Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2019, 16:21

Svetlana Samira, Лилечка, приветик) Ага, вот решила что раз я не могу вести фестиваль, это не значит, что он не может пройти самостоятельно :wink: И оказалась права, первая сказка уже в теме. Может и ещё будут :P Присоединяйся по возможности.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 17 фев 2019, 02:00

Светочка, постараюсь. сказочных героев полно , как всегда дело за текстом. Посмотрю, может что придумаю. :P

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 24 фев 2019, 21:39

Светик, стучимся к тебе с нашей сказкой.
Вообще-то мы ждали ещё одного персонажа, но надежду потеряли , что вовремя приедет, поэтому только коротенький кусочек.

Изображение

В роли Дороти - R. Tonner Little Country Girl Patsy
в роли ТОто- Walloya Morring Magnetic Doll Spotty
В роли Феи - немецкая Барби Карина

Когда-то жила на свете маленькая девочка по имени Дороти со своим четвероногим другом Тото.

Изображение

Дороти жила в фермерском домике с тётушкой Эмм и дядюшкой Генри. В этот памятный день Дороти сидела на травке в саду и не хотела даже играть со своей собачкой.
Тото взобрался к ней на колени и старался её развеселить.

Изображение

Изображение

У Дороти было странное предчувствие, как будто должно было что-то случиться.

Изображение

В это время на пороге домика появилась тётушка Эмм и крикнула, что надвигается ураган и нужно быстро спрятаться в подвале домика.
Дороти и Тото побежали к домику, а ураган уже свирепствовал в саду. Тото со страха спрятался под кровать и Дороти пришлось залесть под кровать чтобы выманить Тото.
Как раз в этот миг фермерский домик начался жутко трястись , потом домик начал вращаться вокруг своей оси. Дороти пыталась схватиться за что-то и в тоже время поймать свою собачку. Она уже почти вылетела за дверь , когда Дороти наконец-то поймала Тото.

Изображение

Так Дороти поняла, что вихрь унёс её в высь вместе с домом.

Изображение

Всё вращалось так быстро, что у неё закружилась голова и её начало клонить ко сну. В конце концов девочка, потрясённая случившимся, уснула. Дороти проснулась от удара. Кровать подскочила так высоко, что девочка упала на землю. Тут она поняла, что дом больше не вращается. Солнце светило сквозь окно. Девочка поняла, что она на земле и выбежала наружу.

Изображение

То, что она увидела поразило её.
Вокруг были луга полные цветов до самого горизонта.

Изображение

Вдруг Дороти увидела маленьких человечков, бежавших в её сторону. У них были конусообразные шляпы и маленькие колокольчики на кончиках шляпок звенели. У них были голубые костюмики и очень длинные бороды.

Изображение

Когда маленькие человечки подошли к Дороти,рядом с ними появилась очень маленькая, изящная, словно сотканная из света и воздуха леди в белом платье.

Изображение

Она обратилась к Дороти:
"Добро пожаловать , могущественная волшебница. Я добрая северная волшебница, а это мои друзья гномы. Я хочу поблагодарить тебя за то , что ты избавила нас от злой ведьмы востока."

Изображение

Не понимая ничего, Дороти ответила: " Э...мм,спасибо, но вы , наверное, перепутали меня с кем-то."
Добрая северная волшебница указала пальцем на домик Дороти, из под выглядывала пара ног в серебрянных туфельках. Дороти поняла, что её дом упал прямо на злую ведьму.
" Я совсем не собиралась этого делать! Это не моя вина, как же мне теперь быть?"- воскликнула Дороти.

Изображение

"Единственное, что ты сейчас сможешь сделать - принять волшебные серебрянные туфельки ведьмы в качестве подарка, "- произнесла фея.
Дороти присела на камень и сняла свои старые башмачки. Её ножки скользнули в серебрянные туфельки , которые были ей в пору.

Изображение

" А вы поможите мне вернуться домой?- С надеждой спросила Дороти.

Изображение

"Есть только один человек, который может помочь тебе - это Волшебник Страны ОЗ, если ты последуешь по дороге , вымощенной желтым камнем, ты доберёшься до изумрудного города."- произнесла волшебница и исчезла.
Перед Дороти лежала дорога, приглашающая в путешествие.

Изображение

И девочка шагнула навстречу приключениям. По дороге она найдёт друзей, подвергнется испытаниям и сделает вместе с обретенными друзьями много добрых дел. Дороти откроет тайну серебрянных туфелек и благополучно вернется домой.

Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 25 фев 2019, 15:38

Svetlana Samira, Лилечка, солнышко, спасибо огромное за столь красивую, милую сказку!!!

Изображение

Прости, что не сразу смогла ответить на неё, я сейчас снова в разъездах) И признаюсь, я настолько обрадовалась именно этой сказке, что купила снова книгу!!! :P «Волшебника Изумрудного города» ну или страны ОЗ, я в детстве обожала и имела у себя все Книги. Но потом их подарила одной близкой мне малышке))) А теперь твоя чудесная Дороти и милейший Тото вновь всколыхнули по мне все те светлые детские эмоции. :wink: Спасибо!!!! :clap:
Читала и рассматривала фото с большим удовольствием!!! :P

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 25 фев 2019, 16:55

SweetZu, Светочка, спасибо огромное за такой тёплый комент. :P О, я тоже ооочень любила волшебника изумрудного города. Книжку имела только одна наша одноклассница и приносила её на день чтения. У нас была очень хорошая классный преподаватель. Она устраивала с нами день чтения и мы целый день всем классом читали волшебника изумрудного города с тем условием, что всю неделю стараемся по всем предметам с опережением, а в пятницу день чтения. Это было всегда так классно.С благоговением вспоминаю до сих пор учительницу, ее любили даже мальчишки и старались не менее нас, девчонок. :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 25 фев 2019, 18:58

Svetlana Samira, Лилечка, сказка замечательная!
Ты очень мило проиллюстрировала ее фотографиями чудесное Пэтси, так люблю этих малышек! :)
И Тотошка в исполнении собачка бжд - замечательный у Дороти дружочек!
А добрая фея Виллина, это что за куколка? Интересная.
SweetZu, Светочка, я тоже обожала Волшебника Изумрудного города в детстве, это была одна из первых книг, которую я прочитала самостоятельно, без взрослых.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 25 фев 2019, 19:20

Svetlana Samira, Лиля, сказка замечательная! Патси - чудесная куколка :clap: Тотошка очень милый. Немецкую Барби я, признаться, вижу впервые - за что огромное спасибо :D
Отдельная благодарность - за воспоминания. "Волшебника изумрудного города" принесли домой родители. Коллега по работе дал книгу на несколько дней. Я торопились сделать уроки, чтобы вместе с братом сесть рядом с отцом и слушать, как он читает. Брат был совсем маленький, и я не уверена, что он понимал хотя бы половину прочитанного, но сидел и слушал "как большой", к тому же, в книге были замечательные иллюстрации. ...Знаете, это были такие моменты, которые кажутся совершенно обыденными, пока ты в них находишься. А спустя годы понимаешь, что это и было счастье.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 25 фев 2019, 19:42

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо тебе за такую милую, добрую, настоящую волшебную сказку!!! :clap:
Я вообще очень люблю сказки, но наверное, Волшебник Изумрудного города стоит особняком. Это не просто сказка, а такая классная история с продолжением! Я зачитывалась всеми книгами о приключениях Элли, снова и снова. И эти герои, невероятно милые, душевные, яркие и необычные навсегда поселились в моем сердце :P
Поэтому настолько приятно и здорово было увидеть твой отрывок!
Элли - такая хорошенькая!!! И песик ее Тото просто чудо! Мне очень понравилось, как ты все написала. Отличный слог! :clap:
Мне так понравился момент с переобуванием башмачков!!! Так мило!!!
Невероятной красоты Фея повстречалась Элли. Чудесная куколка!!!
Ой, я Дороти всегда называю Элли :oops: Ну просто мне Элли ближе)))

Замечательная сказка!!! :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 25 фев 2019, 23:36

olikv ,Олечка, Я так рада, что с выбором сказки много радости и детских воспоминаний вызвала из памяти. Ведь это так дорого сердцу.

olikv писал(а):Источник цитаты А добрая фея Виллина, это что за куколка? Интересная.


Оленька, я всегда думала, что это обыкновенная Барби, но Олечка Emily мне обьяснила, что это немецкая барби КАРИНА, и что у нее тоже есть. Куколка очень старая. Доче дарила крестная в 1994 .Но произведена она ещё намного раньше, потому что она ей из своей коллекции разрешила выбрать. У нее ручки(кисти) снимаются. Волосы шикарные. Мы тогда коробку выкинули и с годами и забыли , кто она такая. Доча её очень берегла и теперь она на хранении у меня, пока детки подрастут.

MsRavel, Женечка, Спасибо за такой тёплый комент. Очень рада, что мы окунулись все вместе снова в мир детства, где все обожали эту сказку.

MsRavel писал(а):Источник цитаты .Знаете, это были такие моменты, которые кажутся совершенно обыденными, пока ты в них находишься. А спустя годы понимаешь, что это и было счастье.


Женечка, вот это правда, иногда должно пройти время, чтобы снова заново все через себя пропустить и сказать- остановись, мгновенье, это ведь и есть счастье.

FlyLady , Танечка,Спасибо огромное.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я вообще очень люблю сказки, но наверное, Волшебник Изумрудного города стоит особняком.


О, а как я обожаю сказки, и чуть не проворонила сказочный месяц. :crazy: Мне кажется все советские детки любили эту сказку. У нас в классе, благодаря этой сказке, все прекрасно читали, без исключения, потому что читали всем классом вслух и ни кому не хотелось оплошать перед всем классом и все тренировались дома в чтении.

:P
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я зачитывалась всеми книгами о приключениях Элли, снова и снова. И эти герои, невероятно милые, душевные, яркие и необычные навсегда поселились в моем сердце


Танечка, мне кажется, поэтому она и притягивала нас, потому что необычность и волшебство присутствовало в ней на каждом шагу.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Элли - такая хорошенькая!!! И песик ее Тото просто чудо! Мне очень понравилось, как ты все написала. Отличный слог!


Да Патси прекрасна, я её как увидела- сразу подумала, что быть ей Дороти. Ну или Элли, как мы привыкли в детстве. Я просто пересмотрела именно старый мультфильм - Волшебник страны ОЗ, поэтому и писать было не трудно - чему я очень рада.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Невероятной красоты Фея повстречалась Элли. Чудесная куколка!!!


ТанечкА, это наша Жемчуженка. Помнишь, я ее уже в свадебном проекте показывала, только фату сняла.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ой, я Дороти всегда называю Элли Ну просто мне Элли ближе)))


Танечка , я сама её всё время Элли называю. Все время крутится песенка в голове , которую они напевали , идя в изумрудный город.
Эти строки постоянно на языке:" Заветных три желания исполнит мудрый Гудвин. И Элли возвратится с Тотошкою домой." :P Душа тает и растекается в пространстве. :P

Танечка, с переодеванием башмачков задумала, потому как имеем серебрянные, но , к сожалению, на фото они почти белыми кажутся. :roll:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 24 мар 2019, 01:27

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 24 мар 2019, 11:29

Светочка, дорогая моя, с Днем рождения тебя! :P
Пусть все твои мечты сбываются, кукольные и жизненные :wink:
Мечтай, твори, удивляй и радуй нас своим безошибочным чувством вкуса, юмора и добра!
Ты удивительно светлый человек, и я безумно рада, что мы с тобой подружились здесь, на форуме :P
Очень жду твоего возвращения, показа новых кукол, нарядов и коллекций!!!

Счастья тебе, здоровья и самого весеннего настроения, мой дружок!!!


Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 25 мар 2019, 00:06

Светочка, дорогая, с Днем Рождения. Желаю тебе всего самого наилучшего. Ты такой светлый, дарящий позитив и доброту и море сказок человек. Очень рада, что познакомилась с тобой.Жду с нетерпением твоего возвращения. Светик , мы скучаем по тебе. :oops:

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 25 мар 2019, 09:50

Девочки, спасибо мои хорошие за тёплые поздравления и чудесные пожелания!!!
Я вас люблю и сильно скучаю за вами. Конечно, есть инста, где я стараюсь быть с курсе ваших новостей, но это не тооооо!!! Мне нравится смаковать рассматривая фото чем больше тем лучше, читать ваши рассказы о куколках или нарядах, и конечно, делиться в полной мере своими эмоциями с вами от постов.
Я возвращаюсь!!! Да-да, говорила это уже много раз, но теперь уж точно :wink: У меня теперь будет время на своё любимое увлечение. Вот прям с начала апреля я уже тут :P
Девчонки, надеюсь, и вас тут всех встретить. Вот как раньше, в полном составе и дружной командой.
Ещё раз скажу - люблю вас!!!
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 28 мар 2019, 00:54

SweetZu, Светочка, с Днем рождения тебя (как раз успеваю!). Очень рада, что ты периодически заходишь на дп и раздуешь нас своими идеями. Это значит, что все у тебя хорошо! Желаю тебе, чтобы и в дальнейшем у тебя было все только здорово! Ты замечательная, открытая, добродушная и классная. Рада, что благодаря таким людям, как ты, сохраняются добрые отношения между нами всеми, несмотря на преграды и разные другие препятствия! Желаю тебе здоровья, счастья, много хороших дел и идей, милых приятностей и человеческих радостей! С Днем рождения!!
Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 28 мар 2019, 19:28

SweetZu, С днем рождения, Светлана!)
Много света тебе в жизни и самой освещать путь своим близким!
Пусть желания исполняются, любимая коллекция пополняется, а хобби, семья и работа приносят только удовольствие и радость!

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 03 апр 2019, 13:19

Galia12, QueenAfina, девочки мои, спасибо огромное!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 03 апр 2019, 18:08

Красное...

Я вернулась, и подумав с чего начать, решила что именно с этого платья. Пошила я его давно... но вот заснять толком и не получалось. Мало того, что красное и так сложно фотографировать, так ещё и модель я выбрала :crazy: Получались у меня долгое время сплошные "засветы". Сегодня намучавшись в очередной раз, взяла телефон и нащёлкала)

Вдохновением послужило вот это фото..

Изображение

Если сердце горит и трепещет...

Если сердце горит и трепещет,
Если древняя чаша полна... —
Горе! Горе тому, кто расплещет
Эту чашу, не выпив до дна.

(Максимилиан Волошин)



Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Модель моя была слишком задумчивой сегодня и сложилось впечатление, что она была не готова для фотосессии.
Но каждый фотограф знает несколько секретов, чтобы хоть пару кадров получилось :wink:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 03 апр 2019, 18:13

Безумно красиво! Главная роза сада!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 03 апр 2019, 21:51

Светочка, привет!
Рада твоему возвращению!
при попытке вставить картинку с букетом, сообщение пропадает, поэтому просто смайлик :D

Большое удовольствие получила, смакуя подробности наряда Агнес (это ведь Агнес? я не знакома близко с такими кулами). Её ледяная красота в сочетании с пламенеющим алым фантастически красива! огонь и лёд, нежность и страсть! Божественно!
Ювелирная посадка по фигуре и расположение узора на лифе. Сотворить такое в кукольном масштабе - ... я аплодирую стоя :clap: И вышивка бисером - вкусная, как вишенка на торте :D

По моему убеждению, воплощение получилось лучше вдохновляющего фото

Представляю, каких усилий стоило сфотографировать аристократическую бледность :clap:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение GlamGirl » 03 апр 2019, 22:05

Уррррррррааааааааааааааа Светик вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Изображение

Ну Агнес, но огонь-девка!!!! Очень, очень крутые фотки! А платье просто бомбезное, я бы на такое в жизни ни решилась, ни пошить, ни поносить. :lol: Очень классно ты справилась с надменной баронессой, скрутила ее, и в красные шелка))) Мне очень нравится эта Агнес в такой спокойной рисовке, несмотря на огненные алые губы, мне кажется дева на легком отдыхе, ведь если бы была настроена на шумный вечер, разоделась бы еще пышнее. :) А это платье идеально для ледяного Лонг-Айленда на веранде своего особняка в Хэмптонс. Цветут красные розы, поклонники лежат ниц, а Агнес просто смакует свой коктейль и думает - еще один день прошел феноменально, да, это я! :lol:
Ещееее, ещеее показывай свои новинки!!! Мы заждались! :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 04 апр 2019, 05:54

Светик/b], привет! Я с огромным опозданием (и со стыдом,что подзабыла точную дату :oops: ) поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения! Пусть все твои мечты непременно воплощаются в жизнь, пусть каждый день дарит свои радостные моменты, которые запоминаются на долгие годы, пусть вдохновение будет вечным твоим спутником, а мир вокруг тебя пусть будет таким же прекрасным, как прекрасна твоя Душа!

Я очень давно не могла по-настоящему вырваться на форум: то не было настроения, то здоровье подводило и не осталось ничего вовсе, а то работа завалила по самые уши. Но теперь я снова с вами. И с куколками :wink: У меня был какой-то период охлаждения к этому хобби... Но, думаю, это всё Лилечка от вышеописанных неурядиц.
Стараюсь теперь наверстать всё упущенное на форуме и, понимая, что это не просто, обращу внимание на самые свежие новости :P
Агнес в красном - великолепна! Это абсолютно её цвет: королевский, благородный. Видно сразу, что баронесса - роковая женщина, к ногам которой падают поклонники...и бриллианты :D
Фасон платья невероятно красив! Мне очень нравится как ложится фалдами широкая юбка и как изысканно смотрится рисунок кружево. Сплошное изящество!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 04 апр 2019, 14:01

Asuna, спасибо большое!!! Приятно безумно!!! :P


MsRavel, Женечка, спасибо огромное, моя хорошая!!! Ты всегда поддержишь, найдёшь нужные слова и самое главное - зришь в корень :P
Да-да, это баронесса - Агнес вон Вейс. Обожаю этот молд. И вот эту девочку люблю особо.
Женуль, ты очень точно подметила
MsRavel писал(а):Источник цитаты огонь и лёд, нежность и страсть

Я именно так и вижу. И люблю такое сочетание (несмотря на яркость и некое безумие в сочетании "блондинки + красное" в жизни :mrgreen: ) Полюбила ещё когда мистер Тоннер выпустил свою Дежавю
Скрытый контент: показать
Изображение

И вот казалось бы блондинкам идёт почти всё, да. Но... именно в красном они особо яркие, страстные и роковые.
И вот фотографировать вот таких дев сложно! Тут думаю меня поддержат многие. Как я хотела на чёрном фоне её заснять. Но это мне не удалось - то срассные не естественный люминесцентный, но зато личико куклы хорошое, то наоборот)))) Эх, завидую профессионалам :wink:
Жень, спасибо за высокую оценку мои трудов, буду стараться и впредь :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 04 апр 2019, 14:12

GlamGirl, Алёнчик, солнце, спасибо огромное за тёплые прием!!! :P Сама рада, что наконец я снова туточки))))
Ой, а ведь я и сама такое не одела бы, но Агнес вот заставила :mrgreen: Ну а чо? Пущай блистает)))
Эх, ухожёров я ей как раз и не обеспечила :lol: А ведь достойна вагонов их!
Алён, ты так круто представила ситуацию с ними :clap: :clap: :clap:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты А это платье идеально для ледяного Лонг-Айленда на веранде своего особняка в Хэмптонс. Цветут красные розы, поклонники лежат ниц, а Агнес просто смакует свой коктейль и думает - еще один день прошел феноменально, да, это я!

Я ухохотывалась представляя)))
Нужно будет и более роскошное пошить платье ля неё: стразы, шлейф, голая спина.... :wink: Тогда эта мамзель будет просто идти.. а кавалеры так и падають к ёё ногам, так и падають.. а она такая перешагивает с гордо поднятой головой и движется дальше :lol: Королева, а не баронесса)))
Алён, а мне тоже рисовка этой Агнес нравится. Но люблю их всех)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 04 апр 2019, 14:20

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибочки большое за поздравления!!! Принимать столь тёплые пожелания всегда приятно!!! :P
Ой, оказывается не только я пропадала, но и ты тоже. Надеюсь, здоровье твоё стало крепче, а работа оставила всё же время тебе для отдыха. И я очень хорошо понимаю твоё охлаждение к хобби. Когда вот так заваливает всем подрят, причём изнуряющим не только физически, а и морально... так действительно ничего и не хочется. :roll: Проходила и я такое, знаю. Но... вот видишь, я снова тут и очень надеюсь ты тоже :wink:
Обязательно зайгляну к тебе в тему, Ланочка, быть может я что-то там пропустила за столь длительные прогулы :oops: А ты обязательно продолжай её!!!
Спасибо огромное за похвалу красного аутфита для Агнес! Мне очень приятны твои лова. :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 06 апр 2019, 20:49

Светочка, как же я рада твоему триумфальному возвращению!!! :clap:
Почему триумфальному? Да потому, что красный - цвет триумфа!
Обалденная твоя дева!!! Роскошное платье у тебя получилось! :clap: Я обожаю вот такие платья, длинные, шикарные, сложные в задумке и исполнении. Мне вот пока не удаются такие модели. И я аплодирую твоему показу!
Чудесный лиф платья из кружева просто тонет в этой огромной красной волне юбки. Смотрится роскошно и вдохновительно, очень перекликается с той фотографией. Сразу ассоциация с красными розами!
Светуль, мы уже знаем, что этих капризуль очень непросто фотографировать. Так что понимаю тебя! Но ты права - все получилось супер! :clap: Главное, знать секреты)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 апр 2019, 19:39

Танечка, спасибо огромное за столь приятный бальзамчик!!! :wink: :P Читая, вкушала и таяла :oops:
Красный цвет мне всё более по душе, хотя вот ещё пару-тройку лет назад не очень им и люовалась, не то что сейчас)))
Видно всё-же с годами овен во мне просыпается, его цвет, его :lol:
На самом деле модель то совсем не сложная, просто трудоёмкость в пришивании. Но нам вышивальщицам усидчивость свойственна
Так что решайся, Танюшка, у тебя обязательно получится!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 апр 2019, 08:26

Provancale


Gold Label®
Desinger: Robert Best
Дата выпуска: 11/1/2001
SKU #: 50829

Эта кукла Роберта своим нарядом всем знатокам сразу же напомнила платье знаменитого и
обожаемого многими Пьера Бальмена. (франц. - БальмА)

Pierre Balmain 1953 – Silkstone Provencale 2001

Изображение

Ах, это платье!!!

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Скрытый контент: показать
А я рассматривая эскизы Пьера действительно нашла много акцентов, которые потом Роберт переносил в наряды для своих кукол.
Например, вышивка. И я не удивлена совсем. Ведь красота покоряет сразу, а в работах Пьера она во всём.
Хочу обратить ваше внимание на вышивку этого платья:

Изображение

По центру платья пролегает рисунок, это арабеска - запатентованный элемент Пьера Бальмена.
Позже, модный дом Balmain стал выпускать часы. И неотъемлемой частью, а так-же отличительной чертой каждых часов, стали именно арабески.

Изображение

А теперь посмотрите на платье Principessa Silkstone :wink: Роберт воплотил арабески в жизнь Silkstone :clap:

Изображение

Девочки, я влюбившись и не удержавшись, прикупила и себе часики Balmain. :oops:
В общем, по настроению конечно, но советую полистать шедевры этого дизайнера.
А я для себя открыв его, просто влюбилась в его творчество!

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 10 апр 2019, 20:20

Светик, ну как здорово, что теперь ты в сториз можешь афишировать новый пост! :clap: Это очень удобно!!!
Я просто в ауте от твоей новинки. Свет, это реально одна из лучших силкстоун! Я помню, как читала обсуждения коллекционеров, когда она вышла. Тогда было столько интересных людей на форуме!!! Я не говорю, что сейчас их нет :mrgreen: Но многие уже покинули форум, и так жаль...
Но тогда я была новичком, я читала и ловила каждое слово! И вот сейчас я опять погрузилась в этот сладкий мир моды вместе с тобой)))))
В этом выпуске все идеально - эскиз, модель, воплощение... Все просто свершилось!
Я обожаю Бальмэна, эти силуэты, и конечно, вышивка! Все потрясает! И вот я только хотела запищать - хочу такие часыыыы, а ты уже купила :clap: Я тоже очень падкая на такие штучки! Мне кажется, что все изменится и жизнь заиграет новыми красками, если на мне будут такие часы))) Оооо, как я завидую тебе, как ты будешь их носить!!! Ты будешь неотразима в них!
В общем, Свет, вдоволь налюбовавшись Провансаль, я просто погрузилась в этот сон Бальмэна. Какая красота! Какой неподражаемый стиль! Роскошь и изящество рука об руку.
Как мне нравятся эти силуэты! Но мне кажется, их так трудно воплотить, особенно в кукольном формате :oops: Я помню, Наташе nata-leto это потрясающе круто удалось, но она такой мастер!!! Я рада сейчас в Инстаграм видеть ее работы :P
Светик, спасибо за офигенный пост! Ты как всегда, вдохновляешь, да нет, просто вдыхаешь новую жизнь во всех нас. После долгой и нудной зимы :clap:

Забыла написать, что фотографии потрясающие!!! Для такой модели не нужно ничего лишнего в кадре. Ты очень здорово это уловила! Мне нравится каждый снимок, можно разглядывать бесконечно...

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 10 апр 2019, 22:14

Поздравляю! Кукла замечательная! В её сложном и одновременно лаконичном наряде я вижу всё, что ты любишь: подчёркнуто женственное сочетание облегающего лифа и пышной юбки, роскошный рисунок ткани (его можно рассматривать как самостоятельную картину, но на самом деле это только рама, обрамление для настоящего шедевра – восхитительно нежной и яркой, волшебно красивой девушки), а также тщательную проработку деталей.
Куколка изящна, как и все силочки. Она просто чудесна! Вспомнила твою Gala Gown. Образы во многом перекликаются.

Возвращаясь к платью. Сравнение будет не совсем корректным, но тем не менее… Я не просто так сказала про самостоятельную картину, потому что оно решительно напоминает мне
Скрытый контент: показать
Изображение
Франсуа Буше. Кто изображён - доподлинно не известно. Официально считается, что это мадам Бержере, но возможно - мадам Помпадур.

Спасибо за краткий экскурс в историю моды! «Полистала» интернет, полюбопытствовала, полюбовалась роскошными нарядами и погрустила немножко о том, что не обнимали те платья мою стройную талию… И да, часы с арабесками скрасили бы эту печаль :D Достойная вещь!
Ещё раз поздравляю!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 12 апр 2019, 07:10

Светик, нет слов, а лишь одно немое восхищение! Это потрясающая кукла! Это жемчужина среди всей огромной семьи Silkstone :wink:
Её аутфит поражает воображение. Изумительный рисунок ткани, внимание к каждой детали и нежнейших благородный оттенок голубого...
Мне так нравятся твой фото! Ты нашла очень красивое освещение для того,чтобы подчеркнуть всё благородство и изящество новенькой Силочки.
И так мне импонирует твоё желание разузнать побольше об истории создания образа - я тоже всегда досконально изучаю любую информацию касательно тех вещей, что мне нравятся. Ах, эти арабески Balmain! Я даже и не думала, что Роберт использовал их при создании узоров на кукольных аутфитах... А какие силуэты! Дивное было время... Вот тогда женщины действительно выглядили как женщины :roll:
А эти часики - это просто прелесть! Неудивительно, что тебя очаровала подобная вещица. Иметь даже один предмет от любимого Дома Моды - это всегда приятно. Так ты соприкасается с легендой :icon_e_smile:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей