Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: Объект 414

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 16 авг 2015, 02:41

Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 05:35, всего редактировалось 2 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 16 авг 2015, 02:43

Изображение
Расшифровка аудиозаписи беседы инспектора ФБР Энтони Рассела и Лесли Р. Шепарда от 3/7/2015
- Мистер… эээ… Шепард, не могли бы вы ещё раз рассказать о событиях второго октября?
- Я уже рассказал всё полиции. Притащили психиатра.
- Насколько мне известно, вам диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство и предложили лечение в клинике?
- Не в клинике. В реабилитационном центре.
- И вы не воспользовались предложением.
- Не воспользовался.
- Мистер… эээ… Шепард, данные вашего вчерашнего обследования показывают, что вы полностью здоровы. Вы проходили лечение где-то в другом месте?
- Я обязан отвечать на этот вопрос?
- Вы не обязаны. Но ваш ответ мог бы очень помочь нам в расследовании… того инцидента.
- А его ещё не расследовали?
- Мистер… эээ… Шепард, у нас не было главного, скажем так, свидетеля. Вы не покидали страну, насколько мы знаем.
- Не покидал. Я и дом-то не покидал. Вообще.
- Простите?
- Я был дома. В своей квартире. Весь фокус в том, сколько заплатить сервисным службам. Тогда ты есть, но тебя как бы нет.
- Что ж… понятно.
- Надеюсь, у них не будет неприятностей. Мне не выдвинули никакого обвинения, ущерб я полностью возместил, у вас не было никаких оснований преследовать меня по закону, всё верно?
- Всё верно. Мы хотели побеседовать.
- То есть это не допрос?
- Нет, это не допрос. Это… скорее частная беседа с некоторым налётом официоза – просто в силу места проведения и моего звания.
Изображение
- И если я сейчас встану и уйду, это не возымеет никаких последствий?
- Для вас – возможно, нет. По крайней мере, с нашей стороны. А вот для нас и для наших сограждан – скорее да, чем нет.
- Однако.
- Так вы готовы сотрудничать, мистер… эээ… Шепард?
- Что ж, я попробую. Если вы гарантируете мне право и возможность встать и уйти в любой момент.
- Безоговорочно.
- Что вас интересует? Просто вот так и начинать, с самого начала?
- Был бы очень признателен.
- Второго октября я вышел погулять. То есть я вышел первого, но через полчаса наступило второе. Я гулял там… недалеко от спортплощадки. Там лавочки и фонари.
- Гуляли в первом часу ночи?
- Я хотел дочитать и покурить спокойно. Не в форточку.
- Хм. Дочитали?
- Да. А потом увидел это.
- Вы упоминали фильм «Хищник»…
- Воздух точно так же переливался. Будто что-то там есть и делает вид, что его нет. Но силуэт… потешный такой, каплевидный. Как плюшевый медвежонок с толстой попой.
- Оно двигалось?
- Сначала просто болталось из стороны в сторону, потом перешло площадку и пошло по дорожке.
- А вы пошли следом.
- А я, блин, пошёл следом.
- С какой целью?
- Ни с какой целью. Из любопытства.
- И что же было дальше? Возможно, вам трудно говорить… если это поможет…
Изображение
- А? Да нет, спасибо, не надо. Просто я не совсем уверен, что правильно всё запомнил. Первые два месяца этого момента в памяти вообще не было, потом что-то стало проясняться, но уже не разберёшь, что я на самом деле вспомнил, а что так… достроилось. Мозг – он умеет, знаете.
- У вас не было мысли прибегнуть… ну, например, к гипнозу?
- Была. Возможно, позже. Сейчас… я не чувствую, что готов. Очень всё тогда было… неприятно.
- Понимаю. Итак, вы пошли следом…?
- Я не заметил, в какой момент оно остановилось и начало двигаться навстречу. А когда заметил – уже поздно было. Оно оказалось метрах в пяти и началось.
- Что началось? Оно как-то пыталось на вас воздействовать?
Изображение
- Физически нет. Сначала. Просто было… очень жутко. Паника. Я почти побежал, но не успел – оно догнало и так… стало налипать. Как желе. Даже нет. Как желе в целлофане. Оттолкнуть невозможно, руки вязнут. Орал или нет – не помню, горло потом болело – орал, наверное… А оно отлипло и шарахнулось.
- А свет погас раньше, чем оно вас коснулось, или позже?
- Когда оно отстало. При свете его видно было, в темноте уже нет.
- Погасли только фонари или…?
- Ну, мне показалось, что весь кампус обесточило. Но я почти не соображал в тот момент, просто было дико страшно, что оно в темноте подкрадётся и опять налипнет…
- И вы…?
- Я сперва побежал, споткнулся там о ветку-какую-то, подобрал её, снял ветровку и сделал факел. Опять побежал, споткнулся, отрубился… Факел уронил, трибуну раздвижную поджёг… очнулся – опять побежал…
- Вас нашли утром в беседке на окраине кампуса в очень странном состоянии.
- Не помню. Допрос в полиции помню, в банку писал - помню, психиатра помню, всё. Как в беседке оказался – не помню. Как до дома доехал – тоже не помню.
- Мистер… эээ… Шепард. Вас в своё время исключили из Беркли…
- В банку – писал. Анализ мочи наличие веществ показал? Анализ наличия веществ – не показал. Тему моего исключения из Беркли на этом предлагаю закрыть.
- У вас интересная манера вести беседу с представителем ФБР.
- Вы, кажется, сказали, это неофициальная беседа.
- Да. Это я в порядке неофициальной беседы высказываю своё наблюдение. Скажите, а ваш отец очередное отчисление как воспринял?
- Я совершеннолетний. Это не его со… кхм. Вне его компетенции. Простите, мы закончили?
- Не совсем. Вам может показаться, что следующий вопрос к делу не относится, но это не совсем так… Вы сказали, что были у себя дома – в Дирборне, я правильно понимаю? Вы куда-то выходили? С кем-то контактировали?
- Я… ннет.
- Простите… совсем? Полгода?
- Ну… в общем, да. Как-то так.
- И что же вы… делали?
- Первый месяц спал и пил. В смысле – воду. Наверное, что-то ел, не помню, но пить хотелось всё время. Спал, пил и наоборот. Потом ел ещё. Тоже примерно месяц. Мясо и яблоки почему-то. Потом… ну, читал, бегал, у меня дорожка там… играл…
- В компьютерные игры?
- На гитаре. Я к компьютеру вообще не подходил. По телефону пару раз разговаривал, из секретариата университета звонили… Мама звонила. Бизон звонил… это друг со школы, он в Австралии сейчас… Ну… вот.
- И вы не принимали никаких препаратов?
- В смысле лекарственных? Нет.
- И… скажем так, не лекарственных – тоже?
Изображение
- Слушайте… знаете, что. Мне в своё время большого труда стоило убедить мать, что я не наркоман. После той истории в Беркли. Ради вас – и вас персонально, и Бюро, - я так трудиться не стану. Доказательство вины – работа обвинения.
- Простите, мистер… Шепард. Как я уже говорил, эти вопросы имеют непосредственное отношение к тому инциденту. К сожалению, вы не единственный пострадавший от… объекта. И в остальных случаях последствия были гораздо хуже. Мы всего лишь пытаемся выяснить, не прибегали ли вы к чему-то… каким-то методам…
- Те люди… другие… они - погибли?
- Нет. Они живы. Физически. Необратимые изменения психики, кома, кататонический синдром… всё очень печально. Вы отделались ПТСР, которое прошло через полгода без лечения. Мы ищем любые зацепки.
- Наркотики тут не при чём. Нет, в смысле – я их почти все по разу перепробовал ещё в школе, но больше в руки не брал. Не моё. Не интересно.
- Но в Беркли вас задержали с кокаином.
- В Беркли меня задержали, когда я спускался с Сатер. И я не знал, что у меня кокаин. Я за игрушкой лазал.
- Простите?
- Это такая игра. Прячут предметы, рисуют шифровки, карты всякие непонятные, надо за определённый срок найти, перепрятать и нарисовать свои карты. В срок не уложился – вылетаешь. Это приблизительно, я не вникал толком.
- Играли и не вникали в правила?
- Да это не я играл… Слушайте, это вообще не важно тут. Я не употребляю наркотики. Точка.
- Что ж… простите за беспокойство. Благодарю за сотрудничество. Мистер…
- Да блин. Шепард.
- Да. Вы не станете возражать, если мы ещё обратимся к вам впоследствии?
- Люди же пострадали... Не стану, конечно. Я… я завтра специалиста найду. Попробую гипноз.
- Мистер Шепард, вы в порядке? Побледнели. Сильно.
- Нормально. Просто… я не буду тут мачо изображать. Это действительно охренительно страшно. Может быть, я в своём уме вообще только потому, что ничего толком не помню.
- В таком случае, подождите искать специалиста сами. Возможно, нам удастся подобрать кого-то… самой серьёзной квалификации. Договорились?
- …Хорошо. Да. Спасибо.
- Всего доброго, мистер Шепард.
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 05:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 16 авг 2015, 09:51

Лесли Р. Шепарда с переездом)))
С удовольствием опять прочитала всю его историю - завораживает такой живой, очень своеобразный стиль общения.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение finn2000 » 16 авг 2015, 10:00

Люблю фантастику.
Особенно такую... с ужастинкой.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Raven » 16 авг 2015, 10:22

С переездом, а у меня еще перпендикулярный мир не дочитан.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 16 авг 2015, 10:51

laasiil, Таня, вот не соврать бы - с мая, если не с марта* резину тяну... Придётся пока потерпеть ещё две уже знакомых серии, а потом будет новая, она уже готовая, и за ней уже готовая... и ещё за ней вроде... две. Готовых**. Вот.
А трепло Шепард - дааа, то ещё :)
*проверила - с апреля :mrgreen:
** текст! (опять за за руль без кофе)

finn2000, Лена, меня-то во всяческий психологизьм уносит, ясное дело, рефлексии и свистострадания, фантастика оно, не фантастика, без разницы... но у меня тут бдят и нагнетут :)

Raven, спасибо. "Перпендикулярный" вообще довольно тяжеловесная штука, пишется ужасно медленно, не удивляюсь, что читается так же - она должна пахнуть пергаментом, чернилами и медленным временем, когда новости шли годами :) Эти вроде пошустрей народец. Кажется. Но я - о, я оооочень медленный газ :mrgreen:

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Raven » 16 авг 2015, 11:52

Moronno_Luna, да мне, кстати, перпендикулярный легко читается, просто после того как начал уезжал в отпуск на 2 недели в места глухие и безинтернетные, вот только вчера вернулся, сижу перед компом как стукнутая сова :shock:, пытаюсь нагнать всё, что сочинялось это время.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 17 авг 2015, 11:34

Raven, я потому много тем на отслежку и не беру, хотя их тут до дури интересных... :roll: Потому что по жизни вот эта вот стукнутая сова и хронически не успеваю сделать, прочитать, посмотреть и послушать всё, что хочу... :|

***
...сижу, думаю мысль. Вот бывает у вас такое, что купили пластиковое существо, из него вылупился персонаж, приволок свою историю - и вдруг перед глазами начинает разворачиваться натуральное кино, а в голове твориться кастинг: кто из людей мог бы сыграть этого персонажа? Ну, или, если персонаж первичен - минуя стадию покупки пластикового существа..?
У меня часто так. И со своими, и с чужими. Про чужих редко говорю - слишком высок риск промазать, а вот со своими точно не промахнёшься...
Смотрю на мистера Шепарда - и только одна кандидатура перед глазами маячит. Одна-единственная-разъединственная.
Вторую серию постараюсь положить вечером, а пока можно поиграть в угадайку, если кто вдруг захочет.
Две подсказки:
- голливуд;
- сейчас не снимается.
Мне просто кажется, что ответ прямо вот адски, навязчиво, вырвиглазно очевиден, но мне, бывает, кажутся очевидными спорные вещи :mrgreen:

Аватара пользователя
Narwen
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:55
Откуда: мир снов

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Narwen » 17 авг 2015, 11:55

Интересно читается, спасибо! Подписалась.)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 17 авг 2015, 14:53

О, Шепард обзавелся собственным "домом" :) Поздравляю :)
В голливудских актерах не сильна, поэтому просто жду продолжения :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 17 авг 2015, 17:33

Narwen, добро пожаловать :)

loky, Таня, спасибо :) Я ещё маленько подожду, вдруг кто-нибудь угадает... ещё подсказка: звезда фантастической кинотрилогии :)

И - продолжение:
Изображение
Расшифровка аудиозаписи беседы инспектора ФБР Энтони Рассела и Лесли Р. Шепарда от 3/11/2015
- Добрый день, мистер Шепард. Благодарю за то, что откликнулись на приглашение.
- Добрый день. Вы нашли специалиста, я правильно понимаю?
- Его, собственно, не нужно было искать, профессор Беннетт работает с пострадавшими от объекта с самого начала. Нужно было убедить его вами заняться. Но… к сожалению, мне не удалось. Максимум, на что он согласен – побеседовать с вами. Утверждает, что гипноз – это слишком большой риск.
- Саймон Беннетт?
- Вам знакомо это имя?
- Я читал его книгу. Было бы интересно… побеседовать. И… ну, я готов… рискнуть…
- Вы – возможно. Но нам бы не хотелось… рисковать вами. У нас к вам есть другое предложение. Мистер Шепард, я не ошибся – во время нашей прошлой беседы на вас произвела определённое впечатление информация о других пострадавших?
- Нну.
- И ваша готовность рискнуть продиктована желанием помочь этим людям?
-…Не только… но и это тоже… В какой-то мере.
- Зря смущаетесь. Мы в курсе, кто главный учредитель фонда Эммы Аллен и…
Изображение
- Да-да, я понял. Не надо развивать тему, пожалуйста. Не люблю. Излагайте ваше предложение. Только учтите, я в данное время несколько стеснён в средствах и вряд ли смогу полностью спонсировать… какие-нибудь масштабные исследования там или что…
- О. Речь не о спонсорской помощи, по крайней мере, не о вашей. Мы хотели предложить вам… непосредственное участие в исследовательской деятельности. Но не в качестве… объекта исследований, а в качестве субъекта оных.
- Э… вот сейчас попроще, если можно. Подразумевается, что что-то исследовать буду – я?
- Да.
- А… ничего, что у меня квалификации никакой? Вы же в курсе, что я учился в бизнес-школах во всех трёх университетах, да?
- Мы в курсе. И у вас будет достаточно квалифицированный напарник из Гринвильского института НАСА, полевой исследователь Келада. Есть небольшой стационар филиала в Небраске, где мог бы очень пригодиться сотрудник вроде вас.
Изображение
- Погодите. Вы мне что сейчас, предлагаете должность агента ФБР, что ли?
- Не представляете, как мне любопытно, что же вас так веселит.
- Простите ради бога. Я не… ну, просто у меня полная задница с дисциплиной и предлагать мне штатную должность в структуре Бюро… Простите, я вообще не думал, что это кому-то может в голову прийти.
- Ну, мы и не предлагаем вам должность, где потребуется жесткое соблюдение субординации. Сопровождение исследователя НАСА и отчёты по каждой операции в произвольном стиле – не более чем.
- О. В произвольном стиле – это вдохновляет… Только я не пойму, каким образом та прозрачная хрень в кампусе связана с каким-то стационаром в Небраске?
- Таких стационаров несколько. Они расположены возле мест, из которых, по нашим предположениям, и появляется… эта хрень.
- Как-как вы сказали, вас зовут? Агент Фокс Малдер?
- Инспектор Энтони Рассел. Полагаю, на вашем месте я бы так же забавлялся, но мы разрабатываем проблему уже второй год и поводов для веселья у нас немного. Вчера умер один из пострадавших, находившийся в коме четырнадцать месяцев. У семи из наблюдаемых профессором Беннеттом – резкие ухудшения состояния. Нам нужны люди, способные мыслить нестандартно и обладающие навыками самозащиты. У вас чёрный пояс по карате-до, вы… не самая плохая кандидатура, несмотря на проблемы с дисциплиной.
Изображение
- ... блин. Вы серьёзно.
- Увы.
- Извините. Пожалуйста.
- Я привык. И – да, меня таки зовут Фокс Малдер. В основном за глаза. Одно «но», мистер Шепард. Даже если вы согласитесь принять моё предложение, мне нужно будет его согласовать, а у вас…
- Беркли.
- Да. Если в Вирджинском вы просто нарушили внутренние правила, то здесь… Ваш отец, судя по всему, привёл в движение все доступные ему рычаги… Обошлось без судимости, дело отправлено на доследование, впоследствии была доказана ваша невиновность, но, согласитесь, вопросы остаются…
- …Что ж. Значит, агент ФБР из меня тоже не выйдет.
- Мистер Шепард… не спешите.
- Извините. Я… мне надо подумать. Можно… можно, я приду завтра? Ну, если надумаю…
- В любом случае приходите. Даже если не надумаете. Я отвезу вас к профессору Беннетту. Мистер Шепард… Лесли. Хотя бы позвоните, хорошо?
- Да…
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 05:44, всего редактировалось 2 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 19 авг 2015, 19:46

Изображение
Четверг 12 марта 2015, 07:50 AM от Little My:

Шейми, солнышко, привет! Пишу практически на бегу, поэтому постараюсь покороче. У меня к тебе одно очень-очень важное дело.
О, кстати, тут мистер Медоуз, то есть Кевин, интересовался, придёшь ли ты к нам на Праздник Цветов. Три раза интересовался, если уж быть точной :) Шем, это, наверное, не моё дело, но к нему явно стоит присмотреться! Умный, симпатичный, одевается стильно, внимательный и голос приятный, тем более, что на Праздник Цветов ты всё равно собиралась. Полагаю, ему очень понравилось с тобой танцевать на Рождественском балу :) Помню-помню, что у тебя нет ничего в цветочек, поэтому вчера начала шить юбку, сегодня закончу. Будешь прекрасная орхидея :)
О, ну вот, пора бежать, а про дело не успела! Шейми, напиши, сделаешь сегодня пропуск или нет? Я через два часа посмотрю! И у меня от Йена подарок! И дело правда очень-очень важное!
Целую, убежала.

Изображение
Четверг 12 марта 2015, 09:10 от Shamiz Kelada:

Привет, заинька.
Пропуск я тебе заказала, завтра буду дежурить на объекте до утра. Делать особо нечего, только мониторинг отслеживать, и я очень рада буду твоей компании, но только если уровень опасности будет не выше зеленого. Позвони, как поедешь.
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 05:47, всего редактировалось 2 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 21 авг 2015, 07:24

Изображение
Расшифровка аудиозаписи беседы инспектора ФБР Энтони Рассела и Лесли Р. Шепарда от 3/12/2015
- …В общем, я догадываюсь, как выглядит та история в Беркли. Представителя «золотой молодёжи» поймали на наркоте, папа отмазал, дело переиграли, всем всё понятно.
- Ну, в общем и целом, примерно так. Только… мистер Шепард, я общался с вами всего два раза и мне что-то не верится. Ну, или вы очень таланливый актёр.
- Не очень, но ничего так… В школе Титанию играл. Произвёл фурор.
- Мистер Шепард. Вы пришли. Я делаю вывод, что моё предложение вас заинтересовало. По каким-то причинам вам трудно говорить, но… время всё-таки не резиновое. Может быть, вы начнёте?
- Я правда невиновен. Говорили, что тот парень, которого взяли в конце концов – подстава, согласился взять на себя вину, ему заплатили… Никто ему ничего не платил, он сам всё придумал и организовал…
- Что – всё?
- Ну, игру эту, как способ передачи…
- Но вы сказали, что не играли?
- Я сказал, что играл не я. Кендра простыла и попросила меня слазать, потому что был последний день её срока. Ну, и потому, что на башню лезть должен рыцарь…
- Простите…?
- Похоже на бред, да? Вот мне теперь тоже так кажется. А тогда не казалось.
- Кендра – это Кендра Хейз? Самый молодой номинант на премию «Небьюла»?
- Ну да. Мы встречались какое-то время.
- Как вы познакомились?
- В сети. Я как-то влез на сайт, где девочки пишут. Ну, фанфики всякие, может, знаете, модная фишка… вообще вот это, что они пишут, только они сами читать и могут. А тут… ну, меня текст зацепил. Практически как настоящая книга. Она сначала какой-то фик по Поттеру дописывала – я весь прочитал, а потом ориджинал начала… Ну, своё. Не то, которое номинировали, но его тоже потом издали вроде… Я зарегистрировался там, комментарии писать стал, она отвечала... Дурацкое занятие, на самом-то деле. Литература не должна быть интерактивной. И дело не в том, какой смысл хотел вложить в произведение автор, а в том, какой из него вычитал читатель. Они сильно не совпадают иногда, знаете… Но иногда – совпадают. Да-да, это к делу не относится. Я просто пытаюсь объяснить, почему я полез.
- У меня такое ощущение, что пытаетесь объяснить не в последнюю очередь себе самому.
- Ну… да… наверное.
- Я слушаю.
- В общем, когда книжка вышла – я её по портрету узнал и просто в библиотеке подошёл. Ник свой назвал, на ужин пригласил, до утра гуляли и беседовали о литературе. Встречаться стали. Сначала интересно было. Потом…
- Творческая личность, сложная душевная организация?
Изображение
- Как-то так. Ну и… просто помаленьку крышу сносит, когда человек начинает живых людей со своими персонажами путать, придумывать им мотивации, цели и тайные чаяния и вываливать всё это… с больной головы на здоровую. И в принципе не слышит, что ты говоришь. И вроде как понимаешь – ну вот такое воображение богатое, субъективное восприятие человеку важнее объективной реальности или чужого субъективного восприятия… но крышу сносит конкретно.
- Мистер Шепард, но у вас-то недостатка в женском внимании, наверное, никогда не было?
- Чего это не было, я в закрытой школе для мальчиков учился… Но… нет, вы правы… с одной стороны. А с другой… мне с обычными девушками скучно, а с трёхнутыми… ну, это надо именно свою степень трёхнутости подбирать. То есть вот закадрить-потусить… ну и всё прилагающееся… - это да, это вообще не проблема для любого чувака с собственной яхтой. А вот отношения…
- Понятно. «Всё сложно», так это, кажется, называется?
- Угу. И в ту игру играла как раз Кендра. Она карту долго расшифровывала, а когда расшифровала – простыла… к тому же ночью на Сатер… То есть я там с вечера затихарился со снарягой, яйцо это сраное забрал и слез потом красиво, ничего такого… сильно криминального, нарушение общественного порядка в пределах молодёжной нормы. Ну, взяли бы, штраф бы какой или другую ерунду решаемую… а вышло вот…
- Яйцо?
- Ну да. В нём, собственно, товар и оказался. Я не знал.
- А мисс Хейз знала?
Изображение
- …я не в курсе. Мы… мне… в общем, поговорить не удалось. Она не стала. Никак.
- И вы не рассказали об этом в полиции?
- Да ну… я и вам не хотел рассказывать. Кендра – вот только ей с полицией и разбираться…
- Вы осознаёте, что своим молчанием нешуточно усложнили работу следствия?
- Осознаю. Сейчас. Тогда… не очень осознавал. Тогда мне было важнее защитить Кендру.
- А сейчас вы стали бы её защищать?
- …понимаете… Я до сих пор не знаю, была ли она в курсе содержимого того яйца. Даже если она употребляла – я ни разу её не застал… там никакие наркотики не нужны, своей дури хватает… Боюсь, что – да. Стал бы. У неё было гораздо меньше шансов отделаться простой нервотрёпкой, чем у меня.
- Мистер Шепард… я благодарен вам за откровенность, но ваша гражданская лояльность начинает вызывать сомнения.
Изображение
- О. Не сомневайтесь, она отсутствует как вид. Государство – это точно такой же бизнес, как и любой другой. Никакой моей заслуги в том, что родился именно здесь, нет. Выбора, где рождаться, у меня тоже не было. Я здесь живу, хотя в любой момент могу уехать куда заблагорассудится – вот моя лояльность. Другой не ищите.
- И тем не менее, вы пришли. Де факто – в роли соискателя на вакансию в государственной службе.
Изображение
- Ну, может, просто потому, что у меня нет «импалы» и брата.
- …Лесли, вы вообще в курсе, что от вас тоже нехило крышу сносит?
- Да. Мне говорили.
- К профессору Бенетту ехать не передумали?
- Нет. Хоть сейчас.
- Вас отвезут. Я буду ждать его заключения.
- А я – вашего звонка?
- Да. И… совсем неофициально – приятно было познакомиться.
- На удивление взаимно.

*****
Изображение
- Ну и как он тебе, Тони?
- Чисто по-человечески – понравился. Забавный парень, хоть и… трёхнутый, как он сам выразился. Но для работы… чёрт, как этот раздолбай чёрный пояс умудрился получить? Я всегда считал, что в карате дисциплина очень не последнюю роль играет…
- Данные хорошие и… ты кое-что пропустил. У него самый главный критерий оценки чего бы то ни было – «интересно». Полагаю, ему просто было интересно.
- Здесь ему, похоже, тоже – интересно. Детский сад какой-то.
- Во-первых, не только. Во-вторых, сотрудников, преисполненных чувства долга, у нас и без него хватает. В третьих – подождём заключения профессора. Мне он тоже понравился. Одно «но». Парень редко появляется на всяких пафосных тусовках, но если появляется, да не один… Ты Кендру Хейз видел?
- Миниатюрная брюнетка довольно-таки экзотической внешности…
- Тони, они у него все такие. Миниатюрные экзотические брюнетки. Азиатки, мулатки, ближний восток… И проблемы с отношениями. Тебе не кажется, что мы что-то не то делаем?
- Макс, двое разнополых молодых людей в доме двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю – это в любом случае что-то не то, будь та Келада хоть белокурой валькирией, хоть рыжей ирландской оторвой… Но если он действительно в норме – у нас просто нет вариантов...
Скрытый контент: показать
Текст беседы без изменений скопирован с черновика, представленного швейной теме в редакции от 16 мая 2015
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=360
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 05:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 21 авг 2015, 08:32

Мюриэль, однако, болтушка))) Ещи и любит устраивать личную жизнь подруги).
А Шейми так вроде и по деловому, кратко пишет, но все равно - тепло.
Она красавица получилась на фото. И у неё жестовые ручки :shock: ))).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 21 авг 2015, 11:15

Таня, Мюриэль - зааааинька :) Она лопочет-лопочет-лопочет... скорострельность адова, с кучностью не очень :)
"Кратко, но тепло" - ох, это ты сейчас очень ценное сказала, спасибо!
А ручки - тоже местная удача, я ради них дублёра и покупала, собственно. Очень правильные ручки - спокойные, не экспрессивные, деловые такие. Шеймины :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение finn2000 » 21 авг 2015, 11:53

Все равно есть серьезный риск полагаться на исполнителя, для которого главный критерий - " интересно".
По-первых, может вдруг стать неинтересно, а вовторых, может заинтересовать что то, что совершенно неинтересно работодателям.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 21 авг 2015, 12:03

Лена, так они этот риск вполне осознают, как мы видим. Не думаю, что ФБР станет так рисковать чисто из личной симпатии. Последняя фраза Рассела...

UPD, додумав мысль: и вообще, это же только наблюдение Макса - про главный критерий-то :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 21 авг 2015, 18:52

Оооо, кажется до меня дошло...Йа жираф)))
Киану Ривз, да?

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 21 авг 2015, 19:07

Ааааа, Таня :D Шикарная версия в свете всё той же последней фразы Рассела! :D
Нееет, не Киану. Я его люблю, конечно, но исключительно как актёра и вообще он брюнет до кончиков ногтей, хоть лысым, хоть крашеным - брюнет. И он ещё снимается.
Тут внешнее сходство есть. Не портретное, но типажное довольно сильное.
Я в интерлюдии под спойлером ответ покажу, как снимем и смонтируем :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 22 авг 2015, 06:39

Нееееет, мне ж самой интересно угадать.
И он так... редко снимается, Киану, а сам тот ещё вольный ветер по характеру.

И в порядке бреда: два Майкла. Оба не снимаются, оба мной нежно любимы, и подходят по типажу. Но один остался в памяти, как вечный брутал, второй - как шалопай и разгильдяй, даже последняя его относительно известная работа не испортила этого ощущения.
Майкл Джей Фокс и Майкл Бин. Воть).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 22 авг 2015, 07:31

А ты азартен, Парамоша! (с) :D
Бинго. Майкл Джей. Я буквально бредила Макфлаем в раннем пубертате :)
Скрытый контент: показать
Я его как-то так воспринимаю: шалопай и разгильдяй, НО... Мимика у него хороша.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 28 авг 2015, 16:56

Очередной кусочек - хорош! Лесли, млин, харизматичный обормот - симпатию вызывает только так 8) А вот актера я бы точно не угадала, потому и устранилась сразу :P - этот меня особо не цеплял никогда, не мой типаж однако :roll: :P

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 06 сен 2015, 11:58

Я не азартен, я любопытен и как все слонотопы иду на свист (с) :lol: .

Сама обожала и страдала Майклом Джей Фоксом. До сих пор жаль, что его карьера из-за болезни так сложилась :roll: .

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 07 сен 2015, 16:55

loky, вот да: харизма там кирпича просит... laasiil, оххх, а я вот осознала, что слаще морковки ничего не ела краше Макфлая ничего не видела, открыла фильмографию и теперь точно знаю значение слова "упороться".
Скрытый контент: показать
Ой, мааамочки (с)... Это не типаж, это, блин, актёр. Того же уровня, что и Кроу. То же невероятное умение при помощи одной, ну, не будем лукавить, довольно незатейливой всё-таки физиономии играть абсолютно разных людей. На данный момент в фаворитах "Военные потери" и "Дневной свет" 1987. Чёрт бы всё побрал, я даже "Спин-сити" понадкусала при всей моей нелюбви к американской комедии (уточню - комедии положений именно, об "Секрет моего успеха", боюсь, убьюся. "Сити" - комедия трёпа и перевод удачный - именно в смысле текста, звучит абсолютно кошмарно всё-таки :)).
А что до карьеры... Как зрителю мне да, очень жаль, конечно. Но чисто по-человечески - фонд по изучению болезни Паркинсона, книги... Восхищают меня такие вещи всё-таки...


Что же до того, что Шепард обормот - вот я тоже так думала. Ровно до ниже обозначенного момента. Что-то он всё-таки более хитровывернутое, чем просто обормот, сдаётся мне... :roll:

Интерлюдия
Блюз о разбитой гитаре
Изображение
Гитару разбил. Разбил, блин, к чертям гитару,
А с пальцев сочатся звуки, а в горле текст,
Себя ощущаешь таким нереально-старым
И думаешь – бог не выдаст, свинья не съест,
Судьба улыбнётся, швырнёт с усердия сдачу
Тебе полегчает, и станут ночи полны…
И ты замираешь. И только луна незряче
Крадётся к тебе с подветренной стороны.
Застыв, как инклюз в янтаре, в ожиданьи чуда, -
Забыл о боли, совсем о чувствах забыл, -
Незрячей луне твердишь: я больше не буду,
Всерьёз полагая, что раньше ты вправду – был.
Гитару разбил. Ну, было никак – иначе.
А с пальцев сочатся звуки, а в горле текст
И если вот всё вот это хоть что-то значит –
То, может быть, бог не выдаст, свинья не съест.
И сдвинутся стрелки часов, и начнётся время –
Хоть с марта, хоть с августа, похрен, хоть с января,
Ты выдохнешь, выйдешь вон – весь такой не в теме,
Успевший усвоить, что рукописи – горят,
Узнавший чуть больше, чем надо для лёгкой жизни,
Умеющий кожей чувствовать лунный свет
И в каплях росы, на паутину нанизанных,
Читать произвольно вопрос на любой ответ.
Зуд пальцев уймётся – достаточно в мире звуков;
Сглотнёшь мёд поэзии – в мире довольно слов.
Шагнёшь. Поскользнёшься. И – впредь дураку наука:
Не всё, что сжирает душу, зовут любовь.
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 05:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение finn2000 » 07 сен 2015, 17:07

Блюз зачетный.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 07 сен 2015, 17:21

Присоединяюсь - действительно зачетный блюз :) Я его почти слышу :roll:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 07 сен 2015, 18:28

Классно...Других слов нет.
И плакаты у Лесли классные. Эш здорово смотрится на плакате 8) :P

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 07 сен 2015, 18:40

finn2000, Лена, спасибо :) Я, признаться, маялась неадекватностью текстов родному языку автора, если честно. Но потом решила, что это у нас тут адаптированный литературный перевод типа :)

loky, Таня, я тооооже слышу :roll: жалко, сыграть как надо не умею...

laasiil, Таня, у, глазастая! :) Сама очень эту стеночку люблю. Вот не тот Лесли человек, чтобы жить в скучной дизайнерской хайтек-хате всё-таки...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 10 сен 2015, 06:34

3/12/2015 5:30 РМ
Изображение

- Слууушай, у вас там пропуска такой мальчик сегодня проверяет, ты его видела вообще?
- Джексон? Он недавно здесь. Сейчас многих из Флориды переводят - часть программ заморозили, не хватает у них средств одновременно и на космос, и на аномалии.
- Говори как на духу - ты не возражаешь, если я с ним немного пококетничаю?
- Ой, а я не знаю, не женат ли он. Но могу узнать! ...А что ты хотела мне рассказать, говори скорее?

Изображение

- О, буду очень признательна. Сначала забери вот это, потом свари свой знаменитый кофе, а я пока буду рассказывать...
- Секунду… Мидж? Привет. У меня один секретный вопрос. Джексон женат? Не скажу-у. Ладно, может, потом. Но, Миджи, только секретный, да? Спасибо, я у тебя в долгу!.. Мю, можешь смело кокетничать. И – я слушаю, слушаю…

Изображение

- Вау! …Да. Ладно. В общем, такое дело. Я тебе говорила, у нас с этого года новая учительница музыки и рисования, так?
- Да, я помню… Слушай, а этот Йен... Он что, послал со своим подарком в опасную зону девушку? Гораздо большее впечатление он произвел бы, если бы приехал сам…

Изображение

- Ой, ну Шееейми... он тебя боится. И впечатление произвести тоже боится, потому что не знает, что с тобой делать! Но ты ему нравишься. Ешь персики, тут ничего не поделаешь... В общем! Эта Саманта... нет, она прелесть что такое, конечно... но смотри. У меня в учебных планах - смена времён года, так? Я детей спрашиваю: как вы думаете, почему наступает зима, так? Глобус мы перед этим смотрели. Солнечную систему смотрели. А они мне: потому что феи приносят снег.
- А что ты им рассказывала? И что они поняли? …И что теперь мне делать с Йеном, если он меня боится? Какой он вообще?

Изображение

- Я рассказывала про звёзды, планеты, солнечную систему и что земля вокруг своей оси вращается! А Саманта - про фей! Ты же понимаешь, что про фей проще и понятней, да? Им пять лет... а у меня программа... И как по мне, так с Йеном ты можешь делать что угодно. Что тебе угодно. Он... ну... он очень нежный... слушай, не спрашивай меня. Я с ним встречалась немного, у меня предвзятое мнение...
- Расскажи-расскажи-расскажи! …А про фей – так пусть будут феи. Сейчас каждый ребенок даже знает, откуда они приходят. Просто объясни, что феи могут приносить снег только когда холодно, а иначе он растает. А холодно, потому что земля повернулась к солнышку боком... ну или как там проще рассказать пятилеткам?

Изображение

- Да ну его, этого Йена, если честно... ну... фрукты он носит, как нанятый. А всё остальное... Шейми, я не знаю. Это скучно. Он сам ничего не может предложить, но сделает всё, что предложишь ты. Не поверишь, даже будет смотреть с тобой "Кейт и Лео". Сначала кажется, что это идеальный мужчина, потом ты устаёшь.
Слушай, к солнышку боком - это отлично... только понимаешь... Саманта - она сама как фея такая. Вроде тебя, но блондинка... У меня есть пара грантов на приглашенных специалистов... Я же знаю, как ты умеешь рассказывать, м? Давай, я тебя приглашу? Скажем, что ты фея зимы или что-нибудь в этом роде...

Изображение

- Ну какая из меня фея зимы, Мюриэль? Я скорее волшебница Магриба... а может, просто так и сказать им, что я исследователь зоны из НАСА? Расскажу им про чудовищ... и про фей тоже! …Так, теперь я даже не знаю, что мне теперь ему сказать при встрече... спасибо за фрукты? Но он же наверное чего-то другого ждет. А я не хочу его обижать, мне тут как-то сказали, что меня даже наши из центра считают высокомерной. И что мне делать?
- О боже. Шейми, что тебе делать? Тебе? Да тебе можно делать, что хочешь! Даже если они и считают тебя высокомерной - дышат-то всё равно неровно... А Йена обидеть вообще, по-моему, невозможно, он... Ну вот скажи спасибо за фрукты и сама увидишь! Нет, серьёзно, скажи! …Пятилеткам... О, им надо сказать, что ты настоящий учёный! Шем, это круче, чем фея! Во что одевают настоящих учёных?...

Изображение

- Нне знаю... У меня есть полевой костюм, но наверное, его нельзя в школу, мало ли, что там на нем... То есть ничего, это всё проходит обработку, но что скажут родители, если узнают? В халате я больше буду похожа на врача... Наверное, лучше всего в деловом костюме? …А ты Йена можешь просто пригласить на обед послезавтра, у меня выходной и я тоже приду? Только... ну не знаю я!
- А кто сразу знает? Никто ничего сразу не знает! Но я тебе настоятельно рекомендую обратить внимание не на Йена всё же, а на Кевина. Конечно, тут я за коллегу... Но Шейми... он учитель всё-таки, а Йен фруктами торгует... О чём ты с ним разговаривать будешь-то опять? Ой, всё, сама разберёшься... На обед можно, закажу у Энни. Но твоя задача блистать в таком случае, имей в виду. …В деловом костюме и в очках, а? У тебя есть очки? В металлической оправе и без диоптрий? Вполне такая сказочная героиня получается!
- А как тебе самой Кевин? И какой вообще образ у ученого, только не сумасшедшего, в представлении детей? И кстати, ты-то сейчас с кем-то?
- О, образ ученого в представлении... Шейми, ты гений! У нас профессии будут, я им скажу нарисовать учёного! И мы выведем среднее арифметическое! …Кевин... ну... он меня не видит, начнём с этого. Так что даже если и нравится... это не важно. Я пару раз встречалась с Тони, ты помнишь, тренер по бейсболу. Всё хорошо, но я в бейсболе ничего не понимаю, а он ни в чём, кроме бейсбола, по-моему...

Изображение

- Слушай, я придумала! Может, пригласить на урок кого-нибудь из нашей оперативной группы? Ну, вот… Джексона, к примеру. Они тоже в периметре работают, только в защите - у них скафандры, броневики... можем вместе с ним поговорить.
- Шееееем!!! Ты гений, я уже говорила?

Изображение

- Ох, ну Мюриэээль…
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 06:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение finn2000 » 10 сен 2015, 06:48

Иллюстрации изумительно красивы.
Каждый раз меня поражает, как подобрано освещение.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей