Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение crista » 15 апр 2020, 13:36

Innette писал(а):Источник цитаты А как вам этот кукольный экземпляр китайской промышленности?

По мне так прекрасный экземпляр, очень симпатичный :thumbup:
Инна, ты его перепрошивала? Такая у него роскошная грива на голове! 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 15 апр 2020, 14:21

Я вот как раз очень хотела бы его разглядеть по лучше, кстати, сама готовлюсь к съемке Егора. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 15 апр 2020, 18:47

crista писал(а):Источник цитаты По мне так прекрасный экземпляр, очень симпатичный

Согласна! Это чудо природы я увидела как-то на базаре. А поскольку всегда мечтала о "хайристом" (с длинными волосами) Кене, ну и загребла его, как говорится. Уже когда играть перестала (Кто бы мог подумать, что опять начну, да еще так результативно :mrgreen: ) Цена была демократичная, поскольку это пластмассовая подделка под Кена с ооочень широко раздвигающимися ногами в положении сидя :lol: Но какая подделка! Вы гляньте на лицо: глаза и рот на месте, не слепыми китайцами рисованные, да еще и симпатичные весьма. Тело тоже на Кена косит, даром что пластмасс.

crista писал(а):Источник цитаты Инна, ты его перепрошивала? Такая у него роскошная грива на голове!

Упаси Бог! :mrgreen: Это вы с Ирой большие молодцы, времени и сил не жалеете на такое кропотливое дело. Я закончила этим заниматься в подростковом возрасте. И то меня подруга Марта заставляла :lol: Последняя перепрошивка - миссис Боулз, а всего их три, все они были в теме. Вот этой самой шевелюрой Ричи меня и купил (точнее, я его). И опять же неожиданность: эффект "хайера" достигнут не только врожденной лохматостью (вьющими волосами, которые торчат, сколько не причесывай), а довольно добротной прошивкой по всей! голове, а не только по кругу. Вот вам и китайцы - умеют, если хотят!

irashka писал(а):Источник цитаты Я вот как раз очень хотела бы его разглядеть по лучше, кстати, сама готовлюсь к съемке Егора.

В конце этой истории будет лицо крупным планом. Да и дальше он появится неоднократно. Постараюсь учесть твое пожелание при дальнейшей подготовке материала. Егора увидела, кое-что написала :)
Надеюсь, не утомила информацией. Иногда хочется поговорить про таких вот уникумов. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 15 апр 2020, 18:50

Ни чуть, очень даже интересно! :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 17 апр 2020, 23:29

5. Белый флаг

- Мистер и миссис Стар, как я счастлива снова видеть вас вместе! – чуть не прослезилась взволнованная миссис Боулз.

Изображение

- Послушайте, как вы относитесь к рок-музыке? – ошарашил ее Кевин.
- А что это такое?
- Приходите сегодня на концерт. Около семи вечера здесь по соседству.
- Ах, вы имеете в виду Ричи? Да, он давненько терроризирует своими воплями нашу тихую округу. Соседи даже пытались украсть у него гитару или натравить на него собак.
- Боже, какие страсти бушуют в таком умиротворенном уголке! Нет, парень явно ничего. А что вы сами думаете о нем?

- Ох, мистер Стар, он такой ленивый! Палец о палец не ударит! А еще пытался приударить за моей Ленни, - миссис Боулз покраснела.
- А-а. Ну, тогда позовите вашу дочь и украдкой посмотрите, что происходит за забором.
В это самое время Ричи обкапывал деревья и перекладывал шланги под полив грядок.
- Что это с ним стряслось? – озадаченно пробормотала Ленни.
- Должно быть, парень осознал, что под лежачий камень вода не течет. И это очень правильно, поскольку он собирается стать мировой знаменитостью, - предположил Кевин.

- Вы полагаете, у него есть шансы на это?
- Шансы есть всегда. Главное – прилагать максимальные усилия, чтобы их использовать. А ты как думаешь, Ленни?
- Вы как всегда правы. Когда вы успели с ним познакомиться?
- Сегодня. И должен тебе сказать, он произвел на меня прекрасное впечатление. У него доброе и страстное сердце, недюжинные таланты, стремление к самосовершенствованию. Да и с внешностью полный порядок. Ты когда-нибудь слышала, что он сочиняет?

Изображение

- Да, он посвящал мне пару своих песен, - шутливо хмыкнула Ленни.
- Ах, вот оно что! Ну, тогда ты просто обязана прийти на сегодняшний концерт. И захвати своего отца. Ему это может быть не безынтересно.
- Черт его разберет, мужчина это или женщина, - ворчал мистер Боулз, когда Ричи в кожаной жилетке на голое тело настраивал свою гитару под яблоней в саду. – Отрастят себе челки на половину лица, - он выразительно взглянул на Кевина, - или отпустят лохматые космы до плеч!
- Вы мне нравитесь, мистер Боулз! – рассмеялся актер, хлопнув его по плечу. – Уверен, что такой умудренный жизнью мужчина как вы не станет оценивать человека по прическе. Ну и прикид – с ума сдуреть! – обратился он к жене насчет сценического костюма сельского рокера. – Я такого не надевал даже в подростковом возрасте.

Тут Ричи, встав в стойку «властелин мира» и для порядка встряхныв непослушными кудрями, взял несколько первых аккордов. Реакция была неоднозначной: мистер Боулз плевался, но затем притих и даже заслушался, мысли миссис Боулз были явно далеки от музыки, но она не отводила взгляда от доморощенного артиста, родители самородка обнявшись стояли под раскидистым деревом со слезами гордости на глазах, Ракель и Кевин пританцовывали, а Ленни Мэйс несмело хлопала в ладоши и опускала глаза, когда Ричи встречался с ними своим горячим взглядом.

Изображение

- Ну как? – отыграв несколько композиций, музыкант, нетерпеливо и нервно теребя гитару, подошел к Кевину.
- Бомба! Лично мне очень понравилось. Можешь верить, я всегда говорю, что думаю. Последнюю вещь конечно не мешало бы доработать. Материал в целом немного сыроват, но при наличии удачных аранжировок очень перспективен. В первую очередь с точки зрения искусства, а не коммерции.
- Послушай, дорогой, это было так круто! – Ракель буквально искрилась восторгом. – Ему непременно надо помочь! Ведь ты же прямо сейчас можешь позвонить Диего. Он музыкальный продюсер и певец с богатым сценическим опытом, он точно пробьет парню дорогу на музыкальный Олимп!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 18 апр 2020, 08:42

Как быстро все устроилось. :mrgreen:
Интересно, а что думает о музыканте Ленни? С остальными ,более- менее ясно . :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение crista » 18 апр 2020, 11:48

Да, очень интересно, как Ленни отреагировала на концерт 8)
Кевин молодчина, не захвалил, но обнадёжил парня.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 19 апр 2020, 18:33

crista писал(а):Источник цитаты Кевин молодчина, не захвалил, но обнадёжил парня.

Он рад стараться. Ведь больше остальных заинтересован, чтобы Ленни переключилась наконец на кого-то другого и не создавала больше щекотливых ситуаций - им же вместе работать. Но творчество Ричи его действительно искренне впечатлило, как и сам парень.

irashka писал(а):Источник цитаты Интересно, а что думает о музыканте Ленни? С остальными ,более- менее ясно .

Это интересно и персонажам истории. Но она пока только хлопает ресницами. Посмотрим, до чего "дохлопается". :D

Дорогие читатели и гости! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Желаю любви, мира, гармонии в душе, осуществления всех творческих и жизненных замыслов!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 19 апр 2020, 19:20

Спасибо!!!
С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 21 апр 2020, 11:47

- Послушай, дорогой, это было так круто! – Ракель буквально искрилась восторгом. – Ему непременно надо помочь! Ведь ты же прямо сейчас можешь позвонить Диего. Он музыкальный продюсер и певец с богатым сценическим опытом, он точно пробьет парню дорогу на музыкальный Олимп!

- Не стоит спешить и принимать в жизни юноши решения за него самого, - хладнокровно ответил ей супруг. – Почему, собственно, кто-то должен пробивать ему дорогу? Пусть сначала попробует сделать что-то сам, например, поучаствовать в каком-нибудь шоу талантов, сколотить свою группу, доработать произведения. Проделает массу работы, столкнется с препятствиями… Тогда он точно поймет, является ли музыка делом всей его жизни.
- Ну что, ты усвоил урок? – обратился Кевин к окрыленному Ричи. – Я о прямой связи музыкальной карьеры с посадкой картофеля. И там и тут тебе предстоит убиться до полусмерти, прежде чем получишь результат. И так везде, на всю жизнь запомни.

- Тебе понравилось, Ленни? – Ричи подошел к своей неразделенной любви, неуклюже закинув за спину гитару.
- Неплохо, - Ленни теребила свою длинную косу.
- Может, прогуляемся?
- Недолго. Меня мама с папой ждут. Надо еще многое им помочь.

Изображение

- Слушай, Ленни, я вот что подумал… Может, мне тоже перебраться в тот городок, где, ты говорила, живут певцы и актеры? Или поблизости снять жилье?
- Оно довольно дорогое…
- Я буду работать! Никакой работы не побоюсь, а заодно пройдусь по клубам, узнаю, может, меня возьмут музыкантом. А потом соберу группу и сделаю собственную программу.
- Далеко идущие планы, - улыбнулась Ленни. – Раньше ты таким не был. До знакомства с мистером Старом.
- Кевин классный! Он даже сказал мне, где его найти, если вдруг понадобится помощь. Может, когда ты снова уедешь в город, я поеду с тобой?

- А ферма? Родители? Ты собираешься их бросить сейчас, когда они так рассчитывают на твою помощь? – хорошенькое личико Ленни нахмурилось.
- Конечно, я согласую с ними…
«Я сделаю все возможное, чтобы стать достойным Ленни! Она еще будет мной гордиться», - обещал себе юноша.

Кевин украдкой посмотрел, как они удаляются вглубь сада и довольно улыбнулся. «Это уже полдела. Неприступная крепость выбросила белый флаг». Затем он еще крепче обнял прильнувшую к нему супругу.
- Ты устала, радость моя?

Изображение

- Мистер Стар! – супруги вздрогнули, когда из-за кустов, как бывалый разведчик, вдруг вылез не на шутку встревоженный мистер Боулз. – Простите, можно вас на минуточку? Скажите, вы ведь общались с этим… Ричи. Как на ваш взгляд, что он собой представляет? Думаете, ему можно доверять?
- Мистер Боулз! – немного занервничал Кевин, опасаясь, что строгий отец Ленни не одобрит ненавязчиво предложенного дочери ухажера. – Парня лучше в вашей округе просто не отыскать. Вы сами посмотрите…
В опустившихся на землю сумерках стройные силуэты Ричи и Ленни смотрелись романтично и привлекательно.

Изображение

- Мы сможем у вас переночевать, мистер Боулз? А завтра мы собирались уехать.
- Без вопросов! Гостям всегда рады.

На следующий день супруги отправились домой. А Ричи, добросовестно закончив сельскохозяйственный сезон вместе с родителями, все же переехал поближе к Ленни, намереваясь завоевать ее сердце и сделать музыкальную карьеру. И хоть Кевин Стар не давал ему пустых обещаний, юноша был свято уверен в участии актера в его дальнейшей судьбе.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 21 апр 2020, 14:49

Ричи явно доволен тем, что и как складывается , и что Ленни рядом, вопрос, нравится ли все это Ленни?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение crista » 21 апр 2020, 23:05

Кевин и Ракель окончательно примирились, с чем их и поздравляю! Они прекрасная пара, желаю им поменьше ссор :wink:
Ричи настроился завоевать завоевать сердечко своей возлюбленной?! Вот и умница, пусть старается и у него всё получится!
Инна, прекрасная история! Весёлая и поучительная :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 22 апр 2020, 11:53

irashka писал(а):Источник цитаты Ричи явно доволен тем, что и как складывается

Абсолютно. Кевин Стар поборол его лень и безнадегу, а заодно добавил парню решительности. Однако расслабляться Ричи не стоит - как бы он не переоценил благоприятные обстоятельства.
irashka писал(а):Источник цитаты вопрос, нравится ли все это Ленни?

Вопрос остается открытым. Но то, что она обратила внимание на пылко влюбленного соседа, уже хорошо. Для всех. :D
crista писал(а):Источник цитаты Кевин и Ракель окончательно примирились, с чем их и поздравляю! Они прекрасная пара, желаю им поменьше ссор

Они кланяются с белозубыми улыбками :D Парочка действительно хоть куда подобралась. Причем они, по-моему, удачно дополняют друг друга даже внешне. Контрастно смотрятся, но в то же время гармонично. :)
crista писал(а):Источник цитаты Ричи настроился завоевать завоевать сердечко своей возлюбленной?! Вот и умница, пусть старается и у него всё получится!

Посмотрим-посмотрим... Пожелаем парню удачи, он быстро не сдается.
crista писал(а):Источник цитаты Инна, прекрасная история! Весёлая и поучительная

Огромное спасибо! Когда читаешь такой отзыв, хочется творить дальше. "Мы свое призванье не забудем, смех и радость мы приносим людям". :D

Для меня как автора особенно отрадно, что ты заметила элемент поучительности в этом рассказе. Да, частенько в жизни бывает, что счастье где-то рядом бродит, а мы по глупости не замечаем его. И упрямо стремимся к тому, что нам, по сути, не нужно. Представьте, если бы Кевин расстался с женой, и Ленни стала бы его девушкой или даже супругой: смогла бы семнадцатилетняя наивная девчушка быть чуткой и мудрой спутницей жизни для такого непростого человека? Была бы она счастлива? Вряд ли.

Ира и Кристина, спасибо за ваши комментарии! Они всегда доставляют мне неописуемое удовольствие и стимул для дальнейшего творчества. :icon_e_biggrin:

Итак, наша "Деревенская история" подошла к концу. А далее вас ждет очень легкий, увеселительно-развлекательный материал. Это немножко новый формат повествования, в котором автор предлагает вам посмотреть на главных и других героев глазами нового персонажа, который несомненно внесет разнообразие в спокойные устоявшиеся будни наших обожаемых супругов. Это сборник небольших рассказов, связанных общей темой. О музыке, съемках, приключениях, любви, дружбе, деньгах и прочем. Как принято говорить в рекламе кино: "Coming soon" (Скоро на экране). Автор берет тайм-аут для окончательной подготовки материала. Оставайтесь с нами. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 22 апр 2020, 12:05

Думаю,любая история,любые обстоятельсьва нас чему-то учат главное-быть внимательней. :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение crista » 25 апр 2020, 10:13

Innette писал(а):Источник цитаты Автор берет тайм-аут для окончательной подготовки материала. Оставайтесь с нами.

Терпеливо ждём :wink:

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение MartaSun » 26 апр 2020, 16:42

:clap:
Вот это закрутилось завертелось! Очень рада, что все сложилось в таком ключе! Хорошая получается парочка с Ленни и Ричи. А мистер Стар поразил! - уважаю!
Прочитала все недочитанное на одном дыхании!
Очень интересно!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 29 апр 2020, 12:31

Марта, спасибо за отзыв!
MartaSun писал(а):Источник цитаты Хорошая получается парочка с Ленни и Ричи.

Посмотрим, что из этого получится.
MartaSun писал(а):Источник цитаты А мистер Стар поразил! - уважаю!

Реабилитируется после скандального поведения во второй истории.
MartaSun писал(а):Источник цитаты Прочитала все недочитанное на одном дыхании!
Очень интересно!

Я счастлива этому! Заходи почаще!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 29 апр 2020, 13:09

Наши актеры снова в кадре! В эфире пилотный выпуск следующего цикла историй.

Заметки студента

1. Приятно познакомиться

Всем здравствуйте! Меня зовут Томас Джеральд, можно просто Том.

Изображение

Я студент, точнее, еще не совсем. Но обо всем по порядку. Сейчас модно вести собственные блоги, ну вот и я решил попробовать рассказать что-нибудь примечательное из своей жизни. Тем более что жизнь у меня с недавних пор стала яркой и насыщенной.

Изображение

«А это почему?» - спросите вы. Да потому что судьба преподнесла мне такой шикарный подарок – закачаешься.

Дело в том, что моя дорогая матушка - тренер по легкой атлетике и очень часто бывает в командировках за границей. Тем не менее, она всегда с особым трепетом и вниманием относилась к моей учебе. Поэтому возложила на меня ответственную миссию: в будущем году я непременно должен поступить в институт. Естественно, для этого необходимо как следует подготовиться. А чтобы во время ее отсутствия кто-то имел на меня влияние и не позволил грешным делом пуститься во все тяжкие, она очень удачно пристроила меня в престижный колледж поближе к моему старшему двоюродному брату.

- Кевин, миленький, ты уж, будь добр, присмотри за Томми! – слезно просила она его.
- Что? То есть, вы не в гости и не проездом? Том намерен учиться в нашем городе? Да помилуй Бог, зачем ради этого отправлять беднягу в такую даль! – воскликнул мой ошарашенный братик, задыхаясь в ее крепких объятьях.

Изображение

- Как это – зачем? Ведь здесь у него будет мудрый, хороший наставник! Кто же как не ты направит парня на путь истинный и поможет ему сосредоточить все свои силы на учебе!
- Подождите, тетя Ирма, а он вообще хочет учиться? Или эта учеба ему, мягко говоря, до лампочки?
- Ну о чем ты! Кто сейчас не понимает, что учиться необходимо! – воскликнула моя матушка, целуя его напоследок, и моментально исчезла в такси. У нее уже был куплен билет на самолет. – Позаботься о нем, Кевин, дорогой! А ты, Томас, веди себя как подобает! – прокричала она из автомобиля.

Вот здесь-то меня и охватила настоящая радость, от которой буквально хочется прыгать и летать! Преисполненный окрыляющих чувств, я бросился на шею своему дорогому родственнику. Ну как тут не радоваться, когда твой брат – знаменитый киноактер, который знает всю артистическую тусовку, злачные места и вообще столько всего – вам и не снилось! Все фильмы с его участием я выучил наизусть. Я невероятно горжусь своим братом. Подумать только, теперь я буду жить с ним в этом удивительном городе, где сам воздух пропитан творчеством, богемной жизнью и красотой! Ну, теперь мне есть, где развернуться!

Кевин тоже обнял меня и сдержанно похлопал по плечу.
- Добро пожаловать, Томас! – только в его голосе я почему-то не почувствовал восторга. – Ну тетя! Надо же такое придумать – хоть стой, хоть падай! Я что, буду нянькой семнадцатилетнему лоботрясу! – раздраженно прошептал он своей жене. (Или это мне показалось?)

Изображение

К слову сказать, жена у моего брата просто замечательная. Мало того, что редкая красавица, так еще образец доброты и заботы. Ох и повезло ему! Но обо всем по порядку.

- Так что же, мистер, какое направление вы намерены изучать в своем колледже? – этим вопросом Кевин поставил меня в тупик.
Я знал, куда и когда должен явиться на занятия, но что конкретно буду изучать… Кажется, я что-то промямлил, и он понял меня с полуслова.
- А-а, теперь все ясно. Ну, что я говорил! Слушай, парень, давай начистоту: чего ты сейчас хочешь от жизни?

Вот! Я ждал этого вопроса, но мне его пока что никто не задавал. Я очень взволнованно и возбужденно рассказал, насколько мной завладела музыка. Нет, не какая-нибудь. Я признаю только рок! В пятнадцать лет я выпросил у матушки гитару и, полагаю, освоил ее настолько хорошо, что вполне мог претендовать на карьеру музыканта. Кевин смотрел на меня с интересом, но не без иронии. Чтобы убедить его, я тут же достал свою шестиструнку из чехла и взял первый аккорд, но он остановил мой творческий порыв.

- Ладно! Чего не сделаешь для брата. Пойдем, я познакомлю тебя с таким же сумасшедшим. Быть может, это шанс для вас обоих.

Мы не мешкая сели в его автомобиль, а затем очутились в каком-то подвале. Вот тут я и разинул рот, навострил уши и порывисто схватился за гриф своей «старушки». Передо мной стоял рыжеволосый парень, который, слившись в экстазе со своей гитарой, выделывал с ней такое – Джимми Хендрикс отдыхает! Мы даже не успели познакомиться, а тут же взялись за импровизацию и «сбацали» весьма недурную композицию.

Изображение

- Так, по-моему, парни нашли друг друга, - сказал Кевин Ракель. Ее горящие глаза выражали абсолютное согласие.

- Привет, - вдруг к нам подошла миловидная круглолицая девчонка, и Ричи тотчас же бросился к ней.
- Ленни, познакомься, Томас – двоюродный брат Кевина. Это новый участник нашей рок-группы!
- Приветик, Томас, - она с любопытством посмотрела на меня и начала живо расспрашивать обо всем. – Какой ты молодец, что продолжаешь учебу! А вот Ричи никак не хочет учиться.
- На рокеров не учатся – ими становятся! – мой рыжеволосый приятель гордо вскинул голову и встряхнул огненными кудрями. И я был полностью солидарен с ним.

Изображение

Теперь мы с Ричи играли день и ночь. Конечно, я преувеличиваю – он же работает курьером. Но домой я приходил слишком поздно для того, чтобы заниматься уроками.

- Ну что, Томас, как твоя учеба? – в этом вопросе Кевина было столько сарказма, что я не смог сдержать улыбки. – Мама интересуется.
- А…Что ты ей ответил? – нервно сглотнул я.
- Ну разумеется, за такого умницу как ты не стоит беспокоиться, - теперь уже смеялись мы вместе. – А сейчас послушай меня, милок. Я к тебе в кураторы твоего образования не нанимался. И в адвокаты перед твоей мамочкой тоже. Так что не думай, будто я намерен тебя выгораживать или воспитывать. У меня своих дел по горло.

Изображение

Такой ответ меня вполне устраивал. Я довольно кивнул и я зачем-то решил открыть свой конспект. О, Боже! Завтра мне предстоит первая контрольная работа! Обработка снимков, макет издания…. Я сел за компьютер, чтобы подготовиться, и с ужасом понял, что не понимаю ровным счетом ничего.

- Э-э-э… Кевин… А ты случайно не подскажешь…
- Ты с ума сошел? На кой черт мне твои программы? Ты вообще на часы смотрел? Пошли спать, Ракель, нам завтра рано вставать. Спокойной ночи, студент, - язвительно бросил он.
Я был в таком отчаянии, что громко ударил потными ладонями об стол. Это меня и спасло. Помните, я говорил, что жена Кевина такая чуткая, добрая, замечательная? Уходя в спальню, она шепнула мне: «Ерунда! В твоих заданиях нет ничего сложного. Жди здесь, я тебе все объясню». Через пятнадцать минут она была тут как тут. Ракель прошлась по клавишам, как по пианино. Я только начал записывать ее пояснения, как услышал:

- Что все это значит? Ты собираешься учиться вместо этого лодыря? И не вздумай! Нечего ему было бить баклуши на уроках!

Изображение

Но Ракель меня все-таки не оставила. Через короткое время она снова подошла, и мы подробно разобрали первое задание.

- Ну-ка заканчивайте эту ночную учебу! И чтоб я такого больше не видел!
- Дорогой, ты еще не спишь…
- Поспишь тут, когда кругом шныряют туда-сюда! Быстро убирайся в свою комнату, двоечник, и не морочь голову моей жене! – Кевин буквально вытолкал меня из холла.
До сих пор не могу понять – ну чего он так разъярился?

Я уже видел третий сон, когда Ракель изо всех сил трясла меня и говорила:
- Давай, поднимайся! Или хочешь провалить свою контрольную?
Мы просидели до утра, но я сдал работу на «отлично». Вернувшись домой вечером, я в порыве счастья закружил Ракель по комнате, и она радостно засмеялась.

Изображение

- Что ты делаешь? Немедленно оставь мою жену! – Кевин почему-то не спешил разделить нашу победу.
- Любимый, ты можешь гордиться своим братом! – с улыбкой воскликнула Ракель.
- Сомневаюсь, - сухо ответил мой обожаемый кузен и увлек ее за собой.

Ну почему он такой строгий?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 29 апр 2020, 13:44

Начало замечательное, вот сейчас точно "навострю все уши" и буду ждать проду! :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 29 апр 2020, 14:38

Спасибо. Приятно. :D Но все-таки, какие впечатления относительно нашего студента и сложившихся обстоятельств?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 29 апр 2020, 16:48

Innette писал(а):Источник цитаты Спасибо. Приятно. :D Но все-таки, какие впечатления относительно нашего студента и сложившихся обстоятельств?

Сейчас начну сочувствовать Кевину! :mrgreen:
Чую их с Ракель , в ближайшее время, ожидает "веселая жизнь". :mrgreen: Томас их ею точно в состоянии обеспечить. :wink:
Написано с юмором, просто отлично! 8)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 30 апр 2020, 15:06

irashka писал(а):Источник цитаты Написано с юмором, просто отлично!

Ну, Том, не подкачал! Все-таки не зря я ему выделила место для ведения блога. Что ж, дерзай, студент! Скоро заткнешь за пояс самого автора. :D
irashka писал(а):Источник цитаты Чую их с Ракель , в ближайшее время, ожидает "веселая жизнь". Томас их ею точно в состоянии обеспечить.

Ничто так ярко не подтвердит правильность твоих мыслей, как следующий рассказ студента. Предположительно сегодня в эфире.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение crista » 30 апр 2020, 15:24

Том классный какой! Весёлый, энергичный паренёк.
А Кевин-то кажись того, приревновал жену. Ну, ему это только на пользу, не всё коту масленица, пусть на собственной шкурке ощутит что это такое, когда вокруг любимого человека потенциальный соперник крутится :lol:
Инна, жазигательное начало, очень здорово написано :thumbup:
А кто Том по паспорту???

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 30 апр 2020, 22:31

crista писал(а):Источник цитаты А Кевин-то кажись того, приревновал жену. Ну, ему это только на пользу, не всё коту масленица, пусть на собственной шкурке ощутит что это такое, когда вокруг любимого человека потенциальный соперник крутится

Ага, наш герой не выносит, когда жена распыляет свое внимание на кого-то еще. :lol: Пусть это даже наивный парнишка лет на десять младше. И потом, кто его знает, к чему эти объятья приведут? Да-да, Кевин привык, что Ракель вокруг него танцует, а тут на тебе.
crista писал(а):Источник цитаты А кто Том по паспорту???

Это парень Синди Пол (Paul). Сердечные благодарности Марте (MartaSun) за его покупку на секонд-хенде для меня лет пятнадцать назад. Умеет человек такие раритеты выискать, причем за копейки!
crista писал(а):Источник цитаты Инна, жазигательное начало, очень здорово написано

Спасибо. А я еще думаю, не морочь, Том,читателям голову своими приключениями. А ему-таки удалось вас очаровать. Тогда слово нашему блоггеру.

Фух, добрался наконец до своего блога. А то с этой учебой, в смысле, с репетициями... Ну, самое время вам кое-что рассказать.
crista писал(а):Источник цитаты Том классный какой! Весёлый, энергичный паренёк.

Ага, именно такой я и есть. Спасибо на добром слове. Всем, кто заинтересовался моим блогом, низкий поклон.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 30 апр 2020, 22:41

2. Защитники

А вы когда-нибудь видели, как снимают кино? Лично я – ни разу. Представьте, как любопытно понаблюдать за этим таинственным процессом со стороны, тем более, когда твой брат – профессиональный актер.
- Да перестань! – отрезал Кевин, когда я жалобно канючил, чтобы он прихватил меня с собой на съемку. – Нечего тебе там околачиваться. Это прежде всего работа, а зрители должны смотреть кино уже на экране.
Что мне еще оставалось делать? Конечно, глазами невинной овечки взглянуть на Ракель. Она ласково пожурила меня за то, что я прогуливаю колледж, но на свой страх и риск согласилась подсобить.
- Только постарайся, чтобы Кевин тебя не увидел, - попросила она, когда подвезла меня к съемочному павильону и показала, где лучше спрятаться. – Не то он будет ужасно сердиться на нас обоих.

Изображение

Ой, сколько там всего происходит! Голова идет кругом. Но я сейчас не об этом. Все по порядку. Среди остальных ярко выделялся один тип. Такой накачанный, ну просто ужас. Мне он сразу почему-то не понравился. Оказалось, не напрасно.
- Ага, я же говорил! Опять он опоздал. Как обычно, - этот качок вскинул вверх мускулистую руку и ткнул под нос Кевину свои часы.
Все то время, пока я за ними наблюдал, он то и дело цеплялся к моему брату, отбрасывал в его адрес разные колкости, говорил, что Кевин чего-то там не сможет и тому подобное.
- Вот если б мне дали эту роль, вот я бы…
- Что «ты бы»? – парировал Кевин. – Ты же не запоминаешь больше двух предложений текста.

Изображение

Короче говоря, между ними то и дело завязывалась перебранка, которая бесила всю съемочную группу, а особенно режиссера – Клаудио Сентальони. Кевин же каждый день возвращался домой в плохом настроении, часто подавленный или просто раздраженный. Он долго молчал или разговаривал только наедине со своей женой. Я спросил Ракель, что происходит, и она сказала мне, что у Кевина неприятности на работе. Теперь мне было совершенно ясно, что все это из-за того качка, и я справедливо возненавидел его.
Думаете, я просто сидел, сложа руки, спокойно созерцая, как оскорбляют моего любимого брата? Тогда вы плохо знаете Томаса Джеральда. Я тщательно разрабатывал план мести. Но все же самому мне было не одолеть такого амбала.
- Слушай, Ричи, есть одно дельце, - сказал я своему творческому соратнику. – Тут один чувак вздумал нападать на моего брата, надо бы надрать ему задницу. Ты готов?
- Да я за Кевина… - Ричи стукнул себя в грудь кулаком, и мы пошли на дело.

Изображение

Мы терпеливо дежурили возле съемочного павильона, пока не увидели вываливающую оттуда груду мышц.
- Это он! – я подал Ричи сигнал, и в этом была моя ошибка.
Следовало незаметно пройти за ним хотя бы квартал, а Ричи тут же с жутким криком: «Получи, собака, кренделей!» бросился на обидчика Кевина, как на амбразуру. Ну тут и я подключился. Поскольку Ричи сразу отлетел на метр, я попытался дать амбалу несколько подзатыльников и почувствовал, как мои руки выворачиваются из суставов.
- Отстань от Кевина Стара! – что было духу заорал я, в то время как этот тяжелоатлет яростно столкнул меня и Ричи лбами так, что искры из глаз посыпались.

Изображение

- Немедленно оставь этих детей! Охота тебе руки марать о такую мелочь! – за искрами я смутно разглядел лицо Кевина.
Не помню, как мы очутились дома. Ракель прикладывала к нашим фингалам какие-то примочки. Кевин ходил из угла в угол, а потом наконец-то спросил:
- Какого дьявола вы полезли к этому твердолобому?
- А кто это вообще? – простонал Ричи.
- Артур Стил. Играет копов и суперменов.
- Мы хотели ему показать…
- Показали?!

- Они ведь защищали тебя, - с улыбкой промолвила Ракель.
- Защищали меня?! – Кевин посмотрел на нас, как на умалишенных и выразительно покрутил пальцем у виска. – Будто я сам за себя постоять не сумею. Дурдом! Да не успей я вовремя, этот кретин вытряс бы из них все оставшиеся мозги! Ну и подарочек подкинула мне тетя Ирма, честное слово! Как прикажешь отчитаться перед твоей матушкой, Томас? Она же не тебе звонит, а мне, как будто я твоя персональная гувернантка! Стоп, а откуда вы вообще знаете об Артуре Стиле и наших с ним отношениях? Что, околачивались на съемке?! – он перевел дух, и мне показалось, что на его лице мелькнула добродушная улыбка. – Парни, давайте договоримся: в следующий раз без рыцарства и самодеятельности.

Изображение

- Все в порядке, тетя Ирма, - и как Кевин только догадался, что скоро позвонит моя мама? – Томас уже спит, поэтому не берет трубку, - спокойным, размеренным тоном сказал мой драгоценный брат. – Бедняга совсем замаялся от напряженной учебы. Вы все еще полагаете, что ему необходимо так перетруждаться ради достойного образования?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 01 май 2020, 09:04

Бедные супруги Стар, чего там их еще ждет, автор?! :mrgreen:
Однако, Кевину явно понравилось, что мальчишки пошли ради него на такой отчаянный шаг. :wink:
А Ракель теперь в роли медсестры. :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение Innette » 01 май 2020, 10:20

irashka писал(а):Источник цитаты А Ракель теперь в роли медсестры.

К такой роли ей не привыкать. :D
irashka писал(а):Источник цитаты Бедные супруги Стар, чего там их еще ждет, автор?!

Насчет приключений парень многообещающий. Слово блоггеру.

Поскольку я сейчас ничего не вижу правым глазом, встретимся после майских праздников. Я расскажу вам о такой странице в своей биографии, о которой лучше было умолчать. Но левым глазом я вижу. Поэтому буду с трепетом ждать комментариев по поводу нашего подвига от остальных читателей. Спасибо, Ира!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26668
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение irashka » 01 май 2020, 10:26

А еще я сочувствую Ричи( и его втянул) , точно, парень многообещающий. :mrgreen:

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение MartaSun » 05 май 2020, 08:46

Вот это да!
Вот так Томас! Вот так защитник!
Представляю они с Ричи как два муравья накинулись на Стила.
Бывают такие брутальные и накачанные как Артур, защитники и представить не могли возможности его мышц.... ))))))))
А Ракель молодец что помогает парнишке ))) не все ж внимани Стару, от переизбытка внимания Старная болезнь бывает и у Кевина уже были ее приступы))))))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Innette: Долливуд. Кино и реальность

Сообщение crista » 05 май 2020, 13:05

Ай да защитники! Ай да молодцы! Что ж они на такого амбала с голыми руками-то полезли?! :mrgreen:
Шучу, конечно. А Кевин молодец, спас сорванцов :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Mail.RU_Bot [bot]