодится.
Приятного чтения! Продолжение уже после выходных.
irashka,
Ну я сразу догалалась,почему-то. :mrgreen:
Поведение,конечно ожидаемое.
Для его возраста. Начали дразнить и на фиг школа. Уж лучше вкусняшки хомячить.

Догадалась, что Брайан убежал? Ну, значит и правда предсказуемо. Спасибо за мнение психолога.
Сдается мне,что Томас влип по самые уши. :mrgreen:

Если б не влип, я б его в начале главы так не рекламировала. :mrgreen:
Little_Dream,
Рада, что теперь твой симпатяга Том наконец-то в центре внимания. Училка очень хорошенькая, рыженькая такая… :angel: Можно я буду называть ее Оксаной, без отчества?

Конечно, можно! Эта кукла такая себе бледнокожая аристократка по виду, как для меня. Роль учителя ей идёт идеально.
Кстати, слушай, а почему у Тэрона фамилия Джеральд? У него же папа Стил, нет? Или мальчик носит фамилию матери? А Рейджи и Алина тоже Джеральды или все-таки Стилы? :roll:

Вот именно! Конечно, СТИЛ! Вся семья. Ах ты ж моя внимательная умничка! :clap: Это автор, думая о Томе, совсем оплошал и пропустил ляп в печать. :lol:
Брайан, да, изменился сильно. Любовь к булочкам, насмешки кузенов, чувствительная натура, как у папы

Очень рада, что ты отметила сходство характера отца и сына. Ну а внешне именно этот пупс у меня вяжется с Кевином, будто они ждали друг друга. Правда ведь он больше подходит, чем предыдущий? Даже прически похожи, ну родственники, и все тут! Совместное фото отца и сына будет в следующей главе.
А если бы его рыжие боевые двоюродные брат и сестра не подоспели вовремя, что бы тогда было?

Этот эпизодец нам продемонстрировал, насколько бравые и смелые детишки у Стилов. Кого хочешь улетают! Все в родителей. Особенно в маму.)
Очень интересно, как дальше будут складываться отношения Тома и Оксаны. :D

Именно об этом и пойдет речь. :icon_e_biggrin:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 15 июл 2022, 16:33

То же подумалось,почему у деток фамилия не Стил,но решила,вдруг там какие "тараканы" на счёт фамилии и Ритка начала гнуть свою линию? :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 15 июл 2022, 20:49

Innette
Svetlasha, очень приятно, что продолжаешь читать!
- А куда ж я денусь с подводной лодки) :mrgreen:
В точку сказано!)) Вот что любовь с людьми делает. А лет восемь назад,когда ему было 18, он слыл бездельником. И Ленни его совсем не любила за это. А потом случайно приехал Кевин и дал ему втыкача. И парень взялся за руки и за голову. Вот и теперь припомнил, что под лежачий камень в его случае только водка течет. А Ленка да, злая была за разбитые мечты, лукошком по башке - это ещё по-божески. :
- Значит, всё же любовь настоящая. Бывает, что вроде и любит, но лень и желание всё оставить как есть - сильнее. И тогда все начинания снова затормаживаются и постепенно возвращаются на круги своя. Потому что привычнее ни хрена не делать. Главное - ДО этого момента успеть девушку к себе привязать! Хорошо ещё, что за Ленни было кому вступиться)
Серьезно? У меня в основном одежки ещё из детства. Шила это платье из бабушкиных колгот как костюм горничной. И здесь он вроде как подошёл такой добропорядочной простой фермерше. Рабоче-крестьянский, но не лишенный элегантности.))
- Серьёзно) Я люблю деревенский стиль, бохо и иже с ними) Некоторую многослойность тоже люблю)
Очень интересно читать твои размышления. Да, главы у нас - будь здоров. Но ведь хочется передать все тонкости характеров и ситуации! Чтоб вот прям погрузить туда читателя с головой.
- А у меня поэтому Истории длиннющие) Да ещё с последующими хвостами) Чтобы всё подробно рассказать и про всех пояснить) :lol:
Мы, кстати, и замечания принимаем. Если что затянутым кажется - говори. И вопросы задавай, ты ведь новый читатель, может, что непонятно. Я там тебе краткое пояснение выше написала, может, пригодится.
- Ну... я часто не пишу разное... авторы - создания нежные, по себе знаю, обидеться могут. На критику, резкое высказывание о персонаже и прочее... :roll:
Приятного чтения! Продолжение уже после выходных.
- Пасиб) Я медленно читаю, просто времени пока не очень... :?

По новой истории: хорошо, что хорошо закончилось! Самое мерзкое - это киднепинг! Я бы всех педофилов расстреливала без сожаления!
Второе: так себе легло на слух имя учительницы, но это потому, что имена детей и парней совершенно не русские! :mrgreen: Но это мелочи, у меня тоже смешение имён, рас и прочего)))
Про племянников - прости, но я не слишком считаю их героями. Да, они спасли мальчика, но до этого сами же его и довели! У меня так старшие с мелкой себя ведут - сперва наорут и доведут до слёз, а потом, чтобы звездячек не отхватить, начинают утешать и оправдываться. А не фиг было сперва издеваться! На месте родителей, я бы отоварила всех - каждого за своё! Кому нотацию на полчаса, кому по загривку, а кому лишения любимыми занятиями. Ну и заниматься с детьми побольше! А то одни слишком нежные, другие резкие, как понос!
Скрытый контент: показать
Извини, я разболталась, для меня это довольно больная тема. Мелкая у меня с особенностями, и в школе у нас ежедневные сражения. Учу не обращать внимания, и что защищаться - это не означает в драку лезть. Ну и что к посторонним нельзя подходить, это тоже та ещё головная боль...

И последнее -не могу промолчать, можешь в меня тапком за это кинуть:
я прижался к устам учительницы и весьма неудачно прыснул слюной в ее рот.
- прости... это на мой взгляд мерзковатый момент. Если б девушка это ощутила и поняла, думаю её бы стошнило, или она бы ему в глаз двинула. Какая уж тут романтика... Хорошо, что он в этот момент жвачку не жевал! Выплюнул бы ей в рот и готово - удушение вместо помощи! :twisted: :lol:
Всё, всё, я уже заткнулась! :oops:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 15 июл 2022, 22:58

Как быстро растут чужие дети! Уже и в школу пошли :think: И сразу у Брайана такое опасное приключение!
Ракель надо было не заглядываться в прекрасные глаза Джона, а научить детей не разговаривать с незнакомцами. И проследить, чтобы сынуля
не слишком налегал на сладкое и мучное! Вообще странно, парню не четыре года, а семь. Уже должен соображать, что делает...
Мальчишка похож на папу только внешне. Сразу скис при первой обиде. Как будто его раньше кузены не дразнили!
Здорово, что миляга Том встретил свою любовь! Общие переживания и поиски Брайана наверняка сблизили его с училкой.
Будет интересно посмотреть, как будут развиваться их отношения. Держу кулаки за Тома! Его избранница очаровательна!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 19 июл 2022, 14:47

Svetlasha,
- Ну... я часто не пишу разное... авторы - создания нежные, по себе знаю, обидеться могут. На критику, резкое высказывание о персонаже и прочее... :roll:

А вот здесь кстати можно оторваться, это на полном серьёзе! :mrgreen: Мне неинтересно писать для нейтральной реакции. А вдруг вот этот самый персонаж и должен вызвать у читателей бурный поток негодования? Поэтому всегда пиши смело что думаешь. Я немного странный автор: проверяю постоянно, как мой замысел дошел до читателя, а экспрессивные комментарии меня мотивируют. А вот такие типа "все классно" очень удручают и отбивают желание творчества.
Второе: так себе легло на слух имя учительницы, но это потому, что имена детей и парней совершенно не русские!

Это в моем рассказе нелепый момент. Педагоги должны были быть мисс или мистер такие-то. Но для сохранения школьной атмосферы я решила называть учителей по отчеству. Не могу я иначе. :mrgreen: Называй их по имени.
И последнее -не могу промолчать

Мы тебя не для того ждём, чтоб ты молчала!
прости... это на мой взгляд мерзковатый момент. Если б девушка это ощутила и поняла, думаю её бы стошнило, или она бы ему в глаз двинула. Какая уж тут романтика... Хорошо, что он в этот момент жвачку не жевал! Выплюнул бы ей в рот и готово - удушение вместо помощи! :twisted: :lol:

Ну да, вряд ли отношения бы продолжились после такого казуса, будь Оксана в сознании. :mrgreen: Но это же Том, который как на зло вляпывается в разные несуразицы.
Про племянников - прости, но я не слишком считаю их героями. Да, они спасли мальчика, но до этого сами же его и довели! У меня так старшие с мелкой себя ведут - сперва наорут и доведут до слёз, а потом, чтобы звездячек не отхватить, начинают утешать и оправдываться. А не фиг было сперва издеваться! На месте родителей, я бы отоварила всех - каждого за своё! Кому нотацию на полчаса, кому по загривку, а кому лишения любимыми занятиями. Ну и заниматься с детьми побольше! А то одни слишком нежные, другие резкие, как понос!

Они смельчаки, но до героев им далеко. Очень рада, что ты отметила это обстоятельство: сначала доведут... Это ещё и отражает их хулигановатость. Рада, что школьная тема, которая будет проскальзывать, для тебя не нудная, а близкая.
taisia,
Ракель надо было не заглядываться в прекрасные глаза Джона, а научить детей не разговаривать с незнакомцами. И проследить, чтобы сынуля
не слишком налегал на сладкое и мучное! Вообще странно, парню не четыре года, а семь. Уже должен соображать, что делает...

Увы, не все в голове у детей откладывается, многие вещи на опыте познаются. Всему виной импульсивность и крайняя эмоциональность Брайана. Разве на Кевина это не похоже? Тому тоже не четыре, а что иногда творит?
Мальчишка похож на папу только внешне. Сразу скис при первой обиде. Как будто его раньше кузены не дразнили!

Раньше не дразнили вот так прилюдно.
Здорово, что миляга Том встретил свою любовь! Общие переживания и поиски Брайана наверняка сблизили его с училкой.

Очень сблизили. И укрепили веру в любовь с первого взгляда.

А теперь немного семейного.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 19 июл 2022, 14:55

Дети


- Итак, мистер, потрудитесь объяснить свое поведение, - Кевин уселся в кресле и пристально уставился на сына.

-Я не хочу ходить в школу! - процедил Брайан, покраснев и потупив глаза.

- Интересно узнать, почему?

- Мне там не нравится, - отрезал мальчишка, сжав кулаки.

- Брависсимо! Великолепный аргумент! - Кевин захлопал в ладоши и пронзил сына гневным взглядом. - Из-за этого пустяка ты вздумал рисковать жизнью и ставить на уши других людей?

Брайан молчал со всем своим гордым упрямством. Он не хотел говорить правду, боясь разочаровать отца. Мальчик вспомнил, как во время отдыха на море вместе с папой рассекал волны на сёрфе. "Молодец, Брайан, ты мой сын!"- хвалил его Кевин, безумно радуясь, как он схватывает его науку. Я помню, каким воодушевленным было лицо ребенка в тот момент. Он был преисполнен гордости за свой успех. А теперь? Что скажет папа, когда узнает, что его дразнили за полноту? Уж явно не обрадуется такому несовершенству!

- Что же произошло, когда ты вышел за ворота школы? И как вообще тебя выпустили?

- Там была дыра, и я в нее пролез, - шалопай припомнил, каких трудов ему это стоило.

- Потрясающе! А потом?

- Ко мне подошёл милый джентльмен. Он сказал, что хорошо знает моего отца, и предложил угостить мороженым.

- Господи, и ты повелся на такую элементарную приманку? При том, что на каждом уроке вам неустанно твердят правила безопасности? Неужели ты не понимаешь, что милых джентльменов гораздо меньше, чем подлых злодеев? Ты крепко огорчил меня, Брайан, - сказал Кевин, печально глядя на сына.

Изображение

- Я больше не пойду в школу! – выпалил мальчишка, прижимая ладони к раскрасневшимся щекам.

- Ты пойдешь в школу завтра же, - безапелляционно заявил отец. – И можешь не искать дыру: ее уже заделали. Ты вздумал отказаться от ежедневной работы из-за минутной прихоти? Подите сюда, мистер. Пожалуйте ваши карманные деньги. Получите их, когда научитесь справляться с порывами дурного настроения более эффективными методами.

Брайан молча вывернул карманы и убрался в комнату. Джулия поспешила за ним.

- Не переживай, у меня ведь не забирали денег. Я обязательно куплю тебе булочку на перемене. Я так испугалась, когда ты пропал! – девочка обняла брата.

- Отстань! – Брайан уткнулся в подушку и заревел.

- Ну, хочешь, я тебе принесу конфетку? – искренне встревожилась его сестренка и очень расстроилась, когда брат оттолкнул ее в ответ.

- Иди сюда, родной, - Брайан сейчас же почувствовал тепло маминых рук. – Что случилось, радость моя? Ты ведь так любил ходить в школу раньше! Ну, скажи мне по секрету, - на маминых коленях всегда было так уютно. А из-за угла на него так сочувственно и участливо смотрели большие карие – мамины – глаза его сестренки.

Изображение

- Они дразнят меня пончиком! Я толстый! Со мной никто не будет дружить!

- Пончиком? С чего это? Да разве же ты толстый? Кто тебе сказал?

- Все! Алина, Рейджи, Тэрон! Раньше я считал их друзьями! И другие дети тоже! У меня теперь не будет друзей! – заливисто рыдал он.

- Настоящие друзья никогда не станут насмехаться. Поверь, внешность в человеке – далеко не главное. Когда твои одноклассники узнают тебя поближе, они обязательно станут твоими друзьями. Все, что тебе нужно сейчас – не обращать внимания на ехидные шутки и проявить себя с самой лучшей стороны. Ты ведь очень добрый и милый мальчик!

- Если бы я был такой, как папа, никто не посмел бы насмехаться надо мной! Я безобразный!

- Взгляни на эту фотографию, Брайан.

- Ой, а когда это ты меня сфоткала? И почему она чёрно-белая?

- Вот твоя фотка, - засмеялась Ракель и положила рядом цветную фотографию сына. – Ну, теперь узнаешь? Точно таким же был в детстве твой папа, Брайан. И поверь, в школе ему тоже бывало несладко. Успех, которого достиг твой отец – это результат величайшего труда, который он вложил в развитие своей личности. Возьми пример с папы – потрудись доказать, что можешь быть хорошим другом, и радость от успеха будет вдвое слаще. А ещё помни, что все люди разные. И быть худощавым ещё не значит быть красивым. Уверена, множество детей скоро по достоинству оценят твою красоту, - Ракель достала свое любимое фото сына с папой и поставила его в рамке на самое видное место в комнате.

Изображение

Мама поцеловала Брайана. Он внимательно рассмотрел снимок, глубоко вздохнул и пошел собирать портфель на завтра.

- Зачем ты так жестоко держался с сыном, Кевин? Бедный ребёнок пережил огромный стресс, а ты ещё и наказал его!

- Ах, значит, мне нужно было его похвалить! Хватит! Твои сюси-пуси и вседозволенность превратили Брайана в плаксу и слюнтяя, неспособного постоять за себя! Чуть что, мамина юбочка всегда к его услугам! Алина и Рейджи – вот бравые ребята, уделают кого угодно, а наш сын, подобно младенцу, душу готов продать за сладкое!

- Ты бы сам пришел в отчаяние, если бы коллеги дразнили тебя Пончиком!

- Что?! Прозвище в точку! Наш сын раздобрел, а ты даже этого не замечаешь! Вот к чему привели твои регулярные конфетки в неограниченном количестве!

- Что с тобой станет, если не давать тебе ролей, мистер Стар? Для нашего сына конфеты равноценны твоим ролям в кино! И потом, ребенок растет. Он вовсе не обязан быть тощим!

- Зато обязан решать проблемы, а не убегать от них!

- Может быть, научишь его как?

Изображение

Кевин опустился на кровать в спальне. На столике рядом лежала чёрно-белая фотография. Ему тогда было пять лет. Тетя Грейс повела его в фотосалон специально для этого снимка. «Ах, какой ты прелестный, мой мальчик!» - приговаривала крестная, старательно причёсывая его непослушный вихрь. Однако ангельская внешность – не помеха чужим обидам. Перед глазами сразу пронеслись ненавистные школьные будни, слезы, насмешки, прозвища… Неужели его сына ждёт та же участь? Кевин вздрогнул.

Он вошёл в детскую. Брат и сестра уже улеглись. На комоде у кровати стоял фотопортрет отца и сына.

- Послушай, Брайан, ты никогда не станешь идеальным для всех и каждого. И если ты отличаешься от остальных, это проявление твоей уникальности. Его ни в коем случае не нужно стесняться. Настоящие друзья воспримут тебя таким, какой ты есть. Наверняка существуют качества, в которых ты в десятки раз превосходишь этого задиру Тэрона. Постарайся проявить их и поставить задаваку на место! У меня кровь стынет в жилах, когда я представляю, как безобразно мог тебя обидеть тот милый джентльмен с мороженым! Не говоря уже о твоей маме, которая просто не пережила бы потери сына. Мы ведь могли больше никогда не увидеться, ты это понимаешь? Ты подумал о боли, причиненной близким, если бы с тобой что-то случилось? Прошу тебя, Брайан, помни об этом в минуты отчаяния и злости. Никогда не ставь свою жизнь и счастье родных под угрозу из-за глупой болтливости окружающих.

Изображение

С этими словами Кевин потрепал сына по непослушным волосам. Взгляд и легкая улыбка отца выражали безмерную нежность.

- Спокойной ночи, папа, - выдохнул Брайан и безмятежно уснул.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 19 июл 2022, 16:06

Кевин в своём репертуаре: всез обвинил,в том числе и малыша ,а сам... м-да.
А можно автора по ушам потрепать? :roll:
Скрытый контент: показать
По поводу слов сказанных и мамрй и папой? :roll: А то ж во мне педагог не дремлет. Как раз занимаюсь с детьми этого возраста. :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 19 июл 2022, 17:11

irashka, нужно! Трепай.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 19 июл 2022, 18:15

Innette писал(а):Источник цитаты irashka, нужно! Трепай.

Ну что же. Разрешения попросила. Разрешили,начинаю.
Скрытый контент: показать
Автор,если что,пеняй на себя. :mrgreen:

Родители у Брайана и Джулии очень интересные.
С друзьями они общаются нормально,а как детей воспитывать,так где ж они таких слов понахватали? Не удивительно,что после таких высокопарный выражений Брайан ничего не понял. :mrgreen:
Тем более,судя по репликам детей,они не привыкли к такому "театральному общению". Брайана вообще жаль. Кевин в первой сцене с сыном так разговаривает... как буд-то сын-его подчинённый,которого можно уволить ,если он не справился с работой. Ему б только и "мычать",тем более сам такой был. Жаль,что "подсадил" мальчишку на одобрение. Хорошо,что Ракель немного утешила. Но то же слова конечно,не для столь детского возраста.
Скрытый контент: показать
Кевин как моя Оксана со своими детьми,честное слово. :mrgreen:

Если что,это не я это мой "педагог" заговорил. :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Кстати,можно было,ради интереса вставить чёрно-белое фото. Если нет возможности,обращайся. :wink:
Последний раз редактировалось irashka 19 июл 2022, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 19 июл 2022, 18:18

Innette
А вот здесь кстати можно оторваться, это на полном серьёзе! Мне неинтересно писать для нейтральной реакции. А вдруг вот этот самый персонаж и должен вызвать у читателей бурный поток негодования? Поэтому всегда пиши смело что думаешь. Я немного странный автор: проверяю постоянно, как мой замысел дошел до читателя, а экспрессивные комментарии меня мотивируют. А вот такие типа "все классно" очень удручают и отбивают желание творчества.
- Мы такие комментарии называем "Красивая Кофточка"))) Когда и сказать вроде нечего, или всё уже сказано другими, но и просто промолчать вроде как неловко))) Отсюда возникают красивые кофточки) :lol: У меня часто персы вызывают потоки г на вентилятор. я несдержанная в этом плане... Но с другой стороны - в моей теме тоже нет тематики ня-онли, можно всякое написать про непонравившегося перса)
Это в моем рассказе нелепый момент. Педагоги должны были быть мисс или мистер такие-то. Но для сохранения школьной атмосферы я решила называть учителей по отчеству. Не могу я иначе. Называй их по имени.
- Нуу, в зарубежных школах тоже мистеры и миссис, но атмосфера всё же есть. На мой взгляд, школьную атмосферу создают не имена или обращения, а школьная форма, порядок посадки детей по местам и атрибутика класса))) :roll:
Мы тебя не для того ждём, чтоб ты молчала!
- Ок, смотри, а то не заткнусь) :twisted:
Рада, что школьная тема, которая будет проскальзывать, для тебя не нудная, а близкая.
- Она без сомнения нужная, но близкая, куда без этого!!! В жизни много всего нужного, это ж жизнь!!! :lol: Даже магия, особенно если ей надо учиться и тренироваться, капец какой нудной может быть! :lol: :lol: :lol: Мне школьная тема будет близка ещё много лет))) Да и потом, думаю тоже)
По новой главе: если б Кевин не поговорил с сыном... ух, я б сказала, что он трусливая и глупая задница степной гадюки!!! Но он всё же понял, что надо исправлять ситуацию, и за это ему гуд в карму! И права мама - кому учить сына быть мужчиной, как не отцу! :)
Какая вышивка служит одеялком у детей))) Я раньше вышивала крестиком, у меня два панно самовышитых висели над кроватью))) Люблю такие вышивки)))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 19 июл 2022, 22:34

Зачиталась! Очень вдумчивая глава, Инна...
Кевин спокойно и мудро объяснил сыну почему нельзя уходить с незнакомцами и почему нужно ходить в школу. У меня бы в такой ситуации
не выдержали бы нервы и Брайан бы получил ремешка... А парень отделался только изъятием карманных денег!
А Ракель даже бровью не повела! Её взволновало только, что её сыночка назвали пончиком.
- Что с тобой станет, если не давать тебе ролей, мистер Стар? Для нашего сына конфеты равноценны твоим ролям в кино!

Нашла, что сравнивать!
Кевин правильно сделал, что отчитал Ракель! Нужно было лучше за детьми смотреть, а не заглядываться на кавалеров!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение crista » 20 июл 2022, 10:49

Детки подрастают, взрослеют потихоньку. Вот уже и первые комплексы появляться стали))
Сынок Брайен и вправду вылитый папа, есть на кого равняться :D
Томас само очарование, и, кажется, остался неравнодушен к молоденькой учительнице :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 20 июл 2022, 22:39

irashka,
Сэр Кевин и миледи Ракель замирают в глубоком пардоне и обещают исправиться. :mrgreen:
Умозаключение Тома из твоего комментария:
"В своем желании привить детям красивую литературную речь родители Брайана слегка переусердствовали. Кевин выражался изысканными словами из своего сценария, а Ракель вторила мужу. В результате их изысканные, но не совсем понятные для детского восприятия слова не достигли своей воспитательной цели. Однако опыт посредством пережитого страха и стыда хорошо научил Брайана не идти на поводу у незнакомцев."
Уточняющие вопросы:
irashka писал(а):Источник цитаты Жаль,что "подсадил" мальчишку на одобрение.

А разве дети по своей природе не ждут одобрения и похвалы родителя?
Если опустить сей достойный :lol: образец красноречия, по сути хоть сказали то? Кевин в конце и Ракель во время утешения?
Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Кстати,можно было,ради интереса вставить чёрно-белое фото. Если нет возможности,обращайся.

Не в фотошопе и просто? Уже обращаюсь, интересно.

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты По новой главе: если б Кевин не поговорил с сыном... ух, я б сказала, что он трусливая и глупая задница степной гадюки!!! Но он всё же понял, что надо исправлять ситуацию, и за это ему гуд в карму! И права мама - кому учить сына быть мужчиной, как не отцу!

Не поговорить он не мог, а сам разговор немного раскрыл характер сына и его отношения с отцом и мамой.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какая вышивка служит одеялком у детей))) Я раньше вышивала крестиком, у меня два панно самовышитых висели над кроватью))) Люблю такие вышивки)))

Это вышивал кто-то из моих родственников, мне отдали на покрывало уже давно. Сама крестиком вышивала только на труде, дальше этого не пошло. Спасибо, что отметила. Я сейчас и шью редко. Пишу в основном. :icon_e_biggrin:
taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Зачиталась! Очень вдумчивая глава, Инна...

Когда ее публиковала, засомневалась, не слишком ли она скучная. Рада, если тебе так не показалось.
taisia писал(а):Источник цитаты Кевин спокойно и мудро объяснил сыну почему нельзя уходить с незнакомцами и почему нужно ходить в школу. У меня бы в такой ситуации
не выдержали бы нервы и Брайан бы получил ремешка... А парень отделался только изъятием карманных денег!

Я тоже думаю, что для темперамента Кевина он повел себя достаточно сдержано. :mrgreen: Он всегда вспыхивает, а потом остывает.
taisia писал(а):Источник цитаты А Ракель даже бровью не повела! Её взволновало только, что её сыночка назвали пончиком.

Кевин его уже так отчитал... Ракель очень сердобольная мамочка.
taisia писал(а):Источник цитаты Кевин правильно сделал, что отчитал Ракель! Нужно было лучше за детьми смотреть, а не заглядываться на кавалеров!

Но ведь Кевин тоже ответствен за воспитание малыша!
crista писал(а):Источник цитаты Детки подрастают, взрослеют потихоньку. Вот уже и первые комплексы появляться стали))

А там, гляди, и первая любовь недалеко. Дети нынче скороспелые. Ох и весело Кевину скоро будет!
crista писал(а):Источник цитаты Сынок Брайен и вправду вылитый папа, есть на кого равняться

Вот и посмотрим, что по этому поводу запоет сам его достопочтенный родитель!))
crista писал(а):Источник цитаты Томас само очарование, и, кажется, остался неравнодушен к молоденькой учительнице

А об этом как раз сейчас. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 20 июл 2022, 22:55

Ага, могу автора утешить, сказано по делу. :wink:
Речь Ракель и вторая попытка Кевина повоспитывать сына вполне хороши, осталось всё это пересказать ребёнку доступным, для его понимания, языком. :D
Спрячу под спойлер, чтоб не занудствовать.
Скрытый контент: показать
По поводу одобрения. Есть два пути в воспитании.
1 Одобрение и выгода от этого самого одобрения, хороши, если ребёнок не особо любознательный(хотя любознательность можно развить :wink: ).
В этом случае дети начинают "добывать" хорошие оценки любыми способами, даже не совсем честными, лишь бы не разочаровать значимого родителя.
2 Любознательность. Можно развить, показывая не то, как он будет одобрен/наказан за какие-либо дела, а то, какой мир интересный, рассказывать немного о нём, о полезных , не полезных вещах, опасных безопасных и почему они такие... Детям потом начинает не хватать новых знаний, они сами тянутся к ним, смотрят на школу "другими глазами".
Но, интерес может привить и не кто-то из родителей, а например, любимый дядя, тётя, учительница, если постарается... :wink:
[spoiler]Буквально недавно осуществила подобное. :wink: Двое первоклассников удивились, что в школе может быть интересно.Хотя до этого, "за уши не затащишь."

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение crista » 20 июл 2022, 22:56

Innette писал(а):Источник цитаты Вот и посмотрим, что по этому поводу запоет сам его достопочтенный родитель!

дык то папа :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 20 июл 2022, 23:03

Головоломка

Ни за что не подберу нужных слов, чтобы описать мое утреннее разочарование: я пришел в больницу с авоськой фруктов и узнал, что Оксана Николаевна уже выписалась. Я, конечно, обрадовался, что состояние ее здоровья нормализовалось, однако выяснил у племянников, что их учительница еще на больничном и возвращается к граниту науки завтра.

- Рита, я сегодня абсолютно свободен! Я заберу Тэри со школы.

- Чего? – Рыжуха мигом просканировала меня своими карими глазищами. – Вообще с этим успешно справятся Рейджи и Алина.

- Так я и их могу забрать! И Брайана с Джулией. А лучше я и в школу их буду приводить – все равно шляюсь без дела.

- А что это ты вдруг такой добренький, Томми? Раньше тебя и калачом в няньки не заманишь, а теперь вон какой шелковый!

- Ну, пожалуйста, Ритка! – взмолился я после двух ее нарочных отказов. – Понимаешь, очень надо!

- С тебя коврик для фитнеса, - подмигнула она. – И не увиливай со своими тайнами – будет у меня побольше времени, расколю тебя как орешек!

Изображение

- О, дядя Том? А че это вы здесь делаете? – любопытные клоны Рыжухи сновали рядом в коридоре, но я нервно отмахнулся, на всякий случай показав кулак, глубоко вдохнул и вошел в класс.

- Мистер Джеральд? – Оксана Николаевна удивилась моему появлению не меньше Рейджи и Алины, которые, к слову, уже учились в третьем классе.

- Добрый день, - учтиво поклонился я, неловко помахивая авоськой. – Витаминчики для поправки… - неужели я не мог сказать покрасивее!

- Благодарю. Я уже чувствую себя хорошо, - она стояла в нерешительности, протянуть ей руку за витаминами или воздержаться.

- Весьма этому рад, - я придвинул авоську еще ближе к ней. – Я приходил в больницу и как раз узнал эту прекрасную новость.

- О, что вы, зачем такое беспокойство? – ну что говорить, когда девушка такая робкая и застенчивая, прямо как я!

- А что там? Бананы? Оксана Николаевна, они такие вкусные! Ого, и конфеты есть! Берите, не пожалеете! – я очень хотел отшить Тэрона куда подальше, но как безмерно признателен я был дорогому племяннику в этот момент! – Дядя Том, вы знатно постарались! – и это было сказано в точку.

Изображение

Оксана Николаевна водрузила авоську на стол, взяла в руки маркер для школьной доски, положила его на место, пролистала книгу и тут же отложила ее.

- А что вы делаете, когда всех детей разберут? – оказывается, спросить об этом было не так-то страшно.

- Обычно пишу учебный план.

- А после него?

- Иду домой.

- Отлично. Я подожду. Нам по пути.

- Но вы ведь пришли за Тэроном, Брайаном и Джулией.

Черт! Я уже успел забыть об этом. Да, права Рыжуха: воспитывать детей не всегда просто.

- Тогда я отведу их домой и… Я просто замечаю, деревья в парке такие красивые… Можно было бы рассмотреть их подробнее по пути со школы.

Она пожала плечами и уставилась в окно. Ну, и как прикажете понимать: да или нет, если еще учесть едва проступивший румянец на белоснежных щеках? Остается одно: прийти и проверить. А это оказалось фантастически сложно.

Изображение

- Ты же сказал, что заберешь детей! А теперь хочешь смыться? На кого я их оставлю! Не напрашивайся в няньки, если не собираешься ими заниматься!

- Ритка, миленькая, ну давай я завезу их к тебе в спортзал на внеплановую тренировку! Хорошо, я все объясню, обещаю! Только потом – я должен успеть! Короче, мы уже подъезжаем!

Увернувшись от тумака Рыжухи, я помчался обратно в школу. И что я вижу: огненно-рыжие волосы, развеваясь, удаляются прочь под стук невысоких каблучков.

- Оксана Николаевна! – сердце готово было выскочить из моей груди, честное слово! – Помните, я говорил о деревьях… А в парке есть еще и чудные цветы. Вы любите цветы?

- Очень!

Дуралей! Ну подумай своей глупой башкой, какое свидание без цветов? Пусть пока даже надуманное и спонтанное. Выход из ситуации единственный – повести ее к прекрасной клумбе.


Изображение

- Вы знаете, я передергиваюсь при мысли, сколько цветов пропадает зря из-за этой нелепой традиции дарить их при встрече. По-моему, гораздо приятнее созерцать их живыми, чем выбрасывать увядшими через несколько дней.

Я вздохнул облегчённо. Боже, сколько гуманности было в этом кротком рыжеволосом создании! Я чувствовал, как земля уходит из-под ног и голова опьяняется отнюдь не ароматом цветов.

- Здесь есть замечательное кафе аккурат на пейзажной аллее… - Кевин, огромнейшее тебе спасибо за то, что мне его показал!

- Благодарю, но мне пора идти.

- А может, по чашечке кофе?

- Я его не пью.

- Тогда молочный коктейль.

- Нет-нет… Мне ещё нужно проверить тетради.

- Но вы же так долго были в школе, должно же быть у педагогов свободное время! – в сердцах выкрикнул я.

- До свидания, мистер Джеральд, - и она поспешно зацокала каблучками по асфальту.

Изображение

Я только посмотрел ей вслед. Такое жестокое непринятие моего внимания повергло меня в ступор. Ноги несли меня сами, как оказалось, в сторону дома моего кузена.

- О, кого мы лицезреем! Мистер Джеральд! – Кевин держал в руках свой сценарий, а это уже снижало шансы на серьезный разговор.

- Послушай, Кевин, если девушка отказывается выпить кофе, значит, у нее кто-то есть?

- Вполне вероятно.

- Ясно. Все потеряно.

- Ты пришел, чтобы пофантазировать вслух? – он раздражённо оторвал взгляд от сценария. - Не морочь мне голову, говори нормально!

- Как добиться расположения девушки, если она не идёт на контакт?

- Господи, ты что, так и остался малолетним студентом?

- Другого ответа я не ждал!

- Да погоди ты! Кто эта девушка?

- Учительница.

- Вот это феномен! Рокер и училка – обалденная пара! – я готов был растерзать его за этот смех. – Стоп, а как ее зовут? – Кевин резко переменился в лице.

- Оксана Николаевна.

- Что?! Ну вот ещё додумался! Ты накосячишь, а мои дети останутся без прекрасной учительницы? Мало тебе других женщин?!

Изображение

- Другие не такие! И вообще, это было все не то! Она ни на что не ведётся! Она себе на уме! Короче, тебе меня не понять!

- Эге, дело нешуточное. Бедная девушка. Она и не догадывается, что ее ждёт. Придумай что-нибудь пооригинальнее банальной кафешки! - прокричал он мне вдогонку, ибо я свирепо удалялся, так и не облегчив свою горестную душу.

- Например?

- Тебе конспект написать, что ли! Учителя не дружат с двоечниками. Берись за ум!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 20 июл 2022, 23:55

Кевин замечательно напутствовал. :lol:
Бедный Том но,люди разные. :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 21 июл 2022, 13:01

irashka,
Кевин замечательно напутствовал. :lol:

М-да? :icon_e_confused: Тренинги в пору проводить. :icon_e_biggrin:
Бедный Том но,люди разные. :mrgreen:

Интересно, какой тебе увиделась Оксана из этой главы?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 21 июл 2022, 13:59

Innette писал(а):Источник цитаты irashka,
М-да? :icon_e_confused: Тренинги в пору проводить. :icon_e_biggrin:

Интересно, какой тебе увиделась Оксана из этой главы?

Простите, автор, так смеялась, что на слове "замечательно " забыла про кавычки. :mrgreen:
Оксана , пока, не раскрыта как персонаж, так что , обычная , незаинтересованный в Томасе , девушка. :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 21 июл 2022, 20:50

Что-то у Тома плохо идёт ухаживание :think: Неужели училка уже занята?! :roll:
У такого симпатяги и музыканта, как Том должен быть большой опыт общения с девушками...
Они должны были бы пачками вешаться на него! Надеюсь, что Кевин преподаст урок своему братцу!
Вспомнила, что своего такого же Тома я не показывала ещё в своей теме. Дам ему пожалуй роль в новой истории...
Красивые фоны, Инна! Очень понравились окошки :thumbup:
Последний раз редактировалось taisia 22 июл 2022, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 22 июл 2022, 13:11

Innette Гм-гм... для меня тут всё неоднозначно. С одной стороны - А что, Том ожидал, что прямо щас девушка к его ногам упадёт? А кто она такой, чтобы падать? Даже заинтересовать не сумел, план не простроил, налетел с размаху! Раз она прекрасная учительница, то мог бы поинтересоваться успехами своих племянников, работой и прочим, глядишь и нашёл бы лазейку в душу.
Оксана вроде ранимая, но внешне -кремень! Не пошла на поводу, не стала кокетничать. Возможно, у неё есть к кому - то чувства? И они безответны? А возможно, она ждала от Тома каких-то других слов и действий. :)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 25 июл 2022, 16:34

taisia,
У такого симпатяги и музыканта, как Том должен быть большой опыт общения с девушками...

Должен. Только у Тома слишком правильное воспитание. И потому до серьезных отношений не доходило.
Они должны были бы пачками вешаться на него! Надеюсь, что Кевин преподаст урок своему братцу!

Ну, он басист. А вешаются больше на вокалиста. Кевин всегда был желанным мужчиной и ему не приходилось настойчиво обхаживать девушек. Потому он и развел руками, отшутившись.
Вспомнила, что своего такого же Тома я не показывала ещё в своей теме. Дам ему пожалуй роль в новой истории...

Чудовищная несправедливость. Ты заметила, что мы накупаем и не успеваем их даже толком продемонстрировать? Я за собой - да. Даёшь наших Томов-Робби! :icon_e_biggrin:
Красивые фоны, Инна! Очень понравились окошки :thumbup:

Ой как приятно, что ты обратила внимание! Это рамка, в которую были вставлены карточки от игры Каркассон (Carcassonne). Уж больно хороша и подходящая, что сподвигло меня аж на две стенки. А фон в окошках меняется, приклеены не полностью, бумага вставляется. Вот и рисование заодно вспомнила - что лет не рисовала уже!
Svetlasha,
Гм-гм... для меня тут всё неоднозначно. С одной стороны - А что, Том ожидал, что прямо щас девушка к его ногам упадёт? А кто она такой, чтобы падать?

Вот именно! :clap:
Раз она прекрасная учительница, то мог бы поинтересоваться успехами своих племянников, работой и прочим, глядишь и нашёл бы лазейку в душу.

Ну это ж Том. У него все спонтанно получается. А сейчас он ещё и растерян из-за избытка чувств.
Оксана вроде ранимая, но внешне -кремень! Не пошла на поводу, не стала кокетничать. Возможно, у неё есть к кому - то чувства? И они безответны? А возможно, она ждала от Тома каких-то других слов и действий. :)

А может, она сама не знает, чего ждала и ждала ли? Короче, темный лес. Пока кремень - это ты верно подметила. Вот и суши голову, Том! Это тебе не флиртующие поклонницы, это товарищ педагог! :icon_e_biggrin:


Дорогие друзья, вы будете отдыхать от автора целых две недели. Потому что он отбывает в отпуск в места отдаленные от интернета. А потом вас ждут очень летние и ненавязчивые небольшие приключения с нашими героями. "Только солнце, только небо и..." :D Вы посмотрите, как будет решать Том свою головоломку.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение selik-leshik » 25 июл 2022, 16:44

Innette, хорошего отдыха!!!
:D от инета отдохнуть тоже иногда полезно :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 25 июл 2022, 16:51

Innette Отдых, это замечательно, это я тебе как не отдыхавший где то ...дцать лет говорю)!!! Хорошо тебе отдохнуть! И побольше наснимать))) :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]