Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Сообщение koshka446 » 06 окт 2015, 15:24

Доброго времени суток всем!
Меня зовут Катя и я, действительно, вполне себе взрослая тётя, имеющая семью, состоящую из дочки, мужа и пары котодетей, серьёзную работу и прочее. Но, как и все, присутствующие на этом форуме, я люблю кукол.
Ну, а теперь, так сказать, вступительное слово :D
Пару недель назад, в мой тридцать второй день рождения я решила сделать себе подарок - открыть свою тему на ДП. Конечно, в итоге я закрутилась и сразу же темку открыть так и не смогла. Ну, а теперь вот решилась.
Мой интерес - Барби, куклы моего детства и их у меня не много. Я не умею шить, я редко делаю что-то для кукол, в качестве фотоаппарата у меня доисторическая цифровая мыльница. Но мне очень хочется показать тех, кто живёт у меня, рассказать про их судьбы, делиться радостью по поводу вновь прибывших. Я буду очень рада новым знакомствам и позитивному общению.
Так что, добро пожаловать!
Последний раз редактировалось koshka446 23 апр 2018, 12:15, всего редактировалось 64 раза.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение HelenTao » 06 окт 2015, 15:31

и принимай гостей!))) :D
как и положено, мы не с пустыми руками 8)
ИзображениеDSC_0547 by Helen Tao, on Flickr
и, между прочим, что такого в мыльнице?) тут не столько от фотоаппарата зависит, сколько от навыков и желания) да и фотоаппарат, при особом желании всегда поменять можно)
Скрытый контент: показать
я вообще начинала на форуме с телефонных фото :mrgreen:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 06 окт 2015, 15:54

Оставлю-ка я, пожалуй, местечко для оглавления.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 06 окт 2015, 16:00

Про кукол, пожалуй, буду рассказывать постепенно.
Букв будет много, поскольку поговорить я люблю. :mrgreen:
Начну с той, благодаря кому я и попала на этот форум: с моей первой куклы формата 1/6. О ней я уже рассказывала на форуме неоднократно.
Моя первая кукла формата Барби - девушка с историей. Я родом из небольшого провинциального городка, в котором живу и по сей день, и, понятное дело, ни о каких Барби мы в начале 90-х и мечтать не могли. Впрочем, как и об их отечественных аналогах. В далеком 1991 году привез моей подруге папа из Москвы Веронику. Для нас в ту пору это было что-то неописуемое! Восторг!Д сих пор помню её белые туфли "лодочки" и костюм в мелкий цветочный рисунок. :D Подарил в мае, на её восьмой день рождения. Всё лето мы с ней благополучно проиграли, а в сентябре, уже на мой восьмой день рождения, подруга подарила мне ЕЁ. Мою Веронику! Которая, впрочем, к огоньковской Веронике совершенно никакого отношения не имела. Потом были и другие, но эта самая любимая. Понятное дело, она у меня сохранилась. Это, наверное, самый запоминающийся и самый желанный подарок на день рождения в моем детстве. Тело было дутое, китайское, о чем и гласила надпись через всю спину. А вот голова Маттеловская, с маркировкой "1976" на затылке, о чём я узнала, уже попав на форум. Оказалась она головой Sun Sensation Barbie. С розоватыми волосами, которые очень скоро начали вылезать. Тело тоже в первозданном виде просуществовало не долго. Сначала начали лопаться швы на одной ноге, потом до куклы добралась моя собака и слегка ее потрепала. На теле, естественно, остались отметины. В общем, когда я достала ее, спустя двадцать с лишнем лет с момента нашего знакомства, выглядела она ужасно. Половина волос вылезо, остальные спутались, губы и зубы стерлись, лопнули швы уже на обеих ногах и на руке. Отправлю-ка я эту красоту под спойлер, чтобы сразу народ не распугать: :D
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Наряд на ней тот, в котором она и продавалась. Я так понимаю, это 1/4 часть от платья какой-то большой куклы. На ногах были розовые шлёпки без каблука, которым повезло меньше и они не сохранились.
В общем, увидев это безобразие, я загорелась желанием её восстановить. На тот момент у меня уже была годовалая дочка, я сидела в декрете и время свободное у меня было. Полезла я во всемирную паутину с целью, найти инфомацию о том, как привести её в человеческий вид, и попала на этот форум. Кстати говоря, регистрации ждала не больше недели.
Девочку свою я, в итоге в порядок привела, насколько смогла: перепрошила, подправила губы, купила новое тело, переодела в маттеловскую одежду.
Получилась она такая, моя Вероника из 90-х:
Изображение
Изображение

Глаза решила оставить такими, какие они изначально - без зрачков. Во-первых, рисовать я не умею совершенно и, начав исправлять, всё бы только испортила, а во-вторых, мне хотелось, чтобы хоть что-то напоминало мне о той Веронике, которая у меня была.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 06 окт 2015, 16:02

HelenTao, Лена, очень тебе рада! Спасибо за визит!
По поводу фотосъёмки, у меня руки, вероятно, не из того места, но пока получается криво.
И да, телефон у меня сейчас снимает гораздо качественнее, чем фотоаппарат. Мне впору на телефонофото переходить. :mrgreen:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 06 окт 2015, 16:24

У меня, кстати говоря, сохранились практически все куклы детства, за исключением одной, которую родители смогли таки отправить в мусор, поскольку она просто развалилась. Но вот огромное количество игрушек моего детства они всё же сохранили. И часть мебели тоже. За это я им очень благодарна! Сейчас в них, кстати, с удовольствием играет наша трёхлетняя дочка. Мебель кукольную даже пришлось принести к нам домой, она у дочки в особом почёте. Как - нибудь руки у меня дойдут, я отсниму все эти чудеса советской игрушечной промышленности и обязательно напишу о них.
Второй "взрослой" куклой, купленной родителями без повода, сразу после того моего дня рождения, стал огоньковский Билл, который стал парой для Вероники. Он тоже сохранился, и весьма не плохо. Сейчас он ожидает, когда же я его, наконец, приодену и явлю миру.
На Новый 1992 год родители подарили мне пару Санди и Эрика. Выбирала я их сама на так называемой "барохолке". Это было единственное место, где можно было купить подобные игрушки. Выбирала из трёх вариантов: Санди-невеста, Санди в красном платье и вот эта самая пара. Понятно, что выбрала я пару. :mrgreen: И это было что-то невероятное! Ноги гнулись на щелчки, руки были на проволочном каркасе и, соответственно, тоже гнулись! У кукол было по дополнительному комплекту одежды, да плюс ко всему всякие - разные расчёски, зеркало, фен. Ну, а если учесть, что в моём окружении подобных кукол не было ни у кого, кроме одной моей одноклассницы, у которой была Санди - невеста, то я вообще чувствовала себя счастливицей. :mrgreen:
Они тоже живы и относительно здоровы.
Зовут этих граждан Марта и Эрик (который, если мне не изменяет склероз, был у меня Робертом) Фото прячу:
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение


Марта сейчас уже выглядит иначе, потому как лежит с полуперепрошитой головой и в итоге будет брюнеткой. Плюс ей всё же нужно новое тело, поскольку её родное начало желтеть.

В общем, имею желание привести всех моих кукол детства в порядок, приодеть и возвратить к полноценной кукольной жизни. Истории-то у всех них были. Так почему бы не продолжить их?

На этом свой рассказ я пока прерву.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение HelenTao » 06 окт 2015, 16:40

меня всегда восхищает рвение владельцев к реставрации кукол) это здорово, что куклы настолько любимы!) желаю удачи в этом нелегком деле!) а Вероника, между прочим, весьма достойно смотрится после восстановительных процедур)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 06 окт 2015, 17:40

HelenTao писал(а):меня всегда восхищает рвение владельцев к реставрации кукол) это здорово, что куклы настолько любимы!) желаю удачи в этом нелегком деле!) а Вероника, между прочим, весьма достойно смотрится после восстановительных процедур)

Спасибо!
Я этой кукле, можно сказать, благодарна. Если бы не она, не её состояние, я бы не попала на этот форум, не узнала бы, что всё ещё можно приобретать кукол 80-х и 90-х, да и вообще о том, что Барби всё ещё существуют, причём такие разнообразные.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koska446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 06 окт 2015, 20:15

Ну вот, выдалось у меня пятнадцать свободных минут и я, пожалуй, продолжу.
Приблизительно в то же время, когда я нашла этот форум, я искала дочке подарок на Новый год. Искала я его на сайте Маттел и, конечно же, обнаружила там Барби! Понимаю, как это звучит, но я в тот момент даже представления не имела о том, что Барби не просто выпускают, а выпускают разных молдов, коллекционные и игровые, шарнирные и "дубовые". Понятное дело, мне срочно понадобилась кукла. А лучше две. А ещё лучше сразу три. И, конечно же, шарнирные. В общем, заказала я трёх Фашионистас из разных серий. Подарок для дочки тоже, естественно, заказала. :D
Приезда этих девочек, первых, кого я купила в сознательном возрасте, я ждала почти три месяца. Приехали они прямо под новый год.
Вот они, мои новогодние подарочки 2014.Фото в коробках уберу под спойлер. Так будет понятней, из каких серий куклы.
Женя:
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Саша:
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Тереза:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Их увеличенные головы меня и тогда не смущали, и сейчас не смущают. Я вообще не сразу и поняла что их головы чем-то отличаются от остальных, поскольку других современных кукол я на тот момент в руках не держала, да и вообще вблизи не видела.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение HelenTao » 07 окт 2015, 08:17

феш-ки - замечательная серия) они хороши тем, что могут быть использованы и самостоятельно, и в качестве доноров) и аутфиты у них, как правило, очень даже ничего) очень жаль, что новые феш-с выпускаются на деревянных телах...
хорошенькие девочки у тебя живут)у меня самой живет одна кукла из этой серии - подарок мужа, поэтому отношусь я к ней очень трепетно, несмотря на свою нелюбовь к увеличенным головам)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 09:00

HelenTao, Лена, меня вообще поражает неуемное желание Маттел убрать шарнирных кукол. Я ещё как-то могу понять, почему коллекционки выпускаются не шарнирными. Всё же подразумевается, что они будут стоять и ими играть не будут. Ну а игровушки-то? Я, например, именно фашионисток в первую очередь купила именно из-за шарниров. Интересно было посмотреть, что из себя представляют шарнирные куклы. И мимо современных коллекционок хожу именно из-за их отсутствия, потому как понимаю, что куплю и просто поставлю на стеллаж. Хотя, чувствую, скоро не устою и появятся у меня девочки и мальчики не только из детства. :mrgreen:
Лен, за ссылку большое спасибо! Сходила, посмотрела. Там есть, на что взглянуть, и цены радуют.

А у меня пока временный перерыв в повествовании. До компа доберусь, продолжу.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение HelenTao » 07 окт 2015, 09:16

koshka446, не за что :wink:
мне, в этом плане проще - я моделек обожаю) поэтому коллекционки для меня всегда будут приоритетнее игровушек)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 09:35

HelenTao писал(а):мне, в этом плане проще - я моделек обожаю) поэтому коллекционки для меня всегда будут приоритетнее игровушек)

Вот именно в твоей теме я на них заглядываться и начала. :D
Но для меня купить очередную куклу - это целая история. Понимая, что селить их особо некуда, несмотря на то, что квартира большая, над покупкой каждой я дооолго думаю. В итоге заказываю только тех, кто действительно понравился. Благодаря этому кукол у меня мало, иначе они бы нас уже выселили. Потому как обычно хочется всех и сразу. :mrgreen: Я научилась с этим бороться.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 13:02

Ну, раз уж речь зашла про кукол с увеличенными головами, покажу ещё одну, последнюю мою большеголовку. Куколка приехала этим летом одной из последних и сразу мы с ней нашли общий язык.
Девочка Леночка:
Изображение

Леночка поселилась у нас, благодаря Лене levikpusay. И оказалась она этакой озорной, бесшабашной девчонкой восемнадцати лет.
Это первая кукла, которая практически поселилась у меня на компьютерном столе.
Изображение Изображение Изображение
Вообще куколка очень милая,как говорится, "тискательная". :)
И, кстати говоря, благодаря этой кукле я поняла, что у кукол Маттел могут быть нормальные, не жирные волосы. Потому как у всех трёх моих фашионисток волосы ужасные! У них в головах, наверное, по пол кило смолы (или это клей?). Всё никак у меня руки не дойдут привести им волосы в порядок.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение HelenTao » 07 окт 2015, 13:28

забавная девочка) мне из серии жизнь в доме мечты она больше всех понравилась) ну, я вообще к рыжим ШтеФФикам слабость питаю)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 13:45

HelenTao писал(а):забавная девочка) мне из серии жизнь в доме мечты она больше всех понравилась) ну, я вообще к рыжим ШтеФФикам слабость питаю)

Мне из Дома мечты вообще только она нравится. И да, к кукла с молдом Штеффи я тоже неравнодушна. И к рыжикам в особенности.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 14:52

Я ещё не говорила вам, что люблю молд Суперстар? Так вот, я люблю молд Суперстар!
Из детства я помню по рекламам только Secret Hearts Barbie. Ну, её, я думаю, помнят все. Да ещё. пожалуй, русалку. Возможно, я не заостряла внимание на этих куклах в то время, потому что понимала, что они недосягаемы. А, может быть, дело в том, что у меня была моя Вероника, которая, в общем-то на Барби похожа. В чём, причина, не знаю, но интересоваться Суперстарками я начала, только попав на этот форум.

Первой приехала Happy Holiday Barbie, 1991 г.:
Изображение
Изображение

После неё у меня появилось неутолимое желание поселить у себя всех кукол серии Happy Holiday до 2000 г. выпуска, но здравый смысл взял верх над хомяком, и было решено поселить у себя самых желанных. В итоге я пока остановилась на двух.

Второй стала брюнетка Happy Holiday Barbie, 1997 г.
Изображение
Изображение

Покажу ещё одну мою суперстарочку. Удивительно обаятельная девочка с каким-то невероятно нежным взглядом.
Ещё одна брюнеточка Spring Tea Party Barbie, 1997 г.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 14:56

То, что у Маттел существую другие молды, кроме Суперстар, совершенно вылетело у меня из головы. Из детства я этого совершенно не помнила. Теперь же я просто влюблена в молд Штеффи. Кукол с таким молдом у меня на данный момент три, включая Леночку, показанную выше.
Первой же куклой с молдом Штеффи стала Parisian Barbie 2nd Edition, 1991 г.:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 15:17

Третья же моя кукла со Штеффи молдом для меня совершенно особенная.
Мне очень хотелось иметь куклу - мою ровесницу. Выбирала я, естественно, из суперстарок. Выбирала давно и безуспешно. Но накануне моего дня рождения в торговых рядах здесь, на форуме я случайно наткнулась на неё и, не раздумывая, написала сообщение продавцу.
Итак, благодаря Кате - Екатерине, у меня появилась

SWEET ROSES P.J. 1983:
Изображение Изображение Изображение

Она невероятная! Нравится мне безумно! Она такая нежная. Я получаю от неё просто непередаваемые положительные эмоции!
Возможно, её фото слишком много, но я не могу удержаться. И поэтому ещё одно :mrgreen: :

Изображение

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение koshka446 » 07 окт 2015, 15:52

Ну, и ещё, пожалуй, покажу пару кукломужчин.

Я обещала себе не отождествлять кукол с конкретными людьми, но в случае с этим мужчиной не могу удержаться. Он очень напоминает мне одного очень хорошего человека. Когда же я стала наделять его чертами характера, то у меня получился собирательный образ из двух характеров, двух судеб, двух людей. И имя у него есть вполне земное. Но пока я не переодела его в современную одежду он останется тем, кем был изначально.
Ken Rhett Butler, 1994 г.:
Изображение
Изображение

В шляпе его показывать не буду, она Женьке больше идёт. :mrgreen:
А вообще, я хочу портретного Батлера. Вот он-то станет совершенно конкретным персонажем, потому как просто невероятно похож на очень дорогого мне человека. А уж если усы стереть, то ващеее. :D А ведь я себе обещала этого не делать...

Ну, и ещё один очень приятный мужчина, который совершенно не выходит у меня на фото.
Patrick Dempsey as Robert:
Изображение
Изображение

Тоже вполне конкретный персонаж с именем и историей.
А история у моих кукол есть. И прошлое есть, и настоящее, и, надеюсь, будущее. Но не хватаем всяческих мелочей, мебели, антуража для того, чтобы рассказать эту историю. Возможно, когда-то я всё это дособираю и отсниму.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение HelenTao » 08 окт 2015, 05:45

замечательная у тебя коллекция суперстарок и винтажных ШтеФФиков - есть в них свое очарование)
Мужчины тоже хороши - наряды их мне очень понравились)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение koshka446 » 08 окт 2015, 09:17

HelenTao, Лена, спасибо!
Ну, не коллекция, конечно, но немного есть.
А вообще, я очень маковку хочу. Очень мне этот молд нравится, но всё никак. Не решу никак, какую мне для начала надо: современную или старушку.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение HelenTao » 08 окт 2015, 09:22

:roll: я старушек-макковок, почему-то не воспринимаю) для меня Барби *той эпохи* - это однозначно Суперстарки) Ну а решать, конечно же, тебе)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Познакомимся?

Сообщение koshka446 » 08 окт 2015, 10:29

HelenTao писал(а)::roll: я старушек-макковок, почему-то не воспринимаю) для меня Барби *той эпохи* - это однозначно Суперстарки) Ну а решать, конечно же, тебе)

Я имею ввиду не совсем старушек, а кукол начала 2000. Всё же они отличаются от маковок последних годов.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Прошлые прогулки

Сообщение koshka446 » 08 окт 2015, 15:04

Ну вот, дочка спит, и у меня есть минутка, чтобы продолжить.
Выше я уже писала, что не умею фотографировать. Так вот, шью я ещё хуже. Шить не умею вообще. От слова совсем. Но кукол-то во что-то одевать надо, и желательно по сезону. И надо с чего-то начинать. В общем, дальше буду демонстрировать два моих неумения вместе.
Вообще, я крайне редко выношу - вывожу кукол за пределы квартиры, потому как на людях фотографировать всё ещё стесняюсь, но всё же иногда случается.

В прошлом октябре брала Женьку с нами в санаторий, ну и поснимала немного:

Изображение
Изображение
Изображение

Остальное прячу, дабы не перегружать пост.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну, и тревожная Волга:
Изображение

Вообще, я эту прогулку долго вспоминала. На улице холодрыга, ветер, что, собственно заметно и по Жене, и по реке, мои отдыхают в номере после обеда, а я шарюсь по кустам. :mrgreen:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Прошлые прогулки

Сообщение koshka446 » 08 окт 2015, 15:26

Вообще, впервые куклу с собой в отпуск я взяла в прошлом году. Брала Терезу в Анапу. Достала её всего пару раз. Как мы фотографировали её на пляже, надо было видеть. :D Маму оставили с дочкой, а сами с мужем пошли искать место побезлюднее. Спасибо мужу, что поддерживает, одна бы я точно никуда не пошла :mrgreen:. Кстати, в тот раз до зелёной воды чёрного моря я её так и не донесла. Реально куклу жалко было.
Вот такая девушка на песочке у меня получилась:
Изображение

Ну, и в Ореховой роще:
Изображение

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Прошлые прогулки

Сообщение koshka446 » 08 окт 2015, 15:32

В этом году ездили туда же. На этот раз брала с собой Сашу. И даже до моря её донесла, но кадров в море не покажу, поскольку это нечто. Снимать против солнца могу только я. :mrgreen: Ну, как говорится, что выросло, то выросло.
Изображение Изображение Изображение

И да, девчонки мои,бедняги, один купальник делят. :mrgreen: Никак у меня руки не дойдут всех персонально обеспечить.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Прошлые прогулки

Сообщение HelenTao » 09 окт 2015, 06:33

здорово, что тебе удается брать в путешествия своих кукложительниц) так сказать *хобби всегда с тобой*))
а на счет купальников - думаю, ты наверстаешь упущенное)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Прошлые прогулки

Сообщение koshka446 » 09 окт 2015, 09:22

HelenTao, хотелось бы, конечно, больше времени уделять куклам. Я люблю что-то делать для них. Хочется одеть их, сделать если не полноценное место жительства, то хотя бы несколько диорам для съёмок, мелочь разную. Но, поскольку кроме кукол у меня есть и другие увлечения, свободное время приходится делить на всё.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Прошлые прогулки

Сообщение HelenTao » 09 окт 2015, 10:53

любопытно, а что за увлечения?)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей