Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение ves » 08 июл 2020, 10:58

Надо же, какая история!
Вот обожаю такое умение превращать минусы в плюсы.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Gali » 27 сен 2020, 01:57

Мария, привет!

Nikkori писал(а):Источник цитаты недавно, вдохновившись мастерам кукольной хирургии в Инстаграме, провела пересадку рук ниже локтя на родное тело Беллы. Результатом невероятно довольна, несмотря на отсутствие грудного шарнира.

Ого! Это какой-то высший пилотаж, пересадку рук на уровне локтей сделать :icon_e_surprised: :clap:
Белла в платье с цветами (и подвижными руками)) ) - прямо огонь!

Nikkori писал(а):Источник цитаты благодаря мастер-классу Gali, еще и подвижность в шее! Теперь Микаэла свободно наклоняет голову, поднимает подбородок и кивает.

Ой, здорово как, что тот МК пригодился. Очень рада : )
Nikkori писал(а):Источник цитаты 1900 м над уровнем моря.

Отличная высота и прекрасные фотографии Микаэлы! И юбочка у девочки очень милая ♡

Какие аппетитные булочки печет Pajama Fun Skipper :) Девочка выглядит такой трогательной и небесно-очаровательной, прелесть просто.)

Мария, какие у тебя новости в кукольном мире за последние пару месяцев произошли?
Я тут немного выпадала из форумной жизни. Теперь хочется наверстать : )

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Nikkori » 28 сен 2020, 17:02

Gali, юбочка у Микаэлы чудесная, но от очень горестной покупки - Rebelde Way Mia от Mattel. Я ее ооочень хотела, нашла новую NRFB, продавец честно предупреждал, что коробка выгорела на солнце, но по фото сама кукла казалась вполне в норме. Оказалось, у нее безбожно позеленела головка (за желтоватым пластиком было не видно). Пыталась затонировать голову, но оригинальный мейк в итоге пострадал(( В общем, остались от куклы сапожки, юбка и пиджак - блузка тоже выгорела на солнце.

На самом деле, я тоже выпала из форумной жизни. В Инстаграм еще выкладываю кукольрные фото, а здесь уже ничего не успеваю :oops: Так что у меня ты точно ничего не пропустила :lol:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Gali » 01 дек 2020, 22:38

Nikkori писал(а):Источник цитаты Оказалось, у нее безбожно позеленела головка (за желтоватым пластиком было не видно).

Ну вот... Жалко как. Будешь искать эту куколку снова?

Nikkori писал(а):Источник цитаты В Инстаграм еще выкладываю кукольрные фото,

Как бы и мне подружиться с Инстаграмом, а? ))
Инстаграм хорош тем, что там коллекционеры со всего мира обитают. Заодно отличный способ прокачать английский. Но вот незадача - меня начинает ""колбасить" от необходимости постоянно сидеть с телефоном в руках =) Даже спустя всего 5 минут ))

Мария, а как тебя найти в Инстаграм?

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Nikkori » 04 дек 2020, 10:43

Gali писал(а):Источник цитаты Будешь искать эту куколку снова?

Я ее периодически проверяю, но по цене обычно не устраивает(( Если моя - то когда-нибудь обязательно найдет. Зарекаться вообще ни от чего не зарекаюсь. Вот только в начале месяца, 1-го числа, решила: в этом месяце кроме подаренных кукол не покупаю, только тела для уже имеющихся. И что? Вчера искала тело, а нашла головку Little Taeyang, которого так долго искала! И весь благородный план насмарку :lol:

Gali писал(а):Источник цитаты Мария, а как тебя найти в Инстаграм?

В Инстаграме я odayakasa, приходи в гости :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Gali » 14 дек 2020, 03:33

Nikkori писал(а):Источник цитаты Если моя - то когда-нибудь обязательно найдет.

Полностью согласна с таким подходом! : )
Nikkori писал(а):Источник цитаты в начале месяца, 1-го числа, решила: в этом месяце кроме подаренных кукол не покупаю, только тела для уже имеющихся. И что? Вчера искала тело, а нашла головку Little Taeyang, которого так долго искала! И весь благородный план насмарку

Вот так оно обычно и бывает :)
Как, ты купила Little Taeyang в итоге?

У меня на днях тоже похожая история была. В местном кукломире проходила виртуальная ярмарка. Я заглянула туда исключительно ради интереса: посмотреть, что и как. А в итоге купила 9 кукол и 1 кукольную голову))

Маша, в Инстаграм тебя нашла. Ты делаешь чудесные фотографии! :clap:
Я правда никак не полюблю эту соц.сеть (хотя и пытаюсь себя старательно заставить)). Но в итоге там практически ничего не лайкаю и не комментирую. Если буду комментить, то на английском : )

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Nikkori » 14 дек 2020, 10:36

Gali писал(а):Источник цитаты Как, ты купила Little Taeyang в итоге?

Конечно, купила. Это единственный выпуск, второй анонсировали, чудесные промо-фото, но релиза так и не было(( А этого никак не успевала купить по мало-мальски вменяемой цене, тем более, что мне нужна была только головка, буду пересаживать на Obitsu в пару к пересаженным Little Pullip.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Skay_Mi » 19 дек 2020, 18:39

Nikkori, очень хочется посмотреть на Таянга, должен получиться живой, обаятельный гибрид, люблю такие пересадки. Буду ждать;))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Astreja » 17 янв 2021, 00:37

Nikkori, спасибо огромное за ссылку)))
Скрытый контент: показать
Я на тему подписалась, но, видимо, придется сделать это еще раз, потому что уведомления так и не приходили

Сколько же снова красоты я пропустила!!
Nikkori писал(а):Источник цитаты новые и старые фотографии Ликки-тян и её подружек.

Какие очаровательные снимки! На первом фото - розовые губки, сережки и нежные оттенки лепестков - как же красиво сочетается!
В космеях - прям уииии! красотища невероятная!
Nikkori писал(а):Источник цитаты Кира-тян в апреле в парке с цветущей сакурой. 

Кира-тян такая нежная, чудесное фото!
Nikkori писал(а):Источник цитаты Snowdrop из серии Bijoux Series

Такая хорошенькая!
Фотографии из поездки на Хоккайдо такие классные! Как и фото из поездок Марии-тян))
Розововолосая малышка из серии Happy Smile - такое задорное живое личико!!!
Ликка в образе Алисы - прелестная прелесть! Да еще и с кроликом)))) :D
Фото Шуги такие классные! и с девушкой они замечательно вместе смотрятся))
Девочки с молдом Кристи вообще стали для меня открытием! :shock: Оказывается, они тааакие красивые!
Tonner Far East Stella - это просто ВАУ!!!! Невероятно красивая, потрясающая просто!!!Такие выразительные глаза!
Фото девочек-фашионисток и Ракельки такие замечательные! Fashionistas 137 - специально полезла посмотреть, что за молд у девочки - удивительно, у меня живут 2 ее одномолдницы и я не собиралась селить еще одну их "сестричку"... раньше... до того, как увидела Ваши фото... :oops: :oops:
Little Pullip - действительно, до чего славные девчушки! Настоящие солнышки! Смотришь на фото и непроизвольно улыбаешься)))
Сумеречная Белла - бесконечно хороша на фото! А Микаэле очень идет спортивный наряд))
Pajama Fun Skipper - такая милая! Фото на роликах - :clap: :clap: А на фото с булочками у нее такой умиротворенный взгляд)
А девочки на молде Карнавал - как живые на фото, такие очаровательные)

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Nikkori » 28 янв 2021, 12:36

Тем временем я бурно занимаюсь перепрошивками-пересадками-шитьем на кукол, надеюсь в скором времени показать некоторые из получившихся образов. Начну с технической информации, может быть, кому-либо пригодится (в профильных темах потом тоже продублирую).

Во-первых, удалось ошарнирить длинноволосого Fashionistas Ken 138. На теле Made to Move от нового блондина в инвалидной коляске. Совпадение процентов на 90-95%, разнотон меньше, чем бывает у оригинальных тел и голов Маттел.

Изображение

Во-вторых, я справилась с пересадкой Little Taeyang! По чудесному совету Sheila Ashberry, я затонировала голову белой пастелью (изначально она заметно серее, чем Obitsu White). Закрепила клиром, разнотон небольшой есть, но намного лучше, чем было.

Изображение

Пересаживать юношу я собиралась на мужское тело Obitsu 27 см, а пришлось брать 23 см. Вот почему.

Изображение

У более высокого тела НАМНОГО толще и длиннее шея, пришлось бы подпиливать саму шею в длину и расширять отверстие в голове. У тела в 23 см шея, наоборот, тонковата, но этот вопрос я решила грубо сшитой конструкцией из светлого фетра. Держится головка прилично, поворачивается, чуть-чуть кивает.

Изображение

Кстати, скажу еще, что глаза у мальчика внутри не отдельными шарами, а монолитной конструкцией, привинчивающейся на болт. Поэтому при попытке заменить их на новые глазки-шарики подобрать размер мучительно больно. 10 мм - заметные пустоты в углах глазниц. 15 мм - нещадно велики. В итоге я подцепила тонкой отверткой кусочек радужки со зрачком из белка глаза, выдернула их. В получившиеся отверстия вклеила картон для основы, затем распечатанные на цветном принтере новые радужки. А сверху послойно заливала и высушивала прозрачным-гель лаком, примерно в 3-4 слоя.

Для компании Little Pullip Fantastic Alice теперь на теле 21 см. Для сравнения с телом 27 см, у женщин толщина шеи тоже отличается, но не так радикально.

Изображение

А вот с покупкой Little Pullip Seine так и не сложилось(( Раздумываю теперь, не взять ли Moon Stone, но не до конца понимаю, что у нее с волосами.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Gali » 28 янв 2021, 22:38

Nikkori писал(а):Источник цитаты Во-первых, удалось ошарнирить длинноволосого Fashionistas Ken 138. На теле Made to Move от нового блондина в инвалидной коляске.

Ееее! Маша, поздравляю с отличной пересадкой!
Мне на днях как раз парнишка мтм пришел, тоже собралась на него Fashionistas 138 пересаживать :)

Nikkori писал(а):Источник цитаты Тем временем я бурно занимаюсь перепрошивками-пересадками-шитьем на кукол, надеюсь в скором времени показать некоторые из получившихся образов.

Интересно будет посмотреть!

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Nikkori: 100 леди и 10 джентльменов

Сообщение Night_Rain » 03 авг 2021, 09:57

Такое огромное разнообразие красивых кукол
Тяжело выделить кого-то, но мне очень нравятся ваши яркие фото и столько классных ухоженных кукол


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей